Страницы: 1
Здоровое питание
 
Давайте будем здесь писать, что полезно есть, а что вредно и к каким последствиям это может привести. Какие продукты вредные продаются в магазинах. Какие есть диеты полезные, а какие не очень.
Для начала. Если часто употреблять продукты с высоким гликемическим индексом, то это может привести к развитию сахарного диабета, сердечно-сосудистым заболеваниям и даже раку http://m.ajcn.nutrition.org/content/87/3/627.full?sid=97cc6123-7338-47e8-9cc3-f73590581f02

Что такое гликемический индекс можно почитать здесь *********ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0­%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D­1%81
 
Вредно ли пить во время еды?

https://www.youtube.com/watch?v=N-0VZBxdszA&t=643s
 
Цитата
Вредно ли пить во время еды?
Вова,мля,копай вже краще свою копанку та жаб розводь.
Харе чергову секту тицяти тута...
 
Серёга, расскажи лучше какое пиво пить чтоб не очень вредно было. Ты ж как то упоминал что очень дорогое покупаешь?
 
Цитата
Серёга, расскажи лучше какое пиво пить чтоб не очень вредно было. Ты ж как то упоминал что очень дорогое покупаешь?

Вова,знаєш чим Хахол відрізняється від украінця?
Якшо недочує,так-збреше.
Де я писав,шо п'ю Дороге пиво?
Я лише питався,скільки ти Заробляєш(а не мама присилає) в місяць і виказав припущення,що,можливо,стільки витрачаю саме на пиво.Ти ж цифру-не озвучив...
 
Цитата
...
Де я писав,шо п'ю Дороге пиво?
...можливо,стільки витрачаю саме на пиво.Ти ж цифру-не озвучив...

Не важно сколько стоит, просто скажи как называется. Я стараюсь пить где в составе только: солод, хмель, вода и больше ничего.
 
Цитата
Серёга, расскажи лучше какое пиво пить чтоб не очень вредно было.

Тільки після того,як сам повністю розпишеш:
- в якій руці треба тримати гранчак з самогоном?;
- проповідника якоі секти треба дивитись по телевізору в процесі випивання?;
- музику якоі саме групи треба слухати,закусуючи бутером з кабачковою ікрою,перевареною в автоклаві поблизу ставка з жабами?...
 
Цитата
Тільки після того,як сам повністю розпишеш:
...

Ну не хочешь, как хочешь, это же не для меня только.

О пользе пива http://ru.wikipedia.org/wiki/Пиво#.D0.9F.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.B7.D0.B0_.D0.BF.D0.B8.D0.B2.D0.B0
 
Цитата
Ну не хочешь, как хочешь, это же не для меня только.

О пользе пива http://ru.wikipedia.org/wiki/Пиво#.D0.9F.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.B7.D0.B0_.D0.BF.D0.B8.D0.B2.D0.B0

Вова,а на кой тобі тута співбесідники?
Сам тулиш в першому пості-  
"Для начала. Если часто употреблять продукты с высоким гликемическим индексом, то это может привести к развитию сахарного диабета, сердечно-сосудистым заболеваниям и даже раку",

а потім тулиш про пиво-

"Польза пива
Умеренное употребление пива, возможно, уменьшает токсический эффект алюминия, являющегося одной из предположительных причин развития болезни Альцгеймера[42].
У пива более низкая калорийность (42 ккал/100г), чем у яблочного сока, фруктовых напитков, в которые добавляется сахар, не говоря о молоке[43].
Эффект предупреждения ишемической болезни сердца у ответственных потребителей пива выше, чем в случае с другими типами алкоголя[44]. Это возможно объяснить высоким содержанием антиоксидантов (вдвое больше, чем в белом вине), витаминов и микроэлементов[45].
Исследования подтверждают способность эстрогеноподобных соединений хмеля предупреждать появление некоторых видов рака[45][46] и уменьшать вероятность заболевания сахарным диабетом[47].
Пиво богато витаминами B2, B6 и B12. Высокое содержание кремния в пиве положительно влияет на сохранность костей[48][49].
Пиво является ценным источником растворимой клетчатки, рекомендуемые дозы потребления могут обеспечить до 30% потребностей организма в ней[50].
Некоторые данные свидетельствуют о негативном влиянии пива на бактерию Helicobacter Pylori, вызывающую основную массу случаев язвы желудка и рака желудка[51].".

Сам питаєш-сам відповідаєш.Дивнувато трохи.
Почитай десь за побічні ефекти поєднання неправильно вигнаного самогону з перевареною кабачковою ікрою.Видать-є таки...
 
У нас практически нет полезного пива. А то что продают, даже типа легкое, очень нагружает поджелудочную и далее...
Лучше хорошей водки. Даже лучше любого самого дорого вискаря.
Когда-то пришлось отказаться от майонезов, кетчупов и пр. гадости. Сначала рука так и тянулась, теперь не жалею, тем более, что теща ради меня научилась делать такие соусы :bf: куда там Чумакам и Вересам :ap:
пс: чипсы и семечки - ЗЛО!
пс2: любимое пиво Канапинис :al:
 
Цитата
Вова,а на кой тобі тута співбесідники?
Сам питаєш-сам відповідаєш.Дивнувато трохи.

Ну так, оглянись по сторонам. Где ты находишься? Правильно, на форуме. А тут принято обсуждать, а не молчать. :ap::dk: По пользе пива это инфа общего характера, а это надо ещё увязать с конкретными производителями.
 
Цитата
Ну так, оглянись по сторонам. Где ты находишься? Правильно, на форуме. А тут принято обсуждать, а не молчать. :ap::dk: По пользе пива это инфа общего характера, а это надо ещё увязать с конкретными производителями.

Вова,вибачай,але-"Х..ово бути по пояс дерев'яним".
Обговорювати що?Своі ж пости?
Театр одного актора.Для єдиного глядача-себе ж самого...
P.S.Люди,зазвичай,до бані ходять,шоб змити всю бридноту,шо наліпилась за час від попереднього відвідування того закладу.Тебе-примусово туди відправили,але...
За сим-бувай...
 
Цитата
...
Когда-то пришлось отказаться от майонезов ...

Самое вредное в майонезах это высокий процент жирности 60-80%, а не якобы наличие трансжиров и холестерина. Холестерин в майонезе из желтков яиц и сухого молока, т.е. майонез не вреднее яиц и молока. Если делать салаты, то майонез можно заменить небольшим кол-во сметаны 15% жирности, а сочность салата достигнуть если предварительно резаную капусту с солью подавить руками, она пустит сок, таким образом снизить калорийность салатов.
 
Цитата
Самое вредное в майонезах это высокий процент жирности 60-80%
Самое вредное в майонезе уксусная кислота, сорбиновая кислота и бензойная кислота.  Если жирность достигается подсолнечным маслом это не страшно, а наоборот полезно, хуже когда в составе  гидрогенизированный жир.
Цитата
Холестерин в майонезе из желтков яиц и сухого молока, т.е. майонез не вреднее яиц и молока.
Без холестерина твоя нервная система будет плохо работать и гормоны исчезнут)) А на фоне фитоэстрогена в пиве, можешь превратиься в девочку ))
Цитата
...а сочность салата достигнуть если предварительно резаную капусту с солью подавить руками, она пустит сок, таким образом снизить калорийность салатов.
Причём тут снижение калорийности салата от пускания капустой сока ? Чушь какая то.
 
Цитата
...хуже когда в составе  гидрогенизированный жир.

Так это и есть транс-жиры? Их добавляют в майонез?

Цитата
Без холестерина твоя нервная система будет плохо работать и гормоны исчезнут))

А как быть с разговорами о "плохом" и "хорошем" холестерине?

Цитата
Причём тут снижение калорийности салата от пускания капустой сока ? Чушь какая то.

Допустим ты делаешь салат: капуста, морковка, лук. Без добавления чего-то он будет сухой и не вкусный. Вопрос, что добавить? Если речь о диетическом салате, то подсолнечное масло, да полезно, но у него почти 100% жирности. Поэтому сметана 15%, да придётся положить больше чем масла, но общая калорийность ниже, а сок, чтоб не много сметаны ложить.
 
Цитата
Так это и есть транс-жиры? Их добавляют в майонез?
Это транс жиры. Берётся обыкновенное растительное масло и через него пропускается водород, в итоге масло загустевает, соответственно и майонез будет гуще, меньше крахмала и яичного порошка. Сухое молоко в майонез не ложат, дорого.
Цитата
А как быть с разговорами о "плохом" и "хорошем" холестерине?
Недостаток холестерина хуже, чем его избыток. Делай вывод.
Цитата
Допустим ты делаешь салат: капуста, морковка, лук. Без добавления чего-то он будет сухой и не вкусный. Вопрос, что добавить? Если речь о диетическом салате, то подсолнечное масло, да полезно, но у него почти 100% жирности. Поэтому сметана 15%, да придётся положить больше чем масла, но общая калорийность ниже, а сок, чтоб не много сметаны ложить.
Допустим, что жирорастворимый витамин А, содержащийся в овощах, усваивается организмом только в присутствии жиров. Жир организму нужен и полезен. Ты же олию в салате ложкой не черпаешь, как суп.
 
Цитата
Это транс жиры. Берётся обыкновенное растительное масло и через него пропускается водород, в итоге масло загустевает, соответственно и майонез будет гуще, меньше крахмала и яичного порошка.

Ну вот, а то было не понятно, добавляют их в майонез или нет.

Цитата
Допустим, что жирорастворимый витамин А, содержащийся в овощах, усваивается организмом только в присутствии жиров. Жир организму нужен и полезен. Ты же олию в салате ложкой не черпаешь, как суп.

Ну в сметане жира не много тоже есть. Хотя ещё надо разбираться из чего у нас делается сметана. Обычно я всегда в салаты добавляю чуть-чуть лянное масло.
 
Ты Вова лучше начни тему с вреда не просто жиров, а маргарина содержащего трансжиры. Растительное масло содержит ненасыщенные жирные кислоты, которые наоборот растворяют холестерин и не дают ему кристализоваться на стенках сосудов, этими же свойствами обладает и рыбий жир. Жиры растительного происхождения имеют разную полезность из за содержания в них этих ненасыщенных жирных кислот и витамина Е. Жир животного происхождения имеет меньшее количество ненасыщенных жирных кислот, содержит в основном  насыщенные , по этому холестерин так как вышеуказанные не растворяют, а сами даже немного создают. Так что сало полезное, только тем, кто ведёт здоровый образ жизни, не курит и не страдает диабетом или повышенным весом.
 
Цитата
Ну вот, а то было не понятно, добавляют их в майонез или нет.
А кто тебе скажет ?)) Производители же не пишут на пачке большими буквами"Продукт содержит трансжиры. ЯД"))
Цитата
Ну в сметане жира не много тоже есть. Хотя ещё надо разбираться из чего у нас делается сметана. Обычно я всегда в салаты добавляю чуть-чуть лянное масло.
Читай следующий мой пост, перед этим.
 
Цитата
... вреда не просто жиров, а маргарина содержащего трансжиры.

Тут я согласен с тобой, эти транс-жиры содержать во всей выпечке: булки, печенье, торты и т.д.

Цитата
Растительное масло содержит ненасыщенные жирные кислоты, которые наоборот растворяют холестерин и не дают ему кристализоваться на стенках сосудов...

Я не спорю с полезностью растительного масла, но есть же такое понятие как ограничение в питании по кол-ву калорий?
 
Цитата
Я не спорю с полезностью растительного масла, но есть же такое понятие как ограничение в питании по кол-ву калорий?
Калории как накапливаются, так и тратятся. Много масла не выпьешь, оно не успеет усвоиться, так как усиливает перистальтику кишечника ))
 
Цитата
Я не спорю с полезностью растительного масла, но есть же такое понятие как ограничение в питании по кол-ву калорий?
С калорийностью масел полная фигня.Расчет по формуле, где один грамм масла при сгорании выделяет определенное количество тепла, мягко говоря не корректен.Потому что живой организм не двигатель внутреннего сгорания и использует масла совершенно другим образом.Для человека в наш век гиподинамии более всего опасны быстрые углеводы, они являются источником энергии(глюкоза) для мышц.Если углеводов переедать - будете толстеть, а на жирной морской рыбе с зеленым салатом Вы врядли поправитесь.
 
Цитата
.Если углеводов переедать - будете толстеть, а на жирной морской рыбе с зеленым салатом Вы врядли поправитесь.
Именно углеводы способствуют набору веса. Хлеб, сахар, конфегы, сладкие напитки, макаронные изделия, это то, что в виде гликогена откладывается в подкожной клетчатке. Углеводы - энергетики, их съел и нужно шевелиться.
 
Цитата
Именно углеводы способствуют набору веса. Хлеб, сахар, конфегы, сладкие напитки, макаронные изделия, это то, что в виде гликогена откладывается в подкожной клетчатке. Углеводы - энергетики, их съел и нужно шевелиться.
Могу предположить,что в Украине скоро будет самая здоровая и стройная нация.Так как после уплаты комуналки,не за что купить эти самые УГЛЕВОДЫ.)))
 
Цитата
Могу предположить,что в Украине скоро будет самая здоровая и стройная нация.Так как после уплаты комуналки,не за что купить эти самые УГЛЕВОДЫ.)))
Углеводы то купят, а вот с белком может быть проблема. А это здоровье нации. Помнится я года три назад писал, как будут будущее Украины строить. На фоне белкового голодания, безконтрольное применение "ешек" сделает своё дело.
 
В Голландии признали сыроедение официальным методом лечения рака
http://ecology.md/page/v-gollandii-priznali-syroedenie-ofic
 
Сегодня врач ребёнку выписал средство от ангины, я прочитал состав и обомлел. Лекарство содержит 1,4% фенола. Уничтожают нацию начиная с детей.
Кому выписали этот препарат, не вздумайте брызгать детям горло, травите лучше тараканов ним и врачам побрызгать, советующим этот яд.
 
Цитата
Могу предположить,что в Украине скоро будет самая здоровая и стройная нация.Так как после уплаты комуналки,не за что купить эти самые УГЛЕВОДЫ.)))

Углеводы это как раз самая дешевая еда - макароны, картошка, сахар, крахмал.При этом самая вредная.
 
Цитата
В Голландии признали сыроедение официальным методом лечения рака
http://ecology.md/page/v-gollandii-priznali-syroedenie-ofic

Почему сто лет назад почти не было рака?Может всетаки химии и гмошек кушать меньше надо.В веганстве и сыроедении очень много "подводных камней" о которых обычно умалчивают.Но в лечебных целях или для похудения, как временная диета метод работает.Только клиник и спецов по этому делу у нас нет, а проводить эксперименты на себе, ну если последняя стадия рака, тогда уже все равно.Есть один знакомый, увлекся этим сыроедством - превратился в дрыща и ветром его шатало, но вроде выздоровел.Жаловался, что на приготовление еды тратится уйма времени и денег, всякие проростки, смузи, соки и все время хочется жрать.А как можно соблюдать такой стиль питания если жесткий график работы, а есть надо через каждые три часа.
 
Цитата
Углеводы это как раз самая дешевая еда - макароны, картошка, сахар, крахмал.При этом самая вредная.

Я это совсем недавно понял. Получается, всё что мы стараемся заготовить мешками: сахар, мука, картошка, всего этого нужно как можно меньше есть.
 
Цитата
...семечки - ЗЛО!
...

Это наверно если их жарить. Про сырые читал, не помню уже где, пишут что полезные.
 
Цитата
Это наверно если их жарить. Про сырые читал, не помню уже где, пишут что полезные.
Семечки если свежие то не вредные. Становятся не полезными когда прогоркают, на печень альдегиды и кетоны давят.
А ещё есть такая зараза, как яд десикант, ним подсолнух  обрабатывают, что бы коробочки сохли скорее. Свежесобранные семечки лучше не кушать, потому, что период распада яда три месяца. Ну, и кадмий, он содержится в подсолнухе. Вредный металл, способный накапливаться в организме и являющийся канцерогеном. Разрушает кости, зубы, нарушает обмен веществ в организме, угнетает ферменты, он ещё в грибах содержится.
 
Почитал несколько страниц, аж...:da:
Моё мнение такое. Что бы питание было здоровое, необходимо употреблять в пищу еду, которую сам выращиваешь или же близкие родственники. Сельские жители намного здоровее городских и иммунная система у них более сильная. Так было и раньше, так есть и на сегодняшний день. В наше время все болезни стали моложе. То, что раньше было нормой ближе к пенсии сейчас частенько встречается у молодого поколения. Это и экологическая обстановка и питание, которое сильно изменилось за последние десятилетия. В свою очередь и экология оказывает непосредственное воздействие на это самое питание в виде качества продуктов.
Я считаю, что невозможно придерживаться здорового питания проживая и питаясь в городе. Объясню, почему я так рассуждаю.
Вода. В городах чистой воды нет и быть не может. Единственное исключение, это доставка воды на дом и то, на сколько она качественная можно только догадываться. Те, кто этим занимаются думают в первую очередь о себе. Это бизнес. Вы и Ваше здоровье- это в лучшем случае второстепенное.
А если учесть все факторы, которые влияют на качество воды, то чем дальше от городов и предприятий тем больше шансов употреблять качественную воду. Про газированную сладкую воду и говорить нечего.
А умыться? А душ принять? А посуду помыть? Эта ужасная вода по любому попадает в организм. Не думаю, что вы всё это делаете бутылированной водой.
Еда. Тут точно так же как и с водой. Это бизнес. Все овощи, ягоды и фрукты в магазинах- это на 99% с использованием разной химии. Я уже молчу обо всяких там чипсах и другой гадости. Есть те, кто устойчиво верит, что если он например в Киеве на рынке покупает продукты, то обязательно они хорошие. У нас есть знакомые, так вот у них соседи в селе поделили огород на 2 части. На одной они всё выращивают для себе, на другой- всё на продажу. Внешне разницы в принципе нет. По вкусу в принципе тоже. А вот последствия этого и когда, и как эти последствия вылезут для человека.....
Вот и то о чём я говорил чуть выше. Это болезни, которые помолодели. Откладывается всё с годами, накапливается...
Раньше, наши бабушки и дедушки в сёлах не то, что не использовали,но и не знали всякие химикаты. И сад с огородом всегда кормил, и живность разводили.
Так что хочешь полезное и здоровое питание? Вырасти сам в селе и радуйся жизни. Нет? Тогда купи это всё у тех, кто сделает это за тебя. Но только у тех, кого знаешь!
Это моё субъективное мнение.
 
Цитата
...
А ещё есть такая зараза, как яд десикант, ним подсолнух  обрабатывают, что бы коробочки сохли скорее. Свежесобранные семечки лучше не кушать, потому, что период распада яда три месяца...

А в подсолнечное масло он попадает? И кадмий?
 
Полезные свойства стевии как сахорозаменителя.

Цитата
Компоненты стевии обладают свойствами заменять сахар в рационе питания людей с нарушением обмена веществ, в том числе больных сахарным диабетом, атеросклерозом, ожирением и другими сопутствующими заболеваниями. Стевия — прекрасный и полезный для здоровья природный заменитель сахара. Один грамм листьев стевии эквивалентен 25 г сахара, т.е. лист стевии в 25 раз слаще сахара.

В последние годы многочисленные исследования в ряде развитых стран показали, что при регулярном употреблении стевии снижается содержание глюкозы в крови, укрепляются кровеносные сосуды,тормозится рост новообразований (на родине, в Парагвае, где на протяжении столетий она используется для подслащивания чая и других продуктов питания, процент инсулинозависимого населения в этой стране в несколько раз ниже, чем в других странах).

Стевия положительно влияет на деятельность печени и поджелудочной железы, препятствует образованию язв желудочно-кишечного тракта, устраняет аллергические диатезы у детей, улучшает сон, повышает физическую и умственную работоспособность.

Многочисленные исследования показали, что при регулярном употреблении стевии снижается содержание сахара, радионуклеидов и холестерина в организме, улучшается регенерация клеток и коагуляция крови, тормозится рост новообразований, укрепляются кровеносные сосуды, отмечены также желчегонное, противовоспалительное и диуретическое действия. Стевиозид препятствует образованию язв в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ). Ацетил-салициловая кислота, бутадион и другие противовоспалительные лекарства, принимаемые совместно со стевией, не оказывают повреждающего воздействия на стенки ЖКТ. Установлено, что полная безопасность гарантируется при ежедневном потреблении сухих листьев стевии в количестве 0,5 г на 1 кг массы тела.
http://rus.pan-product.com/o-stevii/
 
Я считаю, что в наших реалиях здоровое питание, прямо таки здоровое-здоровое, фактически невозможно. Либо делаешь все сам (что, опять же, не оградит тебя от рисков), либо признаешь поражение и кушаешь все.
 
Патриархат ведёт к диабету.

https://www.gazeta.ru/comments/column/mironova/10623347.shtml
 
Цитата
Патриархат ведёт к диабету.

https://www.gazeta.ru/comments/column/mironova/10623347.shtml

Не читайте з ранку кацапську пресу.
 
Цитата
Патриархат ведёт к диабету.
Тебе не все равно, ты веришь в то чего нет :ap:
 
Цитата
Патриархат ведёт к диабету.

https://www.gazeta.ru/comments/column/mironova/10623347.shtml

Обычный человек это существо которое воспринимает только непосредственную опасность. Поэтому рассказывать здесь о том, что обжираться быстрыми углеводами, курить, пить пиво и вотку в больших объемах абсолютно бесполезно. Эту тему раскрутить не удастся. Имхо.:ab:
P.S. Кстати, религиозные посты нарушают обмен веществ и ведут к диабету. Это видно по многим, полным(пузатым) батюшкам.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!