Страницы: 1
Вопрос к бывалым
 
Пятый раз езжу на один и тодже водоем.Поймал за все время 2 карася.Приэтом перепробывал кучу наживки( по словам местных ловится на манку),ловил на удочку,на фидер и на резинку и результата "0" у рядом сидящих тодже результат.При этом знаю точно, что карась в водоеме есть(товарищ за неделю до меня поймал 3.5 кг. ,сам видел этот улов).Вопрос: может я такой невезучий или я что-то делаю не так? Подскажите пожалуйста .Извените может быть за "тупой"вопрос.
 
Цитата
Пятый раз езжу на один и тодже водоем.Поймал за все время 2 карася.Приэтом перепробывал кучу наживки( по словам местных ловится на манку),ловил на удочку,на фидер и на резинку и результата "0" у рядом сидящих тодже результат.При этом знаю точно, что карась в водоеме есть(товарищ за неделю до меня поймал 3.5 кг. ,сам видел этот улов).Вопрос: может я такой невезучий или я что-то делаю не так? Подскажите пожалуйста .Извените может быть за "тупой"вопрос.

Почему же вопрос очень даже не тупой*!!!!
Ну во первых самое плохое это закинуть 8 удочек и на каждой разная наживка*!! В этом случае у вас не когда не клюнет*!!!
После прикормка, место нужно прикормить, если такой возможности нет нужно половить на одном месте 2-3 раза рыба привыкнет к вашей насадке и прикормке.... Дам совет с фидером В прикормке должно быть 500грам. конопли МИНИМУМ*!!!!!! Насадка луче пенопласт...
Сейчас в жаркое время живые насадки его совсем не интересуют, максимум мотыль*!!!*!!! Пенопласт-размер микро, запах мёд или конопля (лутче конопля если в прикормке она будет)!!!
И не смотрите на возраст опыта мне не занимать*!!!! Удачи*!
 
Попробуй чеснок и черный хлеб ,ну и конечно мёд и пшено проверено работает...
Кстати коноплю тоже надо уметь приготовить и определится для чего использовать -жареная (запах оболденый),вареная (диарея)
Второе лутше на прикорм мелочи чтоб большой подошол))))
 
У меня тоже вопрос к БЫВАЛЫМ.
Был на выходных на рыбалке,ставок-вернее речка Чаплинка(Днепропетровская область,с Шевченково),ловиться не большой карась,был с ночевкой,короче днем как приехали прикормил,закинул снасти,и сели кушать и выпивать,до ночи десяток карасей,сидели и ночью в час единственная поклевка и какая поклевка карп может сазан потому что длинное тело примерно 2-3 кг,но так как  карась мелкий брал,подсака не разложилась вовремя,и я одним словом только подтянул к ногам его и только взяв за леску(МОЯ ОШИБКА) поводок 0,22 мм треснул и дядя карпик постояв пару секунд,не спеша уплыл))))это все на попловочную удочку.
У меня вопрос в следующем:
-Как и на что выманить именно этого дядю?
Водоем: старое русло реки,дно илистое ,глубина в месте ловли (Где взял) около метра.
Что посоветуете.Собираюсь на след.выходные за трофеями.Спасибо за любые советы!
 
Цитата
У меня тоже вопрос к БЫВАЛЫМ.
Был на выходных на рыбалке,ставок-вернее речка Чаплинка(Днепропетровская область,с Шевченково),ловиться не большой карась,был с ночевкой,короче днем как приехали прикормил,закинул снасти,и сели кушать и выпивать,до ночи десяток карасей,сидели и ночью в час единственная поклевка и какая поклевка карп может сазан потому что длинное тело примерно 2-3 кг,но так как  карась мелкий брал,подсака не разложилась вовремя,и я одним словом только подтянул к ногам его и только взяв за леску(МОЯ ОШИБКА) поводок 0,22 мм треснул и дядя карпик постояв пару секунд,не спеша уплыл))))это все на попловочную удочку.
У меня вопрос в следующем:
-Как и на что выманить именно этого дядю?
Водоем: старое русло реки,дно илистое ,глубина в месте ловли (Где взял) около метра.
Что посоветуете.Собираюсь на след.выходные за трофеями.Спасибо за любые советы!

Посоветую в виде наживки использовать консервированую кукурузу, советую Бондюэль, как по мне так лутшая. В зависимости от размера кручька - одно-два зернышка, насаживай начинаю прокол с внешней стороны зерна, так што б срез зерна смотрел от крючька.
в прикормку добавь немного, жменьку-два этой же кукурузи и увеличь долу средне-фракционных частиц - добавь треть от базовой прик. кукурузной сечьки

будут вопросы обращайся:)
 
Цитата
добавь треть от базовой прик. кукурузной сечьки
Сечку варить или не надо?
 
Цитата
Сечку варить или не надо?

Нет варить не надо, просто со всей прикормкой мешаеш, даеш впитать влагу минут 10-20 и вперед
 
Спасибо!!!
 
Цитата

Сухари-1 кг.

На карася  перловка, пшено и чеснок !!!
Кстати вопрос кто и где покупает сухари или сами делает???

Собираем зимой, перемалываем на мясорубке и вперод. Получается собрать от 6 до 10кг.
Сушить лучше в духовке до желтизны и характерного запаха.
 
Цитата
Собираем зимой, перемалываем на мясорубке и вперод. Получается собрать от 6 до 10кг.
Сушить лучше в духовке до желтизны и характерного запаха.
Хм интересно а я покупал раньше )))Будем пробывать .Спасибо....
 
Всем привет.
Вот пробую составить рецепт прикормки. Расчитан для ловли карпа, карася, леща.
Сухари – 2,5 кг 25% 50%
Кукурузная крупа (слегка прожаренная) – 1,0 кг 10%
Кукурузная мука – 0,5 кг 5%
Овсяные хлопья (средняя фракция)
(прожаренные на медленном огне и перемолотые) – 1,0 10% 15%
Горох (пастообразное состояние) – 2,0кг 20%
Пшено + перловка  - 1,5 кг 15%
Жареные семечки – 1,5 кг 15% 10%
Какао – 2 столовой ложки на 1 кг сухой смеси
Ванильный сахар – ***188;  чайной ложки на 1 кг сухой смеси                
? Корица – 3%

Что скажете? Может нужно что-то добавить или убрать?
 
Цитата
Все правильно но несколько ингридиентов немного лишние.
Нужно класть или то или то ...
И если весь ряд слепить до кучи, получится не одно ведро, а как же сохранять ее в летнее время? Горох, сухари, особенно ржаные и пшено моментально прокисают. И не хранятся в холодильнике.

И ароматизаторов чуток перебор. Рекомендуются такие сочетания
Семечки ваниль(немного) - карась, карп.
Ваниль какао - Плотва, густра.
Ваниль корица - Плотва, Подлящ, Густира.
Кориандр, семечки - Лящ, Подлящ, Густира, Сазан.

Попробуй такую основу:Засыпь 1 стакан перловки в кастрюлю с водой довести до кипения и всыпать 2 стакана пшена и ждать пока выкипет вода и оставить настаиваться.
Затем добавить следующее:
Сухари молотые белые (0,5кг)
Печенье песочное 0,5кг (самое дешевое или бой. Не потребуется класть ваниль и добавит жирности из за маргарина)
Кукурузная крупа 05кг (сухая, поможет рассыпасться прикормке на дне)
Сухое молоко или детское питание(молочная смесь) 1 стакан - добавит вкусную муть ...
1 ст ложка без верха каменной соли (большое лакомство для рыбы).
Ароматы указаны выше. Удачи.

Спасибо за такой полный ответ.
А как же быть с горохом? он вообще не нужен в прикормке?  Арому добавлять в той пропорции, которая указана у меня в рецепте? Если нет, то немного - это сколько?
 
Цитата
А сколько воды влить?
На каждый стакан крупы 2 стакана воды.
Соответственно 1стак. перловки  2 стак пшена - 6 стаканов воды.
Воду влить сразу.
 
Цитата
Спасибо за такой полный ответ.
А как же быть с горохом? он вообще не нужен в прикормке?  Арому добавлять в той пропорции, которая указана у меня в рецепте? Если нет, то немного - это сколько?
Горох имеет место быть вместо перловки, но не в пастообразном состоянии, а в зернах немного не доварен(но раздавливаемый пальцами).

По поводу ароматов:
Для летнего времени года (вода от 15С до 25С) по одному стандартному магазинному пакетику на каждые 1-1.5 кг прикормки.
Для осень - зима (вода от 15С до 0С) в 2 раза больше

Прикормку рекомендуется замешивать прямо на водоеме водой из оного. Зимой, ранней весной и глубокой осенью воду желательно немного подогреть, чтоб ускорить процесс приготовления и "заваривания" ароматов.

А дальше экспериментируйте. Удачи
 
Я делаю такую прикормку на белую рыбу -
Сухари-1 кг.
макуха-200 г.
перловка пареная -300 г.
овсяные хлопья-400 г слегка замоченые в воде
корица- пакетик
кориандр два пакетика
сухое молоко-100-150 г.
На карася  перловка, пшено и чеснок !!!
Кстати вопрос кто и где покупает сухари или сами делает???
 
Цитата
А сколько воды влить?
Воду подливать постепено (лутше с брызгалки) До состояния формирования шаров ,но не переборшите (рассыпатся на дне долго будут)
 
Цитата
Попробуй такую основу:Засыпь 1 стакан перловки в кастрюлю с водой довести до кипения и всыпать 2 стакана пшена и ждать пока выкипет вода и оставить настаиваться.
А сколько воды влить?
 
Все правильно но несколько ингридиентов немного лишние.
Нужно класть или то или то ...
И если весь ряд слепить до кучи, получится не одно ведро, а как же сохранять ее в летнее время? Горох, сухари, особенно ржаные и пшено моментально прокисают. И не хранятся в холодильнике.

И ароматизаторов чуток перебор. Рекомендуются такие сочетания
Семечки ваниль(немного) - карась, карп.
Ваниль какао - Плотва, густра.
Ваниль корица - Плотва, Подлящ, Густира.
Кориандр, семечки - Лящ, Подлящ, Густира, Сазан.

Попробуй такую основу:Засыпь 1 стакан перловки в кастрюлю с водой довести до кипения и всыпать 2 стакана пшена и ждать пока выкипет вода и оставить настаиваться.
Затем добавить следующее:
Сухари молотые белые (0,5кг)
Печенье песочное 0,5кг (самое дешевое или бой. Не потребуется класть ваниль и добавит жирности из за маргарина)
Кукурузная крупа 05кг (сухая, поможет рассыпасться прикормке на дне)
Сухое молоко или детское питание(молочная смесь) 1 стакан - добавит вкусную муть ...
1 ст ложка без верха каменной соли (большое лакомство для рыбы).
Ароматы указаны выше. Удачи.
 
Цитата
По поводу ароматов:
Для летнего времени года (вода от 15С до 25С) по одному стандартному магазинному пакетику на каждые 1-1.5 кг прикормки.
Для осень - зима (вода от 15С до 0С) в 2 раза больше
Уважаемый UNITEK,
Прошу прощения. А Вы не ошиблись? Я бы все сделал наоборот. Летом больше, а осень-зима меньше. Ни в коем разе не пытаюсь опровергнуть Вашу теорию, но есть еще одна. Которая гласит, что большая концентрация запаха в прикормке  в холодной воде создает сильное ароматическое «пятно» в месте лова, что зачастую пугает, а не привлекает рыбу.
Цитата
Сушить лучше в духовке до желтизны и характерного запаха.
Опять позвольте с Вами не согласиться. Каждый компонент в прикормке выполняет определенную функцию. И просто так в неё не добавляется.  Сухари в прикормке это основа, корм и муть. Но ни в коем разе ни запах.  Аромат «жареного» хлеба знаком человеку и он ему привлекателен, но рыбы об этом не знает и поэтому её это настораживает. Я бы не советовал сушить хлеб до появления характерного запаха.
Самый правильный вариант сушки- естественные условия. В духовке можно только лишь подсушить.

Теперь позвольте перейти к вопросу от mondeal.
Основа выбрана практически правильно. Единственное, что Вы не сказали для какой снасти  собираетесь её использовать (донная или поплавочная). Поэтому давайте соберем «базу» , а затем рассмотрим добавки для донной (фидерной) ловли.
Буду только обращать внимание на те компоненты, которые надо изменить
Кукурузная крупа (слегка прожаренная)- жарить не надо. Эффект тот же, что и с сухарями.
Овсяные хлопья (средняя фракция)- не жарим. Перемалываем так, чтобы в помоле присутствовало 10-15 % немолотых, слегка перемолотых хлопьев.
это больше для донной ловли и «соски». Превратит прикормку в липкую массу и может испортить, если кормить под поплавочную удочку.
Пока убираем.
Пшено + перловка - 1,5 кг. Здесь вопрос к количеству. Если накормить рыбу тогда хватит. А если надо её ловить, тогда убираем до 5% максимум.
Жареные семечки – 1,5 кг 15% 10%. Я бы заменил их  просеянной макухой. А жареные семечки добавил из расчета 1 стакан на 3-4 кг сухой смеси. Жареные семечки добавляем непосредственно на водоеме или перед рыбалкой. Хранить смесь с жареными семечками не надо.
Какао, ванильный сахар- это ароматизаторы, которые можно добавить перед рыбалкой, в зависимости от условий лова. Они хороши в летний период. Можно добавить какао-порошок ( 100 гр на 1 кг сухой смеси).
И в заключении к Вашей прикормке добавляем 1-1,5 кг молотого печенья.
Вот примерно собранная «базовая смесь».
Теперь если мы хоти её применить для донной ловли или ловли на поплавок на сильном течении, можем добавить манку – 7-10% или Горох (пастообразное состояние). По гороху я не советчик- не пользуюсь.
Теперь пару слов на «отвлеченную» тему. Для правильной работы Вашей прикормки, её желательно после того как замесили и дали немного постоять ( около 20 минут) просеять на сите с ячейкой 3-4 мм. Особенно это актуально, если Вы добавили горох и манку. Тогда Вы уберете все комья и эффект от прикормки возрастет в разы.
Надеюсь, не утомил. Удачи.
 
Цитата
Опять позвольте с Вами не согласиться. Каждый компонент в прикормке выполняет определенную функцию. И просто так в неё не добавляется.  Сухари в прикормке это основа, корм и муть. Но ни в коем разе ни запах.  Аромат «жареного» хлеба знаком человеку и он ему привлекателен, но рыбы об этом не знает и поэтому её это настораживает. Я бы не советовал сушить хлеб до появления характерного запаха.
Самый правильный вариант сушки- естественные условия. В духовке можно только лишь подсушить.
Тоже правильно !!!Но есть один вопросик как избавится от влаги в хлебе ,ведь пропадать быстрей будет ???
Может надо в духовке при определёной температуре и некоторое твремя???Подскажите ,ни когда так не делал....
 
Кстати при холодной температуре рекомендуют использовать соль (минералы) рыба в них очень нуждается весной!!!
В тёплое время не использую арома вобше ,ну в плане пузырьков с атрактантамы ......
 
Цитата
Уважаемый UNITEK,
Прошу прощения. А Вы не ошиблись? Я бы все сделал наоборот. Летом больше, а осень-зима меньше. Ни в коем разе не пытаюсь опровергнуть Вашу теорию, но есть еще одна. Которая гласит, что большая концентрация запаха в прикормке  в холодной воде создает сильное ароматическое «пятно» в месте лова, что зачастую пугает, а не привлекает рыбу.
Если мы говорим о "жирных" ароматах (масла, спецатрактанты на основе масел и т.д.)
то Вы полностью правы. Пятно жирного запаха будет стоять в холодной воде над прикормкой. Но я говорил о порошковых (сухих ароматизаторах), которым в холодной воде очень сложно "завариться" и отдать свой запах в окружающую среду.
По этому же рекомендуется при замешивании прикормки добавлять подогретую воду (25С - 30С)
Цитата
Опять позвольте с Вами не согласиться. Каждый компонент в прикормке выполняет определенную функцию. И просто так в неё не добавляется.  Сухари в прикормке это основа, корм и муть. Но ни в коем разе ни запах.  Аромат «жареного» хлеба знаком человеку и он ему привлекателен, но рыбы об этом не знает и поэтому её это настораживает. Я бы не советовал сушить хлеб до появления характерного запаха.
Самый правильный вариант сушки- естественные условия. В духовке можно только лишь подсушить.
Если Вы делаете сухари для ближайшей рыбалки - это 100% правильное утверждение.
Но я писал про заготовку для хранения в течении определенного промежутка времени (1 неделя - 3 месяца). В этом случае сухари нужно прокалить обязательно, дабы убить споры целебной пенициллиновой плесени и других грибков, которые при естественном высушивании просто засыпают. А запах слегка прокаленного хлеба через 1 - 2 недели абсолютно пропадает. Таким способом делают панировочные сухари на хлебозаводах.
 
Цитата
Ес
Если Вы делаете сухари для ближайшей рыбалки - это 100% правильное утверждение.
Но я писал про заготовку для хранения в течении определенного промежутка времени (1 неделя - 3 месяца). В этом случае сухари нужно прокалить обязательно, дабы убить споры целебной пенициллиновой плесени и других грибков, которые при естественном высушивании просто засыпают. А запах слегка прокаленного хлеба через 1 - 2 недели абсолютно пропадает. Таким способом делают панировочные сухари на хлебозаводах.
У меня не получается заготовить впрок. Все отсыревает, батареи часто отключают. Вообще плесень - редкая гадость -
Споры плесени погибают при температуре 120°С и высоком давлении. Такого эффекта можно достичь только с помощью автоклава – специального аппарата, используемого в медицине и химической отрасли http://www.podrujka.net/zdorove/novosti-i-tendentsii/5116-nebezobidnaja-plesen-na-produktah-pitanija
Поэтому покупаю свежие готовые сухари по цене 10 грн = 1 кг. Хлеб не на много уже дешевле.
 
Цитата
Но я говорил о порошковых (сухих ароматизаторах), которым в холодной воде очень сложно "завариться" и отдать свой запах в окружающую среду.
И я говорю о том же. Я не против утверждения, что теплая вода улучшит раскрываемость ароматизатора. Я говорил об его количестве в прикормке.
Повторюсь. Холодная вода, в которую будет заброшена прикормка с большим количеством ароматики, не разнесет эти запахи (диффузия) и мы создадим локальный очаг сильно концентрированного запаха в определенной точке, что может негативно сказаться на рыбалке.
Касательно сухарей. Я тоже беру в магазине (есть возможность взять свежие)  и не парюсь. Я всегда также поступаю и с другими компонентами. Главное знать, что и сколько брать. А приготовить смесь можно и дома. Засекал, за 10-15 минут  кухонный комбайн делает свое дело.
Если есть желание хранить сухари. Тогда сушим, перемалываем, добавляем соль (консервант) и храним в герметичной таре. Минус- это соль. В прикормке с солью живые добавки ( мотыль, опарыш, червь) долго не живут.
 
Цитата
это больше для донной ловли и «соски». Превратит прикормку в липкую массу и может испортить, если кормить под поплавочную удочку.
Пока убираем.
Прошу прощения. Когда писал немного отвлекли. Эта фраза относится к гороху.
 
Цитата
У меня не получается заготовить впрок. Все отсыревает, батареи часто отключают. Вообще плесень - редкая гадость -
Споры плесени погибают при температуре 120°С и высоком давлении. Такого эффекта можно достичь только с помощью автоклава – специального аппарата, используемого в медицине и химической отрасли http://www.podrujka.net/zdorove/novosti-i-tendentsii/5116-nebezobidnaja-plesen-na-produktah-pitanija
Поэтому покупаю свежие готовые сухари по цене 10 грн = 1 кг. Хлеб не на много уже дешевле.
И кто Вам сказал, что они свежие?
Хлеб не покупаем в магазине уже 2 года. Пользуемся хлебопечькой, чего и Вам желаю. По этому в ценах на хлеб особо не ориентируюсь.
Храню сухари в пакетах "зип-лок" в кладовке (сухо и тепло). Пофасованы по 1 кг. Никогда ничего не сырело и не плесневело.

Цитата
И я говорю о том же. Я не против утверждения, что теплая вода улучшит раскрываемость ароматизатора. Я говорил об его количестве в прикормке.
Повторюсь. Холодная вода, в которую будет заброшена прикормка с большим количеством ароматики, не разнесет эти запахи (диффузия) и мы создадим локальный очаг сильно концентрированного запаха в определенной точке, что может негативно сказаться на рыбалке.
Сдаюсь. Но остаюсь при своем мнении, так как проверено лично и неоднократно. Ловлю в основном на реке, а там диффузии помогает еще и течение.
 
Цитата
Ловлю в основном на реке, а там диффузии помогает еще и течение.
Здесь я с Вами соглашусь. При условии сильного течения увеличить количества ароматизатора можно.
 
Цитата
И кто Вам сказал, что они свежие?
Их консистенция и запах.
 
Цитата
И я говорю о том же. Я не против утверждения, что теплая вода улучшит раскрываемость ароматизатора. Я говорил об его количестве в прикормке.
Повторюсь. Холодная вода, в которую будет заброшена прикормка с большим количеством ароматики, не разнесет эти запахи (диффузия) и мы создадим локальный очаг сильно концентрированного запаха в определенной точке, что может негативно сказаться на рыбалке.
Тут скорее масляные ароматы лучше исключать из смесей для холодной воды (осень-зима-весна), и больше ориентироваться на более летучие. Или сухую кровь, что в последнее время появляется в продажных смесях.
 
Прошу прощения. Если Вы цитируете мое сообщение, значит, отвечаете мне.
Тогда вопрос, где я писал о применении ароматизаторов на основе масла? Я ими не пользуюсь и пользоваться пока не планирую.
За совет по сухой крови- спасибо. Но сей продукт, я вычеркнул из своих рецептов года два назад.
 
Цитата
Прошу прощения. Если Вы цитируете мое сообщение, значит, отвечаете мне.
Тогда вопрос, где я писал о применении ароматизаторов на основе масла? Я ими не пользуюсь и пользоваться пока не планирую.
За совет по сухой крови- спасибо. Но сей продукт, я вычеркнул из своих рецептов года два назад.
А я все не могу забыть соревы в 2006 году стали против фидера. Сталисты победили первый и последний раз благодаря именно кровищи:ds:
 
Цитата

Надеюсь, не утомил. Удачи.
Нет, не утомил, наоборот много полезной информации.
Я уже сократил расход гороха до 5%, перловка+пшено - до 10%
 
Цитата
Уважаемый UNITEK,
Теперь позвольте перейти к вопросу от mondeal.
Основа выбрана практически правильно. Единственное, что Вы не сказали для какой снасти  собираетесь её использовать (донная или поплавочная). Поэтому давайте соберем «базу» , а затем рассмотрим добавки для донной (фидерной) ловли

Прикормка расчитана для фидерной снасти, предположительно река со слабым течением и стоячая вода... Раз-два раза пробую выезжать на Днестр в Хмельницкую область, но пока безрезультатно - не знаю мест, в интернете никак не могу накопать достаточно инфлормации...
 
Цитата
Я уже сократил расход... перловка+пшено - до 10%
Ваше желание. Как по мне много. Если решили оставить без изменений, перловки пусть будет меньше, чем пшена.
Цитата
Прикормка рассчитана для фидерной снасти, предположительно река со слабым течением и стоячая вод
Тогда связующих компонентов можно много не добавлять. Смущает меня горох (пастообразный). Я бы его не добавлял. Может скрепить прикормку и она будет слабо вымываться из кормушки.
Цитата
Раз-два раза пробую выезжать на Днестр в Хмельницкую область, но пока безрезультатно…
Значит, что-то делаете не так.  Надо думать над тактикой лова.
 
Если не добавлять горох, то будет ли эта прикормка работать при ловле леща? Он ведь большой любитель гороха...
 
И что без гороха лещи не ловятся? Изначально надо иметь «базовую» смесь, и её разворачивать в нужную сторону.
Вы в прикормку добавили ваниль и корицу. Добавьте еще «по вкусу» до 3% гвоздики и будет Вам прикормка на леща, карпа, карася.
Можно собрать еще, это ближе к лещу , Убираем предыдущее и добавляем.
Кориандр + анис + фенхель (пропорции примерно одинаковые, но можно комбинировать,
Отдавая предпочтение кориандру). Добавляется тоже около 5%  на 1 кг прикормки.
Если уж невтерпеж и хочется добавить его в прикормку. Тогда отварите, выложите на бумагу, дайте стечь и остыть ( процесс длительный около 8 часов), затем перемелите на мясорубке. Он тогда не будет таким пастообразным и не превратит прикормку в пластилин.
А можно еще просто молотый  сухой горох добавить или и муку гороховую . Вариантов масса. Дерзайте и будет у Вас успех.
 
Цитата
И что без гороха лещи не ловятся? Изначально надо иметь «базовую» смесь, и её разворачивать в нужную сторону.
Вы в прикормку добавили ваниль и корицу. Добавьте еще «по вкусу» до 3% гвоздики и будет Вам прикормка на леща, карпа, карася.
Можно собрать еще, это ближе к лещу , Убираем предыдущее и добавляем.
Кориандр + анис + фенхель (пропорции примерно одинаковые, но можно комбинировать,
Отдавая предпочтение кориандру). Добавляется тоже около 5%  на 1 кг прикормки.
Если уж невтерпеж и хочется добавить его в прикормку. Тогда отварите, выложите на бумагу, дайте стечь и остыть ( процесс длительный около 8 часов), затем перемелите на мясорубке. Он тогда не будет таким пастообразным и не превратит прикормку в пластилин.
А можно еще просто молотый  сухой горох добавить или и муку гороховую . Вариантов масса. Дерзайте и будет у Вас успех.

Спасибо за ответ, наверное это я и хотел услышать...
 
Здравствуйте многоуважаемые рыбаки!!! Подскажите пожалуйста как правильно и эфективно насаживать на крючек; опариш+пенопласт , красный+пенопласт и бутерброд опарыш+красный!!! Заранее благодарен!!!
 
Цитата
Подскажите пожалуйста как правильно и эфективно насаживать на крючек; опариш+пенопласт , красный+пенопласт и бутерброд опарыш+красный!!! Заранее благодарен!!!
-опарыш+пенопласт:
сначала штуку пены, после чего опарыша за задницу (крючок должен быть очень острым и по возможности тонким, тогда опарыш при проколе не пускает "сок" и очень долго живой)
-красный и пенопласт:
пену так же, как писал до этого, а красный "нанизать" раза 3 (примерно 0.5 см. от начала тела, по середине, и примерно 0.5 см. от конца тела, это делается для того, что бы какие то части его хоть шевелились :))
-бутерброд:
я сначала наживляю белого так, как описывал, потом красного как описывал, потом опять белого так же как описывал... По мне наиболее эффективный (соблазнительный) бутерброд как для рыбы, так и по надёжности сидения на крючке.
ПС: Естественно это мое мнение (ИМХО) по поводу наживки, наверное у многих оно другое... Но зачем же тогда форумы? тут же не по шаблону все, а именно для рассмотрения разных мнений.
 
Спасибо за содержательный ответ!!!
 
Еще с пенопластом есть ньюансы по поводу размера шарика, цвета и местоположения на крючке с насадкой. Самые годовые - это цвет белый, красный и желтый. нужно по ходу рыбалки экспериментировать. Также и с размером, иногда клюет на маленький шарик, иногда клюет на насадку с пенкой на жале крючка. А есть вместо пенки чудо-вещь - кастеры. Это окуклившиеся черные личинки опарышей. Вместо пенки можно и нужно использовать. На леща так вообще сказка.
 
Цитата
Еще с пенопластом есть ньюансы по поводу размера шарика, цвета и местоположения на крючке с насадкой. Самые годовые - это цвет белый, красный и желтый. нужно по ходу рыбалки экспериментировать. Также и с размером, иногда клюет на маленький шарик, иногда клюет на насадку с пенкой на жале крючка. А есть вместо пенки чудо-вещь - кастеры. Это окуклившиеся черные личинки опарышей. Вместо пенки можно и нужно использовать. На леща так вообще сказка.
Цитата
Еще с пенопластом есть ньюансы по поводу размера шарика, цвета и местоположения на крючке с насадкой. Самые годовые - это цвет белый, красный и желтый. нужно по ходу рыбалки экспериментировать. Также и с размером, иногда клюет на маленький шарик, иногда клюет на насадку с пенкой на жале крючка. А есть вместо пенки чудо-вещь - кастеры. Это окуклившиеся черные личинки опарышей. Вместо пенки можно и нужно использовать. На леща так вообще сказка.
__________________
Веселый ватерполист ФК "Изумрудка"


Спасибо за ответ!
 
В очередной раз столкнулся с полным отсутствием клева, и так уже почти месяц. И на поплавочную, и на фидера. Первый год у меня такое... подскажите на какую рыбу сейчас стоит ездить, толстовок не берет, краски и карп тоже игнорируют. Это только у меня так?
 
Как бороться с "дугой" при ловле на поплавочную снасть? У кого какие способы?
 
Цитата
Как бороться с "дугой" при ловле на поплавочную снасть? У кого какие способы?

Леску топить.
 
Цитата
Леску топить.

не тонет..топлю, всё равно дугой выбивает на поплавочной снасти.
 
Цитата
не тонет..топлю, всё равно дугой выбивает на поплавочной снасти.
В ближайшем рыболовном магазине Есть тонущая леска!!!!
 
Цитата
В ближайшем рыболовном магазине Есть тонущая леска!!!!

На пример какая??? Лично я вышел из двух таких магазинов и не с чем.
 
Для начала леску можно просто постирать с мылом.
 
Цитата
В ближайшем рыболовном магазине Есть тонущая леска!!!!

...знаю, есть, просмотрел парочку бобин....не решился взять, может кто подскажет более-менее нормальную.
 
Цитата
Для начала леску можно просто постирать с мылом.

...обезжиривание не всегда приносит нужный результат...
 
Mitos,  Купите любую тонущую леску и ловите. Попробуйте на разрыв, если вас удовлетворит цена - покупайте. Нет смысла какой-то крутой бренд выбирать.
PS - на форуме можно цитировать сразу несколько человек в одном сообщении:bt:
 
Цитата
Нет смысла какой-то крутой бренд выбирать.
...дело не в крутизне бренда, а в уверенности в том, что леска действительно тонущая, из личной практики может кто то знает...
 
Цитата
...обезжиривание не всегда приносит нужный результат...
А Вы именно с той, которая у Вас выдувается, пробовали ?
Цитата
дело не в крутизне бренда, а в уверенности в том, что леска действительно тонущая,
Флюр тонет однозначно.
 
Цитата
А Вы именно с той, которая у Вас выдувается, пробовали ?
...еще нет...но попробую раз такое дело.))
Цитата
Флюр тонет однозначно.
...да, но дороговато флюр ставить на ствол поплавочного удилища.
 
Цитата
...да, но дороговато флюр ставить на ствол поплавочного удилища.
...зато точно тонет)) .....ну, или на крайняк мыло....
 
Цитата
На пример какая??? Лично я вышел из двух таких магазинов и не с чем.

Цитата
может кто подскажет более-менее нормальную
В прошлом году ловил на Джэксон Икс- про (кажись) брал 0,18 реальный диаметр 0,2-0,21 Соотношение цена-качество понравилось?
До этого пользовался Какой-то там Гамакацу.
Цитата
...знаю, есть, просмотрел парочку бобин..
В чём тогда вопрос  был изначально?
 
Цитата
...зато точно тонет)) .....ну, или на крайняк мыло....

...спасибо, я понял.....мыло таки дешевле..
 
Цитата
В чём тогда вопрос был изначально?
...осенью брал бобину, название уже не помню, девушка в магазине уверяла, что это фидерная леска, и она тонет, даже значок показывала какой то....я благополучно намотал на шпулю, до весны она пролежала,  в марте вышел на тарань с этой леской... а она зараза плавает, дома бросил кусочек в банку с водой с водой, не тонет.....вот такие результаты. Просто не хочу второй раз  лохануться, теперь конечно сразу после покупки проверю дома, тонущая леска, или опять хрень какая то......
 
Цитата
девушка в магазине уверяла, что это фидерная леска, и она тонет, даже значок показывала какой то...

Зазвичай на бобіні пишуть "sinking"...
 
Цитата
Зазвичай на бобіні пишуть "sinking"...

...Вот...спасибо..))
 
Цитата
Зазвичай на бобіні пишуть "sinking"...

Хотелось бы что бы, но пишут не часто. В основном супер стронг, хая класс, вэри бьютифул леска, самая, самая...
Плотность полиаимдного волокна на 0,14-0,17г/см2 выше плотности воды, по этому полиамидные(капроновые) монолески судя из физических свойств материала - тонущие. Думаю плавучие свойства леске придаются за счёт нанесения водоотталкивающих покрытий, для уменьшения смачиваемости поверхности лески, а значит и псевдоплавучести.  Этот эффект мы видим, когда сухую леску при первом забросе трудно потопить, потом, когда леска смочится, она топится легче. Плавающие лески по идее применяются при ловле на корчах и в нахлысте, но там вроде из моно только поводки для сухих мух, я не нахлыстовик, по этому не утверждаю. В фидере на основную всё таки предпочтительнее шнур, фидерные лески не сколько тонущие, а сколько малорастяжимые. Для поплавчанки естественно леску, но абсолютно нетонущих лесок, я вроде как и не встречал, может и есть, но из тех, что пользовался, не попадались. Пользовался Конгер, Балсакс, Митчелл, Файзер,  Виннер, Трабукко, Шимано, Браунинг, Триада, Миллениум, Клинская, Черниговская....
 
Цитата
Пользовался Конгер, Балсакс, Митчелл, Файзер, Виннер, Трабукко, Шимано, Браунинг, Триада, Миллениум, Клинская, Черниговская....
Клинская, Черниговская - классика...всё остальное производные.....
 
Цитата
Клинская, Черниговская - классика...всё остальное производные....
Конечно и к тому же тонущая, а это главное, неправда ли ?))
Возьмите Карп Эксперт и не морочьте голову себе и людям )))
 
Цитата
Возьмите Карп Эксперт и не морочьте голову себе и людям )))
...так если я Вам голову не поморочу, Вы же заснёте.)))
 
Еще вариант - дробинка выше поплавка.
 
Цитата
Еще вариант - дробинка выше поплавка.
...да, может быть, спасибо....это не трудно и не долго, попробую обязательно.
 
Я на матчевую удочку такую поставил - тонет)
 
Цитата
Я на матчевую удочку такую поставил - тонет)

Milo Classic Sinking Line, вот оно ключевое слово  "Sinking"....я понял, спасибо.))
 
Цитата
Milo Classic Sinking Line, вот оно ключевое слово  "Sinking"....я понял, спасибо.))

Пишут либо sinking либо match - с такими надписями вроде все тонущие.
 
Самый простой способ,чтоб леска ( участок который нужно притопить) толула, протирают  водорослями или уксусом.Этот способ позаимствован у нахлыстовиков!
 
Цитата
Самый простой способ,чтоб леска ( участок который нужно притопить) толула, протирают  водорослями или уксусом.Этот способ позаимствован у нахлыстовиков!

...ну, если они так притапливают, то вполне может быть...
 
Да вобще вся леска тонущая!ее просто надо притопить)
 
Цитата
Да вобще вся леска тонущая!ее просто надо притопить)

..ну не скажите....притопить, часто положительного результата не приносит..
 
Ну не знаю что за леска у вас)у меня всегда получалось!ну если уж так тогда матчевую леску возьмите она типо тонущая)правда медленно тонит!так что если ветер или струйка +оч дальний заброс всеровно надо притопить иначе дуга не минуема!и еще важный фактор это толщина лески!0.16-0.18 топится без особого напряга!
 
Цитата
0.16-0.18 топится без особого напряга!
0.25 стоит
Цитата
Ну не знаю что за леска у вас)
Леска Sufix Supremacy
Цитата
так что если ветер или струйка +оч дальний заброс всеровно надо притопить иначе дуга не минуема
вот об этой дуге и речь
 
Я тоже раньше при ловли карпика и амурчика на матч ставил 0,25 а было и 0,26)) боялся что карп унесет мою оснастку,но потом методом экспериментов понял что и 0,18 выдержит любой трофей)фрикцион решает и дуга сразу перестала мешать ловить!вобщем ставьте тоньше леску и дуга больше не будет вас смущать!) +спортивней и адреналина побольше,в чем и заключается вся прелесть нашего общего увлечения!)
 
Цитата
!вобщем ставьте тоньше леску и дуга больше не будет вас смущать!) +спортивней и адреналина побольше,в чем и заключается вся прелесть нашего общего увлечения!)
 
Цитата
В очередной раз столкнулся с полным отсутствием клева, и так уже почти месяц. И на поплавочную, и на фидера. Первый год у меня такое... подскажите на какую рыбу сейчас стоит ездить, толстовок не берет, краски и карп тоже игнорируют. Это только у меня так?

Меня 2 недели не было в Киеве, по этому ничего утверждать не могу,  но друзья ни по белой, ни по карпу не жалуются. ИМХО - меняйте место.
 
Цитата
Меня 2 недели не было в Киеве, по этому ничего утверждать не могу,  но друзья ни по белой, ни по карпу не жалуются. ИМХО - меняйте место.

жаль, места проверены уже не первый год( ну что делать, буду пробовать искать новые
 
Цитата
жаль, места проверены уже не первый год( ну что делать, буду пробовать искать новые

И на каких платниках (по карпу) такая тоска?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!