Страницы: 1
Походный столик своими руками
 
Готовлюсь к новому сезону. Давно хотел сделать столик который можно брать с собой. Размеры стола Д1000хШ580хВ510, сделан и фанеры 10мм и брусков 30х30. Осталось обкатать ручным фрезером радиус по торцам, подшкурить и покрасить. Так же наверно поменяю ручку на складывающуюся.





 
Ого! Прикольный столик! Очень даже удобный для транспортировки.
 
Специально делал дабы в багажник влез (у меня хэчбек). Вес правда не маленький получился, около 7.5-8 кг, но я в руках носить его не собираюсь. Ноги хочу замутить такие, как на фотке, но пока не могу нати диаметр трубы как мне надо, а то все 60-ки идут.
 
Цитата
Ноги хочу замутить такие, как на фотке
Фотка не открывается! Загрузите заново.
 
наверно я в этот момент редактировал сообщение, так же хочу доукомплектовать его стульчиками и прятать их во внутрь
 
Ну да, с такими стульчиками вообще бомба будет! А какой нужен диаметр трубы на ножки стола?
 
так как брусок 30х30 то хотелось бы трубу около 40, а то 60 может не влезть, да и стульчики потом не влезут
 
Делал год назад себе такой же,ноги сделал с пластиковой сантехнической трубы d:50(можно взять тоньше).Внутрь вклепал гайку,а в стол болт,работает отлично.
 
Цитата
Внутрь вклепал гайку,а в стол болт,работает отлично.
Можно фотку ножки?
 
Тоже такой столик имею. Но только по углам стоят флянцы по высоте с буртиком  Купил два держака для лопат и разрезал на нужную мне длину.
В держаки вкрутил шуруп-болт

И получились вкручиваемые ножки. Так устойчивее и надежней. Закрутка ножек на природе занимает пару минут.
Завтра буду в гараже постараюсь сфоткать флянцевый узел, если интересно.
 
Да интересно, по такому принцыпу прикручиваются к флянцу мебельные трубы.
 
Цитата
Да интересно, по такому принцыпу прикручиваются к флянцу мебельные трубы.
Скорее - кухонной табуретки)))
Можно облегчить конструкцию ножек не использовав весь держак, а сделав из него чтото по типу заглушек в канализационной трубе. Там где вкручивается - на длину шурупа, а с другой стороны можно поменьше, чтоб землей не забивалась труба.
Правда надо будет делать продольные пропильчики в нутри трубы и на заглушке что не прокрутилась, и садить на эпоксидку.
 
Мебельная труба интересна тем что ее можно отрегулировать по длине до 20мм нижней заглушкой и грязью забиваться не будет
 
Цитата
Мебельная труба интересна тем что ее можно отрегулировать по длине до 20мм нижней заглушкой и грязью забиваться не будет
Вы знаете, за сколько вылазок в лес, ни разу не было нужды в выставлении. Да и выставлять по сути нужно  только две боковые, так как стол книжка, а не сплошной, но для этого было достаточно подвигать немного столиком и он находит место, или приложиться своим весом на один из углов вдавив немного ножку в землю, чем и хороша сплошная из держака.
А сколько стоит эта мебельная труба?
 
честно не помню, самые дешевые были на технокредо, в инете нашел по 27 грн. но она 60-я и длина 710
 
Цитата
Можно фотку ножки?
А что там фотографировать?Кусок трубы,внутрь вставил глушку,в ней гайка.
 
Вот как обещал фото этого фланца. В самом фланце по краям просверлены отверстия и нарезана резьба, и насквозь прикручена болтами с потаями.
 
У вас кстати будут проблемы с рейками на которых крепятся петли. На ваших фото видно что рейки на углах не за шпунтованы между собой, просто прикручены к фанере. На эту рейку пойдет вся нагрузка в разложенном виде и ее будет выворачивать.
Если так все таки произойдет..., то вот на фото не большой выход из такой ситуации.
 
А я столик тоже замутил. Столешница - лакированная ДСП, а ножки из старого телевизора. Помните раньше телевизоры комплектовальсь ножками и креплениями к ним. Размер столешницы под размер багажника авто. Получилось неплохо, фотки както выложу позже. И стульчик тоже сделал на подобие того что на фото выше, только основа (трубка) вместо ее я использовал финскую фанеру.
 
Цитата
У вас кстати будут проблемы с рейками на которых крепятся петли.
Спасибо за совет. Посмотрим как покажет себя на первом выезде, саморезы там 35, если будет выворачивать то усилим уголками или сделаю съемные подкладки между половинками столешниц. Петли 25 прикрутил.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!