Страницы: 1
Как сохранять продукты на природе в течении недели.
 
Хотелось бы узнать ваши способы сохранения мяса,сала и других скоропортящихся продуктов на природе в летнее время. И еще кто что берёт на такой срок с еды.
 
Обычно копали в тени дерева погребок примерно 1м в глубину,укладывали доски,накравали клеенкой и засыпали землей.Сало просоленое,масло консервы хранятся долго,мясо,маринованое под шашлык, дня 4 стояло точно.Надольше не хватало его просто...
 
Цитата
Хотелось бы узнать ваши способы сохранения мяса,сала и других скоропортящихся продуктов на природе в летнее время. И еще кто что берёт на такой срок с еды.

Мясо заранее тушенку в банки закатую или мариную и тоже в банки, сало также в банки или в герметические лотки - купить их не проблема. Также яйца беру, ну и само собой овощи, гречку, рис. Скоропортящие продукты в земле погребок делаем.
 
Тушонка это хорошо но я делать ее не умею и жена тоже,а скоко раз покупал делаеш кашу кинеш банку тушонки через пять минут одна морковка, а в погребе последние два года ну двое суток и все, есть термо сумка замораживаю мясо,  сало,масло кидаю 6 пакетов с гелем ну сутки и все.
 
Цитата
Хотелось бы узнать ваши способы сохранения мяса,сала и других скоропортящихся продуктов на природе в летнее время
Есть сумки-холодильники с касетами (правда хватает на сутки), а есть сумки-холодильники от прикуривателя
 
Если едем на несколько ночей, обязательно берем яйца сырые, в "погребочке" метр глубиной они могут лежать дня четыре-пять, без проблем!! Мясо и сало, тоже в погребке, там же хранятся почти все продукты без проблем даже в 30-ти градусную жару!!! Мы даже борщ со сметаной готовим на рыбалке!!!

 
масло в воду и на глубину. хранится очень долго
 
Цитата
Тушонка это хорошо но я делать ее не умею и жена тоже,а скоко раз покупал делаеш кашу кинеш банку тушонки через пять минут одна морковка, а в погребе последние два года ну двое суток и все, есть термо сумка замораживаю мясо,  сало,масло кидаю 6 пакетов с гелем ну сутки и все.

Да покупная нынче не та. Но я тушонкой только и спасаюсь, вот на всяк случай. Моем банки и стерелизуем их. Нарезаем мясо (любое) среднеми кусочками размера и затем их солим по вкусу. В кастрюли перемешиваем, для равномерного распределения соли и ставим в холодильник на 30-40 минут. Дальше укладываем на донышко каждой банки по 2 лавровых листа и 10 горошин перца и раскладываем мясо (утрамбовывать не нужно, только слегка прижать, этого достаточно) и накрываем крышками. Тушить можно двумя способами: 1)На дно кастрюли раскладываем полотенце и на него ставим банки с мясом, наливаем в кастрюлю воды, по плечики банок, накрываем крышкой и ставим на огонь. После того, как вода закипит убавляем огонь до минимума и оставляем на 4,5 часа, переодически проверяем, если вода сильно выкипела, то доливаем до прежнего уровня. По истечении 4,5 часов достаем банки, закатываем и оставляем остывать. 2)Способ вообще проще, ставим банки(без кастрюли) в духовку при средней температуре и через 2 - 2,5 часа готово. А хранится в прохладном месте хоть и все лето.
 
Цитата
................ Тушить можно двумя способами.........

Все точно так и я делаю!!! особенно второй способ результативен, мясо получается вкусное и мягкое, делаю так тушенку и с птицы, и с со свинины, даже с рыбы можно так консервы делать .........и реально хранится долго!!:bf:
 
Цитата
2)Способ вообще проще,

Цитата
.и реально хранится долго!!
Мужики реально вкусно и мороки мало ?? Помню деды делали в (автоклаве) ещё тот гемор !!!
 
Цитата
Мужики реально вкусно и мороки мало ?? Помню деды делали в (автоклаве) ещё тот гемор !!!

Да какой там гемор, Коль!!! В автоклаве вообще - набил банку, закатал и догнал до нужной температуры и давления, подержал минут 15-30, выключил и забыл на сутки!!!
 
Цитата
В автоклаве вообще - набил банку, закатал и догнал до нужной температуры и давления, подержал минут 15-30, выключил и забыл на сутки!!!
МДА !!! Мне казалось это долгим процесом ))) Маленький был ....
З.Ы. Василич , а подробней ?? В личку что-бы не флудить.
 
никаких автоклавов. я приспособой за 12 грн пользуюсь.
все как и было описано ранее, только я банки закатываю сразу, а приспособление не дает крышкам слететь.
 
Вот так я делал с рыбы, но можно и с мяса.
http://dema.rybalka.com/blog/view/3323/
 
Цитата
МДА !!! Мне казалось это долгим процесом ))) Маленький был ....
З.Ы. Василич , а подробней ?? В личку что-бы не флудить.

Написал в личку, но смотрю и сюда стоит кинуть  - http://serdgjk.rybalka.com/blog/view/7691/
 
Цитата
Да покупная нынче не та. Но я тушонкой только и спасаюсь, вот на всяк случай. Моем банки и стерелизуем их. Нарезаем мясо (любое) среднеми кусочками размера и затем их солим по вкусу. В кастрюли перемешиваем, для равномерного распределения соли и ставим в холодильник на 30-40 минут. Дальше укладываем на донышко каждой банки по 2 лавровых листа и 10 горошин перца и раскладываем мясо (утрамбовывать не нужно, только слегка прижать, этого достаточно) и накрываем крышками. Тушить можно двумя способами: 1)На дно кастрюли раскладываем полотенце и на него ставим банки с мясом, наливаем в кастрюлю воды, по плечики банок, накрываем крышкой и ставим на огонь. После того, как вода закипит убавляем огонь до минимума и оставляем на 4,5 часа, переодически проверяем, если вода сильно выкипела, то доливаем до прежнего уровня. По истечении 4,5 часов достаем банки, закатываем и оставляем остывать. 2)Способ вообще проще, ставим банки(без кастрюли) в духовку при средней температуре и через 2 - 2,5 часа готово. А хранится в прохладном месте хоть и все лето.
Не думал что все так просто, записал буду делать спасибо.
 
Цитата
Если едем на несколько ночей, обязательно берем яйца сырые, в "погребочке" метр глубиной они могут лежать дня четыре-пять, без проблем!! Мясо и сало, тоже в погребке, там же хранятся почти все продукты без проблем даже в 30-ти градусную жару!!! Мы даже борщ со сметаной готовим на рыбалке!!!


Тоже беру яйца,и кучу всего и погребок вырываем с метр но на третий день мясным продуктам приходит капец, то есть понимаем что если их оставить до вечера то просто выкинем, и приходится готовить все мясное, а на третий день мясо не лезет хочется чегото легкого, вот и получается что на четвёртый день остаётся из мяса только вчерашний шашлык и тушонка из непонятно чего.  Может мы погреб не правильно делаем, делаем так, роем яму гдето метр глубиной и 50 шириной опускаем продукты и хорошо накрываем.
 
Цитата
Тоже беру яйца,и кучу всего и погребок вырываем с метр но на третий день мясным продуктам приходит капец, то есть понимаем что если их оставить до вечера то просто выкинем, и приходится готовить все мясное, а на третий день мясо не лезет хочется чегото легкого, вот и получается что на четвёртый день остаётся из мяса только вчерашний шашлык и тушонка из непонятно чего.  Может мы погреб не правильно делаем, делаем так, роем яму гдето метр глубиной и 50 шириной опускаем продукты и хорошо накрываем.

Да все правильно, только мы еще и воду льем на дно погребка перед закладкой продуктов (ну не до грязи и жижи конечно), вода испаряется и происходит естественное охлаждение.
 
Цитата
Да все правильно, только мы еще и воду льем на дно погребка перед закладкой продуктов (ну не до грязи и жижи конечно), вода испаряется и происходит естественное охлаждение.

Понял попробую на майские, спасибо.
 
Цитата
Понял попробую на майские, спасибо.

Да на Майские воду еще можно не лить, не та температура воздуха, да и грунт еще не прогреется...........
А свежее мясо, даже в холодильнике (не в морозилке), при температура + 2 - 3 градуса, через четыре дня дня начнет портится, так что если болбше трех дней то тут уж лучше замариновать или засолить!!
 
Цитата
Да на Майские воду еще можно не лить, не та температура воздуха, да и грунт еще не прогреется...........
А свежее мясо, даже в холодильнике (не в морозилке), при температура + 2 - 3 градуса, через четыре дня дня начнет портится, так что если болбше трех дней то тут уж лучше замариновать или засолить!!

я с 26апреля по 6 мая собираюсь на остров, в прошлом году на 6 дней ходил на майские за 6 дней ни единого облачька жарило как в середине лета. У меня уже терплячька лопает, недели считаю  а тут пару дней назад имел неосторожность залесть в раздел, готовим сами,да как насмотрелся, начитался,как вы там,  плов, уха и всё это на костре возле воды да с друзьями, так вобще сон потерял и по две пачьки сигарет выкуриваю.
 
Цитата
я с 26апреля по 6 мая собираюсь на остров, в прошлом году на 6 дней ходил на майские за 6 дней ни единого облачька жарило как в середине лета. У меня уже терплячька лопает, недели считаю  а тут пару дней назад имел неосторожность залесть в раздел, готовим сами,да как насмотрелся, начитался,как вы там,  плов, уха и всё это на костре возле воды да с друзьями, так вобще сон потерял и по две пачьки сигарет выкуриваю.
:) Тут начитаешься, так машину времени хочется...
 
Пластиковые бутылки с водой заморозить в морозилке , уложить ими дно вырытого погребка. Воду потом можно использовать и для готовки пищи и умывания. Если компания большая и каждый возьмет 3-4замороженные  бутылки - получится неплохой холодильник. Рыть погребок в тени,верх накрыть дерном. Правда сам больше  3х дней не пробовал.
 
Цитата
я с 26апреля по 6 мая собираюсь на остров, в прошлом году на 6 дней ходил на майские за 6 дней ни единого облачька жарило как в середине лета. У меня уже терплячька лопает, недели считаю  а тут пару дней назад имел неосторожность залесть в раздел, готовим сами,да как насмотрелся, начитался,как вы там,  плов, уха и всё это на костре возле воды да с друзьями, так вобще сон потерял и по две пачьки сигарет выкуриваю.

Ха........, сам такой, уж ни каких сил нет!!!!:be::be::be:
 
Цитата
Пластиковые бутылки с водой заморозить в морозилке , уложить ими дно вырытого погребка. Воду потом можно использовать и для готовки пищи и умывания. Если компания большая и каждый возьмет 3-4замороженные  бутылки - получится неплохой холодильник. Рыть погребок в тени,верх накрыть дерном. Правда сам больше  3х дней не пробовал.

Пробовал не хватает, я для себя решил, буду делать тушонку я так понял самый лучший вариант,потому что магазинов рядом нет, а тушонка  будет стоять хоть месяц в таком погребке.
 
Мужики плов с тушонки делал хто.
 
Цитата
Мужики плов с тушонки делал хто.

На плов нужно мясо. Иначе получится рисовая каша с тушонкой.
 
Цитата
На плов нужно мясо. Иначе получится рисовая каша с тушонкой.
100 %, это уже будет каша..............
 
Цитата
100 %, это уже будет каша..............

В горах идет как плов :)
 
Цитата
В горах идет как плов :)

Да не, плов это ПЛОВ а по другому - каша. А шо там в горах низя раздобыть мяса?
 
Я так понял, что люди на рыбалку ездят пожрать вкусно, а не рыбу ловить ))))

Плов, не плов - пойдёт за милую душу, что в горах, что на рыбалке. Целый день на воздухе, да забадяжить такую штуку на костре - ням-ням, кому нужна Ваша гурманная эстетика, господа ))))
 
А я теперь не могу покупную тушенку употреблять. Как попробовал сам делать так теперь и себе и даже родителям шлепаю. А на рыбалке осень, когда подтаивает юшка в банке, то ее хлебушком ржаным вымакивать самое оно.
 
Цитата
Я так понял, что люди на рыбалку ездят пожрать вкусно, а не рыбу ловить ))))

Плов, не плов - пойдёт за милую душу, что в горах, что на рыбалке. Целый день на воздухе, да забадяжить такую штуку на костре - ням-ням, кому нужна Ваша гурманная эстетика, господа ))))

Когда еду сам на рыбалку, делаю в основном яишницу, беру с собой сало и овощи, один раз поехал сам на трое суток и сделал на третий день уху, так осилил только пол тарелки и понял, уха без друзей и 50гр не уха.      И про гурманную эстетику, когда с друзьми на рыбалке,если вечером приготовили кашу с мяском, нарезали просто овощей, открыли кансервы, сели выпили закусили, пруты перезабросили, потом к костру поседели часик, потом а не выпить ли нам по рюмашке, а закусить то чем, колбасой, нарезали выпили, проверили пруты, к костру по пиву и по палаткам  спать,если конешно серьёзного клёва нет, а времени только час ночи, скукота.         А если делаем, уху, кашу или вермишель по флотски, салатик, рыбки нажарим свеже пойманой или шашлычек, да под зелёный лучек, не кто спать не ложится, такие страсти до утра возле костра, песни, байки, веселье, потом рассвет забрасуем пруты  садимся на берегу, и молча  наблюдаем  восход солнца, но как обычьно длится ето не долго наченает судак брать нашего живца или бель на черьвячька, вобщем бубеньчики звенят утрений клёв пошол, а спать ложимся после обеда, самое интересное четырёх часов хватает выспаца. Так  што я  выбираю  гурманную  эстетику потомушто такие вылазки бывают к сожаленью очень редко, а 5-6 дней на речьке пролетают очень быстро, да и темы этой бы небыло, взял завтрак туриста и седи на острове хоть месяц.
 
Цитата
Когда еду сам на рыбалку, делаю в основном яишницу, беру с собой сало и овощи, один раз поехал сам на трое суток и сделал на третий день уху, так осилил только пол тарелки и понял, уха без друзей и 50гр не уха.      И про гурманную эстетику, когда с друзьми на рыбалке,если вечером приготовили кашу с мяском, нарезали просто овощей, открыли кансервы, сели выпили закусили, пруты перезабросили, потом к костру поседели часик, потом а не выпить ли нам по рюмашке, а закусить то чем, колбасой, нарезали выпили, проверили пруты, к костру по пиву и по палаткам  спать,если конешно серьёзного клёва нет, а времени только час ночи, скукота.         А если делаем, уху, кашу или вермишель по флотски, салатик, рыбки нажарим свеже пойманой или шашлычек, да под зелёный лучек, не кто спать не ложится, такие страсти до утра возле костра, песни, байки, веселье, потом рассвет забрасуем пруты  садимся на берегу, и молча  наблюдаем  восход солнца, но как обычьно длится ето не долго наченает судак брать нашего живца или бель на черьвячька, вобщем бубеньчики звенят утрений клёв пошол, а спать ложимся после обеда, самое интересное четырёх часов хватает выспаца. Так  што я  выбираю  гурманную  эстетику потомушто такие вылазки бывают к сожаленью очень редко, а 5-6 дней на речьке пролетают очень быстро, да и темы этой бы небыло, взял завтрак туриста и седи на острове хоть месяц.
Тяжело, но прочёл ))))

Но не понял где она Ваша гурманная эстетика ? Где плов по фэн-шую, где марципаны, где трюфеля свежесобранные ?
Простяцкое оформление стола, простые блюда - как у большинства - всё как у всех.
 
Ребята, о чем мы (беседуем)! Конечно же вкусно даже жир стекающий на черный хлебушек с поджареной шкварки на палочке!!! Но если готовить плов - Он должен быть пловом, если солянку - то Она должна быть солянкой а не супом с вермешелью.
А сохранить свежее мясо более 3 максимум 4 дней не получится.
  :az:
 
Цитата
Тяжело, но прочёл ))))

Но не понял где она Ваша гурманная эстетика ? Где плов по фэн-шую, где марципаны, где трюфеля свежесобранные ?
Простяцкое оформление стола, простые блюда - как у большинства - всё как у всех.

Про эстетику это так, а плов на маские будет обезательно.
 
Цитата
Ха........, сам такой, уж ни каких сил нет!!!
Прекратите пропаганду табачных изделий. Месяц не курю, ломка достала, а вы тут развели смачные разговоры!:aq:
 
Цитата
В горах идет как плов :)
Это в  каких горах ?
 
Цитата
Это в  каких горах ?
Думаю это не Карпатская  пища. Там и наших национальных блюдей достаточно и без тушенки.
 
Цитата
Думаю это не Карпатская  пища. Там и наших национальных блюдей достаточно и без тушенки.
шо да , то да ! один Банош чего стоит !!!!!!!!!
 
Тут еду сохранить пытаются:ap:,а у нас всегда другой вопрос стает:al: как водку сохранить на 5 дней а не выпить в первый:ak:.Может кто знает какой-то рецепт???
 
Цитата
Тут еду сохранить пытаются:ap:,а у нас всегда другой вопрос стает:al: как водку сохранить на 5 дней а не выпить в первый:ak:.Может кто знает какой-то рецепт???

Рецепт один. Брать столько, чтоб  было не под силу выпить за пять дней.  
Вспомни "Особенности национальной рыбалки", сколько там водки брали?!
 
Цитата
как водку сохранить на 5 дней а не выпить в первый
сколько водки не бери , но за крайней бутылкой все равно в магазин бежать надо !!!!!!
Цитата
Может кто знает какой-то рецепт???
зачем ? рецепт один - наличие трезвого водителя и магазина в окрестностях !
 
Цитата
Рецепт один. Брать столько, чтоб  было не под силу выпить за пять дней.
Женя, а ты сегодня мало водки взял, уже вечер, а ты до сих пор без ошибок пишешь...
 
Цитата
Прекратите пропаганду табачных изделий. Месяц не курю, ломка достала, а вы тут развели смачные разговоры!:aq:
100% :aq:
 
Цитата
как водку сохранить на 5 дней а не выпить в первый

это не реально, нет таких рецептов... :D
 
Цитата
Я так понял, что люди на рыбалку ездят пожрать вкусно, а не рыбу ловить ))))

Плов, не плов - пойдёт за милую душу, что в горах, что на рыбалке. Целый день на воздухе, да забадяжить такую штуку на костре - ням-ням, кому нужна Ваша гурманная эстетика, господа ))))

Рыбалка с ночевкой это целый обряд, со своими традициями, хитростями и заморочками!!! А рыбу ловить - это как сопутствующее действо!!!
А вот на счет гурманской эстетики я бы поспорил, можно такой бодяги забодяжить, что с голодухи конечно все съестся, но потом вспоминать это, как страшный сон. А можно это все красиво и вкусно преподнести и получить от этого наслаждение!!!
 
Цитата
как водку сохранить на 5 дней а не выпить в первый
Юра, ну ты, как маленький )))) Нужно пиво брать к водке - из расчёта, как на "адмиральский чай" - назовём это "рыбацкий чай".
Адмиральский чай это:
берём правильный гранёный стакан, желательно в правильном серебрянном подстаканнике (ну чтобы бактерии гибли). Наливаем полный стакан чая и полтишок коньячка. Пьём чуток. Отпили, снова доливаем конину. И так, пока в стаканах не будет один коньяк.

Рыбацкий, соответственно:
берём правильный гранёный стакан, желательно в правильном серебрянном подстаканнике (ну чтобы бактерии гибли). Наливаем полный стакан пива и полтишок водочки. Пьём чуток. Отпили, снова доливаем водки. И так, пока в стаканах не будет одна водка. Если не подействовало и все вокруг ходят и разборчиво говорят - повторяем.
 
Цитата
Прекратите пропаганду табачных изделий. Месяц не курю, ломка достала, а вы тут развели смачные разговоры!:aq:

Я тобой горжусь, дружище!!!!!:bf::bf::bf::bf::bf::bf:

Цитата
Тут еду сохранить пытаются:ap:,а у нас всегда другой вопрос стает:al: как водку сохранить на 5 дней а не выпить в первый:ak:.Может кто знает какой-то рецепт???

такого рецепта не существует, Юрчик!!! Проверено на протяжении десятилетий.......................
 
Цитата
Рыбалка с ночевкой это целый обряд, со своими традициями, хитростями и заморочками!!! А рыбу ловить - это как сопутствующее действо!!!
А вот на счет гурманской эстетики я бы поспорил, можно такой бодяги забодяжить, что с голодухи конечно все съестся, но потом вспоминать это, как страшный сон. А можно это все красиво и вкусно преподнести и получить от этого наслаждение!!!

А к Вам, Сергей, вообще никаких вопросов. Я бы назвал Вас лично - мастером эталонного правильного питания на природе. Потому как только в Ваших отчётах и блогах я вижу и кулинарные изыски, и определённый фетиш, который выражается во всём - от курения люльки до приготовления малямбы. Здесь и культура приготовления, и употребления. У Вас нужно учиться, не просто тупо бухать и жрать, а делать это правильно и  со вкусом !
 
Цитата
Я тобой горжусь, дружище!!!!!
А я не представляю, как послезавтра поеду на рыбалку на два дня,без сигарет. Я еще не представляю. как можно рыбачить и не курить, короче засада.
 
Цитата
А к Вам, Сергей, вообще никаких вопросов. Я бы назвал Вас лично - мастером эталонного правильного питания на природе. Потому как только в Ваших отчётах и блогах я вижу и кулинарные изыски, и определённый фетиш, который выражается во всём - от курения люльки до приготовления малямбы. Здесь и культура приготовления, и употребления. У Вас нужно учиться, не просто тупо бухать и жрать, а делать это правильно и  со вкусом !

Ожидал спора, и каких то веских доказательств...........а тут такое!!! Спасибо!!!:ah::ah::ah::ah::ah::ah:
 
Цитата
А я не представляю, как послезавтра поеду на рыбалку на два дня,без сигарет. Я еще не представляю. как можно рыбачить и не курить, короче засада.

Юра держись!!!! Я сам уже вторую неделю, все чаще себя ловлю на мысли, что это дело нужно бросать........и причем НАВСЕГДА!!!:aq:
 
Цитата
Я бы назвал Вас лично - мастером эталонного правильного питания на природе.
Подтверждаю, проверено на себе!:bf:
 
Цитата
Ожидал спора
Ага, щас, после малямбы и люльки - споров ему захотелось ))))
 
Пшонка, шкварки, тушонка - кулиш. Гречка, тушонка - каша. Сгущёнка, печенье, кофе - завтрак. Шоколад в тени - сухпай, на солнце - жидкий шоколад..
Сало - склероз, съел кусок и забыл о голоде. Спиннинг, рыба, специи - уха.
Итого: портящихся продуктов нет.
 
Цитата
Сало - склероз, съел кусок и забыл о голоде
А я думал съел -забыл что съел, потянулся за другим )))
 
Цитата
А я думал съел -забыл что съел, потянулся за другим )))

Это уже зависит от количества выпитого алкоголя........:bj::bj::bj:.
 
Цитата
Это уже зависит от количества выпитого алкоголя.........
вот ! а как его сохранить ?:ap:
 
Вообще, продукты лучше всего хранятся в желудке )))
 
Если ехать ловить рыбу ,а не бухать до чертиков и жарить фуфайки на костре(бывают и такие случаи)то такая горелка решает многие проблемы с хранением продуктов.Берем с собой круп каких,картошки,сала соленого и недельку спокойно ловим рыбку себе в удовольствие не заморачиваясь .Прямо в лодке за пол часа готовим  кулинарный шедевр и вечером по темному не надо искать дрова на острове.В общем очень удобная штука.
 
Цитата
Если ехать ловить рыбу ,а не бухать до чертиков и жарить фуфайки на костре(бывают и такие случаи)то такая горелка решает многие проблемы с хранением продуктов.Берем с собой круп каких,картошки,сала соленого и недельку спокойно ловим рыбку себе в удовольствие не заморачиваясь .Прямо в лодке за пол часа готовим  кулинарный шедевр и вечером по темному не надо искать дрова на острове.В общем очень удобная штука.

Есть такая штука и коптилка и мангал, я на своём прогресе в прошлом году пару раз шашлык жарил,двое суток с дружком с лодки не вылазили на сома стояли, балон всегда вожу с собой очень удобно.
 
Цитата
Вообще, продукты лучше всего хранятся в желудке )))

Неее, они там долго не хранятся. Максимум 5 часов и опять хочется ам-ам.))))))
 
Цитата
Если ехать ловить рыбу ,а не бухать до чертиков и жарить фуфайки на костре(бывают и такие случаи)то такая горелка решает многие проблемы с хранением продуктов.Берем с собой круп каких,картошки,сала соленого и недельку спокойно ловим рыбку себе в удовольствие не заморачиваясь .Прямо в лодке за пол часа готовим  кулинарный шедевр и вечером по темному не надо искать дрова на острове.В общем очень удобная штука.

У меня почти и такая-же горелка, тоже очень доволен. Но она очень тяжолая и если без машины то ттаскать ее проблематично. Поэтому купил себе еще маленькою  с покупным балоном. В рюкзак кинул и пошел.
 
Цитата
Неее, они там долго не хранятся. Максимум 5 часов и опять хочется ам-ам.))))))

Могу оспорить. при наличии подготовки можно и по 10 часов не есть. а вот пить необходимо много. но не пожрать - не проблема.
а вот про то, что лучший холодильник - это желудок - то таки правда :)

ездим на машине на рыбалку, 5-литровый баллон всегда с собой - и кофе и чай и все что угодно всегда запросто готовится.
к кастрюльке всегда берется разделочная доска, чайник и по возможности сковородка. в принципе, никаких изысков. просто и сердито. но не голодаем.
 
Цитата
Брать столько, чтоб было не под силу выпить за пять дней.
И все равно будет "ПЕРЕНЕДОПИЛ"!))) Расшифрую, выпил больше чем мог, но меньше чем хотел.
 
Цитата
И все равно будет "ПЕРЕНЕДОПИЛ"!))) Расшифрую, выпил больше чем мог, но меньше чем хотел.

И вообще удочки не берём и из автобуса не выходим:cz:
 
вот и правильно, нам больше рыбы достанется :-)
 
хотите  по- ть идите в курилку, а лутше на рыбалку, будет о чем писать.
 
Цитата
хотите  по- ть идите в курилку, а лутше на рыбалку, будет о чем писать.

Соромлюсь спитати-у Вас якісь негаразди з "тормозним парашутом"???
Хоч би подивились на дату постів...
 
Цитата
хотите  по- ть идите в курилку, а лутше на рыбалку, будет о чем писать.
посмотри тему -" у рыбацкого костра" , что не нравится ? хочешь про рыбалку п...дуй в отчеты и обсуждение отчетов , или куда-нибудь еще , а грубить не надо !:aq:
а ребята обсуждали как сохранить продукты и шутили !
 
Цитата
хочешь про рыбалку п...дуй
Во-Во туда сто %:bf:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!