Страницы: 1
Вимірювання швидкості течії річки
 
Підкажіть способи для вимірювання швидкості течії річки. Начебто просто, але я думаю тут ціла наука має бути....  Як правильно виміряти швидкість течії річки?
 
Лично я не знаю, но интересно для чего это нужно.
 
Ловлю постійно на р.Дністер. Там течія різна в різних ділянках. Ось вирішив її поміряти.
 
Цитата
Підкажіть способи для вимірювання швидкості течії річки. Начебто просто, але я думаю тут ціла наука має бути.... Як правильно виміряти швидкість течії річки?


Плюнуть и смотреть с какой скоростю плывёт)) А если тебе этого мало, то смотри вложение
 
Пока ты померяешь скорость течения, то и рыбалка закончится. Когда будишь мерять скорость померяй и температуру воды. Не забудь скорость течения меряется с выключеным мотором.
 
Возми велосипедное колесо приделай лопасти , приделай велосипедний счеччик-спидометр. Садись на лодку опускай колесо у воду и меряй скрость течения или скорость движения лодки.
 
Цитата
Підкажіть способи для вимірювання швидкості течії річки. Начебто просто, але я думаю тут ціла наука має бути....  Як правильно виміряти швидкість течії річки?
Для измерения течения реки можно использовать простую формулу V=S/t, где V - скорость течения реки, S - расстояние, пройденное фиксируемым предметом по реке (лодка, ветка, кусок пенопласта и т.д.), t - время прохождения от точки А до точки Б, т.е. S расстояния. Для чистаты эксперемента нужно, что бы не было ветра и обратного течения. Вперед, будущий физик :)))))
З.Ы. Еще должны знать поплавочники, они замеряют как то по граммах поплавка.
З.Ы.Ы. Да, но сначало, прежде чем пустится во все "тяжкие", задай себе простой вопрос:
"А зачем оно мне нужно?"
 
Такими методами не можна виміряти течію на місцях де є зворотня течію та круговороти. Також течія річки в різних шарах (глибинах) різна.
Все ж такі проблема залишається.
 
Цитата
Підкажіть способи для вимірювання швидкості течії річки. Начебто просто, але я думаю тут ціла наука має бути....  Як правильно виміряти швидкість течії річки?

А в Google пишут:
 
Цитата
Підкажіть способи для вимірювання швидкості течії річки. Начебто просто, але я думаю тут ціла наука має бути.... Як правильно виміряти швидкість течії річки?

Честно говоря не понимаю зачем это нужно, но ....... если нужно то нужно помочь человеку. Мне кажется что, самый простой способ измерять скорость, спустится по течению в безветренную погоду с GPSом, для достоверности несколько раз, вычислить среднее. А на берегу для контроля поставить ДАІ шника с радаром:ag::ag::ag:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!