Страницы: 1
Вместо шашлыка - мясо по ипонски...
 
Скажу сразу пробовали. Причем теперь в среде харьковских байкеров это используется практически на всех выездах...
Сам рецепт довольно прост:
Берем мелко нарезанное полосками мясо, размером с хорошую пиявку :D. Кроме того нужны заточенные деревянные палочки в количестве 2-3 штуки на потребителя. на 10- 15 человек - 1 котелок (толстостенный) литра на 2-3. При наличии больших емкостей - соответственно больше людей и меньше котелков. В котлах - кипящий жир (любой, кроме говяжьего), лучше - смесь масел (ну, можно на рынке купить сетку свиную, подсолнечное масло, маргарин), что дешевле то и катит. на столы выставляется разная зелень(петрушка , укроп, салатные листья, листья капусты , хлеб. Все это либо на подносах, либо просто живописными кучками. к этому - кетчупы, соевый соус, и т.д и т.п. Так же готовится специальный соус по вкусу. Основа - сырые яйца, дальше по вкусу, кому перченное , кому сладкое, в общем надо один раз показать. мясо на несколько секунд опускается на деревянной палочке в кипящий жир, потом достается и обмакивается в соответствующий соус, снова погружается в жир. Готово через полторы-две минуты. Жуется с большим количеством зелени и под любое количество горячительных напитков. Кроме того, можно положить рядом с мясом помытую и нарезанную кружками картошку и лук, и по желанию разнообразить меню. Если будут куриные крылышки - тем же макаром нехило вкусно получается. Сколько соусов - столько и вкусовых различий. Никто не был недоволен, вещь испытанная десятком лет потребления.
Каждый готовит по своему вкусу, но в результате возле котла - самое веселое общение... :D:D:D
 
написоно со вкусом..
 
Жаль только что палочку нужно долго держать..Слюной ведь можно истечь! :D
 
Цитата
Жаль только что палочку нужно долго держать..Слюной ведь можно истечь! :D
Макс, две минуты - это долго? :D:D:D
А ведь обычный шашлык дольше готовиться...
Кстати, в дополнение - рыбу тоже так можно делать, да и готовиться она быстрее...
 
Вобщем я рецептик в блокнотик сохранил - я попробую какнибудь!Заманчиво всётаки. Просто дело в том что шашлык сразу кусочков 8 жарится,а тут по 1й штучке выжидать.Но я попробую обязательно!
 
интересно. это как во фритюре? интересно.
надо пробовать :cool:
 
Есть фото процесса... Сегодня на байк-слете снимал....
Доведу до ума - выложу
 
Цитата
Есть фото процесса... Сегодня на байк-слете снимал....
Доведу до ума - выложу
о - то что надо! думаю картинка добавит ощущений:)
 
Цитата
о - то что надо! думаю картинка добавит ощущений:)
Самое веселое ощущение знаешь какое? Когда у каждого плошка со своим соусом, по своему вкусу... А примерно с половины процесса все начинают шариться по плошкам соседей и пробовать разные соусы.... :D:D:D
Это такое "домино" начинается... А если еще и два-три соуса смешивают.... Уууу, непередаваемое веселье :D:D:D
Сегодня накормили этим блюдом наших гостей - байкеров из Днепропетровска. Ребята специально к нас на слет приехали... Так они просто в восторге были!
Так что теперь скоро мы к ним, так сказать с ответным визитом... ;)
 
Цитата
Самое веселое ощущение знаешь какое? Когда у каждого плошка со своим соусом, по своему вкусу... А примерно с половины процесса все начинают шариться по плошкам соседей и пробовать разные соусы.... :D:D:D
Это такое "домино" начинается... А если еще и два-три соуса смешивают.... Уууу, непередаваемое веселье :D:D:D
Сегодня накормили этим блюдом наших гостей - байкеров из Днепропетровска. Ребята специально к нас на слет приехали... Так они просто в восторге были!
Так что теперь скоро мы к ним, так сказать с ответным визитом... ;)
эх.. когда я уже вернусь к байкерской жизни...:rolleyes: уже забыл как в седле то сидеть;)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!