Страницы: 1
Глинтвейн
 
Уважаю сварить на рыбалке (и до,и после,иногда и во время) глинвейн-на костре,али на примусе.
Любимый-так
полусладкое красное вино - 1 бутылка
- апельсин - 1 шт.
- гвоздика - 5-6 шт.
- корица - щепотка
- черный перец - 3-4 горошины
- соль - щепотка
- мед - 1 ч.л.


Апельсин нарезать кружками вместе с кожурой. Вино подогреть и ввести в него остальные компоненты.  Подавать и употреблять немедленно.Иногда-при наличии-весь набор отлично дополнит 100 гр коньяку или,лучше всего,черного рому.
 
Цитата
Уважаю сварить на рыбалке (и до,и после,иногда и во время) глинвейн-на костре,али на примусе.
Любимый-так
полусладкое красное вино - 1 бутылка
- апельсин - 1 шт.
- гвоздика - 5-6 шт.
- корица - щепотка
- черный перец - 3-4 горошины
- соль - щепотка
- мед - 1 ч.л.


Апельсин нарезать кружками вместе с кожурой. Вино подогреть и ввести в него остальные компоненты.  Подавать и употреблять немедленно.Иногда-при наличии-весь набор отлично дополнит 100 гр коньяку или,лучше всего,черного рому.

Должно быть душевно и 200 коньяку совсем нелишние . Попробую 100% . Спасибо .
 
Цитата
Должно быть душевно и 200 коньяку совсем нелишние . Попробую 100% . Спасибо .
Рецептов Глинтвейна более 30 есть. В частности, с коньяком называется "Шахерезада". Мне тож очень понравился. Правда, када я его готовил, дороговато немного вышло, но оооочень вкусно.
Цитата
     Глинтвейн Шахерезада
     Для приготовления напитка Вам потребуется:
     - красное полусладкое вино - 150 мл
     - коньяк - 20 мл
     - сахарный песок - 20 г
     - лимон - 1/3 шт.
     - корица и гвоздика по вкусу.
     В посуду наливают красное полусладкое вино и растворяют в нем сахар, а затем доводят до кипения, но не кипятят. Горячее вино снимают с плиты, добавляют в него специи и лимон, нарезанный ломтиками. Доливают коньяк и дают настояться около 10 - 15 мин. Готовый горячий глинтвейн разливают по чашкам
По этому рецепту я использовал Киндзмараули и "Старый Кахети". :di:
 
Цитата
Рецептов Глинтвейна более 30 есть. В частности, с коньяком называется "Шахерезада". Мне тож очень понравился. Правда, када я его готовил, дороговато немного вышло, но оооочень вкусно.

По этому рецепту я использовал Киндзмараули и "Старый Кахети". :di:

Да уж тут можно эксперементировать вдоволь . Есть основные составляющие - а дальше все по личному вкусу :)
 
Цитата
Уважаю сварить на рыбалке (и до,и после,иногда и во время) глинвейн-на костре,али на примусе.
Любимый-так
полусладкое красное вино - 1 бутылка
- апельсин - 1 шт.
- гвоздика - 5-6 шт.
- корица - щепотка
- черный перец - 3-4 горошины
- соль - щепотка
- мед - 1 ч.л.


Апельсин нарезать кружками вместе с кожурой. Вино подогреть и ввести в него остальные компоненты.  Подавать и употреблять немедленно.Иногда-при наличии-весь набор отлично дополнит 100 гр коньяку или,лучше всего,черного рому.

А зачем это все,просто как напиток прикольный???Есть просто хорошее вино и зачем его аромат чем-то еще перебивать???Апельсинчиком можно и водочку закусить.Как говорят:"О вкусах не спорят".Извините за высказанное мнение,возможно и стоит просто попробовать!!!
 
Цитата
А зачем это все,просто как напиток прикольный???Есть просто хорошее вино и зачем его аромат чем-то еще перебивать???Апельсинчиком можно и водочку закусить.Как говорят:"О вкусах не спорят".Извините за высказанное мнение,возможно и стоит просто попробовать!!!
глинтвейн, сам по себе, - напиток "против холода" ;) Попробуйте! Лучше всяких чаев и кофе. Правда, дороже! ))
 
[QUOTE=an-ti-pod;153480]глинтвейн, сам по себе, - напиток "против холода" ;) Попробуйте! Лучше всяких чаев и кофе. Правда, дороже! ))[/QUOT



Спасибо!Если "против холода" возможно попробую.
 
Цитата
[QUOTE=an-ti-pod;153480]глинтвейн, сам по себе, - напиток "против холода" ;) Попробуйте! Лучше всяких чаев и кофе. Правда, дороже! ))[/QUOT



Спасибо!Если "против холода" возможно попробую.

В Германии зимой вообще на каждом углу продают . А во время праздников - бесплатно всем желающим .
 
http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3288/ - здесь мой рецептик! внутри отчета :bs:
 
Цитата
http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3288/ - здесь мой рецептик! внутри отчета :bs:


Действительно так хорошо помогает согреться???Как-то не приходилось даже пробовать.:az:
 
Цитата
Действительно так хорошо помогает согреться???Как-то не приходилось даже пробовать.:az:

и согревает, и вкусно. и не пьянит, там алкоголя (ну если не лить стакан коньяку:bw:) 2-3 процента.
а на льду, да и вообще на рыбалке я пить не люблю. после - да, вечерком, да под ушицу или шашлык, или еще какие вкусности...
 
Этот напиток традиционно предлагается на горно-лыжных курортах.
Кроме того, что он согревает и поддерживает силы, это еще и приятное времяпровождение во время тайм аута в катании.
 
Цитата
и согревает, и вкусно. и не пьянит, там алкоголя (ну если не лить стакан коньяку:bw:) 2-3 процента.
а на льду, да и вообще на рыбалке я пить не люблю. после - да, вечерком, да под ушицу или шашлык, или еще какие вкусности...

Цитата
Этот напиток традиционно предлагается на горно-лыжных курортах.
Кроме того, что он согревает и поддерживает силы, это еще и приятное времяпровождение во время тайм аута в катании.



Благодарю Вам за информацию,ниразу не пробовал.Теперь обязательно попробую и возьму на рыбалку!:az:
 
Цитата
[QUOTE=garik41;153511]

В Германии зимой вообще на каждом углу продают . А во время праздников - бесплатно всем желающим .


Когда-то и у нас на Крещатике продавали.Но должен заметить,что этот напиток-довольно предательская штука.И вкусный,и пьётся легко,но КАК ЖЕ ОН БЬЁТ ПО ГОЛОВЕ!!!
Однажды я со своей троюродной сестрой пошёл в театр.И вот перед этим мы решили погулять по Крщатку и надыбали эту палатку с глинтвейном.До этого я не пробовал такую штуку.Так вот,после второго стакана мне стало ТАК ХОРОШО...А хотел ведь взять ещё и третий,мотивируя это таким аргументом:"Да что мне от этого компота будет!!!"Вобщем,от третьего пришлось отказаться.И не зря.
 
Цитата
[QUOTE=Артюха;153734]


Когда-то и у нас на Крещатике продавали.Но должен заметить,что этот напиток-довольно предательская штука.И вкусный,и пьётся легко,но КАК ЖЕ ОН БЬЁТ ПО ГОЛОВЕ!!!
Однажды я со своей троюродной сестрой пошёл в театр.И вот перед этим мы решили погулять по Крщатку и надыбали эту палатку с глинтвейном.До этого я не пробовал такую штуку.Так вот,после второго стакана мне стало ТАК ХОРОШО...А хотел ведь взять ещё и третий,мотивируя это таким аргументом:"Да что мне от этого компота будет!!!"Вобщем,от третьего пришлось отказаться.И не зря.

Наверное состав был расчитан на сильные морозы :)
 
Цитата
[QUOTE=Артюха;153734]


Когда-то и у нас на Крещатике продавали.Но должен заметить,что этот напиток-довольно предательская штука.И вкусный,и пьётся легко,но КАК ЖЕ ОН БЬЁТ ПО ГОЛОВЕ!!!
Однажды я со своей троюродной сестрой пошёл в театр.И вот перед этим мы решили погулять по Крщатку и надыбали эту палатку с глинтвейном.До этого я не пробовал такую штуку.Так вот,после второго стакана мне стало ТАК ХОРОШО...А хотел ведь взять ещё и третий,мотивируя это таким аргументом:"Да что мне от этого компота будет!!!"Вобщем,от третьего пришлось отказаться.И не зря.


Понятно,надо быть с ним на Вы???:bv::bv::bv:
 
Брать на рыбалку-только в хорошем термосе! Ибо,когда остывает,гадость неимоверная получается.
А  лучше варить на месте,благо,примусов у нас всяких на форуме продают,как на примусячей фабрике.
 
Глинтвейн нельзя готовить впрок. При высокой температуре спирты в течении времени теряют качество и частично испаряются. Его нужно пить только "свежесваренным".
 
Цитата
Брать на рыбалку-только в хорошем термосе! Ибо,когда остывает,гадость неимоверная получается.
А  лучше варить на месте,благо,примусов у нас всяких на форуме продают,как на примусячей фабрике.

Цитата
Глинтвейн нельзя готовить впрок. При высокой температуре спирты в течении времени теряют качество и частично испаряются. Его нужно пить только "свежесваренным".

именно! в термос и пить горячим, потом уже все - вкус теряется полностью...
 
Приятно разговаривать с умными людьми,знающими не только толк в рыбалке,а и в разумном и грамотном употреблении ее составляющих!!!
 
Цитата
[QUOTE=Артюха;153734]


Когда-то и у нас на Крещатике продавали.Но должен заметить,что этот напиток-довольно предательская штука.И вкусный,и пьётся легко,но КАК ЖЕ ОН БЬЁТ ПО ГОЛОВЕ!!!
Однажды я со своей троюродной сестрой пошёл в театр.И вот перед этим мы решили погулять по Крщатку и надыбали эту палатку с глинтвейном.До этого я не пробовал такую штуку.Так вот,после второго стакана мне стало ТАК ХОРОШО...А хотел ведь взять ещё и третий,мотивируя это таким аргументом:"Да что мне от этого компота будет!!!"Вобщем,от третьего пришлось отказаться.И не зря.



Пробовал на прошлой рыбалке,понравилось!:dg:Неплохо согревало!!!
 
Пробовал товарищ  привозил с Германии  тогда говорил что платил 1.5 евро  за бутылку 0.7 л. Очень понравился . Прочитав рецепты думаю приготовить на выходных.:cj::cj:
 
Цитата
Пробовал товарищ  привозил с Германии  тогда говорил что платил 1.5 евро  за бутылку 0.7 л. Очень понравился . Прочитав рецепты думаю приготовить на выходных.:cj::cj:
в бутылке? :eek: это точно был глинтвейн? интересно, как они его горячим сохранили...
 
Цитата
Пробовал товарищ  привозил с Германии  тогда говорил что платил 1.5 евро  за бутылку 0.7 л.
Бред какой то. Глинтвейн не может быть бутылирован. Это нонсенс! Глинтвейн по сути горячий напиток. Что-то вы, воля ваша, не то нам рассказываете. Или вы, или ваш товарищ, что-то спутали.
 
Цитата
Бред какой то. Глинтвейн не может быть бутылирован. Это нонсенс! Глинтвейн по сути горячий напиток. Что-то вы, воля ваша, не то нам рассказываете. Или вы, или ваш товарищ, что-то спутали.
Бутылка 0,7 литра нарисованы санки в них сидит дед мороз олени с бубенчиками !!!!! Покупалась в рождественские празники !!! Говорит что немцы брали по 10 бутылок и он взял. Жена знает немецкий прочитала что состоит напиток из множества трав, вина и пить следует горячим мы подогрели и тоже пили.Жаль бутылки нет яб обезательно сфоткал!!!! На бутылке была надпись которую мог прочитать даже я ( хоть и учил английский) именно глинтвейн!!!
 
Спецыально в гугле набрал фразу(ГЛИНТВЕЙН В БУТЫЛКАХ) и оказывается не я один пил такой!!! И написано пить подогретым !!!Что и было написано и на моей бутылке! :bc::bc::bc::az::ay:В жизни вру редко ,А заочно какой смысл врать????????:confused::confused::confused::confused:
 
Цитата
... На бутылке была надпись которую мог прочитать даже я ( хоть и учил английский) именно глинтвейн!!!
Беру свои слова в зад. Видит Бог, проклятое буржуинство и здесь полуфабрикатов наделало и торгует. Ох и ленивые эти бюргеры!
 
Цитата
Беру свои слова в зад. Видит Бог, проклятое буржуинство и здесь полуфабрикатов наделало и торгует. Ох и ленивые эти бюргеры!
в любом супермаркете в киеве метро ашан караван-без проблем реализуется сей напиток -бутилированный:bf:
 
Когда нужно не только согреться, но и хорошо взбодриться, помогает такой очень простой рецепт.
Сухое красное вино смешать с крепким натуральным кофе (заранее отваренным и процеженным), сахаром и коньяком (добавляется в самом конце). Нагревать до 70-80 С.
Пропорции. Кофе - 200мл, вино - 0,75мл, сахар - 120-150гр, коньяк - 50мл.
Удобней всего ИМХО готовить в стеклянной термостойкой кастрюле с такой же стеклянной крышкой. На среднем огне. Когда на внутренней стороне крышки обильно выступит конденсат (пары спирта), положить сверху руку. Когда ладонь начнёт припекать, это и будет температура 70-80С внутри кастрюли. Снимаете с огня, сливаете конденсат обратно и добавляте коньяк. В этом рецепте специи не применяются. Пробовал добавлять эксперимента ради, но заметного улучшения аромата не почувствовал. А вот коньяк несколько раз пробовали заменить какой то настойкой из аптеки. "Вигор", кажется, или нечто подобное.  Особой разницы никто не заметил. При правильной дозировке компонентов запах и вкус кофе самостоятельно не проявляется. Забавно, но мало кто догадывается о его присутствии.
И ещё один важный момент, касающийся всех рецептов глинтвейна. Для глинтвейна лучше подходят именно дешёвые вина, но только не порошковые. У дорогих марочных вин букет определяется более легко испаряющимися эфирными маслами, чем у вин ординарных. Поэтому именно дешёвые вина лучше сохраняют свой аромат при нагреве.
P.S. Очень удачной закуской именно под этот рецепт оказался мини-бутербродик в стиле классицизма: ломтик лимона, обваленный в сахаре, с двух сторон тонкие кусочки твёрдого сыра, закрепленные на лимоне шпажкой или зубочисткой. Извините, господа, у меня потекли слюни, должен отлучиться на кухню.
 
Бывает даже в паках.
 
В юности, когда денег не было изобрели мы водку запивать слегка подогретым портвейном - пару часов "угара" обеспечено, делалось это так - осень-зима - холодно, на четверых поллитровка и портвейн, но портвейн только марочный крымский красный, портвейн в бутылке нагревался на кухне в раковине под струей горячей воды и после этого разливался в стаканы, далее стаканчик водки залпом и запиваем понемногу тепленьким портвейном, ГЛАВНОЕ - приглашались люди с крепкими желудками и мозгами, иначе рубил такой тандем напрочь :be:, особенно если вместо красного розовый, белой портюшей водку запивать категорически нельзя :at:, после употребления лучше никуда не выходить, а мирно на кухне перекинуться в картишки или посмотреть на диване телео,........эх, а лучше пить настоящий глинтвей и закусывать :wink:

P.S. повторять описанное выше не нужно ибо вредно и не хорошо, выше описанное приведено для истории нашей жизни и поддержания темы :ag:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!