Страницы: 1
Ловля в проводку на маховое удилище.
 
Хотелось бы узнать больше о маховой проводке.
 
Цитата
Хотелось бы узнать больше о маховой проводке.
Присоединяюсь к вопросу. Сам в этом году хочу освоить ловлю махом.
 
А что интересует? Снасти или метод ловли?
 
Цитата
А что интересует? Снасти или метод ловли?

Снасти и сам метод. Хочется услышать(прочитать) отзывы и советы форумчан по этой теме.
 
Есть удочки с резиновым амортизатором на конце,есть с глухим кончиком, летом на течении на Днепре у меня самая ходовая наживка на плотву перловка, иногда и на рагуля полавливаю +черви, белый и прочие растительные насадки, метод ловли простой заброс выше  по течению и сплавление поплавка с периодическими придерживаниями, что бы поплавок на течении постоянно оставался на одном месте и его не затягивало применяют плоские поплавки кралуссо https://www.rybalka.com/articles/view/485/ вот наш форумчанин сам сделал такие http://leshatnuk.rybalka.com/blog/view/6173/ На стоячей воде привожу приманку в движение периодическими небольшими подтяжками, либо держа леску в натяжку стучу указательным пальцем по удилищу и колебания передаются на снасть создавая мелкие колебания провоцирующие рыбу на поклевку.
 
Интересует, сама по себе техника проводки(на стоячей воде). Какие интервалы нужно делать между проводкой, как правильно "волочить" насадку.
Как-то пару раз получалось ловить карася таким способом, но особо никогда не задумывался над правильностью этого процеса.
 
Ет же не физика тут четких законом нету))) просто на стоячей воде если рыба себя не проявляет то начинаем играться, либо делать подтяжки"пробовать длинные, короткие", через разные промежутки времени "четких границ тоже нет" ну пускай раз в 30 сек:dm: либо просто подергивать насадку на месте как мормышку, проделывать эти манипуляции при разных вариантах, либо насадка лежит на дне, либо над дном, либо в толше воды. и Смотреть после каких манипуляций происходит поклевке в  том направление и работать а может :bk: рыбе в данный момент в обще нуна что бы насадка была неподвижной. В общем просто пробовать делать разные варианты подтяжек и подергиваний в разных горизонтах воды, поскольку четкого правило, что нужно прийти, кинуть туда то, сделать пару подтяжек в северо-западном направлении над летящей чайкой с промежутком 10 сек и клюнет рыба не бывает" хотя бывает всякое:do:"  НХНЧ :mnogo_lodka:
 
Євгеша, спасибо за совет!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!