Страницы: 1
Помогите с покупкой авто.
 
возьми за эти деньги ауди80,это лучше,чем жигули.у меня до сих пор  в семье ауди,90года ,проехал 600тыс. км и не каких  проблем.  а вот с хондой сивик(2010г),каждый год,на обслуживание уходит от 2 до 3 тыс.баксов.
 
Уважаемые жители РыбКома прошу помощи у компитентных в данном вопросе.Езжу сейчас на жигули 07,и сил моих больше нет...Очень дорого моей семье итак с небольшим доходом обходится сие чудо(ну неудачно приобрёл).Один из знающих знакомых склоняет к старинной фирме типа Опеля Кадетта,Фолькса гольфа,Денег на всё про всё 2800 уе.понимаю что речь идёт о б.у машине прошлого века но всёже...по отзывам владельцев получше жигуля.Прошу помощи у тех, кто либо занимается подобными вопросами,либо продаёт авто за такие деньги только в реально хорошем состоянии.В семье двое детей и реально лишний раз не могу кило конфет им купить,а без машины ну никак.Пришлось даже продать приобретённый недавно лод.двигатель(пожаловался).Вобщем если кто поможет в данном вопросе,буду 1000 лет благодарен,готов на выезд  по Украине.Заранее благодарен тем кто откликнется.Жду в личке.Спасибо!
 
Цитата
.Один из знающих знакомых склоняет к старинной фирме типа Опеля Кадетта,Фолькса гольфа,Денег на всё про всё 2800 уе.понимаю что речь идёт о б.у машине прошлого века но всёже...по отзывам владельцев получше жигуля
За эти деньги из выше перечисленных Вы возьмете откровенный хлам,который разденет Вашу семью,медленно ,но уверенно.Сумма маловата,но на эти деньги можно подобрать живенькую восьмерку или девятку.
ИМХО
 
!,
Цитата
За эти деньги из выше перечисленных Вы возьмете откровенный хлам,который разденет Вашу семью,медленно ,но уверенно.Сумма маловата,но на эти деньги можно подобрать живенькую восьмерку или девятку.
ИМХО

У меня имеется гольф2 .Покупался более15  лет назад. Поменяно за эти годы абсолютно все ,но соседской девятки младшей на пять !!!  лет куупленной тогда же не суеществуе уже в природе.,равно как и опелей одногодок иже с ними  фордов. Так чтоб купил и катаешся за эти деньги только пригнанная оттуда и посаженная на документы. На форуме есть человек который этим занимается .поищи .в этом году были его посты.
 
Цитата
За эти деньги из выше перечисленных Вы возьмете откровенный хлам,который разденет Вашу семью,медленно ,но уверенно.Сумма маловата,но на эти деньги можно подобрать живенькую восьмерку или девятку.
ИМХО

Совершенно согласен. Очень маленький бюджет. Откровенній хлам с приличной стоимостью по запчастям. Восьмёрка или девятка подешевле будут в обслуживании, да и малёхо поновее.
 
Цитата
,но соседской девятки младшей на пять !!! лет куупленной тогда же не суеществуе уже в природе.,равно как и опелей одногодок иже с ними фордов.
Не ради спора:моей второй машиной была восьмерка 1986 года выпуска,за четыре года проехал на ней 450 тыс км.,естественно с полным капитальным ремонтом.
Продал ее в 2005 и по сегодняшний день моя восемь колесит по дорогам нашей родины,знаю,так как написал уже не одну доверенность и люди довольны,на свои деньги надежный,ликвидный автомобиль,хотя и не спорю ино будет получше,но не с бюджетом 3000 куе
 
Цитата
возьми за эти деньги ауди80,это лучше,чем жигули.у меня до сих пор  в семье ауди,90года ,проехал 600тыс. км и не каких  проблем.  а вот с хондой сивик(2010г),каждый год,на обслуживание уходит от 2 до 3 тыс.баксов.

Покупка б/у машины - это своего рода лотерея.
Вы не знаете, как хозяин относился к машине, вовремя ли менял масло и т.д. Перед продажей наводится марафет и в путь. Если бы через знакомых каких...

За 3000 уёв можно взять Ауди 80, до 85 года.
 
Цитата
возьми за эти деньги ауди80,это лучше,чем жигули.у меня до сих пор  в семье ауди,90года ,проехал 600тыс. км и не каких  проблем.  а вот с хондой сивик(2010г),каждый год,на обслуживание уходит от 2 до 3 тыс.баксов.
За  такие деньги или не растоможен, или утопленник, или хорошо замаскированные дрова...
Но, попытаться можно))) http://auto.ria.ua/auto_audi_80_12051264.html
Нужно брать с собой хорошего спеца и тщательно все смотреть, в этой лотерее может и повезет...
Одно могу посоветовать, в вашем случае искать только в немецком обличии...
 
Цитата
в вашем случае искать только в немецком обличии...
10005000+++++ Те умеют делать... У меня кум взял Авдотью 80-ку, правда не за три а за пятерку, но после жигулей не нарадуется, вот только брал у знакомого...........
 
Х а р и т о н, Вы бы сначала описали проблему с Вашей машиной, а потом искали замену. Купить за такие деньги можно Таврию в хорошем состоянии и проездить еще лет десять, особо ничем не заморачиваясь. Это мое мнение и я его не навязываю.
 
лучше за такие бабки славуту купить. ремонт копеечный и машины относительно молодые продаются. смысл покупать иномарку, которая своими дорогими запчастями схавает весь бюджет? имхо
 
Не ожидал такого резонанса от Вас ув.пользователи.Спасибо на добрых советах.Со многими из них я согласен.Славута например у меня была я ей втихаря от жены в любьви признаваля)))Экономней и по топливу и при своевременном т.о неплохо пробежит но на ней реально страшно ездить по дорогам нашего города и области....Изначально её снова и рассматривал.Знакомый водитель опыту которого можна однозначно доверять в 90-е занимался покупкой машин,лод.моторов непосредственно в Германии пообещал помочь с выбором.Впринцыпе от этого и настрой...А 08-и 09 кстати тож лотерея,я уже 07 (2004) года выиграл)))
 
Да вот ещё в пользу Славуты например.Подсчитал ,что при разнице 2-л на 100 относительно ВАЗ за 2года эксплуатации переплатил 14 т.грн как минимум....
 
Ино, не стоит,  нормального за эти деньги не будет.  А по зч ино,  даже старое,  это не жига. Ищите живую 8 или 9, но лучше 8, более жесткий кузов.  В идеале найти реекспорт или немку, финку или балтику,  эти корчи переживут нынешних корейцев:-)
 
При прбеге 30т в год в лучшем и худшем варианте сколько может вылезти расходник?
 
Цитата
Ищите живую 8 или 9, но лучше 8, более жесткий кузов. В идеале найти реекспорт или немку, финку или балтику, эти корчи переживут нынешних корейцев:-)
Исчерпывающий ответ,что еще сказать+100500
 
Цитата
При прбеге 30т в год в лучшем и худшем варианте сколько может вылезти расходник?

Это сложный вопрос,на который ответа нет,все зависит от того на сколько живой автомобиль попадется.
По своему опыту,это примерно 1000 грн на сезон,только на ремонт ходовой и мелочевки всякой(колодки,цилиндры,суппорта,жидкости),не считая мотора,мотык он не предсказуем,то помпа,то еще что,автомобиль все таки не новый.
Замена ремня и роликов(один раз на 60 тыс км )с работой примерно350грн.
И по восемь совет:не брать все,что ниже 1.5 по обьему(1.3 при обрыве ремня лупит клапана),и коробку по любому пятиступку.
При выборе уделить особое внимание задним стаканам и лонжеронам.
 
за эти деньги - славута либо таврон. крайне желательно карбюратор.
да, не пафосно. но оно ездит и без особых вопросов.
 
Да , за эти бабки либо таврюша , либо 8,9-ка если повезет с состоянием , ибо забугорные раритеты обойдутся значительно дороже в обслуживании.
 
И не ведитесь на уговоры про таврии и славуты - это каменный век, хотя эти машины, моё мнение, технически современнее классики жиговской. У меня была таврия, 170 штук на ней навернул - вопросов практически не было, но крутить её это кошмар + очень низкое качество запчастей. Хочешь купить лучше, а фиг. Поэтому лучше 8 или 9 - на каждом углу чинят, запчасти есть везде и есть выбор - хочешь найдёшь нормальную зч. Я потом на 13 (новая 8) пересел - так, вроде в мерс. Долго себя пилил потом, что таврикан на 8 раньше не поменял.
Раньше Вам нужно было тему создавать - я летом, чтобы по быстрому, продал свою 13 с 210 тысячами пробега, без аварий за 3, нужны были срочно деньги.
 
Мона ниву рассмотреть так же. + ко всему высокий клиренс, если рыбалки есть.
Так же советую посмотреть 08,09 тазы.
Ино не брать за такую сумму категорически.
Если не дай Бог с ней чет не то, з/ч могут вылиться в такую же сумму как и авто.
На ваз 2108 киев клуб посмотрите, там могут помочь в вопросе выбора таза.
Так же по з/ч есть там люди которые качественное по норм ценам продают.
Удачи в выборе железного коня.
Пысы. У самого был таз 2113 проблем вообще не было. По мелочам.
 
Цитата
лучше за такие бабки славуту купить. ремонт копеечный и машины относительно молодые продаются. смысл покупать иномарку, которая своими дорогими запчастями схавает весь бюджет? имхо
сТО ПЛЮСОВ!!!
 
за ваши деньги можно найти вполне живую ваз2108-09
и это будет оптимальный вариант
таврия клас авто но для семьи из 3 человек маловата-будет так что лучше остановитесь на выборе переднеприваднова вазика!!!
я с луганской обл если что нужно будет звоните тел в личку скину!
 
ХАРИТОН, почему молчите? Общее мнение у Народа сложилось.
 
Цитата
лучше за такие бабки славуту купить. ремонт копеечный и машины относительно молодые продаются. смысл покупать иномарку, которая своими дорогими запчастями схавает весь бюджет? имхо

Так человек же хочет машину купить,а не славуту!!!
Относительно молодые продаются,потому что всяк купивший сразу начинает продавать.
Копеечный ремонт - это замена одних бракованных деталей,узлов и агрегатов на такие же бракованные.
Будешь давать работу производителям запчастей и мастерам ремонтникам,а твоя славута так автомобилем и не станет,НИКОГДА!!!

P.S.
Начну поддерживать отечественного производителя после того как он начнет меня уважать.
 
Не молчу)Только что распрощался со своей лотереей 07- й модели....Славуту люблю но боюсь,08 09 надо реально найти правильную..Сосед выхватил 08 немку у дедушки из гаража 50000 на спидометре-повезло вот гдето за тем и тему создавал,для реальной помощи в покупке.Сколько людей столькто  и граней видения....Короче ищу машину мож кто знает какую в огнях,с реальным пробегом?Пробег+общее состояние=расскажет о режиме эксплуатации.А там хоть 08,09 и тп мне всёравно...Буду ездить на любой лижбы соки не пила))))
 
Знаете, комментируя, хотелось бы указывать наличие отечественного авто в пользовании, прежде чем его критиковать. Вот у меня лично были две "копейки", потом Форд Эскорт 2006г, потом новый Логан, потом "Таврия", теперь Опель Комбо. Любой автомобиль будет ездить, если ему уделять внимание! И в подтверждение этого могу сказать следующее: занимаюсь ремонтом карбюраторов и за последний год был всего один автомобиль с чистым двигателем и один с нормальной педалью тормоза, которая схватывает вверху хода. Вот так вот. А про Таврон у меня самые теплые впечатления - при правильном уходе ей цены нет за такие деньги. Если машина куплена с нормальной геометрией кузова и исправным двигателем, то раз в год проверить ходовую и тормоза, лить качественное масло и ездить ни за что не переживая. Проверено пробегом и опытом в более, чем двадцать лет. Иномарки на такое способны, только таких одна-две на область и Вам дешево их не продаст никто!
Иномарку с возрастом более 15 лет брать низзя, возможна большая попа с 99% вероятностью.
И не гоните на ЗАЗ, нормальные машины, руки надо прикладывать(не в обиду) и все будет тип-топ.
 
в свое время мне 2108 1990 г. кровь  попила....
не советовал бы эту машину в том случае, если:
1. у человека нет ни ямы ни гаража
2. нет опыта ремонта своими руками
3. нет знакомых слесарей
4. нет финансового резерва для незапланированных ремонтов
 
dima-k, так а что тогда покупать?
 
хороший вопрос...

мопед в такой бюджет уложится разве что. не смешно и даже грустно, но это наша реальность.

остальное или сильно денг тянуть будет, или неподьемное в покупке.
 
Абсолютно любое авто подразумевает расходы. Бояться только не нужно.  Волка бояться - в лес не ходить. Все зависит от исходного бюджета.
 
Славутка у меня была,взял-53-продал-130-проблем почти небыло при жесточайшем режиме работы...Ей 5 баллов)
 
Зачем тема и в чем проблема? Земляк, вы сами дали ответ на свой вопрос! Если было желание апгрейдиться, то за такую сумму не надо было и заморачиваться. Да, хочеться получьше, но надо трезво оценивать возможности не только покупки, но и "кормежки" авта.
Желаю удачной покупки!
 
Повторюсь-спрашивал не совета коих миллион а реальной помощи в покупке.
 
Цитата
Не ожидал такого резонанса от Вас ув.пользователи.Спасибо на добрых советах.Со многими из них я согласен.Славута например у меня была я ей втихаря от жены в любьви признаваля)))Экономней и по топливу и при своевременном т.о неплохо пробежит но на ней реально страшно ездить по дорогам нашего города и области....Изначально её снова и рассматривал.Знакомый водитель опыту которого можна однозначно доверять в 90-е занимался покупкой машин,лод.моторов непосредственно в Германии пообещал помочь с выбором.Впринцыпе от этого и настрой...А 08-и 09 кстати тож лотерея,я уже 07 (2004) года выиграл)))
Можно, и я свой пятак всуну....
Прошёл таврию90. и 21120 - 01...Искал замену от 8, нашёл за 15.. Мой совет - бери 09...Понимаешь, что хлам, ездишь- знаешь что хлам, но.... Все проблемы решаются  в тесении 10 сек.. Восьмёку не вздумай - всё то-же, но только в спину зае.ут толкать. 08-09 стоит одинаково... Мэртвий нимець не вариант...Разве что у знакомого....ИМХО, однако...
 
Цитата
Не ожидал такого резонанса от Вас  ув.пользователи.Спасибо на добрых советах.Со многими из них я  согласен.Славута например у меня была я ей втихаря от жены в любьви  признаваля)))Экономней и по топливу и при своевременном т.о неплохо  пробежит но на ней реально страшно ездить по дорогам нашего города и  области....Изначально её снова и рассматривал.Знакомый водитель опыту  которого можна однозначно доверять в 90-е занимался покупкой  машин,лод.моторов непосредственно в Германии пообещал помочь с  выбором.Впринцыпе от этого и настрой...А 08-и 09 кстати тож лотерея,я  уже 07 (2004) года выиграл)))
Можно, и я свой пятак всуну....
Прошёл таврию90. и 21120 - 01...Искал замену от 8, нашёл за 15.. Мой  совет - бери 09...Понимаешь, что хлам, ездишь- знаешь что хлам, но....  Все проблемы решаются  в тесении 10 сек.. Восьмёку не вздумай - всё  то-же, но только в спину зае.ут толкать. 08-09 стоит одинаково...  Мэртвий нимець не вариант...Разве что у знакомого....ИМХО, однако...
ПС:прочитал последнее сообщение - берите Славуту!
Один ньюанас - на трассе встречаются Октавия и Десятка - Октавия вытирается платоком - десятку вырезаем......Выводы....
 
Цитата
Славутка у меня была,взял-53-продал-130-проблем почти небыло при жесточайшем режиме работы...Ей 5 баллов)

Перечитайте еще раз пост №27, читая между строк. Вы в этом посте сами дали себе наводку. И лучше авто пока для Вас нет. Будете ездить и копить деньги на следующую покупку.
Сам юзал (с момента приобретения) 01(б\у) 09(б\у) Ланос (с нуля) Астра Н(с нуля) Паджеро Вагон(с нуля). Сейчас по жизненным обстоятельствам пересел на Таврюху (б\у), да, не Паджерик, да есть поломки но ремонт реально копеечный. При нормальной эксплуатации и отношении, машина для поездить годик-два просто без альтернатив. Удачи в поиске только не спешите и осмотр желательно проводить с знакомым мастером. Гарантия 100%
 
ауди 80 к примеру 91год даже можно, есть отличные варианты в продаже..., но за 2.8 не найдете в норм состоянии, минимум 4.5-5 и то у знакомых, чтоб не подсунули ерунду.
 
вот почему такие вопросы задают с опозданием на день-два?! мой друг продал свою 09 просто в лялечном состоянии за 2,5 куска мёртвых президентов. да, двигло 1,1 с пятиступкой- в городе медленная, но расход по кругу 7 литров. продажа машины заняла аж 20 минут с момента подачи объявы. Кто бы что не говорил, а "наши" машины в цене дешевы, в обслуживании- дешевы, при продаже- высоколиквидны. На днях второй друг взял себе третий пассат в караване 93-го года за 2,7 уёв- кузов б/н. машина классная- реально одна из лучших по потребительским свойствам когда-либо созданных немцами, и в з/ч не сильно злая- но уже в стоимости работ за неё берут "не как за 09". с учётом "своей работы" подброс колец и ремонт ходовой встанет в штуку баксов- я за такие деньги в своей 09 б/н поменяю кузов, пересыплю все резинки и ещё откатаю лет 5-7...
Сейчас в покупке машины главное не её цена, а стоимость её дальнейшего содержания- а это уже совсем другие деньги, о которых мы часто не задумываемся, а очень зря....
 
Цитата
Сейчас в покупке машины главное не её цена, а стоимость её дальнейшего содержания- а это уже совсем другие деньги, о которых мы часто не задумываемся, а очень зря....
__________________
Все верно,ездил я на восемь,потом на десятке,сейчас взял форд по очень вкусной цене и теперь иногда,когда захожу в магазин за запчастями с грустью вспоминаю про десятку.
 
Цитата
Мона ниву рассмотреть так же. + ко всему высокий клиренс, если рыбалки есть.
Так же советую посмотреть 08,09 тазы.
Ино не брать за такую сумму категорически.
Если не дай Бог с ней чет не то, з/ч могут вылиться в такую же сумму как и авто.
На ваз 2108 киев клуб посмотрите, там могут помочь в вопросе выбора таза.
Так же по з/ч есть там люди которые качественное по норм ценам продают.
Удачи в выборе железного коня.
Пысы. У самого был таз 2113 проблем вообще не было. По мелочам.

+++
Если склоняться к 08 брать лучше через их клуб, там по ним информацией большей владеют.
Вываливать весь бюджет за авто никогда не стоит, потому что наша жизнь не предстказуема.
Мой совет, если бюджет ограничен, но ездить надо, лучше найти 08 в живом кузове и перебрать от и до. Мастеров хороших по ним хватает, да и работа не дорого - никто же не будет на 08 "пальцы заламывать". Так что в этом случае семейный бюджет только выиграет. Да и на рыбалку на ней ездить легко, если "задереть"
 
даже и на не задранной на рыбалку ехать можно, главное защита картера не ставить
 
Цитата
даже и на не задранной на рыбалку ехать можно, главное защита картера не ставить

это ж с какого перепугу её не ставить?! У меня девятина выше ІХ35-го, а защиту картера раза 3 за сезон выгибаю- таки достаю до неё. Без защиты кратер сцепления уходит в нирвану лёгко, при этом зачастую появляются трещины в коробке с вытеканием масла- гемор ещё тот. Как по мне, то уж лучше посадить передок на защиту с вывешиванием колёс( было такое один раз), чем сделать тоже самое, но проехав на 10 см дальше и разбить коробку...
 
чем круче джип, тем дальше идти за трактором
 
Цитата
Все верно,ездил я на восемь,потом на десятке,сейчас взял форд по очень вкусной цене и теперь иногда,когда захожу в магазин за запчастями с грустью вспоминаю про десятку.

++++
Тоже история ездил на Ланосе,  взял Доджа. Зашёл в магазин со списком после ТО. Продавец схватился за голову сказав, что только что за такую суму как твои передние стойки человек на окташе поменял всю переднюю ходовую.
Всё относительно и за удовольствие надо платить.
А будут сладкие цены на авто, ХАРИТОН сброшу вличку
 
поздравляю с выбором . Пусть не подводит и радует
 
Цитата
Выбор сделан господа...По знакомым нашёл всёже Народный немецкий автомобиль Гольф 2.Попробую)))Двигло нормальное,ходовочьку пообещали оригиналами подшаманить.Но это блин точно не Жигули....С пол года поюзаю,не понравится-возьму Славуту)))Всем спасибо.

пусть служит! НО: гольф2- почти те же жигули, только с з/ч сложнее- многое только на разборках (но это в основном из того, что не дай бог понадобится), а многое- таки дороже, чем у жигулей. но машина конструктивно очень хороша, не зря она именно из тех, кто и создал "гольф-класс". так что, пусть радует!!!!
 
Выбор сделан господа...По знакомым нашёл всёже Народный немецкий автомобиль Гольф 2.Попробую)))Двигло нормальное,ходовочьку пообещали оригиналами подшаманить.Но это блин точно не Жигули....С пол года поюзаю,не понравится-возьму Славуту)))Всем спасибо.
 
Поздравляю!Ни гвоздя,ни жезла!
 
Цитата
Выбор сделан господа...По знакомым нашёл всёже Народный немецкий автомобиль Гольф 2.Попробую)))Двигло нормальное,ходовочьку пообещали оригиналами подшаманить.Но это блин точно не Жигули....С пол года поюзаю,не понравится-возьму Славуту)))Всем спасибо.
пусть радует!
 
А помогите и мне, пожалуйста. Деньгами:ak::ap:
 
Цитата
А помогите и мне, пожалуйста. Деньгами:ak::ap:

сантиметров 15-20 мёртвых президентов?! было бы неплохо каждому!!!!!!
 
Цитата
А помогите и мне, пожалуйста. Деньгами:ak::ap:
 
Цитата
А помогите и мне, пожалуйста. Деньгами
Пожалуйста получай))))http://s019.radikal.ru/i636/1310/ac/a050fb52ff9d.gif
 
Спасибо всем на добром слове!!!
 
А можно фото и отзыв о первых впечатлениях???


П.С. Похожая проблемка.
 
Фото не получится-нет достойного аппарата.Но как косметику наведу попробую.Впечатления-в топку ВАЗ классика (кроме может супер ухоженных у первого хозяина).Требует конечно немного вложить не без того,но это наверное Немецкий Жигуль мож получше будет....поездим-посмотрим)
 
Уважаемые коллеги. кто-нибудь видел в эксплуатации или сам пробовал фольксваген т-4, т-5 с полным приводом. 4motion , дайте знать как она себя ведет на бездорожье. легком, снег, лед, как работает полный привод?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!