Страницы: 1
Краска для шариков пенопласта
 
Маркер стоит дороже чем пакет цветного пенопласта.
 
Цитата
Маркер стоит дороже чем пакет цветного пенопласта.
Я же просто подсказал 1 из вариантов)
Можно конечно купить,но как я понял,человеку захотелось покрасить обычный пенопласт самому,по этому я ему и не советовал покупать
 
Уважаемые форумчане!Длинными,зимними вечерами,надумал покрасить шарики пенопласта.Но красками для покраски яиц-ничего не получилось.Может кто-то подскажет,чем можно покрасить?
 
Я видел, мужики красили маркером или фломастером. Если есть маленькие дети-то с фломастерами проблем не будет:)
 
Лучше занятся чем то полезным,пенопласт любых цветов,запахов и размеров продается в огромном кол-ве и разнообразии,причем недорого.
 
Согласен с предыдущим сообщением. Я правда пенопласт никогда не покупал, а долгими зимними вечерами сидел и отковыривал шарики из строительного пенопласта, но красить его мне в голову не приходило, так и ловил на белый. Если мне понадобиться крашенный, то вероятнее всего пойду и куплю.
 
Цитата
Я же просто подсказал 1 из вариантов)
Можно конечно купить,но как я понял,человеку захотелось покрасить обычный пенопласт самому,по этому я ему и не советовал покупать
Да это я не к тебе,это к т.с.
 
Жаль,что никто не красил.Будем пробовать:ab:
 
Цитата
а долгими зимними вечерами сидел и отковыривал шарики из строительного пенопласта,
Я конечно извиняюсь...куда выслать денег, что-бы не отковыривать шарики.. "Рыбак рыбка - выручит всегда" (посл.)
 
тот пенопласт што в продаже слабенький рветса технический крепче! А красить я и не пробывал на белый всегда ловил и нормально! Ток пропитывал ароматизаторами на ночь перед рыбалкой результат лучше.иголочкой поколоть тока дольше запах держитса
 
Цитата
Я конечно извиняюсь...куда выслать денег, что-бы не отковыривать шарики.. "Рыбак рыбка - выручит всегда" (посл.)

Так в том-то и дело,отковыривать не надо.Принесли полный кулёк МЕТРО,одних шариков.Я думаю,рыбы столько в Днепре нет:ag:
 
Моя бабушка, дай мама, красила яйца на пасху в луковой шелухе, попробуйте может поможет.
 
Цитата
тот пенопласт што в продаже слабенький рветса технический крепче! А красить я и не пробывал на белый всегда ловил и нормально! Ток пропитывал ароматизаторами на ночь перед рыбалкой результат лучше.иголочкой поколоть тока дольше запах держитса
что вы имеете под выражением "технический" :)))  ???
я проработал много лет с пенопластом (технологом) и никогда такого выражения не слышал :)))
...
пенопласт (пенополистирол) делится на фракции (размер шарика) и плотность (тверже и тяжелее и мягче и легче) отдо от другого не зависит....
по поводу окраски, так окрашивать можно  красками на спиртовой, маслянной или водной основе, другие рстворяют...
 
Эта проблема решаеться - легко! Я например крашу поролонку, пинопласт, подкрашиваю блесны - водостойкими маркерами. Даже помню когда-то мне подарили набор из двух белых воблеров, я их тоже ими разрисовал, и ничего весьма уловистыми получились... жаль коряги и их потерял! НХНЧ, Вам!
 
В каждого свои мнения, красить или покупать. Купить конечно гораздо проще, а на счет покраски тут скорее интерес эксперимента. Лично я некрасил, но видил как товарищ купил белый пенопласт а толку никакого, так он красил вишневым соком купленым в магазине, если верить его словам то на него взял 4-х карасей. Так что если хотите ловить рыбу - эксперементируйте.
 
Попробуйте замочить в дипе, по крайней мере аромат будет.
 
Ребятки, не майтесь всякой хернёй, извините за выражение. Рыба реагирует на размер пенопластового шарика и его игру на струе. Куда важнее, как вы насадите этот шарик на крючок. А игра на струе, в свою очередь, будет зависеть от длины поводка и его диаметра.
Просто удивительно, как часто всплывает тема "Цвет пенки", но никто не интересуется "Сколько раз нужно поплевать на крючок, чтобы Трофей поймать?":wink:
 
Цитата
Просто удивительно, как часто всплывает тема "Цвет пенки",
Потому,что белая дешево стоит,а если покрасить - то можно загнать доверчивым лохам втридорого,а если еще и ароматизировать - то вчетверо. Оттуда и ноги растут.

Цитата
но никто не интересуется "Сколько раз нужно поплевать на крючок, чтобы Трофей поймать?"
А запечатанные ароматизированые плевки с феншуйными флюидами еще ни один бизнесмен от рыбалки впаривать не додумался...
 
Цитата

А запечатанные ароматизированые плевки с феншуйными флюидами еще ни один бизнесмен от рыбалки впаривать не додумался...

:bj:
Просто плевки, наверно, не очень целесообразно, пытливые умы будут разводить или делиться. А вот червей, опарышей или шарики с плевками именитых рыбаков можно было б попробовать сторговать...:bf:
 
Тема пенопласта реально очень важная. Почему? Потому, что:
1. Он реально ловит.
2. Есть только 1(один) вид суперпеника-венгерский "Техно". Чудесно держится на крючке, не сбивается и не отпадает при ударе об воду при забросе. Но его практически нет в продаже и много подделок "под венгрию"( в прайсах оптовики так и пишут).
3 .Всё, что в продаже, фуфел. Просто фасуется обычный мягкий пеник подкрашеный и ароматизированный и продается в 40-50 цен. Отдать 2 гривны и не жалко. Но за что? Забросился и думаеш: "Отлетел? Повезло и остался на крючке?"

Пенопласт  имеет закрытую ячеистую структуру. Его НЕВОЗМОЖНО ароматизировать! Носителем ароматизатора является краска. Ароматизировать надо краситель.
 
насчет цвета,так есть пищевые красители,,Квiтень,,стоят 1грн и имеются на любых точках с украшениями для кондитерки!я крашу пенопласт для соски таким образом-стоит положить в пакет шарики пенопласта,насыпать пакет этого красителя,и тщательно перемешать и быть добру)))так же перед рыбалкой шарики перемешиваются с корицэй,ванилью,чесноком,да чем попало
 
Цитата
насчет цвета,так есть пищевые красители,,Квiтень,,стоят 1грн и имеются на любых точках с украшениями для кондитерки!я крашу пенопласт для соски таким образом-стоит положить в пакет шарики пенопласта,насыпать пакет этого красителя,и тщательно перемешать и быть добру)))так же перед рыбалкой шарики перемешиваются с корицэй,ванилью,чесноком,да чем попало
А пальцы? на рыбалке во всех цветах.
 
Ну с шариками все понятно. А я вот хочу перекрасить рыбацкие кружки в ядрено-оранжевый цвет, так их хорошо видно из далека. Вот и стает вопрос, чем можно это сделать? Есть ли какая то краска в баллончиках, которая подойдет для этого дела?
 
Цитата
А я вот хочу перекрасить рыбацкие кружки в ядрено-оранжевый цвет
Не обращал внимание насчет в баллончиках, но современные латексные и силиконовые краски пенопласт не разъедают, колоры к ним продаются любого цвета, пенопласт должен быть шлифованным  или грунтованный, еще слышал грунтуют акриловым лаком на водной основе, а потом красят эмалью из баллончика, в детстве пенопластовые модели красили анилиновым красителем для ткани, не знаю есть сейчас такой.
 
Цитата
А я вот хочу перекрасить рыбацкие кружки в ядрено-оранжевый цвет
Если кружков не много,то луше купить новые,уже покрашенные в такой цвет.Поверьте,дешевле обойдется.
 
SHEF, да в том то и дело, кружки новые, обычного красного цвета. Вот и хочу попробовать найти краску кислотного цвета, и перекрасить. У нас в продаже не встречал нужной тональности. А вот знакомый, занимающийся авиамоделизмом есть, проконсультируюсь у него, может что и подскажет.
 
В канцтоварах есть яркие акриловые люминесцентные  краски и пигменты. Берём акриловый лак для наружных работ, а ещё лучше автомобильный, он более водостойкий, добавляем пигмент и красим кружок. Для того что бы окраска кружка  была ярче, люминесцентную краску нужно  наносить на белый грунт или чистый белый пенопласт. Акриловые краски пенопласт не разъедают. Для лучшей водостойкости поверх акрила после полного высыхания можно положить тонкий слой нито лака.
 
В канцтоварах есть яркие акриловые люминесцентные  краски и пигменты, так же подойдут люминесцентные  краски для нанесения рисунков на футболки.
Берём акриловый лак для наружных работ, а ещё лучше автомобильный, он более водостойкий, добавляем пигмент и красим кружок. Для того что бы окраска кружка  была ярче, люминесцентную краску нужно  наносить на белый грунт или чистый белый пенопласт. Акриловые краски пенопласт не разъедают. Для лучшей водостойкости поверх акрила после полного высыхания можно положить тонкий слой нито лака.
 
Забр, Рома, спасибо! Поищу нужные ингредиенты, и попробую сделать как Вы сказали.
А вообще интересно, какой краской красят кружки, которые в продаже?
 
Цитата
а ещё лучше автомобильный,

Цитата
Акриловые краски пенопласт не разъедают
Вы хотите сказать,что автомобильный акриловый лак не разъедает пенопласт?Не поленился сходить в гараж и проверить еще раз чтобы убедиться на верняка.Вот результат,и пигмент добавил,чтобы было виднее.:bk:

 
Цитата
Вы хотите сказать,что автомобильный акриловый лак не разъедает пенопласт?
Нет не разъедает, я свои кружки красил и не только кружки. То у Вас наверное растворитель так сработал. Я акриловый лак простой водой растворяю. Автомобильный акриловый лак добавляю к акриловому лаку для наружных работ, для водостойкости.
Значит нужно сначала попробовать отдельно на пенопласте. Если честно , то первый раз вижу, что акриловый лак пенопласт разъел.
 
Цитата
Вы хотите сказать,что автомобильный акриловый лак не разъедает пенопласт?
Нет не разъедает, я свои кружки красил и не только кружки. То у Вас наверное растворитель так сработал. Я акриловый лак простой водой разбавляю. Автомобильный акриловый лак добавляю к акриловому лаку для наружных работ, для водостойкости.
Значит нужно сначала попробовать отдельно на пенопласте. Если честно , то первый раз вижу, что акриловый лак пенопласт разъел.
 
Цитата
Автомобильный акриловый лак добавляю к акриловому лаку для наружных работ
Я понял,то просто у вас не те лаки,которые использую я.Если я таким лаком покрашу машину,то меня повесят.:ag: Не весь акрил одинаковый.А растворитель я не добавлял,просто поставил рядом,чтобы было видно,что акрил.
 
Цитата
Не весь акрил одинаковый
Значит нужно пробовать отдельно на пенопласте, я только что покрасил пенопласт, не разъело.
 
Цитата
не разъело.
Ну так конечно,это все акрил,но основы совсем разные.Я в свой лак могу добавить только порошковый пигмент,от всего остального он просто сворачивается.
 
Я вообще пигментами пользуюсь только ультрафиолетовыми,а если обычные флуоресцентные,то пользуюсь вот такими,английской фирмы "Bosny" ,но это все не для пенопласта.
 
Цитата
,но это все не для пенопласта.
Попробуйте сначала  прогрунтовать акриловым лаком, а затем положить эту краску. Я так пенопласт обманывал )))
 
Цитата
Попробуйте сначала прогрунтовать акриловым лаком
Та зачем лаком,обычной белой грунтовкой "ПФ","ГФ" или на водной основе,и будет все нормально,я уже так делал.
 
Цитата
Та зачем лаком,обычной белой грунтовкой "ПФ","ГФ" или на водной основе,и будет все нормально,я уже так делал.
Всё правильно !!! Что бы акрил лучше держался можно купить полироль на воске и немного добавить в нашу акриловую краску, воск как пластификатор сработает.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!