Страницы: 1
Емкость для каши
 
Ув. рыболовы, посоветуйте что можно смастерить для замешивания прикормки непосредственно уже на водоеме( кастрюли, тазики и ведра отпадают)???

или проще купить готовый девайс?
 
имеется ввиду смастерить Это в домашних условиях...чтобы удобно было на водоеме замесить прикормку...
 
Цитата
имеется ввиду смастерить Это в домашних условиях...чтобы удобно было на водоеме замесить прикормку...

ИМХО проще купить готовую "Флагмановскую"  стоит около 35 грн
 
Цитата
ИМХО проще купить готовую "Флагмановскую"  стоит около 35 грн

спасибо за ответ!
заскочу на обеде в  Рекорд или на Отрадный р-к... порыскаю там...до этого не обращал внимания на наличие данного аксессуара в этих местах... видел где-то в нете...но заказывать там только это нецелесобразно...
 
Цитата
спасибо за ответ!
заскочу на обеде в  Рекорд или на Отрадный р-к... порыскаю там...до этого не обращал внимания на наличие данного аксессуара в этих местах... видел где-то в нете...но заказывать там только это нецелесобразно...

На рынке Отрадный открылся новый магазин (сам в нем пока небыл) но с виду довольно большой. Со стороны скоростного трамвая возле выезда с базара в самом его конце , окончании , зажо....е. Ну вообщем я думаю ты понял :bj:
 
Спасибо, Кастом! был там неоднократно уже по мелочевке скупался....еще там есть на рынке дядька в палатке тоже снастями приторговывает(брал у него опарышей на прошлые выхи)...так вот он мне посоветовал не заморачиваться а прибегнуть к подручным средствам...и еще добавил, что опарыши у него самые самые....завтра проверим, т.к. на прошлых выхах(первый фидерный опыт) особо клева не было - с кормом не угадали...но все что клюнуло (кроме первого заброса и схода под берегом) осталось при нас...
 
Цитата
Спасибо, Кастом! был там неоднократно уже по мелочевке скупался....еще там есть на рынке дядька в палатке тоже снастями приторговывает(брал у него опарышей на прошлые выхи)...так вот он мне посоветовал не заморачиваться а прибегнуть к подручным средствам...и еще добавил, что опарыши у него самые самые....завтра проверим, т.к. на прошлых выхах(первый фидерный опыт) особо клева не было - с кормом не угадали...но все что клюнуло (кроме первого заброса и схода под берегом) осталось при нас...

Пластиковые строительные ведра ( в Эпицентре черного  цвета ) и в машине всегда сгодится и для каши в самый раз - помыл в конце и порядок .
 
Цитата
Пластиковые строительные ведра ( в Эпицентре черного  цвета ) и в машине всегда сгодится и для каши в самый раз - помыл в конце и порядок .

Да, тоже пользуюсь такими же.Очень удобно и моются хорошо!
 
А я пользуюсь обычным небольшим пластмассовым тазиком, можно сказать даже мисочкой...
 
Если не очень много корма--большой целофановый пакет,и влага не уходит.
 
немного не в тему, но ...

Если еду на короткую рыбалку летом, то прикормку складываю в пак от сока (термопак) там и не скисает, не пропадает и удобно
 
Цитата
ИМХО проще купить готовую "Флагмановскую"  стоит около 35 грн

что именно имеешь ввиду! Если можно-фотку! Меня Тоже интересует емкость для замеса корма,но так-как машины нет,желательно чтоб в рюкзак поместить без проблем! Спасибо!
 
Цитата
что именно имеешь ввиду! Если можно-фотку! Меня Тоже интересует емкость для замеса корма,но так-как машины нет,желательно чтоб в рюкзак поместить без проблем! Спасибо!
       Для фидера использую 2 обрезанные пятилитровые бутылки квадратной формы, в частности от детской воды "Малятко". Почему 2 ? Потому, что в одной замес, а в другой вода для промывки руки после набивания кормушки. Одна бутылка ниже другой, чтобы можно было вместить в другую и удобно транспортировать. В данном случае перевожу катухи в такой ёмкости на водоём и обратно и не боюсь поцарапать шпули или что-то сломать (тоже машины не имею).
 
Цитата
что именно имеешь ввиду! Если можно-фотку! Меня Тоже интересует емкость для замеса корма,но так-как машины нет,желательно чтоб в рюкзак поместить без проблем! Спасибо!

Вот как вариант, и не надо ведра таскать :rolleyes:
http://feeder.at.ua/mvedro.JPG
 
расшевелю тему, сезон как никак закончился, пользовался обычным ведром на подобии как селедка продается, прикормку в сухом виде мешаю дома и по пакетам в среднем 1-1,5 кг. все добро в ведро(прикормка в пакетах), после ведро использую для рыбы если такога была :))
 
Цитата
расшевелю тему, сезон как никак закончился, пользовался обычным ведром на подобии как селедка продается, прикормку в сухом виде мешаю дома и по пакетам в среднем 1-1,5 кг. все добро в ведро(прикормка в пакетах), после ведро использую для рыбы если такога была :))
Я тоже юзал такое ведро белое, пока не попал на Птичий рынок и не купил пластикове 16л ведро, с виду аналог ведер которые продают во флагмане (флагман, мило, престон) внутри ведра есть даже шкала в литрах, и дно без острого ребра, тоесть корм на дне не забивается по бокам, там было 3 вида, 16, 20, 25л - но выбрал самое маленькое, всеравно больше 10л корма на рыбалку не беру
И отдал за него всего 25 грн, оно толще чем флагмановское ведро и ручка надежней, а брендовое ведро стоит от 100грн, так зачем платить больше :ap:
 
вот такое ведро
 
Цитата
вот такое ведро

Или вот такое.


 
Цитата
Или вот такое.
у меня как на заднем плане. Вот думаю как сито сделать. думаю на этой неделе займусь, буду хранить интригу, сделаю отрисуюсь
 
Цитата
у меня как на заднем плане. Вот думаю как сито сделать. думаю на этой неделе займусь, буду хранить интригу, сделаю отрисуюсь
я как-то купил садок флагмановский круглый 1 меровый за 30грн, первый садок мой был. потом когда стал вопрос сита, я просто отрезал нижнюю часть и получился обруч с натянутой сеткой, через него удобно просеивать корм и за счет гибкости это сито компактное
 
вопрос гибкости то же момент, поскольку во время процесса  просеивания не совсем удобно. нужно в данном моменте, использовать что то  прочное и менее гибкое,+ на рыбалку езжу на авто. фидерные снасти занимают не так много места и для сита тоже место найти можно в виде крышки на ведро для прикормки.
 
использовал мягкое ведро для прикормки. была необходимость тщательно вымывать остатки корма, иначе он скисает.
перешел на отрезанную часть 5-литровой бутыли от воды, приделав к ней ручку. ну и зачем было платить 135 грн за то мягкое ведро?!
 
Сам тоже использую весной(когда прохладно) ведро для замеса прикормки.Но летом введре прикормка быстро прокисает, начал пользоваться по совету бывалых старой наволчкой. Вней происходит проветревивание прикормки по этому долше не скисает, но приходиться чаще её увлажнять.
Сейчас пошили из грубой ткани широкую торбу(около 80см) в ней и мешу прикормку - чем шире тем удобнее мешать и тромбовать прикормку в кормушку.
 
Я себе случайно в Рыбалке на Русановке купил набор из 3-х емкостей за 90 грн.:bf:

только Дренан
Доволен шо слон!
 
Цитата
Я себе случайно в Рыбалке на Русановке купил набор из 3-х емкостей за 90 грн.:bf:

только Дренан
Доволен шо слон!

а такой случайности больше там нет?
 
Цитата
а такой случайности больше там нет?
Сказали последняя случайно завалялась. Надо искать. Потому как мне идея покупать одно и за 150-180 сразу не понравилась.
 
Цитата
а такой случайности больше там нет?

Есть подобные - Акрополис делает, взял себе одно  чет в раене 30-40 грн. стоит!
[ATTACH]60061[/ATTACH]
 
Цитата
Есть подобные - Акрополис делает, взял себе одно  чет в раене 30-40 грн. стоит!
[ATTACH]60061[/ATTACH]

такое и у меня есть, кстати на выставке брал, а вот 3 по такой заманчивой цене я еще не видел
 
Цитата
Сейчас пошили из грубой ткани широкую торбу(около 80см) в ней и мешу прикормку - чем шире тем удобнее мешать и тромбовать прикормку в кормушку.
Сахарный мешок разрезаешь на нужную высоту и все ОК.
 
Вот купил в "АШАНе" за 1(одну) гривну под емкость для каши.
Компактно и т.д
 
Цитата
Или вот такое.


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: Image 0056.jpg Просмотров: 219 Размер: 66.9 Кб ID: 48374
Идеально! Надежно,как сапог в бою! В идеале корм надо хранить в ХБ мешке,изготовленном из старого постельного белья.Причем,очень желательно,что бы такой мешок был одноразовым. На швейной машинке сделать таких пару десятков,для любой среднестатистической и не ленивой кастрюли - не проблема. Можно попросить в ателье по ремонту одежды - возьмут копейки. И вот,положив корм в такой мешок,вставить его для удобства в ведро. Это касается прикормок,сваренных из гороха,ячки и тп и особенно в жаркую погоду..Важно: после варки корм обязательно охладить! Если же замешивать готовый прикорм,то можно обойтись без мешка. Такое ведро,в отличии от складных емкостей(это понты,без всякой пользы,не более того) очень легко отмывается. Ну,а если нужен спортивный вариант - лучше брать сразу ванну и кормов баксов на двести. Чемпионский график,-два килограмма срани в час, наверняка будет выполнен!:ap:
 
Использую для прикормки пищевой пластиковый контейнер прямоугольной формы с крышкой.
В нем до рыбалки удобно переносить разные пасочки и прикормку. Во время рыбалки удобно замешивать в нем корм, набивать кормаки. А после рыбалки можно перевозить рыбу - не протекает. От дождя корм защитит крышка. Также крышка очень удобна как доска для чистки и разделки рыбы на природе, а контейнер - для мойки. Как вариант - в него можно набить абрикос, которых сейчас вдоль трассы много и по хорошим ценам. :ay:
Прямоугольная форма очень практичная и удобная при перевозке.
Только надо брать ящик со стенками потолще, тогда на нем можно еще и сидеть :ag:
 
Цитата
Идеально! Надежно,как сапог в бою! В идеале корм надо хранить в ХБ мешке,изготовленном из старого постельного белья.Причем,очень желательно,что бы такой мешок был одноразовым. На швейной машинке сделать таких пару десятков,для любой среднестатистической и не ленивой кастрюли - не проблема. Можно попросить в ателье по ремонту одежды - возьмут копейки. И вот,положив корм в такой мешок,вставить его для удобства в ведро. Это касается прикормок,сваренных из гороха,ячки и тп и особенно в жаркую погоду..Важно: после варки корм обязательно охладить! Если же замешивать готовый прикорм,то можно обойтись без мешка. Такое ведро,в отличии от складных емкостей(это понты,без всякой пользы,не более того) очень легко отмывается. Ну,а если нужен спортивный вариант - лучше брать сразу ванну и кормов баксов на двести. Чемпионский график,-два килограмма срани в час, наверняка будет выполнен!:ap:

Подерживаю . Я уже тоже писал что лучше всего это старая наволочка - надо что бы каша дышала иначе она скиснет, что отбразится на её работоспособности
 
Цитата
Вот купил в "АШАНе" за 1(одну) гривну под емкость для каши.
Я из Сильпо кульки беру они крепче для гороха самое то.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!