Страницы: 1
Новая оснастка для донки «Батискаф»
 
http://kiev.prom.ua/p909213-podarochnyj-komplekt-rybaku-novaya-osnastka-dlya-donki-batiskaf-v-sobrannom-vide-kniga-i-disk.html

Может кто уже пользовался данным чудом, поделитесь информацией.
 
разводняк какой-то. ни описания, ни устройства.
лишь хвалебные оды.
 
полюбому кидалово
 
Тоже, что работа на дому ,вложите червонец и мы вам ответим,просто по народному -фуфло.
 
"Батискаф"

Еще один вид оснастки, которым я часто пользуюсь при ловле на мелководье недалеко от берега, называется "батискаф" (это мое собственное изобретение). Устройство его чрезвычайно просто. На конце лесы привязывается тройной карабин. А к нему на поводке легкий пенопластовый шарик с отверстиями и два поводка с крючками. Теперь необходимо замешать вязкую прикормку. Это легко достигается добавлением глины. Кормовой смесью плотно облепляется пенопласт, и в нем прячутся поводки с крючками. Когда лещ подходит к кормовому шару и разрушает его, он неизбежно схватывает и насадку. За счет легкого пенопласта он не ощущает сопротивления и не настораживается. У меня были случаи, когда лещ, карась, карп забирали сразу два поводка с крючками. При составлении прикормки очень хорошо добавлять в нее опарыша, мотыля, целых червей. Кормовой шар, зафиксированный на небольшом пенопластовом шарике, достаточно тяжел, держится хорошо, что позволяет осуществлять дальние забросы. Но основная идея оснастки заключается не в этом. Главное, пенопластовый шарик позволяет судить о состоянии корма. Например, лещ подходит к кормовому шару и начинает разрушать его. Поводки освобождаются, а пенопласт-поплавок тут же всплывает. Естественно, длина поводков с крючками должна быть чуть больше, чем глубина на месте лова. Груз в оснастке отсутствует, и лещ, совершенно не настораживаясь, берет насадку. Вообще, это ощущение трудно передать! Представьте себе на минуту: вы смотрите на воду, глаза отдыхают, и вдруг на поверхности, словно таинственный подводный батискаф, появляется белый шарик! Вот он двинулся в сторону! Вы немедленно подсекаете и чувствуете на туго натянутой лесе тяжелую рыбину!

Возможна и другая ситуация. Шарик из воды не появляется. Это говорит о том, что качество прикормки чем-то не устраивает леща. А может быть, ему не нравится насадка на крючках. Тогда вы выбираете снасть, готовите новую рецептуру и делаете очередной заброс. Этот способ ловли хорош еще и тем, что мелочь не трогает плотный кормовой шар из глины, а лещу, для того чтобы достать лакомую насадку, необходимо изрядно "потрудиться". Насколько хорошо работает такая оснастка, я убедился на собственном опыте. Все происходило на Балахановском озере, о котором я уже рассказывал. Часа в четыре утра, я обнаружил, что "батискаф" всплыл! Несколько секунд спустя, я увидел, как шарик двинулся влево, потом вправо, и опять влево. Лещ, взяв насадку, продолжал спокойно "разгуливать" по мелководью. Похоже, он не чувствовал себя пойманным! Как выяснилось позднее, сначала он взял одну насадку, потом вторую и заглотил их так глубоко, что и налим мог бы позавидовать! Цвет пенопластового шарика зависит от освещенности: утром и вечером, когда нет яркого солнца, хорош черный цвет; днем на солнце -красный; ночью - белый. И еще: если вы видите, что шарик из пенопласта слишком быстро всплывает (при незначительном разрушении прикормки), его можно заменить на деревянный, удельный вес которого будет больше. Очень полезно протестировать шарики из дерева или пенопласта на водоеме или дома в ванной. Облепляете шарики прикормкой, опускаете в воду и смотрите при какой степени ее разрушения, шарики начинают всплывать. Кроме того, сразу увидите, какие кормовые смеси быстрее разрушаются в воде, какое количество глины нужно добавить или, наоборот, убавить. Такая предварительная работа позволит вам во время рыбалки быстро подобрать нужную кормовую смесь к шарику любого размера. На водоеме у меня всегда около десятка шариков любого цвета и размера. Есть у "батискафа" еще одно достоинство, о котором необходимо рассказать. Обычная оснастка с грузом при вываживании леща и другой рыбы часто цепляется за камни, траву, коряги и т.п. Подобного недостатка абсолютно лишена предложенная мною оснастка. Легкий шарик скользит по поверхности, прекрасно "лавирует" среди травы, что упрощает вываживание.

Кроме того, когда "батискаф" на поверхности, в отверстиях остаются частицы при-кормки. Они постепенно вымываются, оседают на дно и дополнительно привлекают леща. Также легко изменить плавучесть шарика, вставив в одно из отверстий кусочек свинца. Если же при значительном разрушении при кормки шарик не всплывает, необходимо уменьшить количество отверстий.


http://www.fish-lesch.info/nochnaja_lovlja_na_melkovode.html
 
...и рыба сама сдается...в плен...
 
та же ловля на соску, только О БОЖЕ МОЙ!!! пенопластовый шарик в корме на леске... все рыбы сами выходят на берег, а все кто не купил сей девайс плачут горючими слезами... Вообщем то, что можно сделать самому за 10 грн. парят по 180...
 
Так вот и я о том же!!! Люди батискаф можно сделать самому затратив на все 3-5 грн. Не покупайте его за 180!!!
 
на течении таким фиг половишь
 
Цитата
Так вот и я о том же!!! Люди батискаф можно сделать самому затратив на все 3-5 грн. Не покупайте его за 180!!!
Добрый день. А фото этого девайса можно где нибудь посмотреть?
 
Цитата
Добрый день. А фото этого девайса можно где нибудь посмотреть?

"180 грн.Вечером деньги утром стулья."
 
Вот странный мы народ. Чел предложил оснастку, описал ее и способ ловли. Что еще нудо? Делай сам или покупай за 180 грн!
Ат нет. Надо обос.....ть обязательно.
Ведь в рыбмагазинах нам втюхивают всякого лайна за бешенные деньги столько, что мама не горюй. И ни чего, пережевываем и молчим, эт все законно.  
Не хорошо, товарищи, не хорошо!
 
Цитата
http://www.fish-lesch.info/nochnaja_...melkovode.html
это не открывается....покажи картинки
 
Цитата
Вот странный мы народ. Чел предложил оснастку, описал ее и способ ловли. Что еще нудо? Делай сам или покупай за 180 грн!
Ат нет. Надо обос.....ть обязательно.
Ведь в рыбмагазинах нам втюхивают всякого лайна за бешенные деньги столько, что мама не горюй. И ни чего, пережевываем и молчим, эт все законно.  
Не хорошо, товарищи, не хорошо!

А вы не покупайте лайно,мне втюхать продавец ничего не может,я покупаю только то что мне нужно.
 
Sliding-Hawk, дружище покажи фотки по просьбе трудящихся...как можно платить бабки не известно за что
 
какие фотки, какие бабки, тоже самое я могу сказать "Купите вибротренажер для всего за 1000 грн только два дня"
 
Цитата
я покупаю только то что мне нужно.
Эт Вам только так кажется.
Вы же рекламу рыбснастей смотрите? Да. Вот вы и попали.
Загляните в  свой ящичек для снастей. Ведь там много чего есть не нужного, преобретенного по молодости, по незнанию предмета ловли, по не  опытности и т.п. или просто Вы поддались рекламе товара продавцом и купили его, а он оказался лайном китайосским.
Хорошо, что Вы разборчивый в снастях и Вам трудно подсунуть ненужный товар. В рыбмагазинах полнО некачественного товара сомнительного производства, а ведь берут же!  И рассчитан он на неопытного обывателя, которому жаль выбрасывать деньги ,,на ветер,, , что в результате и получается.
Аминь.
 
Цитата
Эт Вам только так кажется.
Вы же рекламу рыбснастей смотрите? Да. Вот вы и попали.
Загляните в  свой ящичек для снастей. Ведь там много чего есть не нужного, преобретенного по молодости, по незнанию предмета ловли, по не  опытности и т.п. или просто Вы поддались рекламе товара продавцом и купили его, а он оказался лайном китайосским.
Хорошо, что Вы разборчивый в снастях и Вам трудно подсунуть ненужный товар. В рыбмагазинах полнО некачественного товара сомнительного производства, а ведь берут же!  И рассчитан он на неопытного обывателя, которому жаль выбрасывать деньги ,,на ветер,, , что в результате и получается.
Аминь.

Не согласен с вами,оснастки я вяжу и делаю сам,покупаю только то чего сам не зделаю,рекламма меня не безпокоит,я почти не смотрю телевизор,за исключением спорта и новостей.Рыбачу больше тридцати лет, могу с уверенностью сказать что для ловли мирной рыбы в принципе ничего сверьестественно нового не изобрели,кроме качественных палок,хотя и на бамбук можно ловить.
 
Цитата
Не согласен с вами,оснастки я вяжу и делаю сам,покупаю только то чего сам не зделаю,рекламма меня не безпокоит,я почти не смотрю телевизор,за исключением спорта и новостей.Рыбачу больше тридцати лет, могу с уверенностью сказать что для ловли мирной рыбы в принципе ничего сверьестественно нового не изобрели,кроме качественных палок,хотя и на бамбук можно ловить.
Отлично, значит данную оснастку Вы сделаете сами, если, конечно, захотите.
Но многим лучше купить, чем сделать самому.  Так что будьте уверены, купят и за 180 грн. обязательно. Ведь«Батискаф» -  ПАНАЦЕЯ ОТ БЕЗКЛЕВЬЯ!!!:an:
 
Ни хрена из всего этого не понял. Ни где купить, ни что купить, ни как это выглядит? Понял только, что есть какой-то батискаф и что он стоит 180 грн. Охренеть темка!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!