Страницы: 1
Жара и днем, и ночью
 
а вот и дневная 10-чка
 
Уважаемые рыбаки!Подскажите как или при помощи чего ловите в жару?На этой неделе был на трех водоемах -полный ноль причем не только у меня.Температура за 30 с хвостом.Добавлял укроп, мяту никакого эфекта.Может кто что нового подскажет.
Даже толстолоб исправно ловившийся на "технопланктон" не берет плавает рядом.
 
недавно приеха с донецка. были на ставке. толстолоб нормально кормится. только не с поверхности а с дна собирая прикорму и зелень. он щас жирует.
плотва берет жадно пока толтый не пришол.
карась весь в камышах. и оттуда выходит изредка.
прикормку делал плотвину. (запах специи) наживка мотыль и куколка опарыша. или чистый мотыль. на опарыша и красного поклевок почти нет.
 
Цитата
Уважаемые рыбаки!Подскажите как или при помощи чего ловите в жару?На этой неделе был на трех водоемах -полный ноль причем не только у меня.Температура за 30 с хвостом.Добавлял укроп, мяту никакого эфекта.Может кто что нового подскажет.
Даже толстолоб исправно ловившийся на "технопланктон" не берет плавает рядом.

Не парюсь. У нас - 3 банки сладкой консервированной кукурузы(2 в прикормку) и в 4:00 начинается клев. Но длится 1,5-2часа.
За это время 3-8 рыбин (карп) на берег вытягивается.
 
Цитата
Не парюсь. У нас - 3 банки сладкой консервированной кукурузы(2 в прикормку) и в 4:00 начинается клев. Но длится 1,5-2часа.
За это время 3-8 рыбин (карп) на берег вытягивается.

К сожалению на кукурузу в этом году не было не одной поклевки с весны,карп брался или на пенопласт или на воздушное тесто "кук",да и температура у нас на Луганьщине на порядок выше.
 
Трудно ответить на общие вопросы, когда не знаешь  на что (снасть) и в каких условиях (характеристика водоема).
Попытаюсь ответить. Не нужное прошу вычеркнуть.
1.        Условия лова на платном водоеме. Зачастую в начале лета, перед наступлением жары, хозяин водоема обильно кормит рыбу. Т.к. во время жары остатки корма могут забродить и уничтожить все живое в водоеме. Вот и ответ на вопрос, почему толстолобик может не клевать - зажрались.  Я стараюсь в это время на «платники» не выезжать.
2.        С наступлением жары в водоемах образуется термоклин. И рыба отказывается опускаться в нижние (холодные) слои воды, а держится в верхних слоях  – и тепло и корма больше. Предпочтительнее в таких условиях начинать лов на распределенную (слабопадающую) оснастку , чтобы определить на какой глубине стоит рыба. Сразу может последовать вопрос: «Это хорошо, когда ловишь на поплавок, а когда на донку?». Тогда надо выбирать места с небольшими глубинами в районе 2-х метров.
3.        Вытекает из второго пункта. Кормить желательно прикормкой, которая не ложится ковром на дно, а имеет свойства всплывать. Могу посоветовать добавить (непосредственно перед забросом прикормки) «Гейзер» от Фишдрим.
4.        Запахи в прикормке желательно использовать фруктовые, сладкие. Неплохо работает корица, какао, мед, тутти фрутти, клубника, земляника ну и ваниль.
5.        Я обычно в этот период использую растительные наживки с этими же запахами. Хорошо работает перловка с добавлением в неё корицы и сахара (меда).
Не знаю, на сколько это для Вас ново и сможет ли  Вам помочь, но мне помогает.
 
Цитата
Уважаемые рыбаки!Подскажите как или при помощи чего ловите в жару?На этой неделе был на трех водоемах -полный ноль причем не только у меня.Температура за 30 с хвостом.Добавлял укроп, мяту никакого эфекта.Может кто что нового подскажет.
Даже толстолоб исправно ловившийся на "технопланктон" не берет плавает рядом.
Ловите с лодки, ищите (проточные) глубокие места, там в жару более комфортная температура для рыбы.
 
Цитата
Ловите с лодки, ищите (проточные) глубокие места, там в жару более комфортная температура для рыбы.

Поддерживаю.....:ds:я так и сделал на этих выходных,:bu:ловил карася с лодки на удочки...где поглубже....:ci:
 
Цитата
Ловите с лодки, ищите (проточные) глубокие места, там в жару более комфортная температура для рыбы.
Дельный совет!!!!
Про термоклин много можно говорить )))
 
Цитата
Ловите с лодки, ищите (проточные) глубокие места, там в жару более комфортная температура для рыбы.

С удовольствием,но с лодки на платниках у нас не разрешают.
 
Цитата
С удовольствием,но с лодки на платниках у нас не разрешают.
Ну значит дальний заброс пригодится!
 
Цитата
Ну значит дальний заброс пригодится!

Ок.Надо будет попробывать.
 
Доброго здоровья всем!
Я стараюсь ловить рыбу в жару всегда около самих кувшинок или водяного ореха. Ловлю в основном на заливах Днепра там где есть небольшое течение. Подкидываю поплавок под самые листики кувшинок или ореха. Если днем в жару прислушаться, то услышите характерные "чавкания" под листьями. Это кушаеют всевозможных "козявок" рыба под листиками. И в тоже время рыба прячется под этиже листики в тенек. Не так жарко! Вот так я и стараюсь ловить. Ну и конечно чем раньше выйдете на воду тем больше, по размеру и по колличеству поймаете рыбы. А то после 12 начинают появляться водные мотоцыклы и другие отдыхающие со своими средствами передвижения на воде! Это уже не рыбалка, а нервотрепка!
Если мои подсказки кому-то помогут, буду рад!
 
Еще хочу добавить по поводу рыбалки на озерах где разводят и кормят рыбу. Что бы рыбалка была хорошей и Вы наловили много рыбы, самое первое что нужно сделать – это спросить у хозяева или кто там есть чем они кормят рыбу, от этого и нужно плясать по выбору приманки и прикормки. По поводу жары – нужно тратить время и искать рыбу. Был случай с 5.00 по 8.00 клев сума сойти - карась (на два поплавка не реально успеть), после 8.00 клев прекратился вообще, потеряли немного времени в поисках клева и нашли, клев был в тени которую делало дереве – клевал как карась так и карп.
 
на прошлой неделе на соревнованиях "разогнали" сектор так что клев был каждые пол часа и жара 41 на солнце не помеха,
ловили с глубины 4,5 - 4,8 м., на 125 м. от берега. Поклевки с 5,5 метра были значительно реже. Если рыб есть в водоеме, то он всегда хочет есть или об этом вспоминает когда наша прикормка попадает ему под нос ( не будем распространяться об органах чувств у карповых), т.к. летом пищеварение у карповых возрастает в разы, а амуру вообще  - супер условия!
 
Цитата
на прошлой неделе на соревнованиях "разогнали" сектор так что клев был каждые пол часа и жара 41 на солнце не помеха,
ловили с глубины 4,5 - 4,8 м., на 125 м. от берега. Поклевки с 5,5 метра были значительно реже. Если рыб есть в водоеме, то он всегда хочет есть или об этом вспоминает когда наша прикормка попадает ему под нос ( не будем распространяться об органах чувств у карповых), т.к. летом пищеварение у карповых возрастает в разы, а амуру вообще  - супер условия!

Я карася сегодня ловил под камышом...жара на него не очень действовала-клевал.:ay:
А вот рыбаки (мы) слиняли в обед домой:be:
 
т.к. слили еще не все фотки, то пока "ночную" 10-ку повешу,
дневная чуть позже,
условия теже: соревнования и 36 градусов в тени. :), прикормка видна на фото, тестирование продолжается....
 
Цитата
пока "ночную" 10-ку повешу


Цитата
а вот и дневная 10-чка
Прекрасные экземпляры.....Браво:bi:
 
Цитата
Уважаемые рыбаки!Подскажите как или при помощи чего ловите в жару?На этой неделе был на трех водоемах -полный ноль причем не только у меня.Температура за 30 с хвостом.Добавлял укроп, мяту никакого эфекта.Может кто что нового подскажет.
Даже толстолоб исправно ловившийся на "технопланктон" не берет плавает рядом.

Советую искать яму, родник, ловить рано утром, по зорьке.
 
Цитата
Поддерживаю.....:ds:я так и сделал на этих выходных,:bu:ловил карася с лодки на удочки...где поглубже....:ci:

Присоединяюсь!!!:bt:
 
Цитата
т.к. слили еще не все фотки, то пока "ночную" 10-ку повешу,
дневная чуть позже,
условия теже: соревнования и 36 градусов в тени. :), прикормка видна на фото, тестирование продолжается....

Молодцы!,Но это спортивная и не всем по карману рыбалка,большинство рыбаков не имеют возможности выезжать на длительные  и дорогие по себестоимости рыбалки,так в выходной с утреца ,насколко я понимаю на скоротечных рыбалках применение бойлов не так эфективно.
 
Цитата
так в выходной с утреца
Или с ночевкой поехать:drill2:, правда на этих выходных рыба ночью была не сильно активна, лучше начала ловится с утра (карп, карась, белый амур)
 
Цитата
Молодцы!,Но это спортивная и не всем по карману рыбалка,большинство рыбаков не имеют возможности выезжать на длительные  и дорогие по себестоимости рыбалки,так в выходной с утреца ,насколко я понимаю на скоротечных рыбалках применение бойлов не так эфективно.

на прошедших выходных напарник тестировал ряд прикормок и бойлов на Рокитном, с 16.00 до 20.30 - 50 шт. карпиков, правда самый болшой 1,700. С прикормочного пятна поклевке в лет, т.е. кормушка еще не успевает опустится на дно. На бойлы только карпики, на бутерброд все подряд, в основном подлещ и густера задалбливает...
 
Цитата
на прошедших выходных напарник тестировал ряд прикормок и бойлов на Рокитном, с 16.00 до 20.30 - 50 шт. карпиков, правда самый болшой 1,700. С прикормочного пятна поклевке в лет, т.е. кормушка еще не успевает опустится на дно. На бойлы только карпики, на бутерброд все подряд, в основном подлещ и густера задалбливает...

А прикормочное пятно закармливали чем?
 
Все от Sky Baits: Seven mix (зерновая смесь,) Spice mix ( смесь специй) и залито все Chili booster.
Бойлы что-то типа Source от Dynamite baits своего производства.
 
Цитата
а вот и дневная 10-чка

Поздравляю, Михалычу привет :)
 
Цитата
Все от Sky Baits: Seven mix (зерновая смесь,) Spice mix ( смесь специй) и залито все Chili booster.
Бойлы что-то типа Source от Dynamite baits своего производства.

если не секрет... стоимость прикормочьной смеси ?????:be:
 
Уверен что сработала бы и другая прикормка,
просто решили обстрелять специи,
ниже ссылка на магазин.
http://www.m-r.com.ua/#/content/catalogue/&id=143
 
нужно кормить рыбу,и использовать АТРАКТАТЫ в жару без них никак
 
Цитата
нужно кормить рыбу,и использовать АТРАКТАТЫ в жару без них никак

атрактанты нужно использовать очень осторожно, их высокая концентрация  останавливает клев и возобновляется по мере уменьшения концентрации атрактантов в точке лова.
 
Цитата
Уважаемые рыбаки!Подскажите как или при помощи чего ловите в жару?На этой неделе был на трех водоемах -полный ноль причем не только у меня.Температура за 30 с хвостом.Добавлял укроп, мяту никакого эфекта.Может кто что нового подскажет.
Даже толстолоб исправно ловившийся на "технопланктон" не берет плавает рядом.

Неделю назад, когда была жара, вышел на два часика после работы на местное озеро глянуть ловится ли там рыба (в первый раз в этом месте) - за два часа попалось два карасика и окунек, улов не большой, но понятно что ловится рыбка, как-раз клев пошел, но срочно нужно было бежать...
...сегодня вышел в 6-00 утра, причем дождик моросил небольшой, условия супер, накормил как следует - и что вы думаете? Полный - "0"!

Так что бывает и наоборот - ловится в жару! Думаю зависит от множества факторов! Не только от жары!
 
Цитата
Полный - "0
Резкий перепад температуры (давления), на рыбу плохо влияет...
А вообще в жару рыба тоже ловиться, только нужно найти яму (там рыба легче переносит жару), плюс в яме он вся почти и скапливается.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!