Страницы: 1
Происшествия
 
Кто ехал через Косачевку в это воскресенье. Может выложите фото. В новостях говорят сгорело 10 домов, дед с деревни говорит 20. У кого какая информация???:confused:
 
Цитата
Кто ехал через Косачевку в это воскресенье. Может выложите фото. В новостях говорят сгорело 10 домов, дед с деревни говорит 20. У кого какая информация???:confused:
Мы бултыхались в районе Домантова острова и думали, что это лес горит:eek:. Там еще пожарный самолет летал.
 
Да! Зарево будь здоров. А я в магазине местном отоваривался всегда перед Сорокошичами.:(
 
Цитата
Кто ехал через Косачевку в это воскресенье. Может выложите фото. В новостях говорят сгорело 10 домов, дед с деревни говорит 20. У кого какая информация???:confused:


Давненько я не наблюдал такого ужаса ...
Ехал через Косачёвку в воскресенье после обеда. В центре , на площади, возле гастраномчика, стояло с десяток пожарных машин. На встречу движения насчитал ещё порядка десятка пожарок. Окраина села вся выгорела до тла. Видно было что от температуры даже кирпич горел.
По предварительным данным выгорело порядка 30 га леса и порядка 40 домов.
По окраине леса , что с левой стороны, если двигаться по направлению на Киев, на расстоянии 0.7-1 км стояло ещё куча пожарных машин. Лес возле Косачей ещё продолжал где то гореть , так как дыма просачивающегося через лес ещё хватало.
Вояки тоже принимали участие в локализации пожара - нагнали их порядка пару сотен человек (это только тех , которых я видел разгружающимися возле дороги) + техника.
Народ говорит о возникновении пожара разное:
- во время стрельб произошло возгорание леса ;
- не осторожное обращение с огнём в лесу (хотя я очень сомневаюсь , так как судя по направлению ветра , из-за этого такой катастрофы произойти бы не могло);
- умышленный поджёг людьми , которые хотят скупить землю в Косачах; (не думаю чтобы нормальный человек смог такое сотворить , хотя сейчас ... ну не думаю что это так).
 
Да, не фарт. Жалко народа. Я в новостях смотрел мужик лет 60 под забором сидит и рыдает. Страшная картина.:(
 
Цитата

Народ говорит о возникновении пожара разное:
- во время стрельб произошло возгорание леса ;
- не осторожное обращение с огнём в лесу (хотя я очень сомневаюсь , так как судя по направлению ветра , из-за этого такой катастрофы произойти бы не могло);
- умышленный поджёг людьми , которые хотят скупить землю в Косачах; (не думаю чтобы нормальный человек смог такое сотворить , хотя сейчас ... ну не думаю что это так).
В этом районе много торфяника - в такую жару возможно самовозгорание.
 
Местные говорят что началось с леса. Два дня горел в одну сторону, а потом ветер развернулся и верховым пожаром рванул на деревню.:(
 
Цитата
Местные говорят что началось с леса. Два дня горел в одну сторону, а потом ветер развернулся и верховым пожаром рванул на деревню.:(

Кстати об пожарах , в субботу наблюдали довольно большое облако дыма в раёне Теремцов , может даже ещё выше ... . К сожалению мы не в курсе где ещё был (точнее не знаем точного места).

/В этом районе много торфяника - в такую жару возможно самовозгорание. /

До торфяников слава Богу не дошло и гореть они не начали. Ну а самовозгорание ,как вариант, на сколько я понял , даже не рассматривается.
 
http://magnolia-tv.com.ua/news/2008-08-18/kos/ Горит Косачевка
 
Вчера вечером,  просто поехали к Айдару.У реки стоял OPEL FRONTERA - номера замотаны тряпкой, понятно почему : два аквалангиста с баллонами и фонарями ,ну и с ружьями ,сазана на яме бьют, решили сфотографировать их. ИЗ кустов вышел третий с помповиком если я не ошибаюсь ИЖ-81 в маске  как у спецназа, забрали фотик-все стерли, сказали  колеса прострелим , фотик отдали слава богу. Опытные суки , в перчатках, за машиной дрючек с ветками вяжут, что бы след протектора стереть.Что с такими п....сами делать?
 
Нет слов!!!!! С..ки!!!! Таких в лес вывозить и ихним же методом объяснять - не хорошо это!!!!!
 
Круто ,прям как в боевеке зарубежном ))))
 
главное в такой больше не попадать. Берегите себя!
 
Тут хоть береги себя хоть нет,а с каждым годом все хуже и хуже,скоро на рыбалку без стволов ни как.
 
На прошлых выходных бригада РАСПАЛЬЦОВАНЫХ ,изрядно подвыпивших, высадились на остров справить нужду и один из них чисто случайно забросил спин и чисто случайно поймал судачка,грам на сто и тут началось,они в пять стволов начали бомбить недомерков.Мало того,они очень громко кричали и угрожали всем мимо проходящихм в радиусе 100 метров типа не х... тут плавать ,тута МЫ рыбу ловим.Короче козлоты на воде очень много разной бывает.
 
Цитата
На прошлых выходных бригада РАСПАЛЬЦОВАНЫХ ,изрядно подвыпивших, высадились на остров справить нужду и один из них чисто случайно забросил спин и чисто случайно поймал судачка,грам на сто и тут началось,они в пять стволов начали бомбить недомерков.Мало того,они очень громко кричали и угрожали всем мимо проходящихм в радиусе 100 метров типа не х... тут плавать ,тута МЫ рыбу ловим.Короче козлоты на воде очень много разной бывает.

Вот вот и я об этом.
 
Не нашол подходящую тему !!! Но интересует мнение других!!!! Что это и как это возможно ,а если возможно то по чему ????
http://jen-jurnal.ru/index.php/2010-12-22-12-22-55/130-q
 
Цитата
Не нашол подходящую тему !!! Но интересует мнение других!!!! Что это и как это возможно ,а если возможно то по чему ????
http://jen-jurnal.ru/index.php/2010-12-22-12-22-55/130-q

Разве такое возможно в реальности?
 
Цитата
Разве такое возможно в реальности?
Вот и я хочю узнать !! Но все соцыальные сети забиты этим (В контакт ,Файсбук .....)
 
неисключено, что фотки выдернуты из контекста...

где-нибудь в Африке, еще можно предположить, но настолько массовый психоз в цивилизованной стране....верится с трудом...

может это массовый выброс дельфинов на берег? и их уже неспасти? вот и убирают, чтоб разлагаться туши не начали...
 
Интересная точка зрения на этот беспредел.Хоть и жестокая.

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:rcr8aD4Oki4J:5legs.livejournal.com/35257.html+%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%81%­D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D0%BD­%D1%8B+%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8­F&cd=3&hl=ru&ct=clnk&gl=ua&client=opera&source=www.google.com.ua
 
Мда ..... Просто нет слов одни эмоцыи ((((
 
Грустно все это,очень грустно:ak:
 
Цитата
Вчера вечером,  просто поехали к Айдару.У реки стоял OPEL FRONTERA - номера замотаны тряпкой, понятно почему : два аквалангиста с баллонами и фонарями ,ну и с ружьями ,сазана на яме бьют, решили сфотографировать их. ИЗ кустов вышел третий с помповиком если я не ошибаюсь ИЖ-81 в маске  как у спецназа, забрали фотик-все стерли, сказали  колеса прострелим , фотик отдали слава богу. Опытные суки , в перчатках, за машиной дрючек с ветками вяжут, что бы след протектора стереть.Что с такими п....сами делать?

Беспредел...Этих уродов бить надо...
 
Пожар вчера на базе "Дельта Днепра" в Херсонской области
 
Дельта Днепра частично сгорела

Уже есть информация на сайте.
 
Цитата
Пожар вчера на базе "Дельта Днепра"
Тю ,а я думал плавни горят ))) В это время находилса в 2 км от базы.....
 
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=337234
 
Цитата
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=337234
Да уж, трагическое зрелище.....((((
 
Подробнее >>

Будьте бдительны!
 
Мажор на водном мотоцикле убил молодую пару
                              Сегодня, 09:26 | Происшествия                                                                                                         За  Киевом, на Днепре, у Жуков острова, трагически погибли молодые киевляне  Евгений Савченко и Светлана Дроздова. Обоим было 30 лет. В лодку, где  они находились, на большой скорости врезался водный скутер. Удар был  такой чудовищной силы, что лодка, через которую после столкновения на  полном ходу перескочил скутер, пошла ко дну. Тело мужчины с тяжелейшими  травмами позже удалось извлечь из реки. Тело женщины нашли только  вечером.

По версии друзей, Женя и Света, учившиеся когда-то  вместе в школе, отдыхали в ту ночь со знакомыми. Они вдвоем плыли на  лодке Евгения к одному из островов. И в этот момент наперерез им рванул  скутер, где было двое нетрезвых парней.

"Все происходило недалеко  от Конча-Заспы, у ресторана, где, как сумасшедшие, часто носятся  мажоры, для которых не существует правил поведения на воде, — говорит  друг Евгения Сергей Злобин. — От удара Женю выбросило в воду. Света,  видимо, выбраться не смогла и, похоже, утонула вместе с лодкой...".

Сергей  утверждает, что находившийся недалеко от места происшествия рыбак,  ставший невольным свидетелем ЧП, слышал, как после столкновения со  скутера донеслись пьяные голоса. "Ты живой?" — спросил один. "Вроде да",  — отозвался второй. И скутер, взревев двигателем, помчался дальше. "Это  шокировало больше всего, — вздыхает Злобин. — Парни не оказали  пострадавшим помощь, а скрылись с места преступления. Кого-то из ребят,  думаю, еще можно было спасти...".

Журналистам удалось поговорить с  Екатериной, вдовой Евгения. "У нас была обычная лодка "Прогресс", на  которой с друзьями часто ездили отдыхать, — говорит Катя, у которой  теперь на руках остался маленький Артемка. — Женя был человеком  аккуратным, недавно закончил курсы управления плавсредствами, и всегда  говорил, что на воде надо быть предельно осторожным, не гонять. Я на  100% уверена, что не его вина в случившемся — у нас и мотор не очень  сильный стоял на лодке... Пожалуйста, помогите найти уродов, которым нет  прощения и из-за которых наш трехлетний сын остался без отца... Так  трагично оборвались две молодые жизни". Екатерина добавила, что была  знакома и со Светланой, у которой тоже остался маленький ребенок.  Евгения сегодня похоронят на Лесном кладбище.

Между тем в  милиции, куда официально обратилась жена Савченко, уголовное дело еще не  было возбуждено. Как сообщили нам правоохранители, "убедительных  доказательств того, что люди погибли из-за чьих-то умышленных действий,  не добыто, и пока ведется лишь доследственная проверка — уточняются  детали, опрашиваются возможные свидетели".

"Но время же уходит, и  виновные могут замести следы, — горячится Злобин. — Мы  консультировались у специалистов-травматологов, и те сказали, что от  такого сильного удара у скутериста должны быть как минимум сломаны  пальцы на руках или вывихнуты запястья. Значит, нужно опросить  работников травмопунктов — может, кто-то обратился туда с такими  повреждениями, и это облегчит розыск".

Судмедэкспертиза, добавил  Сергей, пришла к выводу, что "смерть Евгения Савченко наступила в  результате удара в голову, множественных переломов ребер справа,  повреждения внутренних органов, закрытой травмы грудной клетки и  брюшины, а также кровоизлияния, вызванных водным транспортом".


Источник: www.segodnya.ua
Фото: www.kiyany.obozrevatel.com

 

   
                                                                                                                                                                                             
 
В эту субботу в моем селе случилось вот такое горе http://video.bigmir.net/show/298679/ … Знал эту семью, живут в ста метрах от моего дома …..
 
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/03/07/824639.html
 
:da:Неужели у нас удочкой возможно достать до линии электропередач, да еще и в 110 кВТ?
____________________________________________________________­____________

На Закарпатье трое рыбаков погибли от удара током

В понедельник на пункт связи Мукачевского подразделения МинЧС поступило сообщение из милиции о поражении электрическим током 7-х граждан.
На искусственном водоеме бывшего кирпичного завода в селе Павшино (Закарпатская обл.), отдыхали 7 рыбаков.

Вероятнее всего мужчин поразило электрическим током от линии электропередач (110 кВт), которая проходит над озером, через удочку одного из рыбаков, сделанную из карбонового волокна.

Как следствие, трое молодых людей (1992, 1986, 1992 годов рождения) погибли, еще четверо (1979, 1992, 1990, 1978 годов рождения) получили ожоговые травмы различной степени тяжести.

Пострадавших госпитализировали в Мукачевской центральной районной больницы.

Для проведения поисковых работ одного из погибших рыбаков, которого в результате удара электрическим током выбросило с пирса в воду, привлекалось водолазное отделение Аварийно-спасательного отряда специального назначения Территориального управления МинЧС в области.

Обстоятельства происшествия выясняют правоохранительные органы.
http://ru.tsn.ua/ukrayina/troe-rybakov-pogibli-vo-vremya-tragicheskoy-rybalki-na-zakarpate.html
 
Жесть. Дай Бог выздороветь выжившим.
 
Цитата
Неужели у нас удочкой возможно достать до линии электропередач
фидер, заброс, мокрая леска/шнур на ЛЭП.....ИМХО вполне реально...
 
Цитата
фидер, заброс, мокрая леска/шнур на ЛЭП.....ИМХО вполне реально...
Шнур или леска, сработают как в предохранителе, перегорит моментально - 110кВт:be:
Я думаю ребятки просто решили рыбку током шмальнуть, и набросить шину на провода, а так как школу часто прогуливали, то и поплатились по недостатку знания.
 
Цитата
Шнур или леска, сработают как в предохранителе, перегорит моментально - 110кВт
Так и шарахнет тоже моментально. При таких раскладах - сталька тоже должна мгновенно перегорать, но ведь каждый год гибнет определённое кол-во людей.


И никто про вчерашний замес на Куренёвке ни слова, а там вчера было УХ. Только что проезжал там - жесть, такое впечатление, что по Фрунзе и Вышгородской пробежала Годзилла. Деревья почти все лежат с вырванными корнями, борды по-полам - лютое зрелище.
 
Цитата
Шнур или леска, сработают как в предохранителе, перегорит моментально
после чего ИМХО возникнет дуга

Цитата
Я думаю ребятки просто решили рыбку током шмальнуть

тоже вариант....
 
какая дуга, между чем и кем, про шнуры лески мокрые не верю, про электриков поверю - лет 20 назад у нас в северо крымский канал упал провод 50 кВ(оборвался) только рыба метров в 50 по всплывала, дальше защита сработала.
 
Цитата
какая дуга, между чем и кем, про шнуры лески мокрые не верю
ню-ню...
категорически не советую проверять (для веры)....контактная сеть на ЖД, 27.5 КВ, при определенных условиях прошивает до полуметра по воздуху...
 
Цитата
Так и шарахнет тоже моментально. При таких раскладах - сталька тоже должна мгновенно перегорать, но ведь каждый год гибнет определённое кол-во людей.
Ну да! Трое насмерть, и четверо с сильными ожогами. Хорошая леска! Это какую температуру выдержала. Поводки из такой были бы вечными. Не подскажете где такую прикупить можно?
 
Цитата
Ну да! Трое насмерть, и четверо с сильными ожогами. Хорошая леска! Это какую температуру выдержала. Поводки из такой были бы вечными. Не подскажете где такую прикупить можно?
леска/шнур нужны для начального пробоя....дальше все это дело сгорает и на продуктах горения образуется дуга (хоть и кратковременная)....в предохранителях (высоковольтных) вакуум или песок (кварцевый), вобщем все то, что предотвращает возникновение дуги (ионизированный газ/никотемпературная плазма), а в обычном воздухе хватает ионизирующихся газов даже без продуктов горения шнура/лески + пробить воздушный промежуток это далеко не растянуть дугу с места локального перегорания шнура/лески + если 5 метровое (например) удилище карбоновое = углепластик = углерод = токопроводящее, то до ЛЭП уже расстояние каг-бе поменьше будет....еще раз повторюсь, "насколько я разбираюсь в колбасных обрезках" вариант вполне реальный и полоснуть дугой могло и по рядом стоящим людям......или они всемером "накид" делали?
 
Цитата
или они всемером "накид" делали?
Все равно не поверю. Ну сами посудите - минимальное допустимое провисание 15м до земли, но это по инструкции, на самом деле никто такого не допустит и везде до проводов примерно 25м. Допустим у ребят, что мало вероятно, удочка 7м. Остается посчитать теперь размер дуги. Вы представляете дугу в 18м?

Цитата
или они всемером "накид" делали?
Нет. Достаточно всем стоять в одной луже.
 
Вода! самый лучший проводник ,а если леска, или шнур, на фазе а вы (0)-земля, так шарахнит, маловато врядле покажется.
 
Цитата
Остается посчитать теперь размер дуги. Вы представляете дугу в 18м?
невозражаю, посчитаем....хотя-бы в первом приближении...

я по первому образованию эл.-газо сварщик, у промышленного сварочного трансформатора напряжение холостого хода 75 В, мне удавалось тянуть дугу порядка 5 с лишним сантиметров (пусть будет 4 см), 110КВ/75В=1467,  4*1467=58.68 м почти 60 МЕТРОВ!!! еще вопросы есть? так 75В это  напряжение холостого хода, под нагрузкой оно меньше, порядка 60 В на предельной максимальной длинне дуги...

еще раз повторюсь, напряжение пробоя воздушного промежутка - это не напряжение поддержания горения дуги (потому, что нужно  ионизировать газ эл. полем, что весьма затратно и, по другому, для поддержания горения дуги нужно значительно  меньшее напряжение, поскольку газ уже ионизирован (т.е. токопроводящий)), а в случае забрасывания фидера на ЛЭП, сначала идет ток по влаге, потом по солям/мусору на шнуре/леске (в это время, по мере высыхания, эффективное сечение проводника уменьшается=растет плотность тока=растет температура), где-то и сам шнур/леска тоньше (т.к. толщина не равномерная), в самом тонком месте  шнур/леска плавится/перегорает и образовывается маленькая локальная дуга, у которой температура за 3000 градусов и которая плавит электроды шнур/леску и дуга растягивается до более холодных электродов...


Цитата
Достаточно всем стоять в одной луже.
даже в этом случае ток должен пройти по пути наименьшего сопротивления через тело человека+через жизненно важные органы....при попадании разряда от ЛЭП через теоретический проводник в человека, а затем в лужу - кратчайший путь в землю....в случае лужи даже шагового напряжения (сколь-нибудь значимого) небудет, т.к. вода - проводник=особой опасности представлять небудет....

ИМХО самое вероятное - полоснуло дугой, а откуда дуга возникла (неудачный заброс или "наброс") вопрос отдельный....
 
Цитата
леска/шнур нужны для начального пробоя....дальше все это дело сгорает и на продуктах горения образуется дуга (хоть и кратковременная)....в предохранителях (высоковольтных) вакуум или песок (кварцевый), вобщем все то, что предотвращает возникновение дуги (ионизированный газ/никотемпературная плазма), а в обычном воздухе хватает ионизирующихся газов даже без продуктов горения шнура/лески + пробить воздушный промежуток это далеко не растянуть дугу с места локального перегорания шнура/лески + если 5 метровое (например) удилище карбоновое = углепластик = углерод = токопроводящее, то до ЛЭП уже расстояние каг-бе поменьше будет....еще раз повторюсь, "насколько я разбираюсь в колбасных обрезках" вариант вполне реальный и полоснуть дугой могло и по рядом стоящим людям......или они всемером "накид" делали?
Я хоть и не электрик, но был живым свидетелем последствий того, как ребенок перебросил через провод ЛЭП 10 000 В, проволоку с обмотки динамика. Пацана лет 7-8 отбросило от места где стоял метров на пять. Проволочка на уровне, где пацаненок держался рукой отгорел и просто свисал. Через несколько минут по улице проезжал мужичок на велосипеде, ему провод, наверное ветром по шее торкнул. В итоге оба трупы на месте. И это всего 10, такие лини проходят во всех населенных пунктах до понижающего трансформатора, а если 150, то вполне возможен и такой исход.
 
Заратрустий,  Тогда получается при хорошем ливне должна постоянно срабатывать автоматика от КЗ?
 
Цитата
Заратрустий,  Тогда получается при хорошем ливне должна постоянно срабатывать автоматика от КЗ?
почему? при ливнях есть непрерывные струи воды, способные замкнуть на землю? + дождевая вода - почти дисциллят.....а коронные разряды по поверхности мокрых изоляторов есть....

а вот, что бывает, если не "дождевая влага" (смотреть с 1:15)

https://www.youtube.com/watch?v=VCh9h2l1K0E&feature=related
 
В столице на Днепре перевернулся катер, на котором гуляли свадьбу
 
В  понедельник утром из с. Ровжи Вышгородского района в Киевское  водохранилище вышел рыболовный баркас ООО "Фиш Хаус" и не вернулся к  месту дислокации.

Подробнее >>
 
На Киевском водохранилище продолжаются поиски пропавших 8 октябрярыбаков.

Как сообщает пресс-служба МЧС, 10 октября поиск рыболовного баркаса ООО «Фиш Хаус» с 2 рыбаками на борту, которые 8 октября вышли с места базирования в с Ровжи Вышгородского района и не вернулись к месту дислокации, был безрезультатным.

По состоянию на 07:00 11 октября судьба рыбаков остается неизвестной, поисковые работы продолжаются. Обследовано 110 кв. км. водной акватории водохранилища и 34 км береговой зоны.

К поисковым работам привлечены МЧС, МВД, Госпогранслужбы и сотрудников ООО «Фиш Хаус». Всего 64 человека, 5 единиц техники и 12 плавсредств.
 
Только что передали по радио, что нашли тело одного рыбака. :(
 
В Киевской области в водохранилище в Вышгородском районе недалеко от  острова Голодный спасатели нашли тело одного из пропавших рыбаков с  баркаса ООО Фиш Хаус, сообщает областное управление МЧС Украины.
По данным ведомства, в воде нашли перевернутую лодку и тело одного из рыбаков. Сотрудники МЧС подняли лодку на поверхность. На данное время исследовано 27 километров береговой зоны и 60 кв. км водной акватории, спасатели ищут второго рыбака.
 Как сообщалось вчера, 11 октября, в Киевском водохранилище обнаружили исчезнувшее несколько дней назад рыбацкое судно.
 Напомним, по данным МЧС, сообщение о пропаже судна поступило от Центра дистанционного мониторинга рыболовных судов Государственного агентства рыбного хозяйства Украины  9 октября в 20:00.
 Корреспондент.net
 
Сегодня  в МЧС от Центра дистанционного мониторинга рыболовных судов  Государственного агентства рыбного хозяйства Украины поступило сообщение  о том, что на Киевском водохранилище близ острова Голодного местными  жителями обнаружено тело второго рыбака, который потерялся 8 октября.

В тот день  двое рыбаков на рыболовном баркасе вышли из места базирования в селе  Ровжи Вышгородского района Киевской области в Киевское водохранилище и  не вернулись. 8 октября было начато поисково-спасательные работы.

11  октября в районе острова Голодного были найдены рыболовная лодка и  раскинутые сети, в которых было обнаружено тело одного рыбака.
 
Подробности и видео здесь
 
Сегодня проезжая по мосту увидел что на Днепре каието желтые пятна. Кто-то с близка видел что это за пятна????
 
льдины ,скорее всего.Фото бы...
 
http://kyiv.comments.ua/news/2013/03/23/150503.html
 
на льдины не похоже:ai:
 
Цитата
на льдины не похоже
Угу. Птички по воде ходят)))
 
Блин наверно химию сбросили. Это не только на Русановском канале а по всему фарватеру.
 
Может с какого генделыка, что стоят на берегу Днепра, слили фикалий,с разной химией.
 
Прокуратура уже в курсе http://5.ua/newsline/230/0/102556/
 
Цитата
Прокуратура уже в курсе http://5.ua/newsline/230/0/102556/
А как наше доблестная ГРУ? АУ??!!!
 
Цитата
Может с какого генделыка, что стоят на берегу Днепра, слили фикалий,с разной химией.
Судя по фото для генделыка многовато:cx:
Размеры этой гадости на много больше:am:Может на очистных что то:bk:
Цветом на всякое дерьмо очень смахует:da:
 
Вот не успокоятся пока не превратят днепр в мертвую лужу! А ещё готов поставить на то что виновников не найдут!
 
или найдут но не того кого нужно)))
 
это всего лишь снег,а дебильным журналюгам лишь бы повод был поистерить:an:
поверьте,я по своей работе каждый день в году (за исключением отпуска) по 8 раз на день проезжаю по мосту Метро через Днепр и Десёнку и такие пятна появляются постоянно во время сильных снегопадов ...
 
Цитата
это всего лишь снег,а дебильным журналюгам лишь бы повод был поистерить
Саша,да,появляются пятна похожие. Мне тоже такими показались изначально типа сала,оно часто при снегопаде бывает желтым. Но здесь явно что то не то... Пусть во всяком случае проверят. Вот работники ГРУ свой зад от кресла оторвут,разузнают... Дыма без огня не бывает. Тот случай,когда лучше,что бы это оказалось паникой.
 
Цитата
это всего лишь снег,а дебильным журналюгам лишь бы повод был поистерить:an:
поверьте,я по своей работе каждый день в году (за исключением отпуска) по 8 раз на день проезжаю по мосту Метро через Днепр и Десёнку и такие пятна появляются постоянно во время сильных снегопадов ...
 Наверно это глина. Тёплую землю накрыл снегопад и не дал ей замёрзнуть. Снег тает внизу, просачивается через землю и вымывает глину  между щелей бетонных плит. Вот и весь фокус.
 
Известно куча случаев когда с неба падали иапель сины и рыба и много разного добра а уж глина песок красители и тд  иподавно.( как вариант) А может браья БЕларусы помогают или у нас гдето чегото прорвало или вымыло. Поддерживаю мысль Олда -лучше перебдеть только врядли кто почешется .Река орехом заросла нерестилища позамывали ,рыбу льдом  давят и ничего,а тут какие-то пятна  понимаеш -ТЮ.
 
Цитата
вымывает глину между щелей бетонных плит
И по всему Днепру....)))
 
Что-то тут не похоже на стимул природы, тут что-то повыше! каждый год столько срани писячат в речки.
 
Если это что то серьезное ,то никто про это трубить не будет .Придумают отмазку типа плавающей на поверхности воды глины и все.А чють погодя когда боком вылезет скажут:ая-я-я а мы не в курсе.
 
Цитата
это всего лишь снег,а дебильным журналюгам лишь бы повод был поистерить:an:
ЭТО- НЕ СНЕГ (и хорошо, если оффициально признаются- что это :be:)по крайней мере: белорусы-точно здесь не при чем будут...
 
Одна из версий, снег сначала хотели соляной химией растворить, но не справились, а потом этот снег с химией в Днепр вывозить начали.
 
Появление непонятных желтых пятен в Днепре поблизости Киевского водохранилища, объясняется высоким содержанием железа в воде.
  Об этом свидетельствует анализ, проведенный специалистами в  воскресенье, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных  ресурсов Украины.
   "Как показали результаты наблюдений, содержание железа общего  превышает нормативы в 2 раза, что подтверждает тот факт, что причиной  происхождения желтого цвета воды является природный фактор", - заявляют в  ведомстве.
  Сообщается, что оперативной рабочей группой, в состав которой  вошли Госводагентство,   "Киевводоканал" и Государственная экологическая  инспекция Украины, отобраны пробы воды в Киевском, Каневском  водохранилищах и Русановском проливе. "Согласно предварительным оценкам,  было обнаружено значительное количество органических веществ, и высокое  содержание железа", - говорится в сообщении.
  Отмечается, что самые заметные изменения в гидрохимическом  состоянии воды водохранилищ каскада и основных водотоков бассейна  происходят в Киевском водохранилище и верховье речи Днепр.  "Воды рек  Припяти, Ужа и Десны, которые, протекая по заболоченным территориям,  напитываются железом и марганцем и оказывают основное воздействие на  динамику изменений содержания железа в воде указанных рек, а также  Киевского, Каневского водохранилищ", - объясняют в ведомстве.
  В зимний период 2012-2013 года, вследствие длительных морозов  на реках и водоемах бассейна Днепра сформировался ледостав. В течение  последнего месяца за счет оттепели увеличился приток в Киевское  водохранилище из верхнего Днепра и Припяти.
  После оттепели наблюдалось снижение температуры воздуха, что  привело к падению уровней воды и снижению окислительных процессов.  Поэтому "именно перепад температуры может быть причиной появления  желто-коричневого цвета воды в Киевском и Каневском водохранилищах".
  Такое явление, объясняют в Госводагентстве, наблюдается во  время половодья, но никак не связано со сбросом сточных вод. По  информации  "Киевводоканала", качество питьевой воды, поступающей  потребителям, соответствует нормативам.  
  Официальные заключения будут представлены 25 марта после  подробного изучения всех образцов. Ситуацию взял под контроль министр  экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков.



http://www.ukrinform.ua/rus/news/geltie_pyatna_v_dnepre_v_minekologii_obyasnyayut­_previshennim_soderganiem_geleza_1503207
 
http://tsn.ua/kyiv/kiyivvodokanal-zapevnyaye-scho-zhovti-plyami-na-dnipri-ne-zashkodyat-richci-ta-lyudyam-287468.html
 
Ну,как и ожидали:все в норме, все хорошо , это само появилось.
Может кто знает что это на самом деле за субстанция такая плавает.
 
Цитата
И по всему Днепру....)))
В данном случае да! Щели в бетоне дают узкую раскраску воды в верхнем слое. А где ещё на Днепре, фотки есть?
 
Ну просто полная бредятина,,!!!   Здесь играем здесь не играем  здесь я рыбу заворачивал....  железо сконцентрировалось  отдельными пятнами ,наверно по магнитным потокам из космоса.
 
Появилась такая версия











"Киевводоканал" разгадал загадку странных пятен на Днепре
Желто-коричневый лед - это шуга, которая образуется ежегодно в предпаводковый период
В «Киевводоканале» установили происхождения желтых пятен на Днепре - это шуга, образование которой свойственно в предпаводковый период
Как сообщают в «Киевводоканале», результаты исследований проб речной воды, а также кусков желто-коричневого льда, который покрывает поверхность Днепра, подтвердили, что качественные показатели речной воды и растопленного льда, взятых в районе водозабора, почти идентичны и находятся в пределах определенных норм.
Желто-коричневый лед - это шуга, которая образуется ежегодно в предпаводковый период. Белый снег попадает на поверхность речной воды, цветность и мутность которой в этот период увеличивается, и вода приобретает коричневую окраску, превращаясь в комки льда соответствующего цвета.
В этом году после таяния и разлива рек, впадающих в Днепр выше по течению от Киевского водохранилища, произошло резкое похолодание. Шуга, появившаяся на поверхности рек, вобрала всю органику из берегов и приобрела интенсивный желтый цвет.
Такого же мнения придерживается Государственное агентство водных ресурсов Украины, которое подтвердило выводы «Киевводоканала».
Напоминаем, что сегодня в «Киевводоканале» уже сообщали, что резких отклонений, которые не характерны для паводкового периода, в показателях речной Днепровской и Деснянской воды не наблюдается. Все показатели воды, поступающей на очистные сооружения, находятся в пределах определенных норм.
Источник: "Сегодня"

сайт СЕГОДНЯ.ua
 
Ну да,официальные версии..:at:Живу на Русановке уже достаточно и каждый год наблюдаю такое,конечно не так много.Снег впитывает всю сточную гадость с поверхности воды и желтеет.Обычно лёд становится раньше чем идёт такое количество снега,поэтому не так заметно было.Выше форумчане уже писали о таких же пятнах снега на Днепре в разные года.:zontik:
 
http://news.bigmir.net/capital/687846-V-Kievvodokanale-soobshili-o-proishojdenii-jeltih-pyaten-na-Dnepre

В Киевводоканале объяснили что белый снег, попадая на поверхность речной воды, цветность и мутность которой в этот период увеличивается, из-за чего вода приобретает коричневую окраску, превращается в комки льда соответствующего цвета.

"В этом году после таяния и разлива рек, впадающих в Днепр выше по течению от киевского водохранилища, произошло резкое похолодание. Шуга, появившаяся на поверхности рек, впитала всю органику из берегов и приобрела интенсивный  желтый цвет", - говорится в сообщении.
 
Такая вода под весну каждый год. Я уже привык. Чуть больше, чуть меньше, но каждый год.
 
С Мазда Клуба.

В субботу 10.08.13 в 19.30 произошло ДТП в Киеве (пр. Ватутина за Скаймолом в сторону Троещины), в котором п
огиб Саша IRON из Мазда клуба. Осталась жена и двое деток. Если кто снял видео ДТП, или был свидетелем ДТП, просьба сообщить.

Подробнее здесь.

 
Около трех недель назад в одно из воскресень неизвестная лодка переехала надувас вместе с рыбаком.Было все в раене Беловода под Черкассами.Парню было 28 лет.
 
И хорошо горит....а рядом нефтебаза КЛО (еще больше по объемам) и военные склады.....


https://www.youtube.com/watch?v=9MqCviOxzy4

ЗЫ: по ссылке больше фото/видео
 
https://www.youtube.com/watch?v=0B7dV2YsI64
 
Горит. Вечером, в 10 км от базы, было небольшое зарево. В 3 часа ночи - раз 3-5 больше. Со слов живущих там сотрудников.
 
http://24tv.ua/news/showNews.do?na_kiyivshhini_vipav_chorniy_doshh&objectId=582909
 
Уже сёла эвакуируют!
 
Жесть! Что то официальная версия, учитывая предыдущие терракты на этих заправках и целенаправленная травля на 1+1 главным конкурентом, не выглядит правдоподобной( Неужели олигархи совсем с головой не дружат, такими методами занимать рынок?
 
*********www.youtube.com/watch?t=10497&v=WPYsW4Oywvo
 
Беня убирает ценовых конкурентов.

Звонили вчера сотруднику, он на даче возле Глевахи. Говорит жесть, был столб огня до неба. И люди погибли.....
 
Життя в час пожежі: більше митися і пити води. Поради еколога та санепідслужби
 
Цитата
Беня убирает ценовых конкурентов.
Бред какой то.
 
Цитата
Бред какой то.
Возможно, но...
Давление на эту контору БРСМ со стороны группы Приват просматривается уже давно. Несколько взрывов на их заправках, и если первый можно отнести к несоблюдению техники безопасности, то второй, на Троещине - было заложено взрывное устройство. И в аккурат под эти взрывы мощная информ. компания по 1+1 - тогда (еще год назад) вышла целая череда передач, очень "желтых" и манипулятивных про то, что эта сеть принадлежит семье Януковича и ее срочно нужно закрыть или передать хорошим людям. Может просто совпадение и приват не при чем, а это просто активная гражданская позиция ред. коллектива плюсов. Но что-то не чисто...
 
Да пусть хоть друг друга перевалят - лично как-то пох на них.
А начинать надо с того, что оборудование надо строить согласно правилам ОТ. Или тоже Беня виноват?
Кстати, пожар на кучке несчастных резервуарчиков показал, насколько импотентна власть и службы, которые должны на это реагировать. Боюсь даже представить, что было бы, если бы объект был покрупнее...Тушили бы наверное через фейсбук или шо у них там ща в моде:at:
 
Цитата
Бред какой то.
Нет дыма без огня.
 
К вечеру "столб" дыма заметно уменьшился... Догорает?
 
Просто загорелось - не верю. Конкуренты - тоже, зачем это.
Кто то.............
 
Цитата
Просто загорелось - не верю. Конкуренты - тоже, зачем это.
Кто то.............

в ФБ пишут что перекачивали топливо переносным незащищенным насосом в процессе бодяжения топлива и лопнул шланг....под рукой огнетушителя небыло, средств пожаротушения нет, пожарный водоем засыпан для увеличения площади под емкостя...и т.д. и т.п. вобщем расп:%;дяйство замешанное на жлобстве...

и еще пишут что проверяют версию со страховкой...
 
Цитата
Нет дыма без огня.

Это не похоже на Коломойского. В его стиле устранение конкурента с завладением имуществом оного. Зачем тогда портить потенциально свое имущество, да еще в таких маштабах?
 
Вот заслуживающие внимания мнение специалиста-*********www.youtube.com/watch?v=r0ZP8EY_vn4
 
Цитата
Зачем тогда портить потенциально свое имущество, да еще в таких маштабах?
За это имущество при поглощении (отжатии) пришлось бы платить деньгу, много. А если тебя интересует не топливо и не база для его переработки, а развитая готовая сеть АЗС - можно поступить именно так. А базу, если будет нужно, ты построишь новую, по всем стандартам, а кредит на строительство ты возьмёш у государства.... Тем более, если людям уже намекали, неоднократно, что нужно продать (отдать) бизнес, а они не "понимают".
Это просто вариант разития событий.
Версию про перекачивание бодяги с последующим воспламенением я не исключаю, но особо и не верю. Произошло бы это с базой другой компании одно дело, а так уже верёвочка давно вяжется...
 
Цитата
А начинать надо с того, что оборудование надо строить согласно правилам ОТ
Дима, да кто его строил, то остатки от совка, так как и у нас на заводе. По работе сейчас обслуживаю УФГ, УРССК, ЭЛОУ ГК, до этого ГК-1, ГК-2 то там только на УРССК более-мение и то из-за того, что она относительно свежая и там воду "кипятят", а УФГ и ЭЛОУ ГК ..опа полная. Про ГК вообще промолчу, как там дымоход от печей к котлам мазутом "отантикорозиили". Фонтан такой был...
 
знакомый вчера возвращался...
 
Цитата
знакомый вчера возвращался...

Красивое фото!!!!
 
http://podrobnosti.ua/2040759-sgorevshuju-neftebazu-pod-kievom-sravnili-do-i-posle-pozhara-video.html
 
У зв’язку з пожежею торф’яників і лісових масивів с. Зазим’я рівень забруднення повітря у Києві перевищував норму у 2-18 разів.



У зв’язку з продовженням пожежі та надзвичайною ситуацією СЕС просила негайно оповістити населення та посилити заходи щодо зниження кількості шкідливих речовин у приземному шарі атмосфери.

Водночас мешканцям міста рекомендували:

1) обмежити перебування на відкритому повітрі, уникати тривалого перебування на відкритому повітрі рано вранці (у повітрі знаходиться максимальна кількість смогу) та у найспекотніший час доби.

2) дітям і вагітним жінкам слід відмовитися від тривалих прогулянок.

3) тримати вікна зачиненими, особливо вночі і рано вранці. При відкритті вікон завішувати місця надходження атмосферного повітря (вікна, кватирки тощо) зволоженою тканиною і періодично її змінювати.

4) По можливості використовувати у побуті та на робочих місцях системи кондиціонування та очищення повітря.

5) Проводити вологе прибирання, поставити в житлових та робочих приміщеннях ємності з водою, щоб підвищити вологість повітря.

6) Збільшити споживання рідини до 2-3 літрів на день для дорослих. Для відшкодування втрати солей та мікроелементів рекомендується пити підсолену і мінеральну лужну воду, молочно-кислі напої (знежирене молоко, молочну сироватку), соки, мінералізовані напої, киснево-білкові коктейлі.

7) Уникати потрапляння під дію опадів, у випадку неможливості уникнення – за першої можливості прийняти душ.

"У разі виникнення симптомів гострого захворювання або нездужання (поява ознак задишки, кашлю, безсоння) необхідно звернутися до лікаря", - порадили у СЕС.  

Щоб знизити концентрацію шкідливих речовин у повітрі пропонується негайно обмежити автотранспортний рух на вулицях міста, не допускати спалювання відходів та приготування їжі на відкритому повітрі, а також поливати вулиці двічі на день.
 
Иногда бывает и такое: в электрический трансформатор залезла белка, из-за чего он загорелся и на несколько часов люди остались без электричества.
 
Цитата
Иногда бывает и такое: в электрический трансформатор залезла белка, из-за чего он загорелся и на несколько часов люди остались без электричества.
Если транс загорелся его нужно менять, тут 2 часа не катят минимум сутки :bf:
 
ВНИМАНИЕ! «Спасение рыбака»
«Спасение рыбака» была названа операция работниками Милиции Голосеевского РОВД г. Киева совместно проведённая с Киевской Полицией. Операция закончилась успешно, а само событие произошло лично со мной и моей женой.
Около 3:00 час.  06.09.2015г. о. Казачий (Киев, Голосеевский р-н)  прекратился дождь. Вышел я из палатки и тут началось ... лодку с мотором УКРАЛИ (привязана была за мотор к берегу буксировочной авто-фалой и спущенным якорем в воду). Темно, небо затянуто тучами и тишина, и только я один на берегу острова стою. Огорчение и переживание, уши слышат только шелест мокрой листвы, а глаза всматриваются в темноту на воду, на другой берег. Жену (которая спит в палатке) не тревожу, пусть отдохнет, день предстоит быть тяжелый. Беру бинокль всматриваюсь на противоположный берег (о. Жуков) и вот на 2 секунды включился светодиодный фонарь, безотрывно смотрю в одну точку и через минуты две повторяется то же  свечение на 2-3 сек., мысль срабатывает быстро, это «пиндосы» копошатся.
По тихому звоню «102», шепотом объясняю ситуацию, и убедительно прошу, чтобы мне перезвонил экипаж полиции для того, чтобы я мог объяснить им дальше дорогу. Полиция подъехала оперативно в течение 10 минут, а потом минут через 20 – Милиция. «пиндосы» увидев включенные проблесковые  маячки ав-тя Полиции, бросили две спущенные лодки на берегу и убежали, а остался только водитель автомобиля, в багажнике которого уже лежал мой 48 кг. 4-х тактный моторчик. Полиция задержала «пиндоса»-водителя, а работники Милиции накачали мою лодку, и на веслах отправились за мной и женой на остров Козачий.
Впоследствии выяснялось, что вторая лодка, к которой зацепили мою лодку, была украдена на базе напротив, т.е. было два заявления о краже (я и директор базы). Многие из вас знают эту Базу для инвалидов, где люди на колясках  выезжают по длинной вымостке на о. Жуков в залив Старика. Сама база находится между ресторанами «Маячок» и «Днепровская Ривьера».
Я имею намерение организовать Общественную Инициативную группу (на добровольных началах). Для борьбы с «пиндосами» как на воде, так и на берегу, ведь у правильных рыбаков «пиндосы» бьют и потрошат машины, когда рыбаки далеко от берега в лодке.
Кто из рыбаков пострадал от такого кощунства, звоните мне, будем собирать инфу, ездить на рыбалку и ловить «пиндосов» на живца.
 
Я бы тоже с удовольствием подключился, но расстояние не позволяет ((((
 

У Києві з недобудованого Подільського моста упав у Дніпро підліток. Врятувати хлопця не вдалося.

Про це повідомляє сайт Держслужби з надзвичайних ситуацій у Києві.

Трагедія сталася 24 вересня о 17:00. Про падіння людини у воду рятувальникам повімив очевидець.

На місце події прибув аварійно-рятувальний загін спеціального призначення.

За допомогою катера та водолазно-рятувального спорядження, рятувальники обстежили місце події та дно акваторії. На глибині 16 м було знайшли тіло підлітка без ознак життя.

"Перша долікарська допомога та реанімаційні заходи результатів не дали", - йдеться в повідомленні.

За словами очевидців, котрі рибалили недалеко від місця події, компанія підлітків вилізла на недобудований міст. Біля центральної опори один з них хлопців впав у воду, але на поверхні так і не з’явився.

Перелякані товариші зникли з місця події, а очевидці негайно викликали рятувальників.
 
Вот такие друзья оказались. Друг в воду а они домой.
 
Доброго всім дня, 26.09.2015 були на Десні поблизу Сувіду, поки  перегнали з точки до точки машину(білий Опель Астра) і перенесли  Барк-220 то весла і сидіння кудись зникли. За час перебазування повз нас  проїхала лише одна машина (чорний Фіат Добло). Якщо хтось володіє  питанням і "несвідомо" (чи свідомо) заволодів комплектуючими - поверніть  будь-ласка. Дякую.
З повагою Дмитро(о95-529-12-3б)
 
Задымление в Киеве
 
Трагическая рыбалка получилась.
 
Цитата
Трагическая рыбалка получилась.
Там многие пишут....
На даний момент вроде бы 14 погибших(((((((.
 
Цитата
На даний момент вроде бы 14 погибши

вчера поздно вечером по ящику сказали, что уже 16
 
Цитата
вчера поздно вечером по ящику сказали, что уже 16
инэт то же самое пишет, и еще 8 человек пропавших не могут найти - ищут.....
 
Цитата
вчера поздно вечером по ящику сказали, что уже 16
А сегодня в Фактах недели, ICTV, о 14и заявили:be: Свобода слова, мать её за ногу.
 
В Киевской обл., из-за тления дивана погибли 5 человек... - http://mignews.com.ua/proisshestviya/7351129.html
 
Цитата
инэт то же самое пишет, и еще 8 человек пропавших не могут найти - ищут.....
Выходил пару лет назад на Днестровскую банку на такой же посудине. Может, и на этой. Жилетов действительно не было.
 
Интересно были ли форумчане на той злополучной рыбалке?
 
Берегите себя и будьте осторожны в лодках, особенно в железяках. С 3й минуты....

*********www.youtube.com/watch?v=bECama1XWPU
 
Цитата
Берегите себя и будьте осторожны в лодках, особенно в железяках. С 3й минуты....
хорошо что доплыл,в одежде это непросто.
 
Цитата
хорошо что доплыл,в одежде это непросто.
Раздеваться нужно! В одежде доплыть шансы очень маленькие. Первое что надо снять это обувь, потом куртку/свитер/кофту, а потом уже штаны.
 
я с лодкой еще не рыбак,но думаю ,что в такую погоду жилет необходим,не лето ...,а реально жизнь может спасти.
я и без лодки умудрялся в зимней одежде в воду попадать(падать),хоть плыть и неприходилось,но неприятная процедура,а как плыть даже непредставляю.

L_e_x_a,
Цитата
Раздеваться нужно! В одежде доплыть шансы очень маленькие. Первое что надо снять это обувь, потом куртку/свитер/кофту, а потом уже штаны.
а как в воде раздется?или пока непромокло и непотчнуло на дно - то это реально?
 
Цитата
я с лодкой еще не рыбак,но думаю ,что в такую погоду жилет необходим,не лето ...,а реально жизнь может спасти.
я и без лодки умудрялся в зимней одежде в воду попадать(падать),хоть плыть и неприходилось,но неприятная процедура,а как плыть даже непредставляю.

L_e_x_a,

а как в воде раздется?или пока непромокло и непотчнуло на дно - то это реально?

Тарас я уже не помню в какой теме описывал реальный случай со мной .Перевернулся в ноябре в болотниках и бушлате.Хороший ножик в кармане выручил.А спасжилет не дураки придумали:db:
 
Цитата
жилет необходим
100 % надо иметь (хотя у самого ещё нету, постоянно думаю "надо купить", а руки никак не доходят.

Цитата
а как в воде раздется?или пока непромокло и непотчнуло на дно - то это реально?
Реально. Пока не потянуло под воду и пока весь не промок, делаешь большой  глоток воздуха (очень большой - на полные лёгкие), задерживаешь дыхание и без паники снимаешь обувь, куртку и всё остальное. Главное не паниковать. И как только разделся начинаешь ОЧЕНЬ интенсивно плыть к ближайшему берегу, камышам, лодкам.
 
а нормальный  жилет,как я понимаю,и в одежде держать на поверхности будет???

Цитата
Тарас я уже не помню в какой теме описывал реальный случай со мной .Перевернулся в ноябре в болотниках и бушлате.Хороший ножик в кармане выручил.А спасжилет не дураки придумали
интерестно б почитать...
 
Резиновые сапоги в воде очень трудно снять и мокрые шнурки плохо развязываются Мобильник желательно с собой брать в зип пакете, он и звонить не мешает и если что не намокнет Зажигалка  - самый нужный предмет когда выплывешь на берег, если  это остров в водохранилище, то без телефона и зажигалки тоскливо. Желательно штаны не сбрасывать, они не так мешают как куртка, оставить футболку или другое нательное бельё. Всё остальное в воду. Замочки, завязочки не годятся, все шмотки на пуговицах и липучках, рванул и свободен, так же свитера и луловеры, которые можно снять не расстёгивая. Спас жилет хорош тогда, когда одет не на фуфайку. Любой плавучий предмет в помощь. Раздеваться лучше в первые секунды как оказался в воде, а одеваясь на рыбалку думать что первое и как будешь сбрасывать в воде.
 
Цитата
Спас жилет хорош тогда, когда одет не на фуфайку
а ,что если одежда намокнет жилет непоможет?
 
Цитата
а ,что если одежда намокнет жилет непоможет?
Фуфайка или куртка на натуральной основе сковывает движения, толку от неё мокрой никакого, всё равно она будит сохнуть неделю. Спасжилет на фуфайке можно расстегнуть и скинуть фуфайку. Можно плыть и в ней, если и так гребётся.
 
Хорошо что я плаваю в тех местах где в поле зрения всегда есть минимум 3-4 лодки. Да и наши собратья рыбаки на воде стали более сознательные. Недавно вот ситуация была: на воде увидел лодку товарища (ну я так думал), ну и вместо позвонить начал махать руками и свистеть, так ко мне со всех сторон лодки пошли ))))) Подплывают, спрашивают, что случилось, помощь надо?! Я дико извинялся, а мне в ответ "ты так не делай, а лучше просто позвони, а не кричи и руками махай". Немного стыдно было. )))))
 
Бывают ситуации разные. У моего знакомого мотор сдох, он на вёслах через водохранилище черпал, всё бы ничего, но встречный ветер и вечерело. В итоге вынужден был бросить якорь перед островами до утра, утром пока ветера не было догрёб. Ночью позвонил жене и сделал распоряжения, воблеры в завещании поштучно указал ))) Смешно ? Но он рассказывал и чуть не плакал, мы рыдали от смеха, пока сами не выплыли на Казанке без вёсел и чуть не рассчитали с расходом топлива ))
Теперь всегда маленькую  канистрочку как НЗ беру, как раз до базы дойти.. Раз в ноябре попали когда льдом заливы начинали покрываться, еле пролезли, шли на Южанке шо ледокол, Раз блудонули не по детски ,  выехали поздно вышли на воду уже темнело, пока туда - сюда на водную гладь опустилась ночь, хоть места знакомые, но ночью всё выглядит по другому. Егерь нас предупреждал, что даже он по тёмному не плавает между островами. В шторма попадали, в водохранилище погода меняется быстро, не успеешь сориентироваться, можно в такую торбу попасть, что и рыбалки не захочется ))
 
Кино в тырнете появилось, чел с лодки выпал. Прикольно. Хорошо, что щуку бросил, а то в первые секунды он её пытался вытащить. Ненормативная лексика присутствует и разговоры сам с собой. Думаю любой бы матюкался и даже ещё круче ))
Не море конечно, но тоже экстрим ))
https://www.youtube.com/watch?v=bECama1XWPU
 
Продолжение тут https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=660051#post660051:ay:
 
Аааа уже видео здесь выкладывали ?!)) Значит хоть и баян, но поучительный. ))
 
Продолжение тут https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=660048#post660048:ay:
 
Цитата
Продолжение тут
Достал лодку ? Молодец !
Реклама надувных лодок.))
 
Настоящий рыбак, с характером...
 
Цитата
Реклама надувных лодок.))
А что ему в спас жилете вынимать корыто:ap:
 
Цитата
А что ему в спас жилете вынимать корыто
Была бы надувнушка, на дно бы не пошла.
 
да....,ту счуку надо вылавливать....)))
 
Цитата
Спасжилет на фуфайке можно расстегнуть и скинуть фуфайку.

у мну правда не фуфайка, а норфиновская куртка, но я спасжилет одеваю под куртку
 
Там на фото вроде на галерке еще пара машин на льду :eek:
 
Цитата
не...не герой...ИМХО долбо....

Сергей, 100% он долб....  Как можно было сунуться на машине в первые дни :be:
 
В Черкассах автомобиль провалился под лед, водитель успел спастись... герой! http://112.ua/avarii-chp/v-cherkassah-avtomobil-provalilsya-pod-led-voditel-uspel-spastis-282818.html
 
Скоро эта машина будет в продаже на авториа))
Не бит, не крашен. Ездил дедушка )))
 
Цитата
герой!

не...не герой...ИМХО долбо....
 
Цитата
Там на фото вроде на галерке еще пара машин на льду :eek:

Ага.
Ше трохи дов...бів...
 
Цитата
Сергей, 100% он долб....  Как можно было сунуться на машине в первые дни :be:

та ото-ж...Дарвину работы - непочатый край...
 
Идиотов прибавилось....У Черкаській області позашляховик виїхав на кригу Дніпра й провалився
Більше читайте тут: http://tsn.ua/ukrayina/u-cherkaskiy-oblasti-pozashlyahovik-viyihav-na-krigu-dnipra-y-provalivsya-foto-565528.html
 
*********www.youtube.com/watch?v=e4ose3ubmKo
 
Второй день поисков отца и сына, которые на пластиковой лодке с мотором вышли на рыбалку в Каневском водохранилище, не дал результатов.

Мужчину и его 12-летнего сына продолжат искать сегодня с утра, сообщает ТСН. Поиски приостановили из-за высоких волн на воде.

Рыбаки пропали в воскресенье, 26 ноября. Пока известно, что отправная точка лодки находится вблизи дамбы Переяслав-Хмельницкого. Оттуда отец с сыном отчалили утром, а после обеда родные потеряли с ними связь.

Напомним, что спасатели обращаются ко всем гражданам, рыбакам: если они видели лодку, подобную по описанию, или где-то видели в последний раз этих людей, звоните по телефону: 044 482 5632, чтобы изложить информацию работникам.
 
Цитата
Второй день поисков отца и сына, которые на пластиковой лодке с мотором вышли....
Дай бог, чтоб остались живы, что маловероятно... Интересно, спасательные жилеты на них были? Выйти на водохранилище на пластиковой лодке перед штормом, "камикадзе" бляха...
 
Цитата
спасательные жилеты
Жилет нужен обязательно. Я купил жилет весной и всё лето (даже в жару) в лодке только в нём. И мне очень понравился - реально не мешает и является в том числе разгрузкой (четыре кармана).
 
Вчера, 24 февраля, на Каменском водохранилище (Полтавская область) спасли 50 рыбаков, которых на льдине унесло от берега на 2 километра. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС Украины.

Сообщение о ЧП поступило спасателям в 11:23.

Рыбаков унесло на льдине в районе между населенными пунктами Орлик и Приднепрянское Кобеляцкого района Полтавской области.

На дрейфующей льдине находилось 50 рыбаков.

Расстояние до берега составляло 2 км.

В 12:20 спасатели сняли рыбаков со льдины. Все они в удовлетворительном состоянии, угрозы их жизни и здоровью нет.

Глубина Каменского водохранилища достигает 15 метров.
 
Вчера на Крюковщине оз. Верхнее возле магазина украли рыболовный ящик со всеми снастями. Может кто чего видел?
Фото ящика.
 
Погані новини
https://apostrophe.ua/news/society/accidents/2018-04-09/v-kieve-proizoshlo-opasnoe-chp-na-vode-poyavilis-podrobnosti-foto-i-video-/126633
 
Знайшли тіло рибалкі
https://nashkiev.ua/novosti/pod-kievom-nashli-telo-propavshego-v-proshlom-godou-rybaka.html
 
Цитата
Погані новини
https://apostrophe.ua/news/society/accidents/2018-04-09/v-kieve-proizoshlo-opasnoe-chp-na-vode-poyavilis-podrobnosti-foto-i-video-/126633

подробнее

https://antikor.com.ua/articles/231562-poiski_prodolhajutsja_stali_izvestny_podrobnosti_tragedii_na­_dnepre
 
У Запоріжжі топ-чиновники «обмивали» нові катери. Одного розрубило гвинтом.
http://www.mikroskop.net.ua/u-zaporizhzhi-top-chinovniki-obmivali-novi-kateri-odnogo-rozrubilo-gvintom/
 
https://m.facebook.com/photo.php?fbid=770992739915097&id=100010131347986&set=a.151682725179438&source=48
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!