Страницы: 1
Всякая всячина...
 
"Шарясь" по интернету набрел на статью Эллен Бэль "Как расколоть кокосовый орех?":
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10796/

Прочитав название статьи я поймал себе на мысли, что я действительно не знаю, как это сделать. А вдруг в результате глобального потепления, на островах в Сорокошичах вырастут кокосовые пальмы и многие рыбаки не будут знать, что делать с кокосовыми орехами?:rolleyes:

Все мы знаем, как расколоть грецкий орех или фундук, например, лично я знаю полдюжины разных способов, как безопасных (раскалывание дверью) так и не очень (раскалывание молотком). :)

Когда в детстве мы раскалывали орехи молотком придерживая его пальцами и при этом не всегда попадали по самому ореху, родители,  неожиданно для себя, узнавали насколько разнообразился лексикон их ребенка...;)

Предлагаю форумчанам добавлять в эту тему различного рода информацию, которая показалась им интересной, а  еще может быть и и полезной для других...:o
 
Цитата
"Шарясь" по интернету набрел на статью Эллен Бэль "Как расколоть кокосовый орех?":
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-10796/

Прочитав название статьи я поймал себе на мысли, что я действительно не знаю, как это сделать. А вдруг в результате глобального потепления, на островах в Сорокошичах вырастут кокосовые пальмы и многие рыбаки не будут знать, что делать с кокосовыми орехами?:rolleyes:

Все мы знаем, как расколоть грецкий орех или фундук, например, лично я знаю полдюжины разных способов, как безопасных (раскалывание дверью) так и не очень (раскалывание молотком). :)

Когда в детстве мы раскалывали орехи молотком придерживая его пальцами и при этом не всегда попадали по самому ореху, родители,  неожиданно для себя, узнавали насколько разнообразился лексикон их ребенка...;)

Предлагаю форумчанам добавлять в эту тему различного рода информацию, которая показалась им интересной, а  еще может быть и и полезной для других...:o

  Покраска яичек (обычно на пасху) - двери и здесь рулят ... !!!
 
Цитата
Покраска яичек (обычно на пасху) - двери и здесь рулят ... !!!
А после дверей ,можно йодом или зеленкой.
 
Я делал просто, на самом кокосе есть три впадинки они не твердые и через них легко просверливаеться во внутрь отверстие, туда трубочку и жидкость выпиваеться, когда орех пустой молоток в помощь...
 
Цитата
Я делал просто, на самом кокосе есть три впадинки они не твердые и через них легко просверливаеться во внутрь отверстие, туда трубочку и жидкость выпиваеться, когда орех пустой молоток в помощь...

А Я как это несмешно дрелью их сверлил...и тоже трубочку вставлял)) Ну атам уже и молоток рулит С кувалдой
 
Цитата
А после дверей ,можно йодом или зеленкой.

Цитата
А Я как это несмешно дрелью их сверлил...и тоже трубочку вставлял)) Ну атам уже и молоток рулит С кувалдой

Это я вовремя такую тему создал, видимо у многих форумчан есть свой собственный опыт, как поступать с кокосовыми яйцами и ореховыми молотками...:p;):D
 
Цитата
Это я вовремя такую тему создал, видимо у многих форумчан есть свой собственный опыт, как поступать с кокосовыми яйцами и ореховыми молотками...:p;):D
Опа! А я лобзиком верхушку спиливал!:)
 
Кокосы "заваливал" ножовкой по нулевому меридиану, и пара прекрасных пепельниц - приятное вознаграждение за труд!:)
 
Цитата
Это я вовремя такую тему создал, видимо у многих форумчан есть свой собственный опыт, как поступать с кокосовыми яйцами и ореховыми молотками...:p;):D

Наташа Ростова:
- Поручик, обо - что бьются яйца?
- Об седло-с!!!
- Ну, что вы, поручик, яйца бьются об сковородку!
- Сковородкой по яйцам?!? Оригинально-с!!!
 
http://intv-inter.net/ru/gallery/?id=2741
 
http://smi.marketgid.com/news/1335
 
Думаю, модераторы не будут против такой темы! ;)
Тему создаю для того, чтобы каждый участник форума мог что-то спросить, рассказать не настолько важное, чтобы создавать новую тему! Короче говоря, говорим всегда и обо всем! )))
Такая тема уже есть. :av:Обьединяю, дабы не было путаницы. :df:С ув. - модератор.
 
У миня к Вам вопрос такого плана: проблема с СиДи-ченджером. Есть машина где-то конца девяностых, Опель! На нем родная магнитола. Поставили СиДи-ченджер и... он три секунды крутит диск, а потом останавливается! В чем трабл? Спсб!
 
Цитата
Такая тема уже есть. :av:Обьединяю, дабы не было путаницы. :df:С ув. - модератор.
сорри! просмотрел! ((
Но вопрос с магнитолой не решился! ))
 
опель какой - модель точнее
 
Цитата
опель какой - модель точнее
опель вектра
 
Цитата
Но вопрос с магнитолой не решился! ))

Где обитаешь? Могу глянуть...
 
Цитата
Где обитаешь? Могу глянуть...
Обитаю в Киеве, машина во Львове! )))
 
если машина будет в киеве - могу дать телефон человека который такое полечит...
 
Цитата
если машина будет в киеве - могу дать телефон человека который такое полечит...
Спсб! Это узнаю по просьбе кума! Я ему сразу сказал, что либо магнитола залочена, либо несовместимость ПО магнитолы и ченджера! Но я в этом мало чего понимаю.. Вот и спрашиваю у людей, которые в этом деле понимают! ;) А по поводу "гнать машину в Киев" - думаю, что буит дешевле магнитолу новую купить! ))
 
Цитата
Спсб! Это узнаю по просьбе кума! Я ему сразу сказал, что либо магнитола залочена, либо несовместимость ПО магнитолы и ченджера! Но я в этом мало чего понимаю.. Вот и спрашиваю у людей, которые в этом деле понимают! ;) А по поводу "гнать машину в Киев" - думаю, что буит дешевле магнитолу новую купить! ))

ну это из серии хирург по телефону

надо смотреть - просто есть мастер который перепрошивает БК , русифицирует немецкие табло и лечит такие траблы
 


Одне з них необачним “дарує” гарна на вигляд рослина з великим листям і білими кетягами квітів. Сибірський борщівник (така ще одна назва немилосердного бур’яну Борщівник Сосновського) вельми болюче кусається.
Багатий на фітоактивні сполуки, борщівник небезпечний ще й тому, що останнім часом міцно “прописується” в нашій місцині, стрімко розширюється. Цілі зарості “пекельної рослини” з’явилися на окружній Львівській трасі (неподалік Дубна), поблизу кар’єру – місця купання дітвори, між селами Тараканів і Підлужжя, на околиці села Кривуха. Виявлено небезпечні рослини на Волині, Львівщині, Закарпатті. Вітром насіння борщівника розноситься на чималі відстані, тому від нього потерпають селяни.
Головний лікар станції “Швидкої допомоги” Яків Вагилевич повідомив, що упродовж останні двох років чергові бригади не фіксували викликів після контакту з підступним бур’яном. Найімовірніше, хворі зверталися одразу в лікарню. У прийомній палаті старша медсестра Світлана Сцівінська дала довідку: щодня тут “проходить” 50-60 людей, алергійні отруєння – не дивина. Але від чого вони з’являються (гриби, медикаменти, отрутохімікати, дикі рослини), знають у відділенні, зокрема шкірно-венеричному. Лікар Галина Бєлова, не вдаючись у деталі, підтвердила, що влітку до десятка пацієнтів потерпають від фітодерматозу (таку назву має болячка) після контакту з рослинами в полі, на сінокосі, під час відпочинку на природі. Ознаками її є підвищення температури, нудота, запаморочення, алергічні реакції, при астмі провокується задуха. Доводиться довго лікувати опіки через некроз поверхні шкіри, а пухирі нагадують сліди від окропу. Людям розповідають про неприємності від симпатичного на вигляд “сусіда”, сік якого, потрапивши у дихальні шляхи (рот і гортань), веде навіть до смертельних випадків.
ВОТ!!
http://provinciyka.rv.ua/osobpogl/7837-borshhvnik-nadovgo-zalisha-boljuch-mtki.html
 
МАГИЯ ЧИСЕЛ!!!
Сегодня 7-го августа 2009 года в 12 часов 34 минуты 56 секунд на часах можно наблюдать следущее:
12:34:56 07/08/09 - это 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Это никогда больше не повторится в нашей жизни
 
Побит новый рекорд одновременного прибывания на нашем сайте и это случилось вчера.Прежний рекорд 256 человек держался с 18 марта сего года.Растем,господа!:mnogo_lodka:
 
Кто объяснит ЭТО?
 
Цитата
Кто объяснит ЭТО?

Вполне возможно , что в том месте близко к поверхности находится сточная тру3ба , а перед ней есть какое - то препятствие , вот вода и создает такие волны . Хотя пишу и сам в это практически не верю !
 
Привет !
А кто объяснит такой феномен , как пунцового цвета летящие шары (сам видел + 7 свидетелей ) летящие сначало хаотично (толпой) потом по 2 по 3 , центральный летел прямо , а боковые расходились в сторону (снимал телефоном , но потом к сожалению вытер). Было это 24 апреля сего года , потом в нете увидал ролик от 25/04/09 подобный ролик , но только снятый над Москвой. А когда мы с Димкой рыбачили на НН в июле ( число не помню) то они опять пролетали над левым берегом в районе Ж/Д моста. Димон не поверил,что я такое уже видел и сказал , что это метеорологические зонды ( ага штук 30 сразу) к тому же летящие с большой скоростью, в одной плоскости вдоль берега, на низкой высоте при полном безветрии.
Пы.Сы. Если видео в нете найду , то ссылку выложу.
 
Цитата
Кто объяснит ЭТО?

это лежит близко  к поверхности плоский камень или кусок железобетонной панели.
 
Цитата
это лежит близко  к поверхности плоский камень или кусок железобетонной панели.

Ага , а вокруг все заросшее кувшинками , безветренная погода , и вокруг тихая вода..................
 
Цитата
Ага , а вокруг все заросшее кувшинками , безветренная погода , и вокруг тихая вода..................
какая тихая вода? Смотри повнимательнее:ay:
 
Цитата
Кто объяснит ЭТО?

а вертолета сверху небыло?
 
это простой киевский ихтиандр рыбу ловит :bv:
 
Точная мини-копия истребителя Су–27 (124 фото+видео)

УАЗ 469Б по-итальянски (62 фото + видео)
 
Цитата
Привет !
А кто объяснит такой феномен , как пунцового цвета летящие шары (сам видел + 7 свидетелей ) летящие сначало хаотично (толпой) потом по 2 по 3 , центральный летел прямо , а боковые расходились в сторону (снимал телефоном , но потом к сожалению вытер). Было это 24 апреля сего года , потом в нете увидал ролик от 25/04/09 подобный ролик , но только снятый над Москвой. А когда мы с Димкой рыбачили на НН в июле ( число не помню) то они опять пролетали над левым берегом в районе Ж/Д моста. Димон не поверил,что я такое уже видел и сказал , что это метеорологические зонды ( ага штук 30 сразу) к тому же летящие с большой скоростью, в одной плоскости вдоль берега, на низкой высоте при полном безветрии.
Пы.Сы. Если видео в нете найду , то ссылку выложу.
это китайские фонарики...я не в курсе из чего и как они сделаны...тоже видел такое-решил что НЛО толпами летают...а потом в газете прочитал заметку по этому поводу...
 
Цитата
Я делал просто, на самом кокосе есть три впадинки они не твердые и через них легко просверливаеться во внутрь отверстие, туда трубочку и жидкость выпиваеться, когда орех пустой молоток в помощь...

А пробовал туда водку наливать,прикольный напиток получается.Пьется как сок.
 
Цитата
Кто объяснит ЭТО?

У нас в Верхнеднепровске рядом с мотом лежала труба на дне,качали воду по ней.Когда был случился порыв,да мост через залив реки Днепр,наблюдалась похожая картина.
 
Цитата
это китайские фонарики...я не в курсе из чего и как они сделаны...тоже видел такое-решил что НЛО толпами летают...а потом в газете прочитал заметку по этому поводу...

Нееееее ! Стопудово то были не китайские фонарики !!!!!! Фонарики при полном безветрии в одной плоскости на большой скорости не летают , они просто подымаются вверх. А когда видел на Борщаговке , то они летели со стороны поля.
 
Цитата
Нееееее ! Стопудово то были не китайские фонарики !!!!!! Фонарики при полном безветрии в одной плоскости на большой скорости не летают , они просто подымаются вверх. А когда видел на Борщаговке , то они летели со стороны поля.

Сам наблюдал такую картину года два назад , с ММ , и не я один, 4 человека в машине было!
 
Я плакал,хотя назвать меня сентиментальным можно с большим трудом.

https://www.youtube.com/watch?v=HhKot4UfmlM
 
Тяжело такое смотреть!!!!!!!!!
 
Цитата
Тяжело такое смотреть!!!!!!!!!

Тяжело не то слово...До сих пор хожу с мерзопакостнейшим настроением,а в голову всё время лезут слова из этого видео.
 
Цитата
Тяжело не то слово...До сих пор хожу с мерзопакостнейшим настроением,а в голову всё время лезут слова из этого видео.
Зарецкий, Без слов... Одни эмоции.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!