Страницы: 1
Все о конопле как приманке для рыб
 
Цитата
А если манкой подкрепить или другой бутер сварганить?



Будет самое оно. Я знаю даже мастырку люди с конопляными семечками или с маслом конопляным замешивают.
 
Цитата
Ваня я тебе лично покажу как ловить на семена конопли.. плотва дуреет
а пока готовся теоретически http://www.fishprofi.ru/article277.html

Спасибо за ссылку ! Зачетная статья ! Я завтра тоже попробую на семена ловить !! И ВАм удачи в нашем не легком но любимом деле!!!!!
 
Слышал много о таком чудесном продукте как конопля !
Поделитесь секретами ее использования в прикормки и о ее использовании как насадки для бели !
Особенно интересует применение ее как насадки (технология варки). спасибо
 
Знаю, что очень любит коноплю карась.
Используют:
- Конопляное масло - в качестве аттраканта. Несколько капель капают в такие наживки, как тесто или манка.
- Конопляные жмыхи - в качестве привады.

Еще можно использовать конопляные жмыхи таким образом: вечером перед рыбалкой насыпать немного жмыха в емкость с червями. За ночь черви натрескаются жмыха и будут пахнуть коноплей, что дополнительно привлекает рыбу.:)

Как варить и что потом делать с этим варевом - без понятия.
 
Я беру немного семян конопли и столько же семян льна, прожариваю на сковородке, пока не появится выраженный запах. Потом все это размалываю в кофемолке до порошка и складываю в небольшой флакончик.
А на рыбалке немного такой смеси добавляю в мастырку или в тесто. Главное, не смешивать со всей мастырки, так как бывает, что на смесь не клюет, а на чистую мастырку - как на Черных Камнях. Но чаще бывает наоборот.
 
В прошлом году  семена конопли свободно продавались на точке для рыбалки на рынке в Ирпене.  Добавлял в небоьших количествах в прикормочные смеси предварительно запаривая.
 
Запаренная конопля используется в прикормке как слабительное для рыбы. Обжаренная привлекает своим запахом.
 
Коноплиние семена,это супер добавка для привад,беру на сухую сковоротку и обжариваю,змаливаю на блендере,и добавляю в  запареное пшено ,пшено предворительно должно быть замочено,и быть   ярко желтого цвета, не бледное ,это важно.Коноплю покупал на ,,птичке,,.Белая  в  захватi !
 
Когда-то Юра с Бухары(тот,что тоговал мастыркой),если его просили продать мастырки для ловли озерной рыбы,обязательно присыпал свой товар молотой коноплей.Кто брал у Юры мастырку те сами знают какие чудеса она была способна творить!!!
 
Цитата
Когда-то Юра с Бухары(тот,что тоговал мастыркой),......!
Уже мастырка у него увы не та, что была раньше, обидно:(
 
Цитата
Уже мастырка у него увы не та, что была раньше, обидно:(
Да и раньше домашняя мастяка Юрину облавливала на раз.
 
Я понял, что конопля  - этосуперр, но может кто-то всетаки ловил на варенную коноплю ?
 
на нее ловить это жесть!!!
но прикормка это супер!!!
 
А как ловить на коноплю ?
 
Коноплю курить надо, а вот семена конопли отличная добавка в прикормку практически для всех видов мирной рыбы!
 
Цитата
Коноплю курить надо...!

Ваня, не разлагай народ. Видишь - одного уже перемкнуло.
 
Что курить и как мы знаем ! Вы лутше  расскажите как приговить семена онопли для использования ее в качестве насади ??!!!!!!!!!  Ну пужалуйста
 
Цитата
Что курить и как мы знаем ! Вы лутше  расскажите как приговить семена онопли для использования ее в качестве насади ??!!!!!!!!!  Ну пужалуйста


Как приговить я не знаю, да и само это слово мне не очень нравится! А вообще очень неплохо её с тестом или мастыркой смешивать.
 
Я обычно слегка прожариваю семена конопли и если есть то и льна !!! А потом на кофемолоку и в баночку ! добавляю в прикормку уже на водоеме ! Ляпота
 
А я обычно её варю и потом тоже добавляю перед самой рыбалкой в прикормку! Варю пока семена не раскроются.
 
Цитата
А запах приварке остается ?




Остаётся, только он не настолько ярковыраженый, как у жареной!
 
Цитата
А я обычно её варю и потом тоже добавляю перед самой рыбалкой в прикормку! Варю пока семена не раскроются.


А запах приварке остается ?
 
[QUOTE=ваня;59965]Остаётся, только он не настолько ярковыраженый, как у жареной![/QUOT

А не добавляли и  вареную и жареную коноплю вместе?
 
Очень интересная идея надо будет как нибудь попробовать. Хотя возможно это и лишние заморочки, потому как запах конопли и её вкус остаются и так и так!
 
Цитата
Вы лутше  расскажите как приговить семена онопли для использования ее в качестве насадки ??!!!!!!!!!  Ну пужалуйста

А реально ли это вообще?Использовать коноплю как насадку?Ну в прикормку ее добавить-это гуд,это дает классный эффект.А как насадку...И сам не пробовал,и ни от кого не слыхал...
 
Цитата
А реально ли это вообще?Использовать коноплю как насадку?Ну в прикормку ее добавить-это гуд,это дает классный эффект.А как насадку...И сам не пробовал,и ни от кого не слыхал...
Думаю что не реально, крутить и добавлять-да, а так ХЗ!??
 
Цитата
Думаю что не реально, крутить и добавлять-да, а так ХЗ!??


Так вот и я о том же!Кажись,это нереально.
 
Цитата
Так вот и я о том же!Кажись,это нереально.

Надо посмотреть на эти зерна и сразу станет ясно. Если б они были похожи на геркулес или на рис, чтоб разваренные насаживать на крючок. А так - маловаты по размеру, а то б давно рыбкаки пользовали.
 
А  я читал что для плотвы вареная конопля в качестве насажки - это то самое !!!!!! Но как готовить не написано
 
Есть у меня описание как готовить насадку из семян конопли.... Найду - выложу
 
Цитата
Надо посмотреть на эти зерна и сразу станет ясно. Если б они были похожи на геркулес или на рис, чтоб разваренные насаживать на крючок. А так - маловаты по размеру, а то б давно рыбкаки пользовали.



У нормальной сортовой конопли зёрна бывают с полногтя и это маловато по размеру?
 
Цитата
Так вот и я о том же!Кажись,это нереально.



Я тоже думаю, что ловить на сами семена нереально, а вот мешать их с разными тестами-манками-мастырками это уже толк будет!
 
Цитата
Я тоже думаю, что ловить на сами семена нереально, а вот мешать их с разными тестами-манками-мастырками это уже толк будет!
 Ваня я тебе лично покажу как ловить на семена конопли.. плотва дуреет
а пока готовся теоретически http://www.fishprofi.ru/article277.html
 
Цитата
Ваня я тебе лично покажу как ловить на семена конопли.. плотва дуреет
а пока готовся теоретически http://www.fishprofi.ru/article277.html



Рома я не думаю, что ты меня обловиш используя семена конопли! Да на них клюёт, но есть и лучше насадки. А мастер клас по конопле всё же от тебя жду! Я и завтра её с собой возьму и в воскресенье и клёв будет веселее!
 
Цитата
Рома я не думаю, что ты меня обловиш используя семена конопли! Да на них клюёт, но есть и лучше насадки. А мастер клас по конопле всё же от тебя жду! Я и завтра её с собой возьму и в воскресенье и клёв будет веселее!

НУ что ? Как сьездили на рыбалку ? Семена конопли использовали ?
 
Цитата
НУ что ? Как сьездили на рыбалку ? Семена конопли использовали ?


Я их на Домиковской плотве использовал и как результат 1-е место, только я их варил и в прикормку добавлял. А на рыбалку я выберусь в эти выходные, во всяком случае попробую!
 
Цитата
Я их на Домиковской плотве использовал и как результат 1-е место, только я их варил и в прикормку добавлял. А на рыбалку я выберусь в эти выходные, во всяком случае попробую!

НЕ томите ! Пробовал ловить на семена конопли ?
 
Цитата
НЕ томите ! Пробовал ловить на семена конопли ?


Пробовал и даже поймал. Но на фидер ловить на них плохо, часто слетают при забросе, а вот на мах самое оно будет, я думаю.
 
Цитата
Пробовал и даже поймал. Но на фидер ловить на них плохо, часто слетают при забросе, а вот на мах самое оно будет, я думаю.
А если манкой подкрепить или другой бутер сварганить?
 
Цитата
Уже мастырка у него увы не та, что была раньше, обидно:(

Я на бухаре стараюсь покупать только червей и то не всегда, так как порции там жлобские беру на славутиче в магазинчике либо на птичке там бабуся насыпает на пять гривен столько червей на двоих хватит . А что касается мастырки и прочего ну не верю я им, брал на прошлые выхи мастырку у Юры так она на крючке даже не держится всетаки если есть желание чтото поймать пробуйте готовить сами, да хлопотно но стоит попробовать. А насчет конопли это мне Vasiliy подсказал жарите коноплю молотите на кофемолке даете полностью остыть и насыпаете в баночку с опарышем черви вываливаются в ней и хорошо пахнут белая рыба надеюсь это оценит. А то что осталось молотое в пакетик и на рыбалке добавляете в прикормку.
 
Цитата
Я на бухаре стараюсь покупать только червей и то не всегда, так как порции там жлобские беру на славутиче в магазинчике либо на птичке там бабуся насыпает на пять гривен столько червей на двоих хватит . А что касается мастырки и прочего ну не верю я им, брал на прошлые выхи мастырку у Юры так она на крючке даже не держится всетаки если есть желание чтото поймать пробуйте готовить сами, да хлопотно но стоит попробовать. А насчет конопли это мне Vasiliy подсказал жарите коноплю молотите на кофемолке даете полностью остыть и насыпаете в баночку с опарышем черви вываливаются в ней и хорошо пахнут белая рыба надеюсь это оценит. А то что осталось молотое в пакетик и на рыбалке добавляете в прикормку.

Идея хорошая !!!!!!!  ЧЕрви в конопле На выходные попробую
 
"так а шо есть че?"
Ребята, если серьезно где вы покупаете зерна конопли?
 
Цитата
"так а шо есть че?"
Ребята, если серьезно где вы покупаете зерна конопли?



Да в любом рыболовном магазине рядом с прикормками продаются и зёрна конопли, а если надо будет подешевле, то в выходной день на Куренёвке.
 
Цитата
"так а шо есть че?"
Ребята, если серьезно где вы покупаете зерна конопли?
:) Если серьёзно - то в Амстердаме!! На них самый бешенный клёв!
 
Покупал в рыболовных магазинах банку фишковской конопли. По опыту банка для меня - много. Так что покупаю на Бухаре.
 
Цитата
"так а шо есть че?"
Ребята, если серьезно где вы покупаете зерна конопли?

Покупал в субботу на Куренёвском птичьем рынке. Зёрна конопли - 10 грн. литровая банка, зерна льна - аналогично. Поллитровая банка, соответственно - 5 грн. В стаканчиках покупать - дороже получается.
 
Цитата
Покупал в субботу на Куренёвском птичьем рынке. Зёрна конопли - 10 грн. литровая банка, зерна льна - аналогично. Поллитровая банка, соответственно - 5 грн. В стаканчиках покупать - дороже получается.



По 10 это отборная конопля урожая прошлого года, а чуть похуже или постарше можно идешевле найти.
 
Цитата
Запаренная конопля используется в прикормке как слабительное для рыбы. Обжаренная привлекает своим запахом.

Правильное замечание.Сам применяю, при ловле карася.Хорошо прожаривая,чтобы зерна лопались и в прикормку.
 
Хорошо прожаренная конпля просто всплывает, т.к. в ней одна пахнущая шелуха и вапаренная вся влага содержащая аромат.... Вы ж не ловите с поверхности, а поджаренная конопля точно вся всплывет. Если нужна целая конопля для использовани, то ее лучше запарить или варить
 
Цитата
Хорошо прожаренная конпля просто всплывает, т.к. в ней одна пахнущая шелуха и вапаренная вся влага содержащая аромат.... Вы ж не ловите с поверхности, а поджаренная конопля точно вся всплывет. Если нужна целая конопля для использовани, то ее лучше запарить или варить

Если запарить в термосе, сколько держать?
 
Цитата
Если запарить в термосе, сколько держать?

Прогрейте термос кипятком, засыпьте коноплю и залейте кипятком, можно добавить щепоть сахара и соли. Время не засекал, обычно готовлю с вечера и использую утром. Если она и перестоит то "машу пальцем не испортиш" :)
 
А никто не пробовал тесто сделать чисто из конопляной муки?
 
Цитата
Прогрейте термос кипятком, засыпьте коноплю и залейте кипятком, можно добавить щепоть сахара и соли. Время не засекал, обычно готовлю с вечера и использую утром. Если она и перестоит то "машу пальцем не испортиш" :)

Премного благодарен, как пережить эти пару месяцев!!
 
Цитата
А никто не пробовал тесто сделать чисто из конопляной муки?

А где ты ее видел? Конопля это масляничная культура.
 
Сори, не подумал :). При перемалывании, она как и подсолнечник привратится в полусухую кашицу.
Ну а если чисто теоретически...?
 
Перемалываю на кофемолке и добавляю в прикормку,когда мелешь--запах жареной семечки.
 
Цитата
Хорошо прожаренная конпля просто всплывает, т.к. в ней одна пахнущая шелуха и вапаренная вся влага содержащая аромат.... Вы ж не ловите с поверхности, а поджаренная конопля точно вся всплывет. Если нужна целая конопля для использовани, то ее лучше запарить или варить

Не замечал я чтоб она всплывала,и как это остается одна шелуха.Как только раскрылась на сковородке,так и готова.Зерно держится,в прикомке если она вязкая никуда не всплывет.Добавляю и в насадки,червя навозного.Вечером положил,наутро рыбачю.
 
Цитата
Если запарить в термосе, сколько держать?

Запаривать пробовал вместе с перловкой.У меня термос держит немного,за 3часа остывает.Если перловка за это время готова,я думаю и конопля тоже.
 
под "шелухой" подразумевалась мелко молотя конопля, до какой степении Вы б ее на перемололи она все равно будет плавать. Паренная, в виду того что впитала  в себя влагу не будет всплывать. Учтите тот момент, что конопля достаточно быстро отдает влагу как находясь на открытом воздухе так и при смешивании с другими прикормками, поэтому после замеса прикормки ее лучше сразу закинуть в точку лова.
Конопля (сырая) за три часа не раскроется - просто проведите эксперимент....

Из конопли тесто не получится, по причине отсутствия клейковины. Слепить с добавлением манки и яйца вполне реально.

Конопля вполне может быть заменена льняным семенем, эффект практически тот же, масло чуть по своему составу другое :))
 
Цитата
Запаривать пробовал вместе с перловкой.У меня термос держит немного,за 3часа остывает.Если перловка за это время готова,я думаю и конопля тоже.

Для наживки перловка у меня в термосе готова за 50-60мин.Получается то что надо, больше - раскисает.
 
Ещё, я бы порекомендовал - запаренную перловку, немного поджарить на сковородке с перемолотой коноплёй (вместо сухарей). Результат даёт вполне положительный.
 
Цитата
Перемалываю на кофемолке и добавляю в прикормку,когда мелешь--запах жареной семечки.

а я добавляю в мастырку, когда ее делаю
 
Цитата
Слышал много о таком чудесном продукте как конопля !
Поделитесь секретами ее использования в прикормки и о ее использовании как насадки для бели !
Особенно интересует применение ее как насадки (технология варки). спасибо

И я вставлю свои 5 копеек :)

Конопля - прекрасная добавка к прикормки. Мое правило "конопли много не бывает". Она действует на карпа (и не только) как проносное средство. Рыба не наедается, а опетит увеличивается еще больше. Достаточно, что одно зерно попало в кишечный тракт карпа, как тот будет очень голодный, и обязательно попадется к Вам на крючек:)

Наибольшую эффективность конопля приносит на реке. Порой ведро втулить надо, но результат на 5+.
 
Цитата
А реально ли это вообще?Использовать коноплю как насадку?Ну в прикормку ее добавить-это гуд,это дает классный эффект.А как насадку...И сам не пробовал,и ни от кого не слыхал...
Семена конопли магически притягивают плотву, лещей, карпов и других нехищных рыб. К сожалению, мелкие семена трудно насаживать на маленькие крючки. При использовании крючков № 16 или № 18 рыболов быстро устает и вновь переходит на опарышей или Pinkies. Но это совсем необязательно. Незрелые ягоды бузины очень похожи на семена конопли, и насаживать их на крючок просто. Хитрые рыболовы прикармливают место, как обычно, коноплей, а ловят над ковром прикормки на одиночные ягоды бузины на крючке. Рыбы замечают подмену, когда бывает уже слишком поздно.
 
Вот нашел статью о применении конопли английским спортсменом. Кому интересно http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det1516/.
 
Цитата
Вот нашел статью о применении конопли английским спортсменом. Кому интересно http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det1516/.

Спасибо........
 
Цитата
Вот нашел статью о применении конопли английским спортсменом. Кому интересно http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det1516/.

Потерто....
 
впринципе как арматизатор коноплю можно приобрести в любом рыболовном  магазине,но лучше работает добавление прошедших через мясорубку конопляных семян.То что по поводу арматизатора которые можно приобрести в любом рыболовном магазине есть описание сколько капать в даном месте.Привиду парочку примеров!Для стоячей воды 3 капли,для водоемов с течением 5 капель,например осенью и весной надо добавлять пол капельки.
 
Цитата
Привиду парочку примеров!Для стоячей воды 3 капли,для водоемов с течением 5 капель,например осенью и весной надо добавлять пол капельки.

Примеры неудачны... Причем тут ароматизаторы, продающиеся в магазине. Мы обсуждаем коноплю. Масло и конопляные(синтетические) ароматизаторы не в счет.

P.S. А по поводу капания - капать надо с умом, а не по инструкции и не в зависимости от течения, а от температуры (чем теплее вода - тем меньше).
 
мне обьесняли по другому когда весна-осень вода сильно не прогрета как можно меньше арматизаторов!но серовно спасибо за совет
 
Приготовляю коноплю следующим образом: за сутки заливаю свежей водой, через сутки меняю воду, и варю 20-30 мин. Получаются темные зерна с надтреснувшей кожицей. Наживляю на маленький крючок, под кожецу (по принципу пшеницы). Плотва идет лучше, чем на перловку или пшеницу.
 
Я для рибалки купляю пакєт коноплі частіше за все "фішка" потім запарюю в двох літровому термосі.
 
Цитата
Я для рибалки купляю пакєт коноплі частіше за все "фішка" потім запарюю в двох літровому термосі.

Забудь о фишке.
 
Цитата
Забудь о фишке.

Аргументируйте..
 
Цитата
Аргументируйте..

Дак нечего аргументировать,в прошлом году распродавали остатки,прекратили фасовать.
 
Цитата
Дак нечего аргументировать,в прошлом году распродавали остатки,прекратили фасовать.

А...В етом смысле.
 
не знаю как в киеве а в днепре начали фосовать компания 3 карася. хорошая отборная итд....
других производителей незнаю кто фасует щас
 
Цитата
не знаю как в киеве а в днепре начали фосовать компания 3 карася. хорошая отборная итд....
других производителей незнаю кто фасует щас
планирую в след.году выпускать серию таких компонентов:конопля, тигровый орех, турецкий горох,зерновые смеси. Думаю фасовать по 1кг и 3кг,а зерновые смеси в ведрах с крышками-3кг,5кг,10кг. Очень удобно,залил горячей водой и закрыл крышкой,чтоб запаривались. У кого какие мнения,пожелания по этому поводу?
 
Цитата
планирую в след.году выпускать серию таких компонентов:конопля, тигровый орех, турецкий горох,зерновые смеси. Думаю фасовать по 1кг и 3кг,а зерновые смеси в ведрах с крышками-3кг,5кг,10кг. Очень удобно,залил горячей водой и закрыл крышкой,чтоб запаривались. У кого какие мнения,пожелания по этому поводу?

Отличная мысля, слава Богу, что не опосля. Тара вполне пригодная для росфасовки, да и транспортировать удобно. Молодца!. Давай, будем ждать поступлений.
 
Я вычитал что конопля и лен в жареном виде используется как запах и вкус а в пареном как слабительное.
Меня интересует можно ли использовать коноплю и лен одновременно?
Используют ли их с добавлением жареных семечек?
Можно использовать коноплю жареную и вареную в одной прикормке одним замесом?
За ранее большое спасибо!
 
Конопля - это аппетит!
Лен,анис,укроп .......- слабительное!!

В данный момент конопля (техническая) утратила свою способность (аппетит).И является просто кормом.И ее эффективность не более чем у макухи (подсолнечник).Не буду вдаваться в подробности ее хим.состав.Но в ней уже нет составляющей у которой побочный эффект вызывания жора ( аппетита).
Коноплю и лен можно использовать вместе,только готовить (варить) нужно их в розь !!
 
Иногда семя конопли - это "последний довод королей". Лично я слегка поджариваю семена на сухой сковороде до появления специфического запаха. Много не надо; стакан на 2-3 кг готовой прикормки.
 
Цитата
Я вычитал что конопля и лен в жареном виде используется как запах и вкус а в пареном как слабительное.
Меня интересует можно ли использовать коноплю и лен одновременно?
Используют ли их с добавлением жареных семечек?
Можно использовать коноплю жареную и вареную в одной прикормке одним замесом?
За ранее большое спасибо!
Коноплю и лён можно использовать одновременно, я из них катаю бойлы - пылики, совместно добавляю в прикормку.
Как ороматизаторы их слегка поджариваю, на кофемолку и в прикормку или насадки. В вареном виде это компоненты прикормки, которые любят многие виды рыб. У конопляных зёрен есть одна особенность, они могут быстро отдавать влагу, по этому с сухими компонентами прикормок и с сыпучками их лучше не смешивать, иначе будут всплывать. Варёную и жареную можно использовать в одном составе. Измельченные жареные семечки подсолнечника можно смешивать с семенами конопли, а можно отдельно, конопля и семечки имеют запахи которые смешиваясь, создают привлекательную для рыбы композицию.
 
Цитата
Конопля - это аппетит!
Лен,анис,укроп .......- слабительное!!

В данный момент конопля (техническая) утратила свою способность (аппетит).И является просто кормом.И ее эффективность не более чем у макухи (подсолнечник).Не буду вдаваться в подробности ее хим.состав.Но в ней уже нет составляющей у которой побочный эффект вызывания жора ( аппетита).
Коноплю и лен можно использовать вместе,только готовить (варить) нужно их в розь !!

Все же аргументируйте пожалуйста, интересно что с хим состава пропало, использую постоянно техническую, при ловле карпа всегда с уловом, без конопли по разному бывает, считаю не заменимой составляющей прикормки.
 
Цитата
конопля (техническая)
Мля, столько интересного узнал, а вот ни одного упоминания о технической нет нигде http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1­%8F:%D0%92%D0%B8%D0%B4%D1%8B_%D0%B8_%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%­B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0­%B8
 
Цитата
Все же аргументируйте пожалуйста, интересно что с хим состава пропало
Каннабиноиды (психотропные вещества)!

Цитата
а вот ни одного упоминания о технической нет нигде
Почему?! Есть,и очень много!Все зависит,что вы хотите о ней узнать!
http://www.israfish.com/WebFish/Articles/fishing_magic/Lee%20Swords/Hemp_the_Dem­on_Seed-Exposed.htm
http://www.u-lekar.ru/content/view/521/
http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/146.php
 
Цитата
Почему?! Есть,и очень много!
Так где ж о термине "техническая" конкретно?
 
Цитата
Так где ж о термине "техническая" конкретно?
Не хочется рыться по ссылкам!!
Если коротко! Основной хим. состав не поменялся,изменилось только содержание нарко-веществ!!
Если иметь в веду как для рыбы  !Конопля - это просто корм,имеющий привлекающее значения .При этом, не каких стимулирующих свойств (пещеварения).
По прошлому сезону использую такой рецепт приготовления:
Замачиваю на сутки (24ч); Варю до раскрытия;Сливаю воду и заливаю конопляным маслом (пока горячая) 50-70 грам на кг.И даю настоятся. В прикормке - 20-30% (от общей массы).
 
А где покупает семена?
 
))))))))))........
 
[QUOTE=игорка;571144]Каннабиноиды (психотропные вещества)!

Каннабиноиды в семенах никогда не содержались, именно поэтому семена в свободной продаже, а трава нет.
 
Цитата
[QUOTE=игорка;571144]Каннабиноиды (психотропные вещества)!

Каннабиноиды в семенах никогда не содержались, именно поэтому семена в свободной продаже, а трава нет.
Все зависит от сорта (вида) конопли!
А,то-что семена в свободной продаже. Это из-за того,что в ним каннабиноида мизерное количество.И для приготовлении .... семена просто нерентабельны ))).
А,какую коноплю вы рассматривали,та что выращивается для технических целей (посевную) и для медицинских (сортовая).

А,по сути,от применении в конопли в прикормке я отказался.Так как : 1- не заметил разницы (с ней и без) ; второе-тяжело найти хорошего качества; и третье - чтоб она была эффективной,ее (семена) нужно добавлять  в прикорм не менее 30-50 % от общего объема . ........
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!