Страницы: 1
Клёв на ближней и дальной дистанции
 
на выходных ловил поплавочной удочкой с берега на речке, дистанция 6-9м, за 2 дня - 5кг рыбы. А еще ставили фидеры, дистанция 40-50м - за два дня ни одной поклевки не было. Почему так?:bk:
 
Нужная бровка, оказалась рядом + кормовая база.
 
Цитата
Почему так?
......глубина водоема, илистое дно, температура, направление ветра, давление, прикормка, снасть на фидере, наживка.....
 
.... У меня была похожая ситуация на "местном" озере в прошлом году...  Ловил с другом, забросили по одной удочке и одному фидеру... Ночью рыба брала на поплавчанки, причем клевало на ура, карасик линь, ну и изредка коропчуки проскакивали... Когда начало светать то удочки затихли но "проснулись" фидера... Ради "химороды" забросил в метров двадцать пять поплавчанку, через минут сорок ее "подорвал" короп... Правда вот вытянуть его не удалось, завел в кусты и усе "гамовер"...
 
Цитата
......глубина водоема, илистое дно, температура, направление ветра, давление, прикормка, снасть на фидере, наживка.....

ловлю осуществлялась с одного места, поэтому ветер, тем-ра, давление - одинаковы. Прикормка и наживки - тоже одинаковы.

удочками ловили с глубины 1-2метра, фидерами - с бровок на глубине 7-11м.


может ли быть, что еще рано и рыба берет только под берегом?
 
Цитата
на выходных ловил поплавочной удочкой с берега на речке, дистанция 6-9м, за 2 дня - 5кг рыбы. А еще ставили фидеры, дистанция 40-50м - за два дня ни одной поклевки не было. Почему так?
Сейчас Весна и температура воды  по руслу разная.Возле берега и на мелководье вода прогревается быстрее (если нет сильного течения) + природный корм.Вот поэтому там и клевала.А на растоянии 40-50м, рыба,скорее всего была бы только проходная.И может  еще  на этой глубине быть термоклин.Рыба такие места избегает.И держалась в среднем или верхнем слое.
 
Цитата
может ли быть, что еще рано и рыба берет только под берегом?
Может быть все что угодно...
Я думаю, что рыба

Цитата
на глубине 7-11м.
была сильно "разбавлена водой".
А вообще нужно видеть сначала водоем и ваши снасти, а потом давать конкретные советы.
НХНЧ!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!