Страницы: 1
Пейнтбольная рогатка - как переделать в закормочную ?
 
Друзи, нашел в лесу такую вот штукенцию, скорее всего рогатка в пейнтболе. Два пытання, гляньте на фото, может возникнут у вас мысли как ее на закормочную рогатку переделать? И второе - с одной стороны трубчатый жгут лопнул, может знает кто, где запасной для таких целей можно купить?
Заранее благодарен.
 
Запасные жгуты должны быть в магазинчиках, где это добро продают (с биноклями, ножами, арбалетами, пистолетами и рогатками), не спрашивал?
 
Можна в атпеці купити жгут, але я не знаю чи з цим рогачем буде нормально, з власного досвіду знаю що рогач треба мати дуже зручний, бо після 50 кульок прикормки за раз, а то й більше рука натирається огого. Можна недорого купити рогатку, або ще краще самому зробити з дерева.:rybak_2:
 
Жгуты, как и рогатки, продаются в военторге ДиСи (Киев).
По поводу переделки: думаю, что держатель "снаряда" должен быть жестким, чтобы при натяжении не было деформации шарика
 
Dimedroll, если тема еще актуальна, посмотрите внимательно на способ крепления жгута к стойке рогатки - он крепится при помощи многоразового трубного хомута. Раскрутите его, викинте оборваную часть, оденьте жгут и затяните хомут обратно. Возможно такую же операцию следует провести и на целой стороне, чтоб избежать перекоса и карман для "заряда" был по центру.

У меня есть рогатка и если бы в ней был жесткий карман, то скорее всего я стал четырех или трех палым, так как при выстреле пустой карман по инерции, каждый третий-четвертый выстрел, попадает по пальцам руки, которая держит рогатку. Может причина этому сама рогатка, может я такой кривой, но жесткий карман я б не делал. IMHO.
 
А с чего Вы взяли, что это пейнтбольная рогатка? С такими рогатками люди и на охоту ходят. Под них в продаже есть стальные шарики довольно большого диаметра, стеклянные. Жгуты продают отдельно. Переделать в прикормочную можно увеличив мешочек для снаряда. Рыбаки пользуются, знаю. У нас запасной жгут 44грн, рогатки - 230грн.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!