Страницы: 1
Подскажите, что это может быть?
 
Пять по клевок которые мне по сегодняшний день не дают спокойно спать.Поклевки были в интервале 2шт в час.Клевало так же само как и карп медленно топило не спрашивая разрешения.Из этих 5-ти поклевок я 4-ре вытянул бы по любому но не так то было,после подсечки любой из них, снасти резко натягивались я даже не успевал по пускать как он сходил.Все целое только наживки не было.Ловил на червя.Кроме этого был еще солидный улов.На снасть грешить не чего.Может кто то с такими поклевками  сталкивался подскажите.Заранее благодарен.
 
Цитата
Пять по клевок которые мне по сегодняшний день не дают спокойно спать.Поклевки были в интервале 2шт в час.Клевало так же само как и карп медленно топило не спрашивая разрешения.Из этих 5-ти поклевок я 4-ре вытянул бы по любому но не так то было,после подсечки любой из них, снасти резко натягивались я даже не успевал по пускать как он сходил.Все целое только наживки не было.Ловил на червя.Кроме этого был еще солидный улов.На снасть грешить не чего.Может кто то с такими поклевками  сталкивался подскажите.Заранее благодарен.
Могут быть раки.
 
наверное больше всего амары .снасти трещали
 
Цитата
Пять по клевок которые мне по сегодняшний день не дают спокойно спать.Поклевки были в интервале 2шт в час.Клевало так же само как и карп медленно топило не спрашивая разрешения.Из этих 5-ти поклевок я 4-ре вытянул бы по любому но не так то было,после подсечки любой из них, снасти резко натягивались я даже не успевал по пускать как он сходил.Все целое только наживки не было.Ловил на червя.Кроме этого был еще солидный улов.На снасть грешить не чего.Может кто то с такими поклевками  сталкивался подскажите.Заранее благодарен.

Похоже на черепаху, их во многих водоёмах много развелось, особенно в Кировоградской области.
 
Цитата
Похоже на черепаху, их во многих водоёмах много развелось, особенно в Кировоградской области.

Согласен. Как-то вытаскивал такую - шо ведро с водой!
 
Цитата
Согласен. Как-то вытаскивал такую - шо ведро с водой!
Ага! И морду сволочь втянет в панцирь, попробуй потом отцепить!!!
 
Чай похоже это на щучку. У меня точно так было пару раз.:rybak_1: После забирания крючка с червём в пасть:connie: наживка цепляется за мелкие зубы, растущие во внутрь. Выдернуть назад наживку на крючке, практически не возможно. :dn:Да и мелким крючком пробить пасть щуки не так то и просто. Получается - мы подсекаем, она натягивает леску, открывает пасть, крючок вылетает, наживка остаётся на зубах. И поминай как звали:bs: Если бы одна из них не выскочила после подсечки на поверхность, сам бы мучался в догадках.:be:
 
Унас в городском ставке черепах много развелось, так они клюют точно также.
 
Я тоже думаю що це черепаха, багато про неїн кльов байок чув...
 
Хоча може й щука, я щуку(покащо) не ловив, тож про такі випадки не знаю)))))))...
 
Цитата
Ага! И морду сволочь втянет в панцирь, попробуй потом отцепить!!!
Гуманизатором по черепку, морда сразу вылазит:ds:
 
У меня на удочке если клевала щука - поводок срезало 100%. Думаю, что это баловалась черепашка крупная.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!