Страницы: 1
Миниатюрные джиг-головки из картечи
 
Тема не нова - уже написано достаточно много. Но я ленив по натуре, поэтому стараюсь упростить все процессы ... Итак ...

Количество обрывов джиг-головок умноженное на их, собственно, стоимость, делает "больно" карману ... Не настолько, чтобы "АХ !!", но всё таки ...

Имеем мысль использовать картечь и не дорогие крючки.
Что такое картечь знают все:



Я брал (если память не изменяет) 9 мм в диаметре. Можно, естественно и других размеров. Себестоимость 1 дробинки около 10 копеек.

Крючки. Главное - острые. Немножко подогреваем возле ушка на пламени свечи и подгибаем вот так:



Чтобы не мучить себя любимого пропилами в маленьком свинцовом шарике, берём обломок старой отвёртки и придаём ему вот такую форму:



Затачиваем так, чтобы максимально приблизиться к форме загиба крючка

Теперь, естественно, при помощи молотка и какой-то матери, одним точным ударом пробиваем в дробинке углубление, соответствующее форме нашей приспособы из отвёртки .... Чтобы шарик не скакал при этом, рекомендую всё делать на кусочке фанеры, предварительно сделав в нём конусное углубление при помощи сверла ...

Когда гнуть крючки и пробивать шарики надоедает, берём паяльник и ....



Имеем удовольствие от собственного труда, сэкономленные денюшки и благодарность папе, который научил держать в руках инструмент ....
Спасибо за внимание )))
:bt:
 
И я так делаю.Только я незацепляйки мастырю .И на стоячке крючка оловом бородку оттягиваю чтоб приманка лучше держалась.
 
Какой вес в среднем получается?
 
Цитата
Какой вес в среднем получается?

Вес одной картечины 9 мм, если мне не изменяет память, кажется в пределах 3,5 грамма..........
 
Заходим сюда: "http://djig.snasti.lg.ua/", качаем прайс с низу страницы, заходим в раздел джиг-головки, смотрим ассортимент и цену, поднимаем с пола целюсть, 1 грн. - 1 шт, вопрос сколько стоит пачка нормальных крючков "корея"? не менее 10 грн.? сколько стоит картечь и танцы с зажигалкой и паяльником? не раз в начале освоения микро и лайт джига проводил всяческие эксперименты и с дробью, и с свинцовой проволокой и много еще с чем, дешевле свои деньги и время вложить в чтиво форума... Ихмо, у меня в жизни есть чем заняться, чтобы не скучать, если от скуки, то можно и паять, и лудить, и вертить...
 
Цитата
Ихмо, у меня в жизни есть чем заняться, чтобы не скучать, если от скуки, то можно и паять, и лудить, и вертить...
Люди что то делают сами не потому что много времени или скучно ,а по тому что делают для себя и руки из правильного места растут .
 
Цитата
Какой вес в среднем получается?

Примерно так:
 
Цитата
И я так делаю.Только я незацепляйки мастырю .И на стоячке крючка оловом бородку оттягиваю чтоб приманка лучше держалась.

Хорошая идея ! Попробуем !! ))) :az:

Цитата
Заходим сюда: "http://djig.snasti.lg.ua/", качаем прайс с низу страницы, заходим в раздел джиг-головки, смотрим ассортимент и цену, поднимаем с пола целюсть, 1 грн. - 1 шт, вопрос сколько стоит пачка нормальных крючков "корея"? не менее 10 грн.? сколько стоит картечь и танцы с зажигалкой и паяльником? не раз в начале освоения микро и лайт джига проводил всяческие эксперименты и с дробью, и с свинцовой проволокой и много еще с чем, дешевле свои деньги и время вложить в чтиво форума... Ихмо, у меня в жизни есть чем заняться, чтобы не скучать, если от скуки, то можно и паять, и лудить, и вертить...

Видите-ли ... Экономический вопрос вторичен ... Я просто испытываю удовольствие от процесса hand made )))):bt:
 
Цитата
Хорошая идея ! Попробуем !! )))



Я такие головки делаю чтоб щуку в лилиях ловить.Ус из пятой гитарной струны. Снимую оплетку ,отрезаю кусочек 5см.,вствляю в рассеченную картечинну крючок и проволочку из струны,каплю кислоты и запаиваю.Потом выгибаю как надо и отрезаю лишнее и запаиваю усик.Пробовал делать ус из первой струны камифольно выходит но щукер после подсечки его ламает.
 
Цитата
Я такие головки делаю чтоб щуку в лилиях ловить.Ус из пятой гитарной струны. Снимую оплетку ,отрезаю кусочек 5см.,вствляю в рассеченную картечинну крючок и проволочку из струны,каплю кислоты и запаиваю.Потом выгибаю как надо и отрезаю лишнее и запаиваю усик.Пробовал делать ус из первой струны камифольно выходит но щукер после подсечки его ламает.

:mesto_1:

Отличное решение !
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!