Страницы: 1
Приготовление конопли
 
Подскажите пожалуйста правильное приготовление конопли! Заранее очень благодарный!!!
 
Цитата
Подскажите пожалуйста правильное приготовление конопли! Заранее очень благодарный!!!
а это смотря для чего вам конопля:bv::bv::bv:...
сорри за флуд...
 
Цитата
а это смотря для чего вам конопля:bv::bv::bv:...
сорри за флуд...
+1! Блин, тоже не удержался, сорри :bv:
 
я понял!!! в дальнейшим буду более корректен!!! А приготовить коноплю мне нужно для рыбалки!!!
 
Цитата
я понял!!! в дальнейшим буду более корректен!!! А приготовить коноплю мне нужно для рыбалки!!!

Так я тоже без нее никогда на рыбалку не хожу :bv: так прикольнее ;)
 
Если серезно  то семена конопли жарятся на сковородке потом их додают к мастырке или в прикормку
 
Цитата
Если серезно  то семена конопли жарятся на сковородке потом их додают к мастырке или в прикормку

Если можно,пожалуйста, напишите подробней, я ни имею понятия как ее жарить! Знаю еще что коноплю можно запаривать, если вам известно как это делать поделитесь опытом, буду очень благодарен!!!
 
Читай форум, есть такая тема!
 
Цитата
Подскажите пожалуйста правильное приготовление конопли! Заранее очень благодарный!!!

Зёрна конопли сначала замачивают на12-24 часа,потом варят до того момента пока они не начнут раскрываться (не перевари).
 
Я обжариваю на эмалированной сковородке, на которой ещё жарю кофейные зёрна. Больше ничего другого на этой сковородке не жарится, т. е. она без жира. Мешать нужно постоянно, иначе горят очень быстро. Вообщем, похоже как жарят семечки. Потом я мелю зёрна конопли на кофемолке, но НЕ В ПЫЛЬ, а слегка, т.е. нужен крупный помол. Потом добавляю в прикормку. Запах при этом стоит! Эххх! Сам бы съел! :ag:
 
Цитата
Зёрна конопли сначала замачивают на12-24 часа,потом варят до того момента пока они не начнут раскрываться (не перевари).

А зерна замачиваются в холодной воде или в кипятке?
 
Цитата
А зерна замачиваются в холодной воде или в кипятке?

Если замачивать в кипятке - оно скиснет.
 
Чтобы правильно приготовить коноплю для рыбалки нужно готовится заранее т.е с весны. Семена конопли должны храниться в сухом тёмномместе в недоступном для детей месте.Как только день становится длинным, а ноч короткой мы берём семена конопли и выкладываем их во влажную вату или марлю и смачиваем водой примерно один раз в день по мере высыхания. Семена проростают не все сразу, а постепенно в течении недели, если не проросли в течении 10 дней, то и не прорастут. Потом берём проросшие семена и высаживаем в землю. Для этого берём лопау выкапываем ямку и землю из ямки перемешиваем с песком и с навозом(60%;20%;20%). Потом поливаем это дело водой и пальцем делаем небольшое углубление, примерно 1-1,5см. и в это углубление кладём проросшее семечко и присыпаем землёй. Теперь всё, что ей нужно это влага и солнце. Пока она не достигла высоты 30см. сорняки вокруг лучше удалять, а потом она уже сама забъёт все сорняки. Особую ценность имеют женские кусты конопли, потому что образуют шишки, поэтому когда кусты достигают половой зрелоти кусты мужского пола луче удалить под корень. Мужские кусты после высушивания тоже можно использовать на рыбалке. Женского пола кусты образуют шишки и эти шишки и есть лучшая конопля для рыбалки. Чтобы правильно высушить правильную шишку её нужно разложить на клеёнке в сухом, прохладном, хорошо проветриваемом месте. Я не рекомендую использовать для этих целей микроволновку или утюг т.к. они чатично портят тот эффект который должен наступить на рыбалке. Если её много можно запасти её впрок, для этого мы берём банку достаточно плотно упаковываем в неё наши шишки и закатываем как обычную консерву и закапываем в землю так и не найдёт никто и живительная сила в ней сохраняется. Собираясь на рыбалку возьмите с собой достаточное количество данной прикормки, чтобы хватило не только вам, а находящимся рядом товарищам!
 
ваня
Вот спасибо, нужно не забыть :ap:
 
И самое главное!!! С коноплей при приготовлении и выращивании нужно разговаривать или хотя бы нашептывать приятные слова иначе ничего не получится!:bm:
 
Цитата
И самое главное!!! С коноплей при приготовлении и выращивании нужно разговаривать или хотя бы нашептывать приятные слова иначе ничего не получится!:bm:


Лучше всего ей включать музыку и такую музыку, как вы хотите, чтобы вас колбасило.
 
Цитата
Лучше всего ей включать музыку и такую музыку, как вы хотите, чтобы вас колбасило.
Интересно, ОБНОН  уже начало подколбасивать?:by:
 
lда исчо онную можно дома в шкафу приготовить, нужно тока в инете заказать семечки для закрытого грунта и купить лампу на 400в
 
Цитата
Лучше всего ей включать музыку и такую музыку, как вы хотите, чтобы вас колбасило.

Ваня, порадовал "знанием вопроса"....
А вообще для рыбы, а не для товарищей,
семена конопли жарятся как семечки а потом измельчаются,
я это делаю в ступке, хотя и кофемолка и мясорубка подойдут вполне.
 
Цитата
lда исчо онную можно дома в шкафу приготовить, нужно тока в инете заказать семечки для закрытого грунта и купить лампу на 400в


Там тоже всё не так просто, при несоблюдении технологии получается либо плохого качества, либо сгниёт! Правда если всё сделать правильно получится отличная вэщь под названием гидропоника!
 
Цитата
Ваня, порадовал "знанием вопроса"....
А вообще для рыбы, а не для товарищей,
семена конопли жарятся как семечки а потом измельчаются,
я это делаю в ступке, хотя и кофемолка и мясорубка подойдут вполне.


А семена ещё и варить можно и действуют они как слабительное и запах хороший дают. Этот запах магически действует на некоторых рыб!
 
Цитата
А семена ещё и варить можно и действуют они как слабительное и запах хороший дают. Этот запах магически действует на некоторых рыб!

А как варитса конопля?
 
Сообщение от matya
lда исчо онную можно дома в шкафу приготовить, нужно тока в инете заказать семечки для закрытого грунта и купить лампу на 400в


[/quote]ваня
Там тоже всё не так просто, при несоблюдении технологии получается либо плохого качества, либо сгниёт! Правда если всё сделать правильно получится отличная вэщь под названием гидропоника!

От шо значит грамотные люди.
 
Толкование термина Гидропоника
 
Цитата
А как варитса конопля?
сложил, залил, сварил, отжал, припил и.... (с) Каста
 
Цитата
сложил, залил, сварил, отжал, припил и.... (с) Каста
И на рыбалку:be:
 
Я просто выкладываю необходимое количество сухих зерен конопли, в мелкую посуду, и ставлю в  микроволновку, в режиме  500 Ватт, до тех пор, пока не услышу первые щелчки, затем вынимаю и даю немного остыть. После этого на измельчитель, запах получается великолепный, точно также делаю семечки и семена льна. Просто и быстро.
 
Замачить в холодной воде на 12-24 часа ( чем больше замачиваем тем меньше варим), варить на маленьком огне до появления с зерен мелких белых хвостиков ( ростков), я добавляю чайную ложку сахара и соли. Потом снять и дать остыть. Слить в тару коноплю вместе с водой, которую в дальнейшем можно использовать для замеса прикормки. В период варки в коноплю можно добавить ароматизатор, будьте остарожны с рыбо-мясными аромами, а то доваривать придется на улице ( уверяю, не всем домашним понравится запах :)   ).
 
С микроволновкой прикольно я семечки так жарю, я коноплю сначала жарю до румянца только чтоб не пережарить а потом ложу в термос и заливаю кипятком.На водоёме добавляю в приманку перед прикармливанием.
 
Вот только с микроволновкой не перестараться. У меня был случай, кргда один раз конопля подгорела, так стойкий запах ещё неделю на кухне стоял от этой чудо техники и никакое проветривание не помогало.
 
Всем спасибо за информацию..
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!