Страницы: 1
[ Закрыто ] Обращение АРУ к руководству ГРУ, относительно газеты «Рыболовный Вестник».
 
о чем вообще идет речь? пора расставить все на свои места…
если у Вас перед глазами есть любой из номеров «Рыболовного Вестника», выпускавшегося ГРУ в 2008г. (можете скачать на нашем сайте), вы на последней странице номера сможете увидеть следующее:

Газета ВРОО «Громада Рибалок України»
Свідоцтво про державну реєстрацію
КУ №7190 від 10.04.2003 р.
Засновник і видавець: ПП «Рибка моя»
формат: 64х90х1/8 Тираж: 25000 екз.

это значит, что газета (как вид издания) под названием «Рыболовный Вестник» был зарегистрирован 10.04.2003 Ларисой Александровной Новицкой, одной из инициаторов создания ГРУ, владелицей ЧП «Рибка моя».

газета пролежала в виде проекта 5 лет, пока Лариса Александровна, будучи уже Членом Правления ВБФ и Актива ГРУ, в качестве добровольного пожертвования на благое и общее дело, лично ПО ДОГОВОРУ (копия договора прилагается)  передала это издание в пользование Громаде для выпуска нашей организацией собственного печатного органа, бесплатно распространяемого по всей Украине.

[ATTACH]5005[/ATTACH]

Лариса Александровна не может предпринять НИЧЕГО в отношение «Р.В.», пока указанный выше договор действует. а заключен он на неопределенный срок и расторгнуть его можно ТОЛЬКО по соглашению обеих сторон.

поэтому любые разговоры о незаконном использовании «Р.В.», о его продаже, а также требование  прекратить ГРУ его выпускать мы можем рассматривать только как ПРОВОКАЦИЮ.

в заключение привожу в аттаче обращение ДЕДа в ГРУ по телефону по поводу «Р.В.» и размещенных здесь моих сообщений. От комментариев воздержусь –форумчане сами оценят стиль общения, подход и методы решения вопросов «Ассоциацией Рыболовов Украины» и их руководителем Александром Чистяковым.

 
Обращение к руководству «Громады».

ТРЕБОВАНИЕ - немедленно прекратить информационное наполнение, а тем более издание газеты «Рыболовный Вестник».
На данный момент идут интенсивные переговоры с владельцами этого информационного издания о его приобретении. До момента выяснения дальнейшей судьбы газеты, считаем необходимым предупредить вас, о незаконности дальнейшего печатания вами, не принадлежащей вам газеты.
Так как мы не хотим совершать какие-либо действия в направлении приобретения данного печатного издания, за чьими-либо спинами, что могло бы бросить тень на чистоту сделки, приглашаем вас присутствовать при коммерческом обсуждении и возможно подписании протокола о намерениях, или, на что надеемся, окончательного контракта о приобретении данного печатного издания, которое состоится во вторник 24 марта в 14-00 в офисе редакции журнала «Свит Рыбалки».

Ассоциация рыболовов Украины.
 
Ваш пост расценивается не более чем очередная провокация, направленная на Громаду на этом форуме (их было уже немало - форумчане были свидетелями, не зря Вам выписывали предупреждения...).
но поверьте, больше разводить пустых разговоров никто будет: мы не намерены с вами впрягаться в словесные баталии.
у Вас есть обращения к руководству Громады, претензии, предложения? Будьте любезны предоставить их официально: на бумаге, с печатью организации и личной подписью, указанием Вашей должности и прочими атрибутами.
Адрес наш Вы отлично знаете, если забыли - напомню:
04212, г. Киев, ул. Маршала Тимошенко, 19 (2-й этаж) ВРОО "Громада Рибалок України"
 
Да брось заниматься ерундой Игорь! Ну какая тут провокация?!?
Просто вы используя в своих целях вышеупомянутую газету не выполняли своих обязательств перед ее владельцем, соответственно газета продается, а Ассоциация рыболовов Украины возможно(!) ее покупает.
Обычное дело..., никаких провокаций, непойму зачем ты это написал...


Кстати! Забыл спросить. А чем кончился ваш первый Кубок? Кто стал  лучшим многоборцем и владельцем авто?
 
Цитата
Да брось заниматься ерундой Игорь! Ну какая тут провокация?!?
Просто вы используя в своих целях вышеупомянутую газету не выполняли своих обязательств перед ее владельцем, соответственно газета продается, а Ассоциация рыболовов Украины возможно(!) ее покупает.
Обычное дело..., никаких провокаций, непойму зачем ты это написал...
чистейшая провокация. и все это видят.
если у АРУ есть какие-либо коммерческие интересы связанные с издательством "Рыболовного Вестника" - они должны решаться не на Интернет форумах, тем более с такими обвинениями. есть телефоны, офис - пусть приходят и предлагают.
почитай вот это - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=54153&postcount=260 - и ответь мне: ради чего было очередные разборки начинать? чтоб опять ввести в заблуждение людей? разбивать их на "черных" и "белых"? кто за, а кто против?

Цитата

Кстати! Забыл спросить. А чем кончился ваш первый Кубок? Кто стал лучшим многоборцем и владельцем авто?
внимательно читай ветку ГРУ и мои блоги - там все описано. машина уехала в Донецк!
 
Удалено администрацией, за нарушение правил форума !
 
Цитата
чистейшая провокация. и все это видят.
если у АРУ есть какие-либо коммерческие интересы связанные с издательством "Рыболовного Вестника" - они должны решаться не на Интернет форумах, тем более с такими обвинениями. есть телефоны, офис - пусть приходят и предлагают.
почитай вот это - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=54153&postcount=260 - и ответь мне: ради чего было очередные разборки начинать? чтоб опять ввести в заблуждение людей? разбивать их на "черных" и "белых"? кто за, а кто против?!

Здается мне Игорь ты нервничаеш...
Эт я сказал потому что много нелогичного в твоих словах... Ну как по твоему некомерческая общественная организация(которая в отличие от ГРУ не занимается организацией благотворительных фондов, коммерческих клубов, соревнований и прочих пиар-мероприятий) может иметь комерческие интересы?
И что по твоему вам должна предлагать АРУ, если вы не владельцы газеты?
Бред какой то, ИМХО.

Ссылочку я почитал. Там человек выразил свое смятение по поводу нагнетаемой тобой ситуации(это мое ИМХО) и выразил надежду на лучшее. Не более.

Что же касается ситуации с газетой..., ИМХО речь идет лишь о том, что ГРУ не выполнило своих обязательств перед ее владельцем, о чем я и написал выше - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=54150&postcount=236

Посему фразы типа "чистейшая провокация", "все видят" нее более чем твои домыслы или професиональная привычка перекручивать информацию... я так думаю:cool:

Кроме всего прочего, я потрудился позвонить людям и узнать ситуацию с газетой... как оказалось ситуация вообще далеко зашла..., нехочу раскрывать чужие секреты раньше времени..., всему свое время:cool:

п.с. а вы лучше потрудитесь разыскать своего неуловимого юриста...
 
Для человека столь знающего оделах ГРУ странно не знать о результатах соревнрваний
По результатам четырех из пяти соревнований (в зачет принимались лучшие показатели – пятый, худший результат, при подсчете отбрасывался), был определен победитель. Главный приз «Кубка ГРУ 2008» – автомобиль Volkswagen Polo получил Александр Онюшкин (г.Донецк)
 
Цитата
Здается мне Игорь ты нервничаеш...
Эт я сказал потому что много нелогичного в твоих словах... Ну как по твоему некомерческая общественная организация(которая в отличие от ГРУ не занимается организацией благотворительных фондов, коммерческих клубов, соревнований и прочих пиар-мероприятий) может иметь комерческие интересы?
И что по твоему вам должна предлагать АРУ, если вы не владельцы газеты?
Бред какой то, ИМХО.
...
бред говоришь? а то, что как ты выразился "некомерческая общественная организация" (живущая непонятно на что и никогда на этот вопрос не отвечающая), хочет приобрести газету - это тебе все вяжется??? сам себе противоречиш :confused:.
и вообще - обьясни каким боком ты к этому всему? ты вроде ж как даже не активист АРУ. или ты вспомнил свое юридическое образование и решил поработать на ПП "Рыбка моя" :D?

Цитата
Для человека столь знающего оделах ГРУ странно не знать о результатах соревнрваний
По результатам четырех из пяти соревнований (в зачет принимались лучшие показатели – пятый, худший результат, при подсчете отбрасывался), был определен победитель. Главный приз «Кубка ГРУ 2008» – автомобиль Volkswagen Polo получил Александр Онюшкин (г.Донецк)
да знает он все это. Виталий - мастер форумных конфликтов. ему же зацепиться за тему надо :D.
 
Цитата
Для человека столь знающего оделах ГРУ странно не знать о результатах соревнрваний
По результатам четырех из пяти соревнований (в зачет принимались лучшие показатели – пятый, худший результат, при подсчете отбрасывался), был определен победитель. Главный приз «Кубка ГРУ 2008» – автомобиль Volkswagen Polo получил Александр Онюшкин (г.Донецк)

Простите великодушно, милейший, но я интересуюсь только эконаправленными действиями общественных организаций, т.к. считаю это важным. А результат прочих их мероприятий вызывает во мне любопытство обывателя, не более того.
Про победу дончанина уж в курсе, ему безмерный респект и уважуха.
 
Цитата
бред говоришь? а то, что как ты выразился "некомерческая общественная организация" (живущая непонятно на что и никогда на этот вопрос не отвечающая), хочет приобрести газету - это тебе все вяжется??? сам себе противоречиш :confused:.
и вообще - обьясни каким боком ты к этому всему? ты вроде ж как даже не активист АРУ. или ты вспомнил свое юридическое образование и решил поработать на ПП "Рыбка моя" :D?

да знает он все это. Виталий - мастер форумных конфликтов. ему же зацепиться за тему надо :D.

Ну вот если бы я хотел "зацепиться", как ты изволил выразиться, то поводов ты уже дал предостаточно... И на меня ярлык повешал("мастер форумных конфликтов") и на Ассоциацию ("Рыбка моя")... Это ли не провокация??????????

Специально для тебя, последний рас объясняю - я активист сам по себе и уже много лет. Активист я до такой степени, что с большим или меньшим моим участием, но точно не без него, созданы все три украинские общественные организации рыболовов(ГРУ, ЭКОнадзор, АРУ) и это тоже результат.
Лично мое субъективное мнение заключается в том, что АРУ и есть самая что ни на есть реально ОБЩЕСТВЕННАЯ и дееспособная организация, потому я регулярно и с удовольствием принимаю участие в реализации ее уставных задач.

Как активист непосредственно принимающий участие в акциях АРУ, я доподлинно знаю, что каждый участник, например экорейда на воде, за собственные деньги заправляет машину и лодку, и ест в обед свою же еду. Никто сверху это не финансирует.
Откуда средства на приобретение газеты не знаю, т.к. финансами не занимаюсь. Однако, думается мне, что если бы Нелипа больше думал о людях, и создал сначала общественную организацию, а не благотворительный фонд(типа для сбора средств)..., возможно и к ГРУ потянулись бы люди, а с ними и средства.

На сем откланиваюсь. Думаю нестоит продолжать публичные выяснения. Всех желающих продолжить диспут приглашаю в личку. Любой пост в мой адресс в этой теме буду расценивать как желание плюнуть уходящему в спину...

Честь имею.:cool:
 
привожу в аттаче обращение ДЕДа в ГРУ по телефону по поводу «Р.В.» и размещенных здесь моих сообщений.
От комментариев воздержусь – форумчане сами оценят стиль общения, подход и методы решения вопросов «Ассоциацией Рыболовов Украины» и их руководителем Александром Чистяковым.

Сам разговор (нажмите тут)
 
Да, интересный сюжетик ... жесть

Вообще-то владелец газеты (Лариса Новицка) должна писать официальное письмо ГРУ о расторжении договора. Ну и т.д. как решите.

Я бы тоже расценил, как провокацию, любые встревания третих лиц в данный процесс. Тем более с помощью таких способов уведомления.

Это все равно что я счас на Домике напишу сообщение о требовании срочно остановить работу "Современной рыбалки" или "Рыболовного мира" ! :)

Господин Чистяков, ваши методы и общение похожи на рейдерство какое-то ??!!!
 
"....убогий, ... долбень, ... вы доиграетесь ..." - это, конечно, аргументы:D
 
Исчерпывающий продуктивный диалог двух интеллигентных взрослых мужчин!!!:eek::confused::D
 
Мда , не плохой телефонный разговорчик, получается господин Чисяков, если мне предлагают купить автомобиль у владельца, а в данный момент за рулем сидит его сын, мне сыну нужно кричать: ТРЕБОВАНИЕ - немедленно прекратить держатся за руль, а тем более заводить автомобиль!!!!!! Не зная продадут мне его вобще или нет, и хватит ли у меня на него денег? Хороший подход - демократичный.
 
Мдя, а меня впечатлил интонационный рисунок... Шекспир с королем Лиром нервно курят в стороне...
В каком-то посте проскочило упоминание, что г-н Чистяков - эколог. Вот мне интересно стало, а какое у упомянутого имярека образование?
А то есть у нас один "деятель", который с гордостью (!) заявляет, что доказывал в Министерстве, что, цитата: "биология к экологии не имеет никакого отношения!" (конец цитаты).
 
Цитата
"....убогий, ... долбень, ... вы доиграетесь ..." - это, конечно, аргументы:D

Я бы даже сказал ВЕСОМЫЕ аргументы :D:D:D
 
Относительно инцидента с газетой хочу высказаться, как непосредственный участник. Не вдаваясь в подробности переговоров между мужиками (мужские разговоры нам, теткам, не по плечу, свои бы переговорить), скажу следующее: договор, на который ссылаются грумадяне, есть не договор в полном смысле слова, а договор намерений, и при внимательном рассмотрении - никаких обязательств не несет. Намерения таки были, как минимум о том, чтобы заключить полноценный долгоиграющий договор, позволяющий сотрудничать на взаимовыгодных условиях, но остался как и был - намерением.
При регистрации газеты, естественно, преследовалась цель ее использования как общественного органа, популярного, информативного и читаемого. Сегодня таким органом я считаю АРУ и не вижу препятствий для нашего сотрудничества.
Относительно заключения//расторжения все также просто - ничего без уведомления происходить не будет, как - позвольте решать нам.
 
Цитата
Да, интересный сюжетик ... жесть

Вообще-то владелец газеты (Лариса Новицка) должна писать официальное письмо ГРУ о расторжении договора. Ну и т.д. как решите.

Я бы тоже расценил, как провокацию, любые встревания третих лиц в данный процесс. Тем более с помощью таких способов уведомления.

Это все равно что я счас на Домике напишу сообщение о требовании срочно остановить работу "Современной рыбалки" или "Рыболовного мира" ! :)

Господин Чистяков, ваши методы и общение похожи на рейдерство какое-то ??!!!



Серж, Вестник Браконьера продавай пока такой спрос пошел:D:D:D:D
 
Цитата
Относительно инцидента с газетой хочу высказаться, как непосредственный участник. Не вдаваясь в подробности переговоров между мужиками (мужские разговоры нам, теткам, не по плечу, свои бы переговорить), скажу следующее: договор, на который ссылаются грумадяне, есть не договор в полном смысле слова, а договор намерений, и при внимательном рассмотрении - никаких обязательств не несет. Намерения таки были, как минимум о том, чтобы заключить полноценный долгоиграющий договор, позволяющий сотрудничать на взаимовыгодных условиях, но остался как и был - намерением.
При регистрации газеты, естественно, преследовалась цель ее использования как общественного органа, популярного, информативного и читаемого. Сегодня таким органом я считаю АРУ и не вижу препятствий для нашего сотрудничества.
Относительно заключения//расторжения все также просто - ничего без уведомления происходить не будет, как - позвольте решать нам.
Спасибо, Лариса!
Вот теперь всё ясно! Юридически грамотный ответ он и в Африке юридически грамотный ответ!
 
Цитата
Относительно инцидента с газетой хочу высказаться, как непосредственный участник. Не вдаваясь в подробности переговоров между мужиками (мужские разговоры нам, теткам, не по плечу, свои бы переговорить.

Все-таки есть еще женщины умнее некоторых мужиков :)

Лариса, дорогая, не портите пожалуйста нам праздник, пусть дальше друг друга матерят и угрожают. А то народ уже пивом запасся, чтобы смотреть продолжение Санта-Барбары :)

PS
Цитата
как - позвольте решать нам.
Да мы тут только наблюдаем :)
 
Цитата
Все-таки есть еще женщины умнее некоторых мужиков :)
Лариса, дорогая, не портите пожалуйста нам праздник, пусть дальше друг друга матерят и угрожают. А то народ уже пивом запасся, чтобы смотреть продолжение Санта-Барбары :)
PS
Да мы тут только наблюдаем :)
Сережа, а ты покажи пожалуйста, где я на этом форуме кого-то материл или угрожал кому-то. угрозы и оскорбления сыпятся в мою сторону :cool:. но я, как человек культурный, не собираюсь отвечать тем же и никогда этого не делал.

2 Lora
в документе, лично я, не нашел ни одного слова о намерениях. "Договор о сотрудничестве", так гласит название и такова его суть. хотя - может женская логика их подразумевает :confused:?
в любом случае - это уже другой вопрос, и далеко не мой, а юристов.

всем
кроме выложенного аудиофайла разговора с А. Чистяковым, где он открыто угрожает и это факт, вчера я получил и SMS от него же. где так же были оскорбления и открытые угрозы - в мой адрес :(.
поэтому, я оставляю за собой право обратиться в правоохранительные органы за защитой. если со мной или моими родственниками что-то произойдет - вся вина будет возложена на этого человека.
это заявление, надеюсь, послужит мне "охранной грамотой", и ему хватит благоразумия не совершать необдуманных поступков граничащих с криминальной ответственностью.
 
Цитата
Сережа, а ты покажи пожалуйста, где я на этом форуме кого-то материл или угрожал кому-то. .

Не было такого, но вдруг будет, я наперед написал :)

Цитата
кроме выложенного аудиофайла разговора с А. Чистяковым, где он открыто угрожает и это факт, вчера я получил и SMS от него же. где так же были оскорбления и открытые угрозы - в мой адрес :(..

SMS в студию ! Не верю ! Не мог Александр угрожать ! Обматерить, да, нахамить, да, но угрожать ... не верю.
 
Цитата
всем
кроме выложенного аудиофайла разговора с А. Чистяковым, где он открыто угрожает и это факт, вчера я получил и SMS от него же. где так же были оскорбления и открытые угрозы - в мой адрес :(.
поэтому, я оставляю за собой право обратиться в правоохранительные органы за защитой. если со мной или моими родственниками что-то произойдет - вся вина будет возложена на этого человека.
это заявление, надеюсь, послужит мне "охранной грамотой", и ему хватит благоразумия не совершать необдуманных поступков граничащих с криминальной ответственностью.
Правильно Игорь. Срочно беги в милицию. По новому законодательству, смс отправленный с мобилы является документом и очень серьезным.

И завещание на всякий случай напиши;):D. Надеюсь все останется Rybalka.com :)
 
интересно узнать- а чем г-н Чистяков занимался до АРУ.....


внимательно изучаем правила форума:mad:
 
Цитата
интересно узнать- а чем г-н Чистяков занимался до АРУ.....



:)))))) мягко скажем, маслица в огонь подлил
 
Serg Admin,
я не мазохист и мне не доставляет удовольствия выставлять на показ какими словами меня обзывают...
поэтому я не буду показывать весь текст смс-ки, скажу лишь ,что она заканчивалась словами "мальчик, не переходи грань дозволенного...". где находится "грань дозволенного" у человека с неуравновешенногй психикой - мне неизвестно. поэтому за свою безопасность есть смысл опасаться...

фонБурик,
может кому то это все "Санта-Барбара, поп-корн и пиво", а для меня это постепенно превращается в триллер. если я услышу в свою сторону еще хоть одну угрозу - придется призвать на помощь милицию. уже имею законное право :cool:
 
Цитата

всем
кроме выложенного аудиофайла разговора с А. Чистяковым, где он открыто угрожает и это факт, вчера я получил и SMS от него же. где так же были оскорбления и открытые угрозы - в мой адрес :(.
Сочувствую, Игорь! Придётся Тебе теперь в каске и бронежилете ездить в рейды!:eek:
Кстати и проверь мобилу на вирусы!:D
 
Цитата
:)))))) мягко скажем, маслица в огонь подлил

так оно ж и горит синим пламенем....  :) я думаю- лучше пусть все один раз решат все проблемы и выяснят все отношения- чем это будет тянутся годами......  :ohota::ohota:
 
Посмотрел на договор между газетой и ГРУ, полная ерунда. Где печать нотариуса? Без печати договор действителен максимум на год.
 
Цитата
Сочувствую, Игорь! Придётся Тебе теперь в каске и бронежилете ездить в рейды!:eek:
Кстати и проверь мобилу на вирусы!:D
резонное замечание. да и по городу ходить надо осторожно :eek:
хотя, опять же, хочу верить в благоразумие некоторых товарищей...
 
Цитата
Посмотрел на договор между газетой и ГРУ, полная ерунда. Где печать нотариуса? Без печати договор действителен максимум на год.
Таким договорам грошцена при подобных форсмажорах:
 
Форс-мажор
 
         Стороны  освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения договора в результате событий чрезвычайного характера, которые участник не мог ни предвидеть, ни  предотвратить разумными мерами (форс-мажор).
 К таким событиям чрезвычайного характера относятся:  наводнение, пожар, землетрясение, взрыв, шторм, оседание почвы,  эпидемия и иные явления природы, а также война или военные действия.:eek::D
 
Цитата
Таким договорам грошцена при подобных форсмажорах:
 
Форс-мажор
 
         Стороны  освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения договора в результате событий чрезвычайного характера, которые участник не мог ни предвидеть, ни  предотвратить разумными мерами (форс-мажор).
 К таким событиям чрезвычайного характера относятся:  наводнение, пожар, землетрясение, взрыв, шторм, оседание почвы,  эпидемия и иные явления природы, а также война или военные действия.:eek::D
Ну разве можно было предвидеть , что АРУ даст больше ,чем ГРУ.:D
Имхо  Не что так не радует, как горе соседа.
 
не дай Бог, случиться  "наводнению, пожару, землетрясению....... и т.д." , ради того, чтобы АРУ завладело "Рыболовным Вестником" :eek::eek::eek:
вот вам и "некоммерческа неприбуткова общественна" организация... оказывается, если покопаться, то найдутся ресурсы, чтобы подобным рейдерством заниматься :cool:
 
Цитата
Ну разве можно было предвидеть , что АРУ даст больше ,чем ГРУ.:D
Имхо  Не что так не радует, как горе соседа.

Шановный, а Вы располагаете информацией, о том что там дело именно в деньгах?:rolleyes:

А Вы этот пост читали https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=54900&postcount=252  ???
"При регистрации газеты, естественно, преследовалась цель ее использования как общественного органа, популярного, информативного и читаемого. Сегодня таким органом я считаю АРУ"
 
Цитата
Шановный, а Вы располагаете информацией, о том что там дело именно в деньгах?:rolleyes:

А Вы этот пост читали https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=54900&postcount=252  ???
"При регистрации газеты, естественно, преследовалась цель ее использования как общественного органа, популярного, информативного и читаемого. Сегодня таким органом я считаю АРУ"
Ой,ой ,ой.Можно подумать?
Прочитал пост очень внимательно и что вижу "договор, позволяющий сотрудничать на взаимовыгодных условиях"
 
Цитата
Шановный, а Вы располагаете информацией, о том что там дело именно в деньгах?:rolleyes:

А Вы этот пост читали https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=54900&postcount=252 ???
"При регистрации газеты, естественно, преследовалась цель ее использования как общественного органа, популярного, информативного и читаемого. Сегодня таким органом я считаю АРУ"
кто и каким "органом" считает АРУ - это его личное дело :rolleyes:
вы запись внимательно послушайте, там четко все сказано - "было предложение КУПИТЬ газету".
 
Прочита и прослушав всё предыдущее, я для себя сделал такие выводы:

-----..... https://www.rybalka.com/forum/showpos...&postcount=252 ???
"При регистрации газеты, естественно, преследовалась цель ее использования как общественного органа, популярного, информативного и читаемого. Сегодня таким органом я считаю АРУ" -----

....а завтра считаю опять ГРУ, а после завтра какое нибудь ОГОГО :):D:D:D

ИМХО
до ГРУ о "Рыболовном Вестнике" знали +/- 5 человек.
при ГРУ "Рыболовный Вестник" стал популярным, в определённых кругах читателей ( не мне судить, говорю условно) , иными словами стал чего-то там стоить. Так чего же не забрать:D

--на самом деле, если бы г-н Чистяков хотел, то почему бы самому давно не создать что-то типа "Вестник АРУ" и не сделать его таким-же популярным:confused:
 
Цитата
Прочита и прослушав всё предыдущее, я для себя сделал такие выводы:

-----..... https://www.rybalka.com/forum/showpos...&postcount=252 ???
"При регистрации газеты, естественно, преследовалась цель ее использования как общественного органа, популярного, информативного и читаемого. Сегодня таким органом я считаю АРУ" -----

....а завтра считаю опять ГРУ, а после завтра какое нибудь ОГОГО :):D:D:D

ИМХО
до ГРУ о "Рыболовном Вестнике" знали +/- 5 человек.
при ГРУ "Рыболовный Вестник" стал популярным, в определённых кругах читателей ( не мне судить, говорю условно) , иными словами стал чего-то там стоить. Так чего же не забрать:D

--на самом деле, если бы г-н Чистяков хотел, то почему бы самому давно не создать что-то типа "Вестник АРУ" и не сделать его таким-же популярным:confused:

совершенно верно. регистрация новой газеты обойдется в месяц времени и что-то около 1000 грн - все! но зачем? ведь тут вопрос очевидно в другом - насолить, отобрать, изгадить!
вы почитайте мой блог http://dozvil.rybalka.com/blog/view/1318/
В течение 2008 года было издано 5 запланированных выпусков и 3 специальных номера общественной газеты «Рыболовный Вестник». Общий тираж составил более 200 000 экземпляров, которые были бесплатно распространены на 78 точках продажи рыболовных снастей в 35 городах Украины."
- ну как от такого лакомого куска отказаться? у издания уже есть имя, репутация, известность.
вот такой "нехитрый" ход :cool:.... не удивлюсь если такое рейдерство продолжится и относительно чего-нибудь еще...
 
Вот уже и дошли до публичных обвинений в рейдэрстве...:mad: причем собственника газеты...:eek:

истерика...:D
 
Цитата
Вот уже и дошли до публичных обвинений в рейдэрстве...:mad: причем собственника газеты...:eek:
о-о. вот это фантазия у человека :eek:
типа собственник сам у себя газету решил отобрать? :D:D:D
 
[quote=Lora;54900]

скажу следующее: договор, на который ссылаются грумадяне, есть не договор в полном смысле слова, а договор намерений, и при внимательном рассмотрении - никаких обязательств не несет. Намерения таки были, как минимум о том, чтобы заключить полноценный долгоиграющий договор, позволяющий сотрудничать на взаимовыгодных условиях, но остался как и был - намерением.


Несколько непривычно слышать от руководителя предприятия подобные толкования юридических терминов.:eek::eek::eek:
То,что Вы называете "договор не в полном смысле этого слова",содержит несколько обязательных критериев(предмет договора,обязательства по договору,реквизиты сторон и т.д.),которые позволяют называть эту сделку заключенной.ПРАВОЧИН УЖЕ ЗАКЛЮЧЕН!!!
А о намерениях заключают протоколы,в которых пишут текст по-типу "после дождичка в четверг мы заключим с вами договор".
 
Цитата
Относительно инцидента с газетой хочу высказаться, как непосредственный участник. Не вдаваясь в подробности переговоров между мужиками (мужские разговоры нам, теткам, не по плечу, свои бы переговорить), скажу следующее: договор, на который ссылаются грумадяне, есть не договор в полном смысле слова, а договор намерений, и при внимательном рассмотрении - никаких обязательств не несет. Намерения таки были, как минимум о том, чтобы заключить полноценный долгоиграющий договор, позволяющий сотрудничать на взаимовыгодных условиях, но остался как и был - намерением.
При регистрации газеты, естественно, преследовалась цель ее использования как общественного органа, популярного, информативного и читаемого. Сегодня таким органом я считаю АРУ и не вижу препятствий для нашего сотрудничества.
Относительно заключения//расторжения все также просто - ничего без уведомления происходить не будет, как - позвольте решать нам.


Несколько непривычно слышать от руководителя предприятия подобные толкования юридических терминов.:eek::eek::eek:
То,что Вы называете "договор не в полном смысле этого слова",содержит несколько обязательных критериев(предмет договора,обязательства по договору,срок действия,реквизиты сторон и т.д.),которые позволяют называть эту сделку заключенной,пусть и в примитивной форме.ПРАВОЧИН УЖЕ СОВЕРШЕН!!!
А о намерениях заключают протоколы,в которых пишут текст по-типу "после дождичка в четверг мы заключим с вами договор".
По-моему,разница очевидна....
 
уважаемые форумчане, друзья! спасибо всем, кто понял и поддержал нас! мы искренне ценим ваше понимание и здравомыслие! СПАСИБО!

но очень много работы, и ее нужно кому то делать, не время заниматься разговорами.... буквально через десять дней наступит нерестовый запрет - очень напряженное время, мы ожидаем браконьерской навалы, а поэтому готовимся очень серьезно.
поэтому, огромная просьба к администрации
перенесите все посты, начиная включительно с поста №234, в отдельную ветку: наверняка еще кому-то захочется высказаться, вряд ли эта история закончится быстро... но мы отстоим газету!
прошу, освободите ветку ГРУ для размещения общественных новостей и обьявлений!
 
Цитата
уважаемые форумчане, друзья! спасибо всем, кто понял и поддержал нас! мы искренне ценим ваше понимание и здравомыслие! СПАСИБО!

но очень много работы, и ее нужно кому то делать, не время заниматься разговорами.... буквально через десять дней наступит нерестовый запрет - очень напряженное время, мы ожидаем браконьерской навалы, а поэтому готовимся очень серьезно.
поэтому, огромная просьба к администрации
перенесите все посты, начиная включительно с поста №234, в отдельную ветку: наверняка еще кому-то захочется высказаться, вряд ли эта история закончится быстро... но мы отстоим газету!
прошу, освободите ветку ГРУ для размещения общественных новостей и обьявлений!

 Из ВСЕГО что происходит в данной ситуации , я сделал для себя только один единственный вывод :
Пока работаю конкретные люди охраняя водоёмы от браконьерских орудий лова , пусть даже не совсем законными методами ( обычные рыбаки режущие сети при зацепах), порядка на воде на много больше , чем от организаций , цели которых практически те же самые что и у этих людей . Единственное , что организации пытаются официально проводить изьятие и унечтожение орудий браконьерского лова со всеми вытекающими из этого проблемами (бюрократизм). Не говорю уже про более расширенные понятия унечтожения водных рессурсив таких как химия , зем снаряды  и тому подобное ...
ДОСТАЛО уже тягание кота за яй*а и перетягивание одеяла с одной ... на другую !!!!!
 Пока есть люди , которые хотят быть у власти( или наживаться) порядка как в стране , так и в мозгах людей не будет . В любом случае ВСЕ рыбаки являются лишь инструментом для получения наживы от личностей рвущихся к власти.
В данный момент я вижу лишь обвинения одной организации в предвзятом отношении к другой и наоборот , с целью привлечения живых рессурсов (людей , рыбаков) на свою сторону , чтобы ВОЗМОЖНО в дальнейшем заняться реальным делом на законном основании. ( реальная работа ЕСТЬ - это видно)
Не знаю зачем в эти свары привлекли Лору Новицкую ( очень и очень её уважаю как человека и организатора) и вынудили её держать ответ перед аудиторией ( видимо КОНКРЕТНО достали же эти дрязги её) , скажу лишь одно : Не кто невправе лезть в ЕЁ личную газету или жюрнал и говорить что и как нужно делать . Продавать или "дать пользоваться" - это личное дело человека , которому принадлежит печатное издание !!! Все вопросы касающиеся этого издания ни в коей мере не касаются ВСЕХ , а только тех людей , которые руководят , принадлежит данное издание и в принципе это должна быть коммерческая тайна , которую выносить на рассмотрение общественности было НЕЛЬЗЯ.
 Почему бы не закрыть вообще эту тему и прекратить все эти БЕСТОЛКОВЫЕ РАЗГОВОРЫ И ОБВИНЕНИЯ ???!!!  Пусть каждая организация пишет лишь о том , что ЛИЧНО ЭТА ОРГАНИЗАЦИЯ делает для достижения цели , при этом НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ссылается на другую организацию !!!!
 Получается ( как в  фильме) если вступит не в гамно , так в партию ...!!!
 После всей этой ругни у меня НЕТ ЖЕЛАНИЯ состоять в кокой бы ни было организации, какими бы хорошими делами эти организации не занимались  !!! От таких перепалок возникают только негативные эмоции КО ВСЕМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ВМЕСЕ ВЗЯТЫМ !!!!
Виталий и Дозвил , вы как маленькие дети тягаете игрушку чтобы поиграться в одиночестве , но в данном случае тут немного другие масштабы и другая ответственнось !!!!!!!
Д О С Т А Л И !!!!!!!!!!!!!!!!
П.С. Индеец ,я понимаю что ВЫ делаете доброе дело , но НЕЧЕГО ЭТО ОФИШИРОВАТЬ и кичиться этим !!!! Нечего подкалывать людей и обвинять во всех смертных грехах!!!( Дозвил , это касается и тебя) Блин , как хорошо было когда Вы Виталий отсуствовали на сайте какоето время  - тишина и спокойствие было везде ...!!!!!
  БОЛЬШЕ В ЭТИ ВЕТКИ ЗАХОДИТЬ  НЕ БУДУ !!!!!!!!!
 
Мдя, почитав все эти посты, как-то неуютно себя почувствовал... Грустно стало...
Ребята! Я очень уважаю и ценю Вашу борьбу за светлое будущее наших водоемов и их обитателей. Но подобные высказывания и склоки попросту вызывают отвращение по отношению к различным "общественным организациям"!:mad:
Помню хохму про ЕБУ - "Единство Браконьеров Украины". Но ведь как получаеться - у браконьеров иже с ними и вправду единство, а у тех, кто с ними борется - единства не было и не будет? Хотя цели при этом вроде схожи... Или это только на бумаге?:confused:
Если быть откровенным, подобные акты выноса мусора из избы не добавляют вистов ни одним, ни другим. Наоборот, вся эта возня наталкивает на мысли, что за различными акциями, направленными на сохранение водных богатств, на самом деле стоит желание эти богатства захапать в свое ведение и властвование!:mad: Кусок ведь жирный и лакомый, за такой стоит побороться!:mad::mad:
У меня возникали мысли попробовать организовать отдел какой-то из организаций здесь, в Лубнах. Теперь его нет и возникнет нескоро, потому как приоткрылись немного глаза на суть подобной возни...:( Лучше я превращу в мочалку чью-то сеть, найденную на водоеме, и не буду марать руки о всяческую ересь...:cool:

Черт, как же запарил весь этот негатив вокруг...:mad:
 
Ого, вижу мы с Шурой мыслим на одной частоте!:eek:
Господа, мой пост практически повторяет пост Шуры, но печатать я его начал около 8:30 и из-за утреннего наплыва клиентов закончил намного позже. Извините, если ввел этим кого-то в замешательство...:o
 
Цитата

моё личное мнение !!!!!! ВСЁ ДОСТАЛО !!!!
Цитата

Грустно...
вот именно такие комментарии - самое плохое, что может быть от всех этих форумных "разборок". именно об этом я писал здесь https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=54162&postcount=237 , предчувствуя, что именно этим все может закончится....:(
если А.Чистяков и Л.Новицкая думали, что такими провокативными заявлениями и шагами решат одним махом все свои коммерческие и другие интересы, то ИМХО - это ошибка. бросив тень на нашу организацию, они погубили свою репутацию, а настоящее лицо АРУ увидели все...
но самое плохое из всего этого, что в целом пострадала сама идея общественных организаций, доверие к ним... огромное вам "спасибо", господа АРУ-ушники... за что боролись - на то и напоролись...

зы администрация, прошу еще раз - снесите к черту эту всю грязь!!! или перенесите в отдельную ветку, с обозначением "сортир"... всех уже воротит от всего этого...
 
знаете товарищи - глядя на то с каким рвением одни пытаются доказать что они умнее,ближе к народу и настоящее напрашивается одна аналогия-
московский патриархат против украинского ,а все вместе против католиков и мусульман . Хотя все в единого бога веруют и борятся за спасение душ простых людей....

но суть конфликтов в другом- в борьбе за паству как источник дохода - все помнят что по божьим законам надо десятину 10% жертвовать?

так и здесь- одни борются с другими за власть-

вон один з постулатов АРУ- рыбинспекция продажная и коррупционная и ее надо ликвидировать- а вместо нее поставить экологическую инспекцию ( я так понимаю во главе с господином Чистяковым).. но мне кажется в какую форму не наряжай рядовых инспекторов - а Сержант Пэтрэнко ваши макумэнты- от этого не изменится....
А честные и порядочные инспектора и так работают везде и их немало- чтобы тут не черноротили- просто толку от смены формы и нового начальника- если нет ни з/п ни бензина на выезды- а одни крики- инспекция нихера не даелает потому шо я усебя возле вымостки сетку нашел....

Никомуж еще в голову не пришла чудная идея разогнать милицию- потому что она коррумпирована- если я не ошибаюсь- господин Чистяков бывший сотрудник органов.

а вообще вся эта говновозня- приведет к тому что и с Майданом случилось- люди  больше не поверят НИКОМУ - ни АРУ ни ГРУ ни СРУ ( союз рыбаков украины).....

аналогия борьбы тимощенки и ющенки налицо....

за что борятся???? известно за что - за власть и бабло - а нам расписывают красивые слова о спасении душ в церкви и рыбы в реках....

все просто и банально....
 
Да уж, на соревнованиях по бильярду нам показалось, что вы достигли консенсуса...;) Ан нет, стадия ремиссии  длилась недолго... :(

ЖАЛЬ!:confused:



 
Цитата
Да уж, на соревнованиях по бильярду нам показалось, что вы достигли консенсуса...;) Ан нет, стадия ремиссии длилась недолго... :(


ЖАЛЬ!:confused:
и мне честно, поверь, жаль...:(
только твой пост с фото-жабо-карикатурой - единственное, что порадовало в этой ситуации:D.
я писал ему в личку, как только Виталий появился опять на форуме, и призывал его к нормальному диалогу, без подколок и наездов... даже плюсовал ему репутацию, когда он мне минусы лепил..
 
а еще есть місль - что ни одна общественная организация как и охранная фирма не сможет навести порядок- если ктото чтото хочет изменить- надо идти во власть и делать єто все официально- потому как дружинники на улицах милицию не заменят- а принятие самых распрекрасных законов без государственного реального контроля их выполнения - это  фикция ...

попиарится можно.... а реально изменить ситуацию врядли...
 
если начать читать тут ХХХ
и продолжить тут:


По почину Игоря Бакая началась «прихватизация» охотничье-рыболовных угодий по всей стране

Вот уж, действительно, нет ничего тайного, что не стало бы явным. «ВВ» давно печатают отрывки из сенсационной книги майора Николая Мельниченко «Кто есть кто на диване президента Кучмы». Есть в ней и фрагмент беседы «гаранта» с главой «Нефтегаза Украины» Игорем Бакаем 17 апреля 2000 года.

БАКАЙ: Леонид Данилович, я тут выезжаю на природу...

Посмотрите, какая погода стоит на улице. На удочку одну двадцать-тридцать килограммов рыбы за час ловится. Честное слово. Там корабль мы организовали. Ну, так хорошо все сделали. Может, приедете, отдохнете.

КУЧМА: Ну, давай.

БАКАЙ: Просто посидите на свежем воздухе, Леонид Данилович, посидите с удочкой, как вы любите. Сейчас наилучшая рыбалка в году... (Дальше Бакай ябедничает президенту, что Ющенко и Тимошенко отстранили его группировку от многих финансовых потоков в энергетике.) Так что, Леонид Данилович, на пятницу, может, соберемся?

КУЧМА: Да.

Как видим, у главы государства с Игорем Бакаем не только общие дела, связанные с перераспределением денег в украинской энергетике, но и общая страсть к рыбалке. Бакай, скорее всего, приглашает президента на днепровский остров Довгун под Черкассами. Раньше все угодья там принадлежали областному совету Украинского общества охотников и рыболовов (УООР), рыбачить и охотиться в них могли все желающие. Сейчас на острове — шикарная резиденция Игоря Бакая, простых смертных туда и на пушечный выстрел не подпускают. Человек, ответственный за возникновение огромного (1 млрд 400 млн долларов) государственного долга за газ России (цитирую по «Правде Украины» за 15 августа с. г.), «захватил огромный массив заповедных земель на берегу Днепра — с Трахтемировским казацким монастырем, где еще в семнадцатом веке сохранялась «армата Войска Запорожского». И устроил прямо посреди исторического памятника... вертолетную площадку»

то както не по себе становится.....

Не понятно выражаюсь?
 
Цитата
то както не по себе становится.....
Рома, ты что кино про Шарапова не смотрел? Этож Бакай, а не Чистяков. Он был туда внедрен, как герой из фильма в банду Горбатого. Прошпионил все коррупционные схемы, так сказать, вник в суть. Не смог смириться с преступлениями Бакая и ушел от него. И вот теперь с накопленым опытом борется против зла. Мужик он простой, курит беломор, ездит на Таврии, земельных наделов от прошлого "Горбатого" не заимел.

А насчет Вестника, так тут позиция собственника передать издание другой организации вполне логична. АРУ в плане борьбы видится более эффективной, Нелипа у Бакая не работал, в систему воровства не вхож и опыта в этом не имеет, чего не скажешь о руководителе АРУ.

Ты может спросишь меня: а суть где?
А суть в песок.
 
Бакаевские угодья охраняются со всей строгостью военной науки. «Секьюрити» использует дорогостоящие технические средства, на вооружении - автоматы Калашникова. Зимой хранители олигархического покоя перемещаются на снегоходах «Буран». В распоряжении отряда «рыбинспекции» - скоростные катера. Одним словом: «враг не пройдет»!
подробнее


Однако есть человек, способный затмить на этом поприще даже экс-губернатора Сумщины. Имя этому охотнику до роскоши Игорь Бакай. Впрочем, бывший глава «ДУСи» возвращаться в Украину пока не рискует. Наверное, сейчас он оттачивает свое мастерство где-то в дебрях тайги. Хотя, какое там мастерство - Бакай больше известен не как удалой стрелок. Ему, скорее, пошло бы прозвище Потрошитель – за маниакальное пристрастие к убийству животных. Бывало, на охоте он устраивал настоящую бойню. Фото, где они в компании с Виктором Черномырдиным возвышаются над грудой расстрелянных кабанов, поражают воображение.Не исключено, что эта охота произошла в «Трахтемирове» – когда-то личных охотничьих угодья  Бакая, раскинувшиеся на площади в тысячи гектаров. Экологические организации часто печатали шокирующие факты, например, о том как Бакай и компания  устроили кровавую бойню, застрелив 56 животных. Прикормленных, почти ручных, кабанов выпускали под вышки, откуда «охотники» их расстреливали из автоматического оружия. Трупы потом сбрасывали в глубокий  яр.Кстати, охотничий домик в «Трахтемирове» Бакай построил на древнем казацком кладбище. Бассейн вырыл просто на могиле известного атамана Мухи. Каменный крест с могилы не выбросили, а прикопали на краю газона. Видно решив, что эдакая экзотика украсит усадьбу
подробнее
 
Ну, что поговорили сами с собой? А теперь по сути!

Новицкая Лариса Александровна – является порядочным, с незапятнанной репутацией, человеком уважаемым всем Рыболовным Сообществом. Она хозяйка и создатель популярнейшего рыболовного журнала «свит Рыбалки». Один из зачинателей и организаторов, ставшей традиционной, превратившейся в рыболовный праздник выставки «Охота и Рыбалка». Именно она стояла у истоков создания общественного движения Рыболовов.

Благодаря ее усилиям, связям, ресурсам «Громада» получила жизнь.

Так вот, в период становления данной структуры, на абсолютно джентльменских условиях была передана газета вокруг которой Вы и разожгли этот скандал, не понимая сути происходящего, а горя желанием просто постучать по клавиатуре. Эта газета была передана на условиях, что когда организация встанет более менее на ноги – она рассчитается за этот печатный орган. На том и порешили. К слову на момент заключения «договора на сотрудничество», не было и в помине официальной регистрации и естественно банковских реквизитов «грумадянского» благодийного фонда, он был в процессе регистрации, вот с ним и заключался этот договор рассчитанный в большей мере на порядочность партнеров чем на конкретное прописание самого договора. Удивительным образом и реквизиты, и печать этого фонда сейчас красуются на договоре.

По прошествии времени юрист «Громады» обманным путем взял оригиналы документов у Ларисы Новицкой и исчез, по сей день. Говоря простым языком Ларису Александровну ПРОСТО КИНУЛИ!!! И не кто нибудь, а Ваши милые белые и пушистые, рыжие и с косичками, опираясь на Ваши суждения. Так что, Друзья Сосайтники, перед тем как делать какие-то «глубокомысленные» выводы, необходимо хоть немного разобраться в сути происходящего. Повторяю, банально КИНУЛИ!!!

Я на протяжении четырех суток наблюдал, как Вы беседуете сами с собой, и продолжал бы этим заниматься и далее, НО ВЫ ЗАДЕЛИ ЧЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ, и я не намерен с этим мериться.

Я молчал, когда Вы писали небылицы и гадости обо мне –от всей души повесилился. Это ж надо иметь такое больное извращенное воображение. Единственное, что там соответствует действительности, это правильное написание моей фамилии.  Правда забыли указать, что я так же являюсь директором Камчатки, выплачиваю элементы трем белым медведицам и привлекался к административной ответственности за изнасилование во время нереста сомихи. Сколько гнили и гадости. Ведь вы носите брюки и хотите, чтобы вас считали мужчинами. С удовольствием посмотрел бы на того «смельчака», который сказал бы все это мне в глаза, не прячась за пластмассой компьютера.
Я горд за то, что меня, как вы пишите «нелюдимую» личность окружают светлые, достойные, порядочные люди, зная, что могу быть резким, порой грубым, но гнилым – никогда.

Теперь о Ассоциации и об объявлении, которое она расположила на форуме. Лариса Александровна Новицкая предложила нам купить газету «Рыболовный Вестник», мы даже не догадывались, о той грязной «изнанке», которая выяснилась позже, зная что эту газету издаёт «громада», мы как нормальные люди, чтобы не делать никаких действий за чей-либо спиной, пригласили все стороны сесть за один стол и решить данный вопрос.
Так спрашивается, в чём же тогда провокация?

Обращаясь к администрации данного ресурса. Я понимаю, что это в первую очередь бизнес проект, и живое обсуждение того или иного вопроса приносит популярность и количественное наполнение данного ресурса. Но нельзя же при этом переходить какие-то этические грани. Не все средства для достижения сиюминутной цели хороши. Нельзя допускать, чтобы  диалог превращался в «подзаборную» брань, а вместе с ним и весь форум. Хотя это Ваш ресурс, и Ваше дело.
Еще два месяца назад Ассоциация официально уведомила администрацию данного сайта о своем выходе с него. И наблюдая, что у Вас происходит последние четверо суток, мы еще раз убедились в правильности принятого нами решения. И хочется задать вопрос: «Серёжа! А как ты теперь будешь смотреть в глаза Ларисе Новицкой. Когда ты с «пивом и чипсами» (как ты написал) в первом ряду наблюдал, как у тебя на сайте прикрываясь красивыми словами, БРОСАЮТ женщину и уважаемого в рыболовном сообществе человека».

И последнее, что хотел сказать данной администрации. Уберите мою подпись под созданной Вами темой. Это низко и подло и не соответствует действительности! Сами допустили и развели грязь – вот и отвечайте за нее сами.

Обращаясь к «Борцам за клавиатурой». Хочу ответить на истеричные выкрики типа: «Не пойду ни в какую общественную организацию! Не буду принимать участие в их деятельности. Не верю! и т.д.». Так вот, мы никогда не рассматривали сайт как призывной пункт для новобранцев.
Первоначальные задачи Ассоциации - располагать информацию о деятельности Ассоциации и ничего более. Только информировать! Нас не интересовали ни обсуждения, ни форумы, ни игры в вопросы-ответы, мы просто располагали информацию. Мы организация, которая не говорит, а действует. Нас же постоянно втягивали в какие-то склоки, дрязги и провокации. Мы устали от этой «мышиной возни» Повторяю, мы изначально не хотели участвовать ни в каких обсуждениях. У нас просто на это нет ни времени, ни желания, мы не видим в этом смысла.

Есть информация, есть телефоны – интересует, звонишь, выясняешь, получаешь дополнительные сведения, решаешь присоединяться или нет. Все остальное пустая болтавня и трата времени.


Конкретный пример  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=55884#post55884  статья "ЧП на Киевском водохранилище", того, что нужно не говорить, а делать.
 
Цитата

Я на протяжении четырех суток наблюдал, как Вы беседуете сами с собой, и продолжал бы этим заниматься и далее, НО ВЫ ЗАДЕЛИ ЧЕСТЬ ЖЕНЩИНЫ, и я не намерен с этим мериться..

Я тоже не готов с этим мириться. Укажите, кто конкретно задел честь ...

Цитата
По прошествии времени юрист «Громады» обманным путем взял оригиналы документов у Ларисы Новицкой и исчез, по сей день. Говоря простым языком Ларису Александровну ПРОСТО КИНУЛИ!!! И не кто нибудь, а Ваши милые белые и пушистые, рыжие и с косичками, опираясь на Ваши суждения. Так что, Друзья Сосайтники, перед тем как делать какие-то «глубокомысленные» выводы, необходимо хоть немного разобраться в сути происходящего. Повторяю, банально КИНУЛИ!!! ..

Это не к нам. Я, например, этому не верю. Вы же всегда поступаете только по правилам, а тут голословные обвинения ... Обращайтесь с заявлением в милицию. Будет суд. Вынесут решение. Тогда поверю и другие люди, уверен, также выводы сделают.

А так эту фразу считаю еще одной провокацией в сторону недружественной вам организации. Но это только мое мнение. Я в организациях не состою и для меня все одинаковые, что рыжие, что лысые.

Цитата
Лариса Александровна Новицкая предложила нам купить газету «Рыболовный Вестник», мы даже не догадывались, о той грязной «изнанке», которая выяснилась позже, зная что эту газету издаёт «громада», мы как нормальные люди, чтобы не делать никаких действий за чей-либо спиной, пригласили все стороны сесть за один стол и решить данный вопрос...

Я не понял, так это вас кинули ? :)

Цитата
Обращаясь к администрации данного ресурса. Я понимаю, что это в первую очередь бизнес проект, и живое обсуждение того или иного вопроса приносит популярность и количественное наполнение данного ресурса. Но нельзя же при этом переходить какие-то этические грани. Не все средства для достижения сиюминутной цели хороши. Нельзя допускать, чтобы диалог превращался в «подзаборную» брань, а вместе с ним и весь форум. Хотя это Ваш ресурс, и Ваше дело.
..

Да, "подзаборная" брань к сожалению была, я слышал ваш разговор по телефону.

Цитата
«Серёжа! А как ты теперь будешь смотреть в глаза Ларисе Новицкой. Когда ты с «пивом и чипсами» (как ты написал) в первом ряду наблюдал, как у тебя на сайте прикрываясь красивыми словами, БРОСАЮТ женщину и уважаемого в рыболовном сообществе человека»...

Я - честно буду смотреть. Я никого не кидал, не обзывал, не хамил, не упрекал, не требовал. А просто сидеть возле компьютера с чипсами и пивом имею полное право. Особенно интересен сюжет, когда одна хрупкая женщина обманула две бригады (или что там у вас) мужиков. Одни "на шару" раскрутили ей газету, а вторые намеряны ей за уже раскрученную заплатить. Я рад за Ларису ! Она молодец, респект ей и уважуха. Кто же ее бросил, когда она уже вот-вот и при деньгах будет. :)

Цитата
И последнее, что хотел сказать данной администрации. Уберите мою подпись под созданной Вами темой. Это низко и подло и не соответствует действительности! Сами допустили и развели грязь – вот и отвечайте за нее сами....

Убрали желтизну в названии, счас лаконично. Тема получила большой резонанс, поэтому выделили ее в отдельную. Так как ваш пост по теме был первым, то вы и считаетесь ее создателем. В чем мы не правы ?

Цитата
Нас же постоянно втягивали в какие-то склоки, дрязги и провокации. Мы устали от этой «мышиной возни» Повторяю, мы изначально не хотели участвовать ни в каких обсуждениях. У нас просто на это нет ни времени, ни желания, мы не видим в этом смысла.....

Цитата
.... газета вокруг которой Вы и разожгли этот скандал, не понимая сути происходящего, а горя желанием просто постучать по клавиатуре. .

А это вообще циннизм ... После создания вами данной темы .

Отдельные два вопроса к вам от меня.

1. У вас есть практика не отвечать на вопросы по существу, как вы говорите, надо действовать, а не болтать. Это правда ? Если нет, на каком открытом форуме можно вам задать вопрос, чтобы вы на него ответили ?

2. Как вы поясните ваш телефонный разговор с незнакомым вам человеком ? Вы со всеми незнакомыми людьми так общаетесь ?

PSS
Цитата

Конкретный пример https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=55884#post55884 статья "ЧП на Киевском водохранилище", того, что нужно не говорить, а делать.

Саша фонБурик ответил там. Я поддерживаю его мнение. Постарайтесь все-таки ответить от куда то фото, что вы разместили и когда оно было сделано. Я лично сьезжу и посмотрю на это место.
 
Цитата
Ну, что поговорили сами с собой? А теперь по сути!
Обращаясь к «Борцам за клавиатурой». Хочу ответить на истеричные выкрики типа: «Не пойду ни в какую общественную организацию! Не буду принимать участие в их деятельности. Не верю! и т.д.».
По сути только Вы умеете, исходя из заявления? :mad:
Так вот. Считаю Ваше обращени некорректным и задевающим многих неравнодушных к Природе людей, к которым отношу и себя. И "борцами за клавиатурой" называйте кого-нибудь другого, но не нас!!!
Неужели Вам непонятно: если бы я, или другой человек, желающий работать в сфере защиты Природы, захотели найти организацию, реально занимающуюся такой деятельностью, то это было бы невозможно сделать в наше время АйТи технологий??? :eek:
Мы пришли на ЭТОТ сайт с другими потребностями, и вполне успешно их реализовываем! Именно ЗДЕСЬ меня научили и разьяснили, ЧТО такое "Правила любительского рыболовства" (это были НЕ ВЫ!), здесь в дискуссиях я научилась ПРАВИЛЬНО отпускать рыбу и делаю это с огромным удовольствием (опять НЕ ВЫ), теперь вот диспутирую с коллегами по поводу - как НЕ ЛОВИТЬ мелкие экземпляры, как ВОСПИТАТЬ детей и дать им максимум знаний о Реке и Природе.
И еще много, что просто обязан знать каждый, кто претендует пойти и половить рыб, я узнала на "rybalka.com". :)
И мне обидно, что после всего этого Вы позволяете себе так высказываться.
Жаль, но я Вам не верю! :(
 
Господин Чистяков- тоесть   информация о вас размещенная здесь - это ложь и вы никогда не были   куратором водных угодий у г-на Бакая  ??
 
Уважаемый Д.Е.Д.у меня к Вам только один вопрос, зачем было поднимать на форуме RYBALKA.com всю эту шумиху вокруг спора между АРУ и ГРУ относительно права на издание газеты "Рыболовный Вестник", если его решение находится исключительно в компетенции Хозяйственного суда, а равно как и вопрос защиты чести, достоинства и деловой репутации госпожи Новицкой Л.А.? Обращайтесь в суд...:confused:

Divide et impera - Разделяй и властвуй, этот принцип успешно применялся еще римлянами при ведении захватнических войн. ГРУ и АРУ, по отношению к вашим организациям его и применять не нужно, Вы сами, своими вечными публичными склоками, упреками и взаимными обвинениями, "топите" друг друга в глазах рыболовной общественности...:rolleyes:

Печально наблюдать как две уважаемые общественные организации АРУ и ГРУ, с практически одинаковыми уставными программами, целями и задачами, вместо обьединения усилий по сохранению природы, проведению совместных акций по защите, сохранению и приумножения живых водных ресурсов страны, находитесь в состоянии войны друг с другом.:(
Обьясните, что вы делите?!!:mad:
 
Цитата
Ну, что поговорили сами с собой? А теперь по сути!

.........
тяжело, да и бесмысленно, комментировать нелогичные слова человека, самого себе противоречащего, постоянно завирающегося, все время кого-то в чем-то обвиняющего (не предьявляя при том никаких доказательств)... я буду краток:
1. потрудитесь извиниться перед тысячной аудиторией форума rybalka.com, это те самые "вами защищаемые" рыбацюги, сознательные и умные, которых вы обозвали «Борцами за клавиатурой». а то не ровен час на воде пересечься - вам может не хватить времени на извинения :D. правильно я мыслю, форумчане?
2. все ваши "заявления/требования" смешны как минимум, и бесмысленны по сути. если есть у вас факты, доказательства - выкладывайте, цивилизовано доказывайте свою правоту. нет? нечего и писать. все оценили ваш слог уже давно. и чтобы у вас не возникало сомнений: юристы также оценили все ваши высказывания, дальше слово будет уже за ними. хватит обвинять безосновательно людей в воровстве, обзывать и материть их. ВЫ ПРОСТО РЕАЛЬНО ДОСТАЛИ ВСЕХ!
3. я знаю, что не получу от вас ответа на эти вопросы (вы же не отвечаете не только мне, но и другим), но задать я их просто обязан, правда должна восторжествовать!

- как некоммерческая неприбыльная структура, которую вы возглавляете, может КУПИТЬ газету? на какие средства существует уже почти год АРУ?

- почему вы не зарегистрировали свое собственное издание, что обошлось бы вам намного дешевле и без скандалов? зачем у Громады отбирать газету?

- почему, казалось бы открытая к диалогу общественная организация, провела две недели тому назад за закрытыми дверями, кулуарно, мероприятие, названное вами в телефонном разговоре со мной "сьездом региональных представителей АРУ" ? почему вы выгнали журналистов оттуда? какие секреты вы скрываете от рыболовов? почему до сих пор нет информации об этом мероприятии?

и последнее.
мы долго терпели ваше "выкладывание информации", очень долго сносили нападки, старались не разжигать конфликта, что могло бы нанести урон идее создания и деятельности в Украине рыболовных общественных организаций. кроме того, нас радовало, что еще хоть кто-то начал бороться с браконьерами, решать экологические проблемы. но ваши методы, закрытость от диалога с обществом, цинизм, вранье и провокации перечеркивают все ваши "достижения" (по большей части приписанные, надуманные и ложные).
хватит дурачить народ! рыболовы намного умнее, чем вы себе представили, и ни не заслужили такой вашей защиты и опеки! впредь я буду вскрывать все несоответсвия, выкрывать всю ложь которой вы опутыватете свои выступления, заявления, ложные отчеты!
 
Цитата
Уважаемый Д.Е.Д.у меня к Вам только один вопрос, зачем было поднимать на форуме RYBALKA.com всю эту шумиху вокруг спора между АРУ и ГРУ относительно права на издание газеты "Рыболовный Вестник", если его решение находится исключительно в компетенции Хозяйственного суда, а равно как и вопрос защиты чести, достоинства и деловой репутации госпожи Новицкой Л.А.? Обращайтесь в суд...:confused:

Divide et impera - Разделяй и властвуй, этот принцип успешно применялся еще римлянами при ведении захватнических войн. ГРУ и АРУ, по отношению к вашим организациям его и применять не нужно, Вы сами, своими вечными публичными склоками, упреками и взаимными обвинениями, "топите" друг друга в глазах рыболовной общественности...:rolleyes:

Печально наблюдать как две уважаемые общественные организации АРУ и ГРУ, с практически одинаковыми уставными программами, целями и задачами, вместо обьединения усилий по сохранению природы, проведению совместных акций по защите, сохранению и приумножения живых водных ресурсов страны, находитесь в состоянии войны друг с другом.:(
Обьясните, что вы делите?!!:mad:
мы (Громада) ничего не делим с АРУ. я неоднократно предлагал на этом форуме обьединить усилия, но в ответ было только предложение стать Громаде... "оболонской ячейкой АРУ".  правда потом в телефонном разговоре с А.Чистяковым был тоже интересный ответ: "вы (Громада) себе есть - ну и хорошо, существуйте себе на здоровье. не лезьте к нам со своими предложениями".. вот так.
да и как сотрудничать с человеком, который тебя материт и обвиняет в воровстве? как? теперь я себе даже не представляю :confused:
 
Цитата
Обращаясь к «Борцам за клавиатурой». Хочу ответить на истеричные выкрики типа: «Не пойду ни в какую общественную организацию! Не буду принимать участие в их деятельности. Не верю! и т.д.». Так вот, мы никогда не рассматривали сайт как призывной пункт для новобранцев.
Первоначальные задачи Ассоциации - располагать информацию о деятельности Ассоциации и ничего более. Только информировать! Нас не интересовали ни обсуждения, ни форумы, ни игры в вопросы-ответы, мы просто располагали информацию. Мы организация, которая не говорит, а действует. Нас же постоянно втягивали в какие-то склоки, дрязги и провокации. Мы устали от этой «мышиной возни» Повторяю, мы изначально не хотели участвовать ни в каких обсуждениях. У нас просто на это нет ни времени, ни желания, мы не видим в этом смысла.

Есть информация, есть телефоны – интересует, звонишь, выясняешь, получаешь дополнительные сведения, решаешь присоединяться или нет. Все остальное пустая болтавня и трата времени.


В данном посте Вы не только меня , а и многих таких же рыбаков вгоняете чуть ли не в дерьмо !!!
Подскажи те мне пожалуйста , а кто после Ваших высказываний будет Вам лично звонить и просить о помощи даже в очистке водоёмов от сетей ( судя из ...-в ответ можно и мат услышать ...)??? Откуда Вы будете получать информацию о тех нарушениях которые существуют на реках и водохранилищах ??? Извините , но Вы не правы !!! Только от рыболовов-любителей Вы можете получить достоверную информация происходящего беспредела , тех , которые по Вашему личному мнению могут лишь по клаве стучать и ничего не делать !!!
Посмотрите вживую на водоём !!! Посмотрите на те места , где постоянно бывают рыбаки -любители !!! Много ли там сетей ставят браконьеры ??? Скажу Вам что эти места браконьеров уже всё меньше и меньше привлекают , так как они лишились не одного десятка сетей благодаря рыбакам , цепляющих своими снастями сети , доставая и режа (сжигая) их !!! И заметьте , НИ КТО НЕ ОРЁТ НА КАЖДОМ УГЛУ какие они хорошие и какие они пушистые , а занимаются чисткой водоёмов пусть не в глобальных масштабах , а в конкретном месте , но они не меньше Вашего приносят пользу !!!!

И ещё !!! То что вступать или нет в какое -либо сообщество - личное дело каждого из нас , НО правильный рыбак НИКОГДА не поставит сеть и не начнёт шерстить водоём электроловом - чему и учатся как раз от тех форумчан и тех сайтов , на которых сидят "умеющие стучать лишь по клавеатере"- пропагандирующие чистку водоёмов от сетей и всей остальной гадости !!!!!!!
То что Вы "никогда не рассматривали сайт как призывной пункт для новобранцев"- огромный Вам минус , так как только при поддержке масс ,т.е. при работе ЛЮДЕЙ НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫХ К НАШИМ ВОДОЁМАМ Вам удастца навести порядок , иначе Вы останитесь в гордом одиночестве с своими мыслями и лозунгами !!!

Дозвил , Игорь , извини , но будь не много сдержанее и только тогда "люди к тебе потянутся". Не нужно отвлекаться и бурно реагировать на всю ту грязь , которой могут или облили Тебя . Попробуй быть ВЫШЕ всего этого !!! Не отвечай упрёком на упрёк , иначе получишь только минус к положительному мнению возникшего о тебе на данном портале !!!
 
Меня всегда удивляла любовь наших соотечественников к подглядыванию в замочные скважины. Отсюда и преимущество периодической прессы, наполненной лишь сплетнями. Как жаль, что плюющиеся семечками бабушки не владеют интернетом - продажа семечек в стране резко сократилась бы. А еще удивляет тот факт, что с большей охотой языками чешут именно мужики - наподобие блондинок обсуждающие все и вся без оглядки...
 
Цитата

Дозвил , Игорь , извини , но будь не много сдержанее и только тогда "люди к тебе потянутся". Не нужно отвлекаться и бурно реагировать на всю ту грязь , которой могут или облили Тебя . Попробуй быть ВЫШЕ всего этого !!! Не отвечай упрёком на упрёк , иначе получишь только минус к положительному мнению возникшего о тебе на данном портале !!!
Shura,  вот тебя, как и всех форумчан, только сейчас открыто задели - и то как ты бурно отреагировал :mad:... а ты на мое место попробуй стань, меня грязью обливают уже не первый месяц -  И Я ЕЩЕ СДЕРЖИВАЮСЬ, поверь! я же не перехожу на маты, провокации и т.п.
меня спрашивают - я должен отвечать, потому что являюсь официальным представителем Громады, Я НЕ МОГУ МОЛЧАТЬ, КОГДА НАС ОБВИНЯЮТ В КИДАЛОВЕ И ВОРОВСТВЕ!
в то же самое время я вправе задать вопросы, то что меня интересует. или нет?
пусть нам на голову выльют очередное ведро помоев - и опять промолчать? нет. это не только мое решение, так решили в администрации организации. мы больше не будем терпеть этого издевательства. будем бороться за свою репутацию всеми законными способами, только аргументировано, только цивилизовано и культурно.
так что пойми меня правильно, Shura. в данный момент по отношению к  А.Чистякову  - ничего личного. здесь задета честь и репутация Громады, и я обязан ее защищать.
 
Цитата
Меня всегда удивляла любовь наших соотечественников к подглядыванию в замочные скважины. Отсюда и преимущество периодической прессы, наполненной лишь сплетнями. Как жаль, что плюющиеся семечками бабушки не владеют интернетом - продажа семечек в стране резко сократилась бы. А еще удивляет тот факт, что с большей охотой языками чешут именно мужики - наподобие блондинок обсуждающие все и вся без оглядки...
А тут и подглядывать не надо - сами заинтересованные лица все и выложили как есть! :eek::D Мужики, между прочим! :D:D:D Век не знала ни про организации, ни про газету такую замечательную, пришла поучиться рыбалке - и нате вам, Петровна, получите полную инфу про блюстителей чистоты Природы!!! :eek::D:eek::D
 
Цитата
Меня всегда удивляла любовь наших соотечественников к подглядыванию в замочные скважины. Отсюда и преимущество периодической прессы, наполненной лишь сплетнями. Как жаль, что плюющиеся семечками бабушки не владеют интернетом - продажа семечек в стране резко сократилась бы. А еще удивляет тот факт, что с большей охотой языками чешут именно мужики - наподобие блондинок обсуждающие все и вся без оглядки...

Уважительнее к бабушкам пожалуйста, Черновецкий вам не простит :)

Лариса, а по существу, вы напишите что-то ? Разрулите пожалуйста данную непростую ситуацию. А то за вас, получается, вещают одни мужики-блондинки.
 
Цитата
Отсюда и преимущество периодической прессы, наполненной лишь сплетнями.

ХА! Так кто купил газету (да и вообще все СМИ) - тот и печатает там, что хочет!
:p:rolleyes: Аль не так?;) А поговорить... Ну так люди здесь для того и собрались, чтоб поговорить. А говорят не "мужики" или "блондинки", а люди. И исходя из предоставленой информации, люди делают выводы и делятся ими. Просто у нас менталитет такой - "народ во всём виноват"!
А то что Вы ищете нового спонсора для своей газеты - так это Вам, как руководителю, только плюс, людей нельзя без работы оставлять в это трудное время. :)
 
Разруливать по сути нечего. Вопрос принадлежности издания, какого-бы то ни было, решается не на форумах, а на переговорах, что и будет сделано. За свою честь я постоять сумею, чай не первый год отстаиваю и честь, и популярность, и авторитет своего дела, и отстаиваю не сама, а с командой сотрудников, кем очень дорожу. Взаимных оскорблений не стоит ни одна проблема, сколь серьезной она ни была бы. А посему все вопросы буду решать по мере их поступления, и как раньше, так и теперь не собираюсь вмешивать в них кого-либо. Хотите пообсуждать Новицкую и ее проблемы - дело ваше, с чувством юмора у меня все в порядке, посмеюсь вместе с вами. Чего и вам всем желаю - побольше чувства юмора, поменьше злобы. За что нам-то друг друга ненавидеть?
 
Надеюсь я никого не обидел, выражаю свою точку зрения? Если обидел - прошу прощения. Просто стараюсь говорить правду прямо и без выкрутасов. Так привык. Вам - удачного разрешения дел.
Просто не понимаю: зачем заводить было тему? (может и не к Вам вопрос, а к тому, кто завёл). Если просто так для информации - можно было блог завести.
 
Цитата
Спасибо, Лариса!
Вот теперь всё ясно!??? Юридически грамотный ответ он и в Африке юридически грамотный ответ!

Дабы не нарушать правила просто изменил колор!

Договор “Бомба” :D , готовьтесь покраснеть в суде, если конечно до него дойдёт! :rolleyes: (сторона 2 это Ваш вариант, есть шанс дотянуть до 15 січня 2009). :o
Видать опытный или продуманный (для одной из сторон) юрист сие крапал! :rolleyes:
Если без суда, то 15 січня 2009 одна из сторон отпадёт автоматом.:o
Одной из сторон (какой не скажу) :rolleyes: советую, внимательно ознакомится с подпунктом 5.2 Договора, а заодно с Разделом ІІ, главами 52; 53, и обратить особое внимание на ст.ст. 635, 651 ЦКУ. :eek:  
Всё вышеизложенное моё личное мнение и я знаю, куда его засунуть! :)
А вообще, кому-то (кому не скажу) :rolleyes: должно быть стыдно! :mad:
 
Цитата
И не кто нибудь, а Ваши милые белые и пушистые, рыжие и с косичками, опираясь на Ваши суждения. [/color]

Чет вспомнились слова из детского мультика:

"Рыжий-Рыжий конопатый убил Дедушку лопатой" :D:D:D:D

PS все совпадения случайны :D:D:D:D:D
 
Цитата
Чет вспомнились слова из детского мультика:

"Рыжий-Рыжий конопатый убил Дедушку лопатой" :D:D:D:D

PS все совпадения случайны :D:D:D:D:D

:) :) Под столом ....
 
Цитата
Чет вспомнились слова из детского мультика:

"Рыжий-Рыжий конопатый убил Дедушку лопатой" :D:D:D:D

PS все совпадения случайны :D:D:D:D:D

Цитата
:) :) Под столом ....
Уже час не могу избавиться от звучащей в голове детской песенки, особенно от припева:
"А я дедушку не бил, а я дедушку любил!" :o:D
PS все совпадения случайны :D:D:D:D:D - я просто люблю хорошие ДОБРЫЕ старые мультики! ;):D
PSS Люди, будьте добрее, жизнь одна! Давайте истреблять в себе зло - удочки в руки, и - НА РЫБАЛКУ!!! :o:cool:
 
я разорван:-)))))))))))))))))))))))
 
Рыжий, рыжий, конопатый
( видео с  https://www.youtube.com)

Если мальчик конопат, разве мальчик виноват,
Что на свет родился конопатый?
Hо, однако, с малых лет, Пареньку прохода нет,
И кричат девчонки и ребята:
Рыжий, рыжий, конопатый, Убил дедушку лопатой
А он дедушку не бил, а он дедушку любил
Вот он к деду - ну а дед говорит ему в ответ
У меня ведь тоже конопушки
Если выйду я во двор, самому мне до сих пор
Вслед кричат ехидные старушки
Рыжий, рыжий, конопатый, Убил дедушку лопатой
А я дедушку не бил, а я дедушку любил
В небе солнышко горит, солнце с неба говорит
Я ведь тоже рыжим уродилось
Я ведь, если захочу, всех подряд раззолочу,
Hу-ка, посмотри, что получилось
Рыжий, рыжий, конопатый, Убил дедушку лопатой
Рыжий папа, рыжий дед, рыжим стал весь белый свет
А если каждый конопат - где на всех набрать лопат?
 
ребята, спасибо за "шутку йумора" :D
мне было бы тоже смешно, если бы не было все так грустно :(
но давайте прекратим издевки :cool:
 
Цитата
Дабы не нарушать правила просто изменил колор!

Договор “Бомба” :D , готовьтесь покраснеть в суде, если конечно до него дойдёт! :rolleyes: (сторона 2 это Ваш вариант, есть шанс дотянуть до 15 січня 2009). :o
Видать опытный или продуманный (для одной из сторон) юрист сие крапал! :rolleyes:
Если без суда, то 15 січня 2009 одна из сторон отпадёт автоматом.:o
Одной из сторон (какой не скажу) :rolleyes: советую, внимательно ознакомится с подпунктом 5.2 Договора, а заодно с Разделом ІІ, главами 52; 53, и обратить особое внимание на ст.ст. 635, 651 ЦКУ. :eek:  
Всё вышеизложенное моё личное мнение и я знаю, куда его засунуть! :)
А вообще, кому-то (кому не скажу) :rolleyes: должно быть стыдно! :mad:

  Всё равно , не пойму что здесь обсуждается !!!
Как бы там ни было , но мы не вправе обсуждать ни договор как таковой ( про юридической ветку тоже...), так как он был заключён не между нами (как таковыми , личностный) , а между руководством ГРУ и Ларисой Новицкой.Как я понял , то Лариса отдала "ВО ВРЕММЕННОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ" журнал (именно для раскрутки ,для создания информационного весника) и имеет ПОЛНОЕ ПРАВО потребовать её ЛИЧНОЕ ( "торговую марку" -данный журнал) обратно - это её личное дело, в которое не имеет права вмешиваться ни один человек (кроме подписавших договор) . То , что этот журнал был раскручен активом ГРУ - честь им и хвала , НО , за использование журнала не было оплачено( на сколько я понял) , то есть журнал ГРУ не принадлежит, ему принадлежит только информация написанная на страницах издания . Это лишь значит , что на данный момент Лариса в любой момент может продать данное издание основанное ею ( и оплаченное) за ту цену , которую она пожелает !!!!
Здесь же , в этой ветви форума я вижу только одно : ГРУ не имеет желания отдавать истинному владельцу издание, раскрученное ими ( я понимаю что это обидно когда Вы всё сделали для того , чтобы написанное было интересно читателю и всё написанное было востребовано ) . Так почему бы не купить его, если ГРУ так дорожат им ???
 Я не говорю про то ,что ГРУ лучше чем АРУ , так как всё равно не врубаюсь КТО ЖЕ ЛУЧШЕ !!!( меряние пиписками)
Обе команды работают по своим схамам ,НО ЦЕЛЬ ТО У ОБОИХ ОДНА И ТА ЖЕ !!!!
 Вывод, который сделал я для себя:
- Не*** лазить в эти дебри , которые меня не касаются (я в это мероприятие не вкладывал финансов , поэтому не имею права что- либо требовать от тех , кто в этом "замешан").
- Если Лариса Новицкая решила продать СВОЙ журнал , то видимо это ей нужно - она на это ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО.
- В переговорном процессе могут учавствовать только те люди (организации) , КОТОРЫХ ПРИГЛАСИТ ЛАРИСА ( представитель ГРУ обязательно , так как на данный момент он использует журнал в своих целях), остальные же - "на*** с пляжа" !!!!
 
Цитата
Всё равно , не пойму что здесь обсуждается !!!
Как бы там ни было , но мы не вправе обсуждать ни договор как таковой ( про юридической ветку тоже...), так как он был заключён не между нами (как таковыми , личностный) , а между руководством ГРУ и Ларисой Новицкой..... В переговорном процессе могут учавствовать только те люди (организации) , КОТОРЫХ ПРИГЛАСИТ ЛАРИСА ( представитель ГРУ обязательно , так как на данный момент он использует журнал в своих целях), остальные же - "на*** с пляжа" !!!!
Абсолютно верно!!! Полностью поддерживаю и не имею никакого желания видеть подобные заявления вообще! И тем более разбираться в "прав - неправ"!!!
Но почему тогда, скажите на милость, вот это появилось на форуме рыбаков? :eek::confused::eek::confused::eek::confused:
 
Цитата
Всё равно , не пойму что здесь обсуждается !!!
Как бы там ни было , но мы не вправе обсуждать ни договор как таковой ( про юридической ветку тоже...), так как он был заключён не между нами

Саша, тема была выложена на всеобщее обозрение – то есть авторы выкладывали посты, зная о том, что их будут читать, а следовательно обсуждать (уверен на это и рассчитано). :o
Кто прав, кто нет – действительно (согласен с тобой) “парафия” не в нашей компетенции, но она, у нас перед глазами. :)
Осмелюсь высказать еще одно предположение (последнее в этой ветке) задумывались ли Вы почему сия “баталия” развернулась на Нашем Сайте???
Знаю, есть сайт ГРУ, наверное, есть и АРУ (не встречал, да мне и не интересно).
Для меня ответ один! (какой не скажу). У каждого своё мнение.
P.S. Моё мнение (знаю куда его засунуть) :rolleyes: – поднятый вопрос с нескольких сторон, перешагнул за рамки Правового поля и решать его нужно немного в других инстанциях.
 
2 Shura, Valentina, Вал,
все изложенные вами мысли - верны, но кое-что хочу уточнить.

1. "Рыболовный Вестник" - не рыболовный журнал, а общественная газета, именно общественная, в которой нет и не было никогда рекламы, которая издавалась нами в 2008 году и которая бесплатно распространялась нами же по всей Украине. никаких коммерческих интересов (выгод, прибылей) в ней со стороны Громады - не было и нет, ни о каких материальных компенсациях за "использование" речи не велось, ни в период подписания выложенного здесь договора, ни позже. читайте внимательно договор ".. передача прав на видання газети та поліграфічні послуги виконуються безкоштовно на умовах громадськох співпраці..."

2. до сих пор в ВБФ "Громада Рибалок України" не поступало со стороны Л.Новицкой НИКАКИХ официальных предложений (ни почтой, ни факсом, ни телефоном, ни имейлом) расторгнуть даннный договор, ни переуступить кому-либо другому право на выпуск упомянутого издания. поскольку все договорные отношения находятся исключительно в компетенции руководства Громады и Л.Новицкой - все публичные "требования" АРУ мы расцениваем, как провокацию направленную на дискредитацию Громады и попытку привлечь к своей организации повышенное внимание.
 
2 Shura, Саша, ты прав на все 100, но прочитав все посты, я вижу что здесь форумчане обсуждают не аспекты Рыболовного вестника, (владельцы, юр. отношения, и т.д.), а больше то, как ведёт себя АРУ в лице ДЕДа, и в данном вопросе:mad: и ранее :mad:.  
А что делать Ларисе Новицкой,... так это её дело, и тут но обсуждалось.
 
Игорь , это тебе лучше в своей ветке выложить наверное.

Ты скажи лучше, чем закончилось веселье с газетой ? Я так понял не в вашу пользу ?
 
Цитата
Игорь , это тебе лучше в своей ветке выложить наверное.

Ты скажи лучше, чем закончилось веселье с газетой ? Я так понял не в вашу пользу ?
ок, выложу там. только вы тут сотрите пост, а то еще забанят модераторы за то, что занимаюсь копированием в разных темах:).
по сути: все закончилось в нашу пользу, иначе и быть не могло. к нам до сих пор не поступило никаких официальных предложений/претензий от Л. Новицкой, с которой мы сотрудничали абсолютно в законном поле (договор мы выложили). так что весь конфликт интересов - это только несостоятельные обвинения пресловутого А.Чистякова на этом форуме. не более. которые, если будут иметь продолжение, будут решаться исключительно юристами Громады согласно действующего законодательства Украины - в суде. терпеть нападки и голословные обвинения больше не будем.
но, чтобы прекратить в принципе все досужие вымыслы и возможные претензии в будущем, новый выпуск газеты в 2009 году мы осуществили по документам имеющимся у нас еще с прошлой осени (см. Свидетельство).
 
Цитата
ок, выложу там. только вы тут сотрите пост, а то еще забанят модераторы за то, что занимаюсь копированием в разных темах:).
по сути: все закончилось в нашу пользу, иначе и быть не могло. к нам до сих пор не поступило никаких официальных предложений/претензий от Л. Новицкой, с которой мы сотрудничали абсолютно в законном поле (договор мы выложили). так что весь конфликт интересов - это только несостоятельные обвинения пресловутого А.Чистякова на этом форуме. не более. которые, если будут иметь продолжение, будут решаться исключительно юристами Громады согласно действующего законодательства Украины - в суде. терпеть нападки и голословные обвинения больше не будем.
но, чтобы прекратить в принципе все досужие вымыслы и возможные претензии в будущем, новый выпуск газеты в 2009 году мы осуществили по документам имеющимся у нас еще с прошлой осени (см. Свидетельство).

  Давным давно всё можно было сделать по человечески , сразу оградив себя от всевозможных посягательств и вмешательств "из вне" подписав конкретные , грамотно оформленные докумены .
Единственное что негативного осталось - осадок в душе. Ну не имело смысла выность этот "сор из избы" . Нечего было втягивать Ларису Новитскую в Ваши и наши перебранки и выяснения всех обстоятельств данного дела !
Молодцы что все решили полюбовно и продолжили выпускать это издание !
 
Цитата
Давным давно всё можно было сделать по человечески , сразу оградив себя от всевозможных посягательств и вмешательств "из вне" подписав конкретные , грамотно оформленные докумены .
Единственное что негативного осталось - осадок в душе. Ну не имело смысла выность этот "сор из избы" . Нечего было втягивать Ларису Новитскую в Ваши и наши перебранки и выяснения всех обстоятельств данного дела !
Молодцы что все решили полюбовно и продолжили выпускать это издание !
ну а к нам какие претензии? у нас все и было оформлено законно, и есть сейчас.
вы это обьясните при случае г-ну Чистякову, который и начал весь этот балаган, втянув Новицкую в разборки.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!