Страницы: 1
Электронная сигарета
 
Добрый день уважаемые форумчане, в этой теме предлагаю обсудить, потихоньку завоевывающие свое место в быту, электронные сигареты. Кто какими пользуеться, недостатки и приимущества.
 
Вот и я решился перейти на Е-сигарету и жену хочу подсадить, но когда начал выбирать модель офигел :be:, от разнообразия моделей и типов. Если кто может помочь выбрать или занимаеться этими сигаретами прошу откликнуться.
 
при покупке  ОБЯЗАТЕЛЬНО! потестировать, причем не в пару-тройку затяжек, а долго., имеется паскудное свойство некоторых моделей после 2-3 затяжки переставать нормально функционировать. В целом штука прикольная, хотя на обычную сигарету не особо похожая (процесс и вкус). Для желающих бросить самое оно.
 
Эта электронная сигарета,полная бредятина.Деньги на ветер.Лудше соску пустушку купить,эфект тотже.
 
Мне с женой сын подарил по сигарете; вон на полочке валяется. НИФИГА не заменяет табачек. Получается так: курю электронную, потом доганяюсь обычной.
 
хм..
Цитата
Вот и я решился перейти на Е-сигарету и жену хочу подсадить
Подарили мне такую штуку пару лет назад.. поигрался немного и все. Стремная она какая то, от сигарет обычных последствия известны, а вот от этого пропиленгликоля??  Хрен его знает, че будет при регулярном использовании.
Раньше преимущество было в самолетах курить можно было , но теперь кажись уже тоже нельзя
 
Мне ее в зубах держать как то не камильфо... Может если бы из бумаги была. И потом:

Цитата
от сигарет обычных последствия известны, а вот от этого пропиленгликоля?? Хрен его знает, че будет при регулярном использовании.
Вот именно.

Цитата
но теперь кажись уже тоже нельзя
НЕЛЬЗЯ!
 
Курил у меня кум такую шнягу с месяц, а дальше не выдержал и закурил настоящую папиросу! И к тому же на сколько я знаю, у нас нет ни одной стратифицированной электро-шняги МОЗ....
 
На работе пяток человек подсело, один бросил, один отказался от ел-сигареты, остальные просто меньше курят обычные.
 
Цитата
Эта электронная сигарета,полная бредятина.Деньги на ветер.Лудше соску пустушку купить,эфект тотже.
Согласен на 100%,только выкачка бабла и усе.знакомый хотел с помощью бросить - результат никакой
 
я решив перейти на е-сигарету в первую очередь хочу отучить себя от обычных сигарет, а дальше посмотрим.
 
Я сейчас смело могу заявить что я бросил курить -10 месяцев уже ...а 25 лет прокурил...но))) когда бабахнул по столу то сразу сказал - без всяких там обманок и таблеток...и все хорошо теперь,не че не болит и не надо бегать какието фильтры покупать.
 
Цитата
Я сейчас смело могу заявить что я бросил курить -10 месяцев уже ...а 25 лет прокурил...но))) когда бабахнул по столу то сразу сказал - без всяких там обманок и таблеток...и все хорошо теперь,не че не болит и не надо бегать какието фильтры покупать.
Ну не у всех такая Сила Воли...
Обычно вед как; Сила есть, Воля есть, а Силы Воли нет.
Вот и почуют себя люди обманками всякими.
 
Цитата
я решив перейти на е-сигарету в первую очередь хочу отучить себя от обычных сигарет, а дальше посмотрим.

Уважаемый, это развод чистой воды. Знакомые курили-никто не смог долго. Вернулись к обычным. Я пробовал пару раз-ерунда. Так что если есть желание бросить курить, Е- сигарета, если и поможет, то на 10% максимум. А вот если будет желание закурить и сам себе говориш: "Блин, ну я ж решил бросить???" ЭТО САМОЕ ОНО!!! По себе знаю. Реально помогает.
 
Курю электронную сигарету с 11 февраля. Обычные не бросил, но пачки теперь хватает не на сутки, на примерно дней на 5. Полезность/вредность элетронной сигареты не доказана, это верно. Надеюсь со временем отказаться вообще от обычных сигарет, также и от электронных. Наверное, многие правы - дело в силе воли, не хватает ее, чтобы взять и просто бросить курить.
Насчет того, что все это развод - не согласен, в электронных сигаретах уже сформирован свой огромный рынок, большое разнообразие, и чаще всего впаривают такую электронную сигарету, если провести аналог с рыбацкими снастями, "Крокодил" под видом Avid. ИМХО.
 
Итак покурив е-сигарету с третьего марта потихоньку уменьшая дозу никотина я уже третьи сутки не курю вообще и абсолютно не ощущаю никотинового голода. Единственное что осталось так это привычка периодически ходить на кухню :ab:, бывает лежу телик смотрю потом не произвольно встаю и иду на кухню, а прийдя думаю че я сюда пришел :bk:? Либо выходя на улицу, руки автоматически тянуться в карман за сигаретами.
 
Молодец! И электронную сигарету бросил курить?
Я вот никак не могу отказаться от обычных сигарет. Две-три в день, а выкурю, плюс электронная сигарета. Хотя против пачки, которую выкуривал раньше, прогресс есть, но никак окончательно отказаться не могу.

P.S. Но сигареты за это время не покупал ни разу, докуриваю остатки. Надеюсь, что вот они закончатся, и все...
 
Цитата
И электронную сигарету бросил курить?
Да! Сегодня уже 4-й день.
 
Хоть тема и старая, но мимо пройти не смог, возможно мой пост буде кому то полезен.
Для начала, давать такие резкие оценки как "фигня это", "разводняк", "бабло на ветер" и т.п. я бы все же не советовал, судя по написанному выше - тестирования ваши крайне сомнительны.
Сразу оговорюсь, курю я Е-сигареты чуть меньше года. Курил разные сигареты и в разных комбинациях.
Теперь по порядку.
Курение обычных и Е-сиг. конечно очень отличается. Но есть несколько (как помойму) ключевых моментов, которые очень похожи, их и предлагаю разложить по полочкам.
1. В руках держишь некий предмет.
Обычная сигарета мягкая, легкая, её можно держать во рту. Тут конечно е-сигареты отличаются, основная разница - вес и размер, без этого никак, в е-сигаретах аккумулятор + другие детали. Причем чем объёмней аккумулятор, тем тяжелее сигарета. Но если уж очень хочется держать сигарету в зубах, но не комильфо, то есть приличный выбор довольно тонких и легких сигарет, просто заряжать  чаще надо будет.

2. Затяжка.
Тут процесс мало чем отличается. Е-сгареты есть в разных вариантах, есть которые автоматически подают пар при затяжке, есть сигареты, которые подают пар при нажатии кнопки. Есть даже модели, которые включают лампочку на конце сигареты, типо "горЫт" .

3. Ощущаешь тяжесть в горле и легких, затем выдыхаешь.
Вот тут, пожалуй, самый важный момент. Какраз именно в этот момент у людей и возникают мнения "фигня", "разводняк" и т.д.
Именно такое чувство у меня возникло, когда я первый раз попробовал е-сигарету. Расстроенные чувства, меня обманули...
Благо на этом я не остановился и только потом узнал, что сигарета была фуфловая, пара давала мало и жидкость была безникотиновая. А вы, товарищи, уверенны, что курили не такое? Вот мне почему то кажется, что не уверенны.
Итак, если е-сигарета нормальная, с нормальным испарителем, жидкость подобрана правильной крепости (опять же, выбор широкий), то уверен, что вы сможете увидеть - е-сигарета вполне способна заменить обычную. Мало того, огромное к-во вкусов для е-сигарет позволят вам еще и посмаковать курением и порадовать окружающих приятным запахом, в отличии от обычных.

Про процесс вроде как закончил, перейду к финансовой части, дабы развеять мнение о деньгах на ветер.
Поиграюсь немного с арифметикой... Покажу лично свои расходы (врядли они сильно отличаются от остальных).
Обычные сигареты:
Лично я курю(ил) Kent, это 12,5 грн\пачка. Сделаем расчет на месяц:
12,5х30 = 375 грн.  (за год можно и на  лодку килевую насобирать :) )
Е-сигареты:
Опять же напишу как у меня. У меня уходит 2 бутылочки жидкости 30 мл. (67 грн.\шт)  и один испаритель (55 грн\шт.) (расходник) и это при том, что я курю весь день. Без преувеличения. На работе сижу в кабинете, рядом с коллегами и курю весь день, нравиться мне :)
67+67+55= 189 грн.
И что мы видим? Курить е-сигареты - в два раза дешевле. Да, забыл сказать, сама е-сигарета обойдется в 400-500 грн. Но ничего, окупится за 3 мес.
Если честно, если бы оно стоило и в два и в три раза дороже, я бы всеровно курил её, здоровье дороже.

Касательно последствий.
Уверен, что если бы могли что то доказать, то уже бы доказали. Посудите сами, изобрели данный девайс 3-5 лет назад минимум. Конкуренция табачникам - приличная. Уверен что были частные исследования и если бы нашли, то трубили бы об этом вовсю.
Единственные последствия, которые я на себе ощутил - это отсутствие отдышки и кашля. Смолы то нет...

В общем советую хотя бы попробовать, но осознано, понимая что вы пробуете и если не получится полностью заменить, то хотя бы сократить к-во обычных сигарет.
Кстате у меня есть яркий пример, это моя мама, она сразу начала курить безникотиновую жидкость и полностью бросила курить через 4 месяца, больше полугода не курит, вообще.

Нужна будет консультация - обращайтесь, буду рад помочь.
 
Может кто пользуется эл. сигаретой? Поделитесь опытом.
 
Цитата
Может кто пользуется эл. сигаретой? Поделитесь опытом.

Друзья пытались себя нае....ть этим. Сначала месяц-два, а кто и три держался этими электронными сигаретами. Потом, через раз с табаком (обычными сигаретами). В данный момент опять вернулись полностью к табачным изделиям. Понты, выкинутые деньги и детский садик :)
ПыСы : выкинул на...., пачку и все.... . 2 года без табака. Без А. Карра, постепенного бросания и прочей галимой хрени...
И всем того желаю!!!
 
Курив сигарети 20 років, останіх пару років 2 пачки в день. По фінансах великий мінус приблизно 60 гр. в день а в рік приблизно 21000 гривень. Купив е-сигарету і багато різних смаків заправок, продавець-консультант порадив з рук не випускати як соску дитина але про сигарети забути. Щоб довго не розписувати, через три місяця віддав е-сигарету швагру а сам не курю ні одне ні друге, можу коли випю в компанії закурити одну але не тянегне взагалі. Для себе одні плюси, здоровя бережеться і непогана сума грошей іде на корисніші речі.
 
Скажу свою думку.
Курив певний час як досвідчений курець.
В певний момент(смерть батька)-переліз на  жуйки "Stimorol".
Потім-не курив певний час:.
Зараз-курю по бажанню,при херовому кльові-більше,при хорошомі-без.
Коротше-якось нема привикання.
Зараз,наприклад,доп'ю пиво-викурю одну і-піду спати.
Якось-так.Чого і вам-бажаю...
 
Я пересел, но тут как и везде, не хотите разочароваться - не жалейте бабла и включайте мозги. Уже три недели на электронке - мне нравится. Пробовал курить обычные - не то, вкус электронной в разы приятнее. Главное в электронке - ритуал соблюден :) .
У меня сейчас такая: *********www.youtube.com/watch?v=xiD5LjkiAU0
Но уже есть мысли про апгрейд :)
 
Цитата
Может кто пользуется эл. сигаретой? Поделитесь опытом.
Пользуюсь уже более пяти лет. Скинь телефон в ЛС, бо сильно много писать.
 
Цитата
Я пересел, но тут как и везде, не хотите разочароваться - не жалейте бабла и включайте мозги. Уже три недели на электронке - мне нравится. Пробовал курить обычные - не то, вкус электронной в разы приятнее. Главное в электронке - ритуал соблюден :) .
У меня сейчас такая: *********
Согласен, попробовал обычную сигарету,показалось горькой. Хотя мальборо курю,лет так двадцать. Вот такую сигарету мне подарили. но вот вопрос,картриджи заправляются или они разовые?
 
скажем так - это просто пробник, если решитесь продолжать, то нужно что-то по-серьезнее
 
Цитата
скажем так - это просто пробник,
как понять пробник, извини может задал глупый вопрос, но пока в е-сигаретах не очень
 
Вопрос не в электронной сигарете. Пробник - не дорогой предмет, нужный для того, чтоб понять, нужен ли вообще какой-то конкретный товар Вам, и какой его вариант. К примеру пробник духов, маленький флакончик, может быть и на 1мл, для того, чтоб попробовать аромат, и определиться, покупать флакон нормального размера или нет.

Это и есть пробник (для того что б попробовать, что из себя представляет Э-курение, хотя похоже это как свыня-на-коня) в качестве электронной сигареты, или первая ступень на лестнице "платного обучения". Что  такое "платное обучение" написано здесь: http://misty.kiev.ua/cms.php?id_cms=20

переводя на понятный нам язык, это дешевый китайский телескоп с самой бюджетной коброй и леской 0,4 купленный для того чтоб понять что такое спиннинг вообще, или повесить его на стену как МакетМассовоГабаритный.
 
Цитата
Вопрос не в электронной сигарете. Пробник - не дорогой предмет, нужный для того, чтоб понять, нужен ли вообще какой-то конкретный товар Вам, и какой его вариант.
нехрена себе пробник за 75 баксов
 
http://store.logicecig.com/about/  это вам ликбез, LOGIC is the leader in Premium Electronic Cigarettes, and uses only the highest quality components and e-liquids in its products. если что,переведу.
 
тогда, как не прискорбно, Вас развели, или того человека который Вам ее подарил. Реальная ее цена - 100-200грн максимум.
Если хотите разобраться в парении, то вот неплохое видео:
*********www.youtube.com/watch?v=wn-1_wKE9Ik


в котором рассказывается про все виды Э-сигарет в том числе и про Ваш вариант
 
посмотри эту ссылку, меня не разводят друзья. мне подарили и привезли из Америки. эти сигареты продаются,только для внутреннего рынка США.       [url=http://store.logicecig.com/products/]http://store.logicecig.com/products/[/url скинь мне ссылку, где можно купить за 100гр., тогда я тебе еще и вискарь подгоню
 
LOGIC POWER SERIES STARTER KITS -
(Available in Platinum 2.4% and Black Label 1.8%)
The Logic Power Series Starter Kits include:

•  1 Menthol and 1 Tobacco Cartomizer
•  1 USB Charger
•  1 Powerful 300 mAh Battery

$19.99
 
LOGIC PLATINUM CARTOMIZERS
The Logic Platinum Cartomizers (2.4% nicotine
by volume) deliver the same taste as our disposable
line.  Each cartomizer contains up to 400 puffs.  
Platinum cartomizers come in your choice of
tobacco or menthol.

$19.99
 
и я писал, не про то,у кого круче сигарета, а как вообще,после обычных сигарет воспринимается электронная.
 
тогда покажите где по ссылке 75 дол???? цена такой сигареты там около 10дол, отнимите цену названия и получите ту цену что я озвучил. Это игрушка, пробник, не более.
Если Вам хочется верить в то что она классная - пожалуйста, это Ваше право.

ЗЫ
все электронные сигареты сделаны в Китае, в не зависимости от того что на них написано. За очень редким исключением, но там цены от 200 дол и они, эти цены, не особо оправданы.
 
Я не меряюсь ни сигаретами ни чем то другим, если хотите понять суть - посмотрите это интервью. Проблема в том, что прочувствовать то что Вы хотите с Вашим прибором не получится, и выводы будут как у людей писавших выше: развод, фигня, игрушка.....
Повторюсь: уже три недели не курю обычные, желания вернуться назад не возникает. Сподвигло меня на этот шаг то, что товарищ купил недорогую сигарету в районе 500грн и я попробовал таки что это такое. А так как я не настолько богат что б покупать дешевые вещи, то неделю "покурив форумы" по данной тематике выбрал для себя необходимый вариант как по цене, характеристикам, надежности и стоимости расходников. Вот и все.

ЗЫ
я ни в коей мере не хочу никого задеть, Вы спросили, я ответил так, как считаю правильным. Принимать мою точку зрения или нет - дело Ваше.
 
как воспринимается, да нормально воспринимается, но тут опять же зависит от конкретного прибора и правильного подбора жидкости к нему. Мой никто из друзей-курильщиков в полную тягу курить не может, говорят что слишком крепкая жидкость, я парю ту, что на 6 мг никотина, у многих производителей легче только нулевка, то-есть без никотина вообще. Тут несколько другой принцип Вы не курите, Вы вдыхаете пар.....в общем посмотрите видео, это проще услышать чем мне написать. К чему этот испорченный телефон.
 
http://olx.ua/obyavlenie/elektronnaya-sigareta-klassicheskaya-IDheU7s.html#6aeadba286
http://olx.ua/obyavlenie/elektronnaya-sigareta-evod-1100-mah-besplatno-zhidkost-v-podarok-IDeFdzM.html#997957778a
+ еще куча предложений, а также все более менее крупные табачные киоски г.Полтавы (думаю и других областных центров тоже).

http://electro-tobacco.com/ielektronnaya-cigareta-kanger-t2-ego-t-1100-mah-chernii-cvet
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!