Страницы: 1
[ Закрыто ] Перекрученая леска
 
Цитата
Завтра на рыбалку поеду, раскручу так:

Дразнишся , а я тока в понедельник смогу вырватся ( буду Хортицю раскручивать )
 
Цитата
С кольцами все впорядке, катуха экусима, а глаза применить забыли наверное =) Да, забыл, шнур был поюзан всего на одной рыбалке =)
Я не смеюсь и не подкалываю. Когда-то мне удалось убить очень неплохой шнур (и это был не файер) всего за два часа.... Но выводы для себя я сделал и больше такого не было. И, надеюсь, не будет. Если с кольцами всё в порядке, посмотри ролик - всё может быть...
 
Цитата
Так раскрутил ЛЕСКУ или нет ?? и каким методом?
Завтра на рыбалку поеду, раскручу так:
Цитата
Распусти леску на воде, стоя на берегу. Потом вставь палочку, расщепи ее и вставь в прорезь леску и сматывай на катушку
 
Цитата
До недавна я не обращал внимания на этот вопрос, но когда при забросе вертухи 7 грамм у меня завяязалась борода, я решил спросить опытных рыбаков. Леску 0.25 я намотал на шпулю за день до рыбалки, на которой состоялся инциндент. Как раскрутить перекрученую леску?
П.С. леска компании balsax расцветки fire, брал спец. для спиннинга

Так раскрутил ЛЕСКУ или нет ?? и каким методом?
 
Цитата
А при чём здесь бутылки? Юзанный Файер 0,08 и разрыв 2 кг - это нормально. А если ещё катушка была, которая с такими шнурками не очень, или скол на колечке - он станет таким через пару рыбалок :ac: Конечно, если протянуть шнурок через битое стекло или по камням - могут быть подрезы волокон. Но для этого есть глаза, а самое главное - мозги:ds:

С кольцами все впорядке, катуха экусима, а глаза применить забыли наверное =) Да, забыл, шнур был поюзан всего на одной рыбалке =)
 
Цитата
У моего друга был печальный опыт, когда он на лугу размотал плетню 0.08 и потом смотал на шпулю. На рыбалке у него ушли 2 щуки размера примерно 0.7 кг и 1.2 кг вместе с поводками и вертухами, попробовал рукой порвать - на усилии ~2 кг порвалась. Пришлось поделиться с ним леской. Просто есть вероятность, что на лугу будет мусор типа битых бутылок и острых камней.
А при чём здесь бутылки? Юзанный Файер 0,08 и разрыв 2 кг - это нормально. А если ещё катушка была, которая с такими шнурками не очень, или скол на колечке - он станет таким через пару рыбалок :ac: Конечно, если протянуть шнурок через битое стекло или по камням - могут быть подрезы волокон. Но для этого есть глаза, а самое главное - мозги:ds:
 
До недавна я не обращал внимания на этот вопрос, но когда при забросе вертухи 7 грамм у меня завяязалась борода, я решил спросить опытных рыбаков. Леску 0.25 я намотал на шпулю за день до рыбалки, на которой состоялся инциндент. Как раскрутить перекрученую леску?
П.С. леска компании balsax расцветки fire, брал спец. для спиннинга
 
Цитата
До недавна я не обращал внимания на этот вопрос, но когда при забросе вертухи 7 грамм у меня завяязалась борода, я решил спросить опытных рыбаков. Леску 0.25 я намотал на шпулю за день до рыбалки, на которой состоялся инциндент. Как раскрутить перекрученую леску?
П.С. леска компании balsax расцветки fire, брал спец. для спиннинга
Если вертуха крутится вместе с лепестком - выкидывай её, она не рабочая.:ds: Леску распусти, оставь свободный конец и смотай - раскрутится.:dm:
 
Цитата
Если вертуха крутится вместе с лепестком - выкидывай её, она не рабочая.:ds: Леску распусти, оставь свободный конец и смотай - раскрутится.:dm:
Спасибо за совет. Прочитал в Сети вот что:
Цитата
Распусти леску на воде, стоя на берегу. Потом вставь палочку, расщепи ее и вставь в прорезь леску и сматывай на катушку
 
Цитата
Спасибо за совет. Прочитал в Сети вот что:
Можно и так.:be: Если решишь дальше полоскать эту вертуху - вертлюг поставь.:bf:
 
Цитата
Можно и так.:be: Если решишь дальше полоскать эту вертуху - вертлюг поставь.:bf:

Обязательно =) Спасибо за совет =)

Не в тему: мне говорили, что вертуха нерабочая, если малек разбегается при ее приближении. У меня это так. Но потом этот же малек всей стаей плывет за приманкой. Скажите, а что вы думаете по этому поводу?
 
Цитата
что вертуха нерабочая, если малек разбегается при ее приближении
ерунда это все! у миня от рабочего воблера малек выпрыгивает из воды.
 
Цитата
Обязательно =) Спасибо за совет =)

Не в тему: мне говорили, что вертуха нерабочая, если малек разбегается при ее приближении. У меня это так. Но потом этот же малек всей стаей плывет за приманкой. Скажите, а что вы думаете по этому поводу?
При ловле на вертушки главное ее верчение (должен видеть только мерцающую неподвижную грань, как при стробоскопе и шоб никаких пропеллеров) и правильный "бурун", все остальное вторично. На пальцАх обьяснить не смогу - могу сказать только, что правильно работающих вертушек (которые выкашивают рыбу, даже там, где ее нет:ai:) я не видел уже лет тридцать... увы.:ak:Это наверняка заговор гринписовцев с рыбинспекцией.:ck:
 
Цитата
Как раскрутить перекрученую леску?
Я это делал на лугу. Привязал конец лески к стебельку травы, что бы легче было разматывать, но привязать надо так, что бы при натяжении леска развязалась, а не тянула с собой стебелек при сматывании. Прошелся метров 100, подышал свежим воздухом, насладился пением птиц, и обратно смотал леску. Получается как из магазина, через траву раскручивается великолепно.
 
Леска перекручивается а верлюжок не помогает ?
 
Цитата
Леска перекручивается а верлюжок не помогает ?
Леска перекрутилась при намотке на катуху по моей вине, то я сначала намотал, оказалось слабо - мягкая была и витки проваливались, смотал на шпулю и опять на катуху уже внатяг. Да и вертлюг снимает всего 20-40 % вращения колебалки при быстрой проводке, коими пользуюсь на щуку.
 
Цитата
Леска перекрутилась при намотке на катуху по моей вине, то я сначала намотал, оказалось слабо - мягкая была и витки проваливались, смотал на шпулю и опять на катуху уже внатяг. Да и вертлюг снимает всего 20-40 % вращения колебалки при быстрой проводке, коими пользуюсь на щуку.

Одно время тож увлекался только колебалками но кретических парекрутов лески не наблюдалось , да и верлюги по качеству разные бываю , от некоторых и толку то никакого нет .
 
Цитата
Одно время тож увлекался только колебалками но кретических парекрутов лески не наблюдалось , да и верлюги по качеству разные бываю , от некоторых и толку то никакого нет .

Ну, с колебло многие начинали, ведь там уметь особо ничего не надо - равномерная проводка, лишь только темп подобрать надо и все Ок! =) Ну, есть конечно нюансы типа формы блесны... В этом плане я понял закономерность: чем глубже надо провести - тем более узкотелой и тяжелой должна быть приманка. Так ведь =)?
 
Цитата
Ну, с колебло многие начинали, ведь там уметь особо ничего не надо - равномерная проводка, лишь только темп подобрать надо и все Ок! =) Ну, есть конечно нюансы типа формы блесны... В этом плане я понял закономерность: чем глубже надо провести - тем более узкотелой и тяжелой должна быть приманка. Так ведь =)?

Как раз и надо уметь , заставить игрой железа , соблазнить не соблазненную , когда равномерная проводка когда с провалами ( кратковременная остановка на доли сек ) когда с поддрочкой кончиком спина , когда на поверхности когда в пару метрах от поверхноски когда в доль кушерей а когда со средины на открытой воде ...
 вроде все и просто вот тока надо знать когда какое когда применить .
 
Цитата
Ну, с колебло многие начинали, ведь там уметь особо ничего не надо - равномерная проводка, лишь только темп подобрать надо и все Ок! =) Ну, есть конечно нюансы типа формы блесны... В этом плане я понял закономерность: чем глубже надо провести - тем более узкотелой и тяжелой должна быть приманка. Так ведь =)?

.........и тем медленней её провести, почти до срыва (залипания лепестка) но не в коем случае не остановки блесны! :udochka:
 
Ребята ссори,
хоть и не увлекаюсь спинингом но зачем выдумывать велосипед......
есть специальные грузила, общее название - "спин-доктор", бросаете и выматываете, грузило за счет своей формы раскручивает леску!
http://www.fishing-price.ru/gardner_gruzilo_dlya_raskruchivaniya_leski_69809.html
такие груза есть у Корморана и еще кучи производителей....
 
Цитата
Ребята ссори,
хоть и не увлекаюсь спинингом но зачем выдумывать велосипед......
есть специальные грузила, общее название - "спин-доктор", бросаете и выматываете, грузило за счет своей формы раскручивает леску!
http://www.fishing-price.ru/gardner_gruzilo_dlya_raskruchivaniya_leski_69809.html
такие груза есть у Корморана и еще кучи производителей....
70 грамм однако:be: Вы представляете, ЧТО случится со спиннингом, например в тесте до 25 грамм, если попытаться забросить им такую массу???:aq: Точно спину доктор будет нужен:ds: Или уже не нужен.....:bj:
 
Цитата
Ребята ссори,
хоть и не увлекаюсь спинингом но зачем выдумывать велосипед......
есть специальные грузила, общее название - "спин-доктор", бросаете и выматываете, грузило за счет своей формы раскручивает леску!
http://www.fishing-price.ru/gardner_gruzilo_dlya_raskruchivaniya_leski_69809.html
такие груза есть у Корморана и еще кучи производителей....

Ну я даже не знаю, точнее знаю, что будет со спином тестом 3-12 грамм при забросе груза 70 грамм =)
 
Цитата
70 грамм однако:be: Вы представляете, ЧТО случится со спиннингом, например в тесте до 25 грамм, если попытаться забросить им такую массу???:aq: Точно спину доктор будет нужен:ds: Или уже не нужен.....:bj:

Цитата
Ну я даже не знаю, точнее знаю, что будет со спином тестом 3-12 грамм при забросе груза 70 грамм =)

Ребята, Вам предложили вариант. Кто Вам мешает переставить катушку на другой спин с большим тестом ? Или Вы катушки к прутам на супер клей клеите ? Чего начинать сразу язвить и все охаивать ? Или у всех один прут ? Можно ради такого и телескоп китайский купить - просто, чтобы шнур перематывать - один вариант. Вариант второй - кто Вам мешает не бросать грузило весом в 70 грамм при помощи удилища с маленьким тестом - поставьте спин на рогульку, возьмите привязанный груз в руку, забросьте, как донку с открытым лесоукладывателем, намайте обратно шнур или леску. Я уверен, что прут от этого не посрадает, а если пострадает - выбросьте его подальше. Вариант 2.1 - не забрасывайте груз в воду вообще - станьте на лугу, включите реверс на катушке - отойдите по прямой назад, а потом наматайте заново.  Я, например, о таком грузиле и слыхать не слыхивал - теперь знаю.
 
Цитата
Ребята, Вам предложили вариант. Кто Вам мешает переставить катушку на другой спин с большим тестом ? Или Вы катушки к прутам на супер клей клеите ? Чего начинать сразу язвить и все охаивать ? Или у всех один прут ? Можно ради такого и телескоп китайский купить - просто, чтобы шнур перематывать - один вариант. Вариант второй - кто Вам мешает не бросать грузило весом в 70 грамм при помощи удилища с маленьким тестом - поставьте спин на рогульку, возьмите привязанный груз в руку, забросьте, как донку с открытым лесоукладывателем, намайте обратно шнур или леску. Я уверен, что прут от этого не посрадает, а если пострадает - выбросьте его подальше. Вариант 2.1 - не забрасывайте груз в воду вообще - станьте на лугу, включите реверс на катушке - отойдите по прямой назад, а потом наматайте заново.  Я, например, о таком грузиле и слыхать не слыхивал - теперь знаю.

В своем посте я ничего язвительного и охаивательного, просто довожу до сведения, что такой вариант в моем случае неуместен =)
 
Цитата
В своем посте я ничего язвительного и охаивательного, просто довожу до сведения, что такой вариант в моем случае неуместен =)

Так я же и спрашиваю тебя - ты не можешь катушку на другой прут переставить, она стационарно закреплена на пруте? Можешь, я уверен не на свой, так взять у кого-то. Может эти грузы в другом весе есть ? Нужно предмет изучить, а потом уже рубить с плеча. Тем более рекомендации давал человек, который разбирается и в снастях, и в акссесуарах.
 
Цитата
Ребята, Вам предложили вариант. Кто Вам мешает переставить катушку на другой спин с большим тестом ? Или Вы катушки к прутам на супер клей клеите ? Чего начинать сразу язвить и все охаивать ? Или у всех один прут ? Можно ради такого и телескоп китайский купить - просто, чтобы шнур перематывать - один вариант. Вариант второй - кто Вам мешает не бросать грузило весом в 70 грамм при помощи удилища с маленьким тестом - поставьте спин на рогульку, возьмите привязанный груз в руку, забросьте, как донку с открытым лесоукладывателем, намайте обратно шнур или леску. Я уверен, что прут от этого не посрадает, а если пострадает - выбросьте его подальше. Вариант 2.1 - не забрасывайте груз в воду вообще - станьте на лугу, включите реверс на катушке - отойдите по прямой назад, а потом наматайте заново.  Я, например, о таком грузиле и слыхать не слыхивал - теперь знаю.
Делайте как хотите..... Только как представлю себе все эти ....манипуляции...:bj: - мороз по коже....
PS - Вы всерьез это писали? Что-то смайлов нема....
 
Цитата
Делайте как хотите..... Только как представлю себе все эти ....манипуляции...:bj: - мороз по коже....
PS - Вы всерьез это писали? Что-то смайлов нема....

Всерьез со смайлами :))
 
На открытой месности привязать один но хороший верлюг ( реально хорошо вращающийся ) например к дераву а к второму концу леску , размотать с катушки всю намотку под натягом а затем смотать все обратно .
 
Цитата
На открытой месности привязать один но хороший верлюг ( реально хорошо вращающийся ) например к дераву а к второму концу леску , размотать с катушки всю намотку под натягом а затем смотать все обратно .
Мужики, зачем это всё...:al::ds: Достаточно лёску/шнур распустить по траве/воде и смотать потом на катушку. И всё. И не нада ни грузил, ни вертлюгов, ни китайских телескопов :an: Да, шнур лучше по воде - на траве может быть пыль, которую шнур соберет. И которая через заброс - второй со шнура вымоется:bf:
 
Цитата
Мужики, зачем это всё...:al::ds: Достаточно лёску/шнур распустить по траве/воде и смотать потом на катушку. И всё. И не нада ни грузил, ни вертлюгов, ни китайских телескопов :an: Да, шнур лучше по воде - на траве может быть пыль, которую шнур соберет. И которая через заброс - второй со шнура вымоется:bf:

А в городе во дворе где вода где трава
 
Цитата
А в городе во дворе где вода где трава
А в городе во дворе ЗАЧЕМ леску раскручивать? Это надо делать после рыбалки. Или, если было слишком влом, то перед:dn:
 
Цитата
...которая через заброс - второй со шнура вымоется
Успев повредить УЛ плетню (фаирлайн 0.08 и ниже) при сматывании =)
 
Цитата
Успев повредить УЛ плетню (фаирлайн 0.08 и ниже) при сматывании =)
Это как???
 
Цитата
Это как???

У моего друга был печальный опыт, когда он на лугу размотал плетню 0.08 и потом смотал на шпулю. На рыбалке у него ушли 2 щуки размера примерно 0.7 кг и 1.2 кг вместе с поводками и вертухами, попробовал рукой порвать - на усилии ~2 кг порвалась. Пришлось поделиться с ним леской. Просто есть вероятность, что на лугу будет мусор типа битых бутылок и острых камней.
 
Цитата
Ну я даже не знаю, точнее знаю, что будет со спином тестом 3-12 грамм при забросе груза 70 грамм =)

как-то странно, нужно леску раскрутить и чтоб ничего не делать - даже за новой надо в магазин сходить, или нет другого спининга с более высоким тестом чтоб вставить катушку,
ссылка приведена только для представления о форме грузила, уверен есть куча разных весов, ах да, за ними же надо в магазин идти и может не в один.
удачи, гуляйте по лугу или двору, раскручивайте леску, царапайте и цепляйте ее за разный тех. мусор и жалуйтесь потом что у товарисча сошол "шнурок" в 0,7 кг. - сорри, эт даже не смешно...
 
Почти все вертушки будут крутить леску (за исключением некоторых маньячек и еще некоторых вертушек ручной работы). Вертлюжок частично решает эту проблемму, но не полностью. Всё будет зависить от качества вертлюга - соответсвенно и цена будет у него приличной. Вот можно попробовать такие вертлюги http://www.sampoinc.com/ Мне их недавно посоветовали, но еще не опробовал их)))
 
пользовался я подшипниковыми. да реально вращаются лучше чем обычный. но есть минус. 2-3 рыбалки и утиль....
 
Цитата
как-то странно, нужно леску раскрутить и чтоб ничего не делать - даже за новой надо в магазин сходить, или нет другого спининга с более высоким тестом чтоб вставить катушку,
ссылка приведена только для представления о форме грузила, уверен есть куча разных весов, ах да, за ними же надо в магазин идти и может не в один.
удачи, гуляйте по лугу или двору, раскручивайте леску, царапайте и цепляйте ее за разный тех. мусор и жалуйтесь потом что у товарисча сошол "шнурок" в 0,7 кг. - сорри, эт даже не смешно...
Это действительно не смешно уже...:wink: А не расскажете, как с помощью предложенного Вами грузила шнур на спиннинговой снасти раскручивать?:bj: А то кажется мне, что Вы немного не в теме.... :ap: Или я не в теме...:ds:
PS Без обид...
 
можно купить девон, вращающийся в противоположную сторону... заодно есть шанс и рыбку поймать )))
И полетные характеристики у девонов на уровне и шнур крутит так, шо ни один вертлюг не помогает и два тож не помогают ))) и вес приманки можно подобрать наиболее благоприятный для своего спиннинга
 
Цитата
Почти все вертушки будут крутить леску (за исключением некоторых маньячек и еще некоторых вертушек ручной работы). Вертлюжок частично решает эту проблемму, но не полностью. Всё будет зависить от качества вертлюга - соответсвенно и цена будет у него приличной. Вот можно попробовать такие вертлюги http://www.sampoinc.com/ Мне их недавно посоветовали, но еще не опробовал их)))


Sampo достаточно дорогое удовольствие, если интересует есть более приемлемый вариант по цене:  http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=16228
Качество хорошее - внутри шарикоподшипник (5 шариков).
 
У меня приятель разкручивает леску выходя на крышу пяти этажного дома. Опускает грузик на леске вниз и потом подматывает.Довольно не плохо получается.
 
Цитата
Это действительно не смешно уже...:wink: А не расскажете, как с помощью предложенного Вами грузила шнур на спиннинговой снасти раскручивать?:bj: А то кажется мне, что Вы немного не в теме.... :ap: Или я не в теме...:ds:
PS Без обид...

Цитата из ссылки: Подробное описание товара Грузило для раскручивания лески Spin Doctor 70gm.
Гризило специальной формы. Если у Вас сильно закручивается леска -подвести это грузило и крутаните его.

Конечно, сделаем скидку на желание продать товар :).

в реалиях: вешаете грузило вместо блесны и производите 5- 10 забросов на Вашу дистанцию лова. За счет формы грузило раскрутит Вашу леску ( шнур).
 
Цитата
Цитата из ссылки: Подробное описание товара Грузило для раскручивания лески Spin Doctor 70gm.
Гризило специальной формы. Если у Вас сильно закручивается леска -подвести это грузило и крутаните его.

Конечно, сделаем скидку на желание продать товар :).

в реалиях: вешаете грузило вместо блесны и производите 5- 10 забросов на Вашу дистанцию лова. За счет формы грузило раскрутит Вашу леску ( шнур).
Вообще-то это грузило для раскручивания лёски на карповиках.... Цена его примерно 50 гривен:bj: Поскольку забросить его спинниговой снастью пробематично (у таких грузил минимальная масса 40 грамм) - добавим сюда ещё китайский телескоп, на который советуют тут установить катушку для раскручивания лёски/шнура с помощью такого грузила и необходимость этот телескоп за собой таскать:be:. Вы всё ещё настаиваете на его использовании??? :ap:
 
Когда надо раскрутить шнур на фидере - ставлю грузило с вертлюгом и забрасываю подальше и не давая слабины медленно сматываю шнур при этом пропуская его через слегка сжатые пучки пальцев (как стальку). Удилище и шнур держу выше первого кольца -там уже так не "мотыляет".
 
Так то фидер. Там всё не на столь критично - тяжелые веса всё таки. Да и не закручивается он так на фидере как на спиннинге)
Я же думаю что всё таки правльней было бы не допускать перекручивания этого самого шнура - следовательно юзаем качественные вертлюги. Хотя....и с ними немного крутиться шнурок (но всё таки НЕМНОГО). Потому ловлю на вертушки иногда перерываем - чтобы прицепить какую нить приманку потяжелее и сделать несколько забросов, дабы этот шнур раскрутить.
И не стоит уж очень сильно заморачиваться. Так как шнуру перекручивания не приносят такой вред как леске.
 
Цитата
Так то фидер. Там всё не на столь критично - тяжелые веса всё таки. Да и не закручивается он так на фидере как на спиннинге)
Почему вы так решили? Вы ловили фидером на течении? Перекручивания критичны для патерностера и петель!
 
Цитата
Почему вы так решили? Вы ловили фидером на течении? Перекручивания критичны для патерностера и петель!

Ну видать я использовал немного не ту оснастку. А на течении ловить не приходилось. Но всёт же - под тяжелой приманкой шнур не так быстро способен как бы скатываться в пружину, чем в спиннинге. Особенно при ловле на очень легкие вертушки.
 
Цитата
Вообще-то это грузило для раскручивания лёски на карповиках.... Цена его примерно 50 гривен:bj: Поскольку забросить его спинниговой снастью пробематично (у таких грузил минимальная масса 40 грамм) - добавим сюда ещё китайский телескоп, на который советуют тут установить катушку для раскручивания лёски/шнура с помощью такого грузила и необходимость этот телескоп за собой таскать:be:. Вы всё ещё настаиваете на его использовании??? :ap:

Я предложил как способ раскрутить леску ( шнур), уверен есть такие же груза малых весов - меня это не интересует.
Китайский телеском занимает место уж очень много чтоб его донести до водоема.
На карповиках такие груза не используются по причине - леска не перекручивается, бывает конечно при завозе на лодке и то по не опытности когда леска стравливается через бейтранер, при открытой дужке лесоукладывателе такого не происходит.
так как я леской пользуюсь один сезон меня эта проблема не интересует, а использовать спин доктор или нет это дело каждого отдельно столкнувшегося с таким вопросом.
спа.
 
Цитата
Я предложил как способ раскрутить леску ( шнур), уверен есть такие же груза малых весов - меня это не интересует.
Китайский телеском занимает место уж очень много чтоб его донести до водоема.
На карповиках такие груза не используются по причине - леска не перекручивается, бывает конечно при завозе на лодке и то по не опытности когда леска стравливается через бейтранер, при открытой дужке лесоукладывателе такого не происходит.
так как я леской пользуюсь один сезон меня эта проблема не интересует, а использовать спин доктор или нет это дело каждого отдельно столкнувшегося с таким вопросом.
спа.
Интернет - зло:aq: В Сети так много разных рыбацких заманух :ab: Но прежде, чем советовать ту или другую новичкам (а ветка называется именно так), стоило бы попробовать самому, или хотя бы разобраться, как ЭТО работает и для чего ОНО:bj:. Давайте закроем темку, она не стоит и выеденного яйца.
С ув.
PS Для общего развития, о таких грузилах можете посмотреть здесь....
 
Цитата
Особенно при ловле на очень легкие вертушки.
ну не знаю,не знаю...у меня маньячки (а они именно "очень лёгкие вертушки") шнур ваще не крутят...

Цитата
Давайте закроем темку, она не стоит и выеденного яйца.
+100,поддерживаю...
 
Цитата
Давайте закроем темку, она не стоит и выеденного яйца.
Реально тема - БРЕД
Поддерживаю
 
Цитата
Интернет - зло:aq: В Сети так много разных рыбацких заманух :ab: Но прежде, чем советовать ту или другую новичкам (а ветка называется именно так), стоило бы попробовать самому, или хотя бы разобраться, как ЭТО работает и для чего ОНО:bj:. Давайте закроем темку, она не стоит и выеденного яйца.
С ув.
PS Для общего развития, о таких грузилах можете посмотреть здесь....

Ув. Crank

Вы или читаете через слово либо  между строк, цитата из Вашей же ссылки, причем производитель грузила тот же на который я давал ссылку: «Spin-Doctor» предназначен для размотки перекрученной лески.
Можете подъхать, в маг. по Вашей ссылке либо к  Е.Бондарю в Винице , я попрошу  для Вас проведут отдельную лекцию.
Ваш совет по использованию запоздал эдак лет на пять, , и т.к. этот девайс более предназначен для более деликатных лесок я им давно не пользуюсь, причем могу утверждать что занимает намного меньше времени чем раскручивать с 9-го этажа или прогуливатся по лугу. Хоть и-нет зло но Вы не пренебрегаете им пользоваться и пользоватся новыми разработками Вам лучше на практике чем сети.
Ув. Алексей.
 
Цитата
ну не знаю,не знаю...у меня маньячки (а они именно "очень лёгкие вертушки") шнур ваще не крутят...
Я не имел ввиду маньячки. Насчет них я ниже так говорил::bf:
Цитата
Почти все вертушки будут крутить леску (за исключением некоторых маньячек и еще некоторых вертушек ручной работы).
А тему реально надо закрыть!!!!!
 
Цитата
Ув. Crank

Вы или читаете через слово либо  между строк, цитата из Вашей же ссылки, причем производитель грузила тот же на который я давал ссылку: «Spin-Doctor» предназначен для размотки перекрученной лески.
Можете подъхать, в маг. по Вашей ссылке либо к  Е.Бондарю в Винице , я попрошу  для Вас проведут отдельную лекцию.
Ваш совет по использованию запоздал эдак лет на пять, , и т.к. этот девайс более предназначен для более деликатных лесок я им давно не пользуюсь, причем могу утверждать что занимает намного меньше времени чем раскручивать с 9-го этажа или прогуливатся по лугу. Хоть и-нет зло но Вы не пренебрегаете им пользоваться и пользоватся новыми разработками Вам лучше на практике чем сети.
Ув. Алексей.
Думал, больше тут писать не буду, ну да ладно...
Ув. Sazan! Если я когда-нибудь решу заняться капрфишингом, я с удовольствием воспользуюсь советами Бондаря, а в спиннинге мне его советы не нужны...
Теперь по делу. Я очень мягко пытался Вам намекнуть, что грузило, которое Вы предложили, предназначено для раскручивания лёсок на карповиках, а для спиннинговой ловли оно, по причине большой массы и специфики спиннинговой снасти не годится....  Вы же, "не увлекаясь спиннинговой ловлей" предложили 14-летнему пареньку купить такое грузило, цена которого 50 гривен, для раскручивания лёски на спинниге.... А если бы он послушал большого дядю, купил его и попытался использовать? Кто б ему тогда новый прут покупал? Даете советы новичкам - тогда с высоты Вашей эрудиции, хоть думайте, что советуете.....
С ув. Александр
 
Цитата
Кто Вам мешает переставить катушку на другой спин с большим тестом ? Или Вы катушки к прутам на супер клей клеите ? . Вариант второй - кто Вам мешает не бросать грузило весом в 70 грамм при помощи удилища с маленьким тестом - поставьте спин на рогульку, возьмите привязанный груз в руку, забросьте, как донку с открытым лесоукладывателем, намайте обратно шнур или леску.

еще раз:"На карповиках такие груза не используются по причине - леска не перекручивается" 28.08.10
и еще : "этот девайс более предназначен для более деликатных лесок я им давно не пользуюсь" 28.08.10

Для карповой удочки 70 гр. эт приблизительно тоже что и на береговой спининг повесить вертушку № 1, а не имея серого вещества в голове можно сломать все что угодно.
в свое время ув. профессор в ВУЗе сказал:
-за время учебы мы даем Вам знаний 25% и 75 % учим пользоваться и находить необходимую литературу.
Чем и-нет не библиотека, а как применить на практике это уже дело каждого.
спасибо,
с уважением...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!