Страницы: 1
О качестве промышленных рыболовных снастей. Мифы и реальность.
 
Цитата
Нижний не могу сказать, но думаю из-за своей "звонкости" будет "отщелкивать" нормально грамм от 5ти... 7г цокает об дно "в руку" без визуализации отстрела. Верхний - 35 г прикладывался со всей возможной "дурью" провальчик есть, но очччень незначительный. Если обычным (см. ниже) забросом, то и 50 г швырнуть за горизонт не предел. У этих палок еще и техника заброса очень важна, прилично отличается от забросов хлыстами "совместногоодесскокояпонопольскокогоконсервнонефтехлебокомб­ината".:ai:
Ну...Ну))) Эти "Бас Про Шопы "тоже зделаны в Китае,токо качественнее и по цене в 350-450$ Сегодня смотрел ихний ДЖ МОРРИС-на комле написано"made in China",хотя сама палка отличная.
 
Цитата
Ну...Ну))) Эти "Бас Про Шопы "тоже зделаны в Китае,токо качественнее и по цене в 350-450$ Сегодня смотрел ихний ДЖ МОРРИС-на комле написано"made in China",хотя сама палка отличная.
"китай китаю рознь" В Китае есть такая вещь, как "степень качества" для различных рынков! Смысл сводится к тому, что продукция для Американского рынка и западноевропейского по качеству выше, чем та же продукция для азиатского рынка. На внутренний рынок ваще поставляется г полное! Всего этих степеней, по-моему, 12!
тем более, речь идет об экстриме, цена которого - 100 бакинских! ;)
 
Цитата
Ну...Ну))) Эти "Бас Про Шопы "тоже зделаны в Китае,токо качественнее и по цене в 350-450$ Сегодня смотрел ихний ДЖ МОРРИС-на комле написано"made in China",хотя сама палка отличная.
Производство, оно все в Китае. Даже в Америке "made in Сhina" занимает 70% рынка товаров народного потребления. В Китае дешевая рабочая сила и благоприятные условия. Так что, если на катушке "Daiwa" на ножке прилеплено или выбито "Made in Japan", то это 100% палево с известной улицы в Одессе.:bt:
В Китае кстати "басс про" хрена с два купишь! даже прямо под проходной завода, на котором они изготавливаются, там строго с этим. Серж с Костей недавно оттуда вернулись, спроси у них, много интересного про Китай узнаешь.
 
Цитата
Так что, если на катушке "Daiwa" на ножке прилеплено или выбито "Made in Japan", то это 100% палево с известной улицы в Одессе.:bt:
.
Слов нет осталось одно ГЫЫЫ...
И в дискуссию я вступать не буду............
бессмысленно(((
 
Цитата
Так что, если на катушке "Daiwa" на ножке прилеплено или выбито "Made in Japan", то это 100% палево с известной улицы в Одессе.:bt:

Я могу ошибаться, но вроде как у Daiwa 14 заводов в разных странах....
 
Цитата
это относится не только к Дайве, а ко всей продукции от одного завода под одной ТМ! Например, завод выпускает металлические трубы с определенными характеристиками. Наилучшее качество и соответствие параметрам - в США, чуть хуже - Европа.... г полное - внутренний рынок! Но, если заказчиком этих труб для строительства в том же Китае буит США, то и качество буит наивысшим! Т.е., зависит от заказчика и требований, которые он предъявляет к продукции! ;)
Давайте не будем разводить демагогию, а ответим на поставленый вопрос: Фенвик и Корморан лучше Зениз или Саурус? Шимано Катана или Шимано Дименшин ? Страна происхождения одна- Китай.
 
Цитата
" Смысл сводится к тому, что продукция для Американского рынка и западноевропейского по качеству выше, чем та же продукция для азиатского рынка.
Т.е. Бальцер лучше чем ГрафитЛидер, а Шекспир просто рвет Дайку или МейджерКрафта?
ПС
Бугагашечки- однако ловлю Твином Одесским))))))))Или это только к Дайве относится?
 
Цитата
Т.е. Бальцер лучше чем ГрафитЛидер, а Шекспир просто рвет Дайку или МейджерКрафта?
ПС
Бугагашечки- однако ловли Твином Одесским))))))))Или это только к Дайве относится?
это относится не только к Дайве, а ко всей продукции от одного завода под одной ТМ! Например, завод выпускает металлические трубы с определенными характеристиками. Наилучшее качество и соответствие параметрам - в США, чуть хуже - Европа.... г полное - внутренний рынок! Но, если заказчиком этих труб для строительства в том же Китае буит США, то и качество буит наивысшим! Т.е., зависит от заказчика и требований, которые он предъявляет к продукции! ;)
 
Цитата
... Страна происхождения одна- Китай.
никто демагогию не разводит! Читайте внимательно! ;)
Цитата
Т.е., зависит от заказчика и требований, которые он предъявляет к продукции! ;)
 
Цитата
Смысл сводится к тому, что продукция для Американского рынка и западноевропейского по качеству выше, чем та же продукция для азиатского рынка.
Цитата
никто демагогию не разводит! Читайте внимательно! ;)
Т.е. Японцы ловят г....ном не предъявляя требований к снасти таких "высоких" требований как предъявляет "заподноевропейские " "Гиганты" ?
Цитата
Т.е., зависит от заказчика и требований, которые он предъявляет к продукции!

Или всетаки зависит от конкретного производителя? Без учета "рынков" ?

Цитата
Япония - внутренний рынок Китая? Скоро буит именно так! ахахаха

См. первую цитату.Или по вашему Япония это Америка?))
 
Цитата
Т.е. Японцы ловят г....ном не предъявляя требований к снасти таких "высоких" требований как предъявляет "заподноевропейские " "Гиганты" ?
Япония - внутренний рынок Китая? Скоро буит именно так! ахахаха
 
Цитата
Я могу ошибаться, но вроде как у Daiwa 14 заводов в разных странах....
Причем тут заводы? Я не о том, где делают, а о том, что написано на снастях. Если написано Китай, то это даже лучше, чем будет написано "Япония". Daiwa привел, как пример, только потому, что видел кучу народу на реке, с гордым видом рассказывающих о своих катушках "из самой Японии" - рассказывающих о дешевых daiwa, которые, как известно на японском заводе не делают совсем.:bt:
Лучше правильный Китай, чем паленая Япония.

Хотите правильный и качественный спин - не смотрите, что на нем написано, слушайте людей, которые им пользовались.:bk:
 
Цитата
Т.е. Бальцер лучше чем ГрафитЛидер, а Шекспир просто рвет Дайку или МейджерКрафта?
ПС
Бугагашечки- однако ловлю Твином Одесским))))))))Или это только к Дайве относится?

Привет,Илюха!!!!
...это только к Дайве относится!!! Я,вот, Экзистом 2508 Одесским ловлю, поднимаю отечественный показатель ВВП.

А Сефия моя где-то под Глевахой сделана.
 
Цитата
это относится не только к Дайве, а ко всей продукции от одного завода под одной ТМ! Например, завод выпускает металлические трубы с определенными характеристиками. Наилучшее качество и соответствие параметрам - в США, чуть хуже - Европа.... г полное - внутренний рынок! Но, если заказчиком этих труб для строительства в том же Китае буит США, то и качество буит наивысшим! Т.е., зависит от заказчика и требований, которые он предъявляет к продукции! ;)

Неудачный пример!!!
Есть много фирм-производителей, одни нацелены на ширпотреб(имея широкую линейку продуксии, типа Флагмана или Феникса), другие на дорогие качественные снасти с ограниченой линейкой, типа Zenaq или Breaden. А некоторые производители штампуют и то и другое например та же Шима и Дайва. Вот попробуйте сравнить Daiwa Regal и Daiwa Exist или Shimano Catana и Shimano Sephia (Все равно, что один и тот же автомобильный завод, в одной и той же стране выпусал бы Таврию и Бэнтли). А теперь сами ответьте на свой вопрос магазины какой страны будут покупать в основном Бэнтли, а в какой Таврию.
 
Цитата
А теперь сами ответьте на свой вопрос магазины какой страны будут покупать в основном Бэнтли, а в какой Таврию.
Если я захочу, то и Бентли куплю! Кто мне мешает? ;) Возьмем тот же ЗАЗ, который выпускает и таврию и ВАЗ и КИА! Конечный потребитель - один! Украина! Но заказчик разный! Соответственно, и качество! ;) технический контроль (если Вам так будет проще понять смысл моих постов) другой! ;) Отсюда и различное качество! Для одних качество Таврии хорошее, а другим этого мало (КИА) и они требуют высшего качества! Тоже самое и в Китае! Могут сырье взять подешевле, похуже, с примесями и т.д. и сделать то же самое (внешне) но для своего рынка! Или же взять все самое лучшее и сделать для того рынка, который платит денег больше! Отсюда и градация на степени качества! По поводу рыболовных снастей и их качества: то же самое! один в один, только помимо этого, есть бюджетные вещи, а есть вещи премиум-класса, к которым и требования выше! Но ОТК что для того же Регала, что для Экзиста одно и то же! Те же самые люди, те же самые машины!
Пы.Сы.: Думаю, что стоит попросить модераторов создать где-то в курилке тему а-ля "Качество китайской продукции", объединить с "украинскими производителями снастей" и перенести туда весь этот флуд и флейм! :bj::bj::bj:
 
Цитата
Если я захочу, то и Бентли куплю! Кто мне мешает? ;)
:bv: Где ты её на Троещине ставить будешь?

Цитата
Могут сырье взять подешевле, похуже, с примесями и т.д. и сделать то же самое (внешне) но для своего рынка! Или же взять все самое лучшее и сделать для того рынка, который платит денег больше!
Я так подозреваю, что это "то же самое (внешне), но для своего рынка", позиционируется у нас как "самое лучшее" и денег просят соответственно...

При совке был у меня магнитофон бабинный, Астра 110-1 Стерео - бомба (в хорошем смысле этого слова ;)), а у дружка такой же, но не бомба - намного хуже... (и он сам так считал).
Всё одинаковое, в том числе и внешне, НО его был сделан в конце квартала, а мой в середине... (год 1987)
 
Цитата
:bv: Где ты её на Троещине ставить будешь?


Я так подозреваю, что это "то же самое (внешне), но для своего рынка", позиционируется у нас как "самое лучшее" и денег просят соответственно...

При совке был у меня магнитофон бабинный, Астра 110-1 Стерео - бомба (в хорошем смысле этого слова ;)), а у дружка такой же, но не бомба - намного хуже... (и он сам так считал).
Всё одинаковое, в том числе и внешне, НО его был сделан в конце квартала, а мой в середине... (год 1987)

В то время ёщё много значило до обеда его сделали или после:bv::az::ce:
 
Цитата
Если я захочу, то и Бентли куплю! Кто мне мешает? ;) Возьмем тот же ЗАЗ, который выпускает и таврию и ВАЗ и КИА! Конечный потребитель - один! Украина! Но заказчик разный! Соответственно, и качество! ;) технический контроль (если Вам так будет проще понять смысл моих постов) другой! ;) Отсюда и различное качество! Для одних качество Таврии хорошее, а другим этого мало (КИА) и они требуют высшего качества! Тоже самое и в Китае! Могут сырье взять подешевле, похуже, с примесями и т.д. и сделать то же самое (внешне) но для своего рынка! Или же взять все самое лучшее и сделать для того рынка, который платит денег больше! Отсюда и градация на степени качества! По поводу рыболовных снастей и их качества: то же самое! один в один, только помимо этого, есть бюджетные вещи, а есть вещи премиум-класса, к которым и требования выше! Но ОТК что для того же Регала, что для Экзиста одно и то же! Те же самые люди, те же самые машины!
Пы.Сы.: Думаю, что стоит попросить модераторов создать где-то в курилке тему а-ля "Качество китайской продукции", объединить с "украинскими производителями снастей" и перенести туда весь этот флуд и флейм! :bj::bj::bj:

Бентли купишь, безусловно купишь.
Вот только не надо высказываней,основаных на догадках или фантазиях.
 
Цитата
Бентли купишь, безусловно купишь.
Вот только не надо высказываней,основаных на догадках или фантазиях.
это не догадки и фантазии! Мне на тему "Китай" друг-олигарх :bd: целую лекцию прочитал, када я затронул ее (тему) в одном из разговоров! И все подробно рассказал, что да как! ;)
 
Цитата
это не догадки и фантазии! Мне на тему "Китай" друг-олигарх :bd: целую лекцию прочитал, када я затронул ее (тему) в одном из разговоров! И все подробно рассказал, что да как! ;)

Тебя прям не переспоришь! Просчто возьми несколько одинаковых катушек из разных стран-одно и то же. Я работал Экзистами из Японии, Швеции, а свою купил в Австралии. Задолбал я вас,наверное, всякими Экзистами, все, я  закрываю "варишку".
 
Цитата
Тебя прям не переспоришь! Просчто возьми несколько одинаковых катушек из разных стран-одно и то же. Я работал Экзистами из Японии, Швеции, а свою купил в Австралии. Задолбал я вас,наверное, всякими Экзистами, все, я  закрываю "варишку".
Так я ж про это и говорю, что 12 степеней качества в зависимости от страны назначения! ;)
 
Цитата
Тебя прям не переспоришь! Просчто возьми несколько одинаковых катушек из разных стран-одно и то же. Я работал Экзистами из Японии, Швеции, а свою купил в Австралии. Задолбал я вас,наверное, всякими Экзистами, все, я  закрываю "варишку".

Кстати очень интересно,продолжай.Живой информации от туда у нас очень мало.
 
Цитата
Так я ж про это и говорю, что 12 степеней качества в зависимости от страны назначения! ;)

Ну,блин.....опять двадцать пять!!! Ну о каких 12 степенях ты говоришь??!!!!   Может какой-то другой отрасли это и относится(к трубам), но не к снастям. Если мыслить логично,по твоим словам, то разница между 1-й и 12-й степенью, одной и той же модели, просто КОЛОСАЛЬНАЯ, а такого просто НЕТ!!! Больше лови разными снастями и сам убедишься, что не все так плохо, как ты думаешь!
 
Цитата
Ну,блин.....опять двадцать пять!!! Ну о каких 12 степенях ты говоришь??!!!! Может какой-то другой отрасли это и относится(к трубам), но не к снастям. Если мыслить логично,по твоим словам, то разница между 1-й и 12-й степенью, одной и той же модели, просто КОЛОСАЛЬНАЯ, а такого просто НЕТ!!! Больше лови разными снастями и сам убедишься, что не все так плохо, как ты думаешь!
Вы просто на разных языках разговариваете. У нас тут все поголовно экзисты крутят, мы в экзистах, "как в сору роемси".:bm: Понятное дело high end никто подделывать не будет. Так кто у нас тут high endом рыбачит????? Спустись на землю. :ag:
 
Цитата
Так кто у нас тут high endом рыбачит????? Спустись на землю. :ag:

Так если никто не рыбачит, зачем спорить про какие-то степени качества почем зря!?
 
Цитата
Так если никто не рыбачит, зачем спорить про какие-то степени качества почем зря!?
В Швеции и Австралии много товаров "made in China"? Там кто-то плюется на это? У нас плюются практически все.:bz:

И еще, в целях образования, кому то попадала катушка "Daiwa exist" сделанная в Китае?????:bc:
 
Как хорошо, что я не рыбачила ни в Швеции, ни в Австралии! :db:И как отлично, что никогда не гонялась за супермарками и фирмой, - это жизненная позиция! :ad:
Не приходится теперь нервы портить в спорах о "подделка - не подделка":  ловила себе тихонько "катаной" и прутом со сталькой и "невкой", и ничего - Рыб в достаточном количестве ловился! И удовольствия от рыбалки получала всегда массу! :bp:
А "вооружаться" в дальнейшем более совершенными и уже нужными для себя снастями нет проблем: спрошу всегда совет  у друзей по рыбалке, потому что ПРАКТИКА всегда важней любых ТЕОРИЙ! :dk::bu:
 
кстати о птичках... я позавчера трусы "кевин кляйн" купил..  классные..  сделаны в китае... :bv::bv::bv:
 
Цитата
В Швеции и Австралии много товаров "made in China"? Там кто-то плюется на это? У нас плюются практически все.:bz:

И еще, в целях образования, кому то попадала катушка "Daiwa exist" сделанная в Китае?????:bc:

Вот, золотые слова!!! Про это я и веду, что "качество" - оно для всех стран качество, а не 12 степеней!!!

Кстати, "made in China" в рыболовной сфере за "буграми" явление не вызывающее недовольства(в отличии от нас). Люди вполне ловят хреновыми снастями, потому что рыбы валом и на все ее можно поймать. Зачем им покупать катуху за 1000долларов если в их условиях и на фуфло можно наколбасить. А мы, вот, изощряемся на всяких пиписочных окуньках.
Интересный факт. На Чемпионате Мира в этом году в Андорре(береговые) Снастями премиум-класса ловили только Украина, Россия, Чехия и Италия. Все остальные ловили просто галимыми телескопами с вершинкой в палец толщиной. Результаты соответствующие Италия-1, Украина-4.

На чемпионате Мира с лодки(Казахстан) явление было приблизительно такое же.
Украина-1(командное) Сашка Слободянюк(Изюм) и Демидко(Ялта) первые в личке.
 
Цитата
кстати о птичках... я позавчера трусы "кевин кляйн" купил..  классные..  сделаны в китае... :bv::bv::bv:

Вы,наверное, форумом ошиблись!!! )))
 
выдержка из научной работы: «Экономико-географическая характеристика территории (Китай)»
Цитата
...Китайская экспортная продукция, поставляемая в Северную Америку, Японию, страны ЕС имеет высокие стандарты качества. Эта продукция производится в приморских провинциях страны, где сосредоточены многочисленные филиалы зарубежных ТНК. Одновременно с ними, в северных и внутренних районах, базируются многочисленные кустарные предприятия, выпускающие продукцию-подделки иностранных фирм, отличающуюся низким качеством и такой же ценой. В странах с малым уровнем доходов (в основном, Россия и страны СНГ) эта продукция пользуется повышенным спросом....
Поэтому мы имеем полное право "материть" китайскую продукцию, купленную не в Северной Америке, Японии, странах ЕС! :bv:
Но все это ерунда! Если умеешь, то и телескопом за 40 грн буишь ловить! :bw:
 
Цитата
Вот, золотые слова!!! Про это я и веду, что "качество" - оно для всех стран качество, а не 12 степеней!!!

Кстати, "made in China" в рыболовной сфере за "буграми" явление не вызывающее недовольства(в отличии от нас).
Тут все дело в наших "спекулянтах". Допустим, я привез в страну пучок удочек, купленных за 1 грн. Пуляю каждую за 100 грн. Пуляю людям, которые этих удочек никогда в глаза не видели. Выхлоп - 10000 % навара. Зашибись! Я в шоколаде. Человек берет "это", идет на рыбалку, там ломает "это" со второго заброса. И тут ему попадает на глаза сакраментальная надпись "Made in Chaina" - всё, виновник всех бед найден. Человек в расстроеных чувствах идет домой, по пути видит, что другой "спекулянт" предлагает ему точно такие же удочки и с точно такой же надписью, но по уже по 1000 грн или по 2000. Первая мысль: "Этот совсем обезумел от наживы, я только что сломал дрючек за 100 грн... за 1000 грн. ломайте сами, дураков нет." Внешне то палки ничем не различаются. Плюс надпись "Made in Chaina". Пофиг, что это совсем другие удочки, главное внешний вид такой же и надпись на палке. Но рыбачить то охота... и начинаются стенания "я хочу спинниг но не дороже, чем за 300 грн." Хрен ему уже удасться объяснить, что за 300 грн, спиннингов на самом деле не бывает в природе. А "спекулянты" тем временем продолжают завозить пучками - вагонами, вырабатывая в нас стойкий стереотип к Китайской промышленности и отдаляя нас все дальше и дальше от действительности.

Я не хочу джиговать дрыном для троллинга и убеждать себя, как мне от этого хорошо, я хочу, чтобы снасть в моих руках, как можно меньше напоминала о себе, не мешала погружению в общение с Природой, я готов за это заплатить и пофиг, где это будет сделано, главное, чтобы оно было сделано правильно. Но к этому был долгий и непростой путь проб и ошибок. Только теперь начинаю въезжать, что собственное самочуствие стоит гораздо дороже самого дорогого спиннинга.

P.S. Навеяно выставкой... "где, не скажу" (С)
 
Цитата

Кстати, "made in China" в рыболовной сфере за "буграми" явление не вызывающее недовольства(в отличии от нас). Люди вполне ловят хреновыми снастями, потому что рыбы валом и на все ее можно поймать. Зачем им покупать катуху за 1000долларов если в их условиях и на фуфло можно наколбасить. А мы, вот, изощряемся на всяких пиписочных окуньках.

:-)) только почему-то ирландцы нахлыстовые палки за 1000 евро покупают, ловят по одному лососю в месяц и радуются, как дети..  
может подскажете им, что в их условиях можно и на фуфло наколбасить?:-))
 
Цитата
выдержка из научной работы: «Экономико-географическая характеристика территории (Китай)»

Поэтому мы имеем полное право "материть" китайскую продукцию, купленную не в Северной Америке, Японии, странах ЕС! :bv:
Но все это ерунда! Если умеешь, то и телескопом за 40 грн буишь ловить! :bw:
ты выдержку из научной работы внимательно читал:eek::confused: ..."Одновременно с ними, в северных и внутренних районах, базируются многочисленные кустарные предприятия, выпускающие продукцию-подделки иностранных фирм, отличающуюся низким качеством и такой же ценой"...
ПРОДУКЦИЮ-ПОДДЕЛКИ !!!! а мы говорим о легальной китайской продукции,причём качественной...12 степеней качества,мля...по твоей логике,крупные украинские компании-импортёры рыболовных снастей(Ибис,Флагман и т.д.) закупают китайское палево под брендами Дайвы и Шимы и нам парят?????БРЕД...ИМХО
 
Цитата
ты выдержку из научной работы внимательно читал:eek::confused: ..."Одновременно с ними, в северных и внутренних районах, базируются многочисленные кустарные предприятия, выпускающие продукцию-подделки иностранных фирм, отличающуюся низким качеством и такой же ценой"...
ПРОДУКЦИЮ-ПОДДЕЛКИ !!!! а мы говорим о легальной китайской продукции,причём качественной...12 степеней качества,мля...
внимательно читал! ;) :dk:
 
Цитата

Я не хочу джиговать дрыном для троллинга и убеждать себя, как мне от этого хорошо, я хочу, чтобы снасть в моих руках, как можно меньше напоминала о себе, не мешала погружению в общение с Природой, я готов за это заплатить и пофиг, где это будет сделано, главное, чтобы оно было сделано правильно. Но к этому был долгий и непростой путь проб и ошибок. Только теперь начинаю въезжать, что собственное самочуствие стоит гораздо дороже самого дорогого спиннинга.

P.S. Навеяно выставкой... "где, не скажу" (С)

100%!!! я сам лично сейчас задумался о покупке носков за 160 грн для повседневной носки в холода- по нынешним временам для меня цена просто убийственная!!!, но я попробовал простые норфины-и понял в чём их смысл для комфорта и здоровья (а с этим малость проблемы) Но когда у меня на морозе или в слякоть будут тёплые и сухие ноги и я не буду прыгать по остановке как триперный зайчик-цена уже не кажется неподъёмной...и ещё мне понравилась высказаная на форуме мысль о том, что для начала не надо рвать жилы на супер-пупер: попробовать можно и чем-то попроще или отдолженым, но вот тогда когда понял в чём смысл и осознал свои потребности-не надо промежуточных вариантов-дороже будет!-тянись сразу к мечте!!!! А Китай..он столь разный в качестве одних и тех же вещей, что иногда даже подумать страшно!!!и проблема действительно в том, насколько нас "кидают": один привозит за рупь и продаёт за 100, другой, менее жадный, привозит гораздо качественней за 70 и продаёт за те же 100...А наша проблема в том, чтобы угадать у кого взять...А возле настоящего, дорогого Китая многие уже вообще нервно курят-не дотягиваются при такой цене к такому качеству!!!
 
Цитата
ты выдержку из научной работы внимательно читал:eek::confused: ..."Одновременно с ними, в северных и внутренних районах, базируются многочисленные кустарные предприятия, выпускающие продукцию-подделки иностранных фирм, отличающуюся низким качеством и такой же ценой"...
ПРОДУКЦИЮ-ПОДДЕЛКИ !!!! а мы говорим о легальной китайской продукции,причём качественной...12 степеней качества,мля...по твоей логике,крупные украинские компании-импортёры рыболовных снастей(Ибис,Флагман и т.д.) закупают китайское палево под брендами Дайвы и Шимы и нам парят?????БРЕД...ИМХО

крупные фирмы возят приличный товар-если и известный бренд, то с фирменного китаёсного завода...я могу это судить по тому асортименту, который проходит через мои руки в процессе испытаний.И весь инструмент дома у меня китайский украинских брендов-никаких нареканий!!! Но это "белый" товар...огромное количество точек продаёт товар "серый", а то и вообще, темнее ночи- там говорить о качестве зачастую вообще не приходится!!!А фокус ещё в том, что две, абсолютно одинаковые на вид вещи могут иметь в Китае разницу в цене в десятки раз!!!-исходя из качества. И градация у них действительно жёсткая-наказания чуть что там суровые. Но проблем у них тоже хватает.А внутри страны у них много предприятий которые подделывают не только известные мировые бренды, но и качественные китайские-и объём этого рынка что-то около чуть ли не полсотни бюджетов Украины...
 
Цитата
...
во-во! один и тот же завод может выпускать одну и ту же продукцию "лицензионную" и "левую" ;) Лицензионная уходит заказчику, а левая тоже заказчику, но другому! ))))
 
Цитата
(Ибис,Флагман и т.д.) закупают китайское палево под брендами Дайвы и Шимы и нам парят?????БРЕД...ИМХО
Конечно бред, но отчасти. Кто тебе мешает зарегистрировать ТМ и заказать в Китае палки? Могут и "лумис"  тебе  сделать, только с названием "Метровский",  но заработаешь у нас на этом макс 10%. Поэтому сделаешь "Метровский" по типу "Noname" из самого дешевого материала и заработаешь 100..000 %, а зачем париться с 10%, если наши все равно схавают, потому что им сравнивать не с чем, да проценты с кучей нулей будут нелишними.:du:
 
Цитата
Конечно бред, но отчасти. Кто тебе мешает зарегистрировать ТМ и заказать в Китае палки? Могут и "лумис"  тебе  сделать, только с названием "Метровский",  но заработаешь у нас на этом макс 10%. Поэтому сделаешь "Метровский" по типу "Noname" из самого дешевого материала и заработаешь 100..000 %, а зачем париться с 10%, если наши все равно схавают, потому что им сравнивать не с чем, да проценты с кучей нулей будут нелишними.:du:
Что-то увлеклись мы "нули" и проценты считать, не кажется вам? :av: Если все так легко и просто, - почему же жаловаться на "спекулянтов"? Откройте свою ТМ за  определенную сумму, и - вперед и с песней! :bo:
Тут не в этом дело.
Зайдите в любой БОЛЬШОЙ магазин с рыболовным ассортиментом: выбор - колоссальный, цены - на любой кошелек! Дело каждого личное, что и какое он купит.
А вот при таком ассортименте - хотела б я видеть у кого-либо из диспутирующих по поводу фантастических прибылей "спекулянтов" подтверждение на реальном примере! :ce: Зависть - нехорошее чувство. Особенно в вопросах, которыми по жизни никогда САМ не занимался! ИМХО!!! :cd:
 
Цитата
Что-то увлеклись мы "нули" и проценты считать, не кажется вам? :av: Если все так легко и просто, - почему же жаловаться на "спекулянтов"? Откройте свою ТМ за определенную сумму, и - вперед и с песней! :bo:
Тут не в этом дело.
Зайдите в любой БОЛЬШОЙ магазин с рыболовным ассортиментом: выбор - колоссальный, цены - на любой кошелек! Дело каждого личное, что и какое он купит.
А вот при таком ассортименте - хотела б я видеть у кого-либо из диспутирующих по поводу фантастических прибылей "спекулянтов" подтверждение на реальном примере! :ce: Зависть - нехорошее чувство. Особенно в вопросах, которыми по жизни никогда САМ не занимался! ИМХО!!! :cd:
Rybalka.com - торговая марка. :ag::ag::ag:
 
Цитата
Rybalka.com - торговая марка. :ag::ag::ag:
No comment!!!  :cz::cz::cz:
 
Цитата
хотела б я видеть у кого-либо из диспутирующих по поводу фантастических прибылей "спекулянтов" подтверждение на реальном примере! :ce: Зависть - нехорошее чувство. Особенно в вопросах, которыми по жизни никогда САМ не занимался! ИМХО!!! :cd:
пожалуйста...http://moscanella.com.ua/shop/?catalog=11&page=1&brand=315   и вот https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=127650&postcount=1...один и тот же воблер Мегабасс Флэп Слэп в ЗК стоит 282 грн и такой же "с рук" 170 грн...не думаю,что человек,продающий эти воблера-альтруист)))...рекомендованная цена этого воба в Японии 19 баксов(152 грн)...ЗК,он же Москанелла-официальный представитель Мегабасс в Украине...в ЗК  воблер стоит 35 баксов(282грн)...навар 16 доляров, 84%...можно жить...и примеров таких масса...
 
Цитата
пожалуйста...http://moscanella.com.ua/shop/?catalog=11&page=1&brand=315   и вот https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=127650&postcount=1...один и тот же воблер Мегабасс Флэп Слэп в ЗК стоит 282 грн и такой же "с рук" 170 грн...не думаю,что человек,продающий эти воблера-альтруист)))...рекомендованная цена этого воба в Японии 19 баксов(152 грн)...ЗК,он же Москанелла-официальный представитель Мегабасс в Украине...в ЗК  воблер стоит 35 баксов(282грн)...навар 16 доляров, 84%...можно жить...и примеров таких масса...
А ГОЛОВА нам на плечах для чего дана, чтобы шапку носить??? :ai::cz:

И где в данном примере видна уже ПОЛУЧЕННАЯ вот так разрисованная прибыль: :confused:
"Тут все дело в наших "спекулянтах". Допустим, я привез в страну пучок удочек, купленных за 1 грн. Пуляю каждую за 100 грн. Пуляю людям, которые этих удочек никогда в глаза не видели. Выхлоп - 10000 % навара. Зашибись! Я в шоколаде." (С, фБ).
Вы сначала закупите за "кровные", потом ВСЮ партию продайте, а потом поговорим о сверхприбылях! :db:
Я к тому, что давайте не будем считать чужие накрутки, а смотреть трезво на вещи и покупать с умом. Вот и все! :bt:
 
Цитата
А ГОЛОВА нам на плечах для чего дана, чтобы шапку носить??? :ai::cz:


Я к тому, что давайте не будем считать чужие накрутки, а смотреть трезво на вещи и покупать с умом. Вот и все! :bt:
совершенно верно,Валентина Петровна:bd: ...покупать с умом-значит покупать в магазине Рыбалка.ком:bv::bv::bv: ...ну а если серьёзно...сравнивал цены на оф.сайтах производителей с ценами в наших магазинах...кошмар:eek: :eek: :eek: ...задумываюсь о покупках разных девайсов напрямую из-за бугра...на этом прекращаю считать чужие деньги,каждый зарабатывает как может...
 
Цитата
А ГОЛОВА нам на плечах для чего дана, чтобы шапку носить??? :ai::cz:

И где в данном примере видна уже ПОЛУЧЕННАЯ вот так разрисованная прибыль: :confused:
"Тут все дело в наших "спекулянтах". Допустим, я привез в страну пучок удочек, купленных за 1 грн. Пуляю каждую за 100 грн. Пуляю людям, которые этих удочек никогда в глаза не видели. Выхлоп - 10000 % навара. Зашибись! Я в шоколаде." (С, фБ).
Вы сначала закупите за "кровные", потом ВСЮ партию продайте, а потом поговорим о сверхприбылях! :db:
Я к тому, что давайте не будем считать чужие накрутки, а смотреть трезво на вещи и покупать с умом. Вот и все! :bt:
А накрутки тут причем????????:bw:Мы говорим о качестве снастей к нам завозимых. Вопрос простой, почему "это" к нам тянут? Как вариант - архиприбыля. Есть свой вариант? Внимательно выслушаю.:bt: Я комплексами "по чужим наварам" не страдаю, мне вполне своих хватает. :bv:
 
Цитата
А накрутки тут причем????????:bw:Мы говорим о качестве снастей к нам завозимых. Вопрос простой, почему "это" к нам тянут? Как вариант - архиприбыля. Есть свой вариант? Внимательно выслушаю.:bt: Я комплексами "по чужим наварам" не страдаю, мне вполне своих хватает. :bv:
"Как вариант" обозвать спекулянтами сотни людей? Можно бы и получше "вариант" привести, раз уж так разбираешься в производителях. :ao: "Почему это к нам тянут"? да потому что МЫ это покупаем!!! :ch:
"Своих" конечно будет хватать, я ж ничего не имею против ХОРОШЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! :di: :bv::bv::bv:
 
Цитата
"Как вариант" обозвать спекулянтами сотни людей? Можно бы и получше "вариант" привести, раз уж так разбираешься в производителях. :ao: "Почему это к нам тянут"? да потому что МЫ это покупаем!!! :ch:
"Своих" конечно будет хватать, я ж ничего не имею против ХОРОШЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! :di: :bv::bv::bv:
Ясно, вариантов нет.:ct:  Слово "спекулянт" хоть понятно или ссылку дать?:dt:
 
Я на выставке потрогал катушки Daiwa Regal, так у них люфты и на лесоукладывателе и на шпуле! Что это за фирма такая ведущая в мире?
 
Цитата
Ясно, вариантов нет.:ct:  Слово "спекулянт" хоть понятно или ссылку дать?:dt:
Умные и без ссылок, жили при спекулянтах. Только сравнивать не рекомендую - не те времена были. :db:
Варианты есть всегда: давайте лучше продолжать сугубо о "мифах и реальности КАЧЕСТВА".  А то я и вправду подумаю, что разговариваю с ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, отстаивающим преимущества производимых ЕГО предприятием снастей, которому мешают посредники! :ce:
 
Цитата
Я на выставке потрогал катушки Daiwa Regal, так у них люфты и на лесоукладывателе и на шпуле! Что это за фирма такая ведущая в мире?
Так это самый low - end. Нормально. Вот когда на ней написано "made in Japan", вот тогда следует и стремануться.:bc: А я такие видел. :bv:
Откуда такой жирный смайл? Я тоже такой хочу.:cm:
Цитата
Умные и без ссылок, жили при спекулянтах. Только сравнивать не рекомендую - не те времена были. :db:
Варианты есть всегда: давайте лучше продолжать сугубо о "мифах и реальности КАЧЕСТВА". А то я и вправду подумаю, что разговариваю с ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ, отстаивающим преимущества производимых ЕГО предприятием снастей, которому мешают посредники! :ce:
Когда везде химеры мерещатся, следует в церкви свечку поставить. А то комплексы и мании с фобиями приведут к умопомешательству и будет, как на "жирном смайле".:bt:
 
Цитата
Когда везде химеры мерещатся, следует в церкви свечку поставить. А то комплексы и мании с фобиями приведут к умопомешательству и будет, как на "жирном смайле".:bt:
Спасибо за диагноз! :bj:
"Мании с фобиями" прошла на собственной шкуре, когда на "кровные" закупался товар за границей, а потом вся семья "спекулянта" пару лет в одних и тех же футболках ходила ( вместо навара)! :dp:
Одно дело - спекулянт в условиях совкового дефицита товаров, и совсем другое - предприниматель в наше время перенасыщения рынка. И не попробовав самому "сладкий вкус прибылей", судить не советую, - ведь и рабочие места для сотен людей именно такими "спекулянтами" и созданы! Кому-то от этого хуже живется, Саша? :bq:
Повторюсь: тема о КАЧЕСТВЕ и ИЗГОТОВИТЕЛЯХ, а не о цене и привозящих товар людях! :dh:
 
Цитата
Я на выставке потрогал катушки Daiwa Regal, так у них люфты и на лесоукладывателе и на шпуле! Что это за фирма такая ведущая в мире?
А вот вы внимательно прочитайте что на этом регале написано.Китаец однако.Это наверное один из самых бюджетных моделей Daiwa и требовать космической точности изготовления ну по меньшей мере не серьезно. Нигде на катушках такого класса made in Japan даже и не видел.Катухи с такими надписями у Дайвы начинаются примерно с 500у.е. У меня сертейт а у жены лувиас. Так вот на последнем написано что произведено в Таиланде , хотя катуха не из дешевых.
 
Цитата
А вот вы внимательно прочитайте что на этом регале написано.Китаец однако.Это наверное один из самых бюджетных моделей Daiwa и требовать космической точности изготовления ну по меньшей мере не серьезно. Нигде на катушках такого класса made in Japan даже и не видел.Катухи с такими надписями у Дайвы начинаются примерно с 500у.е. У меня сертейт а у жены лувиас. Так вот на последнем написано что произведено в Таиланде , хотя катуха не из дешевых.
Я и не говорил нигде про Японию! 90% всё Китай! У меня по такой цене есть Zester Ryobi, 5 лет кручу, а люфт не появился! Спрашивается, за что платим? За лейбл  Daiwa?
 
Цитата
Я и не говорил нигде про Японию! 90% всё Китай! У меня по такой цене есть Zester Ryobi, 5 лет кручу, а люфт не появился! Спрашивается, за что платим? За лейбл Daiwa?
Не просто платим, а конкретно платим за имя - сама катуха стоит 50 грн, имя Daiwa на ней 800 грн.:cq: А палки Daiwa... лучше промолчу.:bg:
 
Китай - больная тема!

12 степеней качества. Напомнило совковый анекдот:
Встречаются русский и немец. Немец говорит:
- А вот у нас в магазинах колбаса 30 сортов!
Русский падает в обморок. Немец в шоке, приводит того в сознание:
- Что?! Что случилось?
- Да вот, представил себе колбасу 30-го сорта...
Причем здесь степени качества? Один производитель ориентируется на одну ценовую нишу, второй - на другую и качество комплектующих, и требования к сборке у них соответственные. А гигант типа Дайвы ориентируется на весь рынок в целом, строя модельный ряд от минимума до заоблачных цен. И покупатель по кошельку подбирает себе модель. Правда, почему-то все опытные люди дают совет: лучше топовый "китаец", чем бюджетный "японец". Это что, от лукавого?
Еще: Айко - это Китай. Почему их палки подняли столько шума на просторах нашей неньки?

Дальше. Накрутки жадных барыг - это больная тема. Я в блоге пытался сделать рассчет прироста цен из-за кризисного доллара по методе директ-костинга - почитайте там ответы знающих людей, почему все умножается на курс.
О заказе за "рупь" и продаже за "100" не знаю ничего. Посему и комментировать не буду.

И последнее. Я уважаю выбор людей, которые в своем хобби ни в чем себе не отказывают. Если им при этом еще и остается на хлеб с маслом - значит, они молодцы, поскольку умеют на все это заработать. Вот только в регионах у большинства доходы таковы, что им пох на споры, типа, какой воб лучше на голавля - Камион или Чабик. И для них Китай - это главный поставщик для рыбалки. И ассортимент в магазинах соответствующий - Риджей нет, зато есть Виннер за 20 грн. Отак!

П.С. Моя бы воля - делал бы себе пруты сам. Вот только понятие "кастом" подразумевает под собой эксклюзив hi-end качества, что уже идет вразрез с позицией бюджетности. Ну, ладно, это такое. Жизнь покажет что к чему, Илья Red OFF пообещал в случае чего помочь с доставкой из Мадхола. А пока я остаюсь потребителем Китая, потому что лучше с Китаем в руке и в штанах, чем с Японией и без штанов ;-)

П.П.С. Жизнь впереди, так что нужно стремится заработать и на Японию, и на штаны. Бум стараться! :-)
 
Цитата
Я и не говорил нигде про Японию! 90% всё Китай! У меня по такой цене есть Zester Ryobi, 5 лет кручу, а люфт не появился! Спрашивается, за что платим? За лейбл  Daiwa?

И это правильно, каждый крутит то что ему по душе и на сколько ему позволяет кошелек и собственная "обезбашенность" в хорошем смысле этого слова.По такой цене можно крутить еще массу катушек никто не говорит что они все не пригодны для рыбалки. Здесь как говорится кому что нравится но однажды попробовав хорошее к ширпотребу ну очень не хочется возвращаться.Очень!!!
Хочется приехав на рыбалку получать удовольствие от нее обшаться с природой а не распутывать с матами бороды и не сидеть в недоумении :а что это было? поклевка или в катушке что то хруснуло?
 
Цитата
Китай - больная тема!
И последнее. Я уважаю выбор людей, которые в своем хобби ни в чем себе не отказывают. Если им при этом еще и остается на хлеб с маслом - значит, они молодцы, поскольку умеют на все это заработать. Вот только в регионах у большинства доходы таковы, что им пох на споры, типа, какой воб лучше на голавля - Камион или Чабик. И для них Китай - это главный поставщик для рыбалки. И ассортимент в магазинах соответствующий - Риджей нет, зато есть Виннер за 20 грн. Отак!
:-)

Есть у меня знакомый который работает в рыболовном магазине. Так вот он сказал мне что в последнее время воблеры джакал продаются отнюдь не хуже чем допустим страйк про .По ходу люди всех достатков стали понимать что лучше один хороший воб чем пять не очень.Дешевле получается.
 
Я ничего не имею против китайского товара там тоже есть не плохие вещи но и то что у нас сплошной китай и ни чего другого я тоже не согласен!!!!
 
Простите за оффтоп, вопрос простой и не хочется целую тему под него создавать.
Скажите, знаменитые зимние костюмы "Норфин" - тоже ВСЕ из Китая у нас продаются? :confused:
 
Цитата
Простите за оффтоп, вопрос простой и не хочется целую тему под него создавать.
Скажите, знаменитые зимние костюмы "Норфин" - тоже ВСЕ из Китая у нас продаются? :confused:
Ну а откуда? Конечно из Китая.
 
Цитата
Простите за оффтоп, вопрос простой и не хочется целую тему под него создавать.
Скажите, знаменитые зимние костюмы "Норфин" - тоже ВСЕ из Китая у нас продаются? :confused:
 вы не поверите - но и  все ШИманы тоже в китае шьются :biggrin:
 
Цитата
Ну а откуда? Конечно из Китая.
Цитата
вы не поверите - но и  все ШИманы тоже в китае шьются :biggrin:
Почему же не поверю? Очень даже поверю! :cw: Разницы не вижу, вот фонБурик носит свой "Норфин", и счастлив! :ds: Просто интересно стало, после обзвона некоторых других марок. Хотела ЖЕНСКУЮ расцветку найти. :ct:
 
Цитата
Почему же не поверю? Очень даже поверю! :cw: Разницы не вижу, вот фонБурик носит свой "Норфин", и счастлив! :ds: Просто интересно стало, после обзвона некоторых других марок. Хотела ЖЕНСКУЮ расцветку найти. :ct:
Петровна, пусть Норфин и чистопородный китаец, но бюджетный и функции свои выполняет. Другие марки при том же качестве могут быть дороже  за счет имени. Вывод - зачем платить больше.:bt:
 
Цитата
Петровна, пусть Норфин и чистопородный китаец, но бюджетный и функции свои выполняет. Другие марки при том же качестве могут быть дороже  за счет имени. Вывод - зачем платить больше.:bt:
Вывод сделан, спасибо! :dn:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!