Страницы: 1
Можно ли использовать карповую катушку в обычной спининговой рыбалке?
 
Купил карповую катушку,решил начать рыбалку на карпа!
Но через некоторое время сломалась старая(обычная) а на новую пока денег нет, и мне мнтересно можно ли пользоваться  карповой и существенна ли разница?
 
Весь прошлый сезон, ловил щуку именно карповой снастью :o и катушкой и палкой, правда, немного  (всего на двоих 10 штук) и постоянно на лодке - трол&джиг. Так что с полной уверенностью заявляю, ловить можно. Зато потом, когда купите снасть на хищника, Вам будет легче и приятней. Всё вышеизложенное моё личное мнение.
 
конечно можно, жестковато конечно но можно!!
 
я ловил 1 сезон.. правда, катушку убил, разобрал, пытаясь смазать - собрать не смог:-)
последний месяц сезона ловил на море и, видимо, соль катушку доняла - скрипеть начала..
честно говоря, разницы не заметил:-) ловить можно
 
Цитата
Купил карповую катушку,решил начать рыбалку на карпа!
Но через некоторое время сломалась старая(обычная) а на новую пока денег нет, и мне мнтересно можно ли пользоваться  карповой и существенна ли разница?

Конешно можна!:udochka:
 
Конечно в спиннинге можно использовать карповую катушку, разница не очень велика, хотя это зависет еще в какого класа вы будете использовать спиннинг...
P.S. Лично я, какие, и где только не использовал, катушки не совсем предназначеные под снасть и нормально, ловил)))
 
Конешно можно но катушку через сезон убьешь намертво.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!