Страницы: 1
Как соединить основную леску с оснасткой на фидере
 
Цитата
Я вяжу двойным узлом

Можно его также закрепить капелькой моментального клея.
По кольцам при забросе не бьет.
Пардон, этим узлом вяжу шок-лидер к леске (шнуру).
А зачем на фидере лидкор? Ну на карповике понятно, а у фидера совсем другая философия. Или...?
 
:bc:Добрый вечер необходима помощь опытных фидеристов,помогите советом как правильно соединить основную леску и оснастку ,у меня пикер 3,0м,через вертлюжок не получается тюльпаны на сменых кончиках очень тонкие,не проходит и ево приходится транспортировать в рзоброном виде если не трудно фото или ссылку , С уважением Леонид33
 
Петля - в петлю. Надо сразу забыть о всяких вертлюжках и американках, и тут вопрос не в удобстве транспортировки. Тут вопросы:
1)избежать перехлестов (ну, будут, конечно, но гораздо меньше);
2)не огрублять снасть.
 
Цитата
:bc:Добрый вечер необходима помощь опытных фидеристов,помогите советом как правильно соединить основную леску и оснастку ,у меня пикер 3,0м,через вертлюжок не получается тюльпаны на сменых кончиках очень тонкие,не проходит и ево приходится транспортировать в рзоброном виде если не трудно фото или ссылку , С уважением Леонид33

Каждый раз собирается НОВАЯ!!!! оснастка.
 
Цитата
:bc:Добрый вечер необходима помощь опытных фидеристов,помогите советом как правильно соединить основную леску и оснастку ,у меня пикер 3,0м,через вертлюжок не получается тюльпаны на сменых кончиках очень тонкие,не проходит и ево приходится транспортировать в рзоброном виде если не трудно фото или ссылку , С уважением Леонид33
Добрый день!Вообще то все снасти подразумевают транспортировку в разобранном виде,а 3м куда войдут- в кузов грузовика или в руках.Сам стал возить в разобранном виде после того, как был сломан кончик матчевого удилища (телематч), кстати времени на сборку не много занимает, все равно каждый раз новый поводок.
На фидере, если не очень тонкие поводки вообще не ставят вертлюги.
 
Цитата
:bc:Добрый вечер необходима помощь опытных фидеристов,помогите советом как правильно соединить основную леску и оснастку ,у меня пикер 3,0м,через вертлюжок не получается тюльпаны на сменых кончиках очень тонкие,не проходит и ево приходится транспортировать в рзоброном виде если не трудно фото или ссылку , С уважением Леонид33

Если вы используете монолеску - советую ставить противозакручиватель на саму основу, на конец мелкий качественный вертлюг а к нему поводок.
 
Цитата
Каждый раз собирается НОВАЯ!!!! оснастка.
Я тоже так делаю.Времини занемает не намного больше,чем распутывать готовую.И теже узлы (обновить)
 
Любым из этих узлов http://www.rybalku.ru/uzly_lesku-k-leske.php или посмотреть у Щербаковых тоже есть видео по поводу узлов.
 
Цитата
Каждый раз собирается НОВАЯ!!!! оснастка.
Я тоже каждый раз заново собираю... Не сказал бы "много" времени на это трачу....
 
Цитата
Каждый раз собирается НОВАЯ!!!! оснастка.
Абсолютно согласен. Это намного практичней других вариантов.

Цитата
Если вы используете монолеску - советую ставить противозакручиватель на саму основу, на конец мелкий качественный вертлюг а к нему поводок.
Тоже самое делаю и со шнуром. Только перед вертлюгом добавляю бусинку.
 
Цитата
а как правильно ледкор с основной леской соединить? Заранее спасибо

Петля в петлю ....
Петлю на ледкоре делаем примерно так: https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vGDK6-AQ_xw#at=76
 
Цитата
Добрый вечер необходима помощь опытных фидеристов,помогите советом как правильно соединить основную леску и оснастку ,у меня пикер 3,0м,через вертлюжок не получается тюльпаны на сменых кончиках очень тонкие,не проходит и ево приходится транспортировать в рзоброном виде если не трудно фото или ссылку , С уважением Леонид33
А Вы хотите  транспортировать в собранном?
 
Цитата
Добрый вечер необходима помощь опытных фидеристов,помогите советом как правильно соединить основную леску и оснастку ,у меня пикер 3,0м,через вертлюжок не получается тюльпаны на сменых кончиках очень тонкие,не проходит и ево приходится транспортировать в рзоброном виде если не трудно фото или ссылку , С уважением Леонид33
А Вы транспортируете в собранном?
 
Цитата
:bc:Добрый вечер необходима помощь опытных фидеристов,помогите советом как правильно соединить основную леску и оснастку ,у меня пикер 3,0м,через вертлюжок не получается тюльпаны на сменых кончиках очень тонкие,не проходит и ево приходится транспортировать в рзоброном виде если не трудно фото или ссылку , С уважением Леонид33

Что Вы подразумеваете под "Оснасткой" ??? Кормак и поводок ???
Кормак цепляете методом продевания петли в ушко кормушки, поводок - петля в петлю ...

Главное - никакого дополнительного металла  !!!!!


Кормаки снимаются легко, поводки срезаются на леске ....
В итоге основную перевязывать не надо (если только она у Вас не 1,0 и узлы через кольца не проходят) - выходит аж бегом, а поводки дома перевязать и положить в поводочницу - получасовое занятие ....

Ну а если Вы используете стальные отводы, тогда нужно снасть перевязывать, или, как вариант, делать отдельный рабочий участок ... Но это от лукавого ...:dm:
 
Цитата
а как правильно ледкор с основной леской соединить? Заранее спасибо
Я вяжу двойным узлом

Можно его также закрепить капелькой моментального клея.
По кольцам при забросе не бьет.
 
Цитата
а как правильно ледкор с основной леской соединить? Заранее спасибо
петля в петлю. и надежней и мене безопасней для рыбы в случае обрыва основной лески
 
Цитата
Абсолютно согласен. Это намного практичней других вариантов.

Тоже самое делаю и со шнуром. Только перед вертлюгом добавляю бусинку.
Полностью поддерживаю, времени тратится меньше чем привязать или распутать оснастку!
 
Всегда использую трубку-противозакручиватель, а перед ней вертлюжек и поплавочный ограничитель (вместо бусинки), поводок креплю петля-в-петлю
 
а как правильно ледкор с основной леской соединить? Заранее спасибо
 
Цитата
Что Вы подразумеваете под "Оснасткой"
Думаю, подразумевается система отвод (петля) - вертлюг для кормушки, связанная из лески. Кстати, очень удобно и практично. Не смотря на то, что вяжется относительно короткой, 10-15 см, таки спасает пару метров шнура на ракушке.
P.S. В фидерных оснастках, как и вообще ВСЕ в рыбалке: чем проще, тем лучше.
 
Цитата
Думаю, подразумевается система отвод (петля) - вертлюг для кормушки, связанная из лески. Кстати, очень удобно и практично. Не смотря на то, что вяжется относительно короткой, 10-15 см, таки спасает пару метров шнура на ракушке.
P.S. В фидерных оснастках, как и вообще ВСЕ в рыбалке: чем проще, тем лучше.

Станиславович, а не проще тогда весь этот рабочий участок соединять с основным стволом через вертлюг? Или через без-узловой (например) ???
 
Соединял. Пробовал. И пришел к петле-в петлю. Ведь, по сути, для чего эти карабинчики и вертлюжки в данном случае пытаемся ставить? Просто желание облегчить себе жизнь при замене поводков и оснасток. Технологической нагрузки они не несут. Шнур не закручивает же. А вот путаницы это все добавляет. И мусор собирает прилично. Да и качество этих изделий увеличивает щанс на отстрел.
Уверен, каждый сам должен пройти этот путь и прийти к чему-то своему. Одни ставят шок, соединяя его со шнуром "морковкой", и прямо на шоке вяжут оснастку. Я шок не люблю, поэтому по плотве и карасю вяжу скрутки, по сути, отводы из лески (хоть бы Old не прочитал). Двух видов: глухую и скользящую со свободным ходом 8-12 см. По Васе, понятно, только отвод с шанькой.
 
Как бы вопрос не совсем понятен по сути, но на фидерной оснастке у меня всего два соединения: шнур-отвод - обычный узел "клинч", поводок-отвод - "петля в петлю". Чего проще - даже не знаю. Снасть постоянно собирается-разбирается, поводок каждый раз вяжу новый. Все ИМХО.
 
Цитата
шнур-отвод - обычный узел "клинч",
А вот в инструкции к ПП пишут, что клинчем не вязать. От сюда вопрос, как лучше вязать шнур к отводу или же вертлюгам?
 
Цитата
А вот в инструкции к ПП пишут, что клинчем не вязать. От сюда вопрос, как лучше вязать шнур к отводу или же вертлюгам?
По большому счету - без разницы. Как кому удобно. Мне мой способ нравится тем, что все просто и быстро. Два узла и минимум лишних деталей (вертлюги, застежки и т.п). Можно другими узлами вязать, никто не запрещает.
 
Цитата
Можно другими узлами вязать, никто не запрещает.
Так вот я и прошу совета. Может кто подскадет что дельное. Хотя я сам вяжу все узлы клинчем, но может есть лучше узел для шнура, а может стоит дальше вязать клинч? На леске он мне однозначно нравится!
 
Цитата
Так вот я и прошу совета. Может кто подскадет что дельное. Хотя я сам вяжу все узлы клинчем, но может есть лучше узел для шнура, а может стоит дальше вязать клинч? На леске он мне однозначно нравится!
Я думаю, стоит вязать дальше, достаточно простой и надежный узел. Только перед тем, как вязать, желательно намочить конец шнура - лучше сцепляется.
 
Цитата
а как правильно ледкор с основной леской соединить? Заранее спасибо
Петля в петлю!!
 
А я отвод к шнуру вот таким привязываю. За 2 года ни разу не подводил. Поводок - петля в петлю.
 
У меня шнур ПП 0,15 со стальным поводком при зацепе развязывался на клинче, а не рвался. Они советуют не юзать клинч - он скользит с ПП. Я, по совету инструкции, использую Юни и Паламар. А вот и видео касательно узлов для ПП https://www.youtube.com/watch?v=Vx0kETh1mS8
 
С тонкой основой(шнур) и шоклидер(леска) мне подошла  "морковка".
Настолько привык что все фидерные оснастки к основе ей вяжу.Причиной стал Санлайн Каст эвей 0,08 на основе.На узлах никакой но скользкий,для дальнего заброса приобрел.Но без "шока" никак.
 
Цитата
А вот в инструкции к ПП пишут, что клинчем не вязать. От сюда вопрос, как лучше вязать шнур к отводу или же вертлюгам?

Я вяжу тонкие узлы к отводам,а потолще(от 0,12) к вертлюгам.Хз,вроде норм.
 
5 копеек.
Разные узлы на шнурах преследуют две главных цели
1 не развязатся
2 порваться на узле потеряв приманку но не кусок шнура.
На фидере цель не развязаться и не порваться отсюда вывод вязать самым нервущимся.Я сравнительных характеристик не проводил,но судя по тому что обычную петлю  нигде  не советуют значит она самая что  ни на  есть крепкая.
 
я в фидере нуб, но за два года ни к чему лучшему, чем "петля в петлю" не дошел. без "шока", на конце петля для поводков (их я не срезаю, а одеваю/снимаю петля в петлю)))), чуть отступив  - петля для кормушки, выходит прототип патерностера. все! нету заморочек с разбиранием-собиранием снасти. при закорме быстро могу поменять кормушки на более объемистые. петля в петлю рулит. да и ленивый я, хочу всегда по-быстрому собраться. вертлюги, застежки, карабины - как по мне зло!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!