Страницы: 1
Дорожка
 
Всем привет. Прочитал тему о тролинге и понял что мне этот тролинг не постичь ещё как минимум лет 5. Лодки нет, но есть у знакомого. Но нет мотора и на эту лодку этот мотор не подойдёт.
Разница между тролингом и дорожить я думаю огромная. Ведь тролинг так сказать ленивая рыбалка (без обид тролингистам). Дорожка же требует усилия из за того что ты постояно гребёш. Хотелось бы услышать людей которые занимаются дорожками или занимались. Советы, наставления и всё такое.

Сам я лично пробывал раз 5 дорожить. На Вишеньках и на Десёнке за с.Троещина. Конечно ничего не получилось. Много траблов типа как ставить спин если нет крепежа. Какие приманки лучше для дорожки и всё такое.

Заранее благодарен за ответ.
 
Ловлю на дорожку больше 15 лет с "Язя", на вёслах. Более комфортно ловить вдвоём, один на вёслах, второй со спиннингом. Ловлю на прут с "лениградской" катушкой, со сталькой. Из приманок ловил только на бородку, успешно (судак, щука, окунь).
 Люблю прут деражть в руках, так лучше чувствую дно + аннимирую им, и поклёвку не перепутаешь с зацепом.
  Не менее результативно дорожил с живцом, брал щуку.
 
Первых в своей жизни 3-х красавиц щук в 1987г. поймал на дорожку, на снасточку из верховодки, прутиком-коротышем из рапиры, прямо на пляже в Гидропарке, в сентябре месяце.. Днём, в течение одного часа :)  В убывающей  последовательности 3кг, 2кг, 1кг..:) Славное время было - плохо ловился только живец, и то - из-за похолодания:)
С тех пор признаю только живца или мертвую рыбку для этих целей, хоть сам давно так не рыбачу - не спортивно. И жерлицы за это же не люблю.

NB: ..а сейчас придут троллингаторы и дадут тебе тумаков за "ленивую рыбалку":cool:
 
Цитата
NB: ..а сейчас придут троллингаторы и дадут тебе тумаков за "ленивую рыбалку":cool:

Пусть сначало догонят. Я умею быстро бегать. :)
 
Цитата

Сам я лично пробывал раз 5 дорожить. На Вишеньках и на Десёнке за с.Троещина. Конечно ничего не получилось. Много траблов типа как ставить спин если нет крепежа. Какие приманки лучше для дорожки и всё такое.
Хамзат - ты пробовал не дорожить, а троллиноговать. А троллингеры на самом деле не троллингуют, а дорожат.;) Надеюяь, ты мысль уловил.;)
 
Цитата
Разница между тролингом и дорожить я думаю огромная. Ведь тролинг так сказать ленивая рыбалка (без обид тролингистам). Дорожка же требует усилия из за того что ты постояно гребёш. Хотелось бы услышать людей которые занимаются дорожками или занимались. Советы, наставления и всё такое.

Да, конечно все "троллингисты" это лодыри, катаются себе на лодках с мотором, рассматривают картинки в эхолоте, курють и еще рыбу ловят, чем несомненно раздражают трудящихся "дорожников".:motor:
Всем сознательным "троллингистам" немедленно пересесть на весла, а то все несознательные получат веслом от уставших "гребунов".:rybak:
 
:D
Цитата
Хамзат - ты пробовал не дорожить, а троллиноговать. А троллингеры на самом деле не троллингуют, а дорожат.;) Надеюяь, ты мысль уловил.;)

Мы обижать его не будем. Все равно ему еще 5 лет учиться этому ленивому способу ловли.:D
 
Вот и нарвался.
А как же советы то? :)
 
Цитата
...
А как же советы то? :)
В "Троллинг" (тема такая есть;))
 
Цитата
В "Троллинг" (тема такая есть;))
Только поймите меня правильно. Но мне вообщем говорили что отличается. Ну а раз такое дело, то лучше на*** снести тему. Буду тогда в теме тролинг изучать. :)
 
Цитата
Только поймите меня правильно. Но мне вообщем говорили что отличается. Ну а раз такое дело, то лучше на*** снести тему. Буду тогда в теме тролинг изучать. :)
Так никто ж не в претензии Хамзат. Тему перенесем - попозже. Может у кого другие мнения на этот счет и тема имеет право на жизнь. Возможно ее даже переименовывать не придется (Если конечно не намекнуть "про между прочим" про воблеры:D)
 
Цитата
Только поймите меня правильно. Но мне вообщем говорили что отличается. Ну а раз такое дело, то лучше на*** снести тему. Буду тогда в теме тролинг изучать. :)

Уважаемый, если прочитал мой пост, то готов помочь в освоении дорожки, пиши мне в личку, без рыбы не останешься, зуб даю! :rybak:
 
Цитата
Так никто ж не в претензии Хамзат. Тему перенесем - попозже. Может у кого другие мнения на этот счет и тема имеет право на жизнь. Возможно ее даже переименовывать не придется (Если конечно не намекнуть "про между прочим" про воблеры:D)

Тёзка, торопиться не надо (с) со сносом темы :)

Она имеет правл на жизнь
 
Цитата
Уважаемый, если прочитал мой пост, то готов помочь в освоении дорожки, пиши мне в личку, без рыбы не останешься, зуб даю! :rybak:

Смотри, что б без зубов не остался. Нерест как никак.:D
 
Я и без мотора неплохо справляюсь. Тут главное как и во всех искусствах ловли понять принцип самой ловли. Если ты не поймешь сам принцип ловли то хороших результатов ты недобешся что с мотором что без его. А принцы заключается в правильности подбора приманки и ее контроля самим рыболовом, а также нахождении преспективных мест ловли.
 
Цитата

 Люблю прут деражть в руках, так лучше чувствую дно + аннимирую им, и поклёвку не перепутаешь с зацепом.

Снимаю шляпу перед таким мастерством!!!Когда-то на Десне видал,что человек так дорожил(греб веслами,а прут держал в руке).Решил повторить.А хрен там!!!!Ничегошеньки не вышло!Неудобно ни грести,ни спиннинг удерживать!

Кстати,мож кому будет интересно,на Десенке дает результат ловля на дорожку на живца(на бычка).Окуни от этого просто в обалдении!!!!!!
 
Вчера дорожил, тролил без мотора - так нифига не взял, может потому что привык спиннинг держать в руке и чуствовать что происходит с приманкой а не маслать веслами. Есть и плюсы - меньше сигарет скуриваешь за рыбалку.
 
Цитата
Вчера дорожил, тролил без мотора - так нифига не взял, может потому что привык спиннинг держать в руке и чуствовать что происходит с приманкой а не маслать веслами. Есть и плюсы - меньше сигарет скуриваешь за рыбалку.
Дедушка Сабанеев ответил и на этот вопрос. :db:Учимся, и - применяем:

"...хорошая дорожка (блесна) ценится рыбаками весьма дорого, и счастливый обладатель таковой не продаст ее и за несколько рублей. Самая ловля производится всегда в лодке, на ходу, так как только тогда дорожка, поворачиваясь с боку на бок, принимает некоторое подобие рыбы. В переднее отверстие дорожки продевается длинная и крепкая бечевка, до 21 м и более, смотря, впрочем, по быстроте течения, так как необходимо, чтобы она плыла не глубже 70 см. Рыбак садится в корму и тихо и мерно гребет; постепенно спуская веревку; затем, вытравив ее до надлежащей длины, захватывает конец зубами и закладывает за ухо. Осторожно, едва шевеля веслом, плывет он мимо бочагов и крутояров; мерно колеблется шнурок, передавая свое сотрясение уху - верный признак, что дорожка играет как следует...."
 
Цитата
Дедушка Сабанеев ответил и на этот вопрос. :db:Учимся, и - применяем:

"...хорошая дорожка (блесна) ценится рыбаками весьма дорого, и счастливый обладатель таковой не продаст ее и за несколько рублей. Самая ловля производится всегда в лодке, на ходу, так как только тогда дорожка, поворачиваясь с боку на бок, принимает некоторое подобие рыбы. В переднее отверстие дорожки продевается длинная и крепкая бечевка, до 21 м и более, смотря, впрочем, по быстроте течения, так как необходимо, чтобы она плыла не глубже 70 см. Рыбак садится в корму и тихо и мерно гребет; постепенно спуская веревку; затем, вытравив ее до надлежащей длины, захватывает конец зубами и закладывает за ухо. Осторожно, едва шевеля веслом, плывет он мимо бочагов и крутояров; мерно колеблется шнурок, передавая свое сотрясение уху - верный признак, что дорожка играет как следует...."

посмотрел бы я на его ухо и зубы после жабки даже в 10-15 кг
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!