Страницы: 1
Грабежи
 
Друзья будьте бдительны, в последнее время намного выросло количество грабежей в квартирах и дачах. Позавчера грабанули соседа на втором этаже, забрали даже ключи от автомобиля, месяц назад его дачу. Это вторая кража в подьезде за четыре месяца. У другого соседа дважды грабили дачу за полгода, и угнали Гетц в Киеве, но потом правда нашли. Наших соседей по селу тоже недавно обокрали. Воры действуют дерзко, быстро, как минимум втроём. Что интересно, что все потерпевшие люди не особо состоятельные. Позавчерашнего вора я даже видел, позвонил в нашу дверь(то ли чеченец, то ли дагестанец) и спрашивал "Андрея Баева").:aq: Проверьте и укрепите входные замки и двери.
 
Цитата
Проверьте и укрепите входные замки и двери.
Спасобо за совет.
 
Цитата
Воры действуют дерзко, быстро, как минимум втроём.
60 тыщ амнистированных - не шутка, однако !
 
У нас лет 5 назад грабанули 3 квартиры. Сначала  прозванивали, потом заходили, извиняясь, что ошиблись квартирой. Не открыли только квартиру, где был ключ типа " бабочка". Деревянные двери снимали с петель, в "брони" выбивали личинки, ковыряли отверткой.  Грабанули даже "мента" год назад. В то время утром в субботу, я выходил, что-бы поехать на рыбалку, видел как стояли возле окна, но думал не полезут к "менту", да и ... мало кто тусуется возле окон.   Страшно теперь, если хоть один из сотни домушник, то .... Может у кого советы дельные, как уберечься ?
 
Цитата
Может у кого советы дельные, как уберечься ?
"Вор должен сидеть в тюрьме !"
Другой вопрос, что тюрем не хватает !
 
В доме где мой тесть живет тоже не давно грабанули квартиру… Консьерж говорит зашел какой то парень с букетом цветов: «мол так и так к кому то на днюху»… Потом этот «букет» нашли рядом с квартирой которую «бомбанули»… И друга не давно ограбили… Живет на Милославской на первом этаже у тестя с тещей, тесть к стати майор милиции… Вынесли все что нашли а нашли даже все «заначки» видать «стреляные» ворюги были… Да и у меня с машины возле подъезда бензин скачали на прошлой неделе, хоть и не много там было литров с пятнадцать но все равно обидно …(((
 
Цитата
Другой вопрос, что тюрем не хватает !
Их то хватает! А вот финансирования нет!
 
Цитата
Может у кого советы дельные, как уберечься ?
Никакие современные двери или замки не помогут. Самый оптимальный вариант установить сигнализацию. Не знаю где какие тарифы, у нас 70 гриваков в месяц. По моему это сейчас не деньги если есть чего опасаться.
Где-то видел ролик как мужик консервным ножом вскрывал металлическую дверь за 5 минут, просто вырезал замок как консервную банку.
 
Да и в селе где я родился три дома бомбанули, и по соседним селам тоже «прошлись»…  А у меня там сама мама живет, как то «стремнавато»… Поставил месяц тому броне двери и замками закупился что б везде «повесить»… Вот подумываю может какой то типа «ствол» прикупить хоть пневматику какую ни будь….
 
Цитата
Никакие современные двери или замки не помогут. Самый оптимальный вариант установить сигнализацию. Не знаю где какие тарифы, у нас 70 гриваков в месяц. По моему это сейчас не деньги если есть чего опасаться.
Где-то видел ролик как мужик консервным ножом вскрывал металлическую дверь за 5 минут, просто вырезал замок как консервную банку.


Это эти Китайские двери..которые заполонили весь рынок наш!!!С виду красивые,а на самом деле редкое Га...о...не одна система и не одна дверь не спасет от домушника....только сигнализация!!!!
 
Цитата
Их то хватает! А вот финансирования нет!
Катастрофически не хватает ! И финансирования тоже.
 
Цитата
Да и в селе где я родился три дома бомбанули, и по соседним селам тоже «прошлись»…  А у меня там сама мама живет, как то «стремнавато»… Поставил месяц тому броне двери и замками закупился что б везде «повесить»… Вот подумываю может какой то типа «ствол» прикупить хоть пневматику какую ни будь….
В ваше варианте проставить датчики движения и ревун по громче :ap:

Цитата
Вот подумываю может какой то типа «ствол» прикупить хоть пневматику какую ни будь….
Это как, на растяжки ставить?
Пневматикой не остановишь, а вот разозлить это да. Тогда уже лучше и эфективней электрошокер.
 
Сигнализацию отлючают и собаку не боятся. Если раньше грабили по наводке, вычисляли квартиры побогаче, то теперь без разбора.
Может рейтинг замков и сигнализаций заделать ?
 
Цитата
Сигнализацию отлючают и собаку не боятся.
Ну собака это понятно, это всеволишь временная звуковая сигнализация. А вот как отключить сигнализацию не зайдя в квартиру, расскажите пожалуйста?
 
Во бл…!!! Только отписался… как мама тока что звонит и «Мол так и так сплю ночью, окна открыты слышу машина возле двора остановилась, ну думаю к соседям кто то приехал… Тут шум калитки (она железная звук хорошо слышно когда ее дергаешь) выхожу в веранду включаю свет и мол подождите сейчас открою… Открываю дверь какой то шум в гараже резко завелась машина и уехала… Туда а ворота в гараж приоткрыты и небольшой без порядок…» Вроде де бы все на месте.. Но это по словам мамы, она туда не касается так что знать что пропало не может… Но вроде лодка с двигателем и снастями на месте, но это вроде бы?!... А о остальном приеду буду пересматривать… Во время мама спугнула «*****а…в»… Все позакрывала и замки повесила… Знают «уроды» что сама живет и что в гаражах разной «хрени» полным полно вот и полезли… Придется наверное знакомого дергать (он сигнализациями занимается) пускай устанавливает, а сам наверное местных «аборигенов» за одно место подкручу…
 
Цитата
Во бл…!!! Только отписался… как мама тока что звонит и «Мол так и так сплю ночью, окна открыты слышу машина возле двора остановилась, ну думаю к соседям кто то приехал… Тут шум калитки (она железная звук хорошо слышно когда ее дергаешь) выхожу в веранду включаю свет и мол подождите сейчас открою… Открываю дверь какой то шум в гараже резко завелась машина и уехала… Туда а ворота в гараж приоткрыты и небольшой без порядок…» Вроде де бы все на месте.. Но это по словам мамы, она туда не касается так что знать что пропало не может… Но вроде лодка с двигателем и снастями на месте, но это вроде бы?!... А о остальном приеду буду пересматривать… Во время мама спугнула «*****а…в»… Все позакрывала и замки повесила… Знают «уроды» что сама живет и что в гаражах разной «хрени» полным полно вот и полезли… Придется наверное знакомого дергать (он сигнализациями занимается) пускай устанавливает, а сам наверное местных «аборигенов» за одно место подкручу…

Николай, вот в вашем случае собака "самое оно". Маме будет не так скучно и страшно.
Но замки, сигнализации, да просто бдительность необходимые вещи. У меня на даче все на ночь запирается.
Если ворюги видят, что дверь открыта, так чего бы и не зайти.
 
Цитата
Во бл…!!! Только отписался…Придется наверное знакомого дергать (он сигнализациями занимается) пускай устанавливает, а сам наверное местных «аборигенов» за одно место подкручу…

http://www.securedog.ru/
а может хотя бы такое чудо поставить?
 
Запасайтесь замками, ставте сигнализации, тюрем и денег на их содержание таки не хватает:al:
Амнистия
 
Цитата
Николай, вот в вашем случае собака "самое оно". Маме будет не так скучно и страшно.
Да уже подумываю и по поводу какого ни будь «ротвейлера»… Правда уже был когда то «горький опыт»… Был у меня овчар «Рекс» теленок еще тот, колоды за собой таскал как спички… Отравили «уроды» и по выносили все что с цвет метала на гараже было… Но все равно боялись лезть… Так что наверное заскочу на «птичку» посмотрю что по чем, да возьму щенка, пускай к маем привыкает… А то сидит сейчас таблетки ест испугалась очень «ночных визитеров»…
 
Рассказывать, как отключить сигнализацию ?  Зачем ? Те которые устанавливают, и те которые вскрывают хорошо знают. Есть спец оборудование, и кнопки аварийного выключения, зайдя в квартиру за несколько секунд отключают, даже пикнуть не успеет, + глушилки,  да и много остального. Могут также и зайти  под предлогом проверок щетчиков, или в роли дежурного сантехника, участкового (а этих Вы должны знать в лицо, иначе проблемы). Могут прямо во дворе напасть и ключи им не нужны.
Наверное нужно меньше трепатся и детей предупредить, что есть в квартире збережения и ценные вещи, незнакомых за порог не пускать, да и не выделятся.
У знакомых есть звуковая сирена и тайная кнопка, вошел не отключил, звук такой, что оглохнеш, и все на аккумуляторе. О ней только сами владельцы знают, хотя когда делали ремонт и строители узнали.
 
Цитата
В ваше варианте проставить датчики движения и ревун по громче
Про это тоже думаю… Кинуть «ревун» на дверях датчики на «разрыв» да еще по «усадьбе» фонарей с датчиками движения по натыкивать…
 
ИМХО, не существует такой системы, которую бы невозможно было обойти, будь то супер-пупер дверь, сигнализация либо сейф. Сложнее открыть - ДА, но нет ничего невозможного.
На работе был случай, сломался ключ в замке сейфа (нормальный такой сейф, класс защиты у него далеко не самый плохой), думали ломать уже, но потом нашли одного дядьку, так он и открыл без повреждений, и ключ достал.
Чрезмерно дорогие двери наоборот приманивают приступников. Не смогут открыть, так стукнут по голове под парадным, заберут ключ и пока прийдешь в сознание дома уже и телефона не будет, чтобы вызвать милицию.
 
Цитата
ИМХО, не существует такой системы, которую бы невозможно было обойти
Не ну это ясно… Но я сомневаюсь что у меня в селе какие то «профи» работают… Скорей всего обычные «ворюги дилетанты», ищут что плохо лежит чтоб потом «пропить» на ворованное… Так что «поставлю» какую ни будь «сигналку»… А село есть село… «Пушка» пойдет так может и лезть перестанут….
 
Мужики мы сейчас обсуждаем домушников-гастролеров, для этого и сигнализации достаточно. Если квартиру требуется обезоружить, то это требует подготовки, некоторых затрат, и время для первоначального наблюдения за ней. На это идут если знают за что.
 
Цитата
60 тыщ амнистированных - не шутка, однако !

Еще 18 тысяч
http://focus.ua/society/189309
 
Дверь первая была железная, с английским замком + верхнее и нижнее  запирание( выдавили сердцевину и открыли запирание), сломали и  провернули верхний замок с ключом-стержнем, а вторую деревянную дверь  выломали на шпингалетах(внутренних). Вся операция заняла 10 минут.  Выходили трое с пустыми руками, где их заметил другой сосед, когда  поднимался. Нашли только золото и немного денег. Не взяли даже ноутбук, можно вычислить по МАС или IP-адресу!
 
Для серьезной охраны, собак должно быть две: маленькая что-бы тявкала, когда- что, и большая, та уже на нападение. Отучить кушать с рук других, и будет то что нужно. Не забывайте, в частный сектор воры проникают с огорода, а не через входную калитку.
 
Цитата
Не забывайте, в частный сектор воры проникают с огорода, а не через входную калитку.
Ну либо через забор как это сегодня было у меня… Я просто под забором во дворе вскопал землю и газонной травой засеял, хорошее следы видно… Заведу себе какого не будь «тигра» пускай бегает по «периметру» Благо территория «усадьбы» по кругу отгорожена забором… Так что соседей трогать не будет а «визитеров» будет кому встретить…
 
Цитата
Ну либо через забор как это сегодня было у меня… Я просто под забором во дворе вскопал землю и газонной травой засеял, хорошее следы видно… Заведу себе какого не будь «тигра» пускай бегает по «периметру» Благо территория «усадьбы» по кругу отгорожена забором… Так что соседей трогать не будет а «визитеров» будет кому встретить…

только большие "тигры"-много кушают,а в остальном ОК
 
Цитата
только большие "тигры"-много кушают,а в остальном ОК
Но тут уж придется кормить… Думаю будет «дешевле» чем постоянно маму разные «убл…и» будут «высаживать» не говоря об остальном…. А так не по теме правда: Когда то отец выпустил Рекса за территорию огорожи мол пускай ночью по «девочкам» сбегает… Все то оно бы было не чего но как оказалось что жизнь за «решеткой» (вернее в вольере) не «благотворительно» по влияла  на «психику» ))) собаки…На утро нас тихонько мама подняла и мол «убирайте» после своего «питомца»… Картину мы увидели мягко сказать «не приятную»… Тот с какого то «перепуга» передушил все что смог поймать в округе (кошек, ежиков, собак и прочую живность) и по притаскивал ее под крыльцо… Не трудно догадаться  что это была первая и последняя «прогулка» пса на «воле»…  Вот такие бывают «пироги» ….
 
Цитата
много кушают
И много гадят:be:
 
Цитата
для этого и сигнализации достаточно
Полностьюс вами согласен....
 
Кто бы не придумал суперсовременные стредства защиты,сигнализации и т.д,ВСЕГДА найдутся люди способные это открыть,взломать,отключить и т.д!!! Человек придумал,человек и найдет способ это обойти!!!
Береженного Бог бережет! И все  же, в связи с этим,мы пытаемся себя как-то обезопасить,защитить.
Город. Тут наиболее лучшее средство все таки сигнализация! Менее,через 3 минуты,у Вас уже будет ДСО и перекрыты все выходы из дома,подъезда.
Чуть дешевле обойдется собака.:ag: Понятно,что не пудель или любвиобильная болонка. Не думаю,что злой питбуль,даст спокойно думать об ограблении преступникам....И даже если группа будет заранее знать о собаке,это как минимум заставит их несколько раз подумать,прежде чем разворачивать свою деятельность!
Село,пгт. Тут сигнализация не так эффективна как в городе. К Вам пока доедут,то уже не то,что вещей не останется,а и вишню покушать успеют. Есть конечно звуковые сигнализации,но в таком случае проснется все село,а пока Вы приедете туда,отключите сигнализацию,то Вас проклянут не только в Вашем селе,а и в соседних селах....:ag: + не забывайте "Моя хата с краю,я ничего не знаю".
Вот тут,как раз собаки наиболее эффективны! Так же будет эффект,если Ваши соседи там проживают круглогодично и не бухают по страшному,как часто происходит...:bj:
Участковый как правило приезжает на мотоцикле,старом "Москвиче" уже после "представления",когда соберется половина села и с важным видом,поправляя фуражку,с небольшим перегарчиком начнет спрашивать окружающих "Тааак,а ШО тут трапЫлось?" Если он вообще не является соучастником всего этого!:bs:
Как Вы понимаете,все выше сказанное,является исключительно ИМХО!!!:ag:
 
В первых числах Декабря 2011.г.На лодочной в кооперативе, г.Украинка,взломали рыбацкую дачу,путём подкопа под фундамент и последующим взломом замков из нутри.Украдено практически всё.НЕ ХВАТИТ ТЕРПЕНИЯ,ЧТО-БЫ ВСЁ ПЕРЕЧИСЛИТЬ.Из дорогого два двигателя Меркури.
1.Меркури 15м С/Н ОР518708
2.Меркури 3,3м,Серийн.номер ОР517907
3.Надувная лодка(килевая) ТГ291UA AV 330K "Navigator".Особые приметы: две заплатки на днище,на киле и возле транца.На двигателе 15 М сверху на крышке наклейка.см фото.За инфу соответственно вознаграждение.Кража была осуществленна с воды.
044 4533237
067 7392407
067 9361735
096 4601193
044 2285886 ВОЛОДЯ.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!