Страницы: 1
Названия водных растений.
 
Дюже интересно - как называются длинные водоросли, похожие на ленты, которые растут на перекатах и у берегов рек?

Сорри, фото не могу выложить.:o
 
Цитата
Дюже интересно - как называются длинные водоросли, похожие на ленты, которые растут на перекатах и у берегов рек?

Сорри, фото не могу выложить.:o

Стрелолист одно из самых распостраненных растений используемых в аквариумах. В природе растет гораздо крупнее.
 
Сергей, наверное, не стрелолист...
У стрелолиста на треугольном стебле над водой лист в форме стрелки, а те, что я спрашиваю - плоские, шириной в 2-3 см, длинные (3-4 м и больше) и тянутся по направлению течения под поверхностью воды ;)
 
Цитата
Сергей, наверное, не стрелолист...
У стрелолиста на треугольном стебле над водой лист в форме стрелки, а те, что я спрашиваю - плоские, шириной в 2-3 см, длинные (3-4 м и больше) и тянутся по направлению течения под поверхностью воды ;)

Ты ссылку смотрел??? Про тот стрелолист, что ты говоришь - это его более народно-аквариумное название..
 
Ссылку смотрел. Потом забил в Гугл "Стрелолист фото" и еще смотрел :). Там и нашел тот стрелолист, о котором написал - у нас такого в старицах и заливах без течения тоже куча над водой торчит.:cool:

Сегодня постараюсь сфоткать искомый объект и выложить картинку, дабы разговаривать более предметно.;)
 
Возможно это шелковник - водоросли из шелковистых линий, прикрепляющиеся на течении над дном за камни, коряги и сваи?
 
Не совсем про водоросли, но думаю в тему.
Давно интересует, что это растет в Сорокошичах (фото прилагается.)? :eek:
 
Цитата
Не совсем про водоросли, но думаю в тему.
Давно интересует, что это растет в Сорокошичах (фото прилагается.)? :eek:
Помоему, оно называется - рогоза, могу ошибаться... Хотя нет Вот материал с Википедии.
 
Цитата
Помоему, оно называется - рогоза, могу ошибаться... Хотя нет Вот материал с Википедии.

Рогоза - это то что обычно называют камышом, с коричневыми баулками.
 
Цитата
Помоему, оно называется - рогоза, могу ошибаться... Хотя нет Вот материал с Википедии.

Цитата
Рогоза - это то что обычно называют камышом, с коричневыми баулками.
Ребята, а ведь на фото - РАЗНЫЕ растения, потому и вопрос! :confused:
 
Цитата
Ребята, а ведь на фото - РАЗНЫЕ растения, потому и вопрос! :confused:
На первом-камыш, на втором-рогоз.:dl:
 
Цитата
Не совсем про водоросли, но думаю в тему.
Давно интересует, что это растет в Сорокошичах (фото прилагается.)? :eek:
Слева - тростник обыкновенный.
Справа - рогоз.
Нормальных фоток камыша в инете не нашел, вот у Андрея в Ирландииего полно - при желании можно разглядеть.
 
Цитата
Слева - тростник обыкновенный.
Справа - рогоз.
Нормальных фоток камыша в инете не нашел, вот у Андрея в Ирландииего полно - при желании можно разглядеть.
В Ирландии - полно, а в Шичах, получается, не полно? :ai: А все привыкли называть - "камыш, камыш"... :ai:
Спасибо за ответ! :db:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!