Страницы: 1
Воняет топливный бак. Помогите советом.
 
Добрый день!
Замучали меня мои сожители по поводу запаха бензина, который исходит от бака.
Храню топливный бак на балконе, другого места нет.
Заматываю бак в большой, плотный мусорный пакет, сверху накрываю одеялом, потом еще каким-то тряпьем... но все равно запах присутствует.
Думаю его помыть моющим средством и заново перепаковать в новый мусорный пакет. Надеюсь поможет на время.

Может кто знает какое либо "народное средство" решения данной проблемы?
 
Попробуй заматать его в стрейч полеэтилен бытовой или же пищевой( в него в супермаркетах все замативают). Но лучше не пищевой он толще его можна купить в строительном магазине недорого.
 
вот рисунок чтоб понятно было очем речь.
 
Думаю что воняет присадками из 95х бензинов,---переходи на 92й он чистый и не воняет годами
 
Спасибо за дельные советы! Буду пробовать!
 
Попробуй поменять прокладку под крышкой.
Плохо закрутил вентиляционный винт на датчике количества топлива.
 
Привет, Юра! Там все хорошо затянуто, а прокладку можно и поменять, спасибо!
 
Цитата
Попробуй поменять прокладку под крышкой.
Плохо закрутил вентиляционный винт на датчике количества топлива.

Тоже храню бак на балконе другого места нету, так я вообще оставляю приоткрытый этот винт, ибо бак от жары распирает так, что он круглый становиться..
Странно но никакого запаха нету, не то что у соседей, даже в соседствующей комнате с балконом, при том, что бак даже ничем не укрываю. Балкон застекленный.
Использую 92 -й
 
Цитата
Думаю его помыть моющим средством
Не нужно мыть.Не поможет.Лудше очистить выхлопом от машины.Береш шланг,один край в глушитель,другой в бак.Через некоторое время( от обьема бака)пропаривания, бак перестанет вонять.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!