Страницы: 1
Багажник для перевозки лодки
 
Есть Мерседес Вито, есть резинка 3.3м. Задумал перевозить не сдувая но одному ложить на обычные рейлинги не удобно, да и манина царапается. Может кто сталкивался или есть мысль, чтоб было что-то сдвижное на роликах, только не космический корабль. Если что-то получится - выложу результат.
 
Цитата
Есть Мерседес Вито, есть резинка 3.3м. Задумал перевозить не сдувая но одному ложить на обычные рейлинги не удобно, да и манина царапается. Может кто сталкивался или есть мысль, чтоб было что-то сдвижное на роликах, только не космический корабль. Если что-то получится - выложу результат.

Может это будет и не ответ на вопрос, но мне кажется нужно либо вдвоём ездить, либо приобрести минилодку для парашютистов, поскольку, я так понял, частая смена места подразумевается при ловле на малых реках при переездах от плеса к плесу (я сам так часто рыбачу, когда за один день меняешь до 5 мест (плёс, а иногда и маленьких речушек). А минилодка очень удобна и накачивается внутренним клапанным насосом (как китайские синие надувные матрасы). Вы должны помнить эту лодочку со времен СССР (она оранжевого цвета), но найти трудно.
 
У меня тоже Вито и лодка 3,1м.Думал над этим вопросом и пришёл к выводу-овчинка выделки не стоит,купил електронасос и не парюсь.Лодка имеет большую парусность,машина динамичная,скоростной напор будет подрывать судно-как не крепи,а ПХВ имеет свойство протираться.Вот и сами депайте выводы.
 
У меня лодка * ШКИПЕР*. Не пробовал на других, но у меня собрать днище одному достаточно неудобно. А если не жарко и лодка дубовая, то и нереально. Возить можно и сдутую (у меня то-же насос от прикуривателя) главное сборка пола. Плюс у меня свой дом. Заехал под навес, подвесил лодку и все. Два года возил в багажнике но почему-бы не сделать процесс комфортнее?
 
Цитата
Есть Мерседес Вито, есть резинка 3.3м. Задумал перевозить не сдувая но одному ложить на обычные рейлинги не удобно, да и манина царапается. Может кто сталкивался или есть мысль, чтоб было что-то сдвижное на роликах, только не космический корабль. Если что-то получится - выложу результат.
А енто Вам чем не угодило...
 
У меня адвэнчер 3.2. Думаю сделать лафет-наставку на обычный прицеп. Что бы и мотор держало. Только не знаю как к этому тюннингу менты отнесутся..))) Типа груз везу, а что борта сняты, ну кого это чешет?
 
Цитата
Только не знаю как к этому тюннингу менты отнесутся..))) Типа груз везу, а что борта сняты, ну кого это чешет?
Чешет ,ещё и как ! Переоборудование транспортного средства...
 
Снял борта и привинтил каркас? Вроде да, а вроде нет...Шасси не трогается, електрика тоже.  Провентилировать нужно. Просто если пролезет будет супер. Болгарку и сварку в зубы и за день -готовченко!!!  И как флуд- мне подарили сварочную маску-хамелеон- капец какая классная шняга. Третья рука выросла.
 
Обычный багажник есть, но не очень удобно одному грузить - царапаешь манину. Мысль была о какой-то платформе, которая ездит на роликах по релингам. Тянешь ее с зади на себя до упора и опускаешь край на землю, отвязал и снял. Один край тележки с машины не снимается, а только ходит по реллингам, а другой на земле. Угол гдето 35 град. Удобнои снять и погрузить просто перевернув. Затем закрепил, поднял один край и надвинул на машину. В голове вижу, а вот как сделать - промлема.
 
А резинку с мотором на обычном прицепе очень опасно. Если движок легкий,то можно. Я видел, как отрывается прицеп с резинкой и 15 мерком. А происходит потому, что сильно смещается центр тяжести на прицепе. Разве что ложить мотор вовнутрь на середину
 
Лысый:) а можешь хоть эскиз на ваять? а то как-то смутно себе представляю твою идею! просто сам как-то думал про такое но уперлось даже в то что мотор все равно нужно снимать или фиг поднимешь ее на прицеп. Сегодня ехал на работу пришла идея а что если на прицепе сделать направляющие что-бы они ездили в перед назад, т.е. как на автовозах выдвигается
опустил их зацепил лодку за лебедку и потянул после того как лодка полностью легла на направляющие (когда тянешь дальше) направляющие в месте с лодкой затягиваются на прицеп до своего основного места
 
В воскресенье вернусь с Азова и нарисую.
 
Цитата
Лысый:) а можешь хоть эскиз на ваять? а то как-то смутно себе представляю твою идею! просто сам как-то думал про такое но уперлось даже в то что мотор все равно нужно снимать или фиг поднимешь ее на прицеп. Сегодня ехал на работу пришла идея а что если на прицепе сделать направляющие что-бы они ездили в перед назад, т.е. как на автовозах выдвигается
опустил их зацепил лодку за лебедку и потянул после того как лодка полностью легла на направляющие (когда тянешь дальше) направляющие в месте с лодкой затягиваются на прицеп до своего основного места
Приветули. та же проблема. Маленькая машина, лодка 3.50 Автобот. Хочу взять прицеп типа Фермер. Смастерить универсал.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!