Страницы: 1
Убери свое место отдыха!
 
Вопрос такой возник, не совсем в тему субботника, но очень актуальный для экологии и повсеместной чистоты будет. Если каждый попытается делать что-то своими силами, сразу столкнется.
Может, кто-то знает очевидное, честное и простое решение - полезно будет всем, кто за чистоту природы, а не только улиц и квартир.
Не секрет, что вывоз мусора в Киеве - платный. Открытых контейнеров, да еще и свободных, во дворах, на рынках и т.п. все меньше - оно и понятно, никто не хочет платить в городе за чужой мусор.. Ставят решетки, замки.. Сталкиваюсь с этим еженедельно, когда приезжаю с дачи домой, вывожу весь мусор с собой в багажнике, но реально при попытке выкинуть его не в мусоропровод (куда мешок ну никак не пролезет), а в контейнер в своем же (!) дворе уже несколько раз приходилось общаться с сердитым дворником.. Вот я и думаю, собрать, привезти по дороге такое "добро" - половина проблемы. Но утилизировать нычками да ночью за чей-попало счет - наш метод? Под акцию обо всем можно договориться централизованно, платно/бесплатно - другой вопрос, но вот, что было бы здорово - знать, где примут собранный в лесах и на берегах мусор без проблем и лишних вопросов.. :confused:
Есть, конечно, организации, в чьи мусорники я бы не только свой и чужой мусор, но и несколько кил тротила без зазрения совести положил:rolleyes:)) Но эти контейнера не то что под замками - под охраной, вместе с хозяевами..))
Куда поехал грузовик с акции? Он поехал прямехонько на свалку, наверняка. А куда привезти легковуху с парой мешков в багажнике?
 
Цитата
Вопрос такой возник...где примут собранный в лесах и на берегах мусор без проблем и лишних вопросов.. :confused:
А куда привезти легковуху с парой мешков в багажнике?
В Шичах просто оставляешь мешки с мусором прямо возле причала, где сбрасывают лодки. В обязанность баз входит утилизация мусора. Если будут возникать проблемы - писАть сюда, будем давить, рычаги есть;). Но это по левому берегу. Как обстоят дела по правому берегу, пока не ясно.:eek:

В Косачивке есть свалка - запасной вариант.

На Нептуне выдадут мешки и перчатки - бесплатно! Не забывайте за ними зайти на Нептун, при каждом посещении Шичей.:cool:

:D:D:DА лучше внимательно читайте подпись:D:D:D.
 
Цитата
В Шичах просто оставляешь мешки с мусором прямо возле причала, где сбрасывают лодки.

:D:D:DА лучше внимательно читайте подпись:D:D:D.

Саша, как всегда в точку,:);) я на счет подписи.

Сегодня говорил с людьми дополнительно, которым не безразличен данный вопрос.
Цытата из разговора:- "Соберите мешки на причал, на базу... как и куда вывезти, мы организуем".
Так что думаю, главное чтоб у людей возвращающихся с воды - острова было желание этот мешок с мусором привезти.
 
Предлагаю начать своеобразное движение по очистке своих любимых мест отдыха. В этой теме просто, без лишнего пафоса, рассказываем и показываем, кто что сделал в этом направлении (см. заголовок темы).
 
Не знаю кто как но мы после отдыха на любимой Десне мусор который накопился спаливаем на костре а тот что не подлежит горению увозим в Киев и выбрасываем в ближайший мусорный бак. ЭТО УЖЕ ТРАДИЦИЯ!!!
 
Цитата
Не знаю кто как но мы после отдыха на любимой Десне мусор который накопился спаливаем на костре а тот что не подлежит горению увозим в Киев и выбрасываем в ближайший мусорный бак. ЭТО УЖЕ ТРАДИЦИЯ!!!

Молодец!!!
Я тоже так делаю:)
Не уважаю тех людей которые приедут на машине и оставляют его там где отдыхали,несложно ведь положить в машину и выкинуть в ближайший мусорник!!!
 
Цитата
Молодец!!!
Я тоже так делаю:)
Не уважаю тех людей которые приедут на машине и оставляют его там где отдыхали,несложно ведь положить в машину и выкинуть в ближайший мусорник!!!
Спасибо за понимание! Я вырос на этой реке и мне больно смотреть как приезжают ("люди" в кавычках) и за собой оставляют такой с...ч:mad: что перед тем как поставить палатки на своих любимых местах мы за ними от 1-1.5ч. убираем и с каждым годом в связи с пресом на водоём таких товарищей становится всё больше. Ребята давайте задумаемся хоть немного об экологии и то что после нас останется нашим детям!!!
 
Цитата
Спасибо за понимание! Я вырос на этой реке и мне больно смотреть как приезжают ("люди" в кавычках) и за собой оставляют такой с...ч:mad: что перед тем как поставить палатки на своих любимых местах мы за ними от 1-1.5ч. убираем и с каждым годом в связи с пресом на водоём таких товарищей становится всё больше. Ребята давайте задумаемся хоть немного об экологии и то что после нас останется нашим детям!!!

+1
Мы ж сами в следующий раз приедим на это место отдыхать...!!!
 
Цитата
Вопрос такой возник, не совсем в тему субботника, но очень актуальный для экологии и повсеместной чистоты будет. Если каждый попытается делать что-то своими силами, сразу столкнется.
Может, кто-то знает очевидное, честное и простое решение - полезно будет всем, кто за чистоту природы, а не только улиц и квартир.
Не секрет, что вывоз мусора в Киеве - платный. Открытых контейнеров, да еще и свободных, во дворах, на рынках и т.п. все меньше - оно и понятно, никто не хочет платить в городе за чужой мусор.. Ставят решетки, замки.. Сталкиваюсь с этим еженедельно, когда приезжаю с дачи домой, вывожу весь мусор с собой в багажнике, но реально при попытке выкинуть его не в мусоропровод (куда мешок ну никак не пролезет), а в контейнер в своем же (!) дворе уже несколько раз приходилось общаться с сердитым дворником.. Вот я и думаю, собрать, привезти по дороге такое "добро" - половина проблемы. Но утилизировать нычками да ночью за чей-попало счет - наш метод? Под акцию обо всем можно договориться централизованно, платно/бесплатно - другой вопрос, но вот, что было бы здорово - знать, где примут собранный в лесах и на берегах мусор без проблем и лишних вопросов.. :confused:
Есть, конечно, организации, в чьи мусорники я бы не только свой и чужой мусор, но и несколько кил тротила без зазрения совести положил:rolleyes:)) Но эти контейнера не то что под замками - под охраной, вместе с хозяевами..))
Куда поехал грузовик с акции? Он поехал прямехонько на свалку, наверняка. А куда привезти легковуху с парой мешков в багажнике?


Спасибо, что вывел эту тему в отдельную ветку! Задавал такой же вопрос в теме про субботник, но видно после субботника не до этого было:D.
 
Цитата
В Шичах просто оставляешь мешки с мусором прямо возле причала, где сбрасывают лодки. В обязанность баз входит утилизация мусора. Если будут возникать проблемы - писАть сюда, будем давить, рычаги есть;). Но это по левому берегу. Как обстоят дела по правому берегу, пока не ясно.:eek:

В Косачивке есть свалка - запасной вариант.

На Нептуне выдадут мешки и перчатки - бесплатно! Не забывайте за ними зайти на Нептун, при каждом посещении Шичей.:cool:

:D:D:DА лучше внимательно читайте подпись:D:D:D.


Хорошо бы, если оно так будет - про базы, в остальном не сомневаюсь:).
В прошлом это было проблематично, в большинстве случаев тупо приходилось закапывать (чужое гЭ), а шо оставалось делать:confused:, не отдыхать же на мусорнике:mad:.
 
Нормальным людям не то, что гадить, а просто пребывать на отдыхе/рыбалке в заср...ном месте несвойственно. В семье это закладывается, сызмальства. Просто слишком много моральных уродов с дефектами воспитания крайнее время шарахается "на природу". Здесь и зиждется корень зла! Форумчане же в подавляющем большинстве своём люди современные, сиречь - практичные. Как минимум по нескольку раз каждому из нас доводилось зачищать облюбованное для рыбалки место. В этом я абсолютно уверен и сомнений на счёт этого никогда не возникало. А граждане наши либо действительно подтянутся к человечному подходу к природе, либо всем нам ещё долго трудиться на этом поприще, собственным примером понуждая заблудших к норме поведения армейским способом "делай, как я"!
 
Цитата
Вопрос такой возник, не совсем в тему субботника, но очень актуальный для экологии и повсеместной чистоты будет. Если каждый попытается делать что-то своими силами, сразу столкнется.
Может, кто-то знает очевидное, честное и простое решение - полезно будет всем, кто за чистоту природы, а не только улиц и квартир.
Не секрет, что вывоз мусора в Киеве - платный. Открытых контейнеров, да еще и свободных, во дворах, на рынках и т.п. все меньше - оно и понятно, никто не хочет платить в городе за чужой мусор.. Ставят решетки, замки.. Сталкиваюсь с этим еженедельно, когда приезжаю с дачи домой, вывожу весь мусор с собой в багажнике, но реально при попытке выкинуть его не в мусоропровод (куда мешок ну никак не пролезет), а в контейнер в своем же (!) дворе уже несколько раз приходилось общаться с сердитым дворником.. Вот я и думаю, собрать, привезти по дороге такое "добро" - половина проблемы. Но утилизировать нычками да ночью за чей-попало счет - наш метод? Под акцию обо всем можно договориться централизованно, платно/бесплатно - другой вопрос, но вот, что было бы здорово - знать, где примут собранный в лесах и на берегах мусор без проблем и лишних вопросов.. :confused:
Есть, конечно, организации, в чьи мусорники я бы не только свой и чужой мусор, но и несколько кил тротила без зазрения совести положил:rolleyes:)) Но эти контейнера не то что под замками - под охраной, вместе с хозяевами..))
Куда поехал грузовик с акции? Он поехал прямехонько на свалку, наверняка. А куда привезти легковуху с парой мешков в багажнике?

Приветствую!!!
Довольно серьезная тема...
На моем дачном кооперативе все садоводы и огородники скинулись на выкопку водоема.Озеро выкопали.Рыбу запустили.Все было прекрасно и замечательно-очень красиво было вокруг...дачники понасаживали разлтчных деревев вокруг.А карась...Та он клевал как из пулемета!!!!!
Но,как говорится-"не может быть все время все в шеколаде..."
Об этом водоеме пронюхали соответственно местные сельчане из близлежащих сел...

И началось...

На пляже-бутылки,этикетки,обертки,упаковки,фантики,баночки....Понеслась!!!!Ну та ладно...Когда в очередной раз пришел на рыбалку-к вышеперечисленному мусору можно присоединить еще...Я был в шоке...
Вместе с хламом...-Паспорта,вещи,ключи,идентификационные коды....
Появилось много любителей тупо "нажыраться на озере до безпамятства",после чего их начинают посещать гениальные мысли:
-"Надо будет,мол,тут сеточку поставить...."

Короче-беспредел полный.Когда хлама собралось немерено.Мы просто взяли большие мешки,прошлись по всему озеру-сразу собрали все и выбросили.Также собрали по чуть-чуть денег с дачников чтобы заплатить-нанять уборщиков чтобы нам помогли..
Все стало чисто.Но грубо говоря на пол года....И опять...Как искоренить это все не имею ни малейшего понятия.Разве что-бетонным забором оградить,провести сверху колючку-2000 вольт и мордоворотов с боевыми стволами на храну поставить....
Так как от любителей отдохнуть-и не убрать за собой преимущественное большинство!!!!

Сам же-забираю каждую бумажку после себя...
Берегите природу.Как ведь она радует нам сердце и душу...А ведь еще когда нетронута....
Благодарю за оценку,взаимность и комментарии
 
Цитата
Вместе с хламом...-Паспорта,вещи,ключи,идентификационные коды....

Это гопстопники или карманники потрошили сумки.

К теме не относится, но советую собрать и вернуть людям документы, а милиции указать место, где Вы их нашли. Это, конечно, из области фантастики, но может быть они там засадку организуют и поймают пару-тройку гопников. А людям верните паспорта и коды. На их восстановление может уйти и куча времени и куча средств, не говоря о нервах. А представьте как будет самим людям приятно. Если тяжело искать их, то в паспорте есть прописка. Или письмо туда или милиция пусть занимается.

Простите, что мимо темы.
 
Всегда в машине есть мусорные пакеты большого размера. И весь мусор что собираем по приезду, так же и свой, увозим в город, к ближайшему контейнеру.
 
Что тут обсуждать, само собой разумеющийся факт : привёз-увези...
 
Вчера был на Русановском заливе в Киеве
Берега канала убраны...
Мусор собран в полиэтиленовые пакеты...
 
Всегда весь мусор после себя собираю в пакеты и везу к  мусорным контейнерам!!!! Но эта  моя привычка убирать за собой иногда бесит моих знакомых (Мол поехали быстрей ,а мусор кинь в кусты так все делают) или типа нафиг ты тянеш эти пакеты в машину!!! А кума меня шутя называет Гринписовцем.Но я думаю что ВСЕМ НАШИМ ЛЮДЯМ ТАКАЯ ПРИВЫЧКА НЕ ПОМЕШАЛА БЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
я всегда что после себя ,что перед рыбалкой освобождаю свое рабочее место(место ловли)от мусора,собирая в полиэтиленовые мешки,потом оставляю их или на кострищах догорать или аккуратно отношу на более общественную свалку мусора ,где и без меня навалена куча мусара,или "МУЧА КУСАРА"...8+D
 
Цитата
Всегда весь мусор после себя собираю в пакеты и везу к  мусорным контейнерам!!!! Но эта  моя привычка убирать за собой иногда бесит моих знакомых (Мол поехали быстрей ,а мусор кинь в кусты так все делают) или типа нафиг ты тянеш эти пакеты в машину!!! А кума меня шутя называет Гринписовцем.Но я думаю что ВСЕМ НАШИМ ЛЮДЯМ ТАКАЯ ПРИВЫЧКА НЕ ПОМЕШАЛА БЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Согласен,полностью поддерживаю!
 
Во всём это наша культура.....
 
Ни разу не выезжал на природу без мусорных пакетов. С Шичей всегда увозим в своих пакетах до базы, а чаще всего и до Киева.
 
А у нас в компании принцип - приехал на природу, отдохнул, убери за собой и прихвати с собой чужой мусор (сколько получиться)! Так, матушка-природа становиться чуть-чуть чище!
 
Цитата
А у нас в компании принцип - приехал на природу, отдохнул, убери за собой и прихвати с собой чужой мусор (сколько получиться)! Так, матушка-природа становиться чуть-чуть чище!

Позвольте немного дополню? В начале убираем после кого-то, ну а потом, за собой :bx:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!