Страницы: 1
Жаркое в горшочке
 
Жаркое в горшочках.
С расчетом на 10 порций.
Грибы – 1 кг.
Лук – 2 шт.
Мясо – 500 гр. (мясо можно любое, кому какое по вкусу).
Картофель – 1-1,5 кг.
Сметана – 500 гр.
Сир – 100-200 гр.
Соль, укроп, специи по вкусу.
Чистим картофель, режем небольшими кубиками, солим и перчим.

Режим лук и обжариваем до золотистого цвета.


Моим грибы, режим дольками.

Грибы обжариваем с луком, пока с грибов не выйдет влага, влагу которая образовалась на сковороде, потом сливаем.

Обжариваем на сковороде на растительном масле мясо. Минут 10.
Мясо можно и не обжаривать, но когда мясо обжаренное, то так вкусней и ароматней.

Закладываем в горочки картофель.

Потом мясо.

И грибы.

Сверху добавляем сметану.

Ставим в духовку и при 180 градусов тушим минут 30-40.
До окончания готовки минут за 10 сверху посыпаем тертым сыром, и отправляем снова в духовку.
Перед подачей посыпаем укропом или другой зеленью по вкусу.
Получается вкусно и сочно.
Приятного!!!!!

 
Вкуснятина!:dn:Я иногда вместо крышки залепливаю тестом:bk:Но это другая история:al:К примеру в Швейцарии после спасения в горах изголодавшимся спасённым дают очень питательное жаркое(наподобие оного в общепите тоже есть)Так туда добавляются яйца.Утоляет голод и восстанавливает силы.Такого жаркого больше нигде не делают:ds:
 
Цитата
Вкуснятина!:dn:Я иногда вместо крышки залепливаю тестом:bk:Но это другая история:al:К примеру в Швейцарии после спасения в горах изголодавшимся спасённым дают очень питательное жаркое(наподобие оного в общепите тоже есть)Так туда добавляются яйца.Утоляет голод и восстанавливает силы.Такого жаркого больше нигде не делают:ds:
Тема общая, делимся рецептами.
 
Делали как-то в пивных банках на углях. На природе за милую душу пошло, под вотку еще лучше :ap:
 
Цитата
Делали как-то в пивных банках на углях. На природе за милую душу пошло, под вотку еще лучше :ap:
Так же делали, только в железных банках с под кофе. Идет на ура.
 
Спасибо за рецепт.
У меня не часто это блюдо,но обязательно попробую так...
 
Ннадо будет сделать, удивить семью.
 
Если картофель тоже чуток обжарить особенно если он рассыпчастый будет не хуже точно. Можно для вкуса добавить чуть чуть  томата и в зависимости от мяса сахарку.Иногда добавляют свежий болгарский перец,но мне кажется он придаёт горчинку.
 
Спасибо, взял на вооружение, давлюсь слюной)))
 
Цитата
Тема общая, делимся рецептами.

Супруга иногда балует мясом по французскиhttp://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&cd=6&ved=0ahUKEwiTmPDGhfDRAhVoEJoKHS3DAQMQFg­g7MAU&url=http%3A%2F%2Fzhenskoe-mnenie.ru%2Fthemes%2Fretsepty%2Fmjaso-po-frantsuzski-luchshie-retsepty-kak-pravilno-i-vkusno-prigotovit-mjaso-po-frantsuzski%2F&usg=AFQjCNH7HsYKjHHN_Hjd0EWpOKhmen3Gxw&sig2=f­VM8_JulRy_yKSHwxljy6A
Кстати весьма схожий рецепт с вашим в четвёртом варианте.
 
Цитата
Тема общая, делимся рецептами.

Супруга иногда балует мясом по французскиhttp://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&cd=6&ved=0ahUKEwiTmPDGhfDRAhVoEJoKHS3DAQMQFg­g7MAU&url=http%3A%2F%2Fzhenskoe-mnenie.ru%2Fthemes%2Fretsepty%2Fmjaso-po-frantsuzski-luchshie-retsepty-kak-pravilno-i-vkusno-prigotovit-mjaso-po-frantsuzski%2F&usg=AFQjCNH7HsYKjHHN_Hjd0EWpOKhmen3Gxw&sig2=f­VM8_JulRy_yKSHwxljy6A
Кстати весьма схожий рецепт с вашим в четвёртом варианте.Только тут мясо пластинами ,а не кусочками ну и майонез поострее сметаны.
 
Для уточнения
- воду добавлять??? суховатым не получится???
- 40 минут не мало??? картофель то холодный.
 
Сьогодня спробував, воду все ж таки прийшлось добавляти. Супер !!! Жінка та діти оцінили :ay:
 
Я не спец в приготовлении этого блюда, обычно его только ем. Перепробовал разных горшочков очень много и в разных местах домашних и общепита, в разных формах и ипостасях. Даже подглядывал, как делается. Катроху лучше сварить отдельно и все ингредиенты  уже готорыми в горшки заложить, там только протомить со специями, очень пикантный вкус и запах придают сушёные грибы. И юшки побольше, она бульоном заливается в горшочек. Люблю когда много мяса, много специй. Горшочек ем вдвоём, я и горшочек ))
 
Ассоциация на тему о горшке:dc::ap:
Раввин беседовал с Богом об аде и рае. «Я покажу тебе ад,» – сказал Бог и повел раввина в комнату, где стоял большой круглый стол. Вокруг стола сидели голодные, отчаявшиеся люди. На столе стоял огромный горшок с едой, которая пахла так аппетитно, что у раввина слюнки потекли. У всех собравшихся были ложки с очень длинными ручками. Длинные ложки как раз доставали до горшка, но их ручки были длинней рук едоков, и те не могли поднести еду к губам, а значит, не могли есть. Раввин увидел, что их страдания поистине ужасны. «А теперь я покажу тебе рай,» – сказал Господь. Они вошли в другую комнату, точно такую же, как первая. В ней стоял такой же круглый стол, а на нем такой же горшок с едой. У людей были такие же ложки с длинными ручками. Но здесь все были упитанные и довольные, беседовали и

«Это очень просто, но требует некоторой сноровки,» – сказал Господь. «Видишь ли, в этой комнате люди научились кормить друг друга
 
Не в горшочке конечно)

Жаркое на сковороде по быстрому.
Мясо - 500 грамм.
Картофель - 5-6 штук.
Соевый соус - 50 грамм.
Лук - 1 штука.
Зелень - по вкусу.
Масло сливочное - 50 грамм.
Соль, перец по вкусу.

Режем на небольшие кусочки мясо и обжариваем на растительном масле минут 10. Добавляем соевый соус, солим перчим и обжариваем еще минут 5.


Мелко режем лук и добавляем к мясу и еще так жарим минут 5.


Режем средними кусками картофель и добавляем к мясу.


Минут через 5 добавляем мелко резанную зелень.


Минут за 5 до готовности добавляем сливочное масло.
Готово, приятного аппетита.


 
владимир похожий рецептик
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!