Страницы: 1
Твердый пенопласт
 
Нужен твердый листовой пенопласт. Возможно, кто-нибудь подскажет где взять или может есть у кого-нибудь.

Спасибо
 
Цитата
Нужен твердый листовой пенопласт. Возможно, кто-нибудь подскажет где взять или может есть у кого-нибудь.
Спасибо
Можно купить в Киеве на Бухаре или по объявлениям.
В теме про бородку об этом много сказано.
 
сколько нужно и какой желтый, белый? какой толщины ? можно поточней? если немного, то смогу помочь, правда и немного у каждого свое понимание.
 
Цитата
Нужен твердый листовой пенопласт. Возможно, кто-нибудь подскажет где взять или может есть у кого-нибудь.

Спасибо
Екструдований пінополістірол,в епіцентрі будь-яка товщина
 
Цитата
В теме про бородку об этом много сказано.

Вот,вот. А еще на Птичьем рынке видел авиационный желтый пенопласт, на Юности и на хоз. рынке возле м. Харьковская должен быть.
 
Спасибо огромное, ребята, что подсказали.
 
Цитата
Нужен твердый листовой пенопласт. Возможно, кто-нибудь подскажет где взять или может есть у кого-нибудь?

В любом Эпицентре Киева он есть на любой вкус.Сам его там покупаю для утепления лунок на зимней рыбалке :dn:
 
Цитата
В любом Эпицентре Киева он есть на любой вкус.Сам его там покупаю для утепления лунок на зимней рыбалке :dn:
да не такой это пенопласт ,это мягкий он не годиться,  ему нужен твердый  совдеповский .
 
Наверное тот, который в старых катерах использовали, или в спасжилетах.
 
Цитата
Наверное тот, который в старых катерах использовали, или в спасжилетах.
да  и там тоже ,но не тот который сейчас в магазинах это точно.
 
На рыках можно нарваться на продавцов запчастей к сетям, а именно поплавков... Вот там пенопласт тот шо треба.., даже ногтем тяжело вдавливается...
 
Цитата
На рыках можно нарваться на продавцов запчастей к сетям, а именно поплавков... Вот там пенопласт тот шо треба.., даже ногтем тяжело вдавливается...
Это обычный пенопласт, только прессованный. Плотность у него нормальная, но не знаю, как он будет обрабатываться. Посмотреть бы его на разлом.
Точно из такого же материала есть в продаже уже готовые бочонки для бородок. Правда фоткой не поделюсь, но видел неоднократно и на Птичке, и на Бухаре.
 
это не такой пенопласт как нужен.
 
Цитата
это не такой пенопласт как нужен.
Я извиняюсь конечно, но могли бы вы поконкретней, о каком полистироле идет речь????
Я знаю только один..,



И его плотность зависит от количества гранул в пресс форме.., если говорит по простому. Можете в домашних условиях изготовить форму для бородок, если найдете гранулы полистирола.
Вот плотность и будет зависеть от количества засыпаемых гранул перед нагревом. Засыпьте доверху и получите твердость кирпича))), так как полистиролу  почти некуда расширяться...

Все остальные пенопласты - ППУ;ППЭ;ПВХ; никакого отношения к твердости не имеют
 
Цитата
Я извиняюсь конечно, но могли бы вы поконкретней, о каком полистироле идет речь????
Я знаю только один..,



И его плотность зависит от количества гранул в пресс форме.., если говорит по простому. Можете в домашних условиях изготовить форму для бородок, если найдете гранулы полистирола.
Вот плотность и будет зависеть от количества засыпаемых гранул перед нагревом. Засыпьте доверху и получите твердость кирпича))), так как полистиролу  почти некуда расширяться...

Все остальные пенопласты - ППУ;ППЭ;ПВХ; никакого отношения к твердости не имеют
извените я не смогу вам помочь,я не знаю подробности из чего он состоит и как он делается , я могу понять когда вижу и держу в руках .
 
Цитата
И его плотность зависит от количества гранул в пресс форме.., если говорит по простому. Можете в домашних условиях изготовить форму для бородок, если найдете гранулы полистирола.
Вот плотность и будет зависеть от количества засыпаемых гранул перед нагревом. Засыпьте доверху и получите твердость кирпича))), так как полистиролу почти некуда расширяться...

Все остальные пенопласты - ППУ;ППЭ;ПВХ; никакого отношения к твердости не имеют
Отличная идея!!!  А далее опытным путем подобрать количество грамм для нужной плотности, форму из гипса думаю сделать не проблема... Так это еще можно воблеры попробовать делать!!! Уже ныряю в гугл всемогущий искать инфу о температуре плавки и где взять гранулы.
 
Вот уже нашел!http://penostirol.jimdo.com/ все уже давно придумано!
 
Пенопласт, о котором идет речь,применялся в СССР для утепления кунгов и других строений.Очень плотный и твердый.Обрабатывался ножом,напильником и наждачкой.Кста--доски для обучения детей плаванию в бассейнах-тоже из него.
 
Цитата
Пенопласт, о котором идет речь,применялся в СССР
Да, был такой, что даже приходиться резать пилой по металлу. :ay: Очень много применялся в моделировании летательных, ездящих и плавающих конструкций, (кто в юности занимался в различных кружках - тот помнит).:de: Сейчас такого не встречал уже лет 20.:bn: Остался у меня небольшой запас в закромах ещё с тех времён,:cb: который использую сугубо только для изготовления поплавков.:bf:
 
Цитата
Да, был такой, что даже приходиться резать пилой по металлу. :ay: Очень много применялся в моделировании летательных, ездящих и плавающих конструкций, (кто в юности занимался в различных кружках - тот помнит).:de: Сейчас такого не встречал уже лет 20.:bn: Остался у меня небольшой запас в закромах ещё с тех времён,:cb: который использую сугубо только для изготовления поплавков.:bf:
поэтому у старых рыбаков еще  есть запас такого пенопласта :wink: у меня есть желтый немного ,но самый ценный для меня  такой только белые ,держу только для зимних поплавков для ночной ловли леща.
 
Цитата
Вот уже нашел!http://penostirol.jimdo.com/ все уже давно придумано!

На самом деле свиду просто,но на выходе игрушка на ёлку.Если уж лить так из  обычного полистирола и конечно не в гипс и вообще не заморачивайся -пройденный этап. Если интересно https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=218 там можем пообщаться:ad:
 
Цитата
На самом деле свиду просто,но на выходе игрушка на ёлку.Если уж лить так из обычного полистирола и конечно не в гипс и вообще не заморачивайся -пройденный этап. Если интересно https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=218 там можем пообщаться
__________________
Ну вообще хочу попробовать делать заготовки на бородку, а воблеры это я как вариант сказал. На воблеры ловлю крайне редко.
 
Цитата
Ну вообще хочу попробовать делать заготовки на бородку, а воблеры это я как вариант сказал. На воблеры ловлю крайне редко.

Если хотса ,почему нет? Только промышленное производство завсегда по качеству лучше врядли добъешся нужной плотности.имхо.:bl:
 
Цитата
Если хотса ,почему нет? Только промышленное производство завсегда по качеству лучше врядли добъешся нужной плотности.имхо.:bl:
Буду пробовать зима долгая, осталось найти гранулы. Потом отпишусь что получится.:bf:
 
Цитата
Буду пробовать зима долгая, осталось найти гранулы. Потом отпишусь что получится.:bf:

Ну ты загорелся!!! Ежели получится помогу с формой из дюраля.Дерзай.:dn:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!