Страницы: 1
Роллы с семгой и авокадо
 
Делаю сам уже 2 год. Учился по видеоурокам на ютубе и книгам. Жена в восторге.
Нужно иметь: макису (циновка), палочки, плоская квадратная тарелка (для роллов), острый нож, деревянную доску.
Нужно для приготовления: рис круглый (200г), рыбу красную (слабосол 100г), авокадо (1шт), васаби (1 чайная ложка), лист нори (3шт), соевый соус (50г), винный уксус (30г), сахар (2 столовые ложки), соль (четверть чайной ложки), маринованный имбирь (20г).
Готовим рис: промыть в кастрюльке (2л) рис - раз 10 набрав, перемешав и слив воду. Залить 225г воды. Накрыть крышкой. На среднем огне довести до кипения и на маленьком огне проварить 10 минут. Крышку не снимать. Накрыть полотенцем и дать дойти 5 минут, потом пересыпать в большую эмалированную миску и пусть остывает.
Пока готовится рис- чистим авокадо и нарезаем соломкой (5х5мм). Нарезаем рыбу (полосочки толщиной 1мм).
Пока остывает рис готовим рисовый соус - винный уксус переливаем в чашку, добавляем сахар и соль и мешаем палочками до растворения и выливаем в миску с рисом. Рис перемешиваем палочками с соусом. Рис готов.
Половиним листы нори ножницами (вдоль полосок на них). Кладем на макису шершавым вверх, край к краю. Смачиваем руки водой, берем жменю рису и тонким слоем его укладываем на нори. На рис кладем рыбу и авокадо. Что бы получился ролл рис нужно класть не на всю поверхность нори. Так как ролл скручивается от себя, то в конце скрутки должна быть полосочка (10-15мм) листа нори без риса. Скручиваем ролл вместе с макисой равномерно прижимая пальцами по всей поверхности скрутки. Раскручиваем обратно - ролл готов!
Ингредиентов ровно на 6 ролов. Роллы режем на 6-8 одинаковых частей. Укладываем на тарелку. В один угол кладем васаби (размешиваем в чашке 1 чайную ложку порошка с 1,5 ложкой холодной кипяченой воды). В другой имбирь. Соевый соус выливаем в маленькую глубокую тарелочку, в которую потом макаем роллы с васаби.
Itadakimas!
 
Немного того что получается:dn:
 
Класс !!! да под саке .
 
мы тоже такое делаем, вкусная штуковина :df: :ay:
 
Цитата
Класс !!! да под саке .
Под саке мне что то не пошло. А вот под пиво, я просто балдею:ay:
 
Цитата
мы тоже такое делаем, вкусная штуковина :df: :ay:
Если не сложно, поделитесь рецептом и способом приготовления. Интересно какую рыбу применяете и какие соусы?
 
Мои жена и дочка заядлые сушееды , один раз  заказали суши и мне но на моих условиях - саке тока мне
 
Вобще насколько я знаю то саке ето рисовое пиво токо крепкое где  то в раёне 15 градусов
 
Цитата
Вобще насколько я знаю то саке ето рисовое пиво токо крепкое где то в раёне 15 градусов
Но пьют его теплым. А пить теплое пиво....на любителя  :be:
 
Та вроде как рисовая водка , градусов 30.
 
прошу прощения, но для заправки нужен не винный уксус, а рисовый "митцукан"+сахар+водоросль"конпу"
 
Цитата
прошу прощения, но для заправки нужен не винный уксус, а рисовый "митцукан"+сахар+водоросль"конпу"
В состав "Мицукана" входит- высокофруктозный кукурузный сироп, дистилированный уксус, вода, соль, рисовый уксус, коричневый сахар. Убираем лишнее - воду, соль, коричневый сахар, кукурузный сироп. Остается дистилированный уксус и рисовый уксус.
Вопрос, зачем добавлять в "су" дистилированный уксус (концентрат), когда изначально это должен быть мягкий уксус??Мягче и не крепче спиртового и уксусного. Ответ - для того что бы разбавить сладкую воду с солью и продать подороже самое простое и дешевое. Конечно рис на су и рис на винном уксусе - это небо и земля. Но су есть только в Японии, остальное - Китай
 
Саке-это рисовое пиво,крепость варьируется в пределах 14,5-20 % , саке пьют как охлаждённым (до 5 °C), так и подогретым — до 60 °C.
 
Цитата
Мои жена и дочка заядлые сушееды , один раз заказали суши и мне но на моих условиях - саке тока мне

Будьмо !!!!
 
Цитата
Будьмо !!!!

JA WOHL MEIN FUHRER!
 
В суши барах есть брезгаю... не понаслышке знаю, какая у них антисанитария... а вот от домашних суши не отказываюсь)
 
Цитата
а вот от домашних суши не отказываюсь)
да...никого на кухню ни-ни, когда катаю маки...нечего пыли ганять)
 
Цитата
Делаю сам уже 2 год. Учился по видеоурокам на ютубе и книгам. Жена в восторге.
Нужно иметь: макису (циновка), палочки, плоская квадратная тарелка (для роллов), острый нож, деревянную доску.
Нужно для приготовления: рис круглый (200г), рыбу красную (слабосол 100г), авокадо (1шт), васаби (1 чайная ложка), лист нори (3шт), соевый соус (50г), винный уксус (30г), сахар (2 столовые ложки), соль (четверть чайной ложки), маринованный имбирь (20г).
Ингредиентов ровно на 6 ролов. Роллы режем на 6-8 одинаковых частей. Укладываем на тарелку. В один угол кладем васаби (размешиваем в чашке 1 чайную ложку порошка с 1,5 ложкой холодной кипяченой воды). В другой имбирь. Соевый соус выливаем в маленькую глубокую тарелочку, в которую потом макаем роллы с васаби. [/FONT][/COLOR]
Itadakimas!

Класный рецепт и очень докладно все описано. Давно хотел попробовать сам делать роллы, но как то руки не доходили. Скажите, а сколько по деньгам выходят все ингредиенты из рецепта и сколько времени занимает весь процес приготовления (включая варку риса)?
 
Цитата
Класный рецепт и очень докладно все описано. Давно хотел попробовать сам делать роллы, но как то руки не доходили. Скажите, а сколько по деньгам выходят все ингредиенты из рецепта и сколько времени занимает весь процес приготовления (включая варку риса)?
Недавно готовил 12 штук таких маки (роллов) и потратил где-то 80 грн. Рыбка красная дорогая, но ведь вкуссная!!
 
Да, и не так уж и дорого!
А процес приготовления сколько занимает?
 
Цитата
Да, и не так уж и дорого!
А процес приготовления сколько занимает?
Начинал с 3 часов, сейчас делаю за час (это готовка риса, нарезка авокадо, рыбы и т.д.).
 
Цитата
Начинал с 3 часов, сейчас делаю за час (это готовка риса, нарезка авокадо, рыбы и т.д.).

Спасибо за информацию. Думаю удивить жену на 8 марта.
 
Попробуем. А еще есть толстолоб маринованый, может попробовать с толстолобом.
 
Я все-таки теж вирішив спробувати зробити суші та порадувати жінку на 8 березня. 7 березня пішов  по магазинах, затарився всім необхідним. На все потратив близько 200 гривень. Купив лосося соленого і копченого, вугра не знайшов і на заміну взяв копчену салаку, авокадо, огірок, крабові палочки, рис для суші, норі, васабі, імбир, кунжут, ікорку. Також приготував соу для рису з суміші звичайного і яблучного оцетів + цукор і сіль.
8 березня приступив до приготування. На приготування пішло десь 3,5 години. І ось, що получилось:
 
Тоже делаю роллы. Получается, вроде, неплохо... На фото 2 вида роллов: с куриной грудкой и сыром; с семгой и огурцом. А также 2 суши: с грудкой; с семгой. Суши делались впервые, также и роллы  наизнанку.
 
Чтобы суши были вкусными рис должен быть воздушным и мягким. :dn:
 
Всем доброго дня.
Что бы суши были вкуснее: Рис должен быть теплым( температуры мужских рук), а рыба охлажденная.

Все на личном опыте - поедания.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!