Страницы: 1
А знаете ли Вы , что......?
 
Для того чтобы законно ловить рыбу в Германии необходимо пройти обучение в специальной школе! По окончанию получаешь удостоверение и вперед!

В школе учат: какие бывают рыбы, как её ловить и т.д. и т.п..

Кому интересно выложу более подробную информацию попозже!

Просто сестра жены живет с мужем в германии, ему (мужу) подарили рыбацкий набор (набор удочек стульчик подсак ну и все в этом духе) так я спросил "ну что рыбак ловишь?" на что последовал ответ описанный выше!

Вот так вот! Немцы с жиру бесятся!
 
Цитата
Для того чтобы законно ловить рыбу в Германии необходимо пройти обучение в специальной школе! По окончанию получаешь удостоверение и вперед!
В школе учат: какие бывают рыбы, как её ловить и т.д. и т.п..
Кому интересно выложу более подробную информацию попозже!
Просто сестра жены живет с мужем в германии, ему (мужу) подарили рыбацкий набор (набор удочек стульчик подсак ну и все в этом духе) так я спросил "ну что рыбак ловишь?" на что последовал ответ описанный выше!

Вот так вот! Немцы с жиру бесятся!
Збоченцы! Даже рыбу их надо учить ловить!!!:rolleyes: Другое дело у нас: самоучки все, разве что Солопов учит, да и то что-то пропал с экрана, женился человек:D
 
А человеку та как обидно, снасти вот и ди и лови, ан нет иди учись плати гроши , а потом только ...... Жилбы в германии был бы злосным нарушителем;)
 
Цитата
А человеку та как обидно, снасти вот и ди и лови, ан нет иди учись плати гроши , а потом только ...... Жилбы в германии был бы злосным нарушителем;)
Жил бы ты в Германии , ты был бы законопослушнейшим гражданином.:)
 
Цитата
Жил бы ты в Германии , ты был бы законопослушнейшим гражданином.:)


Да со штрафами у них серьезно!:(
 
Цитата
Да со штрафами у них серьезно!:(

Не только со штрафами серьёзно, но и с остальным по умному и нам есть чему у них поучиться.Взять например налог с транспорта за пользование дорогами: у нас как ни крути, а денюжку будь добр заплати в зависимости от объёма двигла(ездил ты иль нет никого не ет), а у них налог с транспорта изначально заложен в стоимость бензина, поэтому больше ездишь - соответственно и плотишь!!! по моему довольно разумно, не так ли?
 
У меня хороший знакомый живет на пмж уже 20 лет в Ирландии. На работу и с работы ездит по 150км. Под сидением разборной спининг. Расказывал Как его повязала полиция за лов щуки. Там щуку ловить нельзя. говорит что читал им лекцию 1,5 часа о вреде щуки в водоеме. Отстали и счас его не трогают. Убедил!!!
 
Цитата
Отстали и счас его не трогают. Убедил!!!


Сомневаюсь что словами можно переубедить в тойже Германии! Там менталитет совсем другой, и взяточку тоже не возьмут, они держатся за свою работу потомучто получают нормально, а у нас только ленивый не берет! Подняли бы зарплаты чтоб боялись потерять работу тогда и порядок прийдет! Вот так!:(
 
а мой брат живет в Германии возле границы с Францией - на рыбалку ездит в францию там попроще а за снаряжением в Украину - у нас выбор и цена получше :) вот так!
 
Короче я понял что нам повезло. У меня знакомый немец купил возле Днепропетровска участок и построил дом. Говорит на пенсию пойду буду жить только на Украине. Народ лучше немцев и законы нормальные. Их так зажали что и дыхнуть не дают.
 
Цитата
Короче я понял что нам повезло. У меня знакомый немец купил возле Днепропетровска участок и построил дом. Говорит на пенсию пойду буду жить только на Украине. Народ лучше немцев и законы нормальные. Их так зажали что и дыхнуть не дают.
- и будет с чисто немецкой педантичностью обезрыбливать Днепр :)
 
Цитата
Для того чтобы законно ловить рыбу в Германии необходимо пройти обучение в специальной школе! По окончанию получаешь удостоверение и вперед!

В школе учат: какие бывают рыбы, как её ловить и т.д. и т.п..

Кому интересно выложу более подробную информацию попозже!

Просто сестра жены живет с мужем в германии, ему (мужу) подарили рыбацкий набор (набор удочек стульчик подсак ну и все в этом духе) так я спросил "ну что рыбак ловишь?" на что последовал ответ описанный выше!

Вот так вот! Немцы с жиру бесятся!
Вот бы у нас такое сделать:rolleyes:. А то, люди понакупали удочек, а что с ними делать - не знают. Даешь обучение и удостоверения!!! Причем - минимум, как в ГАИ.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!