Страницы: 1
Мотор КЕНИНГ
 
Народ,
подскажите, кто нибудь вообще когда либо, слишал о таком чуде как ПЛМ "КЕНИНГ"? Собираюсь приобрести катер, на нем такое "счастье" стоит, вот репу чухаю сразу менять или сезон по юзать, весь бюджет в катер уух, на движку денег пока НЕТ.
Да и этот, монстр враждебной техники, вроде и немец и видок товарный (правда в приклонном возрасте), ну и в конце концов есть же люди которые на Вихрях да на Ветерках ходят.
Буду рад любому совету или подсказке.
 
Цитата
Народ,
подскажите, кто нибудь вообще когда либо, слишал о таком чуде как ПЛМ "КЕНИНГ"? Собираюсь приобрести катер, на нем такое "счастье" стоит, вот репу чухаю сразу менять или сезон по юзать, весь бюджет в катер уух, на движку денег пока НЕТ.
Да и этот, монстр враждебной техники, вроде и немец и видок товарный (правда в приклонном возрасте), ну и в конце концов есть же люди которые на Вихрях да на Ветерках ходят.
Буду рад любому совету или подсказке.

на движку денег пока НЕТ.А что тут можно посоветовать?Нае....тся тогда и будешь думать.
 
Цитата
Народ,
подскажите, кто нибудь вообще когда либо, слишал о таком чуде как ПЛМ "КЕНИНГ"? Собираюсь приобрести катер, на нем такое "счастье" стоит, вот репу чухаю сразу менять или сезон по юзать, весь бюджет в катер уух, на движку денег пока НЕТ.
Да и этот, монстр враждебной техники, вроде и немец и видок товарный (правда в приклонном возрасте), ну и в конце концов есть же люди которые на Вихрях да на Ветерках ходят.
Буду рад любому совету или подсказке.

Если я правильно понимаю, то Вы стали обладателем достаточно редкого раритета :ap:
Если я правильно знаю, существовал такой 20-и сильный немецкий двигатель, снятый с производства примерно в 1965г. Этот мотор, кстати, наши совки скопировали и "создали" мотор ещё хуже, под громким названием "Вихрь".
Не нужно этот мотор топить на фарватере (не загаживайте природу), обращайтесь с ним нежно, не запускайте, снимите аккуратно с транца, законсервируйте и поставьте в сухой "дальний угол" лет на 30. Через 30 лет продайте этот уже антикварный мотор и купите за эти деньги современный катер с мотором.
 
Цитата
Народ,
подскажите, кто нибудь вообще когда либо, слишал о таком чуде как ПЛМ "КЕНИНГ"? Собираюсь приобрести катер, на нем такое "счастье" стоит, вот репу чухаю сразу менять или сезон по юзать, весь бюджет в катер уух, на движку денег пока НЕТ.
Да и этот, монстр враждебной техники, вроде и немец и видок товарный (правда в приклонном возрасте), ну и в конце концов есть же люди которые на Вихрях да на Ветерках ходят.
Буду рад любому совету или подсказке.

Купите тогда лучше Нептун 23... а етот постате как раритет !
 
Цитата
законсервируйте и поставьте в сухой "дальний угол" лет на 30
а я бы перебрал и сделал "ракету" даже не сразу и даже за бабло...щас все делают от напыления коленвала до изготовления поршней по заданным размерам...
 
Цитата
а я бы перебрал и сделал "ракету" даже не сразу и даже за бабло...щас все делают от напыления коленвала до изготовления поршней по заданным размерам...

а прайс сего праздника.......:du:
 
Цитата
а прайс сего праздника
тут кто как договориться - ыксклюзив знаете ли ;) но напылить хромом и шлифонуть в размер шейку под сальник на валу винта (горизонтальный вал) стоило мне 75грн (коньяк и лимончик), а болтики хитрые с гаечками мне так сделали просто ... так шо такэ
хотя это было два года тому взад - щас то все за бабло по понятиям...
 
Цитата
тут кто как договориться - ыксклюзив знаете ли ;) но напылить хромом и шлифонуть в размер шейку под сальник на валу винта (горизонтальный вал) стоило мне 75грн (коньяк и лимончик), а болтики хитрые с гаечками мне так сделали просто ... так шо такэ
хотя это было два года тому взад - щас то все за бабло по понятиям...

я всеравно если и брать шось таке ! то я за  Нептун 23! а вихри, мосвы, приветы,ветерки.....
 
Цитата
я всеравно если и брать шось таке ! то я за  Нептун 23! а вихри, мосвы, приветы,ветерки.....

ну если для покататься - тогда конечно нептун 23 лучший выбор в таком диапазоне цен. а вот если шоб було и для себя ;) люди же берут старые порши 911 а картошку в багажнике на нем не повозишь!!! тут кому что нравиться...
 
Откровенное всем спасибо. Для себя определился. Пойду по пути предложенному  Евгением, только через совет Шамана. Думаю на чистокровном немце (кстати год выпуска 1980), при качественном ТО, сезон второй можно по юзать. А самое интересное что это счастье, запустилось с пол-тыка и так уверенно шелестело. У меня после зимы с такой легкостью "Сузуки 6" 2005 года, не запускался.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!