Страницы: 1
Рулька
 
Цитата
Та яке там "хрестись", я вже обіс..ався з переляку)
Не   флуди
 
Цитата
Ruddy, якщо тобі у кожному полтавцю Забр мерещіться, то хрестись.))
Та яке там "хрестись", я вже обіс..ався з переляку)
 
В этом году делал рульку по трём вариантам, одну в микроволновке, одну в духовке и одну на электрогриле.
В каждом случае предварительно мариновал и проварнивал. Маринад стандартный, мёд, чеснок, майонез, специи.
Все три раза получились съедобными, единственное, что на электрогриле печь жирное мясо нужно не в квартире.
 
Ruddy, якщо тобі у кожному полтавцю Забр мерещіться, то хрестись.))
 
Оскільки не міг пройти мимо того,шо виклав Ігор не так давно- http://dozvil.rybalka.com/blog/view/13799/,
ще вчора вирішив спробувати зафарганити шось подібне.
Користувався саме його рецептом,тільки темного пива толкового поблизу дому не знайшов-маринував в "Бочковому".
Поки настоювалась в маринаді-вирубили світло,довелося основну частину перенести на сьогодні.Тому-маринувалась майже добу.
Сьогодні "добив".
Вже скоштував.
ВЕСЧЬ!!!
Рекомендую...
 
Цитата
Оскільки не міг пройти мимо того,шо виклав Ігор не так давно- http://dozvil.rybalka.com/blog/view/13799/,
ще вчора вирішив спробувати зафарганити шось подібне.
Користувався саме його рецептом,тільки темного пива толкового поблизу дому не знайшов-маринував в "Бочковому".
Поки настоювалась в маринаді-вирубили світло,довелося основну частину перенести на сьогодні.Тому-маринувалась майже добу.
Сьогодні "добив".
Вже скоштував.
ВЕСЧЬ!!!
Рекомендую...
ну - красавчик! :bf:

а що маринувалось більше - на шкоду не піде, аби температурний режим не мінявся різко
:du:
 
Сергей- ну это ведь действительно вЭсчЬ!:bu: 5+
Один спровоцировал,другой поддержал:ag:
А вообще,хунта хунтой:tongue:,а наше,украинское я смотрю там присутствует и ничего употребляют на полуострове:bf:
 
Цитата
Сергей- ну это ведь действительно вЭсчЬ!:bu: 5+
Один спровоцировал,другой поддержал:ag:
А вообще,хунта хунтой:tongue:,а наше,украинское я смотрю там присутствует и ничего употребляют на полуострове:bf:

Т-с-с-с.
Контрабандний товар.
Тут же ж підераша "карантин" придумала,шоб місцевих виробників "задушити".
Тепер свинина-"по-блату",для "своіх"...
 
может я и не прав, но процесс отваривания рульки сократил бы до 1 часа максимум 1,5. думаю было бы боле чем достаточно.
 
все завтра иду покупать рульку-а то слюной уже подавился
садист ты Серега))
 
Цитата
все завтра иду покупать рульку-а то слюной уже подавился
садист ты Серега))

Дик я теж завтра за новою іду.
Нема вже тієі.
Дуже швидко закінчилась.
Чомусь...
 
Соус до неї
Соус соєвий 2 ст ложки,чайна ложка гірчиці в зернятах("Французька")ложку чайну ворчестерського соусу і чайну ложку меду.....
мммммммммммммммммм:al::al::al::al::al:
 
Цитата
Соус до неї
Соус соєвий 2 ст ложки,чайна ложка гірчиці в зернятах("Французька")ложку чайну ворчестерського соусу і чайну ложку меду.....
мммммммммммммммммм:al::al::al::al::al:

Дякую!
Спробуємо...
 
А вы тут рулечкой балуетесь ?
Расскажу своём знакомстве с этим блюдом. У меня ест две собачки, нужно покупать им всякие недорогие кости, хвосты, куриные лапки, сахарные косточки,  свиные уши... а тут как на зло три мясных магазина объехал и ничего не нашёл самое дешёвое что было две свиные  ножки, купил я их и увидел на витрине рульки, которые тоже загрёб . Приехал домой и решил слегка прожарить в микроволновке свиные ножки и рульки. Ножки пропёк быстро, а рульки поставил на пол часа комбинированном режиме, микроволны - гриль. Сам сел за комп, начал с кем то, на форуме спорить )) Через время слышу запах, который вызвал у меня приятные ассоциации. Достал с микроволновки рульки, они были румяные и аппетитные, но вспомнив о четвероногих друзьях, не посмел покуситься на их обед. Короче по дороге домой я купил пару рулек, таких толстых, мясистых, вечером замариновал в горчице с чесноком и  запёк, только без проваривания. В итоге рульки вышли отличные, кроме шкурки, она просто не съедобная, просто не жевалась. Потом нашёл в инете рецепт с предварительной варкой и повторил блюдо. Весьма недурственное могу сказать, как мясной человек.
Пристрастился так, что практически раз в три дня готовил рульку, только уже не я лично.
Рецепт такой, на рульке делаются надрезы, опускается в воду, добавляем лук, морковку и варим на медленном огне  час. Потом добавляем специи перец, лавруху, мускатный орех, варим ещё минут 15. Достаём не полностью остужаем, нашпиговуем чесноком, обмазываем майонезом с горчицей и ставим в микроволновку в комбинированный режим микроволны гриль по три минуты, на 40 минут. Достаём, даём немного остыть, подаём себе на стол.
Рульку люблю есть вдвоём я и рулька.))
 
А какая рулька вкуснее? Охлажденная или с духовки?
 
Цитата
А какая рулька вкуснее? Охлажденная или с духовки?
Канешна горяченькая !!! Вогда её придерживаешь вилочкой, в  румяный бок втыкаешь нож, шкурка трескается и вырывающийся аромат с соком растекается по тарелке. Нежное сочное мясо, тает во рту вызывая благость и наслаждение )))

Если делаю в духовке, нижний край рульки обчищаю от мяса до кости, что бы кость нагревалась, типа как телячья ножка в фольге на углях, тогда рулька лучше пропекается изнутри.
 
Цитата
А какая рулька вкуснее? Охлажденная или с духовки?
Мне больше нравится "или с духовки".:ay: Хотя,если честно,не помню её охлаждённой.....может не успевала остыть,съедал сразу.
 
Цитата
Хотя,если честно,не помню её охлаждённой.....может не успевала остыть,съедал сразу.
Это ты верно подметил, я только сейчас задумался, почему я не пробовал охлаждённую ))
 
Оскільки рулька номер "Рас" ,чомусь-дуже швидко скінчилась,сьогодні(вже-вчора)-вирішив повторити,трохи змінивши в процесі інгредієнти.
Шоб дістати "контрабандного товару",довелося встати досить рано-о 6-15(в 5-15 по-нашому).
Все-за технологією Ігоря(з-темним пивом),тільки в процесі варки додав морквину і головку часнику.
Перша була-суперова,ця-просто ШИКАРНА...
 
Тоже сегодня делал рульку по этому рецепту
*********www.youtube.com/watch?v=c9porGv_QEo
 
справа Рульки - цвіте і процвітає ))) добряче я вас заангажував, друзі )))
 
И я не удержался! Маринуется ;)
 
Перший раз рішився дотриматись посту а тут такі хороші провокатори. Супер++++++++
 
Цитата
Достаём не полностью остужаем, нашпиговуем чесноком, обмазываем майонезом с горчицей и ставим в микроволновку в комбинированный режим микроволны гриль по три минуты, на 40 минут. Достаём, даём немного остыть, подаём себе на стол.
Рульку люблю есть вдвоём я и рулька.))
Приблизительно делаю и я, но только немного попроще. Варю рульку около часа, добавляя в воду только лавровый лист и соль. Затем достав, даю немного остыть, нашпиговую чесноком и смазываю обильно смесью приготовленной заранее горчицы и немного майонеза, добавив в неё перец и специи для мяса. Запекаю в рукаве, при температуре 200 градусов около 40-60 минут, в зависимости от величины самой рульки. Блюдо получается очень нежное, особенно шкурка - можно есть губами. А самое главное, не так теряет в размере и высыхает, как при запекании в открытую (что немаловажно для нас как мясных  гурманов). Рекомендуется употреблять тёплым и только "вдвоём" как советовал Роман. Всем приятного аппетита.
 
Да, забыл написать что за 15 минут до конца запекания, разрываю рукав и даю блюду немного подрумяниться до образования корочки.:bf:
 
Такими темпами можна буде і Рулька-фест провести ))) :dk:
 
Цитата
Такими темпами можна буде і Рулька-фест провести ))) :dk:

Не питання!
Десь-на осінь.
Треба ж,того-підтренуватись...
 
Даже сфоткать не успел... ;) Схавали!
Мне немножко не понравился горький привкус "темного". Но то второстепенно.
Классная штука.
 
Цитата
Даже сфоткать не успел... ;) Схавали!

Юра, ну это ты зря! А так бы и ты добил бы тему  соблазняющей фотографией:ap:
 
Цитата
Даже сфоткать не успел... ;) Схавали!
Мне немножко не понравился горький привкус "темного". Но то второстепенно.
Классная штука.

Ех,молодьожь!Вчити вас,вчити...
Рулька-така весчь,шо готується виключно тоді,коли домашніх-нема дома.
P.S.А мені з темним-більш сподобалось...
 
Рабяты, а можно рульку приготовить в коптильне, или не то пальто будет?
 
Разве так можно издеваться над людьми)))))
 
Десь на середу-дивись серію нумер три...
 
....... Получилось очень даже ничего....
 
Вопрос по копчению так и остался открытым))) так можно или нет?
Спасибо!
 
Цитата
Вопрос по копчению так и остался открытым))) так можно или нет?
Спасибо!
можно, только в марлю оборачивать.
 
Цитата
Вопрос по копчению так и остался открытым))) так можно или нет?
Спасибо!
Холодным копчением  можно готовить  всё жирное мясо, не жирное и дичь, лучше готовить горячим копчением.
 
Цитата
можно, только в марлю оборачивать.

А для чего в марлю заворачивать?
 
За марлю слышал чтоб не было сильно черным , а рульку думаю нужно будет проваривать, чтоб не было жесткой.
 
Цитата
Вопрос по копчению так и остался открытым))) так можно или нет?
Спасибо!

Если горячее копчение, то нужно сначала проварить, а то будет жестким. ( По холодному не знаю). Я вот тоже загорелся, нужно будет попробовать закоптить.
Пока писал, Martins успел раньше ответить:)
 
Окорок, корейку, рулет перед копчением лучше всего зашить в марлю или другую натуральную ткань, чтобы предохранить их от загрязнения.
 
Варить однозначно нужно. (и мариновать согласно рецепта)
А на счет марли, так то советовали скумбрию заворачивать, что бы не рассыпалась (на сколько я понял).
Хотя в нашем случае, может действительно, что бы вид не испортить. В общем подождем ответа, от предложившего этот вариант.
ПыСы, пока писал сообщение, человек уже ответил, за что ему большое спасибо! При нагоде буду пробовать)))
 
Цитата
За марлю слышал чтоб не было сильно черным , а рульку думаю нужно будет проваривать, чтоб не было жесткой.

макс. 30 минут после закипания
 
Цитата
Варить однозначно нужно. (и мариновать согласно рецепта)
А на счет марли, так то советовали скумбрию заворачивать, что бы не рассыпалась.
Хотя в нашем случае, может действительно, что бы вид не испортить (на сколько я понял). В общем подождем ответа, от предложившего этот вариант.
ПыСы, пока писал сообщение, человек уже ответил, за что ему большое спасибо! При нагоде буду пробовать)))

Копоть вся на марлю садится. Не горчит.
 
Цитата
макс. 30 минут после закипания
ну где то так, но думаю то процес творческий кому сколько нравиться, я коптил и сало и мясо, и ребра и колбасы и даже кролика , но еще ничего ни разу не проварил получалось так.))))
 
Цитата
ну где то так, но думаю то процес творческий кому сколько нравиться, я коптил и сало и мясо, и ребра и колбасы и даже кролика , но еще ничего ни разу не проварил получалось так.))))

написал для тех кто любит проваривать перед копчением, потому как некоторые проваривают и по часу и более как на бульйон для боршша.
 
думаю если рульку проварить больше часа то то уже будет холодец и мабуть она начнет разваливаться ))) тут главное поймать момент
 
Сьогодні готував рульку за рецептом сербського "товарісча"(Сержа Марковича)- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=680215&postcount=16
Від себе-додав при варці перцю чорного горошком і лаврушки.
Як на мене-ДУЖЕ СМАЧНО,але на децил-програє Ігоревому- http://dozvil.rybalka.com/blog/view/13799/
Маринад,таки-дає своє.
ІМХО...
 
Цитата
Сьогодні готував рульку за рецептом сербського "товарісча"(Сержа Марковича)- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=680215&postcount=16
Від себе-додав при варці перцю чорного горошком і лаврушки.
Як на мене-ДУЖЕ СМАЧНО,але на децил-програє Ігоревому- http://dozvil.rybalka.com/blog/view/13799/
Маринад,таки-дає своє.
ІМХО...

Серега! по фото мастерство растет, раз от раза 5+++++
 
Серега, а из чего набор в сковородке на 3ей фотке, пост 44?
А вообще, замечательно у тебя все вышло!
 
Цитата
Серега, а из чего набор в сковородке на 3ей фотке, пост 44?
А вообще, замечательно у тебя все вышло!

Із того,шо на фото #1,#2,#4+вода.
То-каструля модна така,а не сковородка...
 
Начитавшись і надивившись топік а ля "Рулька". Вирішив і сам зварганити...
Рулька на двох... ти кажеш ох... я кажу ох... (лупанули з дружиною і тещі трохи залишили ))).
 
Цитата
Начитавшись і надивившись топік а ля "Рулька". Вирішив і сам зварганити...
Рулька на двох... ти кажеш ох... я кажу ох... (лупанули з дружиною і тещі трохи залишили ))).

О!
Нашого "полку"- прибува!
Вітаю!
 
Veller,  рульку готовили в рукаве?
Выглядит очень аппетитно.
 
Цитата
О!
Нашого "полку"- прибува!
Вітаю!

Ну так, твои крайние натюрморты, и даже самого сытого отправят на  базар, а за тем и на кухню:bf:
 
Цитата
Ну так, твои крайние натюрморты, и даже самого сытого отправят на  базар, а за тем и на кухню:bf:

"Вы мне льстите!"("Службовий роман")...
 
Цитата
Veller, рульку готовили в рукаве?
Да, доготавливается в рукаве и последние 15-20 мин. берется корочкой открытая (как тут уже писалось выше). Сейчас практически все так мясное (или то, что запекается с мясом), кроме буженины (она в фольге) готовим. Получается сочнее и не усыхает в 2 раза )))))
 
Veller, спасибо! В ближайшее время обязательно заварганю рулечку))))
Вы тут с Серегой Ялтинским хорошенько слюны нагнали)))
 
Блин, запарили своей рулькой...
Пришлось и себе купить :wink:
 
Цитата
Блин, запарили своей рулькой...
Пришлось и себе купить :wink:

Дык и я о том же:ap::ap::ap:
 
Цитата
Серегой Ялтинским

Ну ти,Олеже-сказанув!
"Серьога Ялтинський".
Прям як "Каха Тбіліський" - http://www.primecrime.ru/characters/1528
Сім'я,до речі-в Ялті живе,моя доча з його сином займались свого часу в одному клубі кінно-спортивному...
 
Цитата
Дык и я о том же
Вспомнил, шо надо сфоткать - только когда доел))
Нормальная штука, сытная:)
 
Цитата
Ну ти,Олеже-сказанув!
Серега, надеюсь не обидел?!
 
Цитата
Вспомнил, шо надо сфоткать - только когда доел))
Нормальная штука, сытная:)

Димон, ну это ты зря, а может и наоборот, поберег наши нервы))):bk:
 
Ребята....ШО вы натворили со своими рульками-шмульками?...пост же как-никак.......ну вот и как теперь быть?....)
 
Цитата
ну вот и как теперь быть?....
как быть, завтра суббота, ехать на базар за рулькой.....пораньше, а то могут разобрать :)))))
 
Видит Бог - не я это начал..........)
 
Цитата
как быть, завтра суббота, ехать на базар за рулькой.....пораньше, а то могут разобрать :)))))

Уже всё.....Хотя завтра за новой рулькой видимо придется ехать..)
 
Цитата
Серега, надеюсь не обидел?!

Та ні.
Просто на слух кинулось...
 
Цитата
как быть, завтра суббота, ехать на базар за рулькой.....пораньше, а то могут разобрать :)))))

У нас свіжину привозять зранку по середам і суботам.
За середу-вже знаєте.
Завтра-субота...
 
Цитата
Видит Бог - не я это начал..........)

У Вас совесть есть?!))
 
Цитата
Видит Бог - не я это начал..........)

А Вы по какому рецепту готовили? Ваш вариант тоже очень аппетитно выглядит.:dn:
 
А вот теперь всем тихо будь,а то будем рульки покупать по ценам заокеанским,вон бочек уже по 90 грн тулят при цене на мясо 60 грн(:
А в общем за рецепты на  рульку одни респекты,очень аппетитное еда!
 
Парни, берите рульку повыше, у нас парнишка мясо возит, рубает прямо в процессе торговли, я ему заказал, что бы подрубил повыше, мяса просто завались, еле упёр за вечер, а могу сожрать много. Это при том, что шкурку, сальцо не трогал, ну и естественно кость. Фото не делал, не до того было ))

Цитата
А вот теперь всем тихо будь,а то будем рульки покупать по ценам заокеанским,вон бочек уже по 90 грн тулят при цене на мясо 60 грн(:
У нас 35 - 40 грн, за кг. Если прошу подрубить повыше, даю полтинник, окорочёк выходит, где то 3 кг, итого 150 грн.
 
Цитата
А вот теперь всем тихо будь,а то будем рульки покупать по ценам заокеанским,вон бочек уже по 90 грн тулят при цене на мясо 60 грн(:
У нас 35 - 40 грн, за кг. Если прошу подрубить повыше, даю полтинник, окорочёк выходит, где то 3 кг итого 150 грн.
 
Цитата
Видит Бог - не я это начал..........)
Всё правильно, пища должна быть вкусно приготовлена и красиво подана.
 
Цитата
А Вы по какому рецепту готовили? Ваш вариант тоже очень аппетитно выглядит.:dn:

Да, в принципе, рецепты все схожи...тоже в пиве варил, правда без предварительного маринования..пиво темное, рулька после варки слегка "набрала" цвет..кроме лука и морковки при варки добавил кайенский перец и базилик..а когда запекал, то как у Марковича поливал пивным сиропом..действительно получилась хрустящая корочка.. в общем вкусно, не смотря на то, что свинину я не ем уже давно ):bf: Ну и легкий салат к такому сытному мясу - просто должен быть обязательно...
 
Atlant, спасибо, за столь развернутый ответ!
 
Цитата
Всё правильно, пища должна быть вкусно приготовлена и красиво подана.

Ничего не могу с собой поделать..всему виной синдром шеф-повара...) люблю когда еда выглядит вызывающе...аппетитно вызывающе :ay:
 
Начитавшись и  насмотревшись на шедевры наших кулинаров:dk:, зашел в магазин, прикупил необходимый наборчик, и отправил это все дело мариноваться до завтра:cw: Надеюсь, все получится:bf::dn:
 
Цитата
Начитавшись и  насмотревшись на шедевры наших кулинаров:dk:, зашел в магазин, прикупил необходимый наборчик, и отправил это все дело мариноваться до завтра:cw: Надеюсь, все получится:bf::dn:

Діло "Рульки"-живе!
Ура!
Олеже,того-завтра-чекаємо...
 
Цитата
Діло "Рульки"-живе!
Ура!
Олеже,того-завтра-чекаємо...

Iдло супер героiв:ap: (©реклама)
Надеюсь, завтра все сделаю:ap:
 
Цитата
Iдло супер героiв:ap: (©реклама)
Надеюсь, завтра все сделаю:ap:

Я б,того-в суботу-продовжив би.
Але-не приіхав постачальник чогось..
Чекаю середи...
 
Приготовлено и уничтожено:al::ap: В следующий раз хочу использовать светлое пиво, привкус темного мне не очень понравился:bk:. И возможно попробую сделать часть в коптильне. Потом отпишусь.
 
Цитата
Приготовлено и уничтожено:al::ap: В следующий раз хочу использовать светлое пиво, привкус темного мне не очень понравился:bk:. И возможно попробую сделать часть в коптильне. Потом отпишусь.

В приготовлении рульки я использую БАРХАТНОЕ(на разлив) 1-ой Приватной Броварни. Получается очень и очень!) Рекомендую, но на вкус и цвет...)
 
Цитата
БАРХАТНОЕ(на разлив) 1-ой Приватной Броварни. Получается очень и очень!) Рекомендую
Вадим, спасибо, по возможности попробую бархатное. В свое время очень нравилось это пиво.
 
Цитата
В приготовлении рульки я использую БАРХАТНОЕ(на разлив) 1-ой Приватной Броварни. Получается очень и очень!) Рекомендую, но на вкус и цвет...)

Згоден з Вадимом.
При маринуванні і варці в пиві багато залежить саме від якості пива.
ІМХО...
 
Цитата
Згоден з Вадимом.
При маринуванні і варці в пиві багато залежить саме від якості пива.
ІМХО...

Та тут навіть і не ІМХО...)
Темних(напівтемних) сортів є чимало, а от який саме найбільш підходить? Тут вже кожному своє. Після декількох спроб я зупинив свій вибір на бархатному...
 
Цитата

Темних(напівтемних) сортів є чимало, а от який саме найбільш підходить?

То-у вас там чималий.
А тута,на острові-обійшов всю Масандру-аж три види темного...
 
Цитата
Сообщение от Л.В.П. Посмотреть сообщение
Темних(напівтемних) сортів є чимало, а от який саме найбільш підходить?
То-у вас там чималий.
А тута,на острові-обійшов всю Масандру-аж три види темного...
Гурманы-чревоугодники, у меня живот болит, а вы вызываете обильное слюновыделение, хвашисты, и вообще пост на улице!
 
Цитата
Гурманы-чревоугодники, у меня живот болит, а вы вызываете обильное слюновыделение, хвашисты, и вообще пост на улице!

Юрчику,то-нова форма "катування по-бандерівські".
"Катується" до тих пір,поки у підопічного слина не почина через вуха виходити.І-фсьо,клієнт почина розказувати навіть те,чого й не бачив.Особливо-в піст...
 
Продовжуємо заставляти давитись слинею полтавських товаришів.
Вчора прикупив чергову рульку.
Трохи переймався-свинюшка попалась з дуже жорсткою шкірою.
Маринував по Ігоревому рецепту,в темному пиві,настоювалась-добу.
При варці від себе додав-голівку часнику, морквину і  стебло петрушки.
Карамелізовував-темним пивом з доброю ложкою меду з рідноі Полтавщини.
Вийшло саме те,шо хотів.
Шкірка-губами істься...
 
Вот и я вспомнил свои навыки повара - пограничника!:ar:
 
Cерега закрывай уже тему-рулька уже приелась:be:
давай другое блюдо в студию:dv:
 
Хоть и не в тему, но если нет рульки то и подчеревина по этому рецепту тоже хорошо получается.
 
Как нет рульки ? Есть рулька.
А точнее была :bk:
P.S. Подчеревина тоже гуд, рулетиком получается, в середину специй, чесночка, горчички в зёрнах, укропчика...

Фото рульки, которой уже нет, съел вдвоём.
 
Рульку моем и ложем в кастрюлю, солим, добавляем специи – перец горошком, лаврушка, заливаем водой, ложем целую луковицу и варим часа 2 так что бы мясо отделилось от кости.
После того как сварилась, вынимаем кость и натираем внутри чесноком и перцем.
Заматываем плотно в марлю и ставим под пресс в холодное место на сутки, далее – готово.
Можно не под пресс а запечь в духовке.
 
Пробігав сьогодні-не зміг втриматись.
Купив.
Готував за спрощеною рецептурою- http://youtu.be/c9porGv_QEo  + своі наробки.
Вийшло отаке.

P.S.Пробувати буду трохи пізніше-побіг поганяти ставриду на нижній набці...
 
Никогда не пробовал готовить рульку сам, но очень люблю. Нужно будет попробовать. Своя вдвойне вкуснее))
 
Рулька в рукаве.
1 шт. свиная рулька
1 головка  чеснока
3-4  ст.л. соевого соуса
1-2 шт. апельсина
1-2 шт. лимона
черный перец
1-2 ст.л. меда
соль
Рульку промыть. Отжать сок из лимона и апельсина , зубчики чеснока очистить. Чеснок выдавить в сок лимона и апельсина, добавить соль, перец, мед, соевый соус  и все перемешать. Выложить рульку в глубокую емкость, обмазать мясо со всех сторон соком и специями которые приготовили. Закрыть емкость крышкой или  пищевой пленкой, убрать рульку мариноваться в холодильник на 6-7 часов. Замариновавшуюся рульку вместе с маринадом выложить в рукав для запекания, уложить в форму, поставить в нагретую до 180 градусов духовку и запекать 1,5-2 часа.  Рукав за 10-20 минут до конца запекания аккуратно разрезать, дать рульке зарумяниться. Подавать рульку к столу горячей. Приятного аппетита!
 
Нюрнберг -Германия
 
Очередь в ресторан (стояли 20мин). Был голодный но порцию не доел.
 
Цитата
Очередь в ресторан (стояли 20мин). Был голодный но порцию не доел.
Константин, нескромный вопрос, во сколько Вам обошлась такая порция?
Сам обожаю рульку, но последнее время не готовил, чувствую пора)))
 
Цитата
Константин, нескромный вопрос, во сколько Вам обошлась такая порция?
Сам обожаю рульку, но последнее время не готовил, чувствую пора)))

Често не помню нас было 4 человека потом скидывались. За два бокала пива лимонад рульку фри и салат вроде 23 евро сама рулька вроде 10евро. К стате официант был из Полтавы))
 
Цитата
К стате официант был из Полтавы))
Забр што ли?
 
Цитата
Забр што ли?

Завтра этот красавчик выйдет на работу!;)))
 
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!