Страницы: 1
Прокачка налобного фонаря
 
Был у меня фонарь китаец налобный, светил отлично. Но пришло время и контакты окислились на пружинах куда батарейки вставляются. Чистил чистил - не помогало, контакт пропадал в самый неподходящий момент.
Вспомнил, что у меня есть 2 старых телефона, один с умершим экраном, другой просто уже развалился. Но остались аккумуляторы от  них. Так как цена на нормальные батарейки сейчас не совсем адекватная, я решил пойти по принципу "сэкономил - считай заработал".
Разобрал фонарь, нашел провода + и -. Присобачил к ним клемму "мама". далее к аккумуляторам припаял провода на + - и присобачил клемму "папа". Теперь просто в "слот" для батареек я вставляю аккумулятор от старого телефона, соединяю контакт и вуаля - работает( не забываем про полярность:wink:). Скажу сразу, на аккумуляторе написано напряжение 3.6 вольт, а на пальчиковых батарейках вроде полтора. Но я не заморачивался - припаял и оно работает. А нам что надо? Правильно - чтобы оно работало.
Девайс уже опробован на 2-х ночных рыбалках. Супер.
Теперь всегда можно зарядить батарею, то ли от машины от прикуривателя , то ли от розетки через "жабу". Второй аккумулятор находится в резерве, в случае чего можно будет заменить уставший на новый, но это маловероятно. А главное - не надо покупать батарейки и аккумулятора хватит на много дольше, чем трех батареек. Всем НХНЧ
ps - сильно прошу не критиковать за качество пайки и - это моё не самое сильное качество. Монтаж тоже выполнен не совсем аккуратно ,т.к. эстетическая сторона меня мало волнует, если честно. Абы работало:wink:
 
КСТАТИ!!!! +1000500 К КАРМЕ!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!