Страницы: 1
Ерш-Носарь занесен в Красную книгу
 
Не знал где лучше было разместить эту статью. так что уважаемые админы перенесите.  недели три назад на Десне я уловил рыбку похожую на маленького судака и конечно выпустил но сомнения остались" а был ли это судак?" . позже прочитал  у метра Олда в блоге упоминание о ерше носаре которые стоял вместе с бершем и судаком... я сразу кинулся искать фото и статьи в инете и нашел ответ и это Носарь. но в статье не было указано ни чего о том что это вид занесены в Красную Книгу. через неделю я снова был на Десне и носарь клевал хорошо более  десятка.  те кто не знает я выложу фото, выпускайте ведь раньше в царской России был очень ценен. надо выпускать чтоб вид снова развелся в наших реках
 
Ага! Только "зараза" через раз так заглатывает что ... (((  Да и зимой бывает "спасу" нет...))) Но "книга" есть "книга ! Тем более "красная"! )))
 
На Дону его просто МОРЕ!!!!!!!!!!!
[ATTACH]60814[/ATTACH]
 
К примеру в Ровенской области на р. Случ от его спау нет
сам ловил и не мало, без малейшого подозрения что он занесен в красную книгу,
спасиба за статью буду знать и выпускать!!!
 
До этого года я его вообще не ловил никогда.А этом году попадается практически на каждой рыбалке как на спининг так и на удочку.Может даст бог восстановится.Главное выпускать.
 
Да,в нашей красной книге иногда встречаются казусы,зимой от этого Носаря спасу нет,берет на все очень жадно и в огромных колличествах.
Это так же,как и Чилим (водяной орех) считается исчезающим видом,но почему то многие водохранилища наглухо затянуты этим паскудным растением.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!