Страницы: 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Оргкомитет по ликвидации последствий экологической катастрофы на КиВХ
 
просто шедевр отписки!
за 1,5 месяца - 75 см. вроде бы ничего ужасного. по 2-3 см в день.
НО
а теперь сравним уровни, реальные уровни, с 1 марта по 16 марта, именно когда рыбу и придушило, то есть всего за две мартовских недели (реально рыбу начало душить 6-7-8 марта):
1 марта - 101,94 (эта цифра есть в документе ниже)
16 марта - 101,49 (это цифра подтвержденная самим МЧС)
ПОЛМЕТРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! за две недели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[ATTACH]22530[/ATTACH]
кто дурак?
 


 
Создание Оргкомитета по ликвидации последствий экологической катастрофы на Киевском водохранилище вызвано суровыми реалиями сегодняшнего дня. Объяснять что именно произошло думаю излишне. В этой ветке прошу делится мнениями о том какие первоочередные меры будем принимать для того, чтоб хоть в следующем сезоне можно было половить рыбу на КВХ. При этом прошу ля-ля типа "молодци", "давайте сожжем Кончу" не засорять ветку.
Высказываем свои предложения. В первую очередь я так думаю о создании инициативной группы.
 
давайте выразим мнения кого бы вы хотели видеть в этом оргкомитете. именно эти люди займутся от имени рыболовной общественности (хотя бы как форумчане rybalka.com) всеми организационными вопросами - подготовкой писем, возможных акций, общением с чиновниками, другими вопросами.
нужны: ученые (ихтиологи, гидробиологи и т.п.), юристы, журналисты - и просто неравнодушные люди у которых кроме желания заняться общественной деятельностью есть еще и такая возможность.
 
1. найти виновных и провести компенсационное зарыбление на КВХ  аборигенными видами рыб за счет государства (а точнее тех компаний, кто   принимал такое решение). в этом году.
2. запретить на лет 5 промышленный вылов на КВХ. на всей акватории.
3. добиться участия в работе этой Межведомственной комиссии по  регулированию уровней каскада водохранилищ - представителей рыболовных  общественных организаций, экологов, независимых ученых


обсуждаем :cool:
времени не много, до конца недели максимум - тогда уже будут цифры убытков (их обязательно надо включить в наше обращение)
 
Цитата
1. найти виновных и провести компенсационное зарыбление на КВХ  аборигенными видами рыб за счет государства (а точнее тех компаний, кто   принимал такое решение). в этом году.
2. запретить на лет 5 промышленный вылов на КВХ. на всей акватории.
3. добиться участия в работе этой Межведомственной комиссии по  регулированию уровней каскада водохранилищ - представителей рыболовных  общественных организаций, экологов, независимых ученых


обсуждаем :cool:
времени не много, до конца недели максимум - тогда уже будут цифры убытков (их обязательно надо включить в наше обращение)
Подписываюсь однозначно! Беспокоит только п.3, по поводу общественных организаций. Смущает то, что вот сейчас искала в "гугле" природоохранные организации в Украине, и "споткнулась" на сегодняшнее заявление небезизвестной всем АРУ: ОНИ УЖЕ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ПОРЕШАЛИ, ГЭС у них под контролем, рыба спасена!!! :dm::ai::bw: Ссылку не даю сознательно, - такого бреда в интернете масса, кто хочет тот найдет. Но в одной колонне с ЭТОЙ организацией я себя не вижу. :bt:
 
Механизм сбора подписей надо проработать  , + включить в список нанесенного ущерба ,подводную часть айсберга , ведь в тех же  Сорокошичах нанесенный ущерб еще весь подо льдом (вроде Нафигатор писал).  Или пока выставить счет за то что есть на данный момент ,а остальное  потом, (ведь сейчас весь ущерб очень сложно сразу подсчитать).
      а так поддерживаю все пункты  . Готов принимать участие во всех акциях +посильная помощь .
 
Цитата
Подписываюсь однозначно! Беспокоит только п.3, по поводу общественных организаций. Смущает то, что вот сейчас искала в "гугле" природоохранные организации в Украине, и "споткнулась" на сегодняшнее заявление небезизвестной всем АРУ: ОНИ УЖЕ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ПОРЕШАЛИ, ГЭС у них под контролем, рыба спасена!!! :dm::ai::bw: Ссылку не даю сознательно, - такого бреда в интернете масса, кто хочет тот найдет. Но в одной колонне с ЭТОЙ организацией я себя не вижу. :bt:
я тоже их не вижу вместе с нами - крикуны и брехуны в этом деле не помощники (кстати, проснулись от спячки :cool:, опять занялись саморекламой - где ж они были полтора месяца тому назад???)
есть другие уважаемые и известные люди - например эколог Владимир Борейко, гидробиолог Афанасьев (кстати замдиректора института гидробиологии НАН Украины, общается на Домике рыбака - с рыбаками).
вот их бы предложить и задействовать для работы в этой комиссии
 
Цитата
Механизм сбора подписей надо проработать
твои варианты? давай включаться со старта в работу, время не ждет
 
Цитата
эколог Владимир Борейко, гидробиолог Афанасьев (кстати замдиректора института гидробиологии НАН Украины, общается на Домике рыбака - с рыбаками).
вот их бы предложить и задействовать для работы в этой комиссии
Профессионалы ОЧЕНЬ нужны, я только "за"!
 
Цитата
твои варианты? давай включаться со старта в работу, время не ждет

Игорь , может для Киева , по районам (кто где живет , вечером ,днем ,пересеклись и подписались , передали дальше +копию оставить ), .
 
Здравствуйте.
Давайте переходить от слов к делу. На всех сайтах люди активно обговаривают и хотят что-то делать.
Оргкомитет в живую собирался? Кто председатель, секретарь, члены. Если нет надо собраться, если да выложите контакты.
Все слова нужно формализовать на бумагу, все действия нужно скоординировать. Как юрист я знаю как это делать но мне нужна помощь. Нужно действовать в живую стуча по кнопкам проблеме не поможем...
Модераторы скоординируйте народ со всех сайтов.
Мои предложения я высказал в доме рыбака, они корреспондируются с изложенными тут.  
http://*****************/vb3/showthread.php?t=10121
1. Нужно найти ипривлечь общественные организации рыболовов.
2. Скооперироваться с общественными организациям экологов.
3. Хорошо бы участие Гринписа.
4. Создать рабочую группу по написанию писем в "инстанции" и баннеров.
5. Кинуть клич по рыболовным сайтам о мобилизации рыболовов для массовых краткосрочных пикетов госучреждений.
6. Сообщить о планах прессе. Привлечь рыболовные журналы, нужна их помощь с пресс-релизами.
7. Провести акцию 18ого там где будет очередное заседания комиссии, привезти туда этот самый самосвал гнилой рыбы (хотя бы мешок аккуратненько на клеёнку) высыпать под двери, Кабмину тоже передать немного.
8. И далее пикетировать и добавится, чтобы власть предусмотрела в бюджете деньги и весной закупила по пару десятков самосвалов малька каждого вида рыб и запустили в КВХ.

Экспертиза результаты скорее не даст, промотлов отличная идея но там же деньги..... не дадут хотя надо добиваться.

Давайте не стучать по кнопкам, а реально действовать.... Если не мы, то кто????!!!!
 
Цитата
Игорь , может для Киева , по районам (кто где живет , вечером ,днем ,пересеклись и подписались , передали дальше +копию оставить ), .
думаю надо сделать копии письма и бланки и раздать/развезти по рыболовным магазинам - там рыбаки бывают чаще, соберем немало подписей.
нужен ответственный за єту часть работы. кто готов взяться?

Цитата
Здравствуйте.
Давайте переходить от слов к делу. На всех сайтах люди активно обговаривают и хотят что-то делать.
Оргкомитет в живую собирался? Кто председатель, секретарь, члены. Если нет надо собраться, если да выложите контакты.
Все слова нужно формализовать на бумагу, все действия нужно скоординировать. Как юрист я знаю как это делать но мне нужна помощь. Нужно действовать в живую стуча по кнопкам проблеме не поможем...
Модераторы скоординируйте народ со всех сайтов.
Мои предложения я высказал в доме рыбака, они корреспондируются с изложенными тут.  
http://*****************/vb3/showthread.php?t=10121
1. Нужно найти ипривлечь общественные организации рыболовов.
2. Скооперироваться с общественными организациям экологов.
3. Хорошо бы участие Гринписа.
4. Создать рабочую группу по написанию писем в "инстанции" и баннеров.
5. Кинуть клич по рыболовным сайтам о мобилизации рыболовов для массовых краткосрочных пикетов госучреждений.
6. Сообщить о планах прессе. Привлечь рыболовные журналы, нужна их помощь с пресс-релизами.
7. Провести акцию 18ого там где будет очередное заседания комиссии, привезти туда этот самый самосвал гнилой рыбы (хотя бы мешок аккуратненько на клеёнку) высыпать под двери, Кабмину тоже передать немного.
8. И далее пикетировать и добавится, чтобы власть предусмотрела в бюджете деньги и весной закупила по пару десятков самосвалов малька каждого вида рыб и запустили в КВХ.
Экспертиза результаты скорее не даст, промотлов отличная идея но там же деньги..... не дадут хотя надо добиваться.
Давайте не стучать по кнопкам, а реально действовать.... Если не мы, то кто????!!!!
идея создания оргкомитета и предварительного плана действий родилась вчера, пока еще не определился его состав - давайте предложения.
ваши предложения понятны, конструктивны, я понимаю что вы имеете желание поучаствовать в этой работе?
предлагаю всем, кто желает помочь решить проблему с КВХ, присылать на адрес [email][email protected][/email] такие данные: ФИО, род деятельность, наличие авто, контактный телефон и имейл.
 
Цитата
1. найти виновных и провести компенсационное зарыбление на КВХ  аборигенными видами рыб за счет государства (а точнее тех компаний, кто   принимал такое решение). в этом году.
2. запретить на лет 5 промышленный вылов на КВХ. на всей акватории.
3. добиться участия в работе этой Межведомственной комиссии по  регулированию уровней каскада водохранилищ - представителей рыболовных  общественных организаций, экологов, независимых ученых


обсуждаем :cool:
времени не много, до конца недели максимум - тогда уже будут цифры убытков (их обязательно надо включить в наше обращение)

Добавлю пункт №4. Устранить несанкционированные застройки в бассейне Каневского ВДХ.
Иначе вся работа по спасению КВДХ будет на смарку. Затратим время и деньги, а оно опять повториться. Без устранения причины - все будет в пустую.
 
Цитата
Добавлю пункт №4. Устранить несанкционированные застройки в бассейне Каневского ВДХ.
Иначе вся работа по спасению КВДХ будет на смарку. Затратим время и деньги, а оно опять повториться. Без устранения причины - все будет в пустую.
Кондратьевич, у вас есть доказательства что причины - в застройке Конча-Заспы? именно доказательства, а не предположения? у меня нет.
да и технически "Устранить несанкционированные застройки" - как? пройти сотней бульдозеров?
давайте заниматься реальными предложениями, а не фантазиями
 
Цитата
Кондратьевич, у вас есть доказательства что причины - в застройке Конча-Заспы? именно доказательства, а не предположения? у меня нет.
да и технически "Устранить несанкционированные застройки" - как? пройти сотней бульдозеров?
давайте заниматься реальными предложениями, а не фантазиями

У меня нет! Но у того же Борейка есть! Он неоднократно об этом заявлял с экрана ТВ.
 
ВРОО "Громада Рибалок України"
http://www.ribaki.org.ua
Адрес центрального офиса:
Украина, 04212, г. Киев, ул. Маршала Тимошенко, 19, 2-й этаж
Телефон +380 44 490-70-16, Факс +380 44 411-69-32
E-mail: [email][email protected][/email]
Адрес второго офиса:
Украина, 04213, г. Киев, ул. Героев Сталинграда, 59, кв.2, 1-й этаж

"Ассоциация Рыболовов Украины"
+38(067)140-01-24 . +38(067)401-77-40
По взаимодействию с экоинспекцией: +38(098)256-70-46
По юридическому сопровождению: +38(067)403-68-02
Помощь в контактах со СМИ: +38(067)220-20-24
Федерация рыболовного спорта: +38(066)765-78-35
За более детальной информацией обращаться [email][email protected][/email]

ГРАЖДАНСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЭКОНАДЗОР"
[email][email protected][/email]
http://www.ekonadzor.com.ua


+


www.dozvil.net, «Громадська інспекція рибоохорони». м. Київ, вул. Верхній Вал, 70


+

Українське товариство мисливців та рибалок (УТМР)

Шуляр Микола Степанович
Голова президії Всеукраїнської ради УТМР
Заслужений лісівник України

04053, м. Киев, пров. Несторівський, 7-9
тел. +38 (044) 272-43-75
e-mail: [email][email protected][/email]
 
Цитата
ВРОО "Громада Рибалок України"
http://www.ribaki.org.ua
Адрес центрального офиса:
Украина, 04212, г. Киев, ул. Маршала Тимошенко, 19, 2-й этаж
Телефон +380 44 490-70-16, Факс +380 44 411-69-32
E-mail: [email][email protected][/email]
Адрес второго офиса:
Украина, 04213, г. Киев, ул. Героев Сталинграда, 59, кв.2, 1-й этаж

"Ассоциация Рыболовов Украины"
+38(067)140-01-24 . +38(067)401-77-40
По взаимодействию с экоинспекцией: +38(098)256-70-46
По юридическому сопровождению: +38(067)403-68-02
Помощь в контактах со СМИ: +38(067)220-20-24
Федерация рыболовного спорта: +38(066)765-78-35
За более детальной информацией обращаться [email][email protected][/email]

ГРАЖДАНСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ЭКОНАДЗОР"
[email][email protected][/email]
http://www.ekonadzor.com.ua


+


www.dozvil.net, «Громадська інспекція рибоохорони». м. Київ, вул. Верхній Вал, 70


+

Українське товариство мисливців та рибалок (УТМР)

Шуляр Микола Степанович
Голова президії Всеукраїнської ради УТМР
Заслужений лісівник України

04053, м. Киев, пров. Несторівський, 7-9
тел. +38 (044) 272-43-75
e-mail: [email][email protected][/email]


начните с первых двух- них больше всего телефонов...:ag:
 
Цитата
начните с первых двух- них больше всего телефонов...:ag:

Так а про что с ними говорить, про проблему они знают, посочувствуют, надо определится с планом действий кто, чем занимается, протокол собрания и потом уже говорить о конкретике.
Можно было бы пригласить на собрание.
 
Цитата
Так а про что с ними говорить, про проблему они знают, посочувствуют, надо определится с планом действий кто, чем занимается, протокол собрания и потом уже говорить о конкретике.
Можно было бы пригласить на собрание.
а что с ними говорить? видимо вы еще не сталкивались с АРУ/Чистяковым. да и от УТМР не вижу толку - они же бездействуют.
 
Цитата

Нет, цитату все же приведу, чтобы народ видел своих героев!
"         15.03.2009        ЧП на Киевском водохранилище.      
Прошу прощения за невнимательность: информация прошлогодняя... :ah:
 
Цитата
а что с ними говорить? видимо вы еще не сталкивались с АРУ/Чистяковым. да и от УТМР не вижу толку - они же бездействуют.

Да, не сталкивался. Тогда тем более. Когда поймём сколько нас отозвалось будем решать, что делать дальше и как. О себе я анкету скинул.
 
Цитата
Подписываюсь однозначно! Беспокоит только п.3, по поводу общественных организаций. Смущает то, что вот сейчас искала в "гугле" природоохранные организации в Украине, и "споткнулась" на сегодняшнее заявление небезизвестной всем АРУ: ОНИ УЖЕ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ПОРЕШАЛИ, ГЭС у них под контролем, рыба спасена!!! :dm::ai::bw: Ссылку не даю сознательно, - такого бреда в интернете масса, кто хочет тот найдет. Но в одной колонне с ЭТОЙ организацией я себя не вижу. :bt:


а можно всетаки ссылочку на "порешали" от АРУ?
а то вчера полвечера искал-ненашел
 
Цитата
а можно всетаки ссылочку на "порешали" от АРУ?
а то вчера полвечера искал-ненашел
Сейчас, поищу и скину в личку.
Нет, цитату все же приведу, чтобы народ видел своих героев!
" 15.03.2009   ЧП на Киевском водохранилище.
Он прогнулся над этим смертельным котлованом, и в любую минуту  может обрушиться, давя собой рыбу.  Чтобы понимать масштабы катастрофы – природные нерестилища, находящиеся  под угрозой, это приблизительно около 40 тысяч гектар.
Мы срочно подняли всех. Добились того, чтобы министр Мин.природы  срочно собрал экстренную коллегию, на которую был приглашен ряд  министерств и ведомств, чтобы немедленно остановить дальнейший спуск  воды энергетиками, и выработать ряд немедленных действий по спасению еще  уцелевшей рыбы.   Ассоциация с Государственной экологической инспекцией немедленно  выехала на место, чтобы официально зафиксировать происходящее.

Будем надеяться, что мы забили тревогу вовремя и нам удастся спасти  запертую подо льдом рыбу, а так же прекратить это издевательство над  Нашими Водоемами периодически устраиваемое энергетиками.

Ассоциация рыболовов Украины добилась того, что сброс воды в  Водохранилище был прекращен и в срочном порядке начали поднимать уровень  воды. Мы настояли на том, чтобы процесс подъема воды был постепенным,  чтобы не поломать мощным приливом лед над массовым скоплением рыбы  запертой в природных нерестилищах. Иначе рухнувший лед может раздавить  рыбу.  Выехавшие утром на водохранилище активисты Ассоциации совместно  экоинспекцией убедились воочию и получили подтверждение по мерной   шкале, что уровень воды в водохранилище постепенно начал подниматься.

Поздравляю всех членов Ассоциации рыболовов Украины, с тем, что  удалось заставить государственную чиновничью машину направить по дороге в  сторону интересов общества – нас Рыболовов. Впервые общественная  структура заставила считаться с собой энергетическое ведомство.

Ассоциация поставила остро вопрос о необходимости информированности  общества с графиками спуска и подъемов воды. Так как Ассоциация  является Всеукраинской общественной организацией, нам будет  предоставлена информация о колебаниях уровня воды на всех  водохранилищах, для того, чтобы ячейки Ассоциации могли на местах  следить за рациональным использованием Своих Водоемов. Как только мы  получим эти графики, они будут немедленно высланы Вам.  Так же на коллегии в Минприроде мы остро поставили вопрос о жестком  контроле со стороны Государственной экологической инспекции Украины за  спусками и подъемами воды вовремя нереста рыбы, из-за которых гибнут  миллиарды икринок.

На следующий год необходимо планировать, чтобы ученые Ассоциации  готовили научные обоснования вредоносности колебаний уровня воды во  время нереста. К ним будут приложены мнение и требования Рыболовов, а  так же конкретные решения этой проблемы. И тогда мы сможем конструктивно  вмешаться в решение процесса, который так волнует нас уже не первый  год.

С уважением Ассоциация Рыболовов Украины.
 
Цитата

Хотите участвовать пишите на аресс: [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] такие данные: ФИО, род деятельность, наличие авто, контактный телефон и имейл.

Или тут все Штирлицы?

Сбросьте мне текст обращения на [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] я сделаю рассылку по нашим пользователям сегодня вечером.
 
Цитата
найти виновных и провести компенсационное зарыбление на КВХ  аборигенными видами рыб за счет государства (а точнее тех компаний, кто   принимал такое решение). в этом году.
 Ну это навряд-ли получится, просто никто не даст. А вот при получении конкретной цифры о ущербе подать иск в суд на возмещение причиненного ущерба путем зарыбления, к той же ГЕС или минтопэнерго сделать необходимо.
Цитата
Кондратьевич, у вас есть доказательства что причины - в застройке Конча-Заспы? именно доказательства, а не предположения? у меня нет.
да и технически "Устранить несанкционированные застройки" - как? пройти сотней бульдозеров? давайте заниматься реальными предложениями, а не фантазиями

От чего-же нереально. В России же дачки по сметали.:bb:
 
Уважаемые присутствующие! (Надеюсь пока, только присутствующие)
Стоял вопрос о том, кто готов помогать и участвовать в решение проблемы. Создан оргкомитет который в частности мобилизует тех кто не пустословит.
Подтверждением готовности действовать сообща является подача элементарных данных о себе в оргкомитет.
За три часа подтвердили свою готовность АЖ 2 человека.
О чём тут уже говорить???!!!
Хотите участвовать пишите на аресс: [email][email protected][/email] такие данные: ФИО, род деятельность, наличие авто, контактный телефон и имейл.

Или тут все Штирлицы?
 
Цитата
Уважаемые присутствующие! (Надеюсь пока, только присутствующие)
Стоял вопрос о том, кто готов помогать и участвовать в решение проблемы. Создан оргкомитет который в частности мобилизует тех кто не пустословит.
Подтверждением готовности действовать сообща является подача элементарных данных о себе в оргкомитет.
За три часа подтвердили свою готовность АЖ 2 человека.
О чём тут уже говорить???!!!
Хотите участвовать пишите на аресс: [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] такие данные: ФИО, род деятельность, наличие авто, контактный телефон и имейл.
Или тут все Штирлицы?

   Ребята, я очень хочу поучавствовать, но к сожалению, я сейчас в командировке в Крыму и приеду только 25 марта. Если вдруг вопрос затянется я до моего приезда, я с Вами однозначно. Щас отправлю анкету.
 
Цитата

Или тут все Штирлицы?
никого не надо агитировать. я где-то на такую активность и рассчитывал - на словах многие активны.
да ладно. это ж дело личное, персональное.
 
Цитата
никого не надо агитировать. я где-то на такую активность и рассчитывал - на словах многие активны.
да ладно. это ж дело личное, персональное.

Лично мне аж обидно!

Столько криков  : "Да Я! Да Я порву всех!" а как к делу так сразу языки в жопу и по норам!

Игорь,только Вы пожалуйста руки не опускайте!Все получится!Вот увидите.
 
В Домике тоже есть парочка "небайдужих" завтра планируют ехать
http://*****************/vb3/showthread.php?p=327081&posted=1#post327081
Желающие присоединяйтесь
 
Цитата
Лично мне аж обидно!
Столько криков  : "Да Я! Да Я порву всех!" а как к делу так сразу языки в жопу и по норам!
Игорь,только Вы пожалуйста руки не опускайте!Все получится!Вот увидите.
да мне не в первой и самому все сделать.
обидно конечно бывает, но это видимо карма :ag:

P.S. есть еще два волонтера - всего нас уже пятеро :dk:
 
Цитата
Кондратьевич, у вас есть доказательства что причины - в застройке Конча-Заспы? именно доказательства, а не предположения? у меня нет.
да и технически "Устранить несанкционированные застройки" - как? пройти сотней бульдозеров?
давайте заниматься реальными предложениями, а не фантазиями

Игорь, а ведь это и есть наша реальность... Она выражается в том, что мы осуществляем свои фантазии. Кондратьевич ПРАВ в том, что застроек быть не должно, а каким образом решить проблему нужно думать. Ежу понятно, что если причина не в Кончей Заспе, то и проблемы бы не было. Что не так? А если так, то все потуги, все старания - мираж успеха. Следующий год и все по-старому... Опять борьба с мельницами!? Согласен, ни прокуратура, ни СБУ, ни экологи не дадут санкции на снос строений, но! данные действия есть противозаконными, посему нужно искать рычаги не в нашей стране... Влиять извне... Хорошая мысль о "Гринпис", к стати. Но думать об этом нужно было раньше, еще до того, как в начале февраля, пошла команда "ломать лёд"...

Чем могу помочь?
 
16 березня о 14.00 у приміщенні Комітету  відбудеться засідання громадської ради при Державному комітеті України по водному господарству

ПОРЯДОК ДЕННИЙ

1. Про водогосподарську ситуацію та підготовку до пропуску весняної повені у 2010 році
Доповідає: О.Лисюк – начальник управління комплексного використання водних ресурсів та моніторингу Держводгоспу

2. Прогноз розвитку весняної повені в межах міста Києва
Доповідає: М.Желєзняк – завідувач відділу математичного моделювання Інституту проблем математичних машин і систем НАН України

Вроде есть желающие туда ехать, инфа с разных ресурсов)
 
Цитата
16 березня о 14.00 ................
Может 17-го ?
 
Цитата
Может 17-го ?

Да нет 16ого вот:http://www.scwm.gov.ua/
 
1. Предлагаю заранее обдумать, каким образом очистить акваторию Киевского водохранилища от мёртвой рыбы, чтобы избежать ещё большей катастрофы,- отравления питьевой воды.
2. Нужно сделать так, чтобы уровень Киевского водохранилища, после паводка, ещё длительное время был высоким, чтобы оставшаяся рыба смогла нормально отнерестится.
 
Цитата
16 березня о 14.00 у приміщенні Комітету  відбудеться засідання громадської ради при Державному комітеті України по водному господарству
ПОРЯДОК ДЕННИЙ
1. Про водогосподарську ситуацію та підготовку до пропуску весняної повені у 2010 році
Доповідає: О.Лисюк – начальник управління комплексного використання водних ресурсів та моніторингу Держводгоспу
2. Прогноз розвитку весняної повені в межах міста Києва
Доповідає: М.Желєзняк – завідувач відділу математичного моделювання Інституту проблем математичних машин і систем НАН України
Вроде есть желающие туда ехать, инфа с разных ресурсов)
отлично - а кто же входит в этот Общественный совет?
вот в чем вопрос. жаль что поздно увидели, надо было бы туда послать пару рыбаков - они же общественность, пусть бы узнали о чем там речь шла.
 
Цитата
никого не надо агитировать. я где-то на такую активность и рассчитывал - на словах многие активны.
да ладно. это ж дело личное, персональное.

Игорь, а чего ты удивляешься. Нужны специалисты.... Люди располагающие временем... Не специалист я! И время у меня то ли суббота, то ли воскресенье. И таких тут 95%.
 
Цитата
Игорь, а чего ты удивляешься. Нужны специалисты.... Люди располагающие временем... Не специалист я! И время у меня то ли суббота, то ли воскресенье. И таких тут 95%.
По специалистам согласен, но и не специалисты не помешают. Вернее не так выразился, все мы специалисты в определенной области, вот только неизвестно в этом конкретном деле какие специалисты понадобятся. А на счет времени, так собрание можно провести и после работы, а вот по конкретным действиям уже планировать по мере основной занятости.
 
Цитата
Да нет 16ого вот:http://www.scwm.gov.ua/

я созвонился с ихтиологом который должен там присутствовать- он сказал по телефону что завтра на 11-00..
так что есть еще время насобирать камаз тухлятины  с КВХ и завтра туда подогнать вместе с демонстрацией протестующих рыбаков..
 
Цитата
я созвонился с ихтиологом который должен там присутствовать- он сказал по телефону что завтра на 11-00..
так что есть еще время насобирать камаз тухлятины  с КВХ и завтра туда подогнать вместе с демонстрацией протестующих рыбаков..
Может это и лишним будет, а вот снарядить туда своих представителей, только подготовленных с видеокамерой или хотя-бы диктофоном, это будет нужным делом.
 
Цитата
По специалистам согласен, но и не специалисты не помешают. Вернее не так выразился, все мы специалисты в определенной области, вот только неизвестно в этом конкретном деле какие специалисты понадобятся. А на счет времени, так собрание можно провести и после работы, а вот по конкретным действиям уже планировать по мере основной занятости.
я написал уже кто нужен в первую очередь - юристы, журналисты, ученые
но важна участь каждого, мы должны показать что есть в Украине настоящая активная рыболовная общественность, а не только одни "чистяковы", размахивающие флагами
свое видение и технологию я описал
1. пишем письмо, излагаем там суть и наши требования
2. собираем под ним подписи НАСТОЯЩИХ общественных рыболовных организаций и простых рыбаков (через интернет форумы, рыболовные магазины, тусовки, клубы и т.п.)
3. шлем это все в Кабмин, Президенту, в комитеты Верховной Рады, обязательно публикуем в СМИ - оно должно быть открытым.
4. и для контроля над выполнением наших требований - проводим пикеты, митинги, акции протеста.

еще раз прошу подключится всех, независимо от того кто в какой организации состоит, на каком форуме предпочитает общаться, какие взгляды исповедуют - это должно стать нашим общим делом.
 
Цитата
ВРОО "Громада Рибалок України"
http://www.ribaki.org.ua
Адрес центрального офиса:
Украина, 04212, г. Киев, ул. Маршала Тимошенко, 19, 2-й этаж
Телефон +380 44 490-70-16, Факс +380 44 411-69-32
E-mail: [email][email protected][/email]
Эта организация всегда готова помочь хорошему делу и поучаствовать. :dk: Я как ее представитель и руководитель могу войти в обсуждаемый здесь общественный совет. Нелипа Андрей Владимирович, +380675057378 (остальное указано в цитате)
 
К сожалению в интернете бываю только по вечерам, так что не оповещен о ваших замыслах, чем смогу помогу, Сидоров Юрий Геннадиевич 0973011101, подписей могу собрать с пол сотни за день, друзей рыбаков много!!!!
 
Коль что пишите в личку!
 
Цитата
Может это и лишним будет, а вот снарядить туда своих представителей, только подготовленных с видеокамерой или хотя-бы диктофоном, это будет нужным делом.
а кто вас туда пустит?

как закончится - будет информация  по телефону я отпишусь чего решили..
 
Листи в Кабмін, ВРУ, Президенту.. і т.д... і т.п... це все добре.. АЛЕ... у них є законні 30 днів на відповідь нам усім на наші звернення... + 15 днів у випадку "складного завдання" і коли питання потребує додаткового вивчення...

їхня реакція цілком прогнозована - створять  ще одну слідчу комісію з нардепів ВРУ.. і на тому все стане... а час спливає... риба продовжує гинути...

тут треба діяти, а не листи писати... посиденьки комітетів влаштовувати...

треба активно виходити в зони де ще є жива риба, і яка відрізана від води... вибирати її і випускати на глибшу воду... а "шахтарів" гнати в три шия...!!!

одна врятована самка з ікрою компенсує загибель 30-50 штук рибин (умовно)...

ЦЕ БУДЕ В 100000 РАЗІВ ЕФЕКТИВНІШЕ НІЖ ПЕРЕПИСКА З ЧИНОВНИКАМИ!!!!!!!!!!!!

якщо хтось має намір виїхати на КВХ цими вихідними саме з такою метою - буду радий допомогти..

зі свого боку можу запропонувати пару робочих рук і ентузіазм.. нажаль, поки не можу нічим більше допомогти... ((
 
мої контактні дані:
тел.: 0979677576
E-mail: [email][email protected][/email]
 
Готов помочь в любом направлении подписи или на квх оставшееся спасать.
067 596 25 96


Колеса есть.
 
Цитата
Листи в Кабмін, ВРУ, Президенту.. і т.д... і т.п... це все добре.. АЛЕ... у них є законні 30 днів на відповідь нам усім на наші звернення... + 15 днів у випадку "складного завдання" і коли питання потребує додаткового вивчення...
їхня реакція цілком прогнозована - створять  ще одну слідчу комісію з нардепів ВРУ.. і на тому все стане... а час спливає... риба продовжує гинути...
тут треба діяти, а не листи писати... посиденьки комітетів влаштовувати...
треба активно виходити в зони де ще є жива риба, і яка відрізана від води... вибирати її і випускати на глибшу воду... а "шахтарів" гнати в три шия...!!!
одна врятована самка з ікрою компенсує загибель 30-50 штук рибин (умовно)...
ЦЕ БУДЕ В 100000 РАЗІВ ЕФЕКТИВНІШЕ НІЖ ПЕРЕПИСКА З ЧИНОВНИКАМИ!!!!!!!!!!!!
якщо хтось має намір виїхати на КВХ цими вихідними саме з такою метою - буду радий допомогти..
зі свого боку можу запропонувати пару робочих рук і ентузіазм.. нажаль, поки не можу нічим більше допомогти... ((
цілком з вами погоджуюсь, що відтягнути термін розгляду можуть, і взагалі з теми зїхати. саме тому веду перемовини з паном Томенко, щоб наші листи оперативно потрапили на стіл відповідальних працівників і мали з його боку лобіювання. а перепискою взагалі ніхто займатись не буде. це один лист. відкритого характеру, не з проханнями - а ВИМОГАМИ. якщо наші вимоги не будуть задоволені, ми залишимо за собою право згідно чинного законодавства вдаватись і до іних мір впливу на виконавчу владу.

стосовно виїзду, та можливого переселення ще живих маточних екземплярів з мілководдя на глибоке місце - важко уявляю собі саму технологію. чим ви збираєтесь ловити цю рибу? як це буде виглядати? врешті збирайте однодумців та робіть так. я лише підтримаю такі починання!

Цитата
Готов помочь в любом направлении подписи или на квх оставшееся спасать.
067 596 25 96 Колеса есть.
вот и создайте группу инициативных товарищей, попробуйте заняться "переселением".
 
Координаты отправил! По мере свободно времени, все таки работа Помогу чем смогу! Я конечно не юрист и не ученный, но что то . Род деятельности написал в анкете! Есть авто!
 
Цитата
Координаты отправил! По мере свободно времени, все таки работа Помогу чем смогу! Я конечно не юрист и не ученный, но что то . Род деятельности написал в анкете! Есть авто!
получил!
на счет данных не бойтесь, дальше меня они не уйдут, это только для координации наших совместных действий.
кстати уже есть в Комитете 12 человек - спасибо всем кто откликнулся!
 
а не поздновато уже этим заниматься?
 
Завтра толкну друга своего, он не любит особо на форумах переписываться, но времени у него значительно по больше, то же говорил что хочет помоч, просто не знает наверное!
Цитата
получил
на счет данных не бойтесь, дальше меня они не уйдут, это только для координации наших совместных действий.
кстати уже есть в Комитете 12 человек - спасибо всем кто откликнулся!
Да не густо!! Ну ладно!!! По поводу работы все очень заняты. Но есть обеденный перерыв, главное желание!
Да я не переживаю пусть уходят нечего секретно! Реклама:bd:
это по поводу данных
 
Не поздновато, что ?? Попробовать выбить у государсттва денег на то, что оно уничтожило? Или натолкнуть их на то, что бы следующий раз прежде чем что сделали два раза подумали?
мертвую рыбу спасать уже поздно, ну а живую не позновато!!
Ритарический вопрос!!:bw:
Цитата
а не поздновато уже этим заниматься?
 
Я тоже скинул. Работа... Но я думаю что мы чето придумаем
 
хорошими делами заниматься никогда не поздно. тем более что это инициатива общественности, и хорошо что есть люди неравнодушные!

P.S. кстати создание этого оргкомитета меня наталкивает на более серьезные и глобальные мысли... но об этом позже...
 
Цитата
хорошими делами заниматься никогда не поздно. тем более что это инициатива общественности, и хорошо что есть люди неравнодушные!

P.S. кстати создание этого оргкомитета меня наталкивает на более серьезные и глобальные мысли... но об этом позже...

Игорь - в прошлом году когда была похожая ситуация( скинули ГЭС уровень воды) только не такая мрачная- помнится Чечет в интервью говорил- что пригорозил ГИДРОЭНЕРГО выставить убытки на 18 миллионов ГРН- тогда они остановили сброс и подняли уровень немного... ( ну тогда Чистяков приписывал себе победу над гЭС как обычно)


в этом году подсчет убытков ведется? может есть предварительные цифры?
я так понимаю тут реч уже идет о сотнях миллионов

кто будет выставлять счет держкомводхозу и когда?
 
Игорь, может используй деньги для этой задумки, которые собирали на зарыбление ... Цели одинаковые и уверен народ не будет против.
 
Цитата
Игорь - в прошлом году когда была похожая ситуация( скинули ГЭС уровень воды) только не такая мрачная- помнится Чечет в интервью говорил- что пригорозил ГИДРОЭНЕРГО выставить убытки на 18 миллионов ГРН- тогда они остановили сброс и подняли уровень немного... ( ну тогда Чистяков приписывал себе победу над гЭС как обычно)
в этом году подсчет убытков ведется? может есть предварительные цифры?
я так понимаю тут реч уже идет о сотнях миллионов
кто будет выставлять счет держкомводхозу и когда?
да - с прошлой субботы работает комиссия в Киегосрыбоохране, подсчитываются нанесенные убытки. счет будет выставлен Укргидроєнерго. о цифрах пока рано говорить. но сумма будет очень серьезная. и я буду биться до последнего чтоб ее компенсировать зарыблением.

Цитата
Игорь, может используй деньги для этой задумки, которые собирали на зарыбление ... Цели одинаковые и уверен народ не будет против.
пока деньги не нужны.  все больше собирается активного народу - это радует, ка кговорят не имей сто рублей. если что - будем просить (думаю все же на ламинацию копий письма, а это может быть до пару десятков листов, понадобятся деньги)
 
Гринпис все таки думаю нужно привлекать

Украина, 252010, Киев, а/я 500, Гринпис-Украина.

Тел.: 244-3835, 244-3834.

данные сбросил
 
А че привлекать гринпис?Они что слепые и глухие?Не ведают что творится?Уже в полный рост должны проводить свои акции.
 
данные сбросил
 
[QUOTE=Dozvil;178072]да - с прошлой субботы работает комиссия в Киегосрыбоохране, подсчитываются нанесенные убытки. счет будет выставлен Укргидроєнерго. о цифрах пока рано говорить. но сумма будет очень серьезная. и я буду биться до последнего чтоб ее компенсировать зарыблением.


пока деньги не нужны.  все больше собирается активного народу - это радует, ка кговорят не имей сто рублей. если что - будем просить (думаю все же на ламинацию копий письма, а это может быть до пару десятков листов, понадобятся деньги)[/QUOTE

Вот теперь видно ,что от эмоций люди готовы заняться делом.
С тухлой рыбой не надо горячиться , это хулиганство, и может быть использован как один из последних аргументов.
А с гринписом нужно созвониться, у них должны быть юристы и схема как в такой ситуации поступать, а также гранты на ведение судебных тяжб.

Я тоже готов поучаствовать в мироприятиях( деньгами, демонстрациями, и т.д.), организаторы есть, давайте план действий утверждать и вперед.

Пусть отзовонятся юристы, организаторам, с форума проконсультируют. Если возьмутся за юр.сопровождение иска пусть озвучат стоимось услуги и я думаю мы сможем собрать нужную сумму.

С уважением.
 
Есть ли смысл рыбу выпускать на глубину??? И как это сделать??? Если это реально, то думаю можно будет договориться с "шахтёрами"!!!
 
Думаю что только своими силами многое сделать неудасться нужно больше подключать общественность делать митинги возле ВР и каб.мина может и услышат хотя верится с трудом. Сам бы рад помочь но немогу сижу с ребенком в декрете
 
Цитата
Думаю что только своими силами многое сделать неудасться нужно больше подключать общественность делать митинги возле ВР и каб.мина может и услышат хотя верится с трудом. Сам бы рад помочь но немогу сижу с ребенком в декрете

так общественность у нас по 50 грн в час или все на работе( или на рыбалке)...

можно подумать после 5 лет разных майданов- когото можно удивить сборищем людей
 
Цитата
так общественность у нас по 50 грн в час или все на работе( или на рыбалке)...

можно подумать после 5 лет разных майданов- когото можно удивить сборищем людей

Если только сами рыбаки, точнее любители спортивной ловли выйдут сами.
А массовке конечно, нужны будут деньги, разве они за рыбу будут стоять? конечно нет, а только за деньги.
 
К сожелению в нашей стране прав тот, у кого больше этих прав. И как сказал один из жителей (кончи),что ему на сра...ь на КВХ, и всё остальное... Главное сохранить ихние (заграбленные) участки...То о чём можна говорить, а самое страшное ещё впереди... Экология Днепровских вод уже под угрозой!!!
 
Не за счет бюджета, я считаю, надо решать вопрос восстановления рыбы, а за счет виновных. Кто принял решение и поддержал действия повлекшие экологическую катастрофу, должны финансово восстановить потери. И зарыблять надо за их счет.
 
немного не по теме ссылка- но просто поймите реалии нашей жизни...

http://www.audi.org.ua/phorum/read.php?45,481037

и с рыбой и будет тоже самое...
 
Данные отправил, чем смогу тем помогу
 
Цитата
немного не по теме ссылка- но просто поймите реалии нашей жизни...

http://www.audi.org.ua/phorum/read.php?45,481037

и с рыбой и будет тоже самое...

Да уж...:ai: Реалии нашей жизни.:am:
 
а вот как надо проводить акции протеста..
фото просто жесть
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/152684.html
Тайские демонстранты вылили 300 литров крови на ворота Дома правительства. ФОТОрепортаж.
В Таиланде демонстранты во вторник облили кровью главные ворота Дома правительства. Акция, по словам демонстрантов, "стала символом проклятия" в адрес министров.
 
Уважаемые рыбаки!

Чтобы переходить от слов к делу и упорядочить нашу с Вами работу предлагаю:
1. В ближайшие дни в он-лайн режиме провести собрание рыболовов и легализировать Оргкомитет.
В состав Оргкомитета включить тех кто подал о себе данные Игорю, ответственно и систематически смогут брать участие в его работе, а главное - в разумно-короткие сроки ставить свои подписи в списках участников заседания.
2. Он-лайн собрание и голосование провести по следующему порядку:
1) Для голосования в нашем подразделе создать под это новую тему с возможностью распечатки.
2) Оповестить всех зарегистрированных пользователях о его дате.
3) Установить время его проведения 48 часов.
4) Разместить на нём проекты протокола, списка руководящих органов, обращения.
5) Установить чётко и строго определённую форму голосования - только 1 сообщение, в котором каждый участник чётко по пунктам протокола изложит свою позицию (пример заполнения формы будет разработан).
3. Чтобы заявить о своём существовании, опубликовать официальное обращение Оргкомитета.
4. Определить наши цели.
Моё предложения:
1) Добиваться установления чёткого определенного размера нанесённого ущерба.
2) Добавиться возмещения этого ущерба путём зарыблениея.
3) Добиваться запрета промлова на КВХ.
4) Добиваться принятия органами власти нужных нормативных актов.
5) В случае необходимости провести толерантные и культурные массовые акции.
Всё остальное типа наказать, поломать, снести и прочий радикализм адекватно воспринят не будет и будет оценен как политика...

Если вы поддерживаете мои предложения прошу Вас скинуть мне В ЛИЧКУ своё мнение.

Проект протокола собрания:
 
Помогу чем смогу,колесами располагаю.0982765197 Денис ( Данные Игорю скинуть не могу,комп глючит)
 
Данные скинул,готов помочь
 
На меня можно расчитывать машины нет.т.0673772279.
 
Идею спасения рыбы, а также срочного создания комитета поддерживаю! Готов на выходные подъехать куда нужно! 0666867781 и 0674679425
 
Цитата
Уважаемые рыбаки!

2. Он-лайн собрание и голосование провести по следующему порядку:
:

Вы говорите что делать ... я могу сделать (отдельный раздел) СБОР ПОДПИСЕЙ с заполнением народом своих данных под какой-либо резолюцией и обращением. Также рассылка по 9000 пользователей.

Как я вижу. Есть страница с обращением. Если человек с ним согласен, заполняет в форме (свеху и снузу списка) свое ФИО, год рождения и Телефон (чтобы можно было проверить голосовал ли он) . Отображается потом все списком, только телефон в таком виде "(096) xxx-xx-38", также фиксируется IP, но не отображается. И конечно счетчик с колличеством подписавшихся уже.

Так мы подтвердим реальность людей.

Делать ???
 
Из Чернигова привет. ДЕЛАТЬ, обязательно делать.
 
Цитата
Уважаемые рыбаки!

Чтобы переходить от слов к делу и упорядочить нашу с Вами работу предлагаю:
1. В ближайшие дни в он-лайн режиме провести собрание рыболовов и легализировать Оргкомитет.
В состав Оргкомитета включить тех кто подал о себе данные Игорю, ответственно и систематически смогут брать участие в его работе, а главное - в разумно-короткие сроки ставить свои подписи в списках участников заседания.
2. Он-лайн собрание и голосование провести по следующему порядку:
1) Для голосования в нашем подразделе создать под это новую тему с возможностью распечатки.
2) Оповестить всех зарегистрированных пользователях о его дате.
3) Установить время его проведения 48 часов.
4) Разместить на нём проекты протокола, списка руководящих органов, обращения.
5) Установить чётко и строго определённую форму голосования - только 1 сообщение, в котором каждый участник чётко по пунктам протокола изложит свою позицию (пример заполнения формы будет разработан).
3. Чтобы заявить о своём существовании, опубликовать официальное обращение Оргкомитета.
4. Определить наши цели.
Моё предложения:
1) Добиваться установления чёткого определенного размера нанесённого ущерба.
2) Добавиться возмещения этого ущерба путём зарыблениея.
3) Добиваться запрета промлова на КВХ.
4) Добиваться принятия органами власти нужных нормативных актов.
5) В случае необходимости провести толерантные и культурные массовые акции.
Всё остальное типа наказать, поломать, снести и прочий радикализм адекватно воспринят не будет и будет оценен как политика...

Если вы поддерживаете мои предложения прошу Вас скинуть мне В ЛИЧКУ своё мнение.

Проект протокола собрания:
СОГЛАСЕН! со всем высказанным, а также с проектом протокола. спасибо Саша, сразу чувствуется что есть опыт :df:

по предложениям:
1) Добиваться установления чёткого определенного размера нанесённого  ущерба. - этого требовать не надо, этим уже занимается ихтиологическая служба нашего ведомства. к концу недели уже будут цифры убытков
2) Добавиться возмещения этого ущерба путём зарыблениея. - это первое наше требование!
3) Добиваться запрета промлова на КВХ - это второе наше требование!
4) Добиваться принятия органами власти нужных нормативных актов. - каких актов? хочу понять конкретику
5) В случае необходимости провести толерантные и культурные массовые  акции. - будем проводить, обязательно. но после того, как будут подписи и реакция на наши письма

Серж, обязательно делать! на сайте голосовать легче и проще (ссылку на страницу раскинем по всем форумам и сайтам рыбацким).
вспомните, на поддержку законопроекта об ужесточение наказания для браконьеров-электриков, только через интернет за неделю я собрал почти 3000 подписей. и голосовали все!
 
Цитата
Гринпис все таки думаю нужно привлекать
Украина, 252010, Киев, а/я 500, Гринпис-Украина.
Тел.: 244-3835, 244-3834.
данные сбросил
пробовал дозвонится - номера изменены. на АТС вообще никто трубку не берет....
к ним надо пробовать обратится. нам будут сопротивляться очень сильно!

P.S. сегодня был в Укрводхозе, и со слов его руководителя Бабича по работе межведомственной комиссии и скинутой воде с КВХ: "у нас есть приоритеты, и рыба в этом списке занимает место в конце списка" - вот буквально что он говорил...
 
Цитата
пробовал дозвонится - номера изменены. на АТС вообще никто трубку не берет....
к ним надо пробовать обратится. нам будут сопротивляться очень сильно!
Greenpeace Ukraine
B. Khemelnitskogo 9, ap. 7
252030
Kyiv, Ukraine
Tel: 380 44 244 38 33-6
Fax: 380 44 244 38 47
E-mail: [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] Greenpeace Worldwide: www.greenpeace.org/

Пы.Сы.: Центр
АТС-244 (2441712 - 2443487) >>>АТС-288 (2881712 - 2883487)
АТС-244 (2443488 -  2444639) >>>АТС-288 (2880488 -  2881639)

т.е., получаецца, новые номера: 288 08 33-6 и 288 08 47
 
Цитата
P.S. сегодня был в Укрводхозе, и со слов его руководителя Бабича по работе межведомственной комиссии и скинутой воде с КВХ: "у нас есть приоритеты, и рыба в этом списке занимает место в конце списка" - вот буквально что он говорил...
Интересно, а ДОХЛАЯ рыба - тоже не приоритет как опасность отравлений миллионов людей? :ai:
И вообще - не понимаю, никто и не собирается заниматься таким вопросом как очистка меляк от трупов рыб? Химией "спалят", а нам потом водичку "очищенную" подадут? :bc:
Я бы как-то этот вопрос хотела бы выяснить.
 
Цитата
Интересно, а ДОХЛАЯ рыба - тоже не приоритет как опасность отравлений миллионов людей? :ai:
.
Сейчас в "новостях" по IСTV что-то на эту тему покажут, кто у "ящика" - включайтесь.
 
Цитата
Интересно, а ДОХЛАЯ рыба - тоже не приоритет как опасность отравлений миллионов людей? :ai:
И вообще - не понимаю, никто и не собирается заниматься таким вопросом как очистка меляк от трупов рыб? Химией "спалят", а нам потом водичку "очищенную" подадут? :bc:
Я бы как-то этот вопрос хотела бы выяснить.
Петровна, это уж точно не к нам :af:.
а ну ка  вспомним: как называется организация которая должна заниматься экологической безопасностью страны? правильно, экологическая инспекция.
и когда вы последний раз слышали (не говорю видели - вообще нереально) ее представителей?
вот и делайте выводы...
 
Цитата
Петровна, это уж точно не к нам :af:.
а ну ка  вспомним: как называется организация которая должна заниматься экологической безопасностью страны? правильно, экологическая инспекция.
и когда вы последний раз слышали (не говорю видели - вообще нереально) ее представителей?
вот и делайте выводы...
Так я ж и не к вам, а к Бабичу... :bh:
Уже все что хотела услышала в новостях... Думала что ошибаюсь насчет "химией воду очистят", - ан нет, это ИХ главная цель. :cx:
Все, умолкаю. А то далеко зайду и плохо закончу. :be:
 
Готов принять участие... Мой тлф 097 696 73 97. машины к сожалению нет, но можно договориться с друзьями...
 
Цитата
Готов принять участие... Мой тлф 097 696 73 97. машины к сожалению нет, но можно договориться с друзьями...
прошу всех - высылайте данные с ФИО и контактами на [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] - уже много желающих, идет обработка данных, и если у меня будут только ники и телефоны - мы не сможем вас включить в официальный протокол собрания!
 
Цитата
прошу всех - высылайте данные с ФИО и контактами на [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] - уже много желающих, идет обработка данных, и если у меня будут только ники и телефоны - мы не сможем вас включить в официальный протокол собрания!

Коллеги!

Действительно, в рассылке же было указанно как подавать данные, давайте действовать чётко и результат тогда  будет быстрее.

Спасибо за понимание!
 
Готов принимать активное участие в ликвидации экологической катастрофы на КВХ.
Бельский Вадим Юрьевич, моб. 0952710782, наличие автомобиля- да есть.
[email][email protected][/email]
 
Цитата
пробовал дозвонится - номера изменены. на АТС вообще никто трубку не берет....
к ним надо пробовать обратится. нам будут сопротивляться очень сильно!
в связи работаю, попробую пробить телефоны
 
Цитата
Готов принимать активное участие в ликвидации экологической катастрофы на КВХ.
Бельский Вадим Юрьевич, моб. 0952710782, наличие автомобиля- да есть.
[EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
в списке
Цитата
в связи работаю, попробую пробить телефоны
буду благодарен, у меня не получилось ничего...
 
http://www.pravda.com.ua/articles/2010/06/2/5100431/

"я отвечаю за спасение людей, а не рыбы. И Киевское водохранилище строилось, чтобы аккумулировать воду для работы ГЭС, а не для разведения рыбок"

без слов...
 
Цитата
хотя мне ближе вариант  увидеть всех или почти всех вживую, пообщаться
Да это будет более конструктивней. Готов прибыть в любое место.... ну в пределах разумного конечно же.
 
Готов помогать и участвовать, инфу выслал на адрес: [email][email protected][/email]
 
Цитата
Петровна, это уж точно не к нам :af:.
а ну ка  вспомним: как называется организация которая должна заниматься экологической безопасностью страны? правильно, экологическая инспекция.
и когда вы последний раз слышали (не говорю видели - вообще нереально) ее представителей?
вот и делайте выводы...

Игорь, а чего не к нам ???!!!, разве качество воды на среду обитания рыбы уже не влияет???!!!... Это как мини аргумент.
Масштаб-то большой, концентрация гадости от разложения не малая, какую гадость они ещё туда вкинут, что будет с оставшейся живой, в чём будет рости малёк, за который мы тут боремся, и в конце концов, что мы будем есть, ели там поймаем, что добавится к язвам на рыбе?  .........

Мы же не Госорган, чтобы чётко придерживаться компетенции и кивать, как принято в "системе", ты понимаешь о чём я, на других типа "направляємо за належністю".

И более немаловажным считаю то, что нам рыбакам, которых беспокоит мор рыбы, понятна наша проблема, а вот более широкой общественности - не рыбакам, которые считают КВХ только могильником радиации и генератором страха - прорвёт, затопит, и таких не мало, согласитесь, им более интересна тема, что они будут есть, пить, чем мыться. Посетите сайт водоканала, там интересно, они уже пищат.

Как минимум, для нас это дополнительный аргумент, предмет апеллирования к общественности, наша поддержка. Или если мы напишем, грубо (образно) говоря: "нам нечего ловить, вы всё убили, возместите", они сочтут это весомым аргументом? Сомневаюсь...

Чем больше аргументов и нас, думаю только лучше... Думаю, экологов надо подключать, а если спят или не хотят, сказать за них и от себя, как от существа которое на 90% состоит из воды.

P.S. Ой, совсем забыл!!!), а как наш Оргкомитет называется?

Сори за не краткость.
 
Цитата
Да это будет более конструктивней. Готов прибыть в любое место.... ну в пределах разумного конечно же.

Давайте в живую, для бумаг это вообще супер, сразу все и подпишутся.
Он-лайн собрание, я предложил как более гибкий вариант, в течении 2 дней высказались, и на протяжении того же периода, в определённое место, каждый по мере возможности, подъехал и расписался в списке который будет лежать и всех ждать.

Нужно определиться, есть с чего выбирать, демократия).
 
Думаю партия зеленых не будет против участия

http://www.greenparty.ua/ru/contact/
 
Двумя руками и ногами с Вами: Соболев Денис Викторович т. 80982765197 авто имеется.
[email][email protected][/email]
 
И я с вами (а мне так хотелось что бы дачи чиновников  в Конче Заспе поплыли)))
Координаты отправил, готов помочь!!!
 
Цитата
И я с вами (а мне так хотелось что бы дачи чиновников  в Конче Заспе поплыли)))
Координаты отправил, готов помочь!!!

Я отзываю свою кандидатуру. Я не хочу учавствоватьв акции, в которой для людей главное не рыба, а удовлетворение злобно-завистнических амбиций. Уже писал и повторюсь. Кричат про К-З даже те кто там не разу небыл. И где МЫ все были когда там шел намыв песка? МЫ профакали Кончу, с НАШЕГО молчаливого согласия там все застроили. Если бы не эта рыба все бы до сих пор язык в жопе держали. Просто хочется выместить злость, а не спасти рыбу. Нужно будет куда то поехать на счет зарыбления- хоть в 3 часа ночи- дело святое. машина-4*4, прицеп, пожалуйста. А заниматься удовлетворением  вот ЭТОГО- увольте.
 
Цитата
Я отзываю свою кандидатуру. Я не хочу учавствоватьв акции, в которой для людей главное не рыба, а удовлетворение злобно-завистнических амбиций. Уже писал и повторюсь. Кричат про К-З даже те кто там не разу небыл. И где МЫ все были когда там шел намыв песка? МЫ профакали Кончу, с НАШЕГО молчаливого согласия там все застроили. Если бы не эта рыба все бы до сих пор язык в жопе держали. Просто хочется выместить злость, а не спасти рыбу. Нужно будет куда то поехать на счет зарыбления- хоть в 3 часа ночи- дело святое. машина-4*4, прицеп, пожалуйста. А заниматься удовлетворением  вот ЭТОГО- увольте.
прошу вас Александр, а также других форумчан, в этой теме воздержатся от каких-либо восклицательных синонимов и лозунгов. здесь идет планомерная работа, ни какого экстремизма, и если кто-то "высказался так, как не понравилось другому" - это не причина что-то откуда то отзывать. мне из списка вас вычеркнуть - секунда дела, но вы подумайте еще раз.
и никакого флуда! буду наказывать и удалять сообщения жестко.

по теме:
1. сегодня выкладываю на обозрение проект письма и краткого призыва (для ламинации и размещения в точках сбора подписей)
2. предлагаю сегодня и завтра обсудить и внести коррективы в эти документы (а также в протокол собрания по поводу формирования Оргкомитета)
3. провести в субботу вечером в Киеве (предлагаем место) собрание всех желающих поставить свою подпись в протоколе и первые подписи в подписных листах
4. там же на собрании решаем кто какую область или район "накроет" сбором подписей. раздадим копии и прочую документацию
5. раскидываем информацию о сборе подписей по всей Украине (через интернет рыболовные форумы) - создаем прецедент
 
Коллеги, как бывший госслужащий хочу дать дельный совет: чтобы не ждать ответ на наши письма 30 дней, как гласит Закон "Про звернення громадян", более короткий путь - это запрос депутата ВР Украины. Срок ответа на него - 10 календарных дней. Если есть возможность привлечь, выйти на депатата (ов) - обязательно воспользуйтесь.
 
Цитата
Коллеги, как бывший госслужащий хочу дать дельный совет: чтобы не ждать ответ на наши письма 30 дней, как гласит Закон "Про звернення громадян", более короткий путь - это запрос депутата ВР Украины. Срок ответа на него - 10 календарных дней. Если есть возможность привлечь, выйти на депатата (ов) - обязательно воспользуйтесь.
именно поэтому привлекается Томенко и его команда - пусть помогут протолкнуть побыстрее наше обращение
 
Цитата
Я отзываю свою кандидатуру. Я не хочу учавствоватьв акции, в которой для людей главное не рыба, а удовлетворение злобно-завистнических амбиций. Уже писал и повторюсь. Кричат про К-З даже те кто там не разу небыл. И где МЫ все были когда там шел намыв песка? МЫ профакали Кончу, с НАШЕГО молчаливого согласия там все застроили. Если бы не эта рыба все бы до сих пор язык в жопе держали. Просто хочется выместить злость, а не спасти рыбу. Нужно будет куда то поехать на счет зарыбления- хоть в 3 часа ночи- дело святое. машина-4*4, прицеп, пожалуйста. А заниматься удовлетворением  вот ЭТОГО- увольте.

А где сказано про акции?!
Вот наши предложения:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=178221&postcount=74
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=178376&postcount=81

Забудьте про Кончу.
 
Значит определились? Встречаемся в живую?
Или он-лайн?
 
Цитата
Значит определились? Встречаемся в живую?
Или он-лайн?

Активной группе для утверждения первичных документов надо встретиться в реале. Дальше уже сбор подписей интернет и в живую.
 
Цитата
Активной группе для утверждения первичных документов надо встретиться в реале. Дальше уже сбор подписей интернет и в живую.

Я готов, на какое время, Игорь предложил субботу, предлагаю на утро. Какие предложения по месту?
 
Цитата
Значит определились? Встречаемся в живую?
Или он-лайн?
он-лайн мы можем каждую неделю голосовалку прикручивать и проводить собрание.
первую встречу надо провести вживую.
еще раз мой план:
1. сегодня выкладываю на обозрение проект письма и краткого призыва (для  ламинации и размещения в точках сбора подписей)
2. предлагаю сегодня и завтра обсудить и внести коррективы в эти  документы (а также в протокол собрания по поводу формирования  Оргкомитета)
3. провести в субботу вечером в Киеве (предлагаем место) собрание всех  желающих поставить свою подпись в протоколе и первые подписи в подписных  листах
4. там же на собрании решаем кто какую область или район "накроет"  сбором подписей. раздадим копии и прочую документацию
5. раскидываем информацию о сборе подписей по всей Украине (через  интернет рыболовные форумы) - создаем прецедент    

Цитата
Активной группе для утверждения первичных документов надо встретиться в реале. Дальше уже сбор подписей интернет и в живую.
совершенно верно!
предлагаю встретится в эту субботу, на 19-00 (думаю с утра кто на рыбалку, кто домашними заботами озадачен.. высказывайтесь, я могу и утром)
по месту - может в ПДН, там где встречаются традиционно форумчане по четвергам?
 
Цитата
давайте выразим мнения кого бы вы хотели видеть в этом оргкомитете. именно эти люди займутся от имени рыболовной общественности (хотя бы как форумчане rybalka.com) всеми организационными вопросами - подготовкой писем, возможных акций, общением с чиновниками, другими вопросами.
нужны: ученые (ихтиологи, гидробиологи и т.п.), юристы, журналисты - и просто неравнодушные люди у которых кроме желания заняться общественной деятельностью есть еще и такая возможность.

Уважаемые рыбаки!
Необходимо определится с руководящими органами нашего комитета.
В протоколе были предложены: Председатель, 2 зама и секретарь.

Предлагаю, чтобы возглавил Комитет - Игорь Тихолаз.
Заместителями председателя - кандидатуры наших админов Константина Вездецкого и Александра Бастрикова.
Секретаря - Ваши предложения?
Все остальные подавшие свои данные - члены Комитета.


По поводу время, вечер мне напряжено, есть планы, давайте лучше утром.
А что такое ПДН?) - Парк Дружбы Народов, https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8106 , Dozvil
 
Цитата
Уважаемые рыбаки!
Необходимо определится с руководящими органами нашего комитета.
В протоколе были предложены: Председатель, 2 зама и секретарь.
Предлагаю, чтобы возглавил Комитет - Игорь Тихолаз.
Заместителями председателя - кандидатуры наших админов Константина Вездецкого и Александра Бастрикова.
Секретаря - Ваши предложения?
Все остальные подавшие свои данные - члены Комитета.
По поводу время, вечер мне напряжено, есть планы, давайте лучше утром.
А что такое ПДН?)
на этапе становления деятельности Комитета (думаю надо назвать его именно так -   Громадський Комітет рибалок-любителів з питань ліквідації наслідків та подоланню екологічної катастрофи на КВХ у 2010 році) - возьмусь за его руководство
кандидатуры админов Константина Вездецкого и Александра Бастрикова, как заместителей - поддерживаю
секретарем предлагаю Олександра Трофимова - он в этом толк знает
ну и конечно  все, кто подал заявки в установленной форме - члены Комитета (уже около 50!)
 
Предлагаю, чтобы возглавил Комитет - Игорь Тихолаз.
Заместителями председателя - кандидатуры наших админов Константина Вездецкого и Александра Бастрикова.

Если Игорь и ребята не против,- я поддерживаю! С местом... Я готов подъехать куда и когда угодно, но мне кажется лучше будет часиков в 10. Единственное,- у меня на выходные интернета нет! Поэтому просьба,- если что,- маякуйте на телефон!
 
Цитата
Добавлю пункт №4. Устранить несанкционированные застройки в бассейне Каневского ВДХ.
Иначе вся работа по спасению КВДХ будет на смарку. Затратим время и деньги, а оно опять повториться. Без устранения причины - все будет в пустую.

В этом случае надо конкретно подвязать оконечную инстанцию (разрешительную) без разрешения которой застройка не возможна, что бы знать с кого конкретно спрашивать... я думаю это их остепенит...
 
Цитата
Предлагаю, чтобы возглавил Комитет - Игорь Тихолаз.
Заместителями председателя - кандидатуры наших админов Константина Вездецкого и Александра Бастрикова.
Если Игорь и ребята не против,- я поддерживаю! С местом... Я готов подъехать куда и когда угодно, но мне кажется лучше будет часиков в 10. Единственное,- у меня на выходные интернета нет! Поэтому просьба,- если что,- маякуйте на телефон!
постраемся всех уведомить, в том числе и по телефону. но место сбора и время должны решить сегодня до конца дня, или уже завтра утром - чтоб могли люди планировать себе выходные

Цитата
В этом случае надо конкретно подвязать оконечную инстанцию (разрешительную) без разрешения которой застройка не возможна, что бы знать с кого конкретно спрашивать... я думаю это их остепенит...
эти разрешения дают много инстанций - начиная с пресловутой экоинпекции и заканчивая земельным кадастром... к кому конкретно обращаться, если законы так написаны, что ЛЕГАЛЬНО можно намыть участок реки????
давайте не будем муссолить здесь эту тему. есть конкретика - погибла рыба, и надо восстановить ихтиофауну КВХ. для это предлагаются совершенно конкретные способы - зарыбление и отмена промлова.
давайте  добьемся этого вначале!
 
Цитата
В этом случае надо конкретно подвязать оконечную инстанцию (разрешительную) без разрешения которой застройка не возможна, что бы знать с кого конкретно спрашивать... я думаю это их остепенит...

А чем подвязать? Верёвкой, тросом, шнуром, или предложить взамен свой мешок с деньгами, чтобы оказывались подписи свои ставить на согласованиях?
Мы ещё живём в тех реалиях, которые все прекрасно понимают.
 
Цитата
постраемся всех уведомить, в том числе и по телефону. но место сбора и время должны решить сегодня до конца дня, или уже завтра утром - чтоб могли люди планировать себе выходные

я могу в субботу вечером после 18:00...думаю,что ПДН будет оптимальным вариантом.
 
Я готов выйти и покричать по теме и за идею, есть фотик, колёса и темперамент...а главное наклейка на багажнике :)))   т. 093-750-53-62, 067-404-73-44 эт попадёте ко мне на моб... жду звонка если есть вакансия...
 
Цитата
Я готов выйти и покричать по теме и за идею, есть фотик, колёса и темперамент...а главное наклейка на багажнике :)))   т. 093-750-53-62, 067-404-73-44 эт попадёте ко мне на моб... жду звонка если есть вакансия...
исчо раз: отошлите на [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] свое ФИО, телефон, имейл - я вас внесу в список членов Оргкомитета.
есть процедура, давайте соблюдать порядок!
это серьезные вещи, мы пишем требования Президенту, Кабмину и ВР - не для того чтоб рисоваться, кричать и рекламировать себя. мы должны показать свою настоящую работу - как общественность, а не кучка горлопанов.
поэтому я призываю всех подойти к этому вопросу серьезно
 
отправил, принимайте
 
Я успел на уходящий поезд ?
 
я б мог подехать расписатся в любой будний день а то в выходные не получается да и от киева живу почти в 50 км, а так утром до 11 или после работы вечером. Но на митинг постараюсь выйти в любой день. Даные свои отправлял.
 
Цитата
Я успел на уходящий поезд ?
да, еще успели.


Цитата
я б мог подехать расписатся в любой будний день а то в выходные не получается да и от киева живу почти в 50 км, а так утром до 11 или после работы вечером. Но на митинг постараюсь выйти в любой день. Даные свои отправлял.
акции будут позже, уведомлять об этом мы будем заранее, за несколько дней как минимум.
пока организационные моменты, подготовка и публикация обращения, сбор подписей. активные действия будут чуть позже.
ребята, я сделаю все для этого возможное, чтоб вы поверили в свои силы. МЫ ВМЕСТЕ можем очень многое, практически все.
мы добьемся запрета промлова и зарыбления, просто верьте в себя и в команду, в которой мы собрались:dk:!
 
только что позвонили с телеканала "Тонис": СЕГОДНЯ в 18-40 и 23-40 будет трансляция программы Жизнь, полностью посвященной проблематике с задавленной рыбой на КВХ.
смотрим
 
Президенту України Януковичу В.Ф.
   
Прем'єр-міністру України Азарову М.Я.
     
Голові Верховної Ради Литвину В.М.
   
 
Звернення
   На початку березня 2010 року на Київському водосховищі сталась екологічна катастрофа: у результаті скидання води Київською ГЕС загинули сотні тонн риби, яку притисло кригою на мілководді. Чиновники Міжвідомчої комісії, які прийняли рішення спускати воду з водосховища, стверджують, що це відбувалось задля попередження повені.
 Однак, громадськість вважає, що таке рішення було не виваженим та недостатньо вмотивованим, адже згідно прогнозів Гідрометцентру та висновків спеціалістів МНС України, пік повені  очікується на третю декаду квітня. На підтримку твердження про передчасність заходів, які призвели до масової загибелі риби, виступають відомі українські вчені – іхтіологи та гідробіологи провідних наукових установ України.
 Цією проблемою вже опікується Генпрокуратура, відповідні доручення надані Міністерству охорони навколишнього природного середовища України від заступника Голови Верховної Ради Миколи Томенка, екологічна катастрофа, та її можливі наслідки, активно дискутуються в засобах масової інформації України.
 За інформацією Київдержрибоохорони, яка проводила дослідження та обраховувала завдані водним живим ресурсам Київського водосховища збитки, їх сума перевищує ---------. Чи будуть знайдені винуватці загибелі риби та чи будуть вони покарані? Громадськість не йме віри в справедливість, крім того, потрібно думати над тим, щоб усунути негативні  наслідки цієї катастрофи та попередити можливі проблеми в майбутньому.
 Саме тому, 15 березня 2010 року у Києві, українськими рибалками-любителями було створено Громадський Комітет рибалок-любителів з питань ліквідації та подолання наслідків екологічної катастрофи на КВХ. Який, крім інших визначених колегіальним рішенням Комітету завдань, пропонує заходи для попередження подібних екологічних проблем в майбутньому. Громадський Комітет висуває свої вимоги до чинної влади, реалізація яких допоможе відновити екологічний баланс на Київському водосховищі.
 
 Вимоги Громадського Комітету:
 1.      Створити Спеціальну державну комісію, яка буде розслідувати причини мору риби на КВХ у березні 2010 року, та регулюватиме питання ліквідації та подолання наслідків екологічної катастрофи, включивши до її складу провідних громадських діячів та вчених, представників вищезгаданого Громадського Комітету рибалок-любителів України.
 2.      Передбачити виділення з державного бюджету коштів на проведення в 2010-2011 рр. зариблення аборигенними видами риб акваторії КВХ (адекватно сумі завданих збитків).
 3.      Заборонити промисловий вилов водних живих ресурсів на Київському водосховищі на 5 років.
4. Заборонити спрацювання Київського водосховища нижче відмітки "мертвого рівня" (101,5 м.) у період весняного нересту у квітні-травні 2010 рр. та в наступні роки.
 
 Просимо задовольнити наші вимоги у найкоротший термін, давши доручення відповідним службам. Громадський Комітет рибалок-любителів з питань ліквідації та подолання наслідків екологічної катастрофи на КВХ, буде послідовно відстоювати вищевказані вимоги, вимагаючи їх виконання та проводячи різноманітні заходи в межах чинного законодавства.
 
 
Голова Громадського Комітету
 
Тихолаз І.С.
     
Заступник голови Громадського Комітету
 
Бастріков О.В.
     
Заступник голови Громадського Комітету
 
Вездецький К.П.
     
Секретар Громадського Комітету
 
Трофімов О. В.
 
 
 Члени Громадського Комітету (список додається)


P.S. а это проект Протокола нашего первого собрания , на котром мы учреждаем Комитет и планируем наши дальнейшие действия [ATTACH]19083[/ATTACH].
P.S.2 над полным списком членов Комитета работаю, сегодня выложу, всего более полусотни!!!
 
Вот! Это то что надо! Всё отлично! А что там с вычеслением убытков? примерно когда будет заключение, я так понимаю пока ничего нового... информации нет?
 
Могут не понять 3-й пункт. В качестве обоснования добавить: т.к. в основном идёт вылов маточного поголовья(или что-то в этом стиле).
 
Цитата
Могут не понять 3-й пункт. В качестве обоснования добавить: т.к. в основном идёт вылов маточного поголовья(или что-то в этом стиле).

Я думаю что это лишнее! Это обращение, и тут должно быть самое основное, а розжевывание что да почему... наверное не стоит. Тем более, что правительственная комисия, которая будет создана, даст реальную картину и заключение, на основании которого будет принято то или иное решение!
 
Цитата
Вот! Это то что надо! Всё отлично! А что там с вычеслением убытков? примерно когда будет заключение, я так понимаю пока ничего нового... информации нет?
ожидается завтра, очень трудно сделать подсчет..

Цитата
Я думаю что это лишнее! Это обращение, и тут должно быть самое основное, а розжевывание что да почему... наверное не стоит. Тем более, что правительственная комисия, которая будет создана, даст реальную картину и заключение, на основании которого будет принято то или иное решение!
совершенно верно- в процессе работы будет и аргументация, и экспертизы, и прочее - сейчас надо выделить основное!
 
Цитата
это проект Протокола нашего первого собрания , на котром мы учреждаем Комитет и планируем наши дальнейшие действия [ATTACH]19083[/ATTACH]. !

Отлично ! Работаем дальше !
 
Всё конкретно и чётко написано. Удачи вам в этом деле.
 
Под каток правосудия и морали всех негодяев...
 
Цитата
я могу в субботу вечером после 18:00...думаю,что ПДН будет оптимальным вариантом.
А там где???
Цитата
Звернення    
...Вимоги Громадського Комітету:
 1.      Створити .......
 2.      Передбачити ........
 3.      Заборонити ..........
Мне кажется нужно сформулировать и добавить пункт о запрете колебания  уровня воды в нерестовый период, чтоб икру не посушить.
 
Цитата
Всё конкретно и чётко написано. Удачи вам в этом деле.

не "Вам" а "Нам" удачи! Это в первую очередь проблема всей акватории Днепра. Вот уже почти весь Киев пьёт воду с Десны... Проблема только наростает! Главное, чтобы руки не опускались, а нас много, и вместе мы СИЛА! Глаза боятся, а руки делают!
 
А там где???
кафешка-шатер (обогревается :cb:), кажется Черниговское, справа при центральном входе в парк (если идти от Московского моста)


Мне кажется нужно сформулировать и добавить пункт о запрете колебания  уровня воды в нерестовый период, чтоб икру не посушить.

хороший пункт, нужно подумать. дело в том что колебаний не избежать (суточных), может есть возможность обозначить их предельные границы? посоветуюсь с ихтиологами и гидробиологами
 
Цитата
А там где???

Мне кажется нужно сформулировать и добавить пункт о запрете колебания  уровня воды в нерестовый период, чтоб икру не посушить.

Ну тут, мне кажется, всё не так просто! хотя есть же  "мертвая точка" Если что то и добавить, так это не опускать уровень ниже какой то точки, и чтобы эта цифра была научно "обгрунтована"
 
Цитата

хороший пункт, нужно подумать. дело в том что колебаний не избежать (суточных), может есть возможность обозначить их предельные границы? посоветуюсь с ихтиологами и гидробиологами
Я так думаю, а думаю я правильно, что на счет уровня воды нужно советоваться не только с биологами , но и с МЧСниками.
 
Цитата
хороший пункт, нужно подумать. дело в том что колебаний не избежать (суточных), может есть возможность обозначить их предельные границы? посоветуюсь с ихтиологами и гидробиологами

Цитата
Ну тут, мне кажется, всё не так просто! хотя есть же  "мертвая точка" Если что то и добавить, так это не опускать уровень ниже какой то точки, и чтобы эта цифра была научно "обгрунтована"
вот именно колебания будут, но они их амплитуда должна быть минимальная,  верхний и нижний предел мне кажется значения не имеет, имеет значение  амплитуда.
А то истории известны случаи когда ГЕС держало-держало уровень, зашел в залив лещ, оттерся, и через пару дней после этого всего на пол дня скинули уровень примерно на 50-70 см. большая часть икры на камыше и другой водной растительности оказалась на открытом воздухе. Пол дня ей хватило чтоб прийти в негодность.
 
Цитата
Ну тут, мне кажется, всё не так просто! хотя есть же  "мертвая точка" Если что то и добавить, так это не опускать уровень ниже какой то точки, и чтобы эта цифра была научно "обгрунтована"

Цитата
Я так думаю, а думаю я правильно, что на счет уровня воды нужно советоваться не только с биологами , но и с МЧСниками.

так?
4. Заборонити спрацювання Київського водосховища нижче відмітки  "мертвого рівня" (101,5 м.) у період весняного нересту у квітні-травні  2010 рр. та в наступні роки.

с этим вопросом будем консультироваться со специалистами:bz:
 
Цитата
Я так думаю, а думаю я правильно, что на счет уровня воды нужно советоваться не только с биологами , но и с МЧСниками.


Нижний уровень МЧСников, наверное, мало интересует, а вот верхний да!
 
Цитата
так?
4. Заборонити спрацювання Київського водосховища нижче відмітки  "мертвого рівня" (101,5 м.) у період весняного нересту у квітні-травні  2010 рр. та в наступні роки.

с этим вопросом будем консультироваться со специалистами:bz:

мені здається. що після нересту можна поставити крапку!

4. Заборонити спрацювання Київського водосховища нижче відмітки  "мертвого рівня" (101,5 м.) у період весняного нересту.
 
Цитата

 Цією проблемою вже опікується Генпрокуратура, відповідні доручення надані Міністерству охорони навколишнього природного середовища України від заступника Голови Верховної Ради Миколи Томенка, екологічна катастрофа, та її можливі наслідки, активно дискутуються в засобах масової інформації України. !

думаю, цей абзац у зверненні до конкретних посадових осіб зайвий
 
Цитата
думаю, цей абзац у зверненні до конкретних посадових осіб зайвий

Тут я согласен!
 
Цитата
так?
4. Заборонити спрацювання Київського водосховища нижче відмітки  "мертвого рівня" (101,5 м.) у період весняного нересту у квітні-травні  2010 рр. та в наступні роки.

с этим вопросом будем консультироваться со специалистами:bz:
Тут действительно нужно говорить со спецами, что главное определенный уровень или амплитуда.
 
Цитата
Тут действительно нужно говорить со спецами, что главное определенный уровень или амплитуда.

А с другой стороны, если спускать плавно, то икра всё ровно погибнет,  ведь за неделю малёк не появится...
 
в обращении не возможно указать все ньюансы. Но решение сбрасывать воду кто то принимает! В чьей это компетенции? Вот специально для них можно выложить все ньюансы обращения с водными ресурсами. Но эта информация нужна для чиновников уже при создании нормативного акта или инстукции, по которой должен действовать гидроузел.
 
Цитата
мені здається. що після нересту можна поставити крапку!
4. Заборонити спрацювання Київського водосховища нижче відмітки  "мертвого рівня" (101,5 м.) у період весняного нересту.
принимается - пока нет выводов ученых

Цитата
думаю, цей абзац у зверненні до конкретних посадових осіб зайвий
подумаем, может и лишний. мне хотелось акцентировать внимание, что проблема на устах общественности, и просто так это с рук не сойдет :cool:
 
Цитата
в обращении не возможно указать все ньюансы. Но решение сбрасывать воду кто то принимает! В чьей это компетенции? Вот специально для них можно выложить все ньюансы обращения с водными ресурсами. Но эта информация нужна для чиновников уже при создании нормативного акта или инстукции, по которой должен действовать гидроузел.
согласование этих моментов - и есть работа специальной комиссии :cool:, я так считаю. вот туда надо будет уже подавать предложения аргументированные ихтиологами и гидробиологами
в требованиях надо указывать тот, результат, которого мы хотим добиться. а именно - сберечь нерестовую икру
 
Цитата
подумаем, может и лишний. мне хотелось акцентировать внимание, что проблема на устах общественности, и просто так это с рук не сойдет :cool:
Да они и так там знают у кого какие вопросы на устах.:bd:
 
После того как будет готов окончательный вариант обращения предлагаю разместить на сайте лист для сбора подписей который каждый желающий сможет распечатать и собрать подписи среди своих друзей.Так же определиться куда эти листы можно будет сдавать-лучше если это будет какой-то офис
 
Цитата
После того как будет готов окончательный вариант обращения предлагаю разместить на сайте лист для сбора подписей который каждый желающий сможет распечатать и собрать подписи среди своих друзей.Так же определиться куда эти листы можно будет сдавать-лучше если это будет какой-то офис
а что скажут юристы - какая форма правильная для подачи в гос-органы подписных листов? какие данные обязательно должны быть? ФИО, место проживания (полностью адресс?), телефон? что еще?
 
закончил список членов Комитета. но есть вопросы, некоторые товарищи ушли от процедуры, не прислали то, что я просил - ваши анкетные данные НЕПОЛНЫЕ!!
это касается следующих форумчан:
 А.К.
shoko

Neco
krin

Pobeach-
kayaks
Georg 52

idus
Djek  
 
amol2


обязательно надо:
  1. Фамилия, Имя, Отчество
  2. контактный телефон
  3. контактный имейл
все остальное по желанию!
 
Цитата
а что скажут юристы - какая форма правильная для подачи в гос-органы подписных листов? какие данные обязательно должны быть? ФИО, место проживания (полностью адресс?), телефон? что еще?

Відповідно до ст. 5 Закону України "Про звернення громадян" (Вимоги до звернення):
1. У зверненні має бути зазначено прізвище,  ім'я,  по батькові, місце  проживання громадянина.
2. Звернення може бути подано як окремою особою (індивідуальне), так і групою осіб (колективне).
3. Письмове звернення повинно бути підписано заявником (заявниками) із зазначенням дати.
   
Звернення, оформлене без дотримання цих  вимог,  повертається заявникові...

Відповідно до ст. 8 Закону України "Про звернення громадян" ( Звернення, які не підлягають розгляду та вирішенню):
Письмове звернення   без   зазначення  місця  проживання,  не підписане автором (авторами),  а також  таке,  з  якого  неможливо встановити авторство, визнається анонімним і розгляду не підлягає.

Таким чином, у списках мають бути дотримні ці вимоги, запропоновний підписний лист відповідає цим вимогам.
 
Может отдельным столбиком добавить дату подписи
 
Цитата
закончил список членов Комитета. но есть вопросы, некоторые товарищи ушли от процедуры, не прислали то, что я просил - ваши анкетные данные НЕПОЛНЫЕ!!
это касается следующих форумчан:
 А.К.
shoko

Neco
krin

Pobeach-
kayaks
Georg 52

idus
Djek  
 
amol2


обязательно надо:
  1. Фамилия, Имя, Отчество
  2. контактный телефон
  3. контактный имейл
все остальное по желанию!

Игорь, меня записали? Если нет то пишите, уже отсылал, но вот ещё: Сидоров Юрий Геннадиевич, 0973011101, [email][email protected][/email] ,что ещё нужно говори!
 
Цитата
Игорь, меня записали? Если нет то пишите, уже отсылал, но вот ещё: Сидоров Юрий Геннадиевич, 0973011101, [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] ,что ещё нужно говори!
записал! вы в списке оргкомитета
 
Цитата
Может отдельным столбиком добавить дату подписи

Спасибо Вам за помощь.
Думаю не стоит добавлять поле для даты, она будет указанна на обращении, а так же я бы убрал поля: п/№, год рождения и телефон.
Оставил бы только то, что требуется Законом: Ф.И.О., полный адрес и подпись - 3 колонки.
 
1.Зарецкий Дмитрий Евгеньевич
2.097-965-20-77
[email][email protected][/email]

Т.к. отправить письмо на тот адрес,что был выложен для меня высшая математика,то выкладываю свои данные здесь.
 
Цитата
1.Зарецкий Дмитрий Евгеньевич
2.097-965-20-77
[EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]

Т.к. отправить письмо на тот адрес,что был выложен для меня высшая математика,то выкладываю свои данные здесь.
добавил:dk:
 
так а Крымчане могут поучаствовать в этом списке???нам тоже эта проблема не чужда,так как мы пьем из СКК днепровскую воду
 
Новая редакция
 
Цитата
так а Крымчане могут поучаствовать в этом списке???нам тоже эта проблема не чужда,так как мы пьем из СКК днепровскую воду

Да, вся Украина. На сайте также будет электронный сбор подписей.
 
Цитата
Президенту України Януковичу В.Ф.



Прем'єр-міністру України Азарову М.Я.



Голові Верховної Ради Литвину В.М.




Звернення
,,,,,,,,,,,,,,,,.......................,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Голова Громадського Комітету Тихолаз І.С.



Заступник голови Громадського Комітету Бастріков О.В.



Заступник голови Громадського Комітету Вездецький К.П.



Секретар Громадського Комітету Трофімов О. В.




Члени Громадського Комітету (список додається)

Игорь, очень грамотно написано обращение. Чувствуется рука опытного в этом деле человека. По содержанию : по моему придраться не к чему.
ПОДДЕРЖИВАЮ.
 
Писал на мыло.
Но продублируюсь:
Капшук Сергей Валентинович
+38-050-388-42-29
+38-068-530-13-29
[email][email protected][/email]
 
я тож писал на мыло,но не лишним будет продублировать
Радченко Александр Леонидович
0504151947
[email][email protected][/email]
и не перепутайте меня с Лысым:biggrin: у нас имя и фамилия одинаковые,а отчества разные...молочные братья,так сказать:ag: :ag: :ag:
 
Цитата
Игорь, очень грамотно написано обращение. Чувствуется рука опытного в этом деле человека. По содержанию : по моему придраться не к чему.
ПОДДЕРЖИВАЮ.
сегодня еще немного подредактируем

Цитата
я тож писал на мыло,но не лишним будет продублировать
Радченко Александр Леонидович
0504151947
[EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
и не перепутайте меня с Лысым:biggrin: у нас имя и фамилия одинаковые,а отчества разные...молочные братья,так сказать:ag: :ag: :ag:
не перепутал - есть! (сначала так и подумал, что вы братья :dk:)

Цитата
Писал на мыло.
Но продублируюсь:
Капшук Сергей Валентинович
+38-050-388-42-29
+38-068-530-13-29
[EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
тоже есть!
и добавил всех кто мне в личку писал, разумеется тех, у кого полные данные.
 
Игорь, а выложите ещё разочек обращение... отредактированное.
 
Игорь я в эфире данные выложил,на твой ящик никак сбросить не могу
 
Русанов Денис Юрьевич
067 216 04 55
[email][email protected][/email]
 
Цитата
Игорь, а выложите ещё разочек обращение... отредактированное.

Выложим, уже заканчиваю.
 
Не знаю как на других масивах...  но хапуги в связи с будущей, возможно экосистемой пользуясь ажиотажем, на Теремках 2 во дворах вместо того что бы давать людям чистую воду бесплатно, уже продают по 0,70 коп за литр... Используя при этом гос.ресурс на топливо, колёса и зарплату водителям, чувствуется рука "ЛЁНЬКИ" постояли в одном дворе  часик, пока пишу сообщение смотрю уже переехал в другой двор...
 
админы, а шо это со временем на сообщении ? токо заметил...
 
Цитата
админы, а шо это со временем на сообщении ? токо заметил...

А я думал, что это у меня что-то с компом или нетом.
 
Цитата
А я думал, что это у меня что-то с компом или нетом.

с ума сходят поодиночке, а нас уже как мин двое, так шо фсёо будэ чотко... :)
 
Цитата
А я думал, что это у меня что-то с компом или нетом.

Цитата
с ума сходят поодиночке, а нас уже как мин двое, так шо фсёо будэ чотко... :)
На форуме по умолчанию стоит среднеевропейское время (Middle European Time), шо оно такое, хрен его знает (Who F*cking Knows) :bm:, но я знаю, как это исправить. Сверху форума слева есть кнопка "сервис", там в выпавшем меню есть "опции", там в "опциях" можно выставить время... еще там смайлы можно включить  вот такие :bn::cr::ca: :ag: - "текстовый редактор, расширенный режим":ce:
 
Цитата
На форуме по умолчанию стоит среднеевропейское время (Middle European Time), шо оно такое, хрен его знает (Who F*cking Knows) :bm:, но я знаю, как это исправить. Сверху форума слева есть кнопка "сервис", там в выпавшем меню есть "опции", там в "опциях" можно выставить время... еще там смайлы можно включить вот такие :bn::cr::ca: :ag: - "текстовый редактор, расширенный режим":ce:

От куда Вы всё знаете ? спасибо...:bi:
 
Цитата
На форуме по умолчанию стоит среднеевропейское время (Middle European Time), шо оно такое, хрен его знает (Who F*cking Knows) :bm:,  :ce:
Доходчиво обьяснил..:ag:

Но тут, ребята, не об этом.
Или и эту тему загадим :bd:?
 
Цитата
Не знаю как на других масивах...  но хапуги в связи с будущей, возможно экосистемой пользуясь ажиотажем, на Теремках 2 во дворах вместо того что бы давать людям чистую воду бесплатно, уже продают по 0,70 коп за литр... Используя при этом гос.ресурс на топливо, колёса и зарплату водителям, чувствуется рука "ЛЁНЬКИ" постояли в одном дворе  часик, пока пишу сообщение смотрю уже переехал в другой двор...


Кому война, а кому мать родна...
 
Уважаемые рыбаки!

Вот предлагаю последний вариант документации.
Просил бы на этом остановится и поддержать.

Президенту України

  Януковичу В.Ф.
   
  Прем’єр-міністру України

  Азарову М.Я.
   
  Голові Верховної Ради України

Литвину В.М.
   
 
  Громадського Комітету рибалок-любителів
з питань ліквідації наслідків та подолання
екологічної катастрофи на Київському
водосховищі у 2010 році

  Адреса для листування:
   
 
 
Колективне звернення

     
Шановні Вікторе Федоровичу, Миколо Яновичу, Володимире Михайловичу!

        На початку березня 2010 року, у результаті скидання води Київською ГЕС, на Київському водосховищі сталась жахлива екологічна катастрофа.

       Як наслідок – загинули сотні тонн риби та суттєво погіршилась якість води у водосховищі і головній артерії питної води країни – річці Дніпро.

       Про остаточні масштаби та наслідки катастрофи сьогодні говорити зарано, але згідно з твердженнями відомих українських фахівців і вчених – іхтіологів та гідробіологів провідних наукових установ України, вже можна констатувати завдання водним живим ресурсам Київського водосховища та річці Дніпро колосальних збитків.

       Столиця України місто-герой Київ вже забезпечується питною водою з Десни та позбавлена стратегічно-резевного її джерела! Існує загроза подальшого мору риби через погіршення якості води. І це лише початок!

       На думку науковців, головною причиною зазначеного стали передчасні та не виважені рішення Міжвідомчої комісії по встановленню режимів  роботи дніпровських водосховищ при Держводгоспі України стосовно заходів попередження повені.

       Ситуація, що склалася на Київському водосховищі – кричуща. Вона не залишає осторонь жодного Українця з активною громадянською позицією.

       Тому ми – рибалки-любителі, виражаючи велику стурбованість ситуацією, що склалася, з метою об’єднання громадськості для подальшого громадського контролю влади та надання пропозицій щодо вжиття нею заходів по ліквідації її наслідків, створили Громадський Комітету рибалок-любителів з питань ліквідації наслідків та подолання екологічної катастрофи на Київському водосховищі у 2010 році.

       Наш Громадський Комітет не є громадською організацією чи політичним проектом, передбачає лише індивідуальну участь, ціллю якого є об’єднання і консолідація фахівців, науковців та активних учасників для реалізації вказаної вище мети і відновлення екологічного балансу на Київському водосховищі та річці Дніпро. Послідовно відстоюватимемо наші мету і вимоги, вимагаючи їх виконання та проводячи різноманітні заходи в межах чинного законодавства.
 
       Зважаючи на викладене, просимо Вас:
 
 1.Утворити спеціальну державну комісію з питань ґрунтовного аналізу причин виникнення та ліквідації наслідків екологічної катастрофи з залученням до її складу фахівців, вчених, науковців з питань іхтіології, гідробіології, екології тощо, представників нашого Громадського Комітету.
 
 2.Доручити профільним органам центральної виконавчої влади розробити та затвердити відповідні програми щодо зариблення аборигенними видами риб акваторії Київського водосховища, відповідно до завданих збитків, та поліпшення його екологічного стану.  
 
 3.Заборонити промисловий вилов водних живих ресурсів на Київському водосховищі на 5 років.
 
 4.Заборонити спрацювання Київського водосховища нижче відмітки "мертвого рівня" (101,5 м.) у період весняного нересту у квітні-травні 2010 р. та наступні роки.
 
 5.Вирішення цих питань взяти під особистий контроль.
 
 «_____» _____________ 2010 року.
 
 
 Підписи додаються на ____ акр.
 
Ок! единственное,- в конце опечаточка,- ___арк. (аркуш)
 
Я так понимаю п.2 не предусматривает ответственность за содеянное ? или я, что-то пропустил ?  получится так, да мы согласны зарыбить но не за наш счёт, а за счёт рыбаков... вы ловите, вы и зарыбляйте... ну, а так в целом, достойная предъява...
 
Так завтра собираемся?

Цитата
Я так понимаю п.2 не предусматривает ответственность за содеянное ? или я, что-то пропустил ?

Искать виновных и притягивать к ответственности не наша парафия... мы тут пытаемся ликвидировать последствие... и комитет создан по этому
 
Цитата
Так завтра собираемся?


Завтра ? только не вечером... или уже решено ?

Цитата
Искать виновных и притягивать к ответственности не наша парафия... мы тут пытаемся ликвидировать последствие... и комитет создан по этому



так мы в этом обращении даже не просим найти и наказать виновных...если нас об этом не просят так зачем потеть... ?
 
Цитата
так мы в этом обращении даже не просим найти и наказать виновных...если нас об этом не просят так зачем потеть... ?

Зачем сразу нас ассоциировать с карателями, и настраивать на заведомое отвержение нас? Нам же надо в комиссию попасть, работать с властью.
Там есть завуалированный пункт "..... державну комісію з питань ґрунтовного аналізу причин виникнення екологічної катастрофи.....":cd:
 
Цитата
Ок! единственное,- в конце опечаточка,- ___арк. (аркуш)

Так сокращённо принято писать :smile:.
 
Цитата
Так сокращённо принято писать :smile:.
да не, ты не понял     "к" и "р"     местами поменять...
 
На сколько я понял, собрание завтра в 10:00 в ПДН.
И надо шевелиться быстрее. Скоро вообще ничего не останется, если новый глава Госкомрыбхоза вдруг окажется сочувствующим промысловикам.

Читаем тут : http://org.rybalka.com/blog/view/3815/
 
Цитата
Завтра ? только не вечером... или уже решено ?


пока не решено... хотелось бы услышать сегодня,- на выходных у меня инета нет!


так мы в этом обращении даже не просим найти и наказать виновных...если нас об этом не просят так зачем потеть... ?


Этим уже занимается прокуратура, и поиском виноватых, и выясняет был ли вообще факт нарушения. Если результат розследования нас не устроит, тогда с этими бумажками можно будет что то добиваться. А В.Р, президент итд всё ровно сами не будутискать.- для этого есть спец органы.
 
Цитата
На сколько я понял, собрание завтра в 10:00 в ПДН.
И надо шевелиться быстрее. Скоро вообще ничего не останется, если новый глава Госкомрыбхоза вдруг окажется сочувствующим промысловикам.

Читаем тут : http://org.rybalka.com/blog/view/3815/


Что означает ПДН ?
 
Цитата
Что означает ПДН ?

Парк Дружбы Народов, https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8106
 
Цитата
Парк Дружбы Народов, https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=8106

Ну он не маленький поконкретнее плииз... можна жопс коорд... :bo::bd::bi:
 
Цитата
Ну он не маленький поконкретнее плииз... можна жопс коорд... :bo::bd::bi:

А я и сам не знаю:ca:, вроде тут где-то видел в сообщении - возле шатра при входе или в нём?!
 
Напоминание, а то оно уползает в историю
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=179534&postcount=178
 
Цитата
Напоминание, а то оно уползает в историю
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=179534&postcount=178


Я тя умоляю не забуть исправить...------Підписи додаються на ____ акр.
 
Цитата
А я и сам не знаю:ca:, вроде тут где-то видел в сообщении - возле шатра при входе или в нём?!


при въезде в парк там вроде есть Чернигов шатёр и тир рядом, там чёль ?
 
Мог бы сегодня вечером подписатся еду с печерска по правому берегу в сторону площади шевченко, может можно кудато подехать. выезжаю в 18-30 гдето. А то на выходных в ПДН не получится.
 
Цитата
А там где???
кафешка-шатер (обогревается :cb:), кажется Черниговское, справа при центральном входе в парк (если идти от Московского моста)

Вот Игорь писал!
 
Цитата
Я тя умоляю не забуть исправить...------Підписи додаються на ____ акр.
 :df: Уже исправил и всё распечатал.
 
:bv::cb:согласен
 
А вдруг я заблужусь хоть кто нить кто будет тел оставте...
 
0666867781 или 0674679425 Сергей!
Только что приехал водитель, и говорит что в Днепре вода поднялась до кромки льда, хотя утром была ниже больше чем на пол метра,- что это за юмор? Типо солнышко сделало своё дело? Вода прибывает?
 
Цитата
0666867781 или 0674679425 Сергей!
Только что приехал водитель, и говорит что в Днепре вода поднялась до кромки льда, хотя утром была ниже больше чем на пол метра,- что это за юмор? Типо солнышко сделало своё дело? Вода прибывает?


оч может быть... во дворах полно воды, канализации не справляются...
 
Я еду с Теремков по Краснозвёздному, Большевик... могу кого нить подобрать...типа 4-5 чШеловек     звоните...   067-404-73-44, 093-750-53-62 Саша...
 
Пожалуйста четко напишите где и когда будет собрание, без пдн и других сокращений. Отправлял данные на емейл-надеюсь все получилось-Есипов А.К.
 
Господа, собрание состоится завтра (20.03.2010) в Парке Дружбы Народов, в 10.00! Сбор возле въезда в парк,- справой стороны   "палатка" Черниговское!


Помоему так!
 
Цитата
На сколько я понял, собрание завтра в 10:00 в ПДН.
И надо шевелиться быстрее. Скоро вообще ничего не останется, если новый глава Госкомрыбхоза вдруг окажется сочувствующим промысловикам.

Читаем тут : http://org.rybalka.com/blog/view/3815/

Прям-таки семейный подряд нарисовался,а каких рабочих местах это человече говорит???
На 101% уверен спроси рядового его односельчанина печется ли этот "босс" что бы работой обеспечил его и его семью??? Тот тихо через варежку шепнет тебе в ухо..... тихо-тихо, це ж мiсцева махвiя,а ти йди синку,бо менi тут жити...
 
Цитата
Прям-таки семейный подряд нарисовался,а каких рабочих местах это человече говорит???
На 101% уверен спроси рядового его односельчанина печется ли этот "босс" что бы работой обеспечил его и его семью??? Тот тихо через варежку шепнет тебе в ухо..... тихо-тихо, це ж мiсцева махвiя,а ти йди синку,бо менi тут жити...


Эт как к гайцам в Киеве сильно по ущам не поездиш, а на переферии можна и туда и обратно покататься...
 
Цитата
Господа, собрание состоится завтра (20.03.2010) в Парке Дружбы Народов, в 10.00! Сбор возле въезда в парк,- справой стороны   "палатка" Черниговское!


Помоему так!
да что ж такое...ну никак не могу:cr:
 
ребята, прошу извинить - никак раньше к сети подобраться не мог!
давайте завтра, собираемся, подписываем протокол, письмо (Саша - респект, отлично дополнил и подкорректировал!) и с понедельника - в бой!
сейчас сделаю рассылку по всем членам Комитета, постараюсь детальнее объяснить где это ПДН и шатер :bo: , встречаемся в 10-00 утра
пожалуйста, потратьте завтра час-два своего времени - это того стоит
 
На 1+1 в воскресенье в передаче новостей "ТСН підсумки тижня" будет репортаж про проблему на КВХ, может можно как-то пробиться к ним на передачу. Думаю наш взгляд был бы интересен им.
[email][email protected][/email]
 
Цитата
На 1+1 в воскресенье в передаче новостей "ТСН підсумки тижня" будет репортаж про проблему на КВХ, может можно как-то пробиться к ним на передачу. Думаю наш взгляд был бы интересен им.
[EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
я на неделе сотрудничал с журналистами в съемках этого сюжета - посмотрим что они покажут. давал объективную информацию, как есть. рассказывал и о создании нашего комитета - надеюсь скажут.
да впрочем - работы впереди много. лишь бы здоровья хватило.
 
Как быть иногородним? Пришло письмо , текста нет,сбито всё,видна сылка на карту,перешол и не понимаю как туда добраться(если поеду) хоть бы метро указали или маршрутку...
 
Цитата
Как быть иногородним? Пришло письмо , текста нет,сбито всё,видна сылка на карту,перешол и не понимаю как туда добраться(если поеду) хоть бы метро указали или маршрутку...
как сбито , как текста нет???
во-первых погодите с Чернигова ехать - завтра не тот момент.
во-вторых - наберите меня, хочу понять что с письмом
067 407-59-13
 
Цитата
Как быть иногородним? Пришло письмо , текста нет,сбито всё,видна сылка на карту,перешол и не понимаю как туда добраться(если поеду) хоть бы метро указали или маршрутку...



Метро Петровка от туда тролейбус или автобус на левый берег, место встречи парк находится на перешейке Московского моста между р.Днепр и Десна там не потеряешся... Если буш ехать со стороны Одессы или Житомира подберу тел выше...
 
Цитата
как сбито , как текста нет???
во-первых погодите с Чернигова ехать - завтра не тот момент.
во-вторых - наберите меня, хочу понять что с письмом
067 407-59-13
Игорь такая же ерунда, возможно шрифты набора разные из-за этого иероглифы...
 
Цитата
Игорь такая же ерунда, возможно шрифты набора разные из-за этого иероглифы...
это просто кодировка - у тех у кого адрес на mail.ru - получается такая вот фигня... ну и еще на нескольких ресурсах бесплатных ящиков...
 
Цитата
это просто кодировка - у тех у кого адрес на mail.ru - получается такая вот фигня... ну и еще на нескольких ресурсах бесплатных ящиков...
Ща проверю укр нет
 
У меня всё как в аптеке, Укрнет:dk:

Пользуйтесь национальным производителем....
 
На укр нет намана
 
Цитата
это просто кодировка - у тех у кого адрес на mail.ru - получается такая вот фигня... ну и еще на нескольких ресурсах бесплатных ящиков...

У меня всё как в аптеке, Укрнет:dk:

Пользуйтесь национальным производителем....
 
Цитата
У меня всё как в аптеке, Укрнет:dk:

Пользуйтесь национальным производителем....



ТЫ ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ПОДДЕРЖИТЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ?
 
Цитата
У меня всё как в аптеке, Укрнет:dk:

Пользуйтесь национальным производителем....

А есчо обесчают на пластмаске выпускать отечественные контексы... гы...:ce:

Ёлы-палы, шо, желаюших проехать в пирожке на шару нет ? Я еду полюбэ звоните не раньше семи утра...
 
пока что не пришло ни одного фидбека - что кто-то не получил письмо.. конечно поздно разослал...
 
Цитата
ТЫ ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ПОДДЕРЖИТЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ?

Ну типа того...
 
Цитата
Ребята, я очень хочу поучавствовать, но к сожалению, я сейчас в командировке в Крыму и приеду только 25 марта. Если вдруг вопрос затянется я до моего приезда, я с Вами однозначно. Щас отправлю анкету.

Во блин... Извените ребятки. Не получилось вернутьбся раньше из командировки.
Но я полностью с Вами. Все документы прочел. Полностью поддерживаю.
Распишитесь там за меня в протокле и везде где будете расписываться. (или отавте место, приеду - распишусь).
Пока займусь сбором подписей у себя на буровой.
Если не трудно, сообщите очем договорились и какие решения приняли.
Успехов!:dk:
 
ВЫЕЗЖАЮ:cf:
 
Збори рибалок-любителів з питань ліквідації наслідків та подолання екологічної катастрофи на Київському водосховищі у 2010 році - відбулись!
Фотоотчет здесь
 
итак, Комитет создан и легализирован (Саша Трофимов выложит вскоре протокол и наши подписи), начинаем поэтапно выполнять все задуманное.
еще раз повторю сказанное и написанное ранее: мы не становимся под чьи-либо знамена, не представляем и не пиарим какую-ту общественную или политическую организацию, тем более не преследуем каких-либо коммерческих интересов.
мы - сообщество неравнодушных, сознательных рыболовов, которые поставили себе за цель добиться запрета промлова на КВХ и зарыбления его аборигенными рыбами.
у нас есть только личное участие! вот и все.
выкладываю так сказать объявление, для того чтобы размещать всюду, где идет сбор подписей
чуть позже найду время и опишу технологию, как должен происходить сбор подписей и как это процесс будет координироваться.
[ATTACH]19215[/ATTACH]
 
Є перші результати роботи.. зібрав сьогодні 4 листи підписів (~100 підписів) і закинув в 2 рибальських магазини  бланки і копії нашого "Колективнго Звернення" обіцяли посприяти.

Нижче -  контактна інформація по правозахисній організації, яка має хорошу репутацію і досвід в захисті екології. (Вони захищали Дунайські плавні ще 4-5 років тому), про яку я говорив на зборах.
====================
Контактна інформація

Адреса: м. Львів. вул. Івана Франка, 9, кв. 1а

Тел  :  +38 (032) 24-33-888
Факс:  +38 (032) 22-57-682

Електронна пошта: [email][email protected][/email]
Веб сторінка: www.epl.org.ua

Є також організація в Києві:

ЕКОПРАВО-КИЇВ громадська еколого-правова організація
тел. (044) 5997885, (044) 4960376
Киевская область / Киев
Якіра вул. 21, а/с 51, Київ 04119, индекс 4119
Государство и общество / Политические партии, общественные организации
____________________
Правда я не гарантую 100%, що це одна і та ж кантора. З досвіду знаю, що у них повинне бути відділення в Києві, можливо це саме вони.
 
Цитата
итак, Комитет создан и легализирован (Саша Трофимов выложит вскоре протокол и наши подписи), начинаем поэтапно выполнять все задуманное.
еще раз повторю сказанное и написанное ранее: мы не становимся под чьи-либо знамена, не представляем и не пиарим какую-ту общественную или политическую организацию, тем более не преследуем каких-либо коммерческих интересов.
мы - сообщество неравнодушных, сознательных рыболовов, которые поставили себе за цель добиться запрета промлова на КВХ и зарыбления его аборигенными рыбами.
у нас есть только личное участие! вот и все.
выкладываю так сказать объявление, для того чтобы размещать всюду, где идет сбор подписей
чуть позже найду время и опишу технологию, как должен происходить сбор подписей и как это процесс будет координироваться.
[ATTACH]19215[/ATTACH]

Вообще все это удивительно слышать от рыбинспектора... :)

В твоем лице у нас уже есть прецендент. Госслужащие бывают людьми.
 
Цитата
Збори рибалок-любителів з питань ліквідації наслідків та подолання екологічної катастрофи на Київському водосховищі у 2010 році - відбулись!
Блин так спешил освободится чтоб успеть на сборы...... успел. Раза три объехал парк, заходил в две из трех палаток, поганял любителей экстремального секса......ииииии......никого не нашел. Короче покатался по парку минут 30-40 и уехал домой.

Цитата
Блин так спешил освободится чтоб успеть на сборы...... успел. Раза три объехал парк, заходил в две из трех палаток, поганял любителей экстремального секса......ииииии......никого не нашел. Короче покатался по парку минут 30-40 и уехал домой.
...упс сори за офтоп. Я наверное много пропустил, договаривались о встрече на вечер, а потом перенесли на утро наверное???:ai:

Я опоздал ? Просто не было в Киеве и доступа до нета тоже.
Подыбайло Виталий Григорьевич
067 596 25 96
[email][email protected][/email]
 
Цитата
Вообще все это удивительно слышать от рыбинспектора... :)
В твоем лице у нас уже есть прецендент. Госслужащие бывают людьми.
я неправильный инспектор и госслужащий :ca:

Цитата
Блин так спешил освободится чтоб успеть на сборы...... успел. Раза три объехал парк, заходил в две из трех палаток, поганял любителей экстремального секса......ииииии......никого не нашел. Короче покатался по парку минут 30-40 и уехал домой.
Цитата
...упс сори за офтоп. Я наверное много пропустил, договаривались о встрече на вечер, а потом перенесли на утро наверное???:ai:
да нет, договаривались на утро - в следующий раз звони!

Цитата
Я опоздал ? Просто не было в Киеве и доступа до нета тоже.
Подыбайло Виталий Григорьевич
067 596 25 96
[EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
будут еще встречи, еще увидимся:dk:
 
Цитата
Блин так спешил освободится чтоб успеть на сборы...... успел. Раза три объехал парк, заходил в две из трех палаток, поганял любителей экстремального секса......ииииии......никого не нашел. Короче покатался по парку минут 30-40 и уехал домой.

у Вас молодой человек  усе получилось..
 
Игорек,ГРУ присутствует в этом мероприятии??? Если нет , я отзываю свою кондитатуру...
 
Цитата
Игорек,ГРУ присутствует в этом мероприятии??? Если нет , я отзываю свою кондитатуру...

"Началось в колхозе утро ..."

А без ультиматов никак ? До свидания.

P.S. Лишнее доказательство для всех, что никаких организаций и их руководителей в оргкомитете тем более не должно быть. Только общественное объединение.
 
Цитата
А без ультиматов никак ? До свидания.

P.S. Лишнее доказательство для всех, что никаких организаций и их руководителей в оргкомитете тем более не должно быть. Только общественное объединение.

Лишнее,пардон для кого? я в не в шоке....  представители вроде как присутсвовали,и собственно руководители организаций....

Цитата
Лишнее,пардон для кого? я в не в шоке....  представители вроде как присутсвовали,и собственно руководители организаций....
Ну , никак не хочу кричать за "красных" или "белых" Нужна здоровая команда с которой не стыдно будет боротся за .....наше...
 
Цитата
Лишнее,пардон для кого? я в не в шоке....  представители вроде как присутсвовали,и собственно руководители организаций....

Так а в чём собственно говоря проблема уже возникла??????!!!! Только начали и тут уже тёрки начинаются??? Что, кого-то обидели??? Всё кто был - участвовали в мероприятии... Кто не был и подавали свои данные и дальше хотят участвовать, следующее собрания и принимаем решение о их включении в состав комитета.

Сегодня же этот вопрос обсуждали, предложения мне в личку и я формирую "порядок денний" собрания и вперёд, рассматриваю.

Моё лично мнение - я ни за кем бегать не буду уговаривать остаться... Есть я и проблема КВХ, а не я и проблема ещё чьих-то амбиций, не известно на что направленных... Мы же не деньги делим комитетом....
 
Цитата
Лишнее,пардон для кого? я в не в шоке....  представители вроде как присутсвовали,и собственно руководители организаций....

Так а в чём собственно говоря проблема уже возникла??????!!!! Только начали и тут уже тёрки начинаются??? Что, кого-то обидели??? Всё кто был - участвовали в мероприятии... Кто не был и подавали свои данные и дальше хотят участвовать, следующее собрания и принимаем решение о их включении в состав комитета.

Сегодня же этот вопрос обсуждали, предложения мне в личку и я формирую "порядок денний" собрания и вперёд, рассматриваем.

Моё лично мнение - я ни за кем бегать не буду уговаривать остаться... Есть я и проблема КВХ, а не я и проблема ещё чьих-то амбиций, не известно на что направленных... Мы же не деньги делим комитетом....

Здоровая команда, я только за, но если отдельные участники хотят пиарить свою организацию действиями комитета - категорически против. Я не являюсь членом ни одной организации, но пытаюсь что-то делать, и не хочу чтобы меня ассоциировали с той или иной ГО.
 
Цитата
еще раз повторю сказанное и написанное ранее: мы не становимся под чьи-либо знамена, не представляем и не пиарим какую-ту общественную или политическую организацию, тем более не преследуем каких-либо коммерческих интересов.
мы - сообщество неравнодушных, сознательных рыболовов, которые поставили себе за цель добиться запрета промлова на КВХ и зарыбления его аборигенными рыбами.
у нас есть только личное участие! вот и все.

Предлогаю сделать эту фразу ДЕВИЗОМ комитета.
 
Цитата
Лишнее,пардон для кого? я в не в шоке....  представители вроде как присутсвовали,и собственно руководители организаций....
Ну , никак не хочу кричать за "красных" или "белых" Нужна здоровая команда с которой не стыдно будет боротся за .....наше...
задайте мне вопрос: а почему здесь нет ГИР? я ведь могу тоже ее сюда "припакетить"
но почему -то не делаю этого :bq:
а потому, что включив в работу какую либо организацию, мы сразу получаем негатив, который тянется за ней!!! я этого не хочу, потому что кому-то ГРУ нравится, кому - АРУ, кто-то желает ГИРу смерти, а кто-то УООР боготворит.
надоело все это. есть проблема - давайте ее решать как люди, а не как "организации", таким образом мы добьемся большего!!!
и в решение проблемы не должно быть склок, у нас здоровая команда и мне не стыдно с ней бороться за НАШЕ.
а если амбиции и желание заявить о себе преодолевают кого-либо - нам действительно не по пути. держать никого не буду :bn:
 
В нашей стране как всегда все делается с опозданием. Я уверен , что на днях проснутся все борцы за природу и начнут предлагать свои планы спасения КВХ, а потом торжественно рапортовать о проделанной работе. Только наша контора отличается тем, что не руководитель нам дал указание воплощать в жизнь его мысли и постановления партии, а, так сказать, появилось движение снизов, которое , я уверен, более эффективно. Поэтому, конечно, не надо никаких ару гру и т.д. привлекать в нашу контору, сделаем то что сможем только сами. Кстати, далеко не факт, что рыбаки пошли бы под знамена какой-то организации.
 
Кстати нашел в соседней ветке http://focus.ua/society/107195 .Вот видите- минтраснс уже рапортует, заодно и пикничок первомйский себе обеспечили. Очередь за мин экологии и мчс, а потом подтянутся общества и артели. Закончится тем, что посадят капитанов тех двух ледоколов, а все остальные как минимум обеспечат себе нормальную добавку к зарплате, может кому-то и орден дадут. Надеюсь, что мы сможем реально помочь природе скромно и тихо.
 
Цитата
Кстати нашел в соседней ветке http://focus.ua/society/107195 .Вот видите- минтраснс уже рапортует, заодно и пикничок первомйский себе обеспечили. Очередь за мин экологии и мчс, а потом подтянутся общества и артели. Закончится тем, что посадят капитанов тех двух ледоколов, а все остальные как минимум обеспечат себе нормальную добавку к зарплате, может кому-то и орден дадут. Надеюсь, что мы сможем реально помочь природе скромно и тихо.
у нас в планах нет пикников, лозунгов, медалей.
мы просто делаем то, что нужно делать в таких ситуациях - спасаем природу. скромно и тихо.
P.S. хотя со СМИ будем сотрудничать, общественный резонанс в нашем деле важен.
 
Цитата
Підписи додаються на ____ акр.

На листах для подписей необходимо добавит в низу    АРК. №______
 
Завтра начинается рабочая неделя. Можно-ли использовать вариант коллективного обращения за 19.03 или будет новая редакция?
 
Цитата
Завтра начинается рабочая неделя. Можно-ли использовать вариант коллективного обращения за 19.03 или будет новая редакция?

В полночь будет рассылка и там будет ссылка на страницу, где будут все пояснения и файлы.
 
Цитата
Завтра начинается рабочая неделя. Можно-ли использовать вариант коллективного обращения за 19.03 или будет новая редакция?
да, конечно. этот вариант уже подписан мной и секретарем комитета!
завтра откроется голосование в электронном варианте, сбор подписей уже начался!
соответственно завтра планирую заявить в СМИ о создании комитета
 
Все кто с Украины должны были получить письмо рассылки.

В начале марта 2010 года, в результате сброса воды Киевской ГЭС, на Киевском водохранилище произошла ужасная экологическая катастрофа: погибли сотни тонн рыбы, существенно ухудшилось качество воды в главной водной артерии  страны – реке Днепр.

В связи с этим простыми рыболовами был создан "Общественный комитет рыболовов-любителей по вопросам ликвидации последствий и преодоления экологической  катастрофы на КВХ"

В настоящий момент мы выдвинули коллективное обращение общественности, которое будет направлено Президенту Украины, Премьер-министру Украины, Председателю Верховной Рады Украины. И конечно ждем вашей личной поддержки.

Подробная информация о сборе подписей в поддержку тут :
https://www.rybalka.com/petition

Обсуждение на форуме тут :
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?goto=newpost&t=8193

У нас есть шанс совместно решить проблему НАШИХ водоемов, которые пострадали от безответственного управления чиновников.

С уважением и надеждой на поддержку,

Администрация
Rybalka.com


Просьба не отписываться тут о том что вы уже проголосовали, дабы не засорять ветку. А просто задавать вопросы и уточнять рабочие моменты.

Основные моменты, которые со всех нас :

1. Собрать максимум живых подписей на бланках (см. тут https://www.rybalka.com/petition)

2. Добавить к ним максимум электронных подписей.

3. Сделать весь этот "максимум" в течение недели. Время - важно.
 
Цитата
На листах для подписей необходимо добавит в низу    АРК. №______

-----------------------------------------
нічого не треба виправляти і дописувати!!!
там все нормально зроблено...
листки вже "запущені в роботу"...!!!
 
А я бы посоветовал открыть общественный счет в банке.Готов внести 100грн.100 подписей на 100грн= уже 10000грн.Огромная сумма.Мало ли на что может понадобиться...
 
Ребята сообщите пожалуйста когда будет сбор средств на зарыбление и соотв.счет в банке. Днепр далековато от нас,но на наших форумах попробую еще людей привлечь к зарыблению. С ув.
 
Цитата
-----------------------------------------
нічого не треба виправляти і дописувати!!!
там все нормально зроблено...
листки вже "запущені в роботу"...!!!

Смотрите внимательнее https://www.rybalka.com//images/file/Petition/Signatures.doc

Вверху указано Додаток # _____ Эти листы идут как дополнение к основному требованию. ЗАПОЛНЯТЬ НЕ НАДО !

Цитата
А я бы посоветовал открыть общественный счет в банке.Готов внести 100грн.100 подписей на 100грн= уже 10000грн.Огромная сумма.Мало ли на что может понадобиться...

Цитата
Ребята сообщите пожалуйста когда будет сбор средств на зарыбление и соотв.счет в банке. Днепр далековато от нас,но на наших форумах попробую еще людей привлечь к зарыблению. С ув.


Про сбор денег на зарыбление тут https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=7245

Сейчас у нас всех задача собрать максимум живых и электронных подписей .
 
Подписался (электронно), плюс постараюсь на этой неделе денежку на зарыбление перевести.
 
[quote=Serg Admin;180432]Смотрите внимательнее https://www.rybalka.com//images/file/Petition/Signatures.doc

Вверху указано Додаток # _____ Эти листы идут как дополнение к основному требованию. ЗАПОЛНЯТЬ НЕ НАДО !


Ну, имеется ввиду кроме Ф.И.О., места жительства, подписи, больше  ничего туда писать не надо.
 
Цитата
Подписался (электронно), плюс постараюсь на этой неделе денежку на зарыбление перевести.

Не мешало бы, по возможности, распечатать лист для подписеи, собрать подписи друзей и отправить в комитет.
 
Добрый день!
К большому сожалению ситуация аналогичная сегодняшней может сложиться в любое время и в любом месте!
Может в теле обращения стоит добавить:

1. Утворити спеціальну постійно діючу державну комісію з питань контролю, збереження та відновленя водних та рибних ресурсів України.
И т.д.
(мое личное мнение, прошу извинить, если не в тему, но мне кажеся что проблема несколько глубже и серьёзнее.)
 
Цитата

(мое личное мнение, прошу извинить, если не в тему, но мне кажеся что проблема несколько глубже и серьёзнее.)

Вы правы. Но если мы начнем копать глубже, то просто закопаемся в этой грязи. Это все больше политика, в которую нам не надо лезть.

Комитет обсудил это и сегодня будет видео с вопросами и ответами.

Давайте сделаем пока то, что мы можем сделать реально.
 
Цитата
Ребята сообщите пожалуйста когда будет сбор средств на зарыбление и соотв.счет в банке. Днепр далековато от нас,но на наших форумах попробую еще людей привлечь к зарыблению. С ув.


В ідеалі - було б дуже добре створити електронний гаманець із можливістю пересилання на нього коштів з мобільного телефону через SMS, такий гаманець привязується до банківського рахунку і гроші перераховуються з елекронного гаманця на рахунок.

це дозволило б усім бажаючим в любий момент перераховувати гроші, адже такі системи працюють цілодобово, а більшість відвідувачів на форуми приходять в час, коли вже всі банки закриті.

+ масовість... + масштаби всеукраїнські будуть... + багато кому значно простіше SMS надіслати, аніж ходити в банк... + багато хто пересилав би не один раз...

мінус цієї системи -- комісія за послуги...
але це перекривається масштабом, який можна досягти такою системою.
 
Только, что подписался электронно, сейчас разпечатаю и пойду по друзьям подписывать.
Если Мы сами ничего делать не будем то за нас не кто этого не зделает!
 
Цитата


мінус цієї системи -- комісія за послуги...
але це перекривається масштабом, який можна досягти такою системою.

Про сбор денег на зарыбление тут https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=7245

Про SMS - забудьте. Там комиссия минимум 30%. Зачем такую часть денег терять на оплату этой услуги ??

Цитата
Только, что подписался электронно, сейчас разпечатаю и пойду по друзьям подписывать.
Если Мы сами ничего делать не будем то за нас не кто этого не зделает!

Все правильно. Электронные подписи хорошо, но очень важны живые !
 
а в любом банке мождно выделить средства на зарыбление??
 
Цитата
а в любом банке мождно выделить средства на зарыбление??

В любом. Это обычный платеж.

Читайте внимательно обсуждение тут : https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=7245
 
Цитата
Добрый день!
К большому сожалению ситуация аналогичная сегодняшней может сложиться в любое время и в любом месте!
Может в теле обращения стоит добавить:

1.    Утворити спеціальну постійно діючу державну комісію з питань контролю, збереження та відновленя водних та рибних ресурсів України.
И т.д.
(мое личное мнение, прошу извинить, если не в тему, но мне кажеся что проблема несколько глубже и серьёзнее.)

Спасибо, хороший пункт, но обращение уже проголосовано и изменения вносить нельзя, если бы чуть раньше вы это предложили....

Мы будем готовить обращение Рыбхоз и там этот пункт предусмотрим.

Продублируйте пожалуйста Ваше предложение мне в личку.
 
Цитата
Добрый день!
К большому сожалению ситуация аналогичная сегодняшней может сложиться в любое время и в любом месте!
Может в теле обращения стоит добавить:

1.    Утворити спеціальну постійно діючу державну комісію з питань контролю, збереження та відновленя водних та рибних ресурсів України.
И т.д.
(мое личное мнение, прошу извинить, если не в тему, но мне кажеся что проблема несколько глубже и серьёзнее.)

Цитата
Спасибо, хороший пункт, но обращение уже проголосовано и изменения вносить нельзя, если бы чуть раньше вы это предложили....

Мы будем готовить обращение Рыбхоз и там этот пункт предусмотрим.

Продублируйте пожалуйста Ваше предложение мне в личку.

а может это станет нашим следующим шагом - после того, как добьемся намеченных целей? нам главное не "закапываться", как правильно заметил Серж.
будем пошагово реализовывать цели
 
Публикую полный список всех, кто подал заявку и свои данные для участия в работе Комитета (список ниже, 70 человек!).  
Не все включены в Протокол о создании Комитета, а только те, кто присутствовал на первом собрании в субботу.
Остальные будут включены следующим протоколом, в рабочем порядке.
  • Тихолаз      Ігор Сергійович
  • Бастріков      Олександр Володимирович
  • Вездецький      Костянтин Петрович
  • Трофімов      Олександр Вікторович
  • Шуляренко      Тарас Александрович
  • Давиденко      Андрей Михайлович
  • Новичков      Алексей Владимирович
  • Шаповалов      Александр Сергеевич
  • Фесечко      Сергей Николаевич
  • Капщук      Сергей Валентинович
  • Дьячков      Александр Иванович
  • Ганшин      Александр
  • Дизинюрик      Александр Николаевич
  • Кудрявченко      Георгий
  • Шевченко      Сергей
  • Матюшенко      Владимир Леонидович
  • Степанов      Антон Игоревич
  • Добровольский      Виктор Николаевич
  • Майстренко      Дмитро Олександрович
  • Москаленко      Олег Григорьевич
  • Ясный      Евгений
  • Радюков      Илья Валентинович
  • Макаров      Игорь
  • Каминский      Артём Владимирович
  • Вакуленко      Руслан Владимирович
  • Каторгин      Максим Владимирович
  • Цымбалюк      Михаил Сергеевич
  • Ковпак      Василий Сергеевич
  • Якуш      Денис Леонидович
  • Плавская      Валентина Петровна
  • Ходаковский      Александр
  • Радченко      Александр Леонидович
  • Мягков      Николай Михайлович
  • Криницын      Игорь Борисович
  • Козюк      Юрий Николаевич
  • Клюжев      Владимир Борисович
  • Талецкий      Анатолий Васильевич
  • Магдич      Александр Дмитриевич
  • Бутин      Денис Геннадиевич
  • Шевчук      Константин Владимирович
  • Олефир      Владимир Иванович
  • Бельский      Вадим Юрьевич
  • Крячок      Дмитрий Петрович
  • Куценко      Александр Сергеевич
  • Радченко      Александр Игоревич
  • Ганжа      Владимир Николаевич
  • Неліпа      Андрій Володимирович
  • Деньга      Виктор Анатольевич
  • Бовсуновский      Роман Алексеевич
  • Заболотный      Александр Григорьевич
  • Есипов      Андрей Константинович
  • Нероденко      Александр Викторович
  • Грицанюк      Александр Алексеевич
  • Соболев      Денис Викторович
  • Сидоров      Юрий Геннадиевич,
  • Клименко      Евгений Ростиславович
  • Матюха      Сергей Васильевич
  • Зарецкий      Дмитрий Евгеньевич
  • Мохнатко      Александр Юрьевич
  • Цебрик      Богдан Васильвич
  • Бесараб      Андрей Кондратьевич
  • Макуха      Максим Леонидович
  • Лобода      Геннадій Миколайович
  • Ковтун      Иван Сергеевич
  • Маляр      Владлен Федорович
  • Подыбайло      Виталий Григорьевич
  • Петелицький      Михайло Миколайович
  • Тимошенко      Андрей
  • Тимошенко      Павел
  • Василий      Бородий
P.S. если нашли ошибку, а также кто не указал свое отчество - прошу написать мне на мыло или в личку
 
Рыба погибла не сейчас а когда лёд взрывали чтоб мосты не поломало это уродство.
 
Цитата
Публикую полный список всех, кто подал заявку и свои данные для участия в работе Комитета (список ниже, 70 человек!).  
Не все включены в Протокол о создании Комитета, а только те, кто присутствовал на первом собрании в субботу.
Остальные будут включены следующим протоколом, в рабочем порядке.
  • Трофімов      Олександр Вкторович


  • Василий      Бородий
P.S. если нашли ошибку, а также кто не указал свое отчество - прошу написать мне на мыло или в личку

Виправте помилку.
 
Цитата
Рыба погибла не сейчас а когда лёд взрывали чтоб мосты не поломало это уродство.
вы это о чем сейчас написали? где рыба погибла от взрывов?
 
Не знаю, нужно ли для этого быть членом Комитета, но сегодня наберу обращение от лица Комитета к лубенским рыболовам и разнесу завтра вместе с текстом письма и листами для подписей по рыболовным магазинам города. Думаю, они не будут против помочь.

Игорь! Если набрать текст обращения Комитета к рыболовам, тебе нужно отправлять его для прочтения или ты мне доверяешь в этом вопросе?
 
Цитата
Не знаю, нужно ли для этого быть членом Комитета, но сегодня наберу обращение от лица Комитета к лубенским рыболовам и разнесу завтра вместе с текстом письма и листами для подписей по рыболовным магазинам города. Думаю, они не будут против помочь.

Игорь! Если набрать текст обращения Комитета к рыболовам, тебе нужно отправлять его для прочтения или ты мне доверяешь в этом вопросе?
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=179995&postcount=227 - здесь краткое обращение к сбору подписей!
а можешь его дополнить или сам написать, в таком же похожем виде. в этом вопросе я тебе доверяю. главное учти, что это добровольное, волонтерское мероприятие, без флагов и лозунгов, без эгид каких либо политиков или общественных организаций
 
Члены комитета, а также все желающие!

Свои предложения к рассмотрению на заседании комитета прошу указывать тут:
http://trofimov.rybalka.com/blog/view/3842/
 
Цитата
Публикую полный список всех, кто подал заявку и свои данные для участия в работе Комитета (список ниже, 70 человек!).
Не все включены в Протокол о создании Комитета, а только те, кто присутствовал на первом собрании в субботу.
Остальные будут включены следующим протоколом, в рабочем порядке.
  • Тихолаз Ігор Сергійович
  • Бастріков Олександр Володимирович
  • Вездецький Костянтин Петрович
  • Трофімов Олександр Вікторович
  • Шляренко Тарас Александрович:ce::ca:
P.S. если нашли ошибку, а также кто не указал свое отчество - прошу написать мне на мыло или в личку

Нашел ошибку....:ah: Шуляренко Тарас Александрович:df:
 
Цитата
... можешь его дополнить или сам написать, в таком же похожем виде. в этом вопросе я тебе доверяю. главное учти, что это добровольное, волонтерское мероприятие, без флагов и лозунгов, без эгид каких либо политиков или общественных организаций

Хорошо!
Табличку уже качнул, менять почти ничего не буду, только переведу на укр. язык и добавлю пару строк о том, что это общая беда и, мол, не оставайтесь в стороне.

Кстати, в самом обращении ко власть предержащим есть ошибка. Внизу первой страницы есть абзац "Тому ми - рибалки-любителi... створили Громадський Комiтету..." - подредактируйте, т.к. по сути предложения должно быть "...створили Громадський Комiтет...", ведь граматику еще никто не отменял ;-))
 
Цитата
Хорошо!
Табличку уже качнул, менять почти ничего не буду, только переведу на укр. язык и добавлю пару строк о том, что это общая беда и, мол, не оставайтесь в стороне.

Кстати, в самом обращении ко власть предержащим есть ошибка. Внизу первой страницы есть абзац "Тому ми - рибалки-любителi... створили Громадський Комiтету..." - подредактируйте, т.к. по сути предложения должно быть "...створили Громадський Комiтет...", ведь граматику еще никто не отменял ;-))
Саша, исправишь?

Цитата
Нашел ошибку....:ah: Шуляренко Тарас Александрович:df:
в списке ФИО указано так как высылали мне заявки - просто копировал.
обязательно исправлю!
 
Цитата
Саша, исправишь!

Исправил и перезалил.
 
Блин, только сейчас добрался до интернета, провтыкал сборы...
Постараюсь организовать подписи по Боярским и Тарасовским рыб. магазинам.
 
Цитата
Исправил и перезалил.
Цитата
Блин, только сейчас добрался до интернета, провтыкал сборы... Постараюсь организовать подписи по Боярским и Тарасовским рыб. магазинам.
спасибо!!!
для информации: http://tsn.ua/bin/video.php?media_id=212333§ion_id=308&video_page=1&subtype=&article­_id=90942&subtype_id=  вчера показывали в Итоговом выпуске на "1+1"
 
Я думаю что только массовые расстрелы спасут родину. А если серьезно, то это не единственная проблема сегодня, мне кажется более ощутимый урон для восстановления популяции рыбы наносит отсутствие нерестилищ из-за застройки всех берегов и сети в нерест сотнями тысяч километров. Я каждую весну рискуя быть оштрафованным выезжаю на воду и режу десятки сетей. Были стычки с браконьерами, приходится ездить с оружием... В том же Ржищеве сетка на сетке, причем рыба там дохнет, вся рыба с икрой... ну ужас просто!!!

http://ukraine-fish.ucoz.ua/ Выложил у себя и еще на трех форумах.
 
Цитата
http://ukraine-fish.ucoz.ua/ Выложил у себя и еще на трех форумах.

Большое Спасибо!

Что нет предложений? http://trofimov.rybalka.com/blog/view/3842/
 
Цитата
http://ukraine-fish.ucoz.ua/ Выложил у себя и еще на трех форумах.
пожалуйста, выложите в этой новости еще и ссылку https://www.rybalka.com/petition  - чтоб было видно где идет сбор электронных подписей!
 
Всем доброго времени суток. Прочитал, ужаснулся и чуть не прослезился. Вобщем электронную подпись за благое дело поставил. В таком случае бланк распечатывать не нужно, чтоб еще там заполнить свои данные и отправлять его почтой в офис "Рыбалки"?
 
Цитата
Всем доброго времени суток. Прочитал, ужаснулся и чуть не прослезился. Вобщем электронную подпись за благое дело поставил. В таком случае бланк распечатывать не нужно, чтоб еще там заполнить свои данные и отправлять его почтой в офис "Рыбалки"?

Живые подписи также нужны. Надо распечатать бланк , собрать максимум подписей и отправить потом бланк в офис.
 
Прес-реліз
 22 березня 2010 року
 
 
Громадськість рятує Київське море
 
 У результаті скидання води на Київському морі загинуло сотні тон риби. 20 березня створено Громадський Комітет рибалок-любителів з питань ліквідації наслідків та подолання екологічної катастрофи на Київському водосховищі. Розпочато збір підписів під зверненням до Президента, Прем’єр-міністра та Голови Верховної Ради України.
 
 На початку березня, у результаті скидання води Київською ГЕС, на Київському водосховищі сталась жахлива екологічна катастрофа: загинули сотні тонн риби та погіршилась якість води у водосховищі та головній водній  артерії країни – річці Дніпро. Про остаточні масштаби та наслідки катастрофи сьогодні говорити зарано, але згідно з твердженнями відомих українських фахівців і вчених (іхтіологів та гідробіологів провідних наукових установ України), вже можна констатувати факт, що водним живим ресурсам Київського водосховища та річки Дніпро завдано колосальних збитків. На думку науковців, головною причиною зазначеного стали передчасні та не виважені рішення Міжвідомчої комісії по встановленню режимів  роботи дніпровських водосховищ, яка створена при Держводгоспі України. Ситуація, що склалася на Київському водосховищі кричуща, вона не залишає осторонь жодного Українця з активною громадянською позицією.
 Тому рибалки-любителі, висловлюючи велику стурбованість ситуацією, що склалася, з метою об’єднання громадськості для подальшого громадського контролю влади та надання пропозицій щодо вжиття нею невідкладних заходів, створили Громадський Комітет рибалок-любителів з питань ліквідації наслідків та подолання екологічної катастрофи на Київському водосховищі у 2010 році.
 Цей Громадський Комітет не є громадською організацією чи політичним проектом, не переслідує комерційних інтересів і передбачає лише індивідуальну участь. Головна ціль створення Комітету – об’єднання і консолідація фахівців, науковців та волонтерів для реалізації вищевказаної мети: відновлення у найближчі роки екологічного балансу на Київському водосховищі та в річці Дніпро. Активісти Комітету будуть послідовно відстоювати цю мету, вимагаючи її виконання новою українською владою, та проводячи різноманітні заходи в межах чинного законодавства (зібрання, пікетування, мітинги). Розпочато збір підписів під Колективним зверненням до Президента України Януковича В.Ф., Прем’єр-міністра України Азарова М.Я., Голови Верховної Ради України Литвина В.М.
 Документи про створення Комітету, звернення з вимогами до чинної влади та on-line результати розпочатого збору підписів знаходяться за адресою https://www.rybalka.com/petition
 
 
 
Голова Комітету
 
Ігор Тихолаз (067) 407-59-13
 
[QUOTE=Dozvil;180669]Прес-реліз
 22 березня 2010 року
 
 
Громадськість рятує Київське море
 
Ситуація, що склалася на Київському водосховищі кричуща, вона на залишає осторонь жодного Українця з активною громадянською позицією. [/FONT]

Опечатка,- вона НЕ залишає.

а в общем супер!
 
Цитата
[quote=Dozvil;180669]Прес-реліз
 22 березня 2010 року
 
 
Громадськість рятує Київське море
 
Ситуація, що склалася на Київському водосховищі кричуща, вона на залишає осторонь жодного Українця з активною громадянською позицією. [/font]

Опечатка,- вона НЕ залишає.

а в общем супер!
есть исправил!
все таки два глаза хорошо, а когда их пару десятков а то и сотен - лучше!
спасибо!
 
Разместил линк для сбора подписей у себя на форуме, полагаю, что неравнодушных откликнется немало!
 
Цитата
Разместил линк для сбора подписей у себя на форуме, полагаю, что неравнодушных откликнется немало!
спасибо! думаю там неравнодушных людей много, и им близка проблема Киевского моря!
 
Разместил на UA VW Club здесь , надеюсь на неравнодушных к этой проблеме.
 
Цитата
Вы правы. Но если мы начнем копать глубже, то просто закопаемся в этой грязи. Это все больше политика, в которую нам не надо лезть.

Комитет обсудил это и сегодня будет видео с вопросами и ответами.

Давайте сделаем пока то, что мы можем сделать реально.

Сегодня это уже не грязь, а официальная информация: владельцы затопляемой территории сбросились по 10.000$ енотов и "опустили" КВДХ ниже плинтуса. Нельзя этот момент оставить без внимания. Тут столкнуться интересы тех, кто живет на КВДХ и тех кто живет ниже. Наша задача их столкнуть лбами!
 
Цитата
Сегодня это уже не грязь, а официальная информация: владельцы затопляемой территории сбросились по 10.000$ енотов и "опустили" КВДХ ниже плинтуса. Нельзя этот момент оставить без внимания. Тут столкнуться интересы тех, кто живет на КВДХ и тех кто живет ниже. Наша задача их столкнуть лбами!


А мне кажется это первые "желающие" заплатить за зарыбление! А откуда эта информация? И на каком свете прокуратура?
Кстати, а что там с подщётами убытков, приблизительная сума или масса пока не известны?
 
так что с пресс-релизом? запускаем? нет больше предложений, может еще где ошибка закралась...
 
Цитата
так что с пресс-релизом? запускаем? нет больше предложений, может еще где ошибка закралась...

Да вроди всё гут! Можно запускать!
 
Цитата
Здравствуйте.
Давайте переходить от слов к делу. На всех сайтах люди активно обговаривают и хотят что-то делать.
Оргкомитет в живую собирался? Кто председатель, секретарь, члены. Если нет надо собраться, если да выложите контакты.
Все слова нужно формализовать на бумагу, все действия нужно скоординировать. Как юрист я знаю как это делать но мне нужна помощь. Нужно действовать в живую стуча по кнопкам проблеме не поможем...
Модераторы скоординируйте народ со всех сайтов.
Мои предложения я высказал в доме рыбака, они корреспондируются с изложенными тут.  
http://*****************/vb3/showthread.php?t=10121
1. Нужно найти ипривлечь общественные организации рыболовов.
2. Скооперироваться с общественными организациям экологов.
3. Хорошо бы участие Гринписа.
4. Создать рабочую группу по написанию писем в "инстанции" и баннеров.
5. Кинуть клич по рыболовным сайтам о мобилизации рыболовов для массовых краткосрочных пикетов госучреждений.
6. Сообщить о планах прессе. Привлечь рыболовные журналы, нужна их помощь с пресс-релизами.
7. Провести акцию 18ого там где будет очередное заседания комиссии, привезти туда этот самый самосвал гнилой рыбы (хотя бы мешок аккуратненько на клеёнку) высыпать под двери, Кабмину тоже передать немного.
8. И далее пикетировать и добавится, чтобы власть предусмотрела в бюджете деньги и весной закупила по пару десятков самосвалов малька каждого вида рыб и запустили в КВХ.

Экспертиза результаты скорее не даст, промотлов отличная идея но там же деньги..... не дадут хотя надо добиваться.

Давайте не стучать по кнопкам, а реально действовать.... Если не мы, то кто????!!!!

Все, конечно, хорошо, но Вы, уважаемый, только по кнокам стучите.
 
Цитата
Все, конечно, хорошо, но Вы, уважаемый, только по кнокам стучите.

Это Вы кому? Оргокимет работает! Идёт активный сбор живых подписей! или я что то не понял?
 
Нормальный пресс - релиз. Я и Кок голосуем - "за".
 
Цитата
Все, конечно, хорошо, но Вы, уважаемый, только по кнокам стучите.

Цитата
Это Вы кому? Оргокимет работает! Идёт активный сбор живых подписей! или я что то не понял?
ФЕС все Вы правильно поняли, это товарищ Nickname только вчера зарегистрировался и разобраться что к чему не успел. Зато претензии уже ставить имеет право! :bl::da: "Чув дзвін, але не знаю де він" - він тут: http://org.rybalka.com/blog/view/3840/
 
Цитата
Все, конечно, хорошо, но Вы, уважаемый, только по кнокам стучите.
как раз он таки не стучит, та работает и хорошо работает - от вас пока не видно конструктива. только появились и сразу флудите...
 
Цитата
Нормальный пресс - релиз. Я и Кок голосуем - "за".
значит сегодня разошлю!
Страницы: 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!