Страницы: 1
Балкон с выносом по полу
 
Доброго времени суток, дорогие форумчане.
Хочу балкон с выносом по полу, кто себе уже делал ? Нужно ли это как-то узаканивать ?
Подскажите пожалуйста в какую фирму можно обратиться для установки балкона с выносом, что бы сделали качественно и надежно (не упал, не просели стеклопакеты, и не собирался конденсат под обшивкой)
 
Скажу только по узакониванию. По закону даже просто застеклить балкон нужно разрешение, т.к. это изменение в фасад, но на такие мелочи закрывает глаза даже ЖЭК (так мне в нем же и сказали).
Если же ваш балкон будет выбиваться из общего вида кардинально как тут например

я бы проконсультировался с юристом или ЖЭКом. Потому что потом через суд могут заставить снести.
 
Спасибо.
Выбиватся из общего вида фасада особо и не будет, потому как у большинства всевозможные выносы по подоконнику.
Я хочу просто выровнять косой балкон и сделать продолжение комнаты.
 
valerik, на девятом и седьмом этаже (на фото) балкон - просто шедевр архитектурной мысли..))
Я уже замечала такие "изюминки" на Оболони, например... И что людям в таких случаях остаётся делать?
 
Да уж, чем думали так и рисовали.
Так как кто уже себе делал???
 
Цитата

Я уже замечала такие "изюминки" на Оболони, например... И что людям в таких случаях остаётся делать?
Я не архитектор. Что делать не знаю, я просто советую. На Трое тоже такое есть. Может как-нибудь сфоткаю.
Цитата
Спасибо.
Я хочу просто выровнять косой балкон и сделать продолжение комнаты.
Если будете сносить часть несущей, опять же консультируйтесь и посмотрите не снесены ли ниже-выше по этажам. А то уже были случаи проседания (и даже обрушения) из-за нарушения прочности конструкций по нескольким этажам сразу.
 
Цитата
Хочу балкон с выносом по полу, кто себе уже делал ? Нужно ли это как-то узаканивать ?
Подскажите пожалуйста в какую фирму можно обратиться для установки балкона с выносом, что бы сделали качественно и надежно (не упал, не просели стеклопакеты, и не собирался конденсат под обшивкой)

фирм море :ci: - в гугле сможешь набрать "вынос балкона по полу Киев" ? или попроси кого если не можешь :ag: - цены от 250 грн за кв.метр

узаконить? до 30 см по периметру не надо, в городе давно принято на это закрывать глаза, а вот свыше 30 см - это уже перепланировка - с проектом в гороотдел архитектуры, управление градостроительства, МЧС, СЭС, Горгаз - далее ордер на стройработы, постройка балкона, ввод в эксплуатацию и акт об этом (комиссия из комунальных служб, строителей и т.д.) потом с документами на квартиру и бумажками по балкону в БТИ или Регистрационную службу (сейчас все меняется так что по ходу уточнишь) и гугл в помощь :bs:, а то про сварной каркас и демонтаж балконного парапета долго рассказывать :wink:
 
Спасибо за информацию, но вопрос стоял совета конкретной фирмы у которой уже заказывали и пользуетесь, то есть проверенная контора, а не тех которых в нете пруд-пруди.
Несущие стены буду оставлять, разве что в проеме двери может полуарку сделаю, еще не решил.
 
Цитата
Спасибо за информацию, но вопрос стоял совета конкретной фирмы у которой уже заказывали и пользуетесь, то есть проверенная контора
Было давно и контактов не осталось, тут по спецфорумам надо пошастать. А стену несущую в большинстве случаев не разрешают ломать...
 
Да найти то мастеров не проблема, вопрос в качестве и проверенных мастерах.
Всегда же доверяешь тем кого рекомендуют и добротно отзываются. Знаю на своей практике так как сам работаю в мебельном производстве и большинство клиентов приходит по рекомендациям.
 
Да уж. Спасибо всем за активную помощь. Вы мне сильно помогли.....................
 
Тут такое дело, главное не спешить. Была у меня квартира. Лапочка 3-х комнатная. Зал 33, спальня 24, сталинка, потолок 3. А балкона не было. И как то грустно мне от этого было. Я надумал сделать. Пошел узнавать, а там документов, как солнечный расписал. Узаконить дороже, чем физически выполнить. А узаканивать нужно, так балкон на проспект, да ещё и въезд с Киева. Почему это сразу добавляет нолей и стоимости. И отговорили меня хорошие люди. Сказали, давай пока подумай хорошо нужен ли он тебе с таким гемороем. Подумал я подумал и: продал квартиру - Купил дом. Сижу в беседке на улице, смотрю на березки, травку цветы и думаю: И зачем тот балкон нужен был.
Отакэ, может подумаете, ведь балконом хотелка то неограничится, а в цене квартира сильно не прибавит. и гемор не окупится?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!