Страницы: 1
Рыболовные гранулы с резиновым кольцом.
 
Цитата
А вот и последствия осадков
За трактором далеко идти?

Кстатьи, пробежался по базару, тоже таких гранул не нашёл.
 
Цитата
За трактором далеко идти?

Телефон тракториста прибит на каждом 20-том дереве. :)

Цитата
Кстатьи, пробежался по базару, тоже таких гранул не нашёл.

Тоже странно. Обратился к производителю (по телефону), был вежливо послан к дилерам. Был у дилеров на рынке - менее упаковки (20 пакетиков) не продадут, но отгрузки на Украину вроде как есть, люди не очень словоохотливые попались.
 
Моё почтение всем форумчанам!
Принимайте новичка, Дмитрий, Одесса.
Темы похожей не нашёл. посему создал.
Несколько лет ловлю карповых на гранулы с резиновым кольцом, ловлю весьма успешно. Но далее Одессы и области я не выезжаю. Вот мне и интересен опыт уважаемых коллег из других регионов.
Самые грамотные гранулы(ИМХО):
1. Макуха.
2. Конопля.
3. Мёд.
4. Клубника.
5. Чеснок.
6. Камыш.

Если кто ловит на гранулы - прошу поделиться наработками.

С уважением. Дмитрий, Одесса.

 
ловил карася на красненькие
 
Цитата
Несколько лет ловлю карповых на гранулы с резиновым кольцом, ловлю весьма успешно. Но далее Одессы и области я не выезжаю. Вот мне и интересен опыт уважаемых коллег из других регионов.

Я тоже часто использую гранулы,даже прикормочный пелетс(халибут) как насадку,резинку одеваю специальным "пинцетом".
Весной и осенью -рыбные(палтус,крабы ,чеснок и т.д.),летом -сладкие фруктовые,мед.
 
Мой друг поймал сома 3 кг на сливовую гранулу, если бы не стоял рядом - не поверил бы.
Карась постоянно на красные(клубника) и жёлтые(мёд).
Лещ - мёд и чеснок.
Чеснок вообще весьма хорош в холодной воде.
И сам размер гранулы довольно таки успешно отсекает мелочь.
Импортные прикормочные не покупал, с резинкой пользую вот такие:

 
Цитата
Лещ - мёд и чеснок.
А вот это интересно. В каких водоемах (река, озеро, лиман) был опыт ловли леща на гранулы и какой монтаж снасти?
 
Цитата
А вот это интересно. В каких водоемах (река, озеро, лиман) был опыт ловли леща на гранулы и какой монтаж снасти?

Реки Днестр и Турунчук.

Монтаж на леща обычный, одевается на крючок 1-2 шт, в зависимости от размера.



По остальному - можно и на волос. Вариантов много.

Вот например кто-то тестил:

http://makuha.com.ua/stati-pro-makushatnik/28-rybnaja-lovlja-na-granuly-iz-makuhi
 
Раскажите где можно взять гранулы и как ими пользываться?Хотелось бы попробывать.
 
Цитата
Монтаж на леща обычный, одевается на крючок 1-2 шт, в зависимости от размера.

Так это обыкновенный макушатник,только с насадкой на крючке.Такая снасть скорее карповая и карасевая...

Цитата
какой монтаж снасти?
Использовать гранулы можно и нужно на любых оснастках, от маховой удочки до фидера,ну и на волосе...
 
Цитата
Так это обыкновенный макушатник,только с насадкой на крючке.Такая снасть скорее карповая и карасевая..

На кусок макухи лещ тоже с охотой приходит. Просто у меня в текущий момент нет фото с другими способами монтажа.
 
Цитата
Раскажите где можно взять гранулы и как ими пользываться?Хотелось бы попробывать.

У нас в Одессе продаются практически в любом рыбацком магазине, и на промрынке "7 км" оптом.
По Украине - не знаю. Может где-то в инетмагах можно приобрести в розницу.

На пакетике указан сайт, но там только каталог и дилеры, розничной торговли не нашёл.

http://www.carpeffect.com.ua/contact.html
 
Вот, отсканировал пустой пакетик
Maestro2505, это для Вас, увидите - купите. Или спрашивайте в магазинах "Гранулы с резиновым кольцом".



Пробовал неведомые гранулы на развес и в прозрачных пакетах, сам одевал резаную ниппельную резинку - не работало.
 
Цитата
Вот, отсканировал пустой пакетик
Maestro2505, это для Вас, увидите - купите. Или спрашивайте в магазинах "Гранулы с резиновым кольцом".



Пробовал неведомые гранулы на развес и в прозрачных пакетах, сам одевал резаную ниппельную резинку - не работало.
Спасибо за информацию!И ещё вопросик"Как одевать на крючок и для чего резинка?"Заранее "Спасибо"
 
Цитата
Спасибо за информацию!И ещё вопросик"Как одевать на крючок и для чего резинка?"Заранее "Спасибо"

Гм....
Ответ есть в Вашем вопросе, только надо слова переставить. Резинка для того чтоб одевать на крючок. Схема есть на обратной стороне пакета который я отсканил:



Так же по приведённой выше ссылке:

http://makuha.com.ua/stati-pro-makushatnik/28-rybnaja-lovlja-na-granuly-iz-makuhi
 
Цитата
Так это обыкновенный макушатник,только с насадкой на крючке.Такая снасть скорее карповая и карасевая...
Вот и мне так показалось...

Цитата
На кусок макухи лещ тоже с охотой приходит
А вот это не везде. На Днепре (верхнем) и Десне без гороха, ну или на самый крайний случай пшена дела не будет.

Цитата
Использовать гранулы можно и нужно на любых оснастках, от маховой удочки до фидера,ну и на волосе...
А они тонущие?
 
Цитата
А они тонущие?

Сейчас,за ваши деньги:tongue:, есть как тонущие так и плавающие, и с любым запахом.
 
Цитата

А вот это не везде. На Днепре (верхнем) и Десне без гороха, ну или на самый крайний случай пшена дела не будет.

Есть и гороховые гранулы. Когда в воду опускаешь и через 5 минут вынимаешь - пахнут домашними пирожками с горохом.

Цитата
А они тонущие?

Те которые я пользую - тонущие, на поплавковую снасть тоже цепляю.
 
Круть) Как на маевку в культпоход на Десну отправлюсь обязательно испытаю!
 
Попробуйте. Я все 12 видов перепробовал, и исходя из опыта могу сказать:

1. Работают абсолютно все 12 номеров.
2. Если сегодня клюёт например на "Мёд" то не факт что завтра он будет работать. Надо с собой иметь ассортимент и пробовать по очереди для поиска той которой сегодня рыба готова отдать предпочтение.
3. Бывают и парадоксы. Например в жару "Чеснок" срабатывал лучше сладких вкусов. А мой товарищ взял сома весом под 3 кг. на гранулу "Слива". Если бы не присутствовал - не поверил бы.
4. Правильное хранение. Я пересыпаю в пакеты с застёжкой, только тёмное и прохладное место.
5. Всегда только свежее. Новый сезон - новая закупка, в конце сезона всё идёт в воду или к соседу через забор в курятник. Правда после чесночной гранулы петух орал как буйвол.
 
Цитата
Попробуйте. Я все 12 видов перепробовал, и исходя из опыта могу сказать:...
А какая цена одной упаковки? А то нигде не могу найти.
 
В Одессе по магазинам от 4 до 6 грн. В основном 5.
Странно. у нас в Одессе они очень популярны, не думал что по стране они слабоизучены...
 
В нашем регионе много рыбаков не сильно заможных ловят на комбикорм и ним же прикармливают. Запахов разных там нет, хотя над этим можно подумать, но по сути тоже самое и глвное эфективно.
А в этих гранулах резинка в комплекте, чёто я не понял? И какую резинку можно применить?
 
Цитата
В Одессе по магазинам от 4 до 6 грн. В основном 5.
Странно. у нас в Одессе они очень популярны, не думал что по стране они слабоизучены...
Так они вашего местного "разлива"...
А если я Вас очень попрошу, сможете ли Вы мне по одной пачке каждого вида на Киев выслать?  Если не затруднит конечно. А то я в ваших краях только в июле буду.
 
Цитата
Так они вашего местного "разлива"...
А если я Вас очень попрошу, сможете ли Вы мне по одной пачке каждого вида на Киев выслать?  Если не затруднит конечно. А то я в ваших краях только в июле буду.

Думаете есть смысл играться? Если взять комбикрм с базара и окунуть в дип с тем же ароматом сливы, клубники, мёда и т.д. Что скажете? По памяти цена там 6-8 грн за литровую банку. Реально там же клубники то нет или мёда, по любому только запах.
 
Цитата
Думаете есть смысл играться? Если взять комбикрм с базара и окунуть в дип с тем же ароматом сливы, клубники, мёда и т.д. Что скажете? По памяти цена там 6-8 грн за литровую банку. Реально там же клубники то нет или мёда, по любому только запах.
А чего бы не попробывать... Как по мне, так уж очень заманчиво...
 
Вот оно.

Купил в том году, так и не использовал. Там видно, что они разного размера, но продают так в перемешку, ну по крайней мере я так купил.
 
Цитата
В нашем регионе много рыбаков не сильно заможных ловят на комбикорм и ним же прикармливают. Запахов разных там нет, хотя над этим можно подумать, но по сути тоже самое и глвное эфективно.
А в этих гранулах резинка в комплекте, чёто я не понял? И какую резинку можно применить?

Если ловите в платниках где кормят рыбу комбикормом - это самое оно, т.к. гранула в воде будет стоять дольше и по форме похожа на то к чему рыб привык. У нас так ловят на Маяцких чеках.

Резинка там уже надета, гранула готова к употреблению.

Цитата
Так они вашего местного "разлива"...
А если я Вас очень попрошу, сможете ли Вы мне по одной пачке каждого вида на Киев выслать?  Если не затруднит конечно. А то я в ваших краях только в июле буду.

Можно попробовать. Но только при помощи услуг компании "Новая почта", это единственный близкий ко мне перевозчик.

Цитата
Думаете есть смысл играться? Если взять комбикрм с базара и окунуть в дип с тем же ароматом сливы, клубники, мёда и т.д. Что скажете? По памяти цена там 6-8 грн за литровую банку. Реально там же клубники то нет или мёда, по любому только запах.

Пробовал я обычный комбикорм. Он весьма быстро растворяется в воде, а на течении тем более. Видимо потому что там простое экструдирование, а гранула производится при помощи парообразования, мне так думается. И ДИПовать тоже пробовал, потом в ДИПе был осадок пыли и мелких частиц, что меня немного раздражало. Гранула в стоячей воде растворяется около 3 - 3,5 часов, на сильном течении до часа.

Цитата
Вот оно.
Купил в том году, так и не использовал. Там видно, что они разного размера, но продают так в перемешку, ну по крайней мере я так купил.

Ого, какой там диаметр?
 
Цитата


Ого, какой там диаметр?

Ну мерять не пойду, ребёнок уснул. На глаз большие 15 мм, меньшие 10-12.мм. Есть и  другие размеры.
 
На этих которые "Карп эффект" - около 8 мм.

На ваши надо резинку поболее, думаю ниппельная не растянется...
 
Цитата
? Если взять комбикрм с базара и окунуть в дип с тем же ароматом сливы, клубники, мёда и т.д.

А сколько стоит хороший дип?Вот и посчитайте...5-6грн.пачка готовых гранул ,уже с резинкой это не дорого.
А так купи дип,купи комбикорм,купи "пинцет" с резинками который стоит(35грн.).
Тем более,что есть мягкие гранулы одевающиеся прямо на крючок,есть плавающие(амур и прочее),да и для заиленного дна.
Но в принципе, дело каждого,кто, как и на что...Это просто один из тысячи вариантов.
 
Цитата
Так они вашего местного "разлива"...
А если я Вас очень попрошу, сможете ли Вы мне по одной пачке каждого вида на Киев выслать?  Если не затруднит конечно. А то я в ваших краях только в июле буду.

Приветсвую! 2/3 сегодня собрал, думаю что позже весь комплект соберу. Пишите в личку.
 
Цитата
А вот это интересно. В каких водоемах (река, озеро, лиман) был опыт ловли леща на гранулы и какой монтаж снасти?


Вот наконец кум переслал фото с субботы пред запретом, это река Турунчук,  приток Днестра, вкусные лещи, работала медовая гранула+опарыш:



А вот и последствия осадков:





Сорри за офф, просто ныне в Одесской области дуже погано с грунтом.

С уважением к форумчанам, Дмитрий. Одесса.
 
как вариант. но с резинками или нет надо звонить. магазин проверенный http://katushka.com.ua/shop/category/prikormki/peletsy
 
Цитата
как вариант. но с резинками или нет надо звонить. магазин проверенный http://katushka.com.ua/shop/category/prikormki/peletsy

эти без:bf:
 
Это прикормочные пеллетсы, они быстро разрушаются и создают прикормочную зону. Возможно что ДИПованый в качестве насадки простоит малость дольше. Я подобный пеллетс делал самостоятельно при помощи мини-макаронного пресса для ресторанов. Правда пришлось матрицу заказывать на заводе у инструментальщиков.
 
Если в поиске забить "насадочный пелетс", то ещё пару вариантов найдётся.
 
Насадочный пеллетс толковая штука. но к нему надо приобретать пакет силиконовых колечек, и тогда всё веселей. Там отдельный сектор для гранулы и отдельный для крючка.



На платниках часто когда бойли не работают - карп вкушает импортный пеллетс с мясными и рыбными запахами. Это наблюдения моих друзей.

НО, если попадаешь на дикий колхозный ставок где рыбу кормят зерноотходами или вообще не кормят - там карп пужается сторонних запахов. На платниках всё иначе, там забомбили воду всем чем можно выкинув в жидкость тысячи долларов.
 
Цитата
Вот, отсканировал пустой пакетик
Maestro2505, это для Вас, увидите - купите. Или спрашивайте в магазинах "Гранулы с резиновым кольцом".



Пробовал неведомые гранулы на развес и в прозрачных пакетах, сам одевал резаную ниппельную резинку - не работало.

В чем прикол вашей рекламы???

Вы ж сами и работаете на этой фирме)))
 
Цитата
В чем прикол вашей рекламы???

Вы ж сами и работаете на этой фирме)))

К Вашему сведению, юноша, я работаю конструктором нестандартного оборудования. И никак не работаю на этой фирме.
 
Под конец сезона производитель решил сменить упаковку.
Там появились новые ароматы.

Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!