Страницы: 1
Черная "доска почета" сайта
 
Собственно предложение создать "Доску почета" для экологических беспредельщиков.

Вы предлагаете кандидатуры, коллегиально голосуем и решаем вносить или нет. Также сообща удаляем запись об исправившихся.

Формат : Фото, биография, статья про то чем отличился. Не стесняемся предлагать и вносить кандидатуры от простых безымянных браконьеров до директоров заводов и институтов.

Как вам такое ?

PS Навеяла статья АРУ про институт http://org.rybalka.com/blog/view/264/
 
Согласен.
Только назвать нужно не Доска почёта , а Доска "почёта".:mad:
 
доска позора
 
Цитата
доска позора
Так потому и в кавычках.
 
Цитата
Так потому и в кавычках.

да я понял)
 
Я предлагаю сразу Женю Славутича туда записать :). У него в отчетах фото с кол-вом рыбы, явно превыщающим норму, а оральный крепеж рыбы ей не оставляет шансов на выживание :D
 
Цитата
Я предлагаю сразу Женю Славутича туда записать :). У него в отчетах фото с кол-вом рыбы, явно превыщающим норму, а оральный крепеж рыбы ей не оставляет шансов на выживание :D

Хлопчик, а ты часом не заблукав? ;-)
Де тут мои отчеты, да еще и с превышением нормы вылова???
 
Цитата
Хлопчик, а ты часом не заблукав? ;-)
Де тут мои отчеты, да еще и с превышением нормы вылова???

Все, оправдался :) Снимаем кандидатуру !
 
Цитата
Хлопчик, а ты часом не заблукав? ;-)
Де тут мои отчеты, да еще и с превышением нормы вылова???
Да... Фото было. Просто на двоих... :rolleyes:;)
 
Цитата
Собственно предложение создать "Доску почета" для экологических беспредельщиков.

Вы предлагаете кандидатуры, коллегиально голосуем и решаем вносить или нет. Также сообща удаляем запись об исправившихся.

Формат : Фото, биография, статья про то чем отличился. Не стесняемся предлагать и вносить кандидатуры от простых безымянных браконьеров до директоров заводов и институтов.

Как вам такое ?

PS Навеяла статья АРУ про институт http://org.rybalka.com/blog/view/264/


Предлагаю внести весь институт, а не его директора. Так сказать не "в отношении", а "по факту", там хватает подвигов.

Кстати, преступление может заключаться не только в преступном действии, но и в бездействии.
Ярким примером должностного наплевательства, лично для меня, является главный ихтиолог Киевской рыбинспекции господин Топоровский.
В прошлом году я и еще один товарищ, от лица, ЭКОнадзора, вели переговоры с ее руководством. Предметов переговором было создание искуственных нерестилищь в киевской области, для судака и других местных рыб. ВСЕ РАСХОДЫ и организацию мероприятий брала на себя общественность. Руководство киевской рыбинспекции вцелом поддержало нашу инициативу, а главных ихтиолог Топоровский попросту заявил шо "у него дел и так хватает"... :mad: пипец...
пс. Сорри, фото нет, биографии его незнаю.
 
Шрамов С.Н.  "Браконьеры в погонах и без совести."  
               
Должностные лица нашего государства знают об этих проблемах не понаслышке, а вот обывателю приподняв завесу над невиданными сторонами жизни рыб инспектора будет весьма интересно и хотя это проблема общегосударственного значения мы рассмотрим ее на примере одной области - полтавской, с указанием всех настоящих фамилий и должностей.
Не буду и я прятаться за журналистскими псевдонимами и назовусь своей фамилией и должностью - меня зовут Шрамов Сергей Николаевич, я занимаю должность  Старшего государственного инспектора оперативной рыбоохраны, должностные инструкции которого определяют контроль над тем же начальником Полтавской рыбоохраны и подчиненными ему рыбинспекторами.

Схема воровства проста и эффективна, вся водная территория области делится на участки, есть участки рыбные а есть так себе, к примеру рыбными участками считаются район Кременчугской ГЭС ( Орлянские плавни ) и другие, начальниками назначаются свои «ПАЦАНЫ» . Свои назначают своих инспекторов, на 4 участке к примеру Погорелов Л.Г.  и Медведев М.А. которые имеют под своим крылом браконьерские бригады.

Участки поделены справедливо, один ловец раков не может лезть на территорию другого ловца, эти поползновения на другую территорию строго пресекаются тем же Медведевым или другими инспекторами, протоколы составляются на случайных отдыхающих которые выставят сеть на чьёй то территории, или на браконьеров которые не справляются с оплатой той таксы которую выставили на данный месяц. Обычно она составляет 30% от улова но по мере надобности может и возрасти, рыбу по заниженным ценам скупает перекупщик который работает под непосредственным началом начальником Полтавской рыбинспекции Гривы Л.В., таким образом осуществляется контроль за количеством выловленной рыбы. Круг замкнулся.

Если же мы Оперативные инспектора ловим браконьера на воде и составляем протокол , то уже вечером тот же Погорелов или Медведев является к «пострадавшему» и браконьер под диктовку, тех же инспекторов, пишет заявление, о том, что они белые и пушистые ловили исключительно БЫЧКА на одну удочку (ночью в дождь, шторм, с полной лодкой сетей и рыбы), а еще мы угрожали спалить дом, изнасиловать пол села и стреляли из автомата в упор, естественно милиция должна реагировать, нас вызывают одновременно в Херсон, Днепропетровск, Кобеляки, Чернобыль иначе нас приводом приведут, и пока мы пишем объяснительные Грива и его подчиненные «косят бабки», могу на кон поставить свою зарплату на 5 лет в перед, что реакция вышеназванных инспекторов, будет банально проста, истерика, сопли по полу, забота о государстве и голодных малолетних детях, но никто из них не подаст на меня в суд, потому, что за моими словами правда, которая обязательно всплывет на суде.
Почему тот же Грива работает на этой должности, да потому, что по его словам, он заплатил за свою должность моему руководству, опять по его же словам 30 тыс. долларов,  и теперь их нужно отработать, да и еще и себе на хлеб с маслом, еще и рыбу нужно возить нардепам которые его «крышуют».

Первыми словами при назначении на должность при обращении к коллективу были такими: «Теперь я Ваш ПАПА» Полтавская обл. единственная область в Украине, на территории которой не было объявлена, операция НЕРЕСТ, «ПАПА Грива» за воровством и водкой забыл, за что и был объявлен ему выговор, губернатором области, и подана решение ОГА о несоответствии Гривы Л.В. занимаемой должности. Переживал это событие «ПАПА» долго - минут 15, пока не привезли очередную ... .

Говорят, что любит в одиночестве «ПАПА» напиться водки и слушать мелодию из кинофильма Марио Пьюзо «Крестный отец».  «Погоняло» обязывает. При этом пускает скупую цыганскую слезу.

Может и врут люди, но похоже на правду, чем же мы хуже Америки где Сицилийская мафия правит балом, чем наш Грива хуже Корлеоне, хотя прошлое у «ПАПЫ» «позорное», сержант ГАИ, а представляется, раздув щеки и выпучив глаза, Полковником СБУ во что не верят, даже чумазые браконьеры из поросячьего хутора «Лобкова балка» и его подчиненные тоже не верят поэтому и рассказали мне эту историю.


1. Браконьер Лариска с сыном - вот такой семейный подряд
Моб. тел. 80661062195

2.Инспектор Погорелов Л.Г.
Моб. Тел. 80503426067 (крыша всем желающим за 30%), тоже  бывший работник  МВД

3.Друг Гривы Л.В. и Погорелова Л.Г.
задержан с двумя километрами сетей.
 
Цитата
Шрамов С.Н. "Браконьеры в погонах и без совести"
Слов просто нет, одни междометия...
 
О ! Первые "красавцы" уже есть. Еще таких пару и оформим страничку для общего доступа. Пока фото эти могут видеть лишь форумчане.
 
:eek: Это ужасно! Нет слов.... Слышал,что на прошлой неделе новый "начальник" встал у руля.
 
И уже обрезал самые хорошие места.:rolleyes:
 
Когда ездили этим летом на открытие охоты под Кременчуг(Комсомольск), то всю эту картину видели собственными глазами. Народ ни накого не обращая внимания "трусит" сети средь бела дня, а сетей там видели НЕМЕРЯНО. Пробыли там неделю - не видели ни кого из рыбохраны.
 
был возле базы Гусенцов ( церковь на острове) - там на краю русла есть егерь - Афанасич (дед 75 лет) вот к нему местные и ездят все русло переставляют сетями... мешками рыбу пакуют сомов по 1 кг , карасей такого размера я и не видел 2+ кг ... вообщем поржали он над нами - мол надо вам хлопцы было сети ставить , а не мокнуть на острове и улов в пару кг ... типа вот как мы нужно поставил сети и сам с бабами в бане ... вот такая рыбалка  
Дед типа должен природу защищать - а сам дает прибежище местным бракошам , с харями как у хомяков, джипами за 50 штук, и 60 сильными моторами
 
Цитата
был возле базы Гусенцов ( церковь на острове) - там на краю русла есть егерь - Афанасич (дед 75 лет) вот к нему местные и ездят все русло переставляют сетями... мешками рыбу пакуют сомов по 1 кг , карасей такого размера я и не видел 2+ кг ... вообщем поржали он над нами - мол надо вам хлопцы было сети ставить , а не мокнуть на острове и улов в пару кг ... типа вот как мы нужно поставил сети и сам с бабами в бане ... вот такая рыбалка
Дед типа должен природу защищать - а сам дает прибежище местным бракошам , с харями как у хомяков, джипами за 50 штук, и 60 сильными моторами

В следуйщий раз сделай фото этого "охранника природы" .
 
боюсь что я больше туда не попаду - дед "попросил" больше не приежать , мы туда ездили и оставляли машину , а на резинке переплывали на остров ...
 
АРУ

  Шрамов С.Н.    "ХТО «КРИШУЕ» БРАКОНЬЕРІВ?"

Україна чи не єдина  держава в світі, де дозволено промисловий    (квотний)  вилов риби на внутрішніх водоймах.

Для чого це робиться в Україні.
- по перше, заробляється на квотах, звісно заробляє не держава а чиновники які їх видають, -
- по друге заробляють користувачі які показують вилов  10% від її реальної кількості, -
- заробляють територіальні відділи рибінспекції, які обкладають своїм податком цих користувачів, -
- заробляє оперативна держрибоохорона яка контролює: територіальні відділи, та тих же користувачів.
Що ж  отримує  пересічний Громадянин України ???
           Рибу?
Податки?
Охорону рибних запасів?
Порядок на воді?

Отримує він на базарі рибу, яка належить всім громадянам, по цінам які складаються з: хабаря на рибінспекцію, хабаря на  оперативну рибінспекцію, хабаря керівництву,  і ніде не видно інтересів держави та користь народу України.

Весь цей бізнес доволі успішно контролюється, по вертикалі, за кожним рибінспектором, закріплена ділянка водойми, на яку йому дозволяється практично офіційно, давати дозвіл на браконьєрський лов риби браконьєрським бригадам. Залежно від кілограм совісті інспектора він має від двох до двадцяти таких бригад, і до п’ятдесяти відсотків отримує від них грошима, бензином, рибою.

В кожній області працює приблизно до 100 інспекторів мало хто з них працює не по даній схемі.. От і приходиться брати під крило браконьєрів які в період «нересту» та восени відпрацюють з повна всі затрати ще й трохи залишиться.

По всій Україні 30% риби виловлюється саме під час нерестової заборони, в літку на багато менше, в восени теж ідуть «жнива» але в державний бюджет гроші як не потрапляли так і не потрапляють.
В масштабах України тільки незаконний вилов «браконьєрський» складає якщо брати занижено в середньому на одного рибінспектора
чотири браконьєри (що явно занижено) які виловлюють в середньому 75кг. риби (теж занижено)  та помножити на кількість областей то виходить дуже не погана кількість 100*4*75*27≈810000 кг щоденно приблизно в два рази більша кількість уходить вліво чи в право, як кому подобається, від промислових рибаків, тому, що виловивши 100кг риби на приймальному пункті записують лише 20-30% , квота мала, і якщо писати правду вона дуже швидко скінчиться. Причому в період нересту риба з ікрою, і відновлення рибних запасів не відбувається належним чином. На паперах проводиться і запліднення, але тільки відсотків 30 попадає в річки і моря.

Якщо Ви думаєте що все вище викладене являється вигадкою сільського маргінала, із поросячого хутора то Ви глибоко помиляєтесь. На даний час (до виходу цього матеріалу) я ще являюсь Старшим державним інспектором риб охорони Дніпровського каскаду Шрамов Сергій Миколайович, і все це знаю не з слів, а сам відбув на воді довгі години. Мої звернення, та пропозиції до керівництва інспекції закінчувалися тим, що мені спочатку було заборонена видача бензину, але я продовжував працювати на своєму, не давали службового транспорту я використовував свій власний автомобіль і катер, перестали  видавати посвідчення про відрядження, а потім в решті решт припинили видачу план-наказів, протоколів про адміністративне правопорушення тоді я був вимушений визивати на місце працівників правоохоронних служб які складали свої протоколи порушували кримінальні справи і отримували пошану від свого керівництва.

З початку моєї праці при затримці браконьєрів я дуже часто отримував дзвінки від свого керівництва, мене просили не складати протоколів, а потім почали вимагати тижневих , місячних, квартальних, та узагальнених звітів про виконану роботу, а на моє питання як мені бути з тими браконьєрами  яких я відпустив по дзвінку керівництва, почув несподівану відповідь:
«ТОБІ ПРИМАРИЛОСЬ».
Глибоко впевнений що невдовзі я буду звільненим, як не за власним бажанням, так за зґвалтування Мерлін Монро, чи з приводу агресії Грузинів.

Але за час моєї роботи матеріалів, що до зловживання владою мого керівництва накопилось стільки, що хватить на довгий час інформувати моїх читачів.

Ситуація яка зараз склалась в Україні ставить під загрозу знищення  все рибне господарство, і наші діти в недалекому майбутньому можуть не побачити багатьох видів риб.





1. Безпредел.

2. Бувший інспектор Цибулько Полтавської рибоохорони, який завдяки нашим зусильям   вже не працює.

3-4. Незаконний вилов.
 
5-6. Формат камери не зміг зафіксувати затримання одразу п’яти човнів браконьєрів які працювали під «дахом» інспектора Медведєва с. Мишурін Ріг.

7-8. А так ловлять громадські інспектора Полтавської області в період нереста

9. Можу трохи зацікавити моїх читачів і сказати, що наступна моя стаття розповість Вам про заробіток мого керівництва.
 
Снимаю шляпу:)! Вы - настоящий мужчина. Будьте с нашим сайтом и Вам будет легче в Вашем нелёгком деле.
 
Ассоциация рыболовов Украины.

                                Шрамов С.Н.  "МЕГАМОЗГ".

Знаете ли Вы, сколько у рыбы мозгов?
Катастрофически мало, хочу я вам сказать, хотя если взять мозг некоторых наших руководителей или депутатов то тут можно поспорить.
Откуда «волна», спросите вы? Отвечаю, научный лов! Для многих не посвященных граждан нашей страны объясняю, что есть такая отрасль в комитете рыбного хозяйства Украины как «наука», которая занимается болезнями рыб, популяцией рыб и другими важными направлениями в этой отрасли, но наряду с этими направлениями эта «наука» наносит катастрофический удар по популяции всех видов рыб.
В недалеком прошлом был только один вид научного лова, теперь их шесть!!! Только для исследования гипофиза (часть мозга, отвечающая за репродуктивность) в этом году было выловлено в период нереста только по бумагам более двухсот тон!!! Без бумаг в шесть раз больше!

Кому это нужно?

Самим рыбакам, которые в период нереста занимаются узаконенным браконьерством, руководителям, которые выдают этим рыбакам квоты и самим работникам института.
Если хоть кто-нибудь из вас в период нереста покупал рыбу на базаре с дыркой в голове, вам несказанно повезло,  потому что мне государственному  инспектору Оперативной рыбоохраны на водоемах днепровского каскада не единого раза не посчастливилось. Куда девается вся рыба, выловленная для «научных целей» - возникает риторический вопрос?!
  Могу вас заверить - эта рыба попадает на реализацию в частные руки, с целью получения личного дохода выше упомянутых личностей. В бюджет страны  не попадает и копейки, только наносится колоссальный ущерб.
Население нашего государства даже не подозревает, что вся речная рыба заражена различными болезнями, вирусами и радионуклидами! Даже морская рыба, продаваемая в Украине, практически не соответствует санитарным нормам, речная же не то, что не соответствует, а является опасной для жизни как неизвестные дикорастущие грибы!

Также есть такой лов рыбы как «Спецлов».
К примеру: в конце октября лов проводится в средней части Сулинского заповедника, в устье реки Сула. Контролирует проведение такого мероприятия в действительности только одно должностное лицо государственной рыбинспекции (начальник Сулинской рыбинспекции Антоненко Юрий Григорьевич - лично!). Согласно нормативным документам, лов должен проводиться крупными сетями, на определенный вид рыбы и определённое количество. В документах так и отмечается. В действительности же вылавливается вся рыба, попавшая в сети. Рыба, на которую официально проводился лов, сдаётся на рыбное предприятие «Полтава Рыба», но опять же только то количество, которое выловлено согласно документации. Цена сданной рыбы также документально занижена. Ну а “откат”, “дельта” или “разница” оседает в карманах «великих комбинаторов». Остальная часть рыбы, на которую проводился «спецлов», как и та, которая была поймана «попутно» является вообще чистой прибылью Антоненко Ю. Г. и его браконьеров.

У меня возникает естественный вопрос, кому из нас это нужно?
 
Цитата
О ! Первые "красавцы" уже есть. Еще таких пару и оформим страничку для общего доступа. Пока фото эти могут видеть лишь форумчане.
Сергей, не пора ли уже открыть общий доступ к этой странице? Общественность должна быть проинформирована о творящемся беззаконии и это только в одной области, а в остальных я уверен, происходит то же самое, если не хуже. Пусть материала еще не много, но факты просто вопиющие...:mad:
И страничку постараться оформить так, чтобы выделялась из общего списта тем (может быть выделить её более крупным жирным шрифтом красного цвета и сделать её постоянно активной)...:)
 
я не раз предполагал что те же наши враги - браконьеры - сидят в Интернете и бродят по рыбацким сайтам. в большинстве случаев конечно они не описывают свою "деятельность". но уж точно они в курсе всего что делается для борьбы с ними. мне не раз угрожали расправой, были не намеки, а реальные угрозы... как здраво мыслящий человек не могу этого не понимать и не перестраховываться:cool:
вчера мониторя ситуацию по браконьерству в сети наткнулся на очень живой диалог, не такой уж давний по времени. меня конечно покоробило:mad:.. предоставлю и вам возможность ощутить весь цинизм этого "диалога"

http://forum.kiev-info.net/index.php?action=printpage;topic=112.0


Название: Re: Браконьерство в период нереста рыбы
Отправлено: Alex от 11 Апреля 2007, 10:00:18


Браконьеры были всегда, но более гуманные...Сети ловят крупную рыбу, а мелочь остаётся. И тогда рыбы было много, люди особо не задумывались....А сейчас её оченеь мало и всё равно идёт целенаправленное уничтожение.....А правительство мало что делает, все заняты своими личными интересами :-X


Название: Re: Браконьерство в период нереста рыбы
Отправлено: Max от 17 Апреля 2007, 10:05:40


Рыбы мало стало и нам браконьерам тоже в этом смысле туговато ;D
Если раньше мы за один сплав могли поднять до 200кг, то сейчас просто супер если хотя бы 100 кг поднимем...
Десять лет браконьерничаю и только один раз с пауком на Десне попался: забрали паук , рыбу и кинул им на лапу 500 грн...Я эти деньги потом быстро отбил... :P
Если страной правят лохи,то почему бы не воспользоваться этим, всё равно скоро планете Земля пиндык, так зачем жалеть какую-то рыбу?



Название: Re: Браконьерство в период нереста рыбы
Отправлено: Киевлянин от 18 Апреля 2007, 00:59:36


С таких, как ты (точнее браконьеров  b-->) на лапу нужно брать не 500 грн. , а 5000$.  
Цитировать
всё равно скоро планете Земля пиндык
А о будущем своего чада и далее (о других людях, которые хотят нормальными методами словить и покушать рыбки) по этой линии ты подумал? Или тебе на все нас...ть, лишь бы я был сыт, обут и обогрет

радует что конечно ответили ему по существу... но так грустно что такие вообще уроды есть:mad:
 
[QUOTE=Д.Е.Д.;22210] .....Даже морская рыба, продаваемая в Украине, практически не соответствует санитарным нормам, речная же не то, что не соответствует, а является опасной для жизни как неизвестные дикорастущие грибы! ....

Это что получаеться нельзя есть рыбу словленную в речках?
 
Цитата
[QUOTE=Д.Е.Д.;22210] .....Даже морская рыба, продаваемая в Украине, практически не соответствует санитарным нормам, речная же не то, что не соответствует, а является опасной для жизни как неизвестные дикорастущие грибы! ....

Это что получаеться нельзя есть рыбу словленную в речках?


ВОДА уникальный носитель информации. Она впитывает в себя любую информацию(загрязнение) и передает новые свойства любому кто с ней соприкасается, в т.ч. и рыбам... Вследствии заростания водохранилищь водрослями, химических и радиоактивных загрязнений, наивно расчитывать что вода там чистая, тем более что никаких серьезных исследований в этом направлении в Украине не веддется. Потому рыба сейчас, как и грибы - лотерея..., неугадаеш откуда приплыла и чем больна...
Впрочем, рыба из магазина, даже морская, в нашей стране может оказаться непригодной к употреблению ибо в Украине за деньги можно все...
 
жить опасно
 
Ездил на недельку до бабушки в с. Александровка, Николаевская обл. Естественно взял спининг половить окуня. и фотоапарат захватил, чтоб завпечетлить трофеи и попались некоторые нехорошие люди как браконьеры:mad::mad::mad:
 
Цитата
Ездил на недельку до бабушки в с. Александровка, Николаевская обл. Естественно взял спининг половить окуня. и фотоапарат захватил, чтоб завпечетлить трофеи и попались некоторые нехорошие люди как браконьеры:mad::mad::mad:
Дык. фотки дэ?:eek:
 
Цитата
Ездил на недельку до бабушки в с. Александровка, Николаевская обл. Естественно взял спининг половить окуня. и фотоапарат захватил, чтоб завпечетлить трофеи и попались некоторые нехорошие люди как браконьеры:mad::mad::mad:
А льда там ещё нет?Публика требует отчёта по окуням и браконьерам
 
на прошлых выходных, + еще и понедельник, посетили с рейдами (совместно с представителями экологической инспекции) Полтавскую область. завтра опишу все, выложу фото и видео.
поверьте, на "Доске почета" добавится имен и фотографий, причем очень ярких представителей браконьерской касты - поймали с поличным работничков... Днепродзержинского УООР-а. красавцы..
 
Цитата
на прошлых выходных, + еще и понедельник, посетили с рейдами (совместно с представителями экологической инспекции) Полтавскую область. завтра опишу все, выложу фото и видео.
поверьте, на "Доске почета" добавится имен и фотографий, причем очень ярких представителей браконьерской касты - поймали с поличным работничков... Днепродзержинского УООР-а. красавцы..

Ждем-ждем !
 
Цитата
Ассоциация рыболовов Украины.

                                Шрамов С.Н.  "МЕГАМОЗГ".

Знаете ли Вы, сколько у рыбы мозгов?
Катастрофически мало, хочу я вам сказать, хотя если взять мозг некоторых наших руководителей или депутатов то тут можно поспорить.
Откуда «волна», спросите вы? Отвечаю, научный лов! Для многих не посвященных граждан нашей страны объясняю, что есть такая отрасль в комитете рыбного хозяйства Украины как «наука», которая занимается болезнями рыб, популяцией рыб и другими важными направлениями в этой отрасли, но наряду с этими направлениями эта «наука» наносит катастрофический удар по популяции всех видов рыб.
В недалеком прошлом был только один вид научного лова, теперь их шесть!!! Только для исследования гипофиза (часть мозга, отвечающая за репродуктивность) в этом году было выловлено в период нереста только по бумагам более двухсот тон!!! Без бумаг в шесть раз больше!

Кому это нужно?

Самим рыбакам, которые в период нереста занимаются узаконенным браконьерством, руководителям, которые выдают этим рыбакам квоты и самим работникам института.
Если хоть кто-нибудь из вас в период нереста покупал рыбу на базаре с дыркой в голове, вам несказанно повезло,  потому что мне государственному  инспектору Оперативной рыбоохраны на водоемах днепровского каскада не единого раза не посчастливилось. Куда девается вся рыба, выловленная для «научных целей» - возникает риторический вопрос?!
  Могу вас заверить - эта рыба попадает на реализацию в частные руки, с целью получения личного дохода выше упомянутых личностей. В бюджет страны  не попадает и копейки, только наносится колоссальный ущерб.
Население нашего государства даже не подозревает, что вся речная рыба заражена различными болезнями, вирусами и радионуклидами! Даже морская рыба, продаваемая в Украине, практически не соответствует санитарным нормам, речная же не то, что не соответствует, а является опасной для жизни как неизвестные дикорастущие грибы!

Также есть такой лов рыбы как «Спецлов».
К примеру: в конце октября лов проводится в средней части Сулинского заповедника, в устье реки Сула. Контролирует проведение такого мероприятия в действительности только одно должностное лицо государственной рыбинспекции (начальник Сулинской рыбинспекции Антоненко Юрий Григорьевич - лично!). Согласно нормативным документам, лов должен проводиться крупными сетями, на определенный вид рыбы и определённое количество. В документах так и отмечается. В действительности же вылавливается вся рыба, попавшая в сети. Рыба, на которую официально проводился лов, сдаётся на рыбное предприятие «Полтава Рыба», но опять же только то количество, которое выловлено согласно документации. Цена сданной рыбы также документально занижена. Ну а “откат”, “дельта” или “разница” оседает в карманах «великих комбинаторов». Остальная часть рыбы, на которую проводился «спецлов», как и та, которая была поймана «попутно» является вообще чистой прибылью Антоненко Ю. Г. и его браконьеров.

У меня возникает естественный вопрос, кому из нас это нужно?

Просто охренеть...Д.Е.Д, добавляйте фотки через этот сайт:http://www.radikal.ru/     Тогда фотки мудаков будут на всю страницу...и очень хорошо их можно будет рассмотреть...
 
че та темка как-то заглохла, да и Д Е Д пропал.... надо бы возобновить... и на сайте сделать отдельную страничку с фотами и коментами про народных гЭроев...
 
Полностью поддерживаю! Хорошая тема от Д.Е.Д.а Жду новых сообщений!:bb:
 
Цитата
на прошлых выходных, + еще и понедельник, посетили с рейдами (совместно с представителями экологической инспекции) Полтавскую область. завтра опишу все, выложу фото и видео.
поверьте, на "Доске почета" добавится имен и фотографий, причем очень ярких представителей браконьерской касты - поймали с поличным работничков... Днепродзержинского УООР-а. красавцы..

Ждем красавцев, :bi:, хотелось бы возобновить действительно ветку "Доска почета"!
 
Цитата
Ждем красавцев, :bi:, хотелось бы возобновить действительно ветку "Доска почета"!

мои фото с подробными фото-отчетами давно у меня в блоге, еще с весны:

http://dozvil.rybalka.com/blog/view/1537/  Браконьерское княжество – Сулинский заповедник (как местная рыбинспекция промышляет)
http://dozvil.rybalka.com/blog/view/1425/ Рейд «Киев-Полтава» (о "неуловимых" браконьерах с документами УООР)
http://dozvil.rybalka.com/blog/view/1409/ - "Бухара" - несмешное 1 апреля... (и продавцах брак-снастей - в лицах и как с этим бороться)
и многое другое в моих блогах....
 
Все знают торговую марку "Экспедиция".

Сегодня жена с возмущением переслала ссылку на "комплект" от данной торговой марки, зашел по ссылке - был в шоке... "Рыбминтон", набор из двух ракеток и ...... сетки.... особенно порадовал рекламный текст....

Неприятно поразило еще и то, что "Экспедиция" регулярно появляется на сезонных профильных выставках, при чем там такого себе не позволяет. Кризис!?!?

Предлагаю адекватно отреагировать, благо и телефоны и аська есть в правом верхнем углу ...

http://www.expedition.com.ua/product_info.php?products_id=990
 
Цитата
Неприятно поразило еще и то, что "Экспедиция" регулярно появляется на сезонных профильных выставках, при чем там такого себе не позволяет. Кризис!?!?


Уверен, что торгуют и не знают чем.

У китайцев это по умолчанию такие комплекты поставлять ...
 
Цитата
Уверен, что торгуют и не знают чем.

У китайцев это по умолчанию такие комплекты поставлять ...

Ну а наши и не думают, что продают!?
Сергей, скажу честно, у меня 10% походных шняг именно от "Экспедиции", есть там весьма правильные решения, но вот "это" меня неприятно поразило. Будем ждать реакции.
 
Ну и что? Много Вы той сеткой рыбы наловите !:ag:
 
тут скорее всего - сам принцип....
в следующий раз будет  - веселая электроустановка с сачком... посмотрите как весло ваши дети бьют рыбу и ловят ее сачком...
 
Цитата
тут скорее всего - сам принцип....
в следующий раз будет  - веселая электроустановка с сачком... посмотрите как весло ваши дети бьют рыбу и ловят ее сачком...

      Согласен полностью! Скажу даже больше - известная торговая марка популяризирует ловлю сеткой!... :eek::eek::eek:
        Да, может сеть и не пригодная ( хотя не факт), но написано красиво: костер, берег и уха из пойманой рыбки сеткой...:ak: считаю что это в корне не правильно!!!!! :mad::mad::mad:
         Кроме того, любой вид продукции просто так не появляется, ее разрабатывали бренд менеджеры и маркетологи компании и согласовывали 100%!!! :bg:
          Так что считаю, что Экспедиция, в данном случае, мягко говоря не правы! Думаю что надо поставить в известность компанию о возмущении честных рыболовов:lodka::lodka::lodka: и если продукт с продажи не снимут, объявить бойкот на покупки данной торговой марки минимум на пол года!  :ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag:
 
Цитата
Согласен полностью! Скажу даже больше - известная торговая марка популяризирует ловлю сеткой!... :eek::eek::eek:
        Да, может сеть и не пригодная ( хотя не факт), но написано красиво: костер, берег и уха из пойманой рыбки сеткой...:ak: считаю что это в корне не правильно!!!!! :mad::mad::mad:
         Кроме того, любой вид продукции просто так не появляется, ее разрабатывали бренд менеджеры и маркетологи компании и согласовывали 100%!!! :bg:
          Так что считаю, что Экспедиция, в данном случае, мягко говоря не правы! Думаю что надо поставить в известность компанию о возмущении честных рыболовов:lodka::lodka::lodka: и если продукт с продажи не снимут, объявить бойкот на покупки данной торговой марки минимум на пол года!  :ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag::ag:

Поддерживаю:aq::bq:
 
Цитата
тут скорее всего - сам принцип....
в следующий раз будет  - веселая электроустановка с сачком... посмотрите как весло ваши дети бьют рыбу и ловят ее сачком...

неприятно удивлен таким товаром :ac:
всегда считал, что их товары - и прикольно, и полезно. но с этим уж точно палку перегнули :cx:
надо их закидать письмами возмущенных рыбаков!!!
 
http://emarket.ua/recreation/prodam-ryibolovetskiy-pauk_1791705.html

А как вам это?
 
Цитата
http://emarket.ua/recreation/prodam-ryibolovetskiy-pauk_1791705.html

А как вам это?
там есть кнопка - Пожаловаться.
жмешь и отправляешь администратору сайта.
если законопослушные - уберут обьявление.
лично я направил такой текст:
"это браконьерские снасти, запрещенные законом!!!
уберите или придется жаловаться в другие структуры!!"
можно еще набрать по телефону и провести воспитательную работу...
 
Цитата
Ну и что? Много Вы той сеткой рыбы наловите !:ag:

Фактически ниже ответ...
Мне на Домике практически тоже самое написали. Вопрос не в самой сетке (т.е. что такой можно поймать), а действительно в "пропаганде", т.е. турист, не поймав "этой" сеткой, в следующий раз задумается взять что-то более серьезное...

Цитата
Согласен полностью! Скажу даже больше - известная торговая марка популяризирует ловлю сеткой!... :eek::eek::eek:

Вот об этом и разговор.
Я им звонил и объяснил суть вопроса, получен ответ: "Доложим руководству"....
 
Цитата
Вот об этом и разговор.
Я им звонил и объяснил суть вопроса, получен ответ: "Доложим руководству"....
Вот это другое дело:dv::bc::dt:
 
Цитата
Вот это другое дело:dv::bc::dt:

главное - не проходить мимо (и замечаю что больше стало и сообщений на форумах, и ответов, и реальных действий). заметил, увидел, услышал - отреагируй.
есть телефоны, большинство людей вменяемые вполне, а на неадекватных тоже есть методы воздействия.
сознательность растет - это радует!
 
Боюсь только что это просто отговорка, даже если и доложат начальству, не факт что оно отреагирует вообще. Скоро выставка, и "экспедиция" наверняка будет выставляться, вот там можно будет и привлечь внимание общественности.
 
Цитата
Ну и что? Много Вы той сеткой рыбы наловите !:ag:

http://www.expedition.com.ua/product_info.php?cPath=121&products_id=991

Сети изготовлены в Финляндии вручную и имеют превосходную конструкцию для ловли рыбы. В походе и на пикнике всегда есть место активному отдыху и рыбалке!
Состав набора:
• мяч    
• насос    
• 2 рыболовные сети
 
Цитата
http://www.expedition.com.ua/product_info.php?cPath=121&products_id=991

Сети изготовлены в Финляндии вручную и имеют превосходную конструкцию для ловли рыбы. В походе и на пикнике всегда есть место активному отдыху и рыбалке!
Состав набора:
• мяч    
• насос    
• 2 рыболовные сети

я позвонил сегодня в украинский офис фирмы. как оказалось - не я один это сделал, сознательных рыбаков хватает. МЫ ВОЗМУЩЕНЫ!!!!
и, как сказал менеджер, наше ВОЗМУЩЕНИЕ они уже передали руководству, которое в конце недели должно выйти из отпуска и что-то решить.
чтобы решение было окончательным и безповоротным, предлагаю еще звонить и высказываться, писать в аську. вот контакты: (044) 232 78 28 (с 10:00 до 19:00)
аська 488-228-928
 
Цитата
Боюсь только что это просто отговорка, даже если и доложат начальству, не факт что оно отреагирует вообще. Скоро выставка, и "экспедиция" наверняка будет выставляться, вот там можно будет и привлечь внимание общественности.

ребята, чтоб это не стало отговоркой, нужно сообща давить на них - звонить, писать, раскидывать по форумам информацию - ВОЗМУЩАТЬСЯ!
люди там грамотные, деньги считать умеют, и понимают, что репутация СТОИТ ДОРОЖЕ, чем эти "товары".
 
Цитата
я позвонил сегодня в украинский офис фирмы. как оказалось - не я один это сделал, сознательных рыбаков хватает. МЫ ВОЗМУЩЕНЫ!!!!
и, как сказал менеджер, наше ВОЗМУЩЕНИЕ они уже передали руководству, которое в конце недели должно выйти из отпуска и что-то решить.
чтобы решение было окончательным и безповоротным, предлагаю еще звонить и высказываться, писать в аську. вот контакты: (044) 232 78 28 (с 10:00 до 19:00)
аська 488-228-928

Я им сегодня написал на аську, вот что они мне ответили:Магазин Экспедиция ‎(21:00):
Добрый день!
Что именно запрещено законом? Продавать сети или заниматься браконьерством?!
Вот бренд экспедиции чей? Московский. А почему вы саботируете инет-магазин и не даетет работать?
Было бы в разы полезней, если бы вы дали ссылку на закон и спамили представительство, чтобы снять сети с производства. Лично мы, интернет-магазин, производство в китае остановить не можем. все что мы можем сделать -- передать информацию в представительство. только вот передавать нечего. достающих вас много, а конструктивных нет. мы на вашей стороне честных и отличных рыбаков, но без вашей помощи помочь вам никак не можем
Мы за жизнь без сетей. Дайте инфу, мы вам поможем достучаться до верху. если лично вы не можете, киньте мысль коллегам, ваши письма с нашей стороны не остануться без ответа. но спамить и колупать сотрудников интернет-магазина -- это кибербраконьерство со стороны этики и морали
хоть кто-то напишите концептуальное письмо с изложением проблемы и ссылками на законы, чтообы его можно было передать проектной группе в Москве
 
2 МИХА-ЛЫЧ
НАПИСАЛИ!!! вот вам концептуальное и ссылками на законы:

На данный момент торговля в магазинах регламентируется "Правилами роздрібної торгівлі непродовольчими товарами" http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1257-07 , в которых нет каких-либо прямых запретов реализации товаров, применение которых запрещено законодательством. Однако, там же (в пункте 42 раздела 1) сказано: "Суб'єкт господарювання при здійсненні роздрібної торгівлі непродовольчими товарами повинен керуватися... "Порядком провадження торговельної діяльності та правилами торговельного обслуговування населення", затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 15.06.2006 №833" http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=833-2006-%EF , в пункте 19 раздела 1 которого уже есть указание: "Не допускається продаж товарів, вільна реалізація яких заборонена". Сети же, согласно законодательству, не могут реализовываться в свободной продаже! Хоть и нет документа, который прямо говорит "продажа сетей в свободной продаже запрещена", но зато есть действующие законы и нормативные акты, которые это доказывают.

Согласно пункта 3.15. "Правил любительського і спортивного рибальства" http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0269-99  "забороняється лов водних живих ресурсів із застосуванням електроструму, колючих, промислових та інших знарядь лову, виготовлених із сіткоснастевих матеріалів усіх видів і найменувань, а також способом багріння" (сокращено применительно к электроудочкам, драчам, острогам и сетям). Данные правила имеют силу закона Украины, регулирующего непромысловое рыболовство (единого закона о рыболовстве у нас пока нет). Согласно пункта 3.14. этих же Правил "забороняється застосування та зберігання на водоймах або поблизу них сіткових матеріалів, знарядь лову і пристосувань до них, що заборонені правилами рибальства та їх продаж фізичними та юридичними особами, які не мають на це дозволу" (сокращено для ясности). Эти Правила действуют согласно Закона Украины "Про тваринний світ" http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2894-14  - "риби є об'єктом тваринного світу, на які поширюється дія цього Закону. Охорона, використання, видобування і відтворення об'єктів тваринного світу в порядку ведення рибальства і рибного господарства та відносини у цій галузі регулюються встановленими правилами рибальства та уповноваженими органами виконавчої влади у галузі охорони, використання і відтворення тваринного світу" (статьи 3,11,25,26,27).

Вышесказанное означает, что все указанные орудия лова в Украине не относятся к любительским или спортивным, а потому запрещены законодательством как в использовании так и в продаже! Сеткоснастевые же орудия, относящиеся к промысловому лову, не могут продаваться без специального разрешения и кому попало! Иными словами, продавцы (и частники и организации) должны иметь специальное разрешение на продажу как сеткоснастевых материалов (отдельные компоненты) так и готовых изделий из них (от "дорожек" и до "неводов"), а покупатель должен иметь специальное разрешение на их покупку. Такие разрешения имеет право выдавать только Госрыбохрана - "Державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства" - согласно постановлению Кабмина №1126 от 18 июля 1998г. "Про затвердження Порядку здійснення любительського і спортивного рибальства" http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1126-98-%EF .

А это значит, что если в процессе продажи не учитываются данные требования (например идет продажа сетей без разрешений кому попало), наступает административная ответственность по статье 85-1 "Виготовлення та збут заборонених знарядь добування об'єктів тваринного або рослинного світу" (штраф с конфискацией), "Кодекс України про адміністративні правопорушення" http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=3&nreg=80731-10 . Т.е. в магазинах, у которых нет разрешения на реализацию этих орудий лова и продающих их тем лицам и фирмам, кто не имеет разрешения на их покупку, нарушается целый ряд законов и нормативных актов.

В случае же продажи браконьерских снастей и орудий лова на территории рынков и прилегающих павильонов имеет место факт нарушения пункта 47 ведомственных "Правил торгівлі на ринках" http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0183-09 , а также местных Правил, в которых отдельным пунктом были внесены поправки в отношении продажи запрещенных орудий лова (список населенных пунктов - http://www.ribaki.org.ua/rus/nonet.php ). Тут все проще - сразу наступает ответственность по статье 159 Админкодекса "Порушення правил торгівлі на ринках". Плюс, конечно, нарушениех всех вышеперечисленных законов и нормативных природоохранных актов.

Засвидетельствовать все эти правонарушения, обратить на них внимание соответствующих органов и потребовать их пресечения от блюстителей правопорядка имеют законное право все граждане Украины, согласно статье 10 "Гарантії екологічних прав громадян" закона "Про охорону навколишнього природного середовища" http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1264-12 . Экологические права граждан Украины регламентируются этим же документом в статье 9. Пресечением и фиксацией правонарушений природоохранного законодательства в отношении применения, хранения и реализации запрещенных орудий лова, составлением протоколов и т.д. занимаются сотрудники Госрыбохраны, Экоинспекции и милиции. Все что от простых рыболовов сегодня требуется - не пожалеть часа времени на разбирательства, посетить с 2-мя свидетелями "горячую точку", написать акт гражданской проверки с указанием нарушений, позвонить в соответствующие органы, довести факт нарушения до их ведома и потребовать обеспечить соблюдение законности. Затем направить письмо о происшедшем с требованием навести порядок и обеспечить законность (приложить акт) руководству торгового заведения, в местную администрацию и в милицию, пообещав "заходить в гости" регулярно. Пару таких головомоек и продавцы решительно избавятся от проблемного товара на прилавках.

P.S. Думаю это многим рыболовам поможет навести порядок на знакомых и посещаемых точках продаж снастей. Прошу всех по-возможности распространить по посещаемым Вами ресурсам с указанием на источник: http://www.ribaki.org.ua/forum/showpost.php?p=42018&postcount=140
 
Цитата
2 МИХА-ЛЫЧ
НАПИСАЛИ!!! вот вам концептуальное и ссылками на законы:

На данный момент торговля в магазинах регламентируется "Правилами роздрібної торгівлі непродовольчими товарами" http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1257-07 , в которых нет каких-либо прямых запретов реализации товаров, применение которых запрещено законодательством. Однако, там же (в пункте 42 раздела 1) сказано: "Суб'єкт господарювання при здійсненні роздрібної торгівлі непродовольчими товарами повинен керуватися... "Порядком провадження торговельної діяльності та правилами торговельного обслуговування населення", затвердженим постановою Кабінету Міністрів України від 15.06.2006 №833" http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=833-2006-%EF , в пункте 19 раздела 1 которого уже есть указание: "Не допускається продаж товарів, вільна реалізація яких заборонена". Сети же, согласно законодательству, не могут реализовываться в свободной продаже! Хоть и нет документа, который прямо говорит "продажа сетей в свободной продаже запрещена", но зато есть действующие законы и нормативные акты, которые это доказывают.

Согласно пункта 3.15. "Правил любительського і спортивного рибальства" http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0269-99  "забороняється лов водних живих ресурсів із застосуванням електроструму, колючих, промислових та інших знарядь лову, виготовлених із сіткоснастевих матеріалів усіх видів і найменувань, а також способом багріння" (сокращено применительно к электроудочкам, драчам, острогам и сетям). Данные правила имеют силу закона Украины, регулирующего непромысловое рыболовство (единого закона о рыболовстве у нас пока нет). Согласно пункта 3.14. этих же Правил "забороняється застосування та зберігання на водоймах або поблизу них сіткових матеріалів, знарядь лову і пристосувань до них, що заборонені правилами рибальства та їх продаж фізичними та юридичними особами, які не мають на це дозволу" (сокращено для ясности). Эти Правила действуют согласно Закона Украины "Про тваринний світ" http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2894-14  - "риби є об'єктом тваринного світу, на які поширюється дія цього Закону. Охорона, використання, видобування і відтворення об'єктів тваринного світу в порядку ведення рибальства і рибного господарства та відносини у цій галузі регулюються встановленими правилами рибальства та уповноваженими органами виконавчої влади у галузі охорони, використання і відтворення тваринного світу" (статьи 3,11,25,26,27).

Вышесказанное означает, что все указанные орудия лова в Украине не относятся к любительским или спортивным, а потому запрещены законодательством как в использовании так и в продаже! Сеткоснастевые же орудия, относящиеся к промысловому лову, не могут продаваться без специального разрешения и кому попало! Иными словами, продавцы (и частники и организации) должны иметь специальное разрешение на продажу как сеткоснастевых материалов (отдельные компоненты) так и готовых изделий из них (от "дорожек" и до "неводов"), а покупатель должен иметь специальное разрешение на их покупку. Такие разрешения имеет право выдавать только Госрыбохрана - "Державне управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства" - согласно постановлению Кабмина №1126 от 18 июля 1998г. "Про затвердження Порядку здійснення любительського і спортивного рибальства" http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1126-98-%EF .

А это значит, что если в процессе продажи не учитываются данные требования (например идет продажа сетей без разрешений кому попало), наступает административная ответственность по статье 85-1 "Виготовлення та збут заборонених знарядь добування об'єктів тваринного або рослинного світу" (штраф с конфискацией), "Кодекс України про адміністративні правопорушення" http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=3&nreg=80731-10 . Т.е. в магазинах, у которых нет разрешения на реализацию этих орудий лова и продающих их тем лицам и фирмам, кто не имеет разрешения на их покупку, нарушается целый ряд законов и нормативных актов.

В случае же продажи браконьерских снастей и орудий лова на территории рынков и прилегающих павильонов имеет место факт нарушения пункта 47 ведомственных "Правил торгівлі на ринках" http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0183-09 , а также местных Правил, в которых отдельным пунктом были внесены поправки в отношении продажи запрещенных орудий лова (список населенных пунктов - http://www.ribaki.org.ua/rus/nonet.php ). Тут все проще - сразу наступает ответственность по статье 159 Админкодекса "Порушення правил торгівлі на ринках". Плюс, конечно, нарушениех всех вышеперечисленных законов и нормативных природоохранных актов.

Засвидетельствовать все эти правонарушения, обратить на них внимание соответствующих органов и потребовать их пресечения от блюстителей правопорядка имеют законное право все граждане Украины, согласно статье 10 "Гарантії екологічних прав громадян" закона "Про охорону навколишнього природного середовища" http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1264-12 . Экологические права граждан Украины регламентируются этим же документом в статье 9. Пресечением и фиксацией правонарушений природоохранного законодательства в отношении применения, хранения и реализации запрещенных орудий лова, составлением протоколов и т.д. занимаются сотрудники Госрыбохраны, Экоинспекции и милиции. Все что от простых рыболовов сегодня требуется - не пожалеть часа времени на разбирательства, посетить с 2-мя свидетелями "горячую точку", написать акт гражданской проверки с указанием нарушений, позвонить в соответствующие органы, довести факт нарушения до их ведома и потребовать обеспечить соблюдение законности. Затем направить письмо о происшедшем с требованием навести порядок и обеспечить законность (приложить акт) руководству торгового заведения, в местную администрацию и в милицию, пообещав "заходить в гости" регулярно. Пару таких головомоек и продавцы решительно избавятся от проблемного товара на прилавках.

P.S. Думаю это многим рыболовам поможет навести порядок на знакомых и посещаемых точках продаж снастей. Прошу всех по-возможности распространить по посещаемым Вами ресурсам с указанием на источник: http://www.ribaki.org.ua/forum/showpost.php?p=42018&postcount=140

Спасибо Игорь, отправил в Экспедицию твое концептуальное письмо, теперь жду ответа! Вместе мы их "дожмем"!
 
представляю вашему вниманию нового "бракушу".
который, благодаря, извините, не могу найти иного более подходящего слова (хотя и мой коллега - тоже журналист), тупости представителя средств масовой информации - уже стал "героем" (тоже в кавычках, сами поймете).



Анатолій Перчиць упіймав 42-кілограмового товстолобика
09.09.2009 8:28

Анатолій Перчиць тримає упійманого 42-кілограмового товстолобика. Фото зроблене на мобільний телефон. Кілька разів у водосховищах України виловлювали рекордних за вагою товстолобиків — до 60 кілограмів. Спеціалісти кажуть, така вага — рідкість для цих рибин виду коропових.
”Тепер не ходю на рибалку. Жду, поки пальці позагоюються. Побив до крові котушкою, — згадує Анатолій Перчиць, 44 роки, житель міста Кам’янка на Черкащині. Він рибалив у селі Косарі, що за 5 км від райцентру. Біля спиртзаводу тут розташований технічний став. Його глибина сягає 8 м. Площа — 10 га. Цілий рік у став стікає тепла вода.
— Років з 10 минуло, як ловлю драчем, — розповідає Анатолій. — Іншу наживку товстолобик не бере, от і придумали такий спосіб. Тіки прогріється в травні вода, товстолоби ходять поверх, ловлять планктон. От сезон і починається.
Драч — великий, обтяжений свинцем потрійний гачок без зазубрин. У безвітряну погоду вистежують косяки товстолобів. Туди кидають драча, підсікаючи його в момент падіння. Налякана риба кидається в різні боки. Гачок упивається в її тіло.
— Приїхав на став 2 вересня увечері.................."

детальнее, + комментарии здесь http://gazeta.ua/index.php?id=306732  

кроме этого, прошу поддержать инициативу - подписаться под петицией редактору того позорного инет издания. я уже это сделал, №83.
сбор подписей здесь http://www.petition.org.ua/?action=view&id=231261
 
Dozvil, я первый запостил:ag:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=107748&postcount=416
Подписался № 14
 
Цитата
Dozvil, я первый запостил:ag:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=107748&postcount=416
Подписался № 14

сорри, только сейчас увидел :ai:
ну, "много мало не бывает" :ca:
чем больше нас - тем меньше их
 
Было бы неплохо, чтобы администрация написала в личку форумчанам, чтобы редакция прочувствовала праведный рыбацкий гнев:cl::aq:
 
190 подписей  -что то слабовато даже для одного нашего форума :bl:
 
Цитата
190 подписей  -что то слабовато даже для одного нашего форума :bl:

Маловато будет, может было больше, если  бы

Цитата
Было бы неплохо, чтобы администрация написала в личку форумчанам, чтобы редакция прочувствовала праведный рыбацкий гнев:cl::aq:
 
Цитата
190 подписей  -что то слабовато даже для одного нашего форума :bl:


Уже 207. Народ просыпается.:df:
 
226 подписей. Ну и что дальше?
 
Цитата
226 подписей. Ну и что дальше?

а дальше, по логике вещей:
Ініціатор петиції: Команда Інтернет-гіда з рибної ловлі FDiary.com.ua
------- должны обнародовать результаты "подписной кампании" и потребовать от редактора обьяснений - сделали ли выводы в редакции газеты.

думаю логично было бы, если бы редактор (в качестве компенсации за моральный ущерб от такой "статьи" в его газете) - пообещал разместить несколько материалов информационно-воспитательного характера относительно экологии. ну в плане рыбалки конечно.
если же редактор и редакция выводов не сделают - обратится в Союз журналистов, в Комитет по этике и морали, да еще есть инстанции ...
 
И мою подпись можете добавить
 
Цитата
И мою подпись можете добавить

да нет, каждый должен лично поставить подпись.
всего то делов - зайдите по ссылке и уделите несколько минут...
 
Цитата
да нет, каждый должен лично поставить подпись.
всего то делов - зайдите по ссылке и уделите несколько минут...

Так я всё так и сделал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
всё подтвердил по эл. почте
 
ИМХО, наш народ проявляет непринципиальность в данном вопросе, если учесть количество пользователей даже этого сайта, то протестующих капля в море, только я разместил ссылки на парочке сайтов:mad:
 
Цитата
ИМХО, наш народ проявляет непринципиальность в данном вопросе, если учесть количество пользователей даже этого сайта, то протестующих капля в море, только я разместил ссылки на парочке сайтов:mad:

к сожалению это так...
только называется по другому - "низкая социальная активность".
и это ПЕРВОпричина всех наших бед, потому что мы сами себе помочь не можем (не хотим), а ждать этого от кого-либо со строны - вообще не приходится...
 
Цитата
к сожалению это так...
только называется по другому - "низкая социальная активность".
и это ПЕРВОпричина всех наших бед, потому что мы сами себе помочь не можем (не хотим), а ждать этого от кого-либо со строны - вообще не приходится...
В том то и дело, что это именно славянский менталитет, подозреваю, что на "прогнившем Западе" за такую статью журнал бы закрыли, а здание забросали помидорами как минимум:wink:
 
Цитата
к сожалению это так...
только называется по другому - "низкая социальная активность".
и это ПЕРВОпричина всех наших бед, потому что мы сами себе помочь не можем (не хотим), а ждать этого от кого-либо со строны - вообще не приходится...

Поддержал петицию своей подписью, а насчет "низкой социальной активности" не согласен, я думаю что многие не видели ни этой статьи ни Вашего Игорь обращения, сам про петицию только сегодня прочитал. Может вынести информацию на более видное место, я думаю администрация поддержит.
 
Цитата
Поддержал петицию своей подписью, а насчет "низкой социальной активности" не согласен, я думаю что многие не видели ни этой статьи ни Вашего Игорь обращения, сам про петицию только сегодня прочитал. Может вынести информацию на более видное место, я думаю администрация поддержит.
я собственно только "за" - пусть в рассылке новостей портала будет призыв поддержать эту акцию! вполне возможно, что не все ресурсы исчерпаны:ay:
 
Есть смысл на первой странице сделать раздел актуальных горящих новостей и сообщений.:ay:
Очень много людей читает только избранные темы.
А до нужного добирается очень редко.
 
Цитата
Поддержал петицию своей подписью, а насчет "низкой социальной активности" не согласен, я думаю что многие не видели ни этой статьи ни Вашего Игорь обращения, сам про петицию только сегодня прочитал. Может вынести информацию на более видное место, я думаю администрация поддержит.

Поддерживаю.....информацию на более видное место...:dk::bi:
 
вчера на канале ICTV, в программе К.Стогния "Наздзвичайні новини", был интересный сюжет. все привыкли к тому, что экоинспекция (с помощью АРУ) любит обвинить рыбоохрану во всех грехах: выехать в так называемый "рейд", снять пару сеток в неизвестном заливе и рассказать, как все плохо и какая коррумпированная система рыбинспекция и что ее надо побыстрее расформировать, или, точнее - переподчинить Министерству природы (то есть самим же любимым - экоинспекции). ну а противостояние с УООР, котрый рьяно защищают сами знаете кто (те же сами с ушами) - и говорить не приходится.

а вот вам иная сторона медали: на прошлой неделе, на Волыни, с в Старовыжевском районе, пойманы с поличным на браконьерстве... глава районного УТМР и глава районной экоинспекции. пойманы местной областной рыбоохраной, которая нагрянула внезапно с рейдом. все это снято было на камеру местными журналистами, которые выехали в рейд с рыбинпеткорами, и как резульатат - отмазаться было уже чиновникам невозможно... позже были и ясные конкретные комментарии самих очевидцев и участников задержания столичным тележурналистам, обьяснения невнятные от руководства областной экоинспекции (сам К. Стогний сказал в эфире, что на него старались "повлиять" - очень уж просили не давать сюжет в эфир..).
сейчас возбуждено районной прокураторуй уголовное дело против этих эколого-охотников с браконьерскими замашками. доведут ли до конца - вопрос завис. тут уже вопрос чести прокуратуры и суда местного. но ФАКТ останется фактом.

здесь архив записи http://tvline.biz/ru/tv/?id=8393424&act=tvp&channel=5
 
Радіоактивна риба на ринках Київщини

  На базарах Київщини продавали радіоактивну тараню. Її виготовляв 52-річний мешканець області. Рибу ловив у річці Прип’яті – за 10 кілометрів від Чорнобиля. Там її і солив.
52-річний Віталій Чабаненко прожив у Чорнобилі 30 років. Після аварії на атомній станції переселився до Макарівського району. Але на новому місці чолов’язі жилося кепсько. Особливо, коли закінчувалися польові роботи. Тож уряди годи навідувався до рідної домівки в зоні відчуження.

детальнее в  Новостях на сайте Киевгосрыбоохраны
 
что-то мы от главной темы отклонились!
несколько фото из моей коллекции (буду выкладывать понемногу, с комментариями).
потомственный браконьер, очень общительный дядечка.
ловил рыбу сетями в нерест, в одном из киевских заливов, на утлой "долбленке" (говорил, что его отец ее делал лет так 50 тому назад из цельного полена...:ai:).
при себе было три сетки N-метровых - тоже добротных, ручной работы.
особо не оправдывался, и расскаяния в глазах не было. был скорее удивлен нашим появлением в утреннем тумане...

[ATTACH]12489[/ATTACH] [ATTACH]12490[/ATTACH]
 
по трем последним постам!!!
в принципе все верно, и Игорь занимается правильным делом, но посмотрев на этого "потомственного брака" что-то нет агрессии во мне...несчастный человек, от водки, безделия и отсутствия денег...и нормальной работы!!!
Вот бы увидеть как Вы какой нибудь крейсер поймали за "яйца"!!! а не долбленку 50ти летней давности...или слугу народа (много и их и помощников ихних) поставили на путь истинный...вот это яркий зачет был бы!!! :by:

а так - ну да согласен - мусор надо убирать - но причина трохи глуБжЕЕ - сугубо мое мнение (знаю что Вам и так там не весело) :bt:
 
Цитата
по трем последним постам!!!
в принципе все верно, и Игорь занимается правильным делом, но посмотрев на этого "потомственного брака" что-то нет агрессии во мне...несчастный человек, от водки, безделия и отсутствия денег...и нормальной работы!!!
Вот бы увидеть как Вы какой нибудь крейсер поймали за "яйца"!!! а не долбленку 50ти летней давности...или слугу народа (много и их и помощников ихних) поставили на путь истинный...вот это яркий зачет был бы!!! :by:

а так - ну да согласен - мусор надо убирать - но причина трохи глуБжЕЕ - сугубо мое мнение (знаю что Вам и так там не весело) :bt:
Дима согласен с тобой по поводу "потомственного брака", а яркий зачет повидимому будет здесь - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5771 :df:.
 
Цитата
по трем последним постам!!!
в принципе все верно, и Игорь занимается правильным делом, но посмотрев на этого "потомственного брака" что-то нет агрессии во мне...несчастный человек, от водки, безделия и отсутствия денег...и нормальной работы!!!
Вот бы увидеть как Вы какой нибудь крейсер поймали за "яйца"!!! а не долбленку 50ти летней давности...или слугу народа (много и их и помощников ихних) поставили на путь истинный...вот это яркий зачет был бы!!! :by:

а так - ну да согласен - мусор надо убирать - но причина трохи глуБжЕЕ - сугубо мое мнение (знаю что Вам и так там не весело) :bt:

дело в том, что мы не для показухи работаем. просто работаем. и кто попадется на "шишку" - тот попал..
а чтоб красиво - цели нет.
 
Цитата
дело в том, что мы не для показухи работаем. просто работаем. и кто попадется на "шишку" - тот попал..
а чтоб красиво - цели нет.

согласен, Игорь, и я написал :dk: - что Вы все правильно делаете!!!:de:
но вот хотелось бы...:dm: справедливости что ли...:ah:
 
Цитата
здесь архив записи http://tvline.biz/ru/tv/?id=8393424&act=tvp&channel=5
Всё равно им ничего не будет.
 
Цитата
Всё равно им ничего не будет.

а "баба-яга" против? :bd:
вы поймите, рыбоохрана не может выполнять функции суда, и тем более прокуратуры.
все что в нашей власти: задержать нарушителя, собрать факты и доказательства, составить протоколы, выписать постановы - и отправить все в суд. только он уполномочен наказывать...
 
За более чем два года рейдов на реке я видел разные нарушения природоохранного законодательства. От установленных на нерестилищах земснарядиков – до земснарядищь возле стратегических объектов в центре столицы. От намытых островков для одной-двух дач – до целых пустынь, отведенных под коттеджные городки. Замывались поймы рек, уничтожалась вся прибрежная полоса со всеми зелеными насаждениями, где раньше отдыхали тысячи людей – с удочкой возле реки, с песнями у костра, под звездным летним небом. Где это все? В прошлом, к которому возврата уже не будет…

В окрестности села Старое, недалеко от рыболовно-спортивной базы «Рудяки» на берегу Днепра ревел… артиллерийский тягач, оснащенный цивильной грейдерной лопатой высотой около полутора метра(!). Этот монстр срезал, как маслом, огромные пласты прибрежного слоя берега и сваливал его прямо… в воду. Песчаные холмы, высотой в 2-3 метра, в течение считанных часов приобретали форму плоского плато, а заросли камыша, природного нерестилища рыбы, оказывались под тоннами грунта

[ATTACH]13027[/ATTACH]

детальнее в моем блоге http://dozvil.rybalka.com/
 
Я думаю, что если дело дойдет до суда, танк может хорошо потянуть... Скорее всего отвечать перед судом будет тракторист, а не его работадатель, т.к. последний может сказать, что грунт сбрасывать в реку он не заказывал, это самодеятельность тракториста.
 
Цитата
Я думаю, что если дело дойдет до суда, танк может хорошо потянуть... Скорее всего отвечать перед судом будет тракторист, а не его работадатель, т.к. последний может сказать, что грунт сбрасывать в реку он не заказывал, это самодеятельность тракториста.
возможен и такой вариант развития событий...
 
пошел дальше: чтоб эти танкисты не ушли в "подполье", обнародовал информацию на "Украинской Правде"!
я не суд и не прокуратура, наказать их иначе как предать огласке - не могу.
и я реально смотрю на вещи, могут ведь и откупиться... поэтому делаю то, чему научен в журналистике, бью словом!
для этого я открыл свою авторскую колонкув этом издании. будут там и иные темы отображаться...
читайте, комментируйте.
если моя колонка будет популярной - будет больше возможности там публиковать интересные статьи на природоохранную тематику!
поддержите комментариями!
 
Цитата
За более чем два года рейдов на реке я видел разные нарушения природоохранного законодательства. От установленных на нерестилищах земснарядиков – до земснарядищь возле стратегических объектов в центре столицы. От намытых островков для одной-двух дач – до целых пустынь, отведенных под коттеджные городки. Замывались поймы рек, уничтожалась вся прибрежная полоса со всеми зелеными насаждениями, где раньше отдыхали тысячи людей – с удочкой возле реки, с песнями у костра, под звездным летним небом. Где это все? В прошлом, к которому возврата уже не будет…

В окрестности села Старое, недалеко от рыболовно-спортивной базы «Рудяки» на берегу Днепра ревел… артиллерийский тягач, оснащенный цивильной грейдерной лопатой высотой около полутора метра(!). Этот монстр срезал, как маслом, огромные пласты прибрежного слоя берега и сваливал его прямо… в воду. Песчаные холмы, высотой в 2-3 метра, в течение считанных часов приобретали форму плоского плато, а заросли камыша, природного нерестилища рыбы, оказывались под тоннами грунта

[ATTACH]13027[/ATTACH]

детальнее в моем блоге http://dozvil.rybalka.com/
А что таким "Хозяевам" может реально грозить?:confused: Админштраф? Если да, то это просто смешно!:ai:
 
Цитата
А что таким "Хозяевам" может реально грозить?:confused: Админштраф? Если да, то это просто смешно!:ai:
нет. дело тут в совсем ином. в таком случае штрафы исчисляются в тысячах и миллионах
все зависит от того, какой начислен ущерб
 
Цитата
нет. дело тут в совсем ином. в таком случае штрафы исчисляются в тысячах и миллионах
все зависит от того, какой начислен ущерб
Если так, то это совсем другое дело.
 
Цитата
нет. дело тут в совсем ином. в таком случае штрафы исчисляются в тысячах и миллионах
все зависит от того, какой начислен ущерб
Главное чтобы дело довели до логического конца.
Суд, приговор, ответ.
 
Решил предложить на рассмотрение две кандидатуры за которые я 100% получу по голове, но нету уже сил терпеть.

Товарищи : gena и лод@чник.

Отличились в заядлом и наглом браконьерстве.(извините но это я уже даже переловами назвать не могу) Прикрепил фото с самыми "классными" перлами.

P.S.: Очень огорчает что наша администрация которая активно борется с браками не обращает на этих субъектов никакого внимания.(за исключением двух удаленных отчетов)
 
Цитата
Решил предложить на рассмотрение две кандидатуры за которые я 100% получу по голове, но нету уже сил терпеть.

Товарищи : gena и лод@чник.

Отличились в заядлом и наглом браконьерстве.(извините но это я уже даже переловами назвать не могу) Прикрепил фото с самыми "классными" перлами.

P.S.: Очень огорчает что наша администрация которая активно борется с браками не обращает на этих субъектов никакого внимания.(за исключением двух удаленных отчетов)
По голове тебе никто не даст. Увы, это реальность которую не хотят замечать.
 
XpertVision - "Не в бровь, а в глаз" :bf:
 
и тишина...
 
Цитата
и тишина...
Почему тишина? Фото Администрация убрала.:dm:
 
Цитата
Решил предложить на рассмотрение две кандидатуры за которые я 100% получу по голове, но нету уже сил терпеть.

Товарищи : gena и лод@чник.

Отличились в заядлом и наглом браконьерстве.(извините но это я уже даже переловами назвать не могу) Прикрепил фото с самыми "классными" перлами.

P.S.: Очень огорчает что наша администрация которая активно борется с браками не обращает на этих субъектов никакого внимания.(за исключением двух удаленных отчетов)

К сожалению, тех кто изображен на фото с убитыми судачками-недомерками  уже не переделаеш, остается только пытаться  "достучаться" к их сознательности посредством статей КпАП или УК.:am:
А вот то что такие как XpertVision и те кто еще моложе, уже понимают, что так поступать нельзя, это очень хорошо...:dk:
 
Цитата

А вот то что такие как XpertVision и те кто еще моложе, уже понимают, что так поступать нельзя, это очень хорошо...:dk:
так держать:dk:
 
Цитата
А вот то что такие как XpertVision и те кто еще моложе, уже понимают, что так поступать нельзя, это очень хорошо...:dk:

Пионер всегда готов! :ch: :br:
 
Магазин Дары Моря на Дмитровской 07.08.2010 . No comment.
 
Всем известно о том кто такие браконьеры, и каковы последствия их деятельности. Именно для борьбы с ними создана эта тема. Высказывайте всё, что касается темы БОРЬБЫ Рыбаков против браконьеров.
  Даже в рамках этого форума можно сделать кое-что. Все кто имеет фото или видео "работы" браконьеров (желательно крупным планом лица, гос. номера и т.д.) размещайте их тут, чтобы все видели кто есть браконьер!
  Если кто знает другие методы борьбы - делимся информацией!
 
Тема правельная на 100%. Но её должин контролирывать инспектор с рыб-охраны который можит чтото толковое предпренять а не просто гривой махать.
 
И чем больше инспекторов будут сюда заглядывать - тем лучше! Поэтому кто может - помогайте привлекать к этой теме инспекторов рыбоохраны и др. ведомств.
 
Какие инспекторы ? Зачем им сюда заглядывать ?Они и без форума всё знают !
А бракам вообще нет никакого дела до нашего форума.
 
Цитата
И чем больше инспекторов будут сюда заглядывать - тем лучше!
Угу. И тем больше будут осведомлены браконьеры о готовящихся мероприятиях.
Цитата
А бракам вообще нет никакого дела до нашего форума.
А откуда такая уверенность. Мне кажется, что ситуация выглядит абсолютно наоборот. К сожалению IP адрес участника форума не показывает, что он браконьер.
 
Цитата
Угу. И тем больше будут осведомлены браконьеры о готовящихся мероприятиях.

А откуда такая уверенность. Мне кажется, что ситуация выглядит абсолютно наоборот. К сожалению IP адрес участника форума не показывает, что он браконьер.


Тоже похожие мысли возникают. Планировать мероприятия на форуме конечно не желательно, а сделать что-то вроде "Доски почета" - пусть все их знают!  можно, хоть и  сложно представить себе удачную фотоохоту. Наверно лутше Борцам уходить в личку, полутше друг друга узнавать и работать в телефонном режиме. Эффект будет там, где будет живая компания единомышленников что систематически рыбачат как правило в одних и тех-же местах. И желательно всетаки иметь связи и поддержку в милиции, РИ-ции, месных властях.
 
Цитата
Тоже похожие мысли возникают. Планировать мероприятия на форуме конечно не желательно, а сделать что-то вроде "Доски почета" - пусть все их знают!  можно, хоть и  сложно представить себе удачную фотоохоту. Наверно лутше Борцам уходить в личку, полутше друг друга узнавать и работать в телефонном режиме. Эффект будет там, где будет живая компания единомышленников что систематически рыбачат как правило в одних и тех-же местах. И желательно всетаки иметь связи и поддержку в милиции, РИ-ции, месных властях.
Есть уже - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1061
 
Цитата
Есть уже - https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1061
Спасибо. Нужно мне внимательней изучить ветку форума, зашел первый раз.
А если продолжить тему использования "борьбы с браконьерством" браконьерами мне расказывали такую схему: Водоем поделен между браками, те платят мзду рыбнадзору, имеют крышу в прокуратуре. Приезжает такой деятель в " Свои угодья" смотрит- какой то левый мужик сетку ставит, сразу звонок друзьям и крышующему рыбинспектору. Мужика по полной програми отрабатывают, пинком под зад, а дальше можно доставать електроудочку. Вот и получается поди угадай кому ты больше поможешь?
 
Как вы думаете что больше вредит браконьеры или екология?
 
И если я заметил бракошу куда мне звонить?.То что ето нарушения сфоткать я думаю толку мало будет.
 
Хреново, что Alex7777 по сути прав по поводу фото нарушений, но ведь не исключается же возможность попадания их на глаза не продажному инсп-ру, который попытается что-то сделать... А ето уже будет гут! А браки пускай  заходят и смотрят ка то, каким быдлом они являются, мне на их просмотры  по)(уй.
 
Я считаю что должна быть гарячая линия куда можно обратится увидев незаконный лов рыбы. И номер должин стоять на главной странице етого сайта!!!!!!
 
согласен на все 100 с Alex7777
 
согласен на все 100 с Alex7777 идея очень хорошая!
 
Гаряча лінія Мінприроди:
+38(044) 206 33 02

Головрибвод................................................... (044) 486 44 24
Азовдержрибохорона......................................(06153) 4 34 78; (06153) 3 63 91
Східно-Чорноморське ДБУ...............................(0692) 46 68 82
Західно-Чорноморське ДБУ..............................(048) 701 27 96
Вінницядержрибохорона..................................(0432) 67 12 40
Волиньдержрибохорона ..................................(0332) 24 35 77; (067) 360 78 40
Донецькдержрибохорона.................................(06262) 2 99 04
Дніпропетровськдержрибохорона.....................(056) 713 80 01; (056) 713 78 11
Житомирдержрибохорона ................................(0412) 24 57 81
Запоріжжядержриохорона................................(067) 528 08 87
Закарпатдержрибохорона.................................(03143) 2 73 53
Кіровограддержрибохорона...............................(0522) 22 77 42
Київдержрибохорона.........................................(044) 486 69 40
Луганськдержрибохорона..................................(0642) 64 61 82; (0642) 64 61 83; (066) 740 25 94
Львівдержрибохорона ....................................(032) 270 41 88
Миколаївдержрибохорона.................................(0512) 43 04 60; (067) 512 10 54; (067) 511 93 26; (067) 515 57 96
Полтавадержрибохорона...................................(05366) 3 84 76
Рівнедержрибохорона........................................(067) 360 78 56
Сумидержрибохорона........................................(0542) 61 01 22
Тернопільдержрибохорона................................(0352) 23 64 31
Харківдержрибохорона......................................(057) 758 60 10; (265) 6 18 46; (259) 6 12 15
Херсондержрибохорона .....................................(0552) 27 01 47; (0552) 27 02 28; (0552) 39 13 95
Хмельницькдержрибохорона..............................(0382) 65 82 03
Чернігівдержрибохорона....................................(0462) 69 71 02; (099) 112 13 44
Черкасидержрибохорона....................................(0472) 31 09 86
Чернівцідержрибохорона ...................................(0372) 52 0 27; (067) 373 14 00
Івано-Франківськдержрибохорона.......................(0342) 78 81 58
Сулинська державна інспекція.............................(05365) 37 4 12
 
Цитата


А откуда такая уверенность.
Уверенность оттуда, что подавляющее большинство браков - не есть жители мегаполисов ( про Киевскую обл. утверждать не буду ), а живут в сельских захолустьях и это достаточно посмотреть в сюжете.
О браконьерах в погонах промолчим, их удельный вес ( в количественном отношении ) не так высок.
 
Я на прошлые выходные ловил в Черниговской губернии…. Приехали со «срання» по дорожили немного и ближе к обеду пошли к Десне на выход с залива лагерь разбить ушичку приготовить итд… Покушали по тихонька стал вечер надвигаться. Решили еще кружочек по заливу пройтись мол «авось»… Доходим в край залива а там местные аборигены на «полную ногу» сети расставляют при чем не фига скромностью не страдают…. Судя по количеству «снастей» рыбы надумали поймать аж не как не на один десяток семей…. «Затаранили» одну сеточку достали нож вырезали, потом раз «надцать» еще и двигателем и воблерами…. Короче прошлись несколько кругов с тем же «репертуаром»… (Естественно все это сопровождалось словесной «полемикой»)… Тут «бракоша» не выдержал «что вы делаете… незззя…. Я ж ВАМ дал до вечера спокойно по ловить….» (Честно таких наглых «пид…в» я первый раз встречаю…. Мало того что загородил все, так Я еще должен был у «них» (один дежурил на берегу) разрешения спросить…))) … Обнаглели «сцуки»… Хотел за «глотку» по держаться но жаль лодка по берегу не ездит…
 
Господа. На следующей неделе мы всем вам докажем, что главные браконьеры это не дедушки с сетями и даже не мелкие организованные группы. Пожиратель нашей экологии и нашей природы - это промышленный лов на внутренних водах Украины.
 
Ок, ждём !
 
Цитата
это промышленный лов на внутренних водах
Ну те «рулят» по «взрослому»…… Не знаю что у них там к чему… Наблюдал пару раз за Ши-ми как этими «неводами» ловят… Но скорей Белорусская «кантора» (были мы просто на ихней территории да и матюхались они со «своим» акцентом)… Перетягивают сия «снастью» все русло и сплавляют по тихонька в низ… Потом выволакивают тонны рыбы… (Может не про «этих» «разговор» будет?! Но уловы у них….не в каждый грузовик влезет…)
 
Разговор будет про простых скромных работяг, которые уничтожают все без меры и при том официально
 
Цитата
Разговор будет про простых скромных работяг, которые уничтожают все без меры и при том официально
Значит про «этих»….. Будем ждать…..
 
Промышленный лов ведётся не на всех водоёмах. На водохранилище, где рыбачу я, например, никакого лова нет. НО зато ежедневно отдыхающие ставят не одну сотню (а может и тысячу) метров дорожек. Причина тому - безнаказанность, ведь рыбнадзор появляется там редко. А таких водоёмов в Украине я думаю немало.
 
Цитата
а сделать что-то вроде "Доски почета" - пусть все их знают!
И шо оно будет? На каждой лодочной и так всех браков в лицо знают.
И почему простолюдин должен бороться с браками? Пусть с ними боряться люди, которым за это зарплату платят и у которых на это есть законные основания.
 
Цитата
И шо оно будет? На каждой лодочной и так всех браков в лицо знают.
И почему простолюдин должен бороться с браками? Пусть с ними боряться люди, которым за это зарплату платят и у которых на это есть законные основания.
Роберт, а если эти люди не всегда честно выполняют свою работу, или их вовсе нет?
 
Ловил на Северском донце с лодки на один спининг, рассвет и вдруг откуда не возмись появляется лодка и с матом не бросай туда там мои СЕТИ!!! Я оскарбился что даже в горле ком стал, это был дед 65-70 лет! И тут я ему отвесил рассказал что я думаю о браках и попадись ты мне на береге век воли не видать, отобрал бы что есть!!! Мораль такава и для себя я сделал вывод ловить и наказывать самому!!! Если так сделает каждый они поймут и может быть всё хоть на немного изменится...
 
Цитата
а если эти люди не всегда честно выполняют свою работу, или их вовсе нет?
Так почему их работу должен кто-то другой делать? Мне когда лень работать, а хочется "пошариться", никто же на форуме не создает тему "Поможем КИПовцу, во благо производства". Набив морду браконьеру Вы будете таким же нарушителем закона. Есть люди у которых имеются права для задержания и силового в том числе - пусть и работают. А то как они выполняют свои обязанности пусть останется на их совести, на совести их внутренней безопасности и работников прокуратуры.
 
Цитата
Набив морду браконьеру Вы будете таким же нарушителем закона.
Это точно вот в чём наша слава ведь мы Словяне и привыкли что нас всегда и везде имеют все кому не лень и не кому не чего не бывает(((((((((( Ведь Словяне и сами себя съедят скоро как такой нации нет и её не должно существовать((((
 
Цитата
как такой нации нет и её не должно существовать((((
Держите свое мнение при себе. Или может вы другой нации?
 
Цитата
Так почему их работу должен кто-то другой делать? Мне когда лень работать, а хочется "пошариться", никто же на форуме не создает тему "Поможем КИПовцу, во благо производства". Набив морду браконьеру Вы будете таким же нарушителем закона. Есть люди у которых имеются права для задержания и силового в том числе - пусть и работают. А то как они выполняют свои обязанности пусть останется на их совести, на совести их внутренней безопасности и работников прокуратуры.
Я конечно не вправе судить может ты прав и закон должны охранять те кому за это деньги платят
Но вот своим детям, когда они спросят "Пап а почему в речке рыбы нет?" ты что скажешь, что "наша милиция плохо делает сою работу и не ловит мышей, а вооон те плохие дяди, пока папа сидел с удочкой, перепутали всю речку сетями и все выловили. А вон тот дядя ночью с фонарем и гарпуном понырял и добил оставшееся маточное поголовье"
Если честности хватит так и сажи.
А я как резал сети на водоемах где рыбачу, так и резать буду, и лодки браконьерские, по возможности портил и портить буду. А когда размер моего лица позволяет, то и наваляю козлу с подводным ружьем, чтоб не охотился в заказниках.

ДЕЛАЙ КАК Я!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Но вот своим детям, когда они спросят "Пап а почему в речке рыбы нет?"
Пусть я законченый скептик, ну не будет такого, никуда она рыба не денется. Эта тема уже дуется не первый год в интернете, много людей её подхватило, и все никак... И рыба клюет. Или в Кременчугском районе нет браконьеров? :bk:
 
Цитата
Пусть я законченый скептик, ну не будет такого, никуда она рыба не денется. Эта тема уже дуется не первый год в интернете, много людей её подхватило, и все никак... И рыба клюет. Или в Кременчугском районе нет браконьеров? :bk:
Ты же не можеш сравнивать, свои уловы с уловами 5-10 летней давности, да и сравнил ТАКОЙ водоем. А вот я вырос и ловил на маленькой речке Волчья, еще совсем недавно 4 - 5 лет назад, за ночь на макуху 10 - 15 карпов брал, а сейчас благодаря охотникам, электор-удочникам и зимним рыбакам с "косынками", я молчу про сети, которые в последние годы ставят все, кому не лень и кстати бросают после выходных в речке. Так вот за последние 2 года, ни одного карпа не видел, даже в обед на солнышке, благо вода на 2 метра светиться не видно. В речке полностью пропал судак (было как грязи), лещ, щучка редко и мелкая проскакивает, а месные браконьеры уже сетки с 25 ячеей ставят, потому что крупнее нет ничего.
И как тебе скепсис???
Тут до сепсиса не далеко!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Так почему их работу должен кто-то другой делать? Мне когда лень работать, а хочется "пошариться", никто же на форуме не создает тему "Поможем КИПовцу, во благо производства". Набив морду браконьеру Вы будете таким же нарушителем закона. Есть люди у которых имеются права для задержания и силового в том числе - пусть и работают. А то как они выполняют свои обязанности пусть останется на их совести, на совести их внутренней безопасности и работников прокуратуры.
Не в той стране вы родились)))))) Ни те зарплаты там чтоб быть чесными))))
 
Ребята, бросьте разводить демагогию. За последние годы из пустого в порожнее переливать не надоело? Все скатывается как всегда к "моя хата с краю"...
Вот как надо, берите пример - за пару минут после серьезного разговора бракуши снимают сети и берутся убирать берег.
https://www.youtube.com/watch?v=R5LMuFxd_RQ&feature=related
 
Вот такие меры будут результативней чем штрафы 100%))))
Давайте кто согласится из форумчан проведём так называемый рейд))) Я думаю что найдутся рыбаки у которых есть лодки с двигателями. Сбросимся финансами на топливо и пройдём по шлюзам в Вишенках ну или выше в плодь до обводного канала.
Я только за!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Вот такие меры будут результативней чем штрафы 100%))))
Давайте кто согласится из форумчан проведём так называемый рейд))) Я думаю что найдутся рыбаки у которых есть лодки с двигателями. Сбросимся финансами на топливо и пройдём по шлюзам в Вишенках ну или выше в плодь до обводного канала.
Я только за!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я только за!!!!!
 
Цитата
Я только за!!!!!
Ет хорошо)))) ждём ещо ЖИЛАЮЩИХ.
 
Организованные рейды рыбаков это хорошо, раз инспекция не справляется ( или не хочет),да и простые рыболовы я думаю в этом больше заинтересованы, но  все равно надо будет хоть один представитель закона, так как не всегда может получиться как на видео, а отвечать на беспредел беспределом не ест хоросо.
 
Цитата
Организованные рейды рыбаков это хорошо, раз инспекция не справляется ( или не хочет),да и простые рыболовы я думаю в этом больше заинтересованы, но  все равно надо будет хоть один представитель закона, так как не всегда может получиться как на видео, а отвечать на беспредел беспределом не ест хоросо.
Если я сниму сеть какогото бракоши ето не беспредел! Но представитель закона не помишал бы конечно но рыбнадзор ето сомнительные личности как для меня.Деда с тряпкой ловить они могут а вот почемуто Дядь с километровыми сетями они не замечают(( Почему!? Кто рыбачил в Украинке под Киевом тот знает как ети дяди перегораживают Днепр и в открытую среди белого дня мне орали что там сети их и туда не плыви.
Так что ЖИЛАЮЩИЕ давайте хоть чтото делать!!!!!!!!!
 
Цитата
Решил предложить на рассмотрение две кандидатуры за которые я 100% получу по голове, но нету уже сил терпеть.

Товарищи : gena и лод@чник.

Отличились в заядлом и наглом браконьерстве.(извините но это я уже даже переловами назвать не могу) Прикрепил фото с самыми "классными" перлами.

P.S.: Очень огорчает что наша администрация которая активно борется с браками не обращает на этих субъектов никакого внимания.(за исключением двух удаленных отчетов)
МОЛОДЕЦ!!!!!
Будут обижать зови...
Пацаны отлавились конечно знатно вот только зачем столько брать. Хотел бы глянуть как они это поедают...
 
Я всю сознательную жизнь (сколько держу прут в руках) хотел пообщаться с живым (пока) браконьером и узнать у него, на что такой как он дальше рассчитывает... Эти рыбные ресурсы, которые так благополучно он пытается уничтожить, очень долго восстанавливаются, а если он очень хорошо постарается, то возможно не восстанавливаются совсем. Очень жалко таких людей, они скорее всего сироты бездетные. Ведь они не понимают того что для того чтобы эта рыба водилась в том же чёрном море, их отцы, деды, прадеды не выгребали тралами всё до последнего хвоста. А дети их прейдя вместе со своими товарищами на набережную наловить тагоже ротана, поймают обрывок папиной сети или не дай бог, покупаются неудачно запутавшись как те дельфины в том же обрывке сети... Всё это очень страшно и бороться с этим нужно, но бороться только на собственном энтузиазме эффекта не будет никакого нужна организация, а её врядли дадут основать властьимущие. Если есть кто-то, кто пытался уже пробивать эту стену, поделитесь с нами собственным опытом.
 
Цитата
МОЛОДЕЦ!!!!!
Будут обижать зови...
Пацаны отлавились конечно знатно вот только зачем столько брать. Хотел бы глянуть как они это поедают...

Нет их здесь уже давно, съели себя сами :ap:
 
Цитата
Нет их здесь уже давно, съели себя сами :ap:
Это не может не радовать.
 
Цитата
но бороться только на собственном энтузиазме эффекта не будет никакого нужна организация, а её врядли дадут основать властьимущие. Если есть кто-то, кто пытался уже пробивать эту стену, поделитесь с нами собственным опытом.
Есть маленький опыт по очень успешной борьбе с браконьерством на небольших водоемах. С браконьерами борются... фермеры. Ситуация проста- на територии взятых в аренду земель- цепь озер. Фермер тут чувствует себя хозяином, хотя прекрасно понимает что на озера аренда не распространяется, берет их под свое крылышко. Каждий день обезжая поля, сады - обезжает водоемы. Рыбачить по нормальному не запрещает, но воспитательную работу проводит, мусор например после себя собирать заставляет, карпиков 100 гр. весу отпускать. И с жителями деревни  беседа проведена, все знают, куда когда звонить. Браки его панически боятся, т.к. " Шуму столько подымет, что и крыша в прокуратуре хвост подожмет." У него авторитет в деревне, люди за ним пойдут куда угодно, да и неплохие связи "в кругах" имеются. И вопрос - а оно ему надо? он не рыбак и рыбу на продажу не разводит. И вилы кстати в место никому не засовывает, давит харизмой и авторитетом, а главное- чувствует свою правоту и никого не боится. Просто хочет чтоб был порядок на родной, так сказать, земле. Так что не все безнадежно потеряно. Можно успешно бороться на локальном уровне, находятся свои, не стандартные решения.
 
Цитата
Есть маленький опыт по очень успешной борьбе с браконьерством на небольших водоемах. С браконьерами борются... фермеры. .

Все верно, это начало начал. нашим водоемам не хватает ХОЗЯЕВ, настоящих, тех, кто о них заботится, а не тех кто их доит...
 
Как и обещали, вот заметка, про самых главных браконьеров.

http://dozvil.rybalka.com/blog/view/7591/
 
Цитата
самых главных браконьеров.
Махровое жлобство. Интересно,где еще в мире происходит подобное? (Гондурас и Папуа Новую Гвинею в качестве примера не приводить) Только полный запрет. Пока не поздно. Только  людей без работы не оставлять! Выделить средства. Переучить их на строителей. Эта отрасль должна развиваться.
 
Цитата
Махровое жлобство. Интересно,где еще в мире происходит подобное? (Гондурас и Папуа Новую Гвинею в качестве примера не приводить) Только полный запрет. Пока не поздно. Только  людей без работы не оставлять! Выделить средства. Переучить их на строителей. Эта отрасль должна развиваться.

Зачем переучивать на строителей? Пусть рыбу выращивают - и вылавливают. Нечего народное добро в карманы распихивать. Все, баста. Мы очень злы и целеустремленны.
 
Цитата
Махровое жлобство. Интересно,где еще в мире происходит подобное? (Гондурас и Папуа Новую Гвинею в качестве примера не приводить) Только полный запрет. Пока не поздно. Только людей без работы не оставлять! Выделить средства. Переучить их на строителей. Эта отрасль должна развиваться.

Дык эти просто тупо черпают. А хозяйства которые реально выращивают сидят на копейках из-за них. Если ситуация изменится, хозяйствам будут нужны рыбаки профессионалы.
 
Цитата
Ребята, бросьте разводить демагогию. За последние годы из пустого в порожнее переливать не надоело? Все скатывается как всегда к "моя хата с краю"...
Вот как надо, берите пример - за пару минут после серьезного разговора бракуши снимают сети и берутся убирать берег.
https://www.youtube.com/watch?v=R5LMuFxd_RQ&feature=related

12 БАЛОВ -----Респект и Уважуха.
Правда сети нужно было забрать и сжечь!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Дык эти просто тупо черпают. А хозяйства которые реально выращивают сидят на копейках из-за них. Если ситуация изменится, хозяйствам будут нужны рыбаки профессионалы.
Вот это - верно! Многие честные предприниматели, которые выращивают рыбу - занимаются садковым хозяйством, терпят убытки от бракуш, ведь те с ценой не церемонятся, продадут дешевле всегда - завтра ведь опять начерпают.. так что мы можем искать поддержку и у них!
 
Согласен! Частные хозяйства- это выход! Туда часть людей можно перебросить. А кто не захочет(там же воровать уже не получится)- на стройку. Пусть там кирпичи и цемент воруют. Все же безопаснее.
 
С каждым днем все больше и больше мне на глаза попадаются на сайте люди,которые истребляют наши водоемы похлеще браконьеров и промысловиков.:aq::aq::aq:Жаднасть,хапужничество их удел и пускай их увидит каждый.Может тогда они одумаются.
Давайте делать скрины их лиц,и ссылку на альбом или блог на сайте.
И так начнем.

1.Ник vasjkoo
http://vasjkooo.rybalka.com/photo/view/12319/



2.Ник Maidan
http://maidan.rybalka.com/photo/view/12337/


И продолжаем в том же духе пускай их знает каждый.

 
Всегда хотел спросить, а почему бы не запретить правилами сайта подобные фото как:
* не этичные (по отношению к природе)
* нарушение закона Украины
* пропаганда браконьерства
 
Врага надо знать в лицо:aq:
 
Цитата
Всегда хотел спросить, а почему бы не запретить правилами сайта подобные фото как:
* не этичные (по отношению к природе)
* нарушение закона Украины
* пропаганда браконьерства
Запретить - спрятаться в ракушку от проблемы?:bz:
 
Ну Вы и даете, не разобравшись и в черный список. Ну подвоха обидели, еще стерпел, а зачем мальчишку так. Он может быть первый раз в жизни наловил так в компании рыбаков, и приподнес за свое? Без хорошего разбирательства, нельзя так. А то и этот: https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=62378&stc=1&d=1341655695 отчет,  можно внести в черный список. Без весомых аргументов нельзя....
 
Вопрос спорный.
Я не считаю, что люди на фотках должны быть в черном списке. Во-первых, для подвоха, это весьма сложная рыбалка, ибо как говорится на одном дыхании у них рыбалка получается.
Что касается парня на фотке ниже, то он просто удачно зашел, турист - везунчик.
Задайте ему вопрос, сколько раз за сезон он выходил к воде и сколько раз, из них, были удачными, а сколько с ОП.
Я так скажу, когда начинается нерест, мы не ловим рыбу, ибо это грех и все такое...
А когда зимой мы ловим рыбу с икрой, ее все отпускают, или эта рыба не считается беременной? Склько в этом случае мы убивыем рыб?
Другое дело, что вывешивать такие фотки не совсем этично, согласен.
Идея с подтиранием таких фоток годная, поддержу, а устраивать публичный суд за ЭТО... лишнее это.
 
Цитата
Я не считаю, что люди на фотках должны быть в черном списке. Во-первых, для подвоха, это весьма сложная рыбалка, ибо как говорится на одном дыхании у них рыбалка получается.
Так и не надо так часто вдыхать.Я думаю там и третей части хватило бы и пожарить,и на уху для хорошей компании.А остальное куда?Рыба вкусная когда она свежая,а не после заморозки-разморозки!
 
Цитата
Ну Вы и даете, не разобравшись и в черный список. Ну подвоха обидели, еще стерпел, а зачем мальчишку так. Он может быть первый раз в жизни наловил так в компании рыбаков, и приподнес за свое? Без хорошего разбирательства, нельзя так. А то и этот: https://www.rybalka.com/forum/attachment.php?attachmentid=62378&stc=1&d=1341655695 отчет,  можно внести в черный список. Без весомых аргументов нельзя....
а чё его вносить то, тут все зачётное
 
Цитата
а чё его вносить то, тут все зачётное
Ток перелов на лицо, что называется. Норма вылова три килограмма, а на фото, мне так кажется, гораздо больше.
 
Цитата
Ток перелов на лицо, что называется. Норма вылова три килограмма, а на фото, мне так кажется, гораздо больше.
Минимум треха в каждом хвосте)))


Цитата
Вопрос спорный.
В чем же он спорный? в том что один мудила с гарпуном подчистил речушку от всего живого что попалось на глаза?

Цитата
Идея с подтиранием таких фоток годная
Эта идея полное говно... называется удалите фотки не нервируйте народ, а эта тварь в человеческом облике как брачила так пусть и дальше продолжает

Подводную охоту пора приравнять к обычной охоте, а не лицензированное хранение орудий для охоты приравнять к торговле наркотиками и хранению незарегистрированного оружия.
Пора истреблять эту проблему как и пром.ловлю
 
Круто о подвохах,  передам им слова Олега, может покаются.  Но мои наверное еще туристы, так как стреляют только нужную рыбу. Крупняк  тяжело им добыть, так как хитрый и задержки дыхания не хватает, а на  мелочь  их орудие не расчитано. Пройдет на вылет и застрянет в корягах.  Хотя может кому рыбу ловить мешали, мне рассказывали как воблера на берег выбрасывали, а рыбак не унимался, думал что клев такой. Потом ему рыбы дали, что-бы не обижался.
Я к чему, ну нельзя всех под одну гребенку. Простите и меня, может где перебрал или нетрадиционно словил.
 
В Германии подводная охота запрещена и я считаю правильно! зато подводная фотоохота только приветствуется, за классной фоткой журналы в очереди стоят и не плохо оплачивают.
 
Цитата
В Германии подводная охота запрещена и я считаю правильно! зато подводная фотоохота только приветствуется, за классной фоткой журналы в очереди стоят и не плохо оплачивают.
Очень неплохое решение проблемы, фото рыбалка.
 
http://s1.rybalka.com/userfiles/images/23599/1320228453.9157.jpg - неплохо землячки балуются. Бери от жизни все.
 
Цитата
неплохо землячки балуются. Бери от жизни все.
... Там к стати в отчетах из последних... тоже "не плохо балуются" Ваши земляки ...
 
Да я, собственно, после вида окровавленных тушек в личку глянул. Эстет. Фотки на фоне мусорника и туалета также впечатлили.
 
http://forum.fregat.kiev.ua/162465-post12.html


И вроде бы, люди едой не обделенные
 
Цитата
http://forum.fregat.kiev.ua/162465-post12.html


И вроде бы, люди едой не обделенные

Но всетаки чем-то обделенные.....Может умом?
 
Цитата
http://forum.fregat.kiev.ua/162465-post12.html


И вроде бы, люди едой не обделенные

Да,ну и жрачки набрали-офигеть.:be:
С таким аппетитом им и 100 кг рыбы будет мало:cx:
Судя по машинам не бедные,но ЖАДНЫЕ:da:
 
Цитата
http://forum.fregat.kiev.ua/162465-post12.html


И вроде бы, люди едой не обделенные

я неоднократно замечал, чем дороже лодки, удки и авто, тем жаднее тело. Подобный контингент ничем не брезгует, даже 200 граммовым судачком...
 
Вот, нашел вконтакте:
Неужели и этому организму есть нечего?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!