Страницы: 1
Сушилка для рыбы
 
к 57 отчету. Вы не правильно вешаете рыбу сушится.
 
Поверьте мне, когда мои знакомые пробуют мою таранку, то говорят, что вкусней нигде нет
 
Цитата
к 57 отчету. Вы не правильно вешаете рыбу сушится.
Я тоже, как и автор отчета N 57, вешаю головой вверх, мне нравится
 
Данный вопрос изучал долго. То что пишут, что нужно вешать головой вниз, для того чтобы якобы горечь стекала в голову - полная фигня. Никакой горечи в хвосте рыбы никогда нет )))
 
Цитата
к 57 отчету. Вы не правильно вешаете рыбу сушится.

Цитата
Данный вопрос изучал долго. То что пишут, что нужно вешать головой вниз, для того чтобы якобы горечь стекала в голову - полная фигня. Никакой горечи в хвосте рыбы никогда нет )))
Ни вашим ни нашим. Сушу сейчас в сушилке как на фотографии. Тобишь лежа.  Извините если не по теме.
 
Цитата
Сушу сейчас в сушилке как на фотографии.
И я тоже, разницы во вкусе не заметил.
 
Я кстати тоже думал про эту сушилку. Ее основное предназначение - защита от мух. Балкон у меня полностью застеклен и стоят антимоскитки, поэтому необходимости в этой сетке у меня нет. Хотя с ней было бы проще - просто разложил рыбу и усе, не нужно возиться с этими проволоками и т.д. То есть я понимаю, разницы в качестве таранки в сетке и по моему способу нет? Просто у меня вода с рыбы вниз стекает, а в сетке с верхней рыбы на нижнюю. Или ничего страшного не происходит?
 
Сушу головой вниз в самодельной сушилке. Магазинные сушилки - пурга.
 
Цитата
Или ничего страшного не происходит?
Происходит только процесс сушки. А если уж сильно и течет, то на этот случай у меня на нижней полочке лежит разнос (она маленькая, и как раз для этого предназначена, я имею в виду нижнюю полочку). Хош за балкон выбросил, хош на балконе весит. Все зависит от погоды и наличия солнца.
 
БАРБУС007, а за какое время высыхает при текущей погоде вот такого размера как у меня? У меня за 5-6 дней при том, что не солнечная сторона, солнце только несколько часов утром
 
Цитата
Просто у меня вода с рыбы вниз стекает, а в сетке с верхней рыбы на нижнюю. Или ничего страшного не происходит?
Я после вымачивания, даю стечь, потом выкладываю - под сетку ставлю таз на сутки, за это время туда накапает оставшаяся влага с рыбы (несколько грамм), потом таз убираю. Везде сухо и комфортно )))).
 
Цитата
Сушу головой вниз в самодельной сушилке. Магазинные сушилки - пурга.
У меня похожая,только натянуты цепочки,рыбу вешаю с помощью крючков,с проволки нагнул,и рыба несъезжается......
 
Цитата
и рыба несъезжается......

А у меня и не съезжается. Надеваю, расправляю и до конца сушки все ок. Я не перфекционист, расстояние на глаз.
 
Сей-час с таким плюсом рыба не сушиться, а вариться, и вкус её не ахти, нужно прохладное местечко + вентилятор, и муха хрен сядит, и пивко потягивать с такой тараночкай приятней.
 
Цитата
Данный вопрос изучал долго. То что пишут, что нужно вешать головой вниз, для того чтобы якобы горечь стекала в голову - полная фигня. Никакой горечи в хвосте рыбы никогда нет )))
Когда рыба сохнет у нее лопается желчный пузырь и вся желчь стекает в живот. В хвосте понятное дело горечи не будет, а вот для того кто любит икру и ребра -уже будет неприятность.
 
Сушу так. Потрошу просаливаю и жабры тоже----высаливается в закопаном в землю ведре минимум 4 суток с гнетом, и потом  в садке промываю в реке 3 часа.:bf:
Скорость высыхания от погоды и влажности зависит--:dc:-от 3 до 10дней.
Сибистоимость ящика 120грн =10планок+ сетка+ ткань+ завесы и шурупы.
Сам съедаю штук 5, остальное раздаю------не научился я пиво пить:bk:
Ящик служит много лет.:bf:
 
Цитата
а за какое время высыхает при текущей погоде вот такого размера как у меня?
Два дня, на третий уже можно и пересушить. (чехонь и подлещики сейчас сушу). У меня южная сторона, пока солнце светит, сушу на балконе, солнце ушло- выкинул за балкон. На первой стадии могу и вентилятор направить на сетку на пару часиков. Тогда вообще быстро сохнет.
 
Цитата
с таким плюсом рыба не сушиться, а вариться, и вкус её не ахти, нужно прохладное местечко + вентилятор
+1000000 Самый оптимальный вариант- БОЛЬШОЙ ЧЕРДАК! Но за неимением такового, приходится сушить на балконе. Сейчас вкусовые свойства таранки намного хуже, нежели у той, которая сушится в прохладное время.
 
Цитата
с таким плюсом рыба не сушиться, а вариться, и вкус её не ахти, нужно прохладное местечко
согласен на 100%,весення таранка у меня была на ряд вкусней..,было прохладно и рыбка сушилась дольше
Я всегда вывешиваю на ночь...
 
Цитата
Сушу сейчас в сушилке как на фотографии.
Живу в многоэтажном доме,нет балкона, никаких условий для сушки рыбы.Сын привёз с Москвы такую вещь(10$),сразу пропали все проблемы.После промывки от соли,протираю бумажным полотенцем от воды и в сушку,3 дня и готово.Таранка у нас дорогая 1кг. почти 20$.вся привозная.Получается нормально.
 
я на балконе смастерил :ящик,обтянул москиткой,понравилось и очень удобно на цепочку с помощью  S-образных крючков вешать..
 
Цитата
помощью S-образных крючков вешать..
Ну если у тебя такая конструкция, то в помощь будут вот такие штучки. Очень удобно.
 
Цитата
Когда рыба сохнет у нее лопается желчный пузырь и вся желчь стекает в живот. В хвосте понятное дело горечи не будет, а вот для того кто любит икру и ребра -уже будет неприятность.

Я думаю, что желчный пузырь лопается еще тогда, когда рыба солится под гнетом. Так что уже в процессе соления желчь делает свое дело и если подвесить рыбу головой вниз, это уже ситуацию не спасет. Я бы не сказал, что икра и ребра у моей таранки горькие. Да, местами горечь присутствует, но только местами и не критично
 
Цитата
Сейчас вкусовые свойства таранки намного хуже, нежели у той, которая сушится в прохладное время.
Да!!!
Цитата
весення таранка у меня была на ряд вкусней..,было прохладно и рыбка сушилась дольше
Я всегда вывешиваю на ночь...
Март-апрельская тарнька намного вкуснее,вяленная бомба, сей-час лучше срань пускать на фарш, чем ховать,и давиться паренным го......
 
Самая лучшая таранка - это октябрьская ходовая плотва. Весенняя - не такая, за зиму жирок у нее поменьше
 
Пользуюсь сушилкой как на фото с верху.У Барбариса.Разницы не заметил.Главное удобство можно выбросить за балкон на ветерок.На застекленном балконе нет сквозняка,рыба задыхается.Так же можно сушить и фрукты.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!