Страницы: 1
Оценка работы экспресс-перевозчиков
 
Будте осторожны при продаже своего имущества,отправляя его перевозчиками.Сегодня столкнулся с ситуацией о которой не мог и предположить,вкратце расскажу.Решил я продать свой моторчик и выставил его на продажу на этом форуме и на Домике,через аремя позвонил покупатель(не форумчанин,о продаже узнал со слов друзей),договорились о цене и мотор был отправлен перевозчиком в Конотоп.Вчера позвонил покупатель и говорит,что он возил мотор на АВТОСЕРВИС и там поставили диагноз,мотор разбирался и вот самое интересное-красилась крышка мотора.За то время,что мотор был у меня в эксплуатации,это ровно год,я выкручивал только свечу и то только ради интереса.Со слов предидущего хозяина(форумчанин),он мотор тоже не разбирал и я ему верю,так как мотор действительно в отличном состоянии,не считая винта и пера,потертых о песок.А дальше вообще интересно,мотор он взял у перевозчика оставив в залог оговоренную сумму денег,а после автосервиса вернул мотор назад,забрав деньги.На мой вопрос директору компании грузоперевозок о законности таких действий мне ответили,что это их постоянный клиент и они ему доверяют.Где находился мой мотор целый день и почему у него колпак вдруг стал крашенный я не знаю.Название компании грузоперевозок предам огласке,если вопрос не решится в мою пользу.
Вот тоже интересно-После долгих поисков знакомых в том регионе,оказалось что там живет мой однокласник,его я и попросил посетить тот автосервис вместе с покупателем,покупатель отказался.....
 
Цитата
Будте осторожны при продаже своего имущества,отправляя его перевозчиками.Сегодня столкнулся с ситуацией о которой не мог и предположить,вкратце расскажу.Решил я продать свой моторчик и выставил его на продажу на этом форуме и на Домике,через аремя позвонил покупатель(не форумчанин,о продаже узнал со слов друзей),договорились о цене и мотор был отправлен перевозчиком в Конотоп.Вчера позвонил покупатель и говорит,что он возил мотор на АВТОСЕРВИС и там поставили диагноз,мотор разбирался и вот самое интересное-красилась крышка мотора.За то время,что мотор был у меня в эксплуатации,это ровно год,я выкручивал только свечу и то только ради интереса.Со слов предидущего хозяина(форумчанин),он мотор тоже не разбирал и я ему верю,так как мотор действительно в отличном состоянии,не считая винта и пера,потертых о песок.А дальше вообще интересно,мотор он взял у перевозчика оставив в залог оговоренную сумму денег,а после автосервиса вернул мотор назад,забрав деньги.На мой вопрос директору компании грузоперевозок о законности таких действий мне ответили,что это их постоянный клиент и они ему доверяют.Где находился мой мотор целый день и почему у него колпак вдруг стал крашенный я не знаю.Название компании грузоперевозок предам огласке,если вопрос не решится в мою пользу.
Вот тоже интересно-После долгих поисков знакомых в том регионе,оказалось что там живет мой однокласник,его я и попросил посетить тот автосервис вместе с покупателем,покупатель отказался.....
Интересная ситуация! Для обьективности конечно хотелось бы услышать и вторую точку зрения, но я так понял её не будет.
Ты моторчик ещё не забрал? Не хочется думать о плохом, но моторчик могли и перебрать...:cx:
 
Теоретически, конечно, мог и перевозчик начудить.
Но, сдаётся мне, покупатель Ваш мутит, да ещё как !:aq:
 
мне тоже кажется что это мутки покупателя.. Вы предоплату хоть взяли ?
 
100% покупатель поменял крышку, а возможно и в моторе поковырялись. Похоже там и мысли о покупке не было, мотор заказали с целью перебрать. Здесь на лицо вина директора перевозчика, вернуть деньги он мог только согласовав с Вами. Раз он взял на себя ответственность отдать деньги покупателю пусть теперь и решает с ним вопрос, а Вам возвращает деньги. В противном случае заявление в милицию. Удачи.
 
Какой-то не понятный автосервис. Как это: "мотор он взял у перевозчика оставив в залог оговоренную сумму денег,а после автосервиса вернул мотор назад,забрав деньги."- так не бывает. Даже интересно  какая это компания так работает.
 
Цитата
Даже интересно  какая это компания так работает.
Мне тоже интересно, но скорее всего тут компания ни при чём !
 
Похоже что покупатель с "чувством юмора". Попахивает Одессой. Хотя у меня при передаче перевозчиком пропало 6 медных труб длиной 4 метра. Вернули то деньгами. завод отправитель поставил пломбу с колличеством труб и 2 положил взапас. Видимо водила подумал что если на заводе ошиблись в мою сторону, он подкоректирует. Не вышло. Но факт остаётся фактом.
 
Цитата
Интересная ситуация! Для обьективности конечно хотелось бы услышать и вторую точку зрения, но я так понял её не будет.
Ты моторчик ещё не забрал? Не хочется думать о плохом, но моторчик могли и перебрать...:cx:
Вторую сторону я тоже не против услышать,может обьявится человек который дал мои координаты покупателю,потому как покупатель отказывается от встречи в своем городе с моим товарищем.Мотор не забрал и скорее всего не буду забирать,от кого получу деньги,это уже проблема перевозчика.
 
Цитата
Теоретически, конечно, мог и перевозчик начудить.
Но, сдаётся мне, покупатель Ваш мутит, да ещё как !:aq:
Покупатель мутный,это я уже понял,но и представители компании тоже лоханулись и они об этом уже в курсе
 
Цитата
мне тоже кажется что это мутки покупателя.. Вы предоплату хоть взяли ?
Мотор отправил наложенным платежом,без всяких задних мыслей
 
Цитата
так не бывает
В главном офисе компании мне тоже так сказали,но факт остается фактом.По совету бывшего хозяина мотора,огромное спасибо ему за это,все переговоры с представителями Конотопского офиса записал на диктофон,где есть прямое подтверждение того,что они сотворили.Название компании оглашать думаю будет не корректно,пока.
 
ИМХО. Мотор,тем более Б\У это уже кот в мешке...вещь достаточно дорогостоящая. Странно уже то,что покупатель согласился на покупку без предварительного просмотра...непонятная беспечность...наводит на нехорошие мысли. Я бы не рискнул покупать подобную вещь,не увидев ее в живую....И потом эта хитрая комбинация с залогом...опять таки "постоянный клиент"... похоже на сговор...Самое интересное,что вряд ли удастся что либо доказать...
 
Цитата
ИМХО. Мотор,тем более Б\У это уже кот в мешке...вещь достаточно дорогостоящая. Странно уже то,что покупатель согласился на покупку без предварительного просмотра...непонятная беспечность...наводит на нехорошие мысли. Я бы не рискнул покупать подобную вещь,не увидев ее в живую....И потом эта хитрая комбинация с залогом...опять таки "постоянный клиент"... похоже на сговор...Самое интересное,что вряд ли удастся что либо доказать...
Ну почему же, местный представитель компании нарушил инструкцию(специально или не подумавши не нам решать, да и значения это особого не имеет) - соответственно с него и спросит его руководство, я думаю, компания не пойдёт на скандал и компенсирует убытки за счёт представителя. Во всяком случае, такой вариант был бы логичным, ИМХО.
 
Цитата
такой вариант был бы логичным,
Да,логично! Впрочем у нас все логично. Дай Бог!
 
Цитата
Да,логично! Впрочем у нас все логично. Дай Бог!
Ну да!:ap:
 
Сегодня стало известно,что мотор отправили мне обратно,так как покупатель отказался его забирать.Руководство компании отрицает все то что они говорили ранее.Компания называется ИнТайм,покупатель Борисенко А.Н. г.Конотоп.Будте внимательны!
 
Цитата
Сегодня стало известно,что мотор отправили мне обратно,так как покупатель отказался его забирать.Руководство компании отрицает все то что они говорили ранее.Компания называется ИнТайм,покупатель Борисенко А.Н. г.Конотоп.Будте внимательны!
Мягко скажу - мудаки!!!:cx::cx::cx:
Отпишешся, что там с мотором.....
 
Цитата
Сегодня стало известно,что мотор отправили мне обратно,так как покупатель отказался его забирать.Руководство компании отрицает все то что они говорили ранее.Компания называется ИнТайм,покупатель Борисенко А.Н. г.Конотоп.Будте внимательны!
Даже сказать нечего.....
 
Уже довольно долго работаю с перевозчиками, разными, практически ежедневно. Могу сказать однозначно, что ведущие перевозчики никогда не позволили бы себе ничего подобного, это нереально даже для такого нелюбимого лично мной перевозчика, о котором идет речь. Навряд ли это их шутки, хотя, повторюсь, лично я этим перевозчиком недоволен и стараюсь не пользоваться. А у проверенных перевозчиков этого не может быть НИКАК, не нужно на всех лить грязь
 
Цитата
лично я этим перевозчиком недоволен и стараюсь не пользоваться
В вашем полку прибыло
Цитата
не нужно на всех лить грязь
Так я и про этих до последнего ничего плохого не говорил.Они просто решили,что я очень маленькая букашка и они с легкостью меня раздавят,но я их еще покусаю.
 
Сегодня ездил смотрел на мотор,не забрал.Продолжение следует.
 
Цитата
Сегодня ездил смотрел на мотор,не забрал.Продолжение следует.
Ну и как состояние?
 
надо съёмку какую-то вести что ли перед упаковкой и отдачей вещи перевозчику, чтобы потом можно было доказать что вкладывал не поломанную вещь.
хоть всё это и грустно как-то уже воспринимать.
 
Цитата
Ну и как состояние?
Позже все расскажу:bf:
 
Цитата
надо съёмку какую-то вести что ли перед упаковкой и отдачей вещи перевозчику, чтобы потом можно было доказать что вкладывал не поломанную вещь.
хоть всё это и грустно как-то уже воспринимать.
Тут поговорка напрашивается,знал бы куда упадешь,соломки подстелил бы.Просто для меня это был урок на всю жизнь,такие вещи на расстоянии не продаются и ни в коем случае перевозчиками не отправляются.Я отправлял мотор без всяких задних мыслей,мотор в отличном рабочем состоянии,продавал по очень простой причине,хочется  мощнее,никого не собирался обманывать,по телефону описал состояние двигателя до мельчайших подробностей,но к сожалению и среди рыбаков встречаются подлые,безответственные люди:ak:к коим относится, так сказать,покупатель.Он один умудрился подставить целую компанию,хотя работникам этой компании оправдания нет.Мне он нанес сильнейший удар в спину,я привык доверять людям,тем более с одинаковым диагнозом,но увы,пришлось снять "розовые" очки.
Модераторы простите если не по теме,накипело.
 
Так что с мотором ?
 
Заинтриговали... Но я так понял, это мутки "покупателя". Был у чувачка убитый мотрор, видит "лох"(прошу прощения, просто описываю, как видится)  продает такой же в идеале, дай, думает прокручу себе обновку мотора на шарка, вот и прокрутил. Как, непонятно, но ясно что компания даже эта, вряд ли имеет к этому отношение, разве его подельник там работает, или по халатности. Вообще очень интересный случай, я сколько пересылаю недешевые вещи, тьфу-тьфу, ничего подобного не слышал.
 
Цитата
Так что с мотором ?
О состоянии мотора я смогу рассказать только после того как его осмотрит специалист на сервисе.Предполагать что-либо безосновательно, это не в моих правилах.При поверхностном осмотре я увидел,что моего мотора касались руки выросшие из неправильного места,утверждать разбирался двиг или нет я  не могу,слово за специалистами,но это в том случае,если мне прийдется его забрать,напомню двигатель я не забирал.После осмотра был составлен акт-претензия и руководство всячески меня успокаивая пообещало во всем разобраться,о результате сообщат в понедельник.На положительный для меня результат я надеюсь мало,рассматриваю два варианта,компания возвращает мне стоимость двигателя указанную в декларации или через оф.сервис убеждают меня,что мотор в исправном состоянии и покупают мне новый транспортировочный чехол,так как мой почему то весь порваный.Вот толко не верю я во все это,не в нашем государстве...
 
Вот вам еще случай в общую копилку:

На НГ 2011 отправлял через Украинские Почтовые Системы подарки партнёрам по работе и близким.

Из 11 отправок:
1) 2 обсчитали в весе и тарифе (доказано, признали 150 раз на всех уровнях) ... но ДЕНЬГИ не ВЕРНУЛИ.
2) Симферопольское представительство попыталось украсть подарочны фотоаппарат. Прислало подтверждение о доставке. При разборках - 3 раза подтверждало "повторную доставку, теперь уже точно". После ЛИЧНОЙ беседы с директором киевского офиса - фотик нашелся и доставился ... 12 Января ... подарок к НГ !!!

Визуально - серьезные люди, на поверку мудаки ...
 
Спасибо за инфу. Благодаря ей около 10 тыщ потенциальных клиентов УПС потеряли...
 
Цитата
так как предыдущий товарищ молчит, видимо нашли способ закрыть ему рот
Не,я непросто так молчу,я же написал,что продолжение следует.Просто наперед решил не забегать, и так то что наговорил трохи подпортило дело,в общем как разрулится сразу отпишусь.
 
Думали утихла тема? Ан нет, накаркал сам  себе. Надеюсь, антиреклама не запрещена правилами форума, по крайней мере я не нашел такого. Прошу модераторов, если я не прав, убрать сообщение, или переместить куда положено и сурово не карать! Хотя, думаю, люди этого форума играют не последнюю роль в обществе, и по крайней мере, мне хотелось бы поделиться с ними, выводы они прекрасно и сами сделают, но я так устал от человеческой тупости и безответственности, что очень хочу в глубокую тайгу, к медведям и рысям, с ними я найду общий язык. Среди рыбаков такое редко наблюдается, к счастью, потому и делюсь, а то хочется выть с волками порой... И обидно, что у этих животных, именуемых себя людьми, зачастую денег куры не клюют, а я, например, не могу себе позволить ничего лишнего потому, что я не умею ВРАТЬ, ненавижу наглость и , действительно, лучше общий язык нахожу с рыбами , собаками и пр, чем с людьми...
Итак, речь об "лидере" перевозчиков" ИнТайм... Боюсь, будут у меня проблемы, так как предыдущий товарищ молчит, видимо нашли способ закрыть ему рот. Может и мне заткнут, но это еще вопрос...
Хочется написать много, накипело, но не буду утомлять, тем более, смысла все равно нет и не будет, а НОРМАЛЬНЫМ людям , может и поможет.
Пришел мне сегодня многострадальный груз из ... недалеко, в общем. Любой перевозчик доставляет на следующий день. Груз большой, важный, долгожданный . Выслан три дня назад... Мало того, что он пришел на противоположный берег Днепра, куда по пробкам доставаться не хуже чем, например в Москве проехать от Речного Вокзала до Варшавского проспекта, хотя мог прийти почти под нос, так меня еще порадовали по телефону сотрудники под конец рабочего дня тем, что груз будет завтра... Это после почти трех дней ожидания... Но исправились, перезвонили сами, и сообщили, что можно забирать...
Путь нелегкий, 16 мест больших, заказан и согласован транспорт, под конец дня на месте. Быстро(всего пол часика в очереди) оформлена Декларация(опять же, без обычных проблем и нервотрепок), заплачены немалые деньги за их "Услуги",
поставлена подпись о получении 16 мест, и бодрые грузчики подтягивают к месту погрузки, с боями завоеванному...
А мест не 16, а 15!!!!!! А где? А вторая машина потерялась, одно из шестнадцати мест, там, будет когда, непонятно...
В общем, забирайте то что есть, и не вые....сь! А когда-то возьмете остаток1 Нате вам даже на огрызке бумаги(ксерокопии!) надпись -1 !!!! Попросил менеджедра написать свою фамилию, число, дату и количество выданного, причины и т.д. Сфоткал бы и выложил, что он мне накалякакал, любой суд пошлет с этой бумагой по назначению - в туалет, да облом время тратить. Так печать категорически отказались ставить!!!! К тому же груз застрахован! На........50 грн.......  В общем, вместо завтрашней рыбалки, разгребать мне это гомно....
А еще, вместо одного моего места я получил ПАМПЕРСЫ!!!! 20 кг. В итоге, из шестнадцати своих  ОЧЕНЬ долгожданных мест, я имею  четырнадцать, и большой геморрой... И 20кг памперсов в насмешку...
ИнТайм - ЛУЧШИЙ ПЕРЕВОЗЧИК УКРАИНЫ!!!!!!
 
Цитата
, к медведям и рысям, с ними я найду общий язык. .. И обидно, что у этих животных, именуемых себя людьми, зачастую денег куры не клюют, а я, например, не могу себе позволить ничего лишнего потому, что я не умею ВРАТЬ, ненавижу наглость и , действительно, лучше общий язык нахожу с рыбами , собаками и пр, чем с людьми...!!!

Вы не один в этом понимании мира.. +100%
 
Ну все,лед тронулся!:smile:После написания мной акта-претензии,руководство компании посовещалось и решило выплатить мне денежное возмещение за двигатель,что меня очень удивило и насторожило,и до последнего я никак не мог понять в чем подвох,в общем не верил я:ap:.Вчера мне сообщили,что я могу приехать и забрать часть денег(всю сумму разбили на части и обещали выплатить в несколько заходов)в офисе компании.Сегодня мне выплатили обещанную часть денег.Свои слова о нечестности компании забираю обратно,так как руководство оказалось таки порядочными людьми,проблема в персонале:an::aq:,который и позорит имя компании.Не все так плохо в этом государстве,иногда и такое бывает:smile:
 
Цитата
Ну все,лед тронулся!:smile:После написания мной акта-претензии,руководство компании посовещалось и решило выплатить мне денежное возмещение за двигатель,что меня очень удивило и насторожило,и до последнего я никак не мог понять в чем подвох,в общем не верил я:ap:.Вчера мне сообщили,что я могу приехать и забрать часть денег(всю сумму разбили на части и обещали выплатить в несколько заходов)в офисе компании.Сегодня мне выплатили обещанную часть денег.Свои слова о нечестности компании забираю обратно,так как руководство оказалось таки порядочными людьми,проблема в персонале:an::aq:,который и позорит имя компании.Не все так плохо в этом государстве,иногда и такое бывает:smile:
Мои поздравления!!!!
 
Цитата
Свои слова о нечестности компании забираю обратно,так как руководство оказалось таки порядочными людьми,проблема в персонале:an::aq:,который и позорит имя компании.Не все так плохо в этом государстве,иногда и такое бывает:smile:
Ну, часть денег - это ещё не все деньги !
 
Цитата
Ну, часть денег - это ещё не все деньги !

100%!!! Когда заберешь всю сумму - вот тогда и... А пока..:al:
 
Может Вы и правы,рано радоваться,но эмоции переполняют,не мог не поделится:smile:
 
Ура,свершилось!Сегодня мне выплатили последнюю часть возмещения.Сказать что прыгаю от счастья не могу,одно дело получить всю сумму сразу,а другое раздробленную на пять частей,но лучше так чем никак.Для себя в очередной раз сделал вывод,что в любой,даже самой безвыходной на первый взгляд ситуации,никогда не стоит опускать руки,боротся нужно до последнего, и будет нам счастье.Всем удачи!
 
Да компания я смотрю ещё та... Для себя сделал вывод что угодно только не Ин Тайм. Большое спасибо за информацию.
 
Позавчера забирал в Интайме мешок со спец.цементом для ремонта.Вчера звонок-мы Вам не тот отдали:be:!Правда приехали на дом поменяли,черти.
 
А я думал я или невезучий или еще чо . С самого первого раза задержки -то машина сломалась то другие проблемы со скоростью оформления .Как непошло так работаю с ними в крайнем случае .Но там действительно проблема в отношении.
 
Через Новую Почту и Гюнсел получал товары из разных городов - проблем не возникало.
 
Новая почта Гюнсел и Автолюкс проблем пока не было.Ну это пока)))
 
"Автолюкс" просрали посылку с Умани в Керчь. Слава богу ничего особо ценного в ней не было. Без проблем пока - Нова Пошта и Евроекспрес.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!