Страницы: 1
Как отсечь ненужную рыбу
 
Добрый день всем форумчанам! Меня интересует следующий вопрос, ловлю я рыбу на канале, есть много хорошего карася, но очень много верховодки, бычка, краспёрки и тд..., карась просто не успевает подходить к наживке, делал большую глубину(на дно), тоже самое, только закинул, сразу поклёвка верховодки или бычка (даже на манку), наживку пробовал червь, опарик, манка. Подскажите пожалуйста, как быть??? Нужно отсечь малька и привлечь карася. Спасибо.
 
Лови на спиннинг.Используй снасть "убийца карася".Это пружинка с крючками.В пружинку забивается пшено
или другая покупная прикормка.На крючки - пенопласт.Чем крупнее будет пена,тем больше отсечешь мелочи
 
Цитата
Лови на спиннинг.Используй снасть "убийца карася".Это пружинка с крючками.В пружинку забивается пшено
или другая покупная прикормка.На крючки - пенопласт.Чем крупнее будет пена,тем больше отсечешь мелочи

+++++
тем более если там куча мелочи она будет создавать ажиотаж возле прикормки и увеличивать активность уже трофейного карася.
Также можно увеличивать порцию наживки. нераз ловил на мастырку карася и шары лепил как на хорошоге ляща(весь крючок был всередине шарика из мастырки) несколько раз вынимал и видел что мелочь подъедает мастырку, создавая вокруг неё ожиотаж, а когда подходит уже зачётный экземпляр так он её просто-на-просто заглатывал...
 
Ребята,абсолютно НЕ СОГЛАСЕН по поводу размера пеныка и,соответственно, размера рыбов, которые ДОЛЖНЫ туда цепляться!!
Как по мне, КЛЮЧЕВУЮ роль играет толщина поводка(его длина), размер крючка ну и естественно пружина и ее составляющая....
 
Это конечно всё в теории, но можно попробовать:
добавляем в прикормку быстро всплывающую фракцию, так что может получится так что мелочь будет бегать за прикормкой на поверхности, а вы будете ловить рыбу повеселее (то есть на дне, так как всё таки основная часть прикомки на дне). А если есть течение то вообще прекрасно, мелкую фракцию относит, а за ней и мелочь. (повторюсь, это только теория которую я не проверял на воде)
 
Цитата
Ребята,абсолютно НЕ СОГЛАСЕН по поводу размера пеныка и,соответственно, размера рыбов, которые ДОЛЖНЫ туда цепляться!!
Как по мне, КЛЮЧЕВУЮ роль играет толщина поводка(его длина), размер крючка ну и естественно пружина и ее составляющая....

Я с помощью крупной пены отлично отсекаю ладошечную плотву и красноперку.Как по мне,пусть толщина поводка будет хоть 0.5,мелочь все-равно будет долбить корм и все что рядом.А вот пену заглотит не любого размера.Про правильный подбор крючка по размеру - это да,согласен,ты прав.ИМХО:dk:
 
Витя Щукарь, Витя, "вопрос" гораздо шире стоИт!)  С белью попроще будет и тут ты прав, а вот когда разговор заходит за карася или карпа...,то и....
 
Цитата
Витя Щукарь, Витя, "вопрос" гораздо шире стоИт!) С белью попроще будет и тут ты прав, а вот когда разговор заходит за карася или карпа...,то и....

Дружище,я в данный момент говорю именно про ловлю крупного карася на пружины с применением пенопласта.В некоторых местах,в которых его ловлю уже не один год,есть очень много мелкой плотвы и краснопера.И именно
благодаря большой пене и размеру крючка,я и минимизирую самоподсечку этой мелочевки :dn:
 
Цитата
Витя Щукарь, Витя, "вопрос" гораздо шире стоИт!) С белью попроще будет и тут ты прав, а вот когда разговор заходит за карася или карпа...,то и....

Дружище,я в данный момент говорю именно про ловлю крупного карася на пружины с применением пенопласта.В некоторых местах,в которых его ловлю уже не один год,есть очень много мелкой плотвы и краснопера.И именно
благодаря большой пене и размеру крючка,я и минимизирую самоподсечку этой мелочевки :dn:
 
О, какой вопрос интересный :be:
вставлю пять копеек:
Карась карасю рознь, есть карась проходной, а есть оседлый, и тот и другой не всегда ест пенык :wink: - в этом случае оседлого проще прикормить чем дождаться когда подойдет проходной, чтобы не тратить червей попусту во время ожидания, следует как писано выше лепить из залипухи или мастырки шарики покрупнее и ждать :tongue: или найти место где пенык работает :tongue:, но главное - это привлечь карася в зону лова, а уж когда стая крупного карася подойдет - мелочь испарится :bt:
 
Всем спасибо за мысли, буду пробывать. Если ещё будут идеи пешите.Спасибо.
 
Если это поплавчанка, можно попробовать крупную мормышку.
Но я склоняюсь, к тому, сто что то не так с оснасткой.... Так же можно попробовать макушатник. Грубая, но эфективная оснастка...
 
Ловить на бойлы.
 
Цитата
Если это поплавчанка, можно попробовать крупную мормышку.
Но я склоняюсь, к тому, сто что то не так с оснасткой.... Так же можно попробовать макушатник. Грубая, но эфективная оснастка...
Это поплавчанка, с оснасткой всё в порядке. На счёт макушатника думал, буду пробывать. Спасибо.
 
Цитата
Добрый день всем форумчанам! Меня интересует следующий вопрос, ловлю я рыбу на канале, есть много хорошего карася, но очень много верховодки, бычка, краспёрки и тд..., карась просто не успевает подходить к наживке, делал большую глубину(на дно), тоже самое, только закинул, сразу поклёвка верховодки или бычка (даже на манку), наживку пробовал червь, опарик, манка. Подскажите пожалуйста, как быть??? Нужно отсечь малька и привлечь карася. Спасибо.

Первое - крупная насадка, Второе поплавок большей грузоподъемности, чтоб насадка быстрее опускалась на дно.
 
Цитата
наживку пробовал червь, опарик, манка.
Я бы ещё попробовать на перловку (можно с добавкой аттрактанта) или без .В таких случаях частенько помогает.:dn:
 
Цитата
Я бы ещё попробовать на перловку (можно с добавкой аттрактанта) или без .В таких случаях частенько помогает.:dn:

++++ Да 3-4 перловины(можно пересыпаные макухой) на крючок и трофейны карась тебе обеспечен...
лучше всего её запаривать в термосе жменька перловки чуть макухи и пока доехал до места минут за сорок она запарилась .....
Перловка будет похожа чуть ли не "на сопли" как говориться но результат обеспечен
 
Цитата
Первое - крупная насадка, Второе поплавок большей грузоподъемности, чтоб насадка быстрее опускалась на дно.
На счёт поплавка согласен, хорошая мысль. Спасибо.
 
Цитата
Я бы ещё попробовать на перловку (можно с добавкой аттрактанта) или без .В таких случаях частенько помогает.:dn:
Спасибо попробую.
 
Цитата
++++ Да 3-4 перловины(можно пересыпаные макухой) на крючок и трофейны карась тебе обеспечен...
лучше всего её запаривать в термосе жменька перловки чуть макухи и пока доехал до места минут за сорок она запарилась .....
Перловка будет похожа чуть ли не "на сопли" как говориться но результат обеспечен
Спасибо буду пробывать.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!