Страницы: 1
Браконьерская ловля рыбы - электроудочка "отдыхает"
 
Цитата
Это цитата из к/ф Собачье Сердце... но если ваш культурный штамб не позволяет идентифицировать   этого ... то ничего страшного.



Ваши выпады,  a-la "ув. Snake" - это попытка подколоть, перейдя от вопроса по сути топика к вопросу личности оппонента (и её адекватности, уважаемости, разумности) - это типичная манипуляция.

По сути возразить есть что ? Или вы и далее будете "Афигевать" и не более ?

После всего написанного вами, у меня создаётся впечатление, что первый у кого " глазки заблестели" - как вами написано ранее, и есть вы сами! Так рьяно становитесь на защиту этих "честных и безобидных" рыбаков, что кажется и сами непрочь бы так "оторваться"!!!
P.S. Дальнейший спор с вами считаю бесполезным!:at:
 
В интернете случайно наткнулся на это видео, и хотя видео из России, но отличие  только в количестве рыбы в наших водоемах.
По моему классификация как -  "Ноmo Sapiens" - дана ошибочно.
https://www.youtube.com/watch?v=g53TOBWCbcE
 
Цитата
В интернете случайно наткнулся на это видео
До конца досмотреть не смог....
 
Ахереть!:aq: Страшное зрелище. Только не совсем понял, что за метод бракования, рыба к воздуху идёт что-ли?
 
Цитата
Ахереть!:aq: Страшное зрелище. Только не совсем понял, что за метод бракования, рыба к воздуху идёт что-ли?

Да тут такая штука типа капкана! делается как забор в воде где рыба с одной стороны заходит а выйти потом уже ника! и остается пото с центра просто как с кастрнюли черпать рыбу! вот тип от руки примерно нарисовал
[ATTACH]46599[/ATTACH]
 
Вот это ублюдство, катастрофа.
 
:cl:Таким долбомальчиков на кол!!!! Нет слов......
 
Цитата
Только не совсем понял, что за метод бракования, рыба к воздуху идёт что-ли?
Я такие сооружения встречал, правда они уже выглядят как музейные экспонаты, полуразрушенные.
Это один из самых древних видов браконьерства, он также описывается Сабанеевым, а конструкцию правильно описали выше, рыбе оставляют небольшой проход где она попадает в ловушку, а найти выход обратно не может из за хитрой конструкции.
 
Я представляю, как сейчас у наших бракуш слюна свисает аж до пениса так ни с одной сетью не потягаешь. Если кого встречу с этим методом на воде будем заниматься фигурным нырянием. Думаю, как тренер я подойду... Это бракам к размышлению.
 
Цитата
Я представляю, как сейчас у наших бракуш слюна свисает аж до пениса так ни с одной сетью не потягаешь. Если кого встречу с этим методом на воде будем заниматься фигурным нырянием. Думаю, как тренер я подойду... Это бракам к размышлению.
Такие сооружения встречаются сейчас в верховьях малых рек( туда идет много рыбы на нерест), где царит полная анархия у местных аборигенов. Думаю  бракуши с больших рек про такое знают, но не станут этим заниматься, слишком хлопотно и заметно.
 
Цитата
Такие сооружения встречаются сейчас в верховьях малых рек( туда идет много рыбы на нерест), где царит полная анархия у местных аборигенов. Думаю бракуши с больших рек про такое знают, но не станут этим заниматься, слишком хлопотно и заметно.
И к тому же больно, любой РЫБАК даст в бороду за такое.:cx::cx::cx::cx::cx::cx::cx::cx::cx::cx::cx:
 
Это кино уже два или три года гуляет по планете, а люди все удивляются :be:
 
Цитата
Это кино уже два или три года гуляет по планете, а люди все удивляются :be:

От этого, это кино не стало менее отвратительным!
:aq:БЕЙ БРАКОНЬЕРОВ!!!:aq:
 
Да уж… Нет слов! Одни эмоции!!! Вспомнился «случай» когда прошлой зимой у нас «уроды» сомовьи ямы «бомбили»….((((
 
Надеюсь водичка им понравилась...
 
Просто слов нет одни эмоции .........!
 
Я, этот фильм смотрел 2-3 года наад, но как и раньше немог досмотреть до конца!
Еще и улыбаются уничтожая такое колличество рыбы!   У Р О Д Ы ! ! !
 
Рыбацкая артель на севере.Наши промысловики на КиВх тоже тоже самое только сетями.:aq::aq::aq:
 
Просто пипец какой то! Нахрена так делать?
 
стрелять браков нужно!!!:aq::aq::aq::cl::cl::cl::cl::cl::cl::cl::cl::cl::cl:
 
Если на видео, как вы предполагаете, установлена подледная хакаяма (японская версия ятеря), то:

1. Данная снасть РАЗРЕШЕНА для промыслового лова в УКРАИНЕ. И львинная доля всякой  хамсы, тюльки  и т.д. к вам на стол поступает именно из таких снастей.

Вот фото (мои) из Тараньего залива Азовского моря, 2007 год.



И размеры там - дай боже- сама улитка 100*100 метров + крыло из сетки, которое перекрывает ход косяка рыбы 800-1000 метров. При мне в заливе таких стояло 4 шт.

Перемещаясь по трассе вдоль побережья, видел столбы хакаям регулярно.


2. Если говорить о "гуманности" различных браконьерских снастей, то с какого черта ТОПИКСТАРТЕР противопоставил эту снасть ЭЛЕКТРОУДОЧКЕ ?
а) Электороудочка - убивает мелочь, крупную только глушит. Вред мальку налицо.
   Хакаяма размером ячейки РЕГУЛИРУЕТ размер рыбы (малек проходит сквозь неё).

б) Да даже элементарная жаберная сеть РАНИТ жабры рыбы настолько, что отпускать рыбу после - не имеет смысла. В хакаяме - рыба как в  садке, даже без травм от давки в тралле. Можно отпускать или перевозить в другой водоем.

А тут у народа глазки заблестели от кол-ва рыбы и эффективности ловли - и понеслись громы и молнии.
 
Цитата
2. Если говорить о "гуманности" различных браконьерских снастей, то с какого черта ТОПИКСТАРТЕР противопоставил эту снасть ЭЛЕКТРОУДОЧКЕ ?
а) Электороудочка - убивает мелочь, крупную только глушит. Вред мальку налицо.
   Хакаяма размером ячейки РЕГУЛИРУЕТ размер рыбы (малек проходит сквозь неё).
О какой ячее речь, там улитка выстроена сплошным штахетником. Думаю с палец еще просочится, а вот с пол ладошки уже вряд ли.
И вред не только в вычерпывании, а уже в самой установке таковой, так как рыба собираясь в этом кармане назад выхода не находит и дохнет от задухи, причем всех мастей и размеров.
 
Цитата
О какой ячее речь, там улитка выстроена сплошным штахетником. Думаю с палец еще просочится, а вот с пол ладошки уже вряд ли.
И вред не только в вычерпывании, а уже в самой установке таковой, так как рыба собираясь в этом кармане назад выхода не находит и дохнет от задухи, причем всех мастей и размеров.

По видео не скажешь, что она "дохнет от задухи" при прорубленной проруби и проточной воде. Надеюсь, факт прохождение воды сквозь штакетины оспаривать не будете ?

Насколько Я понимаю, вы этот гипотетический вред ПРЕДПОЛАГАЕТЕ, но не знаете наверняка так ли это.


П.С. Принять аргументы оппонента в ходе спора ... практически непосильная задача... понимаю. Сейчас будет "Сталинград", с генерированием все нового и нового "вреда".

П.С.2 "И все таки она вертиться" :bj: Электроудочки, глушение взрывной волной,  отравление химическими веществами, изменение уровня воды  - НУ НЕ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ не идет с древним японским методом ловли рыбы промысловым методом.
 
Цитата
П.С.2 "И все таки она вертиться"  Электроудочки, глушение взрывной волной, отравление химическими веществами, изменение уровня воды - НУ НЕ В КАКОЕ СРАВНЕНИЕ не идет с древним японским методом ловли рыбы промысловым методом.
А я поддержу! Топикстартер, конечно, много знает, но Сабанеева того же, например, стоило бы перечитать, ЧМТК. Речь идет о древнейшем русском (в честь чего это японском????)  методе промышленного лова, так называемые "котцы", в разных местностях по-разному обзывают. Никакое это не браконьерство, в разумных масштабах, естественно. Рыба там даже может прекрасно отнереститься.
Речь идет о лове в условиях Крайнего Севера России, насколько я понимаю, где это, во-первых, разрешено, а во-вторых, просто необходимо для выживания далеких северных поселений. Продать это все малореально, так как ближайшие потребители за тысячи километров.
Рыбы там просто нереально много, и вылавливать ее не просто можно, но и нужно всеми способами, чтобы она росла и не пропадала, того же товарища Сабанеева почитайте.
И не стоить путать это с нашими реалиями, на той же Самаре практикуют это до сих пор, топикстартер наверняка видел, если он действительно в тех краях ловит! Вот у нас, в условиях безрыбья, это, конечно нужно присекать. Да и не будет такой картины в жизни. Но не равнять с электриками. А сибирские мужики, при полтыше мороза, сотни км на санях, сделать это все, да еще и добыть и доставить - респект вам, и уважуха!!!! ЧМТК!!!
 
Цитата
А я поддержу! Топикстартер, конечно, много знает, но Сабанеева того же, например, стоило бы перечитать, ЧМТК. Речь идет о древнейшем русском (в честь чего это японском????)  методе промышленного лова, так называемые "котцы", в разных местностях по-разному обзывают. Никакое это не браконьерство, в разумных масштабах, естественно. Рыба там даже может прекрасно отнереститься.
Речь идет о лове в условиях Крайнего Севера России, насколько я понимаю, где это, во-первых, разрешено, а во-вторых, просто необходимо для выживания далеких северных поселений. Продать это все малореально, так как ближайшие потребители за тысячи километров.
Рыбы там просто нереально много, и вылавливать ее не просто можно, но и нужно всеми способами, чтобы она росла и не пропадала, того же товарища Сабанеева почитайте.
И не стоить путать это с нашими реалиями, на той же Самаре практикуют это до сих пор, топикстартер наверняка видел, если он действительно в тех краях ловит! Вот у нас, в условиях безрыбья, это, конечно нужно присекать. Да и не будет такой картины в жизни. Но не равнять с электриками. А сибирские мужики, при полтыше мороза, сотни км на санях, сделать это все, да еще и добыть и доставить - респект вам, и уважуха!!!! ЧМТК!!!
Ага, особенно тому "уважуха!", что с лопатой!:do:
 
Цитата

А тут у народа глазки заблестели от кол-ва рыбы и эффективности ловли - и понеслись громы и молнии.
Не понятен Ваш сарказм! Или Вы думаете, что народ от зависти возмущённые коменты пишет!?
 
Цитата
Не понятен Ваш сарказм! Или Вы думаете, что народ от зависти возмущённые коменты пишет!?

Сдается вам непонятен не только мой сарказм но и суть моих сообщений.


Насилую себя, но приведу пример:

1.Трактор пашет поле, быстро и эффективно.
2.Толпа селян с лопатами возмущенно обсуждает "браконьерство" тракториста, а некоторые уже предлагают РАССТРЕЛЯТЬ его.
 
Цитата
2.Толпа селян с лопатами возмущенно обсуждает "браконьерство" тракториста, а некоторые уже предлагают РАССТРЕЛЯТЬ его.
Так может сетями будем ловить? Так на много быстрее чем на спиннинг!
 
А я чего-то совсем не понял, причём здесь Япония, Север, а главное тракторист Шумахер... Любой на этом форуме увидевший это видео сразу же представил КВХ или любое другое ВХ и этих мужиков с добрыми и отзывчивыми лицами с лопаткой на плече... Вот и возмущения и гром и молния. И упаси господь таким гражданам попасться мне на глаза за подобным занятием. Сперва купаться, потом документы показывать!
 
Цитата
Сдается вам непонятен не только мой сарказм но и суть моих сообщений.


Насилую себя, но приведу пример:

1.Трактор пашет поле, быстро и эффективно.
2.Толпа селян с лопатами возмущенно обсуждает "браконьерство" тракториста, а некоторые уже предлагают РАССТРЕЛЯТЬ его.
Считаю Ваше сравнение неуместным!:bl:
 
Цитата
Считаю Ваше сравнение неуместным!:bl:

Может Вы еще не согласны и с Троцким и с Каутским ?

Приведите свой более уместный пример или поясните необоснованность ХОТЬ ОДНОГО моего довода ... ибо поговорка про биссер уже кружится у меня на губах.
 
Цитата
Может Вы еще не согласны и с Троцким и с Каутским ?

Приведите свой более уместный пример или поясните необоснованность ХОТЬ ОДНОГО моего довода ... ибо поговорка про биссер уже кружится у меня на губах.
Во первых перестаньте разговаривать сам с собой.
Во вторых, я не пойму к чему весь этот лишний балаган. Название фильму дал автор видео, я лишь небольшой комментарий, ну раз пошла такая жара, то продолжу. Такое количество рыбы не обусловлено именно богатством российских рек. Все наверное в курсе о тамошних морозах и до каких размеров вырастает лед, вот и рыба в курсе, и  с приближением таких неприятностей она начинает массово мигрировать, спасаясь от западни и задухи, щука это первая чувствует, что и преобладает в их уловах, и вряд ли она в том кармане отнерестится, промерзнет та все до дна. Ну вот и остается выбрать хорошее место и время, или Вы думаете эти аборигены там оказались случайно, я лично считаю такое - браконьерством, если Вы по другому, то это Ваше право.
В третьих, не нам решать, лишняя рыба в водоеме или нет, много или мало.... раз природе так угодно, то и должно быть.
 
Цитата
Может Вы еще не согласны и с Троцким и с Каутским ?

Приведите свой более уместный пример или поясните необоснованность ХОТЬ ОДНОГО моего довода ... ибо поговорка про биссер уже кружится у меня на губах.
Афигеть! Причём тут Троцкий с Каутским!? Помоему, Вас ув. Snake, слегка понесло в другую сторону.
 
Полностью согласен с ув. Sirko!
 
Вы посмотрите внимательно, там же все поставлено на конвеер. По моему не первый месяц орудуют. И рыбохраны в этих краях наверное отродясь небыло и нет. Если это не сами "блюстители порядка". Такими темпами любые богатые-пребогатые северные реки можно довести до состояния наших малых рек.
 
Цитата
Афигеть! Причём тут Троцкий с Каутским!? Помоему, Вас ув. Snake, слегка понесло в другую сторону.

Это цитата из к/ф Собачье Сердце... но если ваш культурный штамб не позволяет идентифицировать   этого ... то ничего страшного.



Ваши выпады,  a-la "ув. Snake" - это попытка подколоть, перейдя от вопроса по сути топика к вопросу личности оппонента (и её адекватности, уважаемости, разумности) - это типичная манипуляция.

По сути возразить есть что ? Или вы и далее будете "Афигевать" и не более ?
 
Цитата
Во первых перестаньте разговаривать сам с собой.
Во вторых, я не пойму к чему весь этот лишний балаган. Название фильму дал автор видео, я лишь небольшой комментарий, ну раз пошла такая жара, то продолжу. Такое количество рыбы не обусловлено именно богатством российских рек. Все наверное в курсе о тамошних морозах и до каких размеров вырастает лед, вот и рыба в курсе, и  с приближением таких неприятностей она начинает массово мигрировать, спасаясь от западни и задухи, щука это первая чувствует, что и преобладает в их уловах, и вряд ли она в том кармане отнерестится, промерзнет та все до дна. Ну вот и остается выбрать хорошее место и время, или Вы думаете эти аборигены там оказались случайно, я лично считаю такое - браконьерством, если Вы по другому, то это Ваше право.
В третьих, не нам решать, лишняя рыба в водоеме или нет, много или мало.... раз природе так угодно, то и должно быть.



Вы меня с OWS-ом не путаете ???

С чего бы то, цитируя моё сообщение, оспаривать суждения другого автора, якобы они принадлежат мне.

Обращаясь ко мне, прошу опираться на сказаное мной.

P/S Лихо вы открестились от названия ТЕМЫ НА ФОРУМЕ ... типа автор видео за вас её тут начал .. а вы тут как бы и не причем.
 
Опа... Не понял,,я и там не понят?:be:
 
Цитата
Обращаясь ко мне, прошу опираться на сказаное мной.
Пожалуйста! Вы считаете это промыслом, и что это нормально:
Цитата
Данная снасть РАЗРЕШЕНА для промыслового лова в УКРАИНЕ. И львинная доля всякой  хамсы, тюльки  и т.д. к вам на стол поступает именно из таких снастей.
Цитата
И размеры там - дай боже- сама улитка 100*100 метров + крыло из сетки, которое перекрывает ход косяка рыбы 800-1000 метров. При мне в заливе таких стояло 4 шт.
К какому месту здесь хамса, хакаяма?  
Цитата
Если говорить о "гуманности" различных браконьерских снастей, то с какого черта ТОПИКСТАРТЕР противопоставил эту снасть ЭЛЕКТРОУДОЧКЕ ?
Где то упоминалось о гуманности снастей? Речь шла о производительности и о существе называемом себя "разумным". Меньше надо цитировать фразы из кинофильмов, а действительно прочитать хоть раз в жизни что нибудь из классики, может что-то начнете понимать, а не себя любимого.
Цитата
Да даже элементарная жаберная сеть РАНИТ жабры рыбы настолько, что отпускать рыбу после - не имеет смысла. В хакаяме - рыба как в  садке, даже без травм от давки в тралле. Можно отпускать или перевозить в другой водоем.
Интересно в какой водоем они ее собрались переселять? Особенно тот, с лопатой!
Цитата
А тут у народа глазки заблестели от кол-ва рыбы и эффективности ловли - и понеслись громы и молнии.
В эффективности? Ну,тут не поспоришь! Но в эффективности должен присутствовать и здравый смысл.  Эффективно мы Азовской килькой когда то и свиней кормили, но остались и без свиней и без кильки.
 
Аллилуя - прогресс на лицо.

Цитата
Пожалуйста! Вы считаете это промыслом, и что это нормально:

Да, считаю. Вы можете это опровергнуть ?


Цитата
К какому месту здесь хамса, хакаяма?
Я привел пример использования данного вида снасти в Украине. Ни где-то далеко, непонятно где. А здесь под боком.
Вы опираетесь на видео неизвестного автора - я предоставил сделанные мной фото (я живой свидетель).
А хамсу указал как объект МАССОВОГО лова, об обьемах которого вы можете без труда представлять по полкам магазинов в любой точке Украины.
Вам мой пример не дошел ?

Про хакаяму повториться ? Или после внимательного прочтения вьедите, что НИКТО до меня не дал НАЗВАНИЯ увиденному способу ловли. А лишь OWS после меня дал название по Сабанееву.



Цитата
Где то упоминалось о гуманности снастей?
Вами в теме - "Браконьерская ловля рыбы - электроудочка "отдыхает""
Или снова "Я не Я, и корова не моя" ?

Цитата
Меньше надо цитировать фразы из кинофильмов, а действительно прочитать хоть раз в жизни что нибудь из классики, может что-то начнете понимать, а не себя любимого.

Удар ниже пояса... низко... очень низко.

Цитата
Интересно в какой водоем они ее собрались переселять? Особенно тот, с лопатой!
Доктор Геббельс был бы вами впячетлен...

Я сравниваю СПОСОБЫ промыслового лова. Вы не можете отойти от МУЖИКОВ с лопатой на видео.
Вы способы от конкретных исполнителей отличаете ?



Цитата
В эффективности? Ну,тут не поспоришь! Но в эффективности должен присутствовать и здравый смысл. Эффективно мы Азовской килькой когда то и свиней кормили, но остались и без свиней и без кильки.

1. Вы признали хоть одно моё суждение... и то не плохо.
2. В теме про здравый смысл зашло аж на 4 странице - пока до этого "клеймили клятых браконьеров".
Прошу изменить формулировку темы с "Браконьерского способа" на "Не разумное использование ПРОМЫСЛОВЫХ методов ловли". Вот тогда и поговорим про разумность на местах.
3. Свиней кормили тюлькой 3-ей категории (это подавленная рыба, не пригодная к употреблению людьми). Такая хрень часто происходит при ловле тралом, когда в него влетает огромный косяк, и при подъеме на борт нижние слои рыбы давятся под собственным весом.

Я же указал на преимущество данного СПОСОБА против например ТРАЛА. (отметте- никаких мужиков с лопатами и мужиков без лопат я не сравниваю).
 
Цитата
После всего написанного вами, у меня создаётся впечатление, что первый у кого " глазки заблестели" - как вами написано ранее, и есть вы сами! Так рьяно становитесь на защиту этих "честных и безобидных" рыбаков, что кажется и сами непрочь бы так "оторваться"!!!
P.S. Дальнейший спор с вами считаю бесполезным!:at:

Снова ни слова по сути - а лишь нападки на мою скромную персону под соусом " у меня создаётся впечатление".


Но ваше  P.S. - меня радует: нечего сказать - ВЫХОДИТЕ из дискуссии !
 
Мдааа, а мы тут ещё подписи собираем о "запрете промышленного лова на внутренних водоёмах Украины"... Но  я смотрю не все, из уважаемого сообщества с этим согласны...  Печально.
 
Цитата
Мдааа, а мы тут ещё подписи собираем о "запрете промышленного лова на внутренних водоёмах Украины"... Но  я смотрю не все, из уважаемого сообщества с этим согласны...  Печально.

Вы грешное с правидным не путайте и подмену понятия "Браконьерсово" на "Промышленный лов" - не производите.

Кроме того ваши пошлые намеки на мою якобы причастность слегка поднадоели.

В то время, как :
1) Космические корабли бороздят просторы Большого Театра
2) Гиперактивные пользователи генерируют электронные подписи "в защиту..."
3) Мы скромно "делай что должен, и будь что будет"


П.С. Вы же грозились прекратить со мной спорить ?
 
не партесь, для Севера это нормально, как и нормально  в сезон утки просто палками набить когда она не литает, сразу на весь поселок, рыбы наловить опять же сразу на весь поселок и т. д. и т.п.
 
У меня простой вопрос: Ловля 2 бородками, блесной с двумя тройниками, силиконом с двумя или тремя тройниками  тоже считается браконьерской снастью ? Или одним тройником с бородкой, червяком на дроп-шотовской оснастке?. Все тройники запретить!!!!!
Из личного купил червяков, но на 59 овнере много обрывов хвоста, в оставишегося из последних  поставил тройник и выловил хайку.  Други посмотрели сказали "драч". Оскорбили понапрастну  ? Или правы?
 
Цитата
В интернете случайно наткнулся на это видео, и хотя видео из России, но отличие  только в количестве рыбы в наших водоемах.
Стесняюсь спросить - отчёты форумчан давно смотрели?
В отчётах всё, что угодно. Шнурки которых и из воды то доставать стрёмно, засмеют. А народ ничё, куканит их и с гордым видом демонстрирует тРОФЕЙ! :du:
А переловы?

Все с возмущением критикуют таких вот умельцев как в ролике, негодуют по поводу отсутствия осеннего жора щуки. И сами же подчистую выбивают водоёмы нашей многострадальной страны.

Логика где? Или украинцам она, как понятие, чужда? :be:
 
Цитата
"драч"
Нет, "драч"-это когда крючки впаяны в груз намертво!
 
Цитата
Нет, "драч"-это когда крючки впаяны в груз намертво!
 Драч - способ ловли, а не снасть. В Oldshcool подобный способ доверялся далеко не каждому, т.к. турист с шарпом - обезьяна с гранатой, ничего не поймает, но перекоцает... При нынешнем положении дел эта снасть не приемлема и подлежит полному неприятию и тотальному гонению.:am:

P.S. Когда намертво - это шарамболь, если три крючка. Если два - самолет.:dp:
 
Цитата
Драч - способ ловли
"Я,Юрченко П.И. старший инспектор Киевской государственной инспекции по урегулированию и воспроизводству рыбных запасов УССР, рассмотрев материалы о нарушителе гр. М.В. Дуб установил: 22 апреля,1979 года, на Каневском водохранилище, в запретной зоне Киевской ГЭС,в районе котлована со стенки  производил незаконный лов рыбы колющим орудием лова,- драчем, кустарного изготовления ,способом багрения. И выловил одного сома весом 10 кг. Чем грубо нарушил статью 6 п.п. "Д","Г", "З","К" и статью 23 п."А" правил рыболовства во внутренних водоемах УССР..... Постановил: Оштрафовать гр. М.В. Дуб на сумму 50(пятьдесят)рублей. А также взыскать ущерб причиненный рыбному хозяйству незаконным выловом ценных видов рыб. (Цена по таксе: сом-1шт=10руб).  За рыбу,возвращенную нарушителю начислить: сом - 10кг х 0.75коп./кг. Итого:7руб.50 коп. Итого на общую сумму 67рублей 50 копеек. =Подпись="
Вот такой вот образчик первобытного протокола. Боялись. Уважали инспекторов. И повального браконьерства,какое было пережито во времена лихих 90х не было.
А 67.5 руб- это между прочим ровно половина месячной з\п тогдашнего инженера.

Цитата
При нынешнем положении дел эта снасть не приемлема и подлежит полному неприятию и тотальному гонению.
Более того,на нее толком уже ничего и не поймаешь. Потому, как стаи нынче не те. Культура применения этой древнейшей снасти утеряна и очень хорошо,что утеряна.
ИБО:

Цитата
турист с шарпом - обезьяна с гранатой, ничего не поймает, но перекоцает
К тому же косилово-это вам не ламиглас. Руки у нынешнего изнеженного поколения отвалятся сдуру через полчаса. Безпонтово. Пережиток далекого прошлого. Теперь при наличии такого современного арсенала рыбацкой супертехники можно итак поймать. Красиво и непринужденно.

SANTOS,Любой,болтающийся сверху грузка тройник,можно трактовать как способ "багрения". Более того,в "умелых браконьерских руках" - грузок-тройник("каневская спарка") при некоторых обстоятельствах бывает куда эффективнее шарамболи. В твоем же случае все относительно законно. Вопрос только кто как это обоснует?! Во всяком случае в былые старые времена борода на коротком поводке без пеныка с тройником №12 в так называемом "гэсовском монтаже" трактовалась инспекцией  в зависимости от ситуации. Когда "бородка" а когда и "способ багрения". Штраф тоже был "компромиссный" 15-25руб.
Экскурс в историю.Для общего развития. Не применять!
 
Цитата
Таким долбомальчиков на кол!!!! Нет слов......
Поддерживаю на все 100. Только придерживать чтобы не быстро садились, чтобы успели прочувствовать!
 
Цитата
Драч - способ ловли, а не снасть. В Oldshcool подобный способ доверялся далеко не каждому, т.к. турист с шарпом - обезьяна с гранатой, ничего не поймает, но перекоцает... При нынешнем положении дел эта снасть не приемлема и подлежит полному неприятию и тотальному гонению.:am:

P.S. Когда намертво - это шарамболь, если три крючка. Если два - самолет.:dp:

Когда был на Днестре увидел у местных рыбаков в арсенале вот такую снасть. Наверное драч - подумал я :ag:
 
Цитата
Драч - способ ловли, а не снасть. В Oldshcool подобный способ доверялся далеко не каждому, т.к. турист с шарпом - обезьяна с гранатой, ничего не поймает, но перекоцает... При нынешнем положении дел эта снасть не приемлема и подлежит полному неприятию и тотальному гонению.:am:

P.S. Когда намертво - это шарамболь, если три крючка. Если два - самолет.:dp:

 Когда был на Днестре увидел у местных рыбаков в арсенале вот такую снасть. Наверное " драч" - подумал я :ag:
 
Цитата
Наверное " драч" - подумал я
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: DSC06921.jpg Просмотров: 0 Размер: 64.7 Кб ID: 48057
Вот это и есть "шарамболя"(или так называемый "тройной драч"). Но не сомовая,а судаковая.  Тем не менее,не сомневаюсь,что на честную джигу можно поймать судака куда больше...
 
Цитата
Вот это и есть "шарамболя"(или так называемый "тройной драч"). Но не сомовая,а судаковая.  Тем не менее,не сомневаюсь,что на честную джигу можно поймать судака куда больше...
Так и было Анатольевич! у меня джигом раза в три больше рыб было словлено.
 
Цитата
Так и было Анатольевич! у меня джигом раза в три больше рыб было словлено.
Вася, давай фотки с уловом (чувалом) в студию :ag::ag::ag:
 
https://www.youtube.com/watch?v=cZ9QaMyjeEQ&feature=youtu.be
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!