Страницы: 1
Моторы Вихрь
 
Сколько может стоить двиг.Вихрь-25?Предлагает знакомый,но не знает его стоимость.Я тоже.
 
Думаю до 2000 грн. потолок.
На 1 РОПе реализуют-ремонтируют, новые и б/у, уточните там.
 
Не больше 3-х.
 
Цитата
Сколько может стоить двиг.Вихрь-25?Предлагает знакомый,но не знает его стоимость.Я тоже.

Хотите "Секаса" на воде!? Купите отечест.мотор:).Потерпите ,напрягитесь -возмите бу японца...
 
Цитата
Сколько может стоить двиг.Вихрь-25?Предлагает знакомый,но не знает его стоимость.Я тоже.
Ровно столько сколько стоит якорь, зачем платить больше, вы его всеравно как якорь будите использовать:D:D:D
 
Цитата
Сколько может стоить двиг.Вихрь-25?Предлагает знакомый,но не знает его стоимость.Я тоже.

Я думаю, что в этом возрасте про энто - ВОПРОСОВ  ВОЗНИКАТЬ НЕ ДОЛЖНО:D, ручки и мозги отработали...:D:D:D!!!!!Без обид:)!
 
Цитата
Ровно столько сколько стоит якорь, зачем платить больше, вы его всеравно как якорь будите использовать:D:D:D

Хороший якорь энто Салют, в любых вариациях. Мало места занимает в машине, мона на плечах в рюкзаке - с складной ногой, веревка и в МОРЕ:mad::eek:. На суше шепчет, ШО СОЛОВЕЙ:D:D:D, (Энто кто знает)
 
Цитата
Хороший якорь энто Салют, в любых вариациях. Мало места занимает в машине, мона на плечах в рюкзаке - с складной ногой, веревка и в МОРЕ:mad::eek:. На суше шепчет, ШО СОЛОВЕЙ:D:D:D, (Энто кто знает)
На весенней струе, какраз оно, а вдруг еще ветерок подует .
Базара нет, НАДЕЖНЫЙ ЯКОРЬ!!!:D:D:D:D
 
У меня "Вихрь-30" работает как часики, единственный недостаток, много шума.
Приобрел 30-у "Меркури", разница не большая. Хотя комфорта прибавилось, так что отечественные моторы имеют право на существование.
 
Цитата
У меня "Вихрь-30" работает как часики, единственный недостаток, много шума.
Приобрел 30-у "Меркури", разница не большая. Хотя комфорта прибавилось, так что отечественные моторы имеют право на существование.

Это скорее исключение, и Вам повезло с железом,тких моторов единицы.В подавляющем большинстве - металлолом! А на существование имеет право всё,только вот наше население,в отличии от природы не знает,что такое естественный отбор...
 
Купил прошлым летом Ветерок-8 у приятеля в хорошем состоянии. На второй рыбалке он у меня умер в районе Теремцов. Хорошо были знакомые на островах, позвонил, они нас на базу отбуксировали. В тот же день вернул мотор назад, сейчас собираю на НОВОГО японца.
Как мне сказали опытные рыбаки, все советские моторы ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ, только они боятся воды!:)
Многие проходили через Ветерки, Вихри, Салюты и др., надо быть неплохим механиком и возить с собой пол гаража, чтобы на них ходить.
Лично я, ветеринар, от механики очень далеко нахожусь и хочу на рыбалке заниматься рыбалкой а не любовью с мотором! Поэтому считаю что лучше подождать, подкопить, потерпеть, но взять МОТОР а не КОНСТРУКТОР!
Но не подумайте ничего плохого, решать все равно Вам, и я никому свое мнение не навязываю!
 
Цитата
Хотите "Секаса" на воде!? Купите отечест.мотор:).Потерпите ,напрягитесь -возмите бу японца...
Знайомий так і зробив, купив тохатсу 8 л.с.  б/у 2001року за 800 у.о. з европи. трохи відїздив вроді все ок, а потім мабуть помпа навернулась, непобачили вчасно.... короче поки не підклинив... ну тепер сидить і думае на скільки попав... Такшо б/у япошка з европи це теж "кіт в мішку" Новий, це інша справа...
А я маю Ветерок-8 і 12 Перепаяв зажигание на імпортні запчасті,поміняв сальники і підшипники і вже 2 роки шепоче...
 
Цитата
Сколько может стоить двиг.Вихрь-25?Предлагает знакомый,но не знает его стоимость.Я тоже.

Тут : http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?p=186845#post186845
30-ку з ДОКУМЕНТАМИ продають за 100у.о. !!!!!
 
Цитата
Знайомий так і зробив, купив тохатсу 8 л.с. б/у 2001року за 800 у.о. з европи. трохи відїздив вроді все ок, а потім мабуть помпа навернулась, непобачили вчасно.... короче поки не підклинив... ну тепер сидить і думае на скільки попав... Такшо б/у япошка з европи це теж "кіт в мішку" Новий, це інша справа...
А я маю Ветерок-8 і 12 Перепаяв зажигание на імпортні запчасті,поміняв сальники і підшипники і вже 2 роки шепоче...

Контроль струи и её температуры - это аксиома для детей, и бу движ надо было пересмотреть..Это вина вашего коллеги,грешить на железо не надо..
 
Цитата
Знайомий так і зробив, купив тохатсу 8 л.с. б/у 2001року за 800 у.о. з европи. трохи відїздив вроді все ок, а потім мабуть помпа навернулась, непобачили вчасно.... короче поки не підклинив... ну тепер сидить і думае на скільки попав... Такшо б/у япошка з европи це теж "кіт в мішку" Новий, це інша справа...
А я маю Ветерок-8 і 12 Перепаяв зажигание на імпортні запчасті,поміняв сальники і підшипники і вже 2 роки шепоче...

Была куплена б/у Яма 5 (500у.е.) 2002г. Мотор бомба. Помпу навернули сами:eek:, ночью заморозок -5, двигло было поднято, а в сапоге осталась водичка. Заказываем помпу 25 Евриков, доставка 2 недели. Своими силами разобрали и собрали. Пятый сезон все ОК:).
Второй мотор б/у Яма 8 (800у.е.) 200..г был пригнан из Одессы, с сервисом и макументами. Три сезона все ОК:).

Все мануалы в инете присутствуют, но если опыта нет, то лучше в сервис:D.
Для примера замена помпы на Яме имеет меньше гемора и времени, чем замена золотника на Салюте:D.
 
Как там говорится "Готовь сани летом" а двигло нужно марафетить зимой, тогда сезон пройдет без сюрпризов.
А по хорошему навыки эксплуатации должны быть у каждого хозяина, хоть ты ветеренар хоть космонавт.
 
Цитата
Как там говорится "Готовь сани летом" а двигло нужно марафетить зимой, тогда сезон пройдет без сюрпризов.
А по хорошему навыки эксплуатации должны быть у каждого хозяина, хоть ты ветеренар хоть космонавт.
"Навыки эксплуатации" и "быть неплохим механиком" - это 2 большие разницы, как говорят в Одессе!
С навыками эксплуатации у меня все в порядке, регулярно хожу на Хонде 2, Джонсоне 15 или Тохе 5, эксплуатировать их умею и ЛОВЛЮ РЫБУ!
А вот разбирать на рыбалке пол советского мотора, вымазывать руки по локоть в масле и заниматься греблей против течения не хочу!
Еще раз повторяю, если кто-то фанатеет от советских моторов - я не против, занимайтесь ими! У меня есть товарищ, который любой совковый мотор за пол часа на воде отремонтирует и поедет дальше, а главное, ему это НРАВИТСЯ и респект и уважуха таким людям!
А я хочу заниматься на рыбалке - РЫБАЛКОЙ!
 
У меня есть Меркури 2,5,но пока на нем прогребешь несколько километров....уже стемнеет,тролить
конечно класно.Планирую  поставить 2,если конечно цена устроит. И как он по мощности,соответствует своим 25.
 
У меня двигатель 2,5 Меркури,покупал его для лодки 2,6.Теперь еще и  Барк 3,3.Тролить класно,но
если нужно переместиться км. на 10, гребешь пока не стемнеет или друзья на шворке тягают.Если его цена 100 зеленых, то почему не поставить два и использовать в редких случаях.Гарантирует, что был в рабочем состоянии,тягал Крым.И вопрос, по мощности он соответствует 25,потому что на лодке написано рекомендуемый мотор 15.На крайняк точно можно использовать в виде якоря.(цена
одинаковая) А мозги вроде еще работают.И на свои можно посмотреть.Без обид.
 
Цитата
У меня двигатель 2,5 Меркури,покупал его для лодки 2,6.Теперь еще и Барк 3,3.Тролить класно,но
если нужно переместиться км. на 10, гребешь пока не стемнеет или друзья на шворке тягают.Если его цена 100 зеленых, то почему не поставить два и использовать в редких случаях.Гарантирует, что был в рабочем состоянии,тягал Крым.И вопрос, по мощности он соответствует 25,потому что на лодке написано рекомендуемый мотор 15.На крайняк точно можно использовать в виде якоря.(цена
одинаковая) А мозги вроде еще работают.И на свои можно посмотреть.Без обид.

У Вас нагрузка на транец в районе 35-40 кг по паспорту, у вихря по весу по моему перебор, транец конечно выдержит(как долго??), но соотношение мощности и габ. лодки НЕ БЕЗОПАСНО! Вариантов оказаться в воде с десяток..ОНО ВАМ НАДО!
 
Цитата
Знайомий так і зробив, купив тохатсу 8 л.с.  б/у 2001року за 800 у.о. з европи. трохи відїздив вроді все ок, а потім мабуть помпа навернулась, непобачили вчасно.... короче поки не підклинив... ну тепер сидить і думае на скільки попав... Такшо б/у япошка з европи це теж "кіт в мішку" Новий, це інша справа...
А я маю Ветерок-8 і 12 Перепаяв зажигание на імпортні запчасті,поміняв сальники і підшипники і вже 2 роки шепоче...

Новый перегреть - тоже как 2 пальца - только обиднее в 2 раза.
А если перегрев без задиров - так, прокладку поменять, голову шлифануть и крыльчатку новую - не больно абсолютно (думаю до 1000грн с работой)
 
Цитата
Новый перегреть - тоже как 2 пальца - только обиднее в 2 раза.
А если перегрев без задиров - так, прокладку поменять, голову шлифануть и крыльчатку новую - не больно абсолютно (думаю до 1000грн с работой)

"Зажарить" новый мотор - это сразу лауреат конкурса МЕГА-ТуРыст от рыбалка-ком:D:D:D А на сколько лоботомия потянет???с работой..
 
Вчера видел его вживую.Капец!Лучше гр****ь буду на 2,5.Спасибо тема закрыта.
 
Цитата
Вчера видел его вживую.Капец!Лучше гр****ь буду на 2,5.Спасибо тема закрыта.

:) У меня Тоха 2,5 , 10 км , это примерно 40-60 минут ходу, при этом любуясь природой, так что в небольшой скорости есть плюсы.  Ну и пока коплю на второй мотор 9 или 15ку. Так что не огорчайтесь! :)
 
Предлагаю поговоритьо Вихрях.
сразу первый вопрос. кудой проходит трос подсоса от карбюратора до поддона? у меня оборван и не могу понять кудой его проложить. может у когото есть фото. заранее благодарен.
 
Глянь и почитай тут http://www.boat.vladivostok.ru/vikhr.htm
 
спасибо я уже все перелопатил. но не могу найти нигде маршрут укладки троса. может знатоки подскажут?
 
Цитата
спасибо я уже все перелопатил. но не могу найти нигде маршрут укладки троса. может знатоки подскажут?

Планирую на выхи поехать на свой РОП, будет желание подскочишь глянешь.
 
Цитата
Планирую на выхи поехать на свой РОП, будет желание подскочишь глянешь.

ок. ближе к выходным можно списатся.
 
Решил восстановить Вихрь 25,всё вороди бы было из запчастей! Но обнаружилось,что нету поддона и маховика(зупчастого под стартер) Подскажите где можно приобрести ети вещи???
Был в магазине ,,Олимпиец,, та там заломили цену 1400гр за обе детали....
Ещё интерисует ел. зажигание...
И где можно расточить блок цилиндров под первые рем. поршня???
 
Здесь не смотрел: http://prom.ua/cs45029-varivoda/price-g0.html
 
Дешевле всего забрать у кого-то б.у., кстати за 1000-1400грн вполне можно найти норм экземпляр и собрать 1 нормальный движек, плюс останется куча запчастей.
 
Цитата
Решил восстановить Вихрь 25,всё вороди бы было из запчастей! Но обнаружилось,что нету поддона и маховика(зупчастого под стартер) Подскажите где можно приобрести ети вещи???
Был в магазине ,,Олимпиец,, та там заломили цену 1400гр за обе детали....
Ещё интерисует ел. зажигание...
И где можно расточить блок цилиндров под первые рем. поршня???

Если сильно интересно то могу спросить у ребят в Чернигове. Я себе и растачивал и стартер ставил. Быстро пообещать не могу. Еду в командировку.
 
Нашёл у себя(Киев) ребята на первом РОПе точат.Будем делать...
Вчера перебрал редуктор.)
 
Цитата
Нашёл у себя(Киев) ребята на первом РОПе точат.Будем делать...
Вчера перебрал редуктор.)
А Стартер?
 
Стартера к сожелению пока нет) но не всё сразу,мотор буде бомба..Соберём....
 
Что,тут говорить...мотор упал! Как можно исправить ситуацию???
 
Ух, я не спец в этом, но по ходу это кранты. Материал не подлежит ни склейке, ни пайке, ни сварке. Это кажется прессованный металл
 
Вам надо обратиться к сварщикам, что варят в среде аргона.
 
А купить корпус картера недорого,реально???
 
Цитата
А купить корпус картера недорого,реально???

не заморачивайся .отвези на аргон .TSAR правильно подсказывает. 20-30грн и все гут! Удачи
 
Идея с аргоном мне больше нравится,я слышал,что из за то что отливка производилась под большим давлением,нарушается кристалическая решётка! И типо оно сварится но со временем отпадёт....Но мне кажется,что это миф!!
Будим варить,а там посмотрим!!!!
Кстати,может кто то знает где продаются запчасти для Вихря,а то надо прикупить.....????
 
Цитата
Идея с аргоном мне больше нравится,я слышал,что из за то что отливка производилась под большим давлением,нарушается кристалическая решётка! И типо оно сварится но со временем отпадёт....Но мне кажется,что это миф!!
Будим варить,а там посмотрим!!!!
Кстати,может кто то знает где продаются запчасти для Вихря,а то надо прикупить.....????

Дай обьяву,купи бу на запчасти,думаю дешевле будет чем по частям докупаться.
 
Цитата
Дай обьяву,купи бу на запчасти,думаю дешевле будет чем по частям докупаться.

Правильно говоришь. Тем более картер надо покупать в сборе из трех частей. Одну не вздумай менять
 
Цитата
Что,тут говорить...мотор упал! Как можно исправить ситуацию???

Деталь помоему из селюмина,или что-то в этом роде.Я не возьмусь.Продаётся вихрь 30 в отл. сост.096 136 24 94.Дима. или 0677437410 Саша ремонт, изапчасти.
 
Цитата
Что,тут говорить...мотор упал! Как можно исправить ситуацию???

Нормально могут сделать только в институте  им. Патона (там несколько контор), но 20-30грн. не обойдется.
С ув.
 
та 20-30 это не вопрос!!! Лиш бы не отпало....А куда именно обратится?
 
Цитата
Кстати,может кто то знает где продаются запчасти для Вихря,а то надо прикупить.....????

Магазин Олимпиец. Находится в районе Ленинтрадской площади, бульвар Верхолвного Совета (в народе БВС)
33/1.Там есть все для Вихрей, Нептунов + запчасти для мопедов,мотоциклов и прочее.Ассортимент просто ОГРОМНЫЙ.Когда у самого были вихри,то сам там покупал запчасти.
 
Цитата
Что,тут говорить...мотор упал! Как можно исправить ситуацию???

Никуда он не падал, это распространенная проблема при попытке снять маховик бес сьемника.
Сварка не поможет, магниевый сплав.
 
Есть новый картер(СССР) за 250 и б/у за 80.
050-331-25-23
 
Цитата
Никуда он не падал, это распространенная проблема при попытке снять маховик бес сьемника.
Сварка не поможет, магниевый сплав.

+1........
 
Завалялся в лодке съемник для маховика.Обменяю на воблер.Жду предложений))))
 
Цитата
+1........

Ппц,люди вы чё?? Яж написал что мотор упал!(при сборке)А моховика еще и нет,мотор достался мне разобраным,и то у меня были ток картер с блоком и редуктор!!!
 
нате http://viktor91.rybalka.com/photo/view/6571/  без сьёмника...ошибка.....ппц
 
Цитата
нате http://viktor91.rybalka.com/photo/view/6571/  без сьёмника...ошибка.....ппц

Извини! Будет тогда советом на будущее.
 
Цитата
нате http://viktor91.rybalka.com/photo/view/6571/  без сьёмника...ошибка.....ппц



...так им неверующим.....)))))...покупай б.у за 80 гривен и немучся .........

....эх 25 тка ...мотор бомба...(но лучше иметь 15 мэрк)
 
Есть такая штука   https://www.youtube.com/watch?v=do2zYHwp78Y&feature=player_embedded
 
М-ка для старта тож не плохо)))))
 
Цитата
Есть такая штука   https://www.youtube.com/watch?v=do2zYHwp78Y&feature=player_embedded

Все время просмотра я сидел с открытым ртом...Вещь бомбовая,но где её можно купить???
 
Цитата
Все время просмотра я сидел с открытым ртом...Вещь бомбовая,но где её можно купить???

Набираешь в поисковике Hts 2000 и там все где и почем. Тамже найдешь это видео на русском.
Прикольный припойчик.
 
В поисковике ток АР Крым,а в Киеве этот припой где можно купить?
 
Припой куплен! Скоро отпишусь...будем паять
 
Какие размеры этой ,,скобы,, ? Спасибо откликнувшимся...
 
Собираюсь менять картер,раньше не когда не разбирал его!Прошу совета от бывалых,что нужно для разборка,как разбирать и т.д.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!